Демократия крепнет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.14 20:36
Оценка: 5 (3) +2

Радикально настроенные активисты Евромайдана оказывают жесткое давление на членов Партии регионов и их семьи. Об этом говорится в заявлении заместителя председателя Ривненской городской организации ПР Аллы Ивойловой, сообщает пресс-служба ПР.
"В последние дни в Ровенской области радикально настроенные активисты Майдана оказывают жесткое давление на членов Партии регионов и их семьи в районных центрах и селах. Вооруженные битами молодые люди в масках врываются в дома руководителей первичных партийных ячеек, запугивают людей, в частности, требуя предоставить им списки членов первичек, а также списки партийцев, принимавших участие в так называемом Антимайдане. В случае непредоставления этих списков угрожают физической расправой и поджогами домов. Такие случаи только в течение последних суток имели место, в частности, в Березнивском и Заречненском районах Ривненской области, а также в Радивиловском районе, где несколько дней назад ночью была совершена попытка поджога квартиры руководителя районной парторганизации.
В связи с началом оказания массированного давления на партийцев со стороны радикально настроенных участников протестных акций, отдельными членами совета Ривненской областной организации ПР было сделано публичное заявление о прекращении деятельности местных организаций ПР в области", — говорится в сообщении.


Сотрудники прокуратуры Волынской обл. обратились к генеральному прокурору Украины Олега Махницкого с просьбой о защите, поскольку члены "Правого сектора" заставляют увольняться с должностей, а в случае несогласия угрожают расправой. Об этом в заявлении прокуратуры Волынской обл., которую подписали 24 ее сотрудники.
"На территории области лицами, которые называются членами Правого Сектора, на прокуроров и подчиненных работников оказывается давление, звучат угрозы физической расправой им и их семьям... указанные неустановленные лица, демонстрируя огнестрельное оружие, заходят в помещение государственных учреждений, в том числе прокуратур, и требуют увольнения руководства", — говорится в заявлении.
В заявлении отмечается, что в случае невыполнения требований членов вооруженной группировки, сотрудникам прокуратуры угрожают расправой над прокурорами и членами их семей, а также уничтожением имущества.


Дом лидера КПУ Петра Симоненко в селе Горенка Киевской области захвачен группой неизвестных в масках. Об этом сообщают очевидцы событий.
Очевидцы утверждают, что нападавшие, называющие себя самообороной Майдана, взломали двери в дом, однако не нашли никаких ценностей, компрометирующих предметов либо документов. После этого неизвестные занесли в дом несколько ящиков с "коктейлями Молотова", привезенных на трех автомобилях: Ауди, г/н АХ 1908 СХ, Мерседес АА 0430 МТ и Шевроле АІ 3871 ВЕ.
Дом хотят взорвать либо сжечь, чтобы скрыть тот факт, что в доме ничего не нашли, утверждают очевидцы.
Стоит отметить, что на территорию дома нападавшие никого не пускают, в том числе и журналистов.

Re: Демократия крепнет
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.02.14 20:45
Оценка:
власти в стране нет


Новый законопроект (№ 4261)
Проект Постановления о полномочиях исполняющего обязанности Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины Турчинова А.В. на подписание законов Украины



Внезапно! у И.О. Царя — никаких полномочий?

кстати интересная биография авторавсех этих законов
Re: Демократия крепнет
От: ZOI4  
Дата: 25.02.14 14:54
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>Радикально настроенные активисты Евромайдана оказывают жесткое давление на членов Партии регионов и их семьи.


НС>

НС>Сотрудники прокуратуры Волынской обл.


НС>

НС>Дом лидера КПУ Петра Симоненко


Добавим еще, что в хоромы сына Симоненко кинули пару коктейлей и разбили стекло у его Майбоха. Итого, можно наблюдать один из факторов доведения людей до революции, на котором они сейчас вымещают злобу. Коррупционные политики у власти и неработающие суды.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Демократия крепнет
От: Трофимов  
Дата: 25.02.14 16:37
Оценка: +1
ZOI>Добавим еще, что в хоромы сына Симоненко кинули пару коктейлей и разбили стекло у его Майбоха. Итого, можно наблюдать один из факторов доведения людей до революции, на котором они сейчас вымещают злобу. Коррупционные политики у власти и неработающие суды.

Эта на русское языку? Здоров ли ты?
Re[2]: Демократия крепнет
От: akasoft Россия  
Дата: 25.02.14 16:46
Оценка: +2
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Добавим еще, что в хоромы сына Симоненко кинули пару коктейлей и разбили стекло у его Майбоха. Итого, можно наблюдать один из факторов доведения людей до революции, на котором они сейчас вымещают злобу. Коррупционные политики у власти и неработающие суды.


Скажи, товарищ, ты когда ходил по Болотной со товарищи, ты такой судьбы хотел для себя и своей страны?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[3]: Демократия крепнет
От: ZOI4  
Дата: 25.02.14 16:54
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Скажи, товарищ, ты когда ходил по Болотной со товарищи, ты такой судьбы хотел для себя и своей страны?


А что пострадал кто-то кроме сторонников Януковича? Или плохо, что прогнали воров во власти? С простыми людьми все в порядке.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Демократия крепнет
От: akasoft Россия  
Дата: 25.02.14 17:00
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>А что пострадал кто-то кроме сторонников Януковича?


Да.

ZOI> Или плохо, что прогнали воров во власти?


Не прогнали. Одни воры чужими руками прогнали других. Просто теперь это крашеные воры. За фука.

ZOI> С простыми людьми все в порядке.


Принимаю на веру.

Теперь ты ответишь на мой вопрос?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[2]: Демократия крепнет
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.14 17:02
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Добавим еще, что в хоромы сына Симоненко кинули пару коктейлей и разбили стекло у его Майбоха. Итого, можно наблюдать один из факторов доведения людей до революции, на котором они сейчас вымещают злобу. Коррупционные политики у власти и неработающие суды.


И что, будем неработающие суды заменять работающими бандитами?
Про факторы, впрочем, согласен — хотя Симоненко как раз не у власти.
Re[5]: Демократия крепнет
От: ZOI4  
Дата: 25.02.14 17:14
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

ZOI>>А что пострадал кто-то кроме сторонников Януковича?

A>Да.

Например?

A>Не прогнали. Одни воры чужими руками прогнали других. Просто теперь это крашеные воры. За фука.


Судьба предыдущих должна намекать чем может закончиться. Плюс должности получают активисты. Думаю будет лучше.

A>Теперь ты ответишь на мой вопрос?


Я не хочу революции. Я как раз хочу, чтобы ее не было. Ты просто не понимаешь, что неэффективная модель управления ведет страну к экономическому краху. Экономический крах в условиях диктатуры, это почти всегда революция.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Демократия крепнет
От: ZOI4  
Дата: 25.02.14 17:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>И что, будем неработающие суды заменять работающими бандитами?


Да не. Думаю радикалы еще недельку побузят и успокоятся. После революции стране нужно какое-то время, чтобы прийти в себя.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: Демократия крепнет
От: akasoft Россия  
Дата: 25.02.14 17:30
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Например?


Куча раненых мирных демонстрантов и правоохранителей, есть убитые. Траур объявляли.

ZOI>Судьба предыдущих должна намекать чем может закончиться. Плюс должности получают активисты. Думаю будет лучше.


Это силовой способ. Мы же вроде за законные методы, за выборы на выборах, а не стенка на стенку.
Новые воры будут сильнее и умнее. Первым делом они уничтожат угрозы себе. Именно поэтому клеймят беркут. Они посмели выполнять приказы дискредитированной власти. Стояли там, понимаешь, безоружными, никак кровищу не удавалось пустить.

ZOI>Я не хочу революции. Я как раз хочу, чтобы ее не было. Ты просто не понимаешь, что неэффективная модель управления ведет страну к экономическому краху. Экономический крах в условиях диктатуры, это почти всегда революция.


Я не согласен с тем, что у нас сейчас диктатура. А есть ли у нас экономический крах, увидим в ближайшие 2 недели.
Если украинцы (как граждане) не начнут крушить друг друга, то и мы не запылаем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[7]: Демократия крепнет
От: ZOI4  
Дата: 25.02.14 18:53
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Куча раненых мирных демонстрантов и правоохранителей, есть убитые. Траур объявляли.


Раненые демонстранты — майдановцы. Силовики — сторонники Януковича. Я говорил о тех, кто не лез в конфликт — они не пострадали.

ZOI>>Судьба предыдущих должна намекать чем может закончиться. Плюс должности получают активисты. Думаю будет лучше.


A>Это силовой способ. Мы же вроде за законные методы, за выборы на выборах, а не стенка на стенку.


Мы-то да. Мы очень надеемся на восстановление демократии, которая позволяет выражать свое мнение на выборах, а не на улице. На это лет десять еще есть.

A>Новые воры будут сильнее и умнее. Первым делом они уничтожат угрозы себе. Именно поэтому клеймят беркут. Они посмели выполнять приказы дискредитированной власти. Стояли там, понимаешь, безоружными, никак кровищу не удавалось пустить.


Новые как раз пытаются сохранить силовиков, даже решили доработать проект о запрете беркута, чтобы переназначить его функции другим подразделениям. В целом, тут спорить бесполезно, просто посмотрим, что будет. Я думаю, будет лучше.

A>Я не согласен с тем, что у нас сейчас диктатура. А есть ли у нас экономический крах, увидим в ближайшие 2 недели.

A>Если украинцы (как граждане) не начнут крушить друг друга, то и мы не запылаем.

Ну, почти диктатура. Сейчас допилят законы о выборах, чтоб уж точно не дай бог кто не из системы во власть не попал. И будет диктатура. А когда власть нельзя изменить мирным путем на выборах и в стране экономический кризис, остается только улица. Что до экономики — она будет затухать еще лет десять, при нынешней динамике.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[8]: Демократия крепнет
От: neFormal Россия  
Дата: 25.02.14 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Силовики — сторонники Януковича.


лолшто?
...coding for chaos...
Re[4]: Демократия крепнет
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.02.14 19:52
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Да не. Думаю радикалы еще недельку побузят и успокоятся. После революции стране нужно какое-то время, чтобы прийти в себя.


Да такими темпами там через неделю просто нечего будет громить...
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Демократия крепнет
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.02.14 20:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


A>>Скажи, товарищ, ты когда ходил по Болотной со товарищи, ты такой судьбы хотел для себя и своей страны?


ZOI>А что пострадал кто-то кроме сторонников Януковича? Или плохо, что прогнали воров во власти? С простыми людьми все в порядке.

плюс в том, что вы свалили Яныка с его .. безусловный. Ну а минус (именно почему мы (я в частности)) нифига вас не поддерживаю — потому, что ваши ненормальные отнимут гораздо больше, в том числе жизнь. .. — Это неадекватно лазить по чужим домам. Брать в заложники семьи — ЭТО ФАШИЗМ. Ты понял ? ФАШИЗМ, и вы фашисты. Так вот я юбыл готов и дальше жить с бандитами, лишь бы не с ВАМИ ФАШИСТАМИ.


ФАШИЗМУ НЕТ.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Демократия крепнет
От: ZOI4  
Дата: 25.02.14 20:29
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> плюс в том, что вы свалили Яныка с его .. безусловный. Ну а минус (именно почему мы (я в частности)) нифига вас не поддерживаю — потому, что ваши ненормальные отнимут гораздо больше, в том числе жизнь. .. — Это неадекватно лазить по чужим домам. Брать в заложники семьи — ЭТО ФАШИЗМ. Ты понял ? ФАШИЗМ, и вы фашисты. Так вот я юбыл готов и дальше жить с бандитами, лишь бы не с ВАМИ ФАШИСТАМИ.


Истерика Посмотри сколько майдановцев пострадало, как их раненых забирали из госпиталей, как стреляли по медикам и журналистам, сколько народу без огнестрела расстреляли снайперы. Это не фашизм? Была война, сейчас победившие мстят наиболее одиозным побежденным. Так всегда бывает после войны.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Демократия крепнет
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.02.14 04:31
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>И что, будем неработающие суды заменять работающими бандитами?


ZOI>Да не. Думаю радикалы еще недельку побузят и успокоятся. После революции стране нужно какое-то время, чтобы прийти в себя.


Ага, так же говорили про отмененные законопроекты о русском языке и противодействию фашизму, про памятники Ленину, Кутузову и советским солдатам... Много-много таких оговорочек.
Re[5]: Демократия крепнет
От: ZOI4  
Дата: 26.02.14 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

ZOI>>Да не. Думаю радикалы еще недельку побузят и успокоятся. После революции стране нужно какое-то время, чтобы прийти в себя.


I>Ага, так же говорили про отмененные законопроекты о русском языке и противодействию фашизму, про памятники Ленину, Кутузову и советским солдатам... Много-много таких оговорочек.


Еще и недели не прошло. Люди пока еще на взводе.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: Демократия крепнет
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.02.14 14:32
Оценка: +3
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>>>Да не. Думаю радикалы еще недельку побузят и успокоятся. После революции стране нужно какое-то время, чтобы прийти в себя.


I>>Ага, так же говорили про отмененные законопроекты о русском языке и противодействию фашизму, про памятники Ленину, Кутузову и советским солдатам... Много-много таких оговорочек.


ZOI>Еще и недели не прошло. Люди пока еще на взводе.


Это не люди на взводе, а русофобско-бандеровская идеология победителей. Как этого можно не видеть? Страна эльфов, блин...
Re[7]: Демократия крепнет
От: ZOI4  
Дата: 26.02.14 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это не люди на взводе, а русофобско-бандеровская идеология победителей. Как этого можно не видеть? Страна эльфов, блин...


И где же погромы по национальному признаку?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.