Re[4]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: OlegEfremov  
Дата: 25.02.14 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

OE>>То есть если бы, скажем, некий украинский писатель в блоге, который читают тысячи людей со всего СНГ выливал грязь на Россию, называл вас всех фашистами, вы бы не возмутились?


I>А вы не будьте фашистами и не поддерживайте их. Нечего на зеркало пенять.


А мы и не поддерживаем фашистов и во внутренние дела других стран мы свой нос тоже не суем.
Re[4]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: OlegEfremov  
Дата: 25.02.14 08:16
Оценка: :)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

OE>>То есть если бы, скажем, некий украинский писатель в блоге, который читают тысячи людей со всего СНГ выливал грязь на Россию, называл вас всех фашистами, вы бы не возмутились?


_AN>Вообще насрать на то, что думают украинцы и их писатели (если такие есть).


Ах, я бежала за Вами, чтобы рассказать, как Вы мне безразличны!

Re[5]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 25.02.14 08:17
Оценка: +2
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

OE>Ах, я бежала за Вами, чтобы рассказать, как Вы мне безразличны!


Вообще то это ты к нам прибежал. Я на украинских форумах ничего не пишу.
Re[2]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: OlegEfremov  
Дата: 25.02.14 08:18
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Думается, всё дело в том, что после написания сценария к Ночному Дозору, в плане литературы он пишет полный шлак.

T>Не знаю почему это произошло, то ли бабло в мозг ударило, то ли просто исписался, но то что я пробовал читать, смело можно отправлять в макулатуру.
T>Видимо нужного объема бабла творчество уже давно не приносит, и он продает более ходовой товар. Ярый "патриотизм", который видимо неплохо оплачивается, особенно тот, который направлен против исторической родины.
T>Так что в искренности всех этих пафосных излияний я сильно сомневаюсь.

Увы, но это так. А жаль, ведь когда-то был одним из моих самых любимых писателей.
Re[2]: Правильно он сказал.
От: OlegEfremov  
Дата: 25.02.14 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>В целом — все правильно.


I>А про жертв Геббельса — неплохо бы кое-кому посмотреть в зеркало.

I>Благо, последователи Геббельса у вас сейчас на коне и их багато.

Смотрю каждый день. Вообще забавляет, как россияне считают, что посмотрев свои СМИ знают лучше жителей Украины, а в моем случае — лучше жителя Киева, который имел возможность лицезреть события, о том, что происходит на Украине.
Да, форумная аналитика нынче в почёте...
Re[5]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: Sammo Россия  
Дата: 25.02.14 08:23
Оценка: 1 (1)
OE>Влад, вы в курсе, что в России весьма популярны книги Дяченко, Олди, Беляева и т.д.?

Про Олдей не скажу. А про Дяченок был вопрос как раз в комментариях к той ветке, на которую ссылался журналист. Ответ Лукьяненко (неточная цитата) — "Дяченки уже довольно давно живут в Москве и возвращаться, особенно теперь, не собираются"
Проверил по вики — живут в Москве с 2009 года. Так что их (так же как и казахстанца с украинской фамилией Лукьяненко (заканчивается на -ко )) можно считать русскими писателями.
Re[5]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 25.02.14 08:24
Оценка:
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:
OE>По опросу более 60% украинцев поддерживали Евромайдан ещё до всего кропролития. Что же, все — фашисты?

Но меня никто не спрашивал, ни моих родственников, ни моих друзей. Откуда эта цифра — 60%?
Re[3]: Правильно он сказал.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.02.14 08:29
Оценка: +2
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

I>>Благо, последователи Геббельса у вас сейчас на коне и их багато.

OE>Смотрю каждый день. Вообще забавляет, как россияне считают, что посмотрев свои СМИ знают лучше жителей Украины, а в моем случае — лучше жителя Киева, который имел возможность лицезреть события, о том, что происходит на Украине.

И что ты там лицезрел? Вот вышел ты на Майдан, нам толпа народу, ты видишь вокруг себя на пару метров, в уши тебе летят слухи о русских танках, спешащих к Киеву. И после этого ты будешь утверждать, что уж ты то больше нас знаешь о происходящем? Пойми, теперь «да я это своими глазами видел» уже не работает, все видели своими глазами пусть и в трансляции, причём поболее твоего.
Re[4]: Правильно он сказал.
От: TMU_1  
Дата: 25.02.14 08:46
Оценка:
I>>>Благо, последователи Геббельса у вас сейчас на коне и их багато.
OE>>Смотрю каждый день. Вообще забавляет, как россияне считают, что посмотрев свои СМИ знают лучше жителей Украины, а в моем случае — лучше жителя Киева, который имел возможность лицезреть события, о том, что происходит на Украине.
A>И что ты там лицезрел? Вот вышел ты на Майдан, нам толпа народу, ты видишь вокруг себя на пару метров, в уши тебе летят слухи о русских танках, спешащих к Киеву. И после этого ты будешь утверждать, что уж ты то больше нас знаешь о происходящем? Пойми, теперь «да я это своими глазами видел» уже не работает, все видели своими глазами пусть и в трансляции, причём поболее твоего.



А когда иностранцы рассказывают нам про угнетающий нас кровавый режим Путина — разве им со стороны не виднее?
Re[5]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.14 08:56
Оценка: +1
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

OE>>>То есть если бы, скажем, некий украинский писатель в блоге, который читают тысячи людей со всего СНГ выливал грязь на Россию, называл вас всех фашистами, вы бы не возмутились?


VD>>Я может тебя расстрою и обижу, но нам по фигу все украинские писатели. Мы их даже не замечаем.

OE>Мы — народ всея руси? Влад, вы в курсе, что в России весьма популярны книги Дяченко, Олди, Беляева и т.д.?

Только вот Олди с Дяченками никак не поддерживают бандеровскую вакханалию и возвращаться в Бандерштадт не собираются.
Re[5]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.14 08:58
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

OE>>>То есть если бы, скажем, некий украинский писатель в блоге, который читают тысячи людей со всего СНГ выливал грязь на Россию, называл вас всех фашистами, вы бы не возмутились?


I>>А вы не будьте фашистами и не поддерживайте их. Нечего на зеркало пенять.


OE>А мы и не поддерживаем фашистов


Именно что поддерживаете. И сейчас, я так понимаю, с датой регистрации 21 февраля, занимаетесь пропагандой на чужом форуме, то есть — целенаправленно врете. Шли бы вы лесом, пропагандист-бандеровец.
Re[3]: Правильно он сказал.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.14 08:59
Оценка:
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

I>>В целом — все правильно.


I>>А про жертв Геббельса — неплохо бы кое-кому посмотреть в зеркало.

I>>Благо, последователи Геббельса у вас сейчас на коне и их багато.

OE>Смотрю каждый день. Вообще забавляет, как россияне считают, что посмотрев свои СМИ...


Российские СМИ я не смотрю от слова совсем. Так что сеанс телепатии вам не удался. Это во-первых.
А во-вторых, пропагандист-бандеровец с датой регистрации от 21 февраля, шли бы вы лесом.
Re[5]: Правильно он сказал.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.02.14 09:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А когда иностранцы рассказывают нам про угнетающий нас кровавый режим Путина — разве им со стороны не виднее?


А какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Re[5]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: boris_ Германия  
Дата: 25.02.14 09:26
Оценка: +2
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

OE>По опросу более 60% украинцев поддерживали Евромайдан ещё до всего кропролития. Что же, все — фашисты?


По результатам референдума 1990 года 90% жителей Украины проголосовали за СССР, и что с того?
Re[6]: Правильно он сказал.
От: TMU_1  
Дата: 25.02.14 09:27
Оценка:
TMU>>А когда иностранцы рассказывают нам про угнетающий нас кровавый режим Путина — разве им со стороны не виднее?
A>А какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?


А нас-то за что, правда ?
Re[7]: Правильно он сказал.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.02.14 10:04
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>А когда иностранцы рассказывают нам про угнетающий нас кровавый режим Путина — разве им со стороны не виднее?

A>>А какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
TMU>А нас-то за что, правда ?

Не понимаю, о чём ты. Ответь на мой вопрос.
Re[2]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 13:59
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Думается, всё дело в том, что после написания сценария к Ночному Дозору, в плане литературы он пишет полный шлак.


Какое отношение это имеет к его политическим взглядам?

T>Не знаю почему это произошло, то ли бабло в мозг ударило, то ли просто исписался, но то что я пробовал читать, смело можно отправлять в макулатуру.


Ага. Тут вот один тоже удивляется, что это вдруг все его московские приятели одномоментно стали неадекватными. Ведь не потому же, что он начал им писать про то как они чуть ли не лично угнетали ридну неньку, правда ведь?
Re: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: Sammo Россия  
Дата: 25.02.14 14:21
Оценка:
Кстати, более развернутая статья (интервью Лукьяненко)

Во-первых, у меня достаточно много друзей на Украине, с которыми я общаюсь, так что я не могу сказать, что получаю информацию только из интернета и с экранов телевизора, а узнаю «из первых рук». Во-вторых, я Украину очень люблю, очень люблю и Киев, и Крым, всю Малороссию, Новороссию, не буду говорить о западных областях. Соответственно, слежу за тем, что там происходит, достаточно давно.

http://www.kp.ru/daily/26198.5/3085524/
Re[4]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: OlegEfremov  
Дата: 27.02.14 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

OE>>Наивные... вы думаете у вас есть свобода слова?


НС>Ну, по крайней мере если я схожу на митинг коммунистов, то меня не попытаются убить.


А в Украине попытаются? Киселёва меньше слушайте...
Re[4]: Сергей Лукьяненко жертва "Геббельса" - российских СМИ
От: OlegEfremov  
Дата: 27.02.14 19:48
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

OE>>Наивные... вы думаете у вас есть свобода слова?


MTD>В рамках закона — конечно есть.


А телеканал До///дь за что закрыли? Слишком свободное у них слово было?
В России свобода слова осталось на совковом уровне, то есть в СМИ только то, что угодно Кремлю. При чём Кремлю зачастую угодно откровенное вранье и клевета.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.