"вся Украина поднялась"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.02.14 18:54
Оценка: 19 (11) +1 -1
Ага.
Даже не весь запад Украины, куда уж там всей Украине вообще.

У меня родственники в Черновцах живут, окна выходят на местную Раду. Так что они могли наблюдать "всю Украину" прямо из окна.
Черновцы вообще город очень тихий и спокойный, и майданом не зараженный, несмотря на западное положение (предгорье Карпат). Там всегда можно было без проблем говорить на улице на русском и никто на тебя не косился, как во Львове или Ивано-Франковске, до которых, кстати, рукой подать. Соответственно, никаких майданов местные жители не устраивали (у всех своя жизнь и свои дела), а в сторону Киева смотрели с ужасом.

Так вот, к Раде просто подъехали автобусы, из них вышло человек 300, как положено: молодежь, спортивного вида, коротко стрижены. С ними были покрышки и еще какой-то мусор и они быстро и слаженно принялись сооружать на площади баррикады. Соорудили, стали думать, что дальше — и оказалось, что делать особо нечего: черновицкий губернатор нанес упреждающий удар "я с народом", так что против официальной местной власти воевать смысла вроде как и нет (разве что чинить расправу за то, что они — члены КПСС Партии регионов). В результате они ограничились баррикадами да побили в здании Рады стекла, и теперь тусуются на плющади перед Радой да бродят по городу неприкаянные — не имея понятия, где что и куда им идти дальше. Я спросил своих, разглядели ли они, какие номера была на автобусах — разглядели. Тернопольские.

Вот такая вот "вся страна в едином порыве" в экспортном варианте из Тернополя, одного из наиболее националистических городов Украины. Зато потом можно отчитаться на "революционных" сайтах, что в Черновцах вовсю растут баррикады и тернопольцы "народ" берет власть в "свои" тернопольские руки.


P.S. А еще мой (русский, да, не стыдно) дед лично участвовал в освобождении Черновцов от гитлеровцев.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: "вся Украина поднялась"
От: kero Россия  
Дата: 21.02.14 18:59
Оценка: +2 :))) :))) :)))
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

представляете, скольким тут вы теперь москаль
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 21.02.14 20:36
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Вот такая вот "вся страна в едином порыве" в экспортном варианте из Тернополя, одного из наиболее националистических городов Украины. Зато потом можно отчитаться на "революционных" сайтах, что в Черновцах вовсю растут баррикады и тернопольцы "народ" берет власть в "свои" тернопольские руки.


VD>Мои соболезнования.


VD>Очень жаль, что не находится сил готовых дать отпор этим нацикам. Вышло бы "во двор" тысячи 2 простых граждан да дали бы под зад этим инсценировщикам.


Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита. Вы посмотрите сколько народу повыходило гнать из Киева "титушек". Конечно для вас — жаль.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.14 20:23
Оценка: 1 (1) +2 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>В Киеве больше и нерусскоговорящих. А абсолютная величина тут тоже имеет значение.


Но если посмотреть на речь тех кто на баррикадах сидел, то русской речи там почти не наблюдается. Так что Киевские баррикады тоже западное происхождение имеют.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.14 21:17
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита. Вы посмотрите сколько народу повыходило гнать из Киева "титушек". Конечно для вас — жаль.


Вот, вот. Сидит 100 000 таких как ты дома и думает — "Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности".

Хотя судя по твоим рассказам ты не на улицу смотришь, а в зомбоящик где тебе сказки про титушек рассказывают. А в это время на твоей земле откровенные фашисты симулируют революцию.

У немцев так же было. Они тоже сидели и думали "моя хата с краю" пока на фронт не погнали.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: "вся Украина поднялась"
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 21.02.14 21:16
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>В Киеве больше и нерусскоговорящих. А абсолютная величина тут тоже имеет значение.


VD>Но если посмотреть на речь тех кто на баррикадах сидел, то русской речи там почти не наблюдается. Так что Киевские баррикады тоже западное происхождение имеют.

Вы я вижу большой специалист по диалектам украинского языка Можете по говору определить с какой части он/она Украины? Что то я сильно сомневаюсь.
Лидер "Правого сектора" (взгляды которого мне не нравятся), кстати из Днепродзержинска — на камеру говорит по укр. Посмотрите список застреленных — вы там увидите всю Украину. Мой сосед туда ходит как на работу (не деньги зарабатывать, если что — он айтишник — с Донбаса) — не знаю на каком он на Майдане говорит — но со мной на русском. Там много разных людей — но всех их объединяет одно — существующая власть обнаглела в своем бесчинстве. Нам не нужно полицейское государство. И это должен понимать всяк пришедший, по воле народа, к власти.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.14 21:27
Оценка: +4
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита


Проблема в том, что после ушатывания трона нацики никуда не денутся, и их политические взгляды останутся прежними. А против маленькой, но агрессивной и очень сплоченной группы вы нифига сделать не сможете — см. октябрьскую революцию в России или крах Веймарской республики самизнаетегде.
Re[7]: "вся Украина поднялась"
От: vdimas Россия  
Дата: 24.02.14 11:44
Оценка: 7 (3)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>А что сейчас в Севастополе? вообще в Крыму?


В Керчи попытка митинга в поддержку Майдана окончилась так: http://www.youtube.com/watch?v=7XN06vb6ZhA

В Севастополе на сейчас подобное и близко невозможно. После увиденного беспредела народ реально взбешен. Думаю, никакие нацики на сейчас живыми просто не уйдут, поэтому их не видно и не слышно, т.е. даже намеков на митинги в поддержку Майдана быть не может. 23-го числа был большой митинг в центре, созданы местные власти, самооборона и вообще ХЗ что будет, если честно. Все видят, что на депутатов ВР в Киеве и членов их семей давят, избивают, отбирают депутатские карточки для голосования и голосуют в их отсутствии. Никакие решения ВР на сегодня легитимными не являются и у нас не признаются.
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: rg45 СССР  
Дата: 21.02.14 23:50
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

J>>P.S. А еще мой (русский, да, не стыдно) дед лично участвовал в освобождении Черновцов от гитлеровцев.

_>Ой, ну зачем вот этот вялый "наброс"? Половина майдана говорит по-русски, и россияне тоже там присутствуют (единицы, конечно).

Да говорит. Но это все временно. Вы напрасно отворачиваетесь от простого но упрямого факта: те, с кем вы сейчас по одну сторону баррикад, люто ненавидят все русское. Они уже почувствовали вкус победы, и крови, и на достигнутом они не остановятся. Опомнитесь, ребята, потом будет поздно.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 22.02.14 09:52
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

J>>P.S. А еще мой (русский, да, не стыдно) дед лично участвовал в освобождении Черновцов от гитлеровцев.

LVV>Эх!
LVV>Сейчас бы дед опять пошел освобождать.
LVV>И мы вместе с ним.
А без деда-то вы никак...

LVV>Украина, похоже, делится на две части.

Даже самые мирные россияне (я Вас таковым считал) ждут этого с нетерпением. Сужу по тому, что о разделении больше слышно из России, чем с Украины.
LVV>Сегодня, максимум в понедельник, будет создано некое временное "правительство национального единства", которое запад мгновенно признает.
LVV>А в Харькове — слет восточных областей, которые, естественно, не признают.
Представителей которых будут судить по уголовным статьям, как сепаратистов.
LVV>Крым прямо заявлял, что отделится в Россиию, если будет свергнута легитимная власть.
А холодильник высказал протест, ага.
Не Крым, а отдельные персоналии. Если эти персоналии соберут у себя толпу сторонников сравнимых масштабов, -- то конечно. А сейчас это звучит как тявканье шавок, которые под шумок хотят себе кусок власти урвать.
LVV>А за ним и остальные подтянутся.
LVV>Интересно, наши введут войска в восточную часть Украины или будут так до конца упираться и не вводить?
Это на каком основании, интересно?
Кто здесь?!
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 22.02.14 12:57
Оценка: +3
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:


VD>>>Очень жаль, что не находится сил готовых дать отпор этим нацикам. Вышло бы "во двор" тысячи 2 простых граждан да дали бы под зад этим инсценировщикам.


_>>Этими силами в любой нормальной стране являются милиция и внутренние войска. Но вна Украине их роль наиболее странная


_>на секундочку напомню, что понятие "внутренние войска" — это сугубо совковый вариант, и ни в одной стране мира, кроме стран exUssr, такого больше нет. Есть национальная гвардия, etc, но не внутренние войска.


хоть горшком назови. Задачи одни и те же.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: "вся Украина поднялась"
От: DreamMaker  
Дата: 22.02.14 14:28
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

_>Надо же было так бояться собственного народа, чтобы бежать туда под прикрытием, как Керенский.


на украине победил фашизм, самый натуральный фашизм, бояться действительно есть чего; впрочем, малодушие и трусость януковича это не оправдывает.
In P=NP we trust.
Re[9]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 22.02.14 16:06
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:


_>>Надо же было так бояться собственного народа, чтобы бежать туда под прикрытием, как Керенский.

DM>на украине победил фашизм, самый натуральный фашизм, бояться действительно есть чего; впрочем, малодушие и трусость януковича это не оправдывает.
Судя по тому, что я наблюдаю сейчас, и в 2004 году, в России любые попытки поставить украинскую власть на место называют фашизмом. Нет, у меня даже есть версия, почему (из-за участия в этих действиях националистов, конечно. Но почему украиские националисты, в отличие от русских -- фашисты, -- для меня загадка).
Это печально, но это данность. Придется с этим жить.
Кто здесь?!
Re[6]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.14 22:56
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Вы я вижу большой специалист по диалектам украинского языка


Не надо быть курицей чтобы разбираться в яичнице (ц) Джек Лондон.

DV>Можете по говору определить с какой части он/она Украины? Что то я сильно сомневаюсь.


Тут все довольно просто. Украинский западный больше похож на польский. В нем нихрена не назберешь. А просто украинский я с усилие понимаю без переувода.

Ну, и не не надо знать диалектов украинского языка, чтобы понять что он не русский. А в Киеве вроде как русскоговорящих серьезный процент. И ни одного слова по русски, ну, за исключением мата Кличко. Я не видел.

Кличко, кстати, тоже показательно переходит на русский в ктитических ситуациях. Это показывает какой язык для него основной. Оно и не удивительно для человека ражденного в советской Киргизии.

DV>Лидер "Правого сектора" (взгляды которого мне не нравятся), кстати из Днепродзержинска — на камеру говорит по укр.


Ага. Там прям все на камеру работают. Особенно те что с палками и карабинами.

DV>Посмотрите список застреленных — вы там увидите всю Украину.


Ага. Только Украина тех кто с палками и карабинами подозрительно от житомира и западнее располагается, а солдат и ментов все почему-то восточнее. А так — да. Со всей Украины.

DV>Мой сосед туда ходит как на работу (не деньги зарабатывать, если что — он айтишник — с Донбаса) — не знаю на каком он на Майдане говорит — но со мной на русском.


Один человек не показатель. К томуже он ведь не из Донбаса ездил ведь. Я правильно угадал?

Ты покажи мне кадры где на баррикадах на русском говорят. А вот этот кадр я тебе покажу:

Попробуй убедить меня, что это люди с Донбаса или Крыма зигают.

DV>Там много разных людей


Где там? На мирном майдане или на барикадах?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 22.02.14 09:45
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:


VD>>>http://files.rsdn.ru/73/pic_df38409778fe52716125e8e22763df96.jpg

VD>>>Попробуй убедить меня, что это люди с Донбаса или Крыма зигают.
_>>Попробуй кого-нибудь убедить, чо они зигают.

VD>Что тут убеждать? Только даже тупой поймет что происходит. И только другой бландеровец будет говорить, что это не так.

Ну действительно. Даже тупой согласится с твои мнением. А кто не согласен -- тот бландеровец.
VD>Особо упертым и до неприличия наивным смотреть вот это с 5:25 и до 6:10. Там трасформация зигханоя хорошо показана и рассказано где этот жест появился.
И что? Там показан лозунг "Украина для украинцев", и поток полуправды для создания устойчивой ассоциации националист=фашист.
А вот здесь говорится о России для русских
2/3 россиян, говорят, поддерживают. И источник примерно той же степени желтизны.
Кто здесь?!
Re: "вся Украина поднялась"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.02.14 10:51
Оценка: 1 (1) :)
Объявление революционеров об экспроприации жилплощади: http://tertiaroma.livejournal.com/454406.html
Поздравляю, блин!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.14 21:21
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Это из Москвы легко говорить. Откуда этим "простым гражданам" знать, сколько еще бандеровцев примчится на подмогу?


В Москве все точно так же. Все сидят по хатам и боятся, а организованные и взвинченные пропагандой экстремисты рулят.

3>Или где гарантия, что завтра Янукович не объявить этих нациков честью и совестью нации?


А не фига на кого-то озираться. Беда современного народа, что без специальной силы он разобщен. Мы не знаем кто живет в соседней квартире. А уж о соседнем подъезде и речи не идет. И вот так сидят миллионы разобщенных людей и смотрят как пол процента делают революцию. А многие начинают верить, что пол процента — это 70%-ов.

3>Да и сложно нормальным людям так сразу за вилы. Даже отмороженным на всю голову майданщикам больше двух месяцев понадобилось, чтобы раздухариться.


Сложно. Но за вилы и не надо. Надо просто выйти и дать под зад тем кто тебе не нравится.

И как бы ты не думай, что я чем-то тут выделяюсь. Я точно так же сижу и думаю... Так что я не обвиняю, а сожалению.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: "вся Украина поднялась"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.14 21:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Смотрите шире. Кто суппортит майдан?


Это интересный вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Что, впрочем, не мешает нацикам откусить руку дающего при желании, опять же кури учебник истории, там примеров масса.

DV>Вам кажется


Давай не будем обсуждать что мне кажется хотя бы потому что с твоей стороны нет никакой информации, чтобы рассуждать на эту тему.

DV>что на МН одни нацики


Нет, там не одни нацики. Но это неважно. Важно то, что организованная часть там отчетливо нацисткая.

DV> и их поддерживает пол Киева


Пффф.

DV> и олигархи?


Без олигархов в современном мире (за исключением отдельных стран азии и африки) никуда.

DV>Автомайдан, к примеру никакого отношения к националистам не имеет.


Автомайдан не стреляет в милицию и не кидает КМ в людей. Так что это такая же недееспособная группа.

DV> Да нету в Киеве столько сочувствующих нацикам, что б их так суппортить.


А сколько было сочувствующих большевикам в Питере в 1917, как думаешь? Вот только у большевиков были вооруженные и тренированные матросы, а у меньшивиков и прочих кадетов их не было.
Или, может, в Веймарской республике народ на самом деле мечтал именно евреев, цыган и славян уничтожить, а не отомстить за унижение по результатам ПМВ?
Я ж говорю, кури учебник истории, он неимоверный рулез в таких вопросах.

DV>У нас тут не первый раз протесты


Так потому и не первый раз. То ли еще будет. У меня вопрос только один — сколько еще майданов Украина выдержит, прежде чем состоится катастрофа.

DV>. после каждого оставались недовольные. Но их меньшинство.


Ага, такое меньшинство, что Ющ очень быстро стал никем.

DV>В 90х все боялись УНА-УНСО. Где они сейчас?


Живее всех живых. В 90х, несмотря на всю их бардачность, того что происходит сейчас даже предположить никто не мог.

DV> Захватили Украину?


Судя по давлению на русский язык, запретам 9 мая и нападениям на ветеранов в западных областях — недалеко от того.
Re[8]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.02.14 00:30
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

VD>>http://files.rsdn.ru/73/pic_df38409778fe52716125e8e22763df96.jpg

VD>>Попробуй убедить меня, что это люди с Донбаса или Крыма зигают.
_>Попробуй кого-нибудь убедить, чо они зигают.

Что тут убеждать? Только даже тупой поймет что происходит. И только другой бландеровец будет говорить, что это не так.

Особо упертым и до неприличия наивным смотреть вот это с 5:25 и до 6:10. Там трасформация зигханоя хорошо показана и рассказано где этот жест появился.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: "вся Украина поднялась"
От: esil  
Дата: 22.02.14 01:10
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот это защитники евреев, по твоему:


А почему нет?
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: akasoft Россия  
Дата: 22.02.14 08:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита. Вы посмотрите сколько народу повыходило гнать из Киева "титушек". Конечно для вас — жаль.


Ничего нового под луной.

Как все радовались, когда шатали "трон" Горбачёва, как ломали Советский Союз, как гнали клятый ГКЧП.
А то, что с ними накрылись социальные обязательства и гарантии 300+ млн. человек — это кого-то озаботило?

Как весело было избрать товарища Гитлера в дважды униженной и побеждённой Германии, и что после этого стало.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: andrey.desman  
Дата: 22.02.14 11:07
Оценка: +2
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>на секундочку напомню, что понятие "внутренние войска" — это сугубо совковый вариант, и ни в одной стране мира, кроме стран exUssr, такого больше нет. Есть национальная гвардия, etc, но не внутренние войска.


При чем здесь совок? От названия что-то меняется?
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: Трофимов  
Дата: 22.02.14 11:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Объявление революционеров об экспроприации жилплощади: http://tertiaroma.livejournal.com/454406.html

LVV>Поздравляю, блин!

Явная фальшивка.
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.02.14 14:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Хотя судя по твоим рассказам ты не на улицу смотришь, а в зомбоящик где тебе сказки про титушек рассказывают. А в это время на твоей земле откровенные фашисты симулируют революцию.


Это у вас тв интересное.
Сказки про титушек, ага.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.02.14 15:03
Оценка: +2
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>Чем же боец стрелял до этого? Почему такая разница в отдаче и звуке выстрела?


Разница между чем?

C>Тут даже в последующие дни утверждали что беркут без оружия, только с дубинками, и их бедных таких сжигают.


А что не так что ли? После первого коктейля, по закону, можно было бы стрелять боевыми боеприпасами, так как это покушение на жизнь представителя власти.

А вообще, там было откровенно предательство. Если бы еще в самом начале Беркуту дали бы по винтить активистов, то цветная революция захлебнулась в зародыше и жертв не было бы.
Уверен, что Януковичь и верхние чины звонили в Россию посоветоваться. И уверен, что им посоветовали так и сделать. Но кто-то, похоже, параллельно там советовались и с представителями Запада, которые посоветовали им обратное. Результат на лицо.

C>А тут видно что и беркут вполне себе коктейли бросал, и в ружьях между зарядами с резиновыми пулями были и картечь и спецпули для остановки транспорта. Вопрос -кто подсунул, а то видно что боец удивился после выстрела.


Тут ничего не видно. Но даже если, гипотетически, предположить, что ты прав — это был единичный выстрел какого-то дебила или провокатора затесавшегося в ряды Беркута, так как это было очень не выгодно власти и не санкционировано ею.

Напомню, кстати, что в то врем вся бандеровская пропаганда навязывала всему миру мысль о том, что стреляют "снайперы из винтовки Дегтярева" (ака КСВК). Их даже не смущал тот факт, что ни одна винтовка не может стрелять картечью (а реально дробью), а КСВК вообще не применяется в МВД Украины и вообще редко применяется.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.14 19:50
Оценка: +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Думаю, в Киеве еще больше русскоговорящих.


В Киеве больше и нерусскоговорящих. А абсолютная величина тут тоже имеет значение.
Re: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.14 20:22
Оценка: +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Вот такая вот "вся страна в едином порыве" в экспортном варианте из Тернополя, одного из наиболее националистических городов Украины. Зато потом можно отчитаться на "революционных" сайтах, что в Черновцах вовсю растут баррикады и тернопольцы "народ" берет власть в "свои" тернопольские руки.


Мои соболезнования.

Очень жаль, что не находится сил готовых дать отпор этим нацикам. Вышло бы "во двор" тысячи 2 простых граждан да дали бы под зад этим инсценировщикам.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.02.14 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Очень жаль, что не находится сил готовых дать отпор этим нацикам. Вышло бы "во двор" тысячи 2 простых граждан да дали бы под зад этим инсценировщикам.


Это из Москвы легко говорить. Откуда этим "простым гражданам" знать, сколько еще бандеровцев примчится на подмогу? Или где гарантия, что завтра Янукович не объявить этих нациков честью и совестью нации? Да и сложно нормальным людям так сразу за вилы. Даже отмороженным на всю голову майданщикам больше двух месяцев понадобилось, чтобы раздухариться.
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 21.02.14 21:25
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита. Вы посмотрите сколько народу повыходило гнать из Киева "титушек". Конечно для вас — жаль.


VD>Вот, вот. Сидит 100 000 таких как ты дома и думает — "МожЕт большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности".

Сорри.
Я, если что из тех — кто не против. Я за запрет ультра(сторонних) партий — но пока что это не главное — их процент не большой и не особо растет.

VD>Хотя судя по твоим рассказам ты не на улицу смотришь, а в зомбоящик где тебе сказки про титушек рассказывают.

Телевизора давно не имею — так что мимо кассы.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 21.02.14 23:54
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:


J>>>P.S. А еще мой (русский, да, не стыдно) дед лично участвовал в освобождении Черновцов от гитлеровцев.

_>>Ой, ну зачем вот этот вялый "наброс"? Половина майдана говорит по-русски, и россияне тоже там присутствуют (единицы, конечно).

R>Да говорит. Но это все временно. Вы напрасно отворачиваетесь от простого но упрямого факта: те, с кем вы сейчас по одну сторону баррикад, люто ненавидят все русское. Они уже почувствовали вкус победы, и крови, и на достигнутом они не остановятся. Опомнитесь, ребята, потом будет поздно.

Пока что это не факт, а мнение. РСДН-аккаунта rj45 (хотя мы сто лет назад на рсдн-киев и встречались, кстати).
Я точно так же утверждаю, что эти ребята равнодушны ко всему русскому. Кроме танков, конечно.
Кто здесь?!
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.02.14 08:15
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

3>>Это из Москвы легко говорить. Откуда этим "простым гражданам" знать, сколько еще бандеровцев примчится на подмогу?


VD>В Москве все точно так же. Все сидят по хатам и боятся, а организованные и взвинченные пропагандой экстремисты рулят.


3>>Или где гарантия, что завтра Янукович не объявить этих нациков честью и совестью нации?


VD>А не фига на кого-то озираться. Беда современного народа, что без специальной силы он разобщен. Мы не знаем кто живет в соседней квартире. А уж о соседнем подъезде и речи не идет. И вот так сидят миллионы разобщенных людей и смотрят как пол процента делают революцию. А многие начинают верить, что пол процента — это 70%-ов.


3>>Да и сложно нормальным людям так сразу за вилы. Даже отмороженным на всю голову майданщикам больше двух месяцев понадобилось, чтобы раздухариться.


VD>Сложно. Но за вилы и не надо. Надо просто выйти и дать под зад тем кто тебе не нравится.


VD>И как бы ты не думай, что я чем-то тут выделяюсь. Я точно так же сижу и думаю... Так что я не обвиняю, а сожалению.


Так во-первых странновато сожалеть о том, что мир устроен так, а не иначе. А во-вторых, будь широкие народные массы значительно более легки на подьем, боюсь, что было бы еще хуже — общество скорее всего полностью утратило бы стабильность. Инертность обывателя является и стабилизирующим фактором (как трение или вязкость жидкости). Просто государство должно выполнять свои функции. Собственно, это его основной raison d'être. А когда государства нет (как у наших соседей) — получается то, что мы видим.
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 22.02.14 12:44
Оценка: :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Объясни, пожалуйста, как правильно фильтровать автобусы с тернопольскими номерами за пределами Тернополя с тернопольскими активистами внутри.


SELECT b.* FROM buses b
    JOIN bus_passangers bp USING (bus_id)
WHERE 1=1
    AND b.number IN (SELECT bus_number FROM bus_registrations WHERE registration_location = "Тернопiль")
    AND LOCATION_TITLE(b.current_location) <> "Тернопiль"
    AND bp.status IN ("activist")
GROUP BY b.bus_id
HAVING
    COUNT(*) > 1
jo
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 22.02.14 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>У меня родственники в Черновцах живут, окна выходят на местную Раду.

A>Jazzer, а они не в курсе, что вчера там было с магазином "Эпицентр"?
A>По какому поводу была толпа, зачем закрыли магазин?

судя по новостям, там какой-то маразм:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/okolo-dvuh-tysyach-aktivistov-zablokirovali-epicentr-v-chervoncah-350464.html
Требовать строительный(!! ладно б, оружейный) магазин(!!! за 500 км от Киева, ага) прекратить работу и поехать защищать майдан (кто, кассирши должны поехать защищать? и водители автопогрузчиков?) — у меня слов прям нет.
Причем этот "Эпицентр" на Хотынской — это черт-те где, на другом берегу Прута, считай что за городом. Ну типа как Метро или Ашан в Москве за МКАДом. Дофига смысла его блокировать
Больше похоже на желание помародерствовать, если честно.
Стройматериалы никогда лишними не бывают.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: "вся Украина поднялась"
От: akasoft Россия  
Дата: 22.02.14 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

_>Напомню, трупов митингующих в разы (кажется, в 6) больше чем трупов МВД. Количество раненых с разных сторон разнится более чем на порядок.


Что же тут удивительного? "Мирные протестующие" же не работники охраны правопорядка. Их не обучали работе, не оснащали.
Они же вообще там совершенно случайно в едином порыве возмущения.

И не надо все трупы гражданских записывать в митингующие.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[5]: "вся Украина поднялась"
От: vdimas Россия  
Дата: 22.02.14 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

НС>>Проблема в том, что после ушатывания трона нацики никуда не денутся, и их политические взгляды останутся прежними. А против маленькой, но агрессивной и очень сплоченной группы вы нифига сделать не сможете — см. октябрьскую революцию в России или крах Веймарской республики самизнаетегде.


DV>Вам кажется, что на МН одни нацики


Боевики (т.н. самооборона) — несомненно да. Остальные — жалкое стадо баранов. Обыватели. Неорганизованное болото, требующее внешней организации. На ютубе и в прямых трансляциях хорошо заметно отличие одних от других.
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.02.14 15:25
Оценка: +1
_>на секундочку напомню, что понятие "внутренние войска" — это сугубо совковый вариант, и ни в одной стране мира, кроме стран exUssr, такого больше нет. Есть национальная гвардия, etc, но не внутренние войска.

Казуистика. Какая разница, как назвать?
Re: "вся Украина поднялась"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.14 19:08
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Черновцы вообще город очень тихий и спокойный, и майданом не зараженный, несмотря на западное положение (предгорье Карпат).


Запад Украины это не совсем географическое понятие.

По проценту русскоговорящего населения, Черновицкая область занимает первое место среди регионов западной Украины.

Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.02.14 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Черновцы вообще город очень тихий и спокойный, и майданом не зараженный, несмотря на западное положение (предгорье Карпат).


НС>Запад Украины это не совсем географическое понятие.

НС>

НС>По проценту русскоговорящего населения, Черновицкая область занимает первое место среди регионов западной Украины.


Думаю, в Киеве еще больше русскоговорящих. Что не мешает.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: "вся Украина поднялась"
От: neFormal Россия  
Дата: 21.02.14 19:58
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Вот такая вот "вся страна в едином порыве" в экспортном варианте из Тернополя, одного из наиболее националистических городов Украины.


на западе это понятно. откуда ближе, оттуда и понаехали.
интересно, откуда понаехали, например, в Одессу. там, пишут, были и проплаченные гопникиреволюционеры
...coding for chaos...
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 21.02.14 20:32
Оценка:
VD>Очень жаль, что не находится сил готовых дать отпор этим нацикам. Вышло бы "во двор" тысячи 2 простых граждан да дали бы под зад этим инсценировщикам.

Этими силами в любой нормальной стране являются милиция и внутренние войска. Но вна Украине их роль наиболее странная
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 21.02.14 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита


НС>Проблема в том, что после ушатывания трона нацики никуда не денутся, и их политические взгляды останутся прежними. А против маленькой, но агрессивной и очень сплоченной группы вы нифига сделать не сможете — см. октябрьскую революцию в России или крах Веймарской республики самизнаетегде.


Смотрите шире. Кто суппортит майдан? Нацики? Неа. Вам кажется, что на МН одни нацики и их поддерживает пол Киева и олигархи? Там далеко не одни нацики. Автомайдан, к примеру никакого отношения к националистам не имеет. Да нету в Киеве столько сочувствующих нацикам, что б их так суппортить.
У нас тут не первый раз протесты. после каждого оставались недовольные. Но их меньшинство. Посидят, покричат и разойдутся. В 90х все боялись УНА-УНСО. Где они сейчас? Захватили Украину?
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 21.02.14 22:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>Это из Москвы легко говорить. Откуда этим "простым гражданам" знать, сколько еще бандеровцев примчится на подмогу?


VD>В Москве все точно так же. Все сидят по хатам и боятся, а организованные и взвинченные пропагандой экстремисты рулят.

Рулят всегда организованные и взвинченные. Это данность. Задача остальных -- тормознуть их вовремя, когда тех заносить начнет.

3>>Или где гарантия, что завтра Янукович не объявить этих нациков честью и совестью нации?


VD>А не фига на кого-то озираться. Беда современного народа, что без специальной силы он разобщен. Мы не знаем кто живет в соседней квартире. А уж о соседнем подъезде и речи не идет. И вот так сидят миллионы разобщенных людей и смотрят как пол процента делают революцию. А многие начинают верить, что пол процента — это 70%-ов.

100%
3>>Да и сложно нормальным людям так сразу за вилы. Даже отмороженным на всю голову майданщикам больше двух месяцев понадобилось, чтобы раздухариться.

VD>Сложно. Но за вилы и не надо. Надо просто выйти и дать под зад тем кто тебе не нравится.

Кагбэ не поспоришь. Всё верно.
VD>И как бы ты не думай, что я чем-то тут выделяюсь. Я точно так же сижу и думаю... Так что я не обвиняю, а сожалению.
И то хорошо.
Кто здесь?!
Re: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 21.02.14 22:32
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>Так вот, к Раде просто подъехали автобусы, из них вышло человек 300, как положено: молодежь, спортивного вида, коротко стрижены. С ними были покрышки и еще какой-то мусор и они быстро и слаженно принялись сооружать на площади баррикады. Соорудили, стали думать, что дальше — и оказалось, что делать особо нечего: черновицкий губернатор нанес упреждающий удар "я с народом", так что против официальной местной власти воевать смысла вроде как и нет (разве что чинить расправу за то, что они — члены КПСС Партии регионов). В результате они ограничились баррикадами да побили в здании Рады стекла, и теперь тусуются на плющади перед Радой да бродят по городу неприкаянные — не имея понятия, где что и куда им идти дальше. Я спросил своих, разглядели ли они, какие номера была на автобусах — разглядели. Тернопольские.

Ну вот видишь! Поступи так през, и никто бы не погиб. Губернатор умнее. И, видимо, сговорчивее.

J>P.S. А еще мой (русский, да, не стыдно) дед лично участвовал в освобождении Черновцов от гитлеровцев.

Ой, ну зачем вот этот вялый "наброс"? Половина майдана говорит по-русски, и россияне тоже там присутствуют (единицы, конечно).
Кто здесь?!
Re[7]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 21.02.14 23:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:



VD>Ты покажи мне кадры где на баррикадах на русском говорят. А вот этот кадр я тебе покажу:

VD>http://files.rsdn.ru/73/pic_df38409778fe52716125e8e22763df96.jpg
VD>Попробуй убедить меня, что это люди с Донбаса или Крыма зигают.
Попробуй кого-нибудь убедить, чо они зигают.
А вот этот кадр я тебе покажу (с концерта Big Four)

Извините за "маленькую картинку, это чтобы виднее было.
Кто здесь?!
Re[7]: "вся Украина поднялась"
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 21.02.14 23:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ага. Только Украина тех кто с палками и карабинами подозрительно от житомира и западнее располагается, а солдат и ментов все почему-то восточнее. А так — да. Со всей Украины.


Влад, а как так получилось, что когда менты начали стрелять и помповых "бронебойными" в кого попало, то первым умершим стал армянин из Днепра? На израильском ТВ недавно был репортаж про "еврейскую сотню самообороны" и про отслужившего в цахале ее командира, показательно употребляюшего кошерную еду.
Re[8]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.02.14 00:06
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

_>http://www.metal-rules.com/metalnews/wp-content/uploads/2011/04/219054_10150243413150390_12019910389_9288161_1876794_o.jpg[/url]

_>Извините за "маленькую картинку, это чтобы виднее было.

За такое "виднее" в абн отправляют. Ты превь нажимай и смотри как это "виднее".

Тем более, что там ничего нет. Мог бы и на словах сказать. Я вот ничего не понял.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.02.14 00:12
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Влад, а как так получилось, что когда менты начали стрелять и помповых "бронебойными" в кого попало, то первым умершим стал армянин из Днепра?


Это получилось благадоря лживой пропаганде. Стреляли не менты. У них просто нет кратечного оружия в арсенале.

И один из убитых, совершенно случайно, оказался бандеровцем, хотя и из Белорусии. Прикинь, такое бывает.

А то что они не свои очень хорошо объясняет почему другие бандеровцы не поберзговали пустить их в расход ради великой цели.

C>На израильском ТВ недавно был репортаж про "еврейскую сотню самообороны" и про отслужившего в цахале ее командира, показательно употребляюшего кошерную еду.


Вот это хорошая утка. Хорошо вам мозг промывают! Но что не сделаешь, чтобы выставить фашистов эдакими лапаньками интернационалистами. А чтобы вопросы про зигханье рученкой не задавали, нужно кулачек сжать. Прямо как Штирлиц — А что же вы его не арестуете? — Так это же Штирлиц! Все равно отмажется. Скажет что апельсины приносил.

Вот это защитники евреев, по твоему:
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: VladiCh  
Дата: 22.02.14 00:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Хотя судя по твоим рассказам ты не на улицу смотришь, а в зомбоящик где тебе сказки про титушек рассказывают. А в это время на твоей земле откровенные фашисты симулируют революцию.


VD>У немцев так же было. Они тоже сидели и думали "моя хата с краю" пока на фронт не погнали.


У немцев не на пустом месте кстати. Бытовой антисемитизм и шовинизм там был очень распространенным явлением.
От бытового шовиниста до нацистской сволочи как оказалось дистанция довольно короткая, если задать правильное направление.
По этой причине аналогичный шовинизм в отношении кавказцев в России скажем — тоже довольно опасное явление.
Re[5]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.02.14 01:13
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>У немцев не на пустом месте кстати. Бытовой антисемитизм и шовинизм там был очень распространенным явлением.

VC>От бытового шовиниста до нацистской сволочи как оказалось дистанция довольно короткая, если задать правильное направление.

Он много где есть и был. Но резню евреев устроили только в Германии, Польше и Западной Украине.

VC>По этой причине аналогичный шовинизм в отношении кавказцев в России скажем — тоже довольно опасное явление.


Любой шовинизм опасен. Но шовинизм поддерживаемый партиями или властью опасен вдвойне.

Вот в Бирюлево (Москва) не так давно народ выступил против кавказцев. Сразу же приехала полиция и объяснила, что это не хорошо, а людей трогать вообще нельзя. А если бы власть содействовал бы или хотя бы попустительствовала то получилось бы как во Львове в 1941-м.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: "вся Украина поднялась"
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 22.02.14 02:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C>>Влад, а как так получилось, что когда менты начали стрелять и помповых "бронебойными" в кого попало, то первым умершим стал армянин из Днепра?


VD>Это получилось благадоря лживой пропаганде. Стреляли не менты. У них просто нет кратечного оружия в арсенале.


учи матчасть. они стреляли из разных модификаций форт 500. Fort 500
это обычный 12 калибр в полицейском исполнении, зарядить можно чем угодно, они заряжали картечью и пулями "для остановки транспорта" в нете просто кучи фоток найденых пуль, еще видел пару фото, как вытаскивали такую пулю из щеи


VD>И один из убитых, совершенно случайно, оказался бандеровцем, хотя и из Белорусии. Прикинь, такое бывает.


VD>А то что они не свои очень хорошо объясняет почему другие бандеровцы не поберзговали пустить их в расход ради великой цели.


C>>На израильском ТВ недавно был репортаж про "еврейскую сотню самообороны" и про отслужившего в цахале ее командира, показательно употребляюшего кошерную еду.


VD>Вот это хорошая утка. Хорошо вам мозг промывают! Но что не сделаешь, чтобы выставить фашистов эдакими лапаньками интернационалистами. А чтобы вопросы про зигханье рученкой не задавали, нужно кулачек сжать. Прямо как Штирлиц — А что же вы его не арестуете? — Так это же Штирлиц! Все равно отмажется. Скажет что апельсины приносил.


VD>Вот это защитники евреев, по твоему:

VD>http://files.rsdn.ru/73/pic_df38409778fe52716125e8e22763df96.jpg

тут спорить бесполезно, может почитаеш что сами еврее думают по этом поводу, на "Киев еврейский" http://evreiskiy.kiev.ua/category/euromaidan
Re[10]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.02.14 04:20
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>учи матчасть. они стреляли из разных модификаций форт 500. Fort 500


Покажи хотя бы один кадр или любой другой факт демонстрирующий что у милиции тогда было хоть какое-то оружие отличное от пистолетов у офицеров, тогда обсудим.

C>это обычный 12 калибр в полицейском исполнении, зарядить можно чем угодно, они заряжали картечью и пулями "для остановки транспорта" в нете просто кучи фоток найденых пуль, еще видел пару фото, как вытаскивали такую пулю из щеи


Ну, раз видел тебе не трудно будет найти и дать ссылку. Посмотрим. Что ты там нашел. Ни одного доказательства что те выстрелы были сделаны милицией до сего момента никто не представил.

VD>>Вот это защитники евреев, по твоему:

VD>>http://files.rsdn.ru/73/pic_df38409778fe52716125e8e22763df96.jpg

C>тут спорить бесполезно, может почитаеш что сами еврее думают по этом поводу, на "Киев еврейский" http://evreiskiy.kiev.ua/category/euromaidan


Ой, да ладно судя эту проплаченую хрень сувать. Просто сделай запрос по ютьюбу бандеровцы евреям и погляди. А нам вешать лапшу на уши не надо. Надеюсь ты бандеровскому то лидеру на слово веришь?
http://www.youtube.com/watch?v=-i4gvF15BRI

А главе евреев Украины?
http://www.youtube.com/watch?v=nnDPPhvnsFg
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: "вся Украина поднялась"
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.02.14 04:58
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>У меня родственники в Черновцах живут, окна выходят на местную Раду.

Jazzer, а они не в курсе, что вчера там было с магазином "Эпицентр"?
По какому поводу была толпа, зачем закрыли магазин?
Re: "вся Украина поднялась"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.02.14 05:01
Оценка:
J>P.S. А еще мой (русский, да, не стыдно) дед лично участвовал в освобождении Черновцов от гитлеровцев.
Эх!
Сейчас бы дед опять пошел освобождать.
И мы вместе с ним.

Украина, похоже, делится на две части.
Сегодня, максимум в понедельник, будет создано некое временное "правительство национального единства", которое запад мгновенно признает.
А в Харькове — слет восточных областей, которые, естественно, не признают.
Крым прямо заявлял, что отделится в Россиию, если будет свергнута легитимная власть.
А за ним и остальные подтянутся.
Интересно, наши введут войска в восточную часть Украины или будут так до конца упираться и не вводить?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: "вся Украина поднялась"
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 22.02.14 06:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

DV>>Лидер "Правого сектора" (взгляды которого мне не нравятся), кстати из Днепродзержинска — на камеру говорит по укр.


VD>Ага. Там прям все на камеру работают. Особенно те что с палками и карабинами.

Я его в быту не знаю — не могу сказать о другом.


DV>>Мой сосед туда ходит как на работу (не деньги зарабатывать, если что — он айтишник — с Донбаса) — не знаю на каком он на Майдане говорит — но со мной на русском.


VD>Один человек не показатель. К томуже он ведь не из Донбаса ездил ведь. Я правильно угадал?


угу — лет 15 уже в Киеве наверное...

VD>Ты покажи мне кадры где на баррикадах на русском говорят. А вот этот кадр я тебе покажу:

http://www.youtube.com/watch?v=yku7bekKSBU

Вчера облом было искать — одна из баррикад.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[11]: "вся Украина поднялась"
От: clopomor  
Дата: 22.02.14 06:27
Оценка:
вот тут
на 1,37 видно выстрел http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&amp;v=vISryNi3hTA
и это до того как министр вещал что в беркутов нет вообще оружия что б стрелять картечью или останавливающими для транспорта .
http://news.bigmir.net/ukraine/790393-Chem-ubili-ljudej-na-Grushevskogo---zhurnalistskoe-rassledovanie
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: PavelCH  
Дата: 22.02.14 10:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот, вот. Сидит 100 000 таких как ты дома и думает — "Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности".


А почему вы думаете что сидит 100 000, которые так думают а не 100 человек?
Нехай щастить
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: MasterMind Россия  
Дата: 22.02.14 10:06
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита. Вы посмотрите сколько народу повыходило гнать из Киева "титушек". Конечно для вас — жаль.


A>Ничего нового под луной.


A>Как все радовались, когда шатали "трон" Горбачёва, как ломали Советский Союз, как гнали клятый ГКЧП.

A>А то, что с ними накрылись социальные обязательства и гарантии 300+ млн. человек — это кого-то озаботило?

A>Как весело было избрать товарища Гитлера в дважды униженной и побеждённой Германии, и что после этого стало.


Когда вот смотришь со стороны на Украину, в которой в детстве часто бывал в Керчи и как то не верится, что такое возможно у нас. У нас — не опечатка, а действительно, чувствуешь внутри себя, что Украина это и мы и в какой степени — это происходит у нас. Словно бы смотришь репортажи из Сербии. Но больно смотреть не на тот беспорядок, а на гибнущих людей. Вот показывают выстрелы снайпера по человеку, он погиб и задаешься вопросом, а стоило ли за это отдавать свою жизнь? Сверху делят власть, снизу гибнуть обычные люди, пусть даже за свою идею (ещё хуже за чужую), которая в принципе уже завтра ни для кого ничего не будет значить. Действительно ли смерть стоит того?
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.02.14 10:16
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

_>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


J>>>P.S. А еще мой (русский, да, не стыдно) дед лично участвовал в освобождении Черновцов от гитлеровцев.

LVV>>Эх!
LVV>>Сейчас бы дед опять пошел освобождать.
LVV>>И мы вместе с ним.
_>А без деда-то вы никак...
Можем и без деда.
LVV>>Украина, похоже, делится на две части.
_>Даже самые мирные россияне (я Вас таковым считал) ждут этого с нетерпением. Сужу по тому, что о разделении больше слышно из России, чем с Украины.
Молодой человек, не приписывайте СВОИ мысли о разделении конкретно мне.
Мы — НЕ ЖДЕМ. И НЕ хотим.
Просто предполагаем очень вероятный ход событий.
LVV>>Сегодня, максимум в понедельник, будет создано некое временное "правительство национального единства", которое запад мгновенно признает.
LVV>>А в Харькове — слет восточных областей, которые, естественно, не признают.
_>Представителей которых будут судить по уголовным статьям, как сепаратистов.
Или представителей западных областей будут судить как мятежников.
LVV>>Крым прямо заявлял, что отделится в Россиию, если будет свергнута легитимная власть.
_>А холодильник высказал протест, ага.
_>Не Крым, а отдельные персоналии. Если эти персоналии соберут у себя толпу сторонников сравнимых масштабов, -- то конечно. А сейчас это звучит как тявканье шавок, которые под шумок хотят себе кусок власти урвать.
Примерно так же звучат заявления о "народном" характере мятежа — ибо это МЯТЕЖ против легитимно избранной власти.
Что было признано и западными областями.
LVV>>А за ним и остальные подтянутся.
LVV>>Интересно, наши введут войска в восточную часть Украины или будут так до конца упираться и не вводить?
_>Это на каком основании, интересно?
На основании
1. Просьбы ЗАКОННОЙ власти.
2. Для защиты русского населения от мятежников.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: mike_rs Россия  
Дата: 22.02.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

VD>>Очень жаль, что не находится сил готовых дать отпор этим нацикам. Вышло бы "во двор" тысячи 2 простых граждан да дали бы под зад этим инсценировщикам.


_>Этими силами в любой нормальной стране являются милиция и внутренние войска. Но вна Украине их роль наиболее странная


на секундочку напомню, что понятие "внутренние войска" — это сугубо совковый вариант, и ни в одной стране мира, кроме стран exUssr, такого больше нет. Есть национальная гвардия, etc, но не внутренние войска.
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.02.14 11:22
Оценка:
Вот этот товарищ: http://andreyvadjra.livejournal.com/339603.html
в явном вранье не замечен.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 22.02.14 11:28
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Объявление революционеров об экспроприации жилплощади: http://tertiaroma.livejournal.com/454406.html

LVV>Поздравляю, блин!

1) Картинка слишком уж красивая, поленились ее распечатать (ч/б банально дешевле и доступнее), повесить и сфоткать
2) На указанном сайте banderivets.org.ua я такой информации не нашел
3) Даже гипотетически, если это есть в планах, то и ослику понятно, что сейчас не лучшее время для такого.

Ну и в Киеве такие листовки еще никто не видел. Хотя теперь развесить может всякий.
Re: "вся Украина поднялась"
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 22.02.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Ага.

J>Даже не весь запад Украины, куда уж там всей Украине вообще.
J>У меня родственники в Черновцах живут, окна выходят на местную Раду. Так что они могли наблюдать "всю Украину" прямо из окна.

Ну фильтровать все-таки надо информацию с обеих сторон Есть активисты. Есть пассивно поддерживающие, которых больше на порядок. Есть восток, где недовольны и Януковичем, но еще больше боятся правый сектор.
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 22.02.14 11:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Молодой человек,

Апелляция к разнице в возрасте неуместна.
LVV>Мы — НЕ ЖДЕМ. И НЕ хотим.
LVV>Просто предполагаем очень вероятный ход событий.
Ок, принято.
LVV>>>Сегодня, максимум в понедельник, будет создано некое временное "правительство национального единства", которое запад мгновенно признает.
LVV>>>А в Харькове — слет восточных областей, которые, естественно, не признают.
_>>Представителей которых будут судить по уголовным статьям, как сепаратистов.
LVV>Или представителей западных областей будут судить как мятежников.
Учитывая что Рада (которая, напоминаю, в Киеве, а не Харькове), постановила избавить от уголовного преследования участников событий -- уже вряд ли.
И это "правительство национального единства" будет снова таки легитимной властью, ведь Рада его утвердит, не так ли? И снова участники съезда в Харькове будут расцениваться, как сепаратисты. А губернаторы южнорусских областей -- как подстрекатели.
LVV>>>Интересно, наши введут войска в восточную часть Украины или будут так до конца упираться и не вводить?
_>>Это на каком основании, интересно?
LVV>На основании
LVV>1. Просьбы ЗАКОННОЙ власти.
Единственная ЗАКОННАЯ сейчас власть -- это Верховная Рада. През скрылся в неизвестном направлении (предположительно в какой-то дыре в ОАЭ); судебная власть сидит по норам, и ждет, чем все закончится. И она никого ни о чем не просила. И Вашему президенту это известно лучше, чем Вам.
LVV>2. Для защиты русского населения от мятежников.
Русских граждан? Или тех, кто считает себя этническими русскими?
А если я стану считать себя этническим американцем, это будет достаточным поводом для высадки американского десанта, если меня станут бандеровцы притеснять?
Кто здесь?!
Re[5]: "вся Украина поднялась"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.02.14 11:57
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

_>Учитывая что Рада (которая, напоминаю, в Киеве, а не Харькове), постановила избавить от уголовного преследования участников событий -- уже вряд ли.

_>И это "правительство национального единства" будет снова таки легитимной властью, ведь Рада его утвердит, не так ли? И снова участники съезда в Харькове будут расцениваться, как сепаратисты. А губернаторы южнорусских областей -- как подстрекатели.
1. Убийц избавить от уголовного преследования — это сильно.
2. Решения Рады будут зависеть от большинства. Пока большинство ПР+КП
LVV>>>>Интересно, наши введут войска в восточную часть Украины или будут так до конца упираться и не вводить?
_>>>Это на каком основании, интересно?
LVV>>На основании
LVV>>1. Просьбы ЗАКОННОЙ власти.
_>Единственная ЗАКОННАЯ сейчас власть -- это Верховная Рада. През скрылся в неизвестном направлении (предположительно в какой-то дыре в ОАЭ); судебная власть сидит по норам, и ждет, чем все закончится. И она никого ни о чем не просила. И Вашему президенту это известно лучше, чем Вам.
През ваш находится в Харькове.
Где сейчас происходит съезд восточных областей.
LVV>>2. Для защиты русского населения от мятежников.
_>Русских граждан? Или тех, кто считает себя этническими русскими?
_>А если я стану считать себя этническим американцем, это будет достаточным поводом для высадки американского десанта, если меня станут бандеровцы притеснять?
Да не введут наши — можете не беспокоиться.
А то пошли бы освобождать Черновцы от фашистов...
Вспоминая Джаззерова деда.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: "вся Украина поднялась"
От: akasoft Россия  
Дата: 22.02.14 12:01
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

_>Апелляция к разнице в возрасте неуместна.


Почему?

_>Учитывая что Рада (которая, напоминаю, в Киеве, а не Харькове), постановила избавить от уголовного преследования участников событий -- уже вряд ли.


Жечь безоружных — это нормально? Бить? Стрелять?

_>И это "правительство национального единства" будет снова таки легитимной властью, ведь Рада его утвердит, не так ли? И снова участники съезда в Харькове будут расцениваться, как сепаратисты. А губернаторы южнорусских областей -- как подстрекатели.


А когда во Львове и др. городах объявляли о неподчинении этому самому Верховному Совету — это было что? Где все те люди сейчас?

_>Единственная ЗАКОННАЯ сейчас власть -- это Верховная Рада.


С чего бы это? Сколько в ней депутатов осталось? Откуда они поимённо?

_>А если я стану считать себя этническим американцем, это будет достаточным поводом для высадки американского десанта, если меня станут бандеровцы притеснять?


Не пались.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[6]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 22.02.14 12:27
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:


_>>Апелляция к разнице в возрасте неуместна.


A>Почему?


_>>Учитывая что Рада (которая, напоминаю, в Киеве, а не Харькове), постановила избавить от уголовного преследования участников событий -- уже вряд ли.


A>Жечь безоружных — это нормально? Бить? Стрелять?

Конечно нет. Надеюсь, каждый случай превышения сотрудниками МВД и СБУ своих должностных полномочий будет рассмотрен судом.

_>>И это "правительство национального единства" будет снова таки легитимной властью, ведь Рада его утвердит, не так ли? И снова участники съезда в Харькове будут расцениваться, как сепаратисты. А губернаторы южнорусских областей -- как подстрекатели.


A>А когда во Львове и др. городах объявляли о неподчинении этому самому Верховному Совету — это было что? Где все те люди сейчас?

Во Львове и в Киеве. Уже подчиняются. Всё прекрасно.

_>>Единственная ЗАКОННАЯ сейчас власть -- это Верховная Рада.

A>С чего бы это? Сколько в ней депутатов осталось? Откуда они поимённо?
От 250 до 300. Откуда -- инфа есть в открытых источниках. Большая часть -- бывшие и действующие члены фракции Партии Регионов. Собственно, с коммунистами у них было 2/3 голосов, конст. большинство.
_>>А если я стану считать себя этническим американцем, это будет достаточным поводом для высадки американского десанта, если меня станут бандеровцы притеснять?
A>Не пались.
Да брось, в/на Украине можно заявлять о своей национальности спокойно, какой бы она ни была.
Кто здесь?!
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 22.02.14 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Ага.

J>>Даже не весь запад Украины, куда уж там всей Украине вообще.
J>>У меня родственники в Черновцах живут, окна выходят на местную Раду. Так что они могли наблюдать "всю Украину" прямо из окна.

M>Ну фильтровать все-таки надо информацию с обеих сторон Есть активисты. Есть пассивно поддерживающие, которых больше на порядок. Есть восток, где недовольны и Януковичем, но еще больше боятся правый сектор.


Объясни, пожалуйста, как правильно фильтровать автобусы с тернопольскими номерами за пределами Тернополя с тернопольскими активистами внутри.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 22.02.14 12:32
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>У меня родственники в Черновцах живут, окна выходят на местную Раду.

A>Jazzer, а они не в курсе, что вчера там было с магазином "Эпицентр"?
A>По какому поводу была толпа, зачем закрыли магазин?

будут в онлайне — спрошу.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[6]: "вся Украина поднялась"
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 22.02.14 12:39
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:


_>>Учитывая что Рада (которая, напоминаю, в Киеве, а не Харькове), постановила избавить от уголовного преследования участников событий -- уже вряд ли.

_>>И это "правительство национального единства" будет снова таки легитимной властью, ведь Рада его утвердит, не так ли? И снова участники съезда в Харькове будут расцениваться, как сепаратисты. А губернаторы южнорусских областей -- как подстрекатели.
LVV>1. Убийц избавить от уголовного преследования — это сильно.
LVV>2. Решения Рады будут зависеть от большинства. Пока большинство ПР+КП
уже нет. Депутаты продолжают покидать фракцию Партии регионов
LVV>>>>>Интересно, наши введут войска в восточную часть Украины или будут так до конца упираться и не вводить?
_>>>>Это на каком основании, интересно?
LVV>>>На основании
LVV>>>1. Просьбы ЗАКОННОЙ власти.
_>>Единственная ЗАКОННАЯ сейчас власть -- это Верховная Рада. През скрылся в неизвестном направлении (предположительно в какой-то дыре в ОАЭ); судебная власть сидит по норам, и ждет, чем все закончится. И она никого ни о чем не просила. И Вашему президенту это известно лучше, чем Вам.
LVV>През ваш находится в Харькове.
С парашютом спрыгнул? Самолет его в ОАЭ сел
LVV>Где сейчас происходит съезд восточных областей.
Уже закончился.

Добкин, Шишацкий и Кернес открестились от обвинений в сепаратизме
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 22.02.14 12:40
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:


_>>Учитывая что Рада (которая, напоминаю, в Киеве, а не Харькове), постановила избавить от уголовного преследования участников событий -- уже вряд ли.

_>>И это "правительство национального единства" будет снова таки легитимной властью, ведь Рада его утвердит, не так ли? И снова участники съезда в Харькове будут расцениваться, как сепаратисты. А губернаторы южнорусских областей -- как подстрекатели.
LVV>1. Убийц избавить от уголовного преследования — это сильно.
Нет, я искренне надеюсь, что убийцы понесут заслуженное наказание. И случаи оправданной самообороны тоже будут справедливо рассмотрены.
Напомню, трупов митингующих в разы (кажется, в 6) больше чем трупов МВД. Количество раненых с разных сторон разнится более чем на порядок. Так что если "сядут усе", то беркута в той посадке будет подавляющее большинство.
LVV>През ваш находится в Харькове.
LVV>Где сейчас происходит съезд восточных областей.
Хм... Да? Какие ваши доказательства?
По данным flightradar24.com его борт унесло фиг знает куда этой ночью. Я следил риалтайм, когда он был на подлете к Сочи, и бросил это дело, когда он пересек армянско-иранскую границу.


LVV>>>2. Для защиты русского населения от мятежников.

_>>Русских граждан? Или тех, кто считает себя этническими русскими?
_>>А если я стану считать себя этническим американцем, это будет достаточным поводом для высадки американского десанта, если меня станут бандеровцы притеснять?
LVV>Да не введут наши — можете не беспокоиться.
Ну так к чему тогда вот эти махания шашкой ниже?
LVV>А то пошли бы освобождать Черновцы от фашистов...
LVV>Вспоминая Джаззерова деда.
Дались Вам Черновцы. Освободите лучше Вашу Астрахань от коррупции, а науку от Петрика (или кто там сейчас вместо него).
Кто здесь?!
Re[7]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 22.02.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:


_>Хм... Да? Какие ваши доказательства?

_>По данным flightradar24.com его борт унесло фиг знает куда этой ночью. Я следил риалтайм, когда он был на подлете к Сочи, и бросил это дело, когда он пересек армянско-иранскую границу.


Upd: Да, действительно в Харькове
Надо же было так бояться собственного народа, чтобы бежать туда под прикрытием, как Керенский.
Кто здесь?!
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 22.02.14 12:57
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

_>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:



J>>Так вот, к Раде просто подъехали автобусы, из них вышло человек 300, как положено: молодежь, спортивного вида, коротко стрижены. С ними были покрышки и еще какой-то мусор и они быстро и слаженно принялись сооружать на площади баррикады. Соорудили, стали думать, что дальше — и оказалось, что делать особо нечего: черновицкий губернатор нанес упреждающий удар "я с народом", так что против официальной местной власти воевать смысла вроде как и нет (разве что чинить расправу за то, что они — члены КПСС Партии регионов). В результате они ограничились баррикадами да побили в здании Рады стекла, и теперь тусуются на плющади перед Радой да бродят по городу неприкаянные — не имея понятия, где что и куда им идти дальше. Я спросил своих, разглядели ли они, какие номера была на автобусах — разглядели. Тернопольские.

_>Ну вот видишь! Поступи так през, и никто бы не погиб. Губернатор умнее. И, видимо, сговорчивее.

Точно. Вышел 1% процент населения страны мирно постоять на площади — президенту надо сразу же взять под козырек и исполнять. Так демократия и работает. Ась? Большинство? Референдум? Нет, не слышал.

J>>P.S. А еще мой (русский, да, не стыдно) дед лично участвовал в освобождении Черновцов от гитлеровцев.

_>Ой, ну зачем вот этот вялый "наброс"? Половина майдана говорит по-русски, и россияне тоже там присутствуют (единицы, конечно).

Ну потому что тут рядом кто-то шумно признается в том, что ему стыдно, что он русский. Чисто для баланса.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: "вся Украина поднялась"
От: akasoft Россия  
Дата: 22.02.14 12:59
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

_>Конечно нет. Надеюсь, каждый случай превышения сотрудниками МВД и СБУ своих должностных полномочий будет рассмотрен судом.


А "мирными протестующими"?

_>Во Львове и в Киеве. Уже подчиняются. Всё прекрасно.


Уже?

_>От 250 до 300.


Отлично. А сколько всего депутатов в Верховном Совете?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 22.02.14 13:33
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Ничего нового под луной.


A>Как все радовались, когда шатали "трон" Горбачёва, как ломали Советский Союз, как гнали клятый ГКЧП.

A>А то, что с ними накрылись социальные обязательства и гарантии 300+ млн. человек — это кого-то озаботило?
Это верно, но если ничего не менять, ничего и не изменится. Вжелательную сторону, естественно.
A>Как весело было избрать товарища Гитлера в дважды униженной и побеждённой Германии, и что после этого стало.
Весело, конечно. Но теперь-то у человечества есть этот опыт.
Кто здесь?!
Re[8]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 22.02.14 13:37
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

_>>Конечно нет. Надеюсь, каждый случай превышения сотрудниками МВД и СБУ своих должностных полномочий будет рассмотрен судом.

A>А "мирными протестующими"?
Ну так они же мирные!
Ну а серьёзно, понятно, что надо разобрать события, и различать самооборону и хладнокровную стрельбу по беззащитным мишеням.
Конечно, среди "мирного населения" тоже есть кандидаты на посадку.

_>>Во Львове и в Киеве. Уже подчиняются. Всё прекрасно.


A>Уже?

Да, прикинь!

_>>От 250 до 300.


A>Отлично. А сколько всего депутатов в Верховном Совете?

450.
Кто здесь?!
Re[6]: "вся Украина поднялась"
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.02.14 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


VD>>Но если посмотреть на речь тех кто на баррикадах сидел, то русской речи там почти не наблюдается. Так что Киевские баррикады тоже западное происхождение имеют.

DV>Вы я вижу большой специалист по диалектам украинского языка Можете по говору определить с какой части он/она Украины? Что то я сильно сомневаюсь.
DV>Лидер "Правого сектора" (взгляды которого мне не нравятся), кстати из Днепродзержинска — на камеру говорит по укр. Посмотрите список застреленных — вы там увидите всю Украину. Мой сосед туда ходит как на работу (не деньги зарабатывать, если что — он айтишник — с Донбаса) — не знаю на каком он на Майдане говорит — но со мной на русском. Там много разных людей — но всех их объединяет одно — существующая власть обнаглела в своем бесчинстве. Нам не нужно полицейское государство. И это должен понимать всяк пришедший, по воле народа, к власти.

У нас довольно много людей, программеров с зп 3k$+? непосредственно учавствовали в событиях. Тоже не за деньги, ессно. Хотя мы компанией деньги собирали в поддержку, довольно много.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 22.02.14 13:49
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:



_>>Ну вот видишь! Поступи так през, и никто бы не погиб. Губернатор умнее. И, видимо, сговорчивее.


J>Точно. Вышел 1% процент населения страны мирно постоять на площади — президенту надо сразу же взять под козырек и исполнять. Так демократия и работает. Ась? Большинство? Референдум? Нет, не слышал.

Кто должен был инициировать референдум? Дядя Станислав изо Львова или действующий през с парламентом?
У преза было время инициировать референдум. 2 Месяца народ стоял и не расходился. Референдум? Нет, не слышал. Закономерный результат мы наблюдаем. Ссытся голову показать.

Это я уже молчу о том, что если 1% нашел время и силы "придти-постоять" (напоминаю, не день-другой, а 2 месяца, включая дни с морозом в 20 градусов), то, наверное, их действительно что-то волнует, и надо бы поговорить... Нет?

Для примера, наш первый президент Кравчук назначил досрочные выборы по меньшему поводу. Уважаемый человек, в телевизоре клювом торгует...
Кто здесь?!
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: akasoft Россия  
Дата: 22.02.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

_>Для примера, наш первый президент Кравчук назначил досрочные выборы по меньшему поводу. Уважаемый человек, в телевизоре клювом торгует...


А как вы в Украине относитесь к товарищу Кравчуку?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[5]: "вся Украина поднялась"
От: mаrvin Россия  
Дата: 22.02.14 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Это у вас тв интересное.

E__>Сказки про титушек, ага.

А как вы будете относится к такому развитию ситуации, при котором контроль над силовыми структурами будет в руках правого сектора, а знамя народной любви перейдет к Ярошу? Будете ли согласны, что вы упорно старались не заметить слона?

Я понимаю, что это вопрос а-ля "как россияне отнесутся к танкам в Киеве", но все же.
Re[6]: "вся Украина поднялась"
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.02.14 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


DV>>Смотрите шире. Кто суппортит майдан?


НС>Это интересный вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Что, впрочем, не мешает нацикам откусить руку дающего при желании, опять же кури учебник истории, там примеров масса.


А однозначного и нет. Я, например, знаю один источник денег — наша компания. Ну, точнее, коробка из-под "натса", лежащая на ресепшне, с распечатанным листочком "в помощь майдану", которая пополняется добровольно сотрудниками. Ну и человек 20 программеров, которые непосредственно учавствовали в событиях. И тут госдеп США точно не при чем. Хотя, если натянуть сову на глобус, можно последить за источником зп нашей компании, а он в фунтах-стерлингах. Ну а дальше можно приплести кучу размышлений, что таки госдеп.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: "вся Украина поднялась"
От: kero Россия  
Дата: 22.02.14 14:32
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

А что сейчас в Севастополе? вообще в Крыму?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[12]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.02.14 20:21
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>вот тут

C>на 1,37 видно выстрел http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&amp;v=vISryNi3hTA

Ну, выстрел резиновой пулей. Не думаешь же ты, что менты будут давать снимать то как они убивают людей? Там чувак с камерой за плечом стоял.

Если бы менты картечью реально палили, то трупов было бы не 2, а 20 или 200. Что и случилось, когда им позволили огнестрел применять.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: kero Россия  
Дата: 23.02.14 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Трофимов, Вы писали:

Т>Явная фальшивка.


уверен? там ведь адресок приложен, просто зайди: http://banderivets.org.ua
хотя ты его и так знаешь, правда же?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: "вся Украина поднялась"
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 23.02.14 02:33
Оценка:
Я жил в Черновцах и у меня там до сих пор друзья, с которыми я поддерживаю связь; все они поддерживают Майдан. Сам же "Майдан" в Черновцах не устраивали, так как смысла нет, и так все "за" (правда, захватили зачем-то здание мэрии). На главной площади города была палатка активистов с плакатами и информацией о том, что если хочется помочь протестующим, то надо садиться на поезд/автобус и ехать в Киев, т.к. все решается там.

По поводу терпопольских активистов у меня информации и комментариев нет, наверное, приехали помочь черновчанам, а оказалось, что и так всё хорошо
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 23.02.14 03:20
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>>У меня родственники в Черновцах живут, окна выходят на местную Раду.

A>>Jazzer, а они не в курсе, что вчера там было с магазином "Эпицентр"?
A>>По какому поводу была толпа, зачем закрыли магазин?

J>будут в онлайне — спрошу.


спросил — они не в курсе, но говорят, что владелица магазина — вроде какая-то родственница киевского мэра. В общем, в Черновцах стройматериалы, в Киеве дядька.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[13]: "вся Украина поднялась"
От: clopomor  
Дата: 23.02.14 04:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, clopomor, Вы писали:


C>>вот тут

C>>на 1,37 видно выстрел http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&amp;v=vISryNi3hTA

VD>Ну, выстрел резиновой пулей. Не думаешь же ты, что менты будут давать снимать то как они убивают людей? Там чувак с камерой за плечом стоял.


VD>Если бы менты картечью реально палили, то трупов было бы не 2, а 20 или 200. Что и случилось, когда им позволили огнестрел применять.

Чем же боец стрелял до этого? Почему такая разница в отдаче и звуке выстрела?
Тут даже в последующие дни утверждали что беркут без оружия, только с дубинками, и их бедных таких сжигают. А тут видно что и беркут вполне себе коктейли бросал, и в ружьях между зарядами с резиновыми пулями были и картечь и спецпули для остановки транспорта. Вопрос -кто подсунул, а то видно что боец удивился после выстрела.
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: Трофимов  
Дата: 23.02.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Здравствуйте, Трофимов, Вы писали:


Т>>Явная фальшивка.


K>уверен? там ведь адресок приложен, просто зайди: http://banderivets.org.ua

Уверен? Коллега не нашёл: http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5482977.1
Автор: Mystic
Дата: 22.02.14

Я тоже не нашёл. Дай точный урл материала на http://banderivets.org.ua, и я признаю свою ошибку.
Если бы это было правдой, то об этом уже звонили бы во всех СМИ, российских в первую очередь.
В самом тексте есть зацепка, которую оставили как будто нарочно: человек, воспитанный на бандеровских агитках, никогда не напишет "отряд УПА". А если даже его переклинит, то братья по разуму поправят: "Ты кого москалями обозвал? Мы загін!"

K>хотя ты его и так знаешь, правда же?


Теперь узнал. Оказывается, есть в них что-то положительное — они борются с гомосятиной и ЮЮ: http://banderivets.ho.ua/
Re[8]: "вся Украина поднялась"
От: kero Россия  
Дата: 24.02.14 11:57
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

спасибо!
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 26.02.14 08:32
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:


_>>Для примера, наш первый президент Кравчук назначил досрочные выборы по меньшему поводу. Уважаемый человек, в телевизоре клювом торгует...


A>А как вы в Украине относитесь к товарищу Кравчуку?

Равнодушно в основном. Полимеры просрал, конечно (с гиперинфляцией не справился, ЯО сдал, с разгулом преступности ничего не сделал), но насилия не творил, и ушёл "по-хорошему", когда шахтеры бастовали.
Кто здесь?!
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 08:52
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>>>У меня родственники в Черновцах живут, окна выходят на местную Раду.

A>>>Jazzer, а они не в курсе, что вчера там было с магазином "Эпицентр"?
A>>>По какому поводу была толпа, зачем закрыли магазин?

J>>будут в онлайне — спрошу.


J>спросил — они не в курсе, но говорят, что владелица магазина — вроде какая-то родственница киевского мэра. В общем, в Черновцах стройматериалы, в Киеве дядька.


"Эпицентр" — принадлежит Гереге — ярому члену партии регионов. Кроме того жена Гереги — сидела в Киевсовете. Вчера вроде бы, добровольно-принудительно ушла в отставку. Об этом многие знают в Киеве.
Нехай щастить
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: fmiracle  
Дата: 26.02.14 09:11
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

LVV>>Сегодня, максимум в понедельник, будет создано некое временное "правительство национального единства", которое запад мгновенно признает.

LVV>>А в Харькове — слет восточных областей, которые, естественно, не признают.
_>Представителей которых будут судить по уголовным статьям, как сепаратистов.

Погоди, погоди, как же так?
Ты же сам тут выше писал по ветке, что раз народ протестует против правительства — то правительство должно моментально уйти в отставку, на крайняк собрать референдум. Какой такой сепаратизм и преследования???
Re[6]: "вся Украина поднялась"
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 26.02.14 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV> Там много разных людей — но всех их объединяет одно — существующая власть обнаглела в своем бесчинстве. Нам не нужно полицейское государство. И это должен понимать всяк пришедший, по воле народа, к власти.


ИМХО, сплошные лозунги, которые часто произносятся украинскими товарищами. Сразу вспоминается Органчик из "Истории одного города". Думаю, что дальше, как по написанному, наступит очередь Угрюм Бурчеева.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.