"вся Украина поднялась"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.02.14 18:54
Оценка: 19 (11) +1 -1
Ага.
Даже не весь запад Украины, куда уж там всей Украине вообще.

У меня родственники в Черновцах живут, окна выходят на местную Раду. Так что они могли наблюдать "всю Украину" прямо из окна.
Черновцы вообще город очень тихий и спокойный, и майданом не зараженный, несмотря на западное положение (предгорье Карпат). Там всегда можно было без проблем говорить на улице на русском и никто на тебя не косился, как во Львове или Ивано-Франковске, до которых, кстати, рукой подать. Соответственно, никаких майданов местные жители не устраивали (у всех своя жизнь и свои дела), а в сторону Киева смотрели с ужасом.

Так вот, к Раде просто подъехали автобусы, из них вышло человек 300, как положено: молодежь, спортивного вида, коротко стрижены. С ними были покрышки и еще какой-то мусор и они быстро и слаженно принялись сооружать на площади баррикады. Соорудили, стали думать, что дальше — и оказалось, что делать особо нечего: черновицкий губернатор нанес упреждающий удар "я с народом", так что против официальной местной власти воевать смысла вроде как и нет (разве что чинить расправу за то, что они — члены КПСС Партии регионов). В результате они ограничились баррикадами да побили в здании Рады стекла, и теперь тусуются на плющади перед Радой да бродят по городу неприкаянные — не имея понятия, где что и куда им идти дальше. Я спросил своих, разглядели ли они, какие номера была на автобусах — разглядели. Тернопольские.

Вот такая вот "вся страна в едином порыве" в экспортном варианте из Тернополя, одного из наиболее националистических городов Украины. Зато потом можно отчитаться на "революционных" сайтах, что в Черновцах вовсю растут баррикады и тернопольцы "народ" берет власть в "свои" тернопольские руки.


P.S. А еще мой (русский, да, не стыдно) дед лично участвовал в освобождении Черновцов от гитлеровцев.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: "вся Украина поднялась"
От: kero Россия  
Дата: 21.02.14 18:59
Оценка: +2 :))) :))) :)))
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

представляете, скольким тут вы теперь москаль
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: "вся Украина поднялась"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.14 19:08
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Черновцы вообще город очень тихий и спокойный, и майданом не зараженный, несмотря на западное положение (предгорье Карпат).


Запад Украины это не совсем географическое понятие.

По проценту русскоговорящего населения, Черновицкая область занимает первое место среди регионов западной Украины.

Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.02.14 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Черновцы вообще город очень тихий и спокойный, и майданом не зараженный, несмотря на западное положение (предгорье Карпат).


НС>Запад Украины это не совсем географическое понятие.

НС>

НС>По проценту русскоговорящего населения, Черновицкая область занимает первое место среди регионов западной Украины.


Думаю, в Киеве еще больше русскоговорящих. Что не мешает.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.14 19:50
Оценка: +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Думаю, в Киеве еще больше русскоговорящих.


В Киеве больше и нерусскоговорящих. А абсолютная величина тут тоже имеет значение.
Re: "вся Украина поднялась"
От: neFormal Россия  
Дата: 21.02.14 19:58
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Вот такая вот "вся страна в едином порыве" в экспортном варианте из Тернополя, одного из наиболее националистических городов Украины.


на западе это понятно. откуда ближе, оттуда и понаехали.
интересно, откуда понаехали, например, в Одессу. там, пишут, были и проплаченные гопникиреволюционеры
...coding for chaos...
Re: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.14 20:22
Оценка: +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Вот такая вот "вся страна в едином порыве" в экспортном варианте из Тернополя, одного из наиболее националистических городов Украины. Зато потом можно отчитаться на "революционных" сайтах, что в Черновцах вовсю растут баррикады и тернопольцы "народ" берет власть в "свои" тернопольские руки.


Мои соболезнования.

Очень жаль, что не находится сил готовых дать отпор этим нацикам. Вышло бы "во двор" тысячи 2 простых граждан да дали бы под зад этим инсценировщикам.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.14 20:23
Оценка: 1 (1) +2 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>В Киеве больше и нерусскоговорящих. А абсолютная величина тут тоже имеет значение.


Но если посмотреть на речь тех кто на баррикадах сидел, то русской речи там почти не наблюдается. Так что Киевские баррикады тоже западное происхождение имеют.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 21.02.14 20:32
Оценка:
VD>Очень жаль, что не находится сил готовых дать отпор этим нацикам. Вышло бы "во двор" тысячи 2 простых граждан да дали бы под зад этим инсценировщикам.

Этими силами в любой нормальной стране являются милиция и внутренние войска. Но вна Украине их роль наиболее странная
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 21.02.14 20:36
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Вот такая вот "вся страна в едином порыве" в экспортном варианте из Тернополя, одного из наиболее националистических городов Украины. Зато потом можно отчитаться на "революционных" сайтах, что в Черновцах вовсю растут баррикады и тернопольцы "народ" берет власть в "свои" тернопольские руки.


VD>Мои соболезнования.


VD>Очень жаль, что не находится сил готовых дать отпор этим нацикам. Вышло бы "во двор" тысячи 2 простых граждан да дали бы под зад этим инсценировщикам.


Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита. Вы посмотрите сколько народу повыходило гнать из Киева "титушек". Конечно для вас — жаль.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[2]: "вся Украина поднялась"
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.02.14 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Очень жаль, что не находится сил готовых дать отпор этим нацикам. Вышло бы "во двор" тысячи 2 простых граждан да дали бы под зад этим инсценировщикам.


Это из Москвы легко говорить. Откуда этим "простым гражданам" знать, сколько еще бандеровцев примчится на подмогу? Или где гарантия, что завтра Янукович не объявить этих нациков честью и совестью нации? Да и сложно нормальным людям так сразу за вилы. Даже отмороженным на всю голову майданщикам больше двух месяцев понадобилось, чтобы раздухариться.
Re[5]: "вся Украина поднялась"
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 21.02.14 21:16
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>В Киеве больше и нерусскоговорящих. А абсолютная величина тут тоже имеет значение.


VD>Но если посмотреть на речь тех кто на баррикадах сидел, то русской речи там почти не наблюдается. Так что Киевские баррикады тоже западное происхождение имеют.

Вы я вижу большой специалист по диалектам украинского языка Можете по говору определить с какой части он/она Украины? Что то я сильно сомневаюсь.
Лидер "Правого сектора" (взгляды которого мне не нравятся), кстати из Днепродзержинска — на камеру говорит по укр. Посмотрите список застреленных — вы там увидите всю Украину. Мой сосед туда ходит как на работу (не деньги зарабатывать, если что — он айтишник — с Донбаса) — не знаю на каком он на Майдане говорит — но со мной на русском. Там много разных людей — но всех их объединяет одно — существующая власть обнаглела в своем бесчинстве. Нам не нужно полицейское государство. И это должен понимать всяк пришедший, по воле народа, к власти.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.14 21:17
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита. Вы посмотрите сколько народу повыходило гнать из Киева "титушек". Конечно для вас — жаль.


Вот, вот. Сидит 100 000 таких как ты дома и думает — "Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности".

Хотя судя по твоим рассказам ты не на улицу смотришь, а в зомбоящик где тебе сказки про титушек рассказывают. А в это время на твоей земле откровенные фашисты симулируют революцию.

У немцев так же было. Они тоже сидели и думали "моя хата с краю" пока на фронт не погнали.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.14 21:21
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Это из Москвы легко говорить. Откуда этим "простым гражданам" знать, сколько еще бандеровцев примчится на подмогу?


В Москве все точно так же. Все сидят по хатам и боятся, а организованные и взвинченные пропагандой экстремисты рулят.

3>Или где гарантия, что завтра Янукович не объявить этих нациков честью и совестью нации?


А не фига на кого-то озираться. Беда современного народа, что без специальной силы он разобщен. Мы не знаем кто живет в соседней квартире. А уж о соседнем подъезде и речи не идет. И вот так сидят миллионы разобщенных людей и смотрят как пол процента делают революцию. А многие начинают верить, что пол процента — это 70%-ов.

3>Да и сложно нормальным людям так сразу за вилы. Даже отмороженным на всю голову майданщикам больше двух месяцев понадобилось, чтобы раздухариться.


Сложно. Но за вилы и не надо. Надо просто выйти и дать под зад тем кто тебе не нравится.

И как бы ты не думай, что я чем-то тут выделяюсь. Я точно так же сижу и думаю... Так что я не обвиняю, а сожалению.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 21.02.14 21:25
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита. Вы посмотрите сколько народу повыходило гнать из Киева "титушек". Конечно для вас — жаль.


VD>Вот, вот. Сидит 100 000 таких как ты дома и думает — "МожЕт большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности".

Сорри.
Я, если что из тех — кто не против. Я за запрет ультра(сторонних) партий — но пока что это не главное — их процент не большой и не особо растет.

VD>Хотя судя по твоим рассказам ты не на улицу смотришь, а в зомбоящик где тебе сказки про титушек рассказывают.

Телевизора давно не имею — так что мимо кассы.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[3]: "вся Украина поднялась"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.14 21:27
Оценка: +4
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита


Проблема в том, что после ушатывания трона нацики никуда не денутся, и их политические взгляды останутся прежними. А против маленькой, но агрессивной и очень сплоченной группы вы нифига сделать не сможете — см. октябрьскую революцию в России или крах Веймарской республики самизнаетегде.
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 21.02.14 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Можит большинство все же не против? Лично я против нациков — но на данный момент они не ущемляют другие национальности (да и кто им даст), а активно шатают трон бандита


НС>Проблема в том, что после ушатывания трона нацики никуда не денутся, и их политические взгляды останутся прежними. А против маленькой, но агрессивной и очень сплоченной группы вы нифига сделать не сможете — см. октябрьскую революцию в России или крах Веймарской республики самизнаетегде.


Смотрите шире. Кто суппортит майдан? Нацики? Неа. Вам кажется, что на МН одни нацики и их поддерживает пол Киева и олигархи? Там далеко не одни нацики. Автомайдан, к примеру никакого отношения к националистам не имеет. Да нету в Киеве столько сочувствующих нацикам, что б их так суппортить.
У нас тут не первый раз протесты. после каждого оставались недовольные. Но их меньшинство. Посидят, покричат и разойдутся. В 90х все боялись УНА-УНСО. Где они сейчас? Захватили Украину?
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: "вся Украина поднялась"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.14 21:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Смотрите шире. Кто суппортит майдан?


Это интересный вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Что, впрочем, не мешает нацикам откусить руку дающего при желании, опять же кури учебник истории, там примеров масса.

DV>Вам кажется


Давай не будем обсуждать что мне кажется хотя бы потому что с твоей стороны нет никакой информации, чтобы рассуждать на эту тему.

DV>что на МН одни нацики


Нет, там не одни нацики. Но это неважно. Важно то, что организованная часть там отчетливо нацисткая.

DV> и их поддерживает пол Киева


Пффф.

DV> и олигархи?


Без олигархов в современном мире (за исключением отдельных стран азии и африки) никуда.

DV>Автомайдан, к примеру никакого отношения к националистам не имеет.


Автомайдан не стреляет в милицию и не кидает КМ в людей. Так что это такая же недееспособная группа.

DV> Да нету в Киеве столько сочувствующих нацикам, что б их так суппортить.


А сколько было сочувствующих большевикам в Питере в 1917, как думаешь? Вот только у большевиков были вооруженные и тренированные матросы, а у меньшивиков и прочих кадетов их не было.
Или, может, в Веймарской республике народ на самом деле мечтал именно евреев, цыган и славян уничтожить, а не отомстить за унижение по результатам ПМВ?
Я ж говорю, кури учебник истории, он неимоверный рулез в таких вопросах.

DV>У нас тут не первый раз протесты


Так потому и не первый раз. То ли еще будет. У меня вопрос только один — сколько еще майданов Украина выдержит, прежде чем состоится катастрофа.

DV>. после каждого оставались недовольные. Но их меньшинство.


Ага, такое меньшинство, что Ющ очень быстро стал никем.

DV>В 90х все боялись УНА-УНСО. Где они сейчас?


Живее всех живых. В 90х, несмотря на всю их бардачность, того что происходит сейчас даже предположить никто не мог.

DV> Захватили Украину?


Судя по давлению на русский язык, запретам 9 мая и нападениям на ветеранов в западных областях — недалеко от того.
Re[4]: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 21.02.14 22:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>Это из Москвы легко говорить. Откуда этим "простым гражданам" знать, сколько еще бандеровцев примчится на подмогу?


VD>В Москве все точно так же. Все сидят по хатам и боятся, а организованные и взвинченные пропагандой экстремисты рулят.

Рулят всегда организованные и взвинченные. Это данность. Задача остальных -- тормознуть их вовремя, когда тех заносить начнет.

3>>Или где гарантия, что завтра Янукович не объявить этих нациков честью и совестью нации?


VD>А не фига на кого-то озираться. Беда современного народа, что без специальной силы он разобщен. Мы не знаем кто живет в соседней квартире. А уж о соседнем подъезде и речи не идет. И вот так сидят миллионы разобщенных людей и смотрят как пол процента делают революцию. А многие начинают верить, что пол процента — это 70%-ов.

100%
3>>Да и сложно нормальным людям так сразу за вилы. Даже отмороженным на всю голову майданщикам больше двух месяцев понадобилось, чтобы раздухариться.

VD>Сложно. Но за вилы и не надо. Надо просто выйти и дать под зад тем кто тебе не нравится.

Кагбэ не поспоришь. Всё верно.
VD>И как бы ты не думай, что я чем-то тут выделяюсь. Я точно так же сижу и думаю... Так что я не обвиняю, а сожалению.
И то хорошо.
Кто здесь?!
Re: "вся Украина поднялась"
От: _wqwa США  
Дата: 21.02.14 22:32
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>Так вот, к Раде просто подъехали автобусы, из них вышло человек 300, как положено: молодежь, спортивного вида, коротко стрижены. С ними были покрышки и еще какой-то мусор и они быстро и слаженно принялись сооружать на площади баррикады. Соорудили, стали думать, что дальше — и оказалось, что делать особо нечего: черновицкий губернатор нанес упреждающий удар "я с народом", так что против официальной местной власти воевать смысла вроде как и нет (разве что чинить расправу за то, что они — члены КПСС Партии регионов). В результате они ограничились баррикадами да побили в здании Рады стекла, и теперь тусуются на плющади перед Радой да бродят по городу неприкаянные — не имея понятия, где что и куда им идти дальше. Я спросил своих, разглядели ли они, какие номера была на автобусах — разглядели. Тернопольские.

Ну вот видишь! Поступи так през, и никто бы не погиб. Губернатор умнее. И, видимо, сговорчивее.

J>P.S. А еще мой (русский, да, не стыдно) дед лично участвовал в освобождении Черновцов от гитлеровцев.

Ой, ну зачем вот этот вялый "наброс"? Половина майдана говорит по-русски, и россияне тоже там присутствуют (единицы, конечно).
Кто здесь?!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.