Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.02.14 18:39
Оценка: 9 (3) +6 -5 :)))
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.02.14 18:47
Оценка: 1 (1) +8 -3 :)))
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png[/url]


Шутка повторенная дважды не смешит.

Если хочется затраты оценить, то и цифра, похоже, из пальца высосана, и не учитывается, что половина денег — частные инвестиции, и что пошли они не только на подготовку, но и на модернизацию города и транспортной системы.

Лично мое мнение очень просто. Все лучше чем в офшоры (себе в карман). Сожалеть можно только о том, что не подняли за одно и остальные курортные города вроде Геленджика и Анапы.

Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Один олимпиард денег
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 05.02.14 18:49
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


Классно. Наша будет самая крутая и все будут нам завидовать, стараться догнать и перегнать Россию.
Re: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.02.14 19:00
Оценка: +2
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


А при подготовке этой инфографики производилось индексирование цен?
Re[2]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.02.14 19:03
Оценка: 8 (4) +10
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png[/url]


VD>Шутка повторенная дважды не смешит.


VD>Если хочется затраты оценить, то и цифра, похоже, из пальца высосана, и не учитывается, что половина денег — частные инвестиции, и что пошли они не только на подготовку, но и на модернизацию города и транспортной системы.


Что вы за Путеным сказки повторяете. Ваши "частные" инвестиции чуть менее чем полностью состоят из кредитов гос. банка ВТБ олигархам, которые конечно никогда не будут возвращены, т.к. эти объекты никогда не окупятся, о чем уже говорят эти самые "инвесторы". Там на картинке ссыль есть, почитайте про "частных инвесторов".

VD>Лично мое мнение очень просто. Все лучше чем в офшоры (себе в карман). Сожалеть можно только о том, что не подняли за одно и остальные курортные города вроде Геленджика и Анапы.


Про офшоры читайте классика

Далее, нам несколько удивительна "конкурсная основа" в случае упомянутого “Трансюжстрой”:
— Каким образом кипрский оффшор APELSINO HOLDINGS с номинальными владельцами на Британских Виргинских Островах предоставил гарантии и соблюл прочие условия подряда? Если участки дороги, контрактованые “Трансюжстрой”, (не дай Бог, конечно) рассыплются, провалятся или просто окажутся неподобающего качества до, во время или после Олимпиады, кто несет финансовую и юридическую ответственность — номинальные владельцы на Кипре или БиВиАй?

Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.02.14 19:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


A>А при подготовке этой инфографики производилось индексирование цен?


Ну вот там в шапке написано. Правда не уверен, про то ли.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Один олимпиард денег
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 05.02.14 19:09
Оценка: +5 -3 :)
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Что вы за Путеным сказки повторяете. Ваши "частные" инвестиции чуть менее чем полностью состоят из кредитов гос. банка ВТБ олигархам, которые конечно никогда не будут возвращены, т.к. эти объекты никогда не окупятся, о чем уже говорят эти самые "инвесторы". Там на картинке ссыль есть, почитайте про "частных инвесторов".


Давно уже известно шо патриотов, заслышавших "Навальный", одолевает слепота и синдром временной утери навыка осмысления печатного материала. Кора какбе отключается
Re[2]: Один олимпиард денег
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 05.02.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Классно. Наша будет самая крутая и все будут нам завидовать, стараться догнать и перегнать Россию.


А кто не перегонит те лохи
Re[3]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.02.14 19:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Что вы за Путеным сказки повторяете.


А чем его сказки лучше ваших?

T>Ваши "частные" инвестиции чуть менее чем полностью состоят из кредитов гос. банка ВТБ олигархам,


Дык кредиты, пока их не забыли отдать — это не затраты.

T>которые конечно никогда не будут возвращены, т.к. эти объекты никогда не окупятся, о чем уже говорят эти самые "инвесторы".


Вот когда кредиты откажутся отдавать, тогда и обсудим. А пока это домыслы.

T>Там на картинке ссыль есть, почитайте про "частных инвесторов".


Что вы за либералами сказки повторяете?

Я привык рассматривать факты, а не домыслы.

VD>>Лично мое мнение очень просто. Все лучше чем в офшоры (себе в карман). Сожалеть можно только о том, что не подняли за одно и остальные курортные города вроде Геленджика и Анапы.


T>Про офшоры читайте классика


Зачем мне читать вора пишущего о воровстве? Я лучше на дела буду смотреть.

Вот Навальный украл, но ничего не сделали. А эти украли (или не украли?) и что-то сделали.

T>

Если участки дороги, контрактованые “Трансюжстрой”, (не дай Бог, конечно) рассыплются, провалятся или просто окажутся неподобающего качества до, во время или после Олимпиады, кто несет финансовую и юридическую ответственность — номинальные владельцы на Кипре или БиВиАй?


Предлагаю дождаться этого несчастливого дня, а потом уже злорадствовать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Один олимпиард денег
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.02.14 19:44
Оценка: -1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


Как там кстати, чеснок уже можно есть
Автор: tyomchick
Дата: 14.01.14
? Не следил за развитием законопроекта?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Один олимпиард денег
От: 16bit  
Дата: 05.02.14 19:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!

Может в Питере?
Re[2]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.02.14 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


Б>Как там кстати, чеснок уже можно есть
Автор: tyomchick
Дата: 14.01.14
? Не следил за развитием законопроекта?


Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Один олимпиард денег
От: qqqqq  
Дата: 05.02.14 19:58
Оценка:
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:

1>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!

1>Может в Питере?
Ну да ты еще в Москве скажи. В Москве-Питере уже все есть иди и проводи олимпиаду да вообще все, что хочешь. В том-то и фишка что построить всю инфраструктуру на голом месте в надежде на дальнейшее развитие. Это мне БАм, целину напоминает. Чем там дело кстати кончилось? Окупились ли вложения?
Re[4]: Один олимпиард денег
От: 16bit  
Дата: 05.02.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Здравствуйте, 16bit, Вы писали:


1>>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>>Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!

1>>Может в Питере?
Q>Ну да ты еще в Москве скажи. В Москве-Питере уже все есть иди и проводи олимпиаду да вообще все, что хочешь. В том-то и фишка что построить всю инфраструктуру на голом месте в надежде на дальнейшее развитие. Это мне БАм, целину напоминает. Чем там дело кстати кончилось? Окупились ли вложения?
Это все ясно и справедливо, но я хочу в Питере чтоб за гостиницы не платить и весь процесс наблюдать
Ладно, давайте на Урале
Re[3]: Один олимпиард денег
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.02.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.


Один раз можно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.02.14 20:14
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Дык кредиты, пока их не забыли отдать — это не затраты.


T>>которые конечно никогда не будут возвращены, т.к. эти объекты никогда не окупятся, о чем уже говорят эти самые "инвесторы".


VD>Вот когда кредиты откажутся отдавать, тогда и обсудим. А пока это домыслы.


Слово главному "<b>инвестору</b>".

К концу 2013 года по кредиту ВЭБа накопилось только процентов около 13 млрд рублей: если не реструктурировать обязательства, проект не окупится никогда.
Если же проценты не будут капитализироваться ежегодно, а по налогу на прибыль объявят каникулы, то через 20 лет компания сможет сама нести свои обязательства. А через 40 лет получит первую чистую прибыль, рассчитывают в «Розе Хутор».

Охренительный "инвестор". Т.е. он берет, кредит, под инвестиции, которые НИКОГДА не окупятся. А чисто теоретически могут окупиться, только если его не будут штрафовать за просрочку и его освободят от налогов. И при этом это произойдет только после его смерти.

Ну что, будем ждать 40 лет.

T>>Там на картинке ссыль есть, почитайте про "частных инвесторов".


VD>Что вы за либеральный сказки повторяете?

VD>Я привык рассматривать факты, а не домыслы.

Это вполне себе официальные данные. Вот инвестор по ссылке выше их ни разу не отрицает, и прямо говорит, что кредит он вернуть не сможет.
И причем тут либерализм? Я думаю отнюдь не либеральный Бацка, такого "инвестора" бы за яйца подвесил.

VD>>>Лично мое мнение очень просто. Все лучше чем в офшоры (себе в карман). Сожалеть можно только о том, что не подняли за одно и остальные курортные города вроде Геленджика и Анапы.


T>>Про офшоры читайте классика


T>>

VD>Если участки дороги, контрактованые “Трансюжстрой”, (не дай Бог, конечно) рассыплются, провалятся или просто окажутся неподобающего качества до, во время или после Олимпиады, кто несет финансовую и юридическую ответственность — номинальные владельцы на Кипре или БиВиАй?


VD>Предлагаю дождаться этого несчастливого дня, а потом уже злорадствовать.


Т.е. то, что деньги выделенные на строительство самой дорогой дороги в мире (полкилометра которой стоят столько же, сколько индийцы потратили на отправку космического корабля на орбиту марса) утекли в офшор, и никакого способа их достать оттуда нет, вслучае гарантийных проблем вас уже не волнует?
Какие интерсно деньги спасла олимпиада от офшоров? Деньги ВТБ чо ли?
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[5]: Один олимпиард денег
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 05.02.14 20:39
Оценка:
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:

1>Это все ясно и справедливо, но я хочу в Питере чтоб за гостиницы не платить и весь процесс наблюдать


Отличная идея. Тем более что совсем недорогая половина стадиона в культурной столице, родине Путина, уже почти построена.
Re[3]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.02.14 21:07
Оценка:
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:

VD>>Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!

1>Может в Питере?

В Питере денег и так достаточно. У нас есть много более бедных и не развитых городов. Вот в них и надо вкладывать деньги.

Я бы вообще, начал бы федеральную программу развития мелких городов. За одно Москву с Питером разгрузили бы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Один олимпиард денег
От: ygrechuk  
Дата: 05.02.14 21:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


Куда ушёл олимпиад денег, или распространение госдеповской дезинформации уже началось: http://m.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/02/04/journalists-at-sochi-are-live-tweeting-their-hilarious-and-gross-hotel-experiences/
Re[2]: Один олимпиард денег
От: novitk США  
Дата: 05.02.14 21:49
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Куда ушёл олимпиад денег, или распространение госдеповской дезинформации уже началось: http://m.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/02/04/journalists-at-sochi-are-live-tweeting-their-hilarious-and-gross-hotel-experiences/


Вот он СССР 2.0!
На этот раз с туалетной бумагой.
Re[2]: Один олимпиард денег
От: 16bit  
Дата: 05.02.14 22:37
Оценка: :))
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Куда ушёл олимпиад денег, или распространение госдеповской дезинформации уже началось: http://m.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/02/04/journalists-at-sochi-are-live-tweeting-their-hilarious-and-gross-hotel-experiences/


Сноуден нашел работу в России
http://www.engadget.com/2014/02/05/sochi-olympics-hackers/
There's little question at this point that the logistics in Sochi, from hotel rooms to public infrastructure, are a mess, but one of the greatest threats to visitors is one they can't even see. According to NBC, it's a near-guarantee that connected devices are being watched by hackers within Russia, who use malware downloaded on smartphones and laptops to steal personal information


А вот это просто жесть:
McDonald's was targeted Wednesday by protesters in London and Paris, where about 50 people gathered in front of one of the fast-food chain's restaurants in the Place de la Republique square to chant "No to Russia's anti-gay law!" and carry banners with slogans such as "Russia we are with you but we're against your anti-gay law."
— И чего же они требуют, Бэрримор?
— Однополой любви, сэр.
— Им разве кто-то запрещает?
— Нет, сэр.
— Так почему же всё-таки они шумят?
Re[4]: Один олимпиард денег
От: Пацак Россия  
Дата: 05.02.14 23:18
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Давно уже известно шо патриотов, заслышавших "Навальный", одолевает слепота и синдром временной утери навыка осмысления печатного материала. Кора какбе отключается


О ужас! Венедиктов &mdash; патриот!
Ку...
Re[5]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.02.14 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

B>>Давно уже известно шо патриотов, заслышавших "Навальный", одолевает слепота и синдром временной утери навыка осмысления печатного материала. Кора какбе отключается


П>О ужас! Венедиктов &mdash; патриот! http://rsdn.ru/forum/images/anvaka/shok.gif


Просто он умный еврей, понимающий, что так тупо врать как Карнавальный на Эхе Матцы нельзя — аудитория не та, не схавает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Один олимпиард денег
От: Antidote  
Дата: 06.02.14 00:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Просто он умный еврей, понимающий, что так тупо врать как Карнавальный на Эхе Матцы нельзя — аудитория не та, не схавает.


Эхо Матцы, хаха
И это в России нет свободы слова
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.14 01:04
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>И это в России нет свободы слова


Это сложный вопрос. Вместе со свободой слова приходит и свобода пропаганды. Оной стало чрезмерно много.
Возможность высказаться сейчас есть в Интернете. Это несомненно хорошо.

Но для меня свобода слова — это еще и свобода / простота получения данных. А вот с оной все не совсем хорошо. Вместо информации все время пытаются подсунуть готовое мнение. А мне оно не нужно. У меня к нему стойкое отвращение.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Один олимпиард денег
От: Antidote  
Дата: 06.02.14 02:02
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но для меня свобода слова — это еще и свобода / простота получения данных. А вот с оной все не совсем хорошо. Вместо информации все время пытаются подсунуть готовое мнение. А мне оно не нужно. У меня к нему стойкое отвращение.


Ну хоть мнение своё есть, у тех, кто высказывает. Большинство просто из ящика пересказ ведёт, особо не задумываясь. Причём это не только про Россию, кстати, даже по моим наблюдениям — совсем не про Россию, если сравнивать с Австралией Всё таки в институтах нас учили думать
Тут и вроде как образованные, неглупые люди ящик цитируют почти всегда. Сказали, что это хорошо, значит хорошо. Если бы было плохо, то не сказали бы, всё
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 02:52
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

T>>Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.

Б>Один раз можно.

Тонко мокнул...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Один олимпиард денег
От: Sammo Россия  
Дата: 06.02.14 04:32
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

Кстати, такой вопрос — как в Сочи сейчас со снегом?
Насколько я помню, когда озвучили про зимнюю Олимпиаду в Сочи очень многие писали/говорили, мол безумие проводить зимнюю олимпиаду в субтропиках, снега не будет...
Re[5]: Один олимпиард денег
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 06.02.14 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>О ужас! Венедиктов &mdash; патриот! http://rsdn.ru/forum/images/anvaka/shok.gif


Во-первых, звезду Давида на себя Венедиктов нашил давно и добровольно, и глядя на судьбу Доренко и Дождя он этому только радуется. Большой коллектив, все такое, я его понимаю. В самом деле, зачем ему обличать газпром работая на газпром?
Во-вторых над дирекцией эха москвы вновь сгущаются тучки, поэтому немного поиграть роль ватника в отношении Навального, олимпиады или майдана Венедиктову сейчас нелишне
Re[5]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 06.02.14 05:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


T>>>Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.

Б>>Один раз можно.

E>Тонко мокнул...


да что ж такое
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[5]: Один олимпиард денег
От: TMU_1  
Дата: 06.02.14 05:45
Оценка:
1>>>Может в Питере?
Q>>Ну да ты еще в Москве скажи. В Москве-Питере уже все есть иди и проводи олимпиаду да вообще все, что хочешь. В том-то и фишка что построить всю инфраструктуру на голом месте в надежде на дальнейшее развитие. Это мне БАм, целину напоминает. Чем там дело кстати кончилось? Окупились ли вложения?
1>Это все ясно и справедливо, но я хочу в Питере чтоб за гостиницы не платить и весь процесс наблюдать



Сочинцы в 2008 тоже радовались.
Re[2]: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 06:05
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


S>Кстати, такой вопрос — как в Сочи сейчас со снегом?

S>Насколько я помню, когда озвучили про зимнюю Олимпиаду в Сочи очень многие писали/говорили, мол безумие проводить зимнюю олимпиаду в субтропиках, снега не будет...

<оскорбления вырезаны>

Я уже сто раз писал, напишу в 101.

Прямой ответ на твой вопрос — в Сочи крайне редко бывает снег, всю зиму плюсовая температура. Минус бывает крайне редко и то по ночам.

Казалось бы ахтунг, но тут есть один нюанс, те спортивные соревнования которые проходят на снегу: лыжные гонки, биатлон и прочее проводятся в горах, примерно 1500м над уровнем моря. Там дохренища снега и температура ниже, то есть идеально подходит для зимних видов спорта.

Олимпийские объекты разбиты на два так называемых кластера: прибрежный и горный.

В прибрежном находятся закрытые ледовые стадионы, которым пофиг сколько на улице градусов, хоть +30. Внутри лед в полном порядке.
В горном находятся снежные трассы, там полно снега, даже больше чем нужно, кроме того по олимпийским стандартам верхнее покрытие должно быть искусственное. Неважно где проводится олимпиада, хоть на полюсе при минус 50. Снег сверху должен быть искусственным.

Еще вопросы остались ?
Re: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 06:25
Оценка: 1 (1)
Кстати по постам о Сочи , мне лично, прекрасно виден уровень осведомленности всех любителей набросить.
Я в принципе не особо и раньше сомневался в этом, но сейчас убедился полностью.
Насмотрятся там своих любимых дождей, начитаются бложиков всяких карнавальных и бегом сюда постить все это гавнецо.
Re[6]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 06:26
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>>>>Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.

Б>>>Один раз можно.
E>>Тонко мокнул...
T>да что ж такое

Хорошая иллюстрация того, что и одного раза часто достаточно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Один олимпиард денег
От: Sammo Россия  
Дата: 06.02.14 06:29
Оценка:
ES>Вот вы все, кто пишет подобную ахинею, реально дебилы или прикидываетесь ?

ES>Еще вопросы остались ?
Вопросов не имею

P.S. Я глубоко тогда в тему не углублялся, но лично мне показались подобные заявления несколько поспешными. Так что данный вопрос помимо любопытсва стоит воспринимать и как легкий сарказм
Re[7]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 06.02.14 07:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>>>>Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.

Б>>>>Один раз можно.
E>>>Тонко мокнул...
T>>да что ж такое

E>Хорошая иллюстрация того, что и одного раза часто достаточно...


Не нужно мне подмигивать. Я не ваш и никогда вашим не буду.
И могу пожаловаться на пропаганду.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[5]: Один олимпиард денег
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.02.14 07:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>О ужас! Венедиктов &mdash; патриот! http://rsdn.ru/forum/images/anvaka/shok.gif



А. НАВАЛЬНЫЙ: Можно построить гиперпространственный тоннель между Москвой и Подольском и потратить на него триллион долларов. Можно


Фигасе в России технологии уже какие!
Re: Один олимпиард денег
От: Goodkov Россия  
Дата: 06.02.14 09:13
Оценка: +2
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>

О чем это картинка? Такая же ситуация была в Нагано в 1998. Расходы почти такие же как все предыдущие до нее.
Коррупция? Где можно почитать о посадка японских взяточников?
Re[8]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 09:16
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

E>>Хорошая иллюстрация того, что и одного раза часто достаточно...

T>Не нужно мне подмигивать. Я не ваш и никогда вашим не буду.
T>И могу пожаловаться на пропаганду.

1) Я таки имел в виду, что таки достаточно один раз отступить от принципов и понеслась... А вы?..
2) Кстати, ещё интересно на пропаганду чего планируется жаловться? И если вдруг чего-то этакого запретного, то хотелось бы уточнить, кто тут несовершеннолетний?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>2) Кстати, ещё интересно на пропаганду чего планируется жаловться? И если вдруг чего-то этакого запретного, то хотелось бы уточнить, кто тут несовершеннолетний?..


Но вот, кстати, на сайте нигде нет предупреждения «18+», так что формально тут можно подкопаться. Ведь может же зайти несовершеннолетний, а тут такое, и никто его не предупредил.
Re[2]: Один олимпиард денег
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.02.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png[/url]


VD>Шутка повторенная дважды не смешит.


VD>Если хочется затраты оценить, то и цифра, похоже, из пальца высосана, и не учитывается, что половина денег — частные инвестиции

Не надо врать. Все эти "частные инвестиции" это кредиты ВЭБ выданные под никому ненужные олипийские объекты.
Sic luceat lux!
Re[2]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Goodkov, Вы писали:

G>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>

G>О чем это картинка? Такая же ситуация была в Нагано в 1998. Расходы почти такие же как все предыдущие до нее.

Какая "такая же ситуация"? Нагано обслуживали исключительно приближенные императора за бешеные деньги и строили ненужные объекты? Приведите ссылки.

G>Коррупция? Где можно почитать о посадка японских взяточников?


А где можно почитать о коррупции там и японских взяточниках? Или вывод о японских взяточниках высосан из известного места?
Re[3]: Один олимпиард денег
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.02.14 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>В горном находятся снежные трассы, там полно снега, даже больше чем нужно, кроме того по олимпийским стандартам верхнее покрытие должно быть искусственное. Неважно где проводится олимпиада, хоть на полюсе при минус 50. Снег сверху должен быть искусственным.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Это я не про тебя, это вообще.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Один олимпиард денег
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.02.14 12:03
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Goodkov, Вы писали:


G>>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>>

G>>О чем это картинка? Такая же ситуация была в Нагано в 1998. Расходы почти такие же как все предыдущие до нее.

ARK>Какая "такая же ситуация"? Нагано обслуживали исключительно приближенные императора за бешеные деньги и строили ненужные объекты? Приведите ссылки.


Какой ты несообразительный!
Цена олимпиады в Нагано приведена на той самой ссылке, которая начала ветку.
Все предположения о попилах выведены исключительно из цены.
А отсюда следует.... следует... следует...
А поскольку на "цивилизованный мир" гнать нельзя,
то у некоторых "цивилизаторов" трещат шаблоны.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Один олимпиард денег
От: L.Long  
Дата: 06.02.14 12:05
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

G>>Коррупция? Где можно почитать о посадка японских взяточников?


ARK>А где можно почитать о коррупции там и японских взяточниках? Или вывод о японских взяточниках высосан из известного места?


Пардон, но вывод о сочинских коррупционерах высосан примерно оттуда же?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Один олимпиард денег
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.02.14 12:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Пардон, но вывод о сочинских коррупционерах высосан примерно оттуда же?


Как ты можешь! Это же сам Навальный сказал!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 12:17
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Цена олимпиады в Нагано приведена на той самой ссылке, которая начала ветку.

A>Все предположения о попилах выведены исключительно из цены.

Не исключительно из цены, а еще из ряда факторов. Строят сплошь друзья Путина и какие-то мутные личности, цены на объекты завышены в два раза даже по консервативным подсчетам по сравнению с аналогичными объектами, среди построенных дорогущих объектов есть такие, которые просто не нужны и не окупятся никогда, строительство ведется за счет бюджета — все затраты дружков Пу будут оплачены населением.
Re[4]: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 12:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>В горном находятся снежные трассы, там полно снега, даже больше чем нужно, кроме того по олимпийским стандартам верхнее покрытие должно быть искусственное. Неважно где проводится олимпиада, хоть на полюсе при минус 50. Снег сверху должен быть искусственным.


A>ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


A>Это я не про тебя, это вообще.


Если ты про искусственный снег, то я тоже был в недоумении. Потом выяснилось почему у олимпийского комитета такие требования. Искусственный снег более плотный и меньше разбивается. Требуют покрывать трассы именно им что бы обеспечить равные условия для тех видов спорта, в которых спортсмены стартуют с сильной разницей по времени (например биатлон). В таком случае при использовании натурального снега последние бегут просто по снежной каше, трасса разбита, что понятное дело сильно усложняет им задачу.
Re[4]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 12:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ARK>>А где можно почитать о коррупции там и японских взяточниках? Или вывод о японских взяточниках высосан из известного места?

LL>Пардон, но вывод о сочинских коррупционерах высосан примерно оттуда же?

Пардон, но на эту тему вроде бы достаточно есть информации. Зачем строятся ненужные дороги и заведомо убыточные объекты, почему их стоимость по самым консервативным оценкам выше в два раза аналогичных объектов, почему строят дружки солнцеликого и дети каких-то губернаторов, почему кредиты так называемых "частников" будут погашены из бюджета? Это не коррупция?
Re[5]: Один олимпиард денег
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.02.14 12:25
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Пардон, но на эту тему вроде бы достаточно есть информации. Зачем строятся ненужные дороги и заведомо убыточные объекты, почему их стоимость по самым консервативным оценкам выше в два раза аналогичных объектов, почему строят дружки солнцеликого и дети каких-то губернаторов, почему кредиты так называемых "частников" будут погашены из бюджета? Это не коррупция?


Мне тоже интересно, почему?

Сбербанк планирует окупить свои затраты на строительство олимпийских объектов за 4-5 лет. Об этом сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Особенность нашего проекта заключается в том, что мы после Олимпийских игр будем предлагать к продаже не только гостиницы, но и очень комфортные, разного размера квартиры и апартаменты со всеми удобствами, обставленные всей мебелью и техникой. Мы рассчитываем окупить этот проект в течение 4-5 лет", — заявил Кузнецов.

Заместитель председателя правления оценил общие затраты на строительство комплекса трамплинов "Русские горки" в 80 млрд руб. "Примерно две трети этой суммы было профинансировано в порядке кредита со стороны Внешэкономбанка, а остальные средства – около 30% – акционеры, в том числе Сбербанк, использовали собственные ресурсы", – добавил зампред правления.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/02/2014/903807.shtml

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 12:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

LL>>Пардон, но вывод о сочинских коррупционерах высосан примерно оттуда же?

Б>Как ты можешь! Это же сам Навальный сказал!

Протрите глаза, прибыль от "Розы Хутор" при полной загрузке, которой никогда не будет, возможна через 40 лет — это говорит Потанин, а не Навальный.

http://www.forbes.ru/milliardery/250267-milliarder-na-olimpe-kak-vladimir-potanin-stal-glavnym-chastnym-investorom-sochi?page=0,1
Re[5]: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 12:27
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Цена олимпиады в Нагано приведена на той самой ссылке, которая начала ветку.

A>>Все предположения о попилах выведены исключительно из цены.
ARK>Не исключительно из цены, а еще из ряда факторов. Строят сплошь друзья Путина и какие-то мутные личности,
ARK>цены на объекты завышены в два раза даже по консервативным подсчетам по сравнению с аналогичными объектами,

Цены завышены по вполне объективным причинам — кавказские горы это сейсмоопасный район, поэтому все объекты построены с использованием сейсмоустойчивых технологий. Как утверждают конструкторы все это может выдержать 9-ти бальное землетрясение.
Для просвещения рекомендую ознакомиться с фильмами о стройке олимпийских объектов, я смотрел на канале Россия24, там подробно рассматриваются проблемы и инженерные подходы для их решения.

ARK>среди построенных дорогущих объектов есть такие, которые просто не нужны и не окупятся никогда, строительство ведется за счет бюджета — все затраты дружков Пу будут оплачены населением.


Никто не ставил задачу окупить расходы, это чья-то выдумка. Все объекты планируется использовать далее в спортивных целях, для тренировок наших сборных.
Re[6]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Пардон, но на эту тему вроде бы достаточно есть информации. Зачем строятся ненужные дороги и заведомо убыточные объекты, почему их стоимость по самым консервативным оценкам выше в два раза аналогичных объектов, почему строят дружки солнцеликого и дети каких-то губернаторов, почему кредиты так называемых "частников" будут погашены из бюджета? Это не коррупция?


Б>Мне тоже интересно, почему?


Ну что ж, посмотрим, что у Сбербанка и когда окупится. Пока что просто потрачены деньги, причем в основном бюджетные.
Re[7]: Один олимпиард денег
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.02.14 12:37
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну что ж, посмотрим, что у Сбербанка и когда окупится. Пока что просто потрачены деньги, причем в основном бюджетные.


Структура акционеров ОАО «Сбербанк России» по состоянию на дату закрытия реестра акционеров (конец операционного дня 11 апреля 2013 года) выглядит следующим образом:

Категория акционеров Доля в уставном капитале, %
Банк России 50,0+1 акция
Юридические лица – нерезиденты 44,0
Юридические лица – резиденты 2,3
Частные инвесторы 3,7


ВТБ только на 60% принадлежит государству. Может хватить гнать пургу про бюджетные деньги?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Цены завышены по вполне объективным причинам — кавказские горы это сейсмоопасный район, поэтому все объекты построены с использованием сейсмоустойчивых технологий. Как утверждают конструкторы все это может выдержать 9-ти бальное землетрясение.


А почему в 2 раза, а не в полтора, не в 3 или не в 10? Объективность так и хлещет.

ES>Никто не ставил задачу окупить расходы, это чья-то выдумка. Все объекты планируется использовать далее в спортивных целях, для тренировок наших сборных.


И частникам окупать расходы не надо? Вот это новость.
Re[9]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.14 12:58
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Тут и вроде как образованные, неглупые люди ящик цитируют почти всегда.


Ты так говоришь, как-будто это что-то плохое. Там тоже не глупых людей хватает.

A>Сказали, что это хорошо, значит хорошо. Если бы было плохо, то не сказали бы, всё


Некоторые думают, что обмануть могут только по ящику. Я тебя расстрою. По интернетам обманывают куда чаще.

По сему цитировать и, тем более, слушать можно все. Просто любую информацию нужно воспринимать критически. Проверять. Тогда проблемы с промытым мозгом не будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 13:07
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>>Пардон, но вывод о сочинских коррупционерах высосан примерно оттуда же?

Б>>Как ты можешь! Это же сам Навальный сказал!
ARK>Протрите глаза, прибыль от "Розы Хутор" при полной загрузке, которой никогда не будет, возможна через 40 лет — это говорит Потанин, а не Навальный.

Как из этого факта следует наличие коррупции?
Re[7]: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 13:09
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Б>>Мне тоже интересно, почему?

ARK>Ну что ж, посмотрим, что у Сбербанка и когда окупится. Пока что просто потрачены деньги, причем в основном бюджетные.

Да ну, брось! Давай лучше сейчас покричим.
Re[8]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 13:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


Б>>>Мне тоже интересно, почему?

ARK>>Ну что ж, посмотрим, что у Сбербанка и когда окупится. Пока что просто потрачены деньги, причем в основном бюджетные.

A>Да ну, брось! Давай лучше сейчас покричим.


Да, конечно, кричать будем потом, после драки.
Re[9]: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 13:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Б>>>>Мне тоже интересно, почему?

ARK>>>Ну что ж, посмотрим, что у Сбербанка и когда окупится. Пока что просто потрачены деньги, причем в основном бюджетные.
A>>Да ну, брось! Давай лучше сейчас покричим.
ARK>Да, конечно, кричать будем потом, после драки.

Так уже после драки. Деньги потрачены.
Re[7]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 13:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


LL>>>>Пардон, но вывод о сочинских коррупционерах высосан примерно оттуда же?

Б>>>Как ты можешь! Это же сам Навальный сказал!
ARK>>Протрите глаза, прибыль от "Розы Хутор" при полной загрузке, которой никогда не будет, возможна через 40 лет — это говорит Потанин, а не Навальный.

A>Как из этого факта следует наличие коррупции?


Из этого факта следует, что строятся заведомо убыточные объекты. Это поведение можно оправдать безумием частника, коррупционным сговором или вторжением инопланетян. Выберите самый подходящий вариант.
Re[8]: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 13:24
Оценка: +3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Протрите глаза, прибыль от "Розы Хутор" при полной загрузке, которой никогда не будет, возможна через 40 лет — это говорит Потанин, а не Навальный.

A>>Как из этого факта следует наличие коррупции?
ARK>Из этого факта следует, что строятся заведомо убыточные объекты. Это поведение можно оправдать безумием частника, коррупционным сговором или вторжением инопланетян. Выберите самый подходящий вариант.

Только из этих трёх. Что-нибудь типа стимулирования развития туризма в регионе не рассматривать? Тогда выберу вторжение инопланетян.
Re[9]: Один олимпиард денег
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.02.14 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Тут и вроде как образованные, неглупые люди ящик цитируют почти всегда. Сказали, что это хорошо, значит хорошо. Если бы было плохо, то не сказали бы, всё


Цитаты великих —


"Хотите иметь правительство, которое вы уважаете и доверяете ему?
— Уважайте и доверяйте своему правительству"



Гомер Симпсон (с)


пысы — как убрать текст под кат?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Один олимпиард денег
От: L.Long  
Дата: 06.02.14 13:42
Оценка: +3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


ARK>>>А где можно почитать о коррупции там и японских взяточниках? Или вывод о японских взяточниках высосан из известного места?

LL>>Пардон, но вывод о сочинских коррупционерах высосан примерно оттуда же?

ARK>Пардон, но на эту тему вроде бы достаточно есть информации.


Пардон, на эту тему есть довольно много интернет-шума, а вот информации-то и нет. Информация — это когда "сотрудниками СК был арестован Н.Н.Имяреков, подозреваемый не то в попилинге, не то в откатинге". Вот как здесь. Так вот, такого мало. А шума, что "все украли", очень много.

ARK>Зачем строятся ненужные дороги и заведомо убыточные объекты,


Я вообще не представляю, как большинство олимпийских объектов могут быть прибыльными. Мне не понять, какой гешефт можно извлечь из трамплина для прыжков или из скелетонной трассы, там точно не будет очередей из желающих свернуть себе шею за большие деньги. МОжно всего этого и не строить, но тогда не нужно проводить у себя Олимпиаду.

ARK> почему их стоимость по самым консервативным оценкам выше в два раза аналогичных объектов,


Вот мне интересно: почему то, что мы страна самого дорогого кофе в мире (капучино в самой распространенной сети кофеен стоит 5 евро), никого не удивляет, а то, что у нас стадион оказывается дорогим в постройке, вызывает какие-то вопросы?

ARK>почему строят дружки солнцеликого и дети каких-то губернаторов, почему кредиты так называемых "частников" будут погашены из бюджета? Это не коррупция?


Ну коррупция, и что теперь? У вас есть запасные, некоррумпированные чиновники и бизнесмены? Может, у вас где-то и Россия 2.0 в бета-версии имеется, где все не так, как в этой, текущей версии?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Один олимпиард денег
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.02.14 13:43
Оценка: +3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Строят сплошь друзья Путина и какие-то мутные личности, цены на объекты завышены в два раза


ARK>А почему в 2 раза, а не в полтора, не в 3 или не в 10? Объективность так и хлещет.


Хотел вот ответить — но впал в рекурсию потому что что надо скопировать ваш вопрос чтоб спросить у вас же
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 13:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>>>Протрите глаза, прибыль от "Розы Хутор" при полной загрузке, которой никогда не будет, возможна через 40 лет — это говорит Потанин, а не Навальный.

A>>>Как из этого факта следует наличие коррупции?
ARK>>Из этого факта следует, что строятся заведомо убыточные объекты. Это поведение можно оправдать безумием частника, коррупционным сговором или вторжением инопланетян. Выберите самый подходящий вариант.

A>Только из этих трёх. Что-нибудь типа стимулирования развития туризма в регионе не рассматривать?


Ну да, курорты Северного Кавказа уже простимулировали.

A>Тогда выберу вторжение инопланетян.


Отличный выбор, поздравляю.
Re[10]: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 13:56
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>>>Протрите глаза, прибыль от "Розы Хутор" при полной загрузке, которой никогда не будет, возможна через 40 лет — это говорит Потанин, а не Навальный.

A>>>>Как из этого факта следует наличие коррупции?
ARK>>>Из этого факта следует, что строятся заведомо убыточные объекты. Это поведение можно оправдать безумием частника, коррупционным сговором или вторжением инопланетян. Выберите самый подходящий вариант.
A>>Только из этих трёх. Что-нибудь типа стимулирования развития туризма в регионе не рассматривать?
ARK>Ну да, курорты Северного Кавказа уже простимулировали.

Какое отношение КСК имеют к Сочи?

A>>Тогда выберу вторжение инопланетян.

ARK> Отличный выбор, поздравляю.

Спасибо.
Re[2]: Один олимпиард денег
От: esil  
Дата: 06.02.14 14:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Лично мое мнение очень просто. Все лучше чем в офшоры (себе в карман).


Мы же уже выяснили, что ты понятия не имеешь, что такое оффшоры. Не надо употреблять этот термин как "что-то страшное аааааа всё укарали!!!!11оодынодынодын".
Re[6]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну коррупция, и что теперь? У вас есть запасные, некоррумпированные чиновники и бизнесмены? Может, у вас где-то и Россия 2.0 в бета-версии имеется, где все не так, как в этой, текущей версии?


Ну значит надо что-то делать, а не позволять просто безнаказанно воровать. Разве нет?
Re[8]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 14:59
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

ARK>>Строят сплошь друзья Путина и какие-то мутные личности, цены на объекты завышены в два раза


ARK>>А почему в 2 раза, а не в полтора, не в 3 или не в 10? Объективность так и хлещет.


TP>Хотел вот ответить — но впал в рекурсию потому что что надо скопировать ваш вопрос чтоб спросить у вас же


Отвечаю. Если есть серьезное завышение цен, причем даже относительно дорогих объектов, то хорошо бы строителям обосновать его. А то мы можем случайно подумать, что завышение неоправданное, а половину денег просто украли. Но строят-то не люди, а жители Олимпа, разве они должны что-то объяснять простым смердам?
Re[11]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 15:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Только из этих трёх. Что-нибудь типа стимулирования развития туризма в регионе не рассматривать?

ARK>>Ну да, курорты Северного Кавказа уже простимулировали.

A>Какое отношение КСК имеют к Сочи?


Такое, что обосновать пропажу средств "развитием туризма" конечно можно, но вот объяснение "деньги тупо украли" гораздо проще и правдоподобнее. Примером чему являются КСК. Примеров обратного я не знаю, может приведете?
Re[7]: Один олимпиард денег
От: L.Long  
Дата: 06.02.14 15:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>Ну коррупция, и что теперь? У вас есть запасные, некоррумпированные чиновники и бизнесмены? Может, у вас где-то и Россия 2.0 в бета-версии имеется, где все не так, как в этой, текущей версии?


ARK>Ну значит надо что-то делать, а не позволять просто безнаказанно воровать. Разве нет?


Я в предыдущем сообщении дал ссылку на посаженного проворовавшегося деятеля. Это уже показывает, что "что-то" делают. Какие дополнительные меры вы предлагаете?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 15:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я в предыдущем сообщении дал ссылку на посаженного проворовавшегося деятеля. Это уже показывает, что "что-то" делают. Какие дополнительные меры вы предлагаете?


Максимально широкое распространение фактов и сведений, прямо или косвенно указывающих на коррупцию или ее возможность. Внедрение мысли, что коррупция — это плохо и надо с этим бороться на всех уровнях, кто где может.
Re[12]: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 15:09
Оценка: +4
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>>>Только из этих трёх. Что-нибудь типа стимулирования развития туризма в регионе не рассматривать?

ARK>>>Ну да, курорты Северного Кавказа уже простимулировали.
A>>Какое отношение КСК имеют к Сочи?
ARK>Такое, что обосновать пропажу средств "развитием туризма" конечно можно, но вот объяснение "деньги тупо украли" гораздо проще и правдоподобнее.

То есть любое вложение с участим государства, не приносящее прямого дохода в короткие сроки объясняется кражей денег. Любопытно, но правдоподобнее звучит объяснение с инопланетянами.

ARK>Примером чему являются КСК.


Какое отношение КСК имеют к Сочи?
Re[6]: Один олимпиард денег
От: pik Италия  
Дата: 06.02.14 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>Цены завышены по вполне объективным причинам — кавказские горы это сейсмоопасный район, поэтому все объекты построены с использованием сейсмоустойчивых технологий. Как утверждают конструкторы все это может выдержать 9-ти бальное землетрясение.

ES>Для просвещения рекомендую ознакомиться с фильмами о стройке олимпийских объектов, я смотрел на канале Россия24, там подробно рассматриваются проблемы и инженерные подходы для их решения.
вчера только фильм показывали в частности про строительство лыжного трамплина.
комментировал русский специалист: бардак по полной программе, склон был выбран от фонаря без георазведки и всего что положено, результат — уже полуготовый трамплин "поплыл" вниз и надо было бить сваи и переносить открытие на год. о каком землетресянии в 9 баллов речь?


ES>Никто не ставил задачу окупить расходы, это чья-то выдумка. Все объекты планируется использовать далее в спортивных целях, для тренировок наших сборных.

ню ню. а спотсменов кто оплачивает? неужто волшебная палочка заимеласъ?
Re[6]: Один олимпиард денег
От: algol Россия about:blank
Дата: 06.02.14 15:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Пардон, на эту тему есть довольно много интернет-шума, а вот информации-то и нет. Информация — это когда "сотрудниками СК был арестован Н.Н.Имяреков, подозреваемый не то в попилинге, не то в откатинге". Вот как здесь. Так вот, такого мало. А шума, что "все украли", очень много.


То есть вам посадки нужны? А их нет и не будет. У нас сажают только тех, кто украл меньше 100 миллионов. Остальные просто уезжают за границу, как например бывший мэр Москвы с супругой. Вот например, братья Билаловы, тоже внезапно уехали.
Re[9]: Один олимпиард денег
От: Ведмедь Россия  
Дата: 06.02.14 16:01
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Я в предыдущем сообщении дал ссылку на посаженного проворовавшегося деятеля. Это уже показывает, что "что-то" делают. Какие дополнительные меры вы предлагаете?


ARK>Максимально широкое распространение фактов и сведений, прямо или косвенно указывающих на коррупцию или ее возможность. Внедрение мысли, что коррупция — это плохо и надо с этим бороться на всех уровнях, кто где может.


А как и в кого надо внедрять мысль, что коррупция это плохо? Вроде проклятый кровавый режим это и пытается делать
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[3]: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 16:17
Оценка:
ES><оскорбления вырезаны>

да что-то я грубанул, всем мои извинения.
Re[7]: Один олимпиард денег
От: L.Long  
Дата: 06.02.14 16:17
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

LL>>Пардон, на эту тему есть довольно много интернет-шума, а вот информации-то и нет. Информация — это когда "сотрудниками СК был арестован Н.Н.Имяреков, подозреваемый не то в попилинге, не то в откатинге". Вот как здесь. Так вот, такого мало. А шума, что "все украли", очень много.


A>То есть вам посадки нужны?


А как же. Иначе, пока суд не доказал, все наши разговоры в лучшем случае сотрясение воздуха, а в худшем — клевета.

A>А их нет и не будет. У нас сажают только тех, кто украл меньше 100 миллионов. Остальные просто уезжают за границу, как например бывший мэр Москвы с супругой. Вот например, братья Билаловы, тоже внезапно уехали.


Я не очень понимаю, как то, что преступники бежали от правосудия, говорит о том, что посадок не будет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Один олимпиард денег
От: L.Long  
Дата: 06.02.14 16:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>Я в предыдущем сообщении дал ссылку на посаженного проворовавшегося деятеля. Это уже показывает, что "что-то" делают. Какие дополнительные меры вы предлагаете?


ARK>Максимально широкое распространение фактов и сведений, прямо или косвенно указывающих на коррупцию или ее возможность. Внедрение мысли, что коррупция — это плохо и надо с этим бороться на всех уровнях, кто где может.


О! Я еще в предыдущем сообщении собирался предложить сажать по доносам, в том числе анонимным, но решил сэкономить. Пригодилось! Вообще говоря, мне очень нравится, как стремление к правовому государству, общечеловеческим ценностям, правам и свободам в одночасье сменяется готовностью применять методы НКВД образца 1937 года — как только нам что-то не нравится, так сразу и.
Подумайте сами, что вы сейчас пишете.Завтра к вам придут потому, что я в фейсбуке написал, что вы даже не коррупционер, но по моим косвенным данным, имеете такую возможность! И вы должны будете доказывать, что это не так. Ну хорошо, пусть не вы, пусть "органы" будут доказывать — но вашему бизнесу от этого наступит кирдык с той же неизбежностью. А учитывая, что у нас "честный бизнесмен" это почти оксюморон, вы уверены, что только штраф от налоговой будет вам наказанием за мою безответственную писанину? Вы действительно такого хотите?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 16:57
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


Я вот эти стоны никак всё не пойму. Все так нервничают, словно для кого-то новость, что ОБЫЧНО в гос. проектах пилят от 70%. Это в тех, где что-то реально таки делается, в тех, которые ради попила чисто лудятся, пилят от 99%...

Тут, как я понял, спёрли менее половины денег. Так это же феноминальный успех, не?

В реальности у нас сейчас всё так устроено, что у нас госкапитализм, коррупция -- системнообразующий фактор и прочие умные слова, которые на парктике обозначают, что если кто-то придумал, как на какой-то сфере деятельности "зарабатывать", то будет она цвести и пахнуть, аки дорожное или жилищное строительство в Москве. А если пока не придумал, то будет прозабать, вроде медиков с учителями. Да.
Конечно такой строй несколько менее эффективен, чем разные более удачные альтернативы, но не катострофически же. Ну вот на олимпиаде подрядчики вывели в свою прибыль примерно 40% или 50% оборота, при этом ещё часть из него не вывели, на самом деле, а просто показывают как долги и клянчат простить им их так или сяк, а не заставлять вернуть.
Ну капиталисты заработали бы на этом не 40%, а, например, 10. Ну и было бы всё на треть дешевле. Ну да эффективнее, на треть. Лучше строить более нормальную демократию. Но при чём тут вообще олимпиада-то? Ну да инфраструктуру у нас стрить дороже из-за особенностей систему управления. Более лучшую гражадне пока не осилили построить, и что теперь? в читую проедать бюджет, пусть типа на ЖКХ пият, а не на строках века? Не так обидно что ли?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>То есть любое вложение с участим государства, не приносящее прямого дохода в короткие сроки объясняется кражей денег. Любопытно, но правдоподобнее звучит объяснение с инопланетянами.


Любое вложение с участием государства должно быть обосновано. Особенно в нашем государстве, особенно когда речь идет о триллионах рублей, особенно когда участвуют дружки и одноклассники Путина, особенно когда есть обоснованные сомнения относительно необходимости строительства тех или иных объектов в тех или иных масштабах.

ARK>>Примером чему являются КСК.


A>Какое отношение КСК имеют к Сочи?


Просто вспомнил пример распила под тем же соусом "развития курорта".
Re[5]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 17:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Зачем строятся ненужные дороги и заведомо убыточные объекты,

А что значит "ненужные дороги"?..

Вот предположим, что железка в КП будет работать лет 20 или даже 40. За это время там сможеит вырасти огромный горно-лыжный комплекс. Расширять-то её будет недёшево, если её вдруг хватать перестанет.
или, ты считаешь, что её надо было пострить не за 9, а за 7 миллиардов, но не на десятилетия развитие региона обеспечить, а тупо под олипиаду, одноразовую железку замутить, а потом бросить?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 17:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Из этого факта следует, что строятся заведомо убыточные объекты. Это поведение можно оправдать безумием частника, коррупционным сговором или вторжением инопланетян. Выберите самый подходящий вариант.

или просто тем, что в РФ так всё устроено, что прибыль показывать не принято, принято показывать убытки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>А как и в кого надо внедрять мысль, что коррупция это плохо?


Во всех людей, и властных, и простых. Взятки гаишникам и преподавателям — тоже коррупция.

В>Вроде проклятый кровавый режим это и пытается делать


Боюсь, вас кто-то обманул.
Re[6]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 17:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я вообще не представляю, как большинство олимпийских объектов могут быть прибыльными. Мне не понять, какой гешефт можно извлечь из трамплина для прыжков или из скелетонной трассы, там точно не будет очередей из желающих свернуть себе шею за большие деньги. МОжно всего этого и не строить, но тогда не нужно проводить у себя Олимпиаду.


Ну, тут ты не прав, оценить можно. Если иходить из идеи, что население РФ желает видеть нашу страну великой спортивной державой, то надо где-то всех этих спортсменов тренировать, содержать, всяких любитлей тоже куда-то надо пускать и т. д.
И тут возникает простой вопрос, скока это всё стоило бы, если бы таки не тут, а там арендовать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вот предположим, что железка в КП будет работать лет 20 или даже 40. За это время там сможеит вырасти огромный горно-лыжный комплекс. Расширять-то её будет недёшево, если её вдруг хватать перестанет.

E>или, ты считаешь, что её надо было пострить не за 9, а за 7 миллиардов, но не на десятилетия развитие региона обеспечить, а тупо под олипиаду, одноразовую железку замутить, а потом бросить?..

А почему вы считаете, что она будет работать? А вдруг не будет? И не вырастет никаких нью-васюков вокруг?
Re[7]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 17:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну значит надо что-то делать, а не позволять просто безнаказанно воровать. Разве нет?

Дык делай. Наводи в стране порядок. Что предлагаешь делать?
И как это свящано с олипиадой? Ты же не утверждаешь, наверное, что если бы вот олимпиаду не проводили, то порядок бы сам собою развёлся?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Из этого факта следует, что строятся заведомо убыточные объекты. Это поведение можно оправдать безумием частника, коррупционным сговором или вторжением инопланетян. Выберите самый подходящий вариант.

E>или просто тем, что в РФ так всё устроено, что прибыль показывать не принято, принято показывать убытки...

Не спорю, может быть. Но вот объяснить наличие одних только друзей Путина чем-то, кроме коррупции, вряд ли возможно.
Re[14]: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 17:14
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>То есть любое вложение с участим государства, не приносящее прямого дохода в короткие сроки объясняется кражей денег. Любопытно, но правдоподобнее звучит объяснение с инопланетянами.

ARK>Любое вложение с участием государства должно быть обосновано. Особенно в нашем государстве, особенно когда речь идет о триллионах рублей, особенно когда участвуют дружки и одноклассники Путина, особенно когда есть обоснованные сомнения относительно необходимости строительства тех или иных объектов в тех или иных масштабах.

Так государство эти вложения обосновало. Тебе просто обоснование не нравится.

ARK>>>Примером чему являются КСК.

A>>Какое отношение КСК имеют к Сочи?
ARK>Просто вспомнил пример распила под тем же соусом "развития курорта".

Там пока ещё не допилили, программа до 2020 года. Посмотрим, что получится.
Re[10]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>О! Я еще в предыдущем сообщении собирался предложить сажать по доносам, в том числе анонимным, но решил сэкономить. Пригодилось! Вообще говоря, мне очень нравится, как стремление к правовому государству, общечеловеческим ценностям, правам и свободам в одночасье сменяется готовностью применять методы НКВД образца 1937 года — как только нам что-то не нравится, так сразу и.

LL>Подумайте сами, что вы сейчас пишете.Завтра к вам придут потому, что я в фейсбуке написал, что вы даже не коррупционер, но по моим косвенным данным, имеете такую возможность! И вы должны будете доказывать, что это не так. Ну хорошо, пусть не вы, пусть "органы" будут доказывать — но вашему бизнесу от этого наступит кирдык с той же неизбежностью. А учитывая, что у нас "честный бизнесмен" это почти оксюморон, вы уверены, что только штраф от налоговой будет вам наказанием за мою безответственную писанину? Вы действительно такого хотите?

Ну а вы, очевидно, хотите, чтобы словосочетание "честный бизнесмен" так и осталось оксюмороном.
К доносам я пока не призываю, но к распространению информации о героях страны — почему бы и нет.
Re[15]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:17
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Так государство эти вложения обосновало. Тебе просто обоснование не нравится.


Боюсь, что нет. Олимпстрой полностью засекреченная контора. Слова Пескова это не обоснование, нужен материал, который может быть оценен независимыми аудиторами.
Re[8]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дык делай. Наводи в стране порядок. Что предлагаешь делать?


Для начала распространять информацию о героях страны.

E>И как это свящано с олипиадой? Ты же не утверждаешь, наверное, что если бы вот олимпиаду не проводили, то порядок бы сам собою развёлся?..


Ну может построили бы что-нибудь более полезное, хотя не факт, конечно.
Re[7]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А почему вы считаете, что она будет работать? А вдруг не будет? И не вырастет никаких нью-васюков вокруг?

В смысле "почему"? Я так понимаю, что ты повторяешь критику Навального, что типа зря такую хорошую дорогу построили, надо было сэкономить и построить одноразовую чисто под олипиаду. или я чего-то не понял в аргументации про "ненужные дороги"? логика же претензии в том, что дорогу зря сделали такой хорошей, а не зря сделали такой плохой?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Не спорю, может быть. Но вот объяснить наличие одних только друзей Путина чем-то, кроме коррупции, вряд ли возможно.

Ну да, именно этим и объясняется. Сначал там вроде недрузья рулили, так они воббще тока крали и нихрена не делали. Так у Путина не получилось, короче, коррупцию одолеть. Пришлось вот друзей запрячь...

Я ещё раз говорю, зная Навального, можно быть уверенным, что он уровень "налога на коррупцию" завышает, и даже он говорит о 40%-50% всего. Это для современных российских гос-расходов нереально хороший результат, я бы даже сказал неправдоподобно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Один олимпиард денег
От: esil  
Дата: 06.02.14 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Ну что ж, посмотрим, что у Сбербанка и когда окупится. Пока что просто потрачены деньги, причем в основном бюджетные.


Б>

Б>Структура акционеров ОАО «Сбербанк России» по состоянию на дату закрытия реестра акционеров (конец операционного дня 11 апреля 2013 года) выглядит следующим образом:

Б>Категория акционеров Доля в уставном капитале, %
Б>Банк России 50,0+1 акция
Б>Юридические лица – нерезиденты 44,0
Б>Юридические лица – резиденты 2,3
Б>Частные инвесторы 3,7


Б>ВТБ только на 60% принадлежит государству. Может хватить гнать пургу про бюджетные деньги?


Ну так это же ещё лучше. Мало того, что 50% государственных денег потратили, так ещё и акционеров кинули, в том числе иностранных. А потом удивляются чего же это так капитал из РФ утекает.
Re[8]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ARK>>А почему вы считаете, что она будет работать? А вдруг не будет? И не вырастет никаких нью-васюков вокруг?

E>В смысле "почему"? Я так понимаю, что ты повторяешь критику Навального, что типа зря такую хорошую дорогу построили, надо было сэкономить и построить одноразовую чисто под олипиаду. или я чего-то не понял в аргументации про "ненужные дороги"? логика же претензии в том, что дорогу зря сделали такой хорошей, а не зря сделали такой плохой?..

Почему вы считаете, что "невероятно хорошая дорога" лучше "одноразовой дороги"?

Мне, простому человеку, непонятно, откуда взялась мысль, что такая хорошая дорога приведет к бурному развитию Красной Поляны. Мне это совсем не очевидно. У меня вот другая мысль — что кто-то просто нажился на этом, а супер-распрекрасная дорога после олимпиады просто сгниет.
Re[3]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.14 17:38
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Мы же уже выяснили, что ты понятия не имеешь, что такое оффшоры.


Всем по фиг что вы там выясняли.

E>Не надо употреблять этот термин как "что-то страшное аааааа всё укарали!!!!11оодынодынодын".


Ты уже бросил пить коньяк по утрам?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 17:41
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну может построили бы что-нибудь более полезное, хотя не факт, конечно.

э-э-э, что и за какие деньги? Вот мост на о. Русский, например, построили. Очень полезное?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Почему вы считаете, что "невероятно хорошая дорога" лучше "одноразовой дороги"?


ARK>Мне, простому человеку, непонятно, откуда взялась мысль, что такая хорошая дорога приведет к бурному развитию Красной Поляны. Мне это совсем не очевидно. У меня вот другая мысль — что кто-то просто нажился на этом, а супер-распрекрасная дорога после олимпиады просто сгниет.


Я жк вопрос тебе задал, а что я сам считаю вообще не говорил. Я верно понимаю, что надо было пару ярдов сэкономить, н построить дорогу чисто под олипиаду, без учёта перспектив роста туризма регионе?..

В целом поднять окупаемость Сочи -- раз плюнуть. Просто выезд из страны затрудняешь в 10 раз и всё. Надеюсь, что всё обойдётся и без этого...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Один олимпиард денег
От: koodeer  
Дата: 06.02.14 17:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Тонко мокнул...


Какой либой для мока пользовался?
Re[10]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Ну может построили бы что-нибудь более полезное, хотя не факт, конечно.

E>э-э-э, что и за какие деньги? Вот мост на о. Русский, например, построили. Очень полезное?..

Ну да, такой же пример бессмысленной траты денег. Тоже для "государственных нужд" строилось, если мне не изменяет память.
Re[10]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я жк вопрос тебе задал, а что я сам считаю вообще не говорил. Я верно понимаю, что надо было пару ярдов сэкономить, н построить дорогу чисто под олипиаду, без учёта перспектив роста туризма регионе?..


Потенциально ненужная дорога стоит 285 миллиардов рублей. При этом стоимость больше оценочной в 2 раза. Я считаю, что лучше было бы построить одноразовую дорогу, дешевле не на "пару ярдов", а на один или два порядка.
Re[11]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 17:58
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну да, такой же пример бессмысленной траты денег. Тоже для "государственных нужд" строилось, если мне не изменяет память.


Дык, IMHO, олимпида намного же лучше того моста, не?
В конце концов диктатура у нас или нет? Путин фараон или кто? Раз фараон и всем 146% населения это таки нравится, то должны быть свои пирамиды. И Сочи -- сильно не самая худшая версия...
То есть ты как бы хочешь покритиковать несколько неэффективное устройство госуправления в современной РФ, но критикуешь почему-то олимпиаду, как мероприятие. И вывод из твоих слов получается не такой, что типа в консерватории надо бы что-то поправить, а такой, что типа олимиаду проводить было не надо...
Даже Навальному на это наглости не хватает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Один олимпиард денег
От: esil  
Дата: 06.02.14 18:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Мы же уже выяснили, что ты понятия не имеешь, что такое оффшоры.


VD>Всем по фиг то вы там выясняли.


Если пофиг, то что ж отвечаешь?

E>>Не надо употреблять этот термин как "что-то страшное аааааа всё укарали!!!!11оодынодынодын".


VD>Ты уже бросил пить коньяк по утрам?


Да, перешел на виски.
Re[11]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 18:05
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Потенциально ненужная дорога стоит 285 миллиардов рублей.


ARK>При этом стоимость больше оценочной в 2 раза. Я считаю, что лучше было бы построить одноразовую дорогу, дешевле не на "пару ярдов", а на один или два порядка.

Что-то я как-то не верю в то, что в тех горах-горах, так дёшево дороги получается строить...

А "пара ярдов" имелсь в виду в у. е...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 18:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В конце концов диктатура у нас или нет? Путин фараон или кто? Раз фараон и всем 146% населения это таки нравится, то должны быть свои пирамиды. И Сочи -- сильно не самая худшая версия...




E>То есть ты как бы хочешь покритиковать несколько неэффективное устройство госуправления в современной РФ, но критикуешь почему-то олимпиаду, как мероприятие. И вывод из твоих слов получается не такой, что типа в консерватории надо бы что-то поправить, а такой, что типа олимиаду проводить было не надо...


Да нет, я не против олимпиады в целом. Ну то есть лично мне она не нужна, и если бы был некий механизм прямой демократии, я бы голосовал против, но, тем не менее, к олимпиаде как таковой я отношусь более-менее спокойно. Я против коррупции, когда просто нагло пилят, даже особо не скрываясь.
Re[2]: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 18:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


A>А при подготовке этой инфографики производилось индексирование цен?



кому это интересно, ведь борцунам — главное вбросить
Re[13]: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 18:37
Оценка: -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>В конце концов диктатура у нас или нет? Путин фараон или кто? Раз фараон и всем 146% населения это таки нравится, то должны быть свои пирамиды. И Сочи -- сильно не самая худшая версия...


ARK>


E>>То есть ты как бы хочешь покритиковать несколько неэффективное устройство госуправления в современной РФ, но критикуешь почему-то олимпиаду, как мероприятие. И вывод из твоих слов получается не такой, что типа в консерватории надо бы что-то поправить, а такой, что типа олимиаду проводить было не надо...


ARK>Да нет, я не против олимпиады в целом. Ну то есть лично мне она не нужна, и если бы был некий механизм прямой демократии, я бы голосовал против, но, тем не менее, к олимпиаде как таковой я отношусь более-менее спокойно. Я против коррупции, когда просто нагло пилят, даже особо не скрываясь.


то есть построить пол города — это нагло пилят ? да всем бы странам такую корупцию
Re: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 18:41
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

Я вот еще что подумал, по моему всех злопыхателей тупо зависть гложет, "как же, такие бабки и все мимо меня. Непорядок"
Re[3]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

VD>>Если хочется затраты оценить, то и цифра, похоже, из пальца высосана, и не учитывается, что половина денег — частные инвестиции

K>Не надо врать.

Дельный совет. Вот и не ври.

K>Все эти "частные инвестиции" это кредиты ВЭБ выданные под никому ненужные олипийские объекты.


То есть, если ты возьмешь кредит на квартиру или машину в госбанке, то купленное имущество будет не твоим, а государственным? Так получается?

И этот человек говорит мне — "не надо врать".

"никому ненужные олипийские объекты" (с) — это, в основном, гостиницы в Сочи. Они будут служить еще многие годы.

Я не слышал от инвесторов о том, что они жаждут отдать построенную недвижимость и землю государству в счет погашения долга. Вот когда они это сделают, то можно будет рассуждать о том, что инвестиции это государственные.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.14 20:10
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Если пофиг, то что ж отвечаешь?


Ты зада вопрос — я ответил.

Уж извини, но выяснять что-то тебе мне не интересно.

VD>>Ты уже бросил пить коньяк по утрам?


E>Да, перешел на виски.


Вот потому мне пофиг что ты там считаешь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Один олимпиард денег
От: esil  
Дата: 06.02.14 20:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Если пофиг, то что ж отвечаешь?


VD>Ты зада вопрос — я ответил.


Я вопроса не задавал. Если ты уже вопрос от утверждения отличить не можешь, то это твои проблемы. Я просто подсказывал другим, что с тобой на тему оффшоров разговаривать бесполезно, ты это слово используешь просто так как какую-то пугалку. А то вдруг люди подумают что ты и правда что-то осмысленное говоришь.

VD>>>Ты уже бросил пить коньяк по утрам?


E>>Да, перешел на виски.


VD>Вот потому мне пофиг что ты там считаешь.


И два поста этому в подтверждение. Кирпичи собери сначала.
Re[2]: Один олимпиард денег
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 06.02.14 20:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Я вот еще что подумал, по моему всех злопыхателей тупо зависть гложет, "как же, такие бабки и все мимо меня. Непорядок"


Нормальных людей — да, гложет. Потомушта это ИХ бабки. И на эти бабки можно было всю страну бассейнами застроить.
Re[3]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 21:51
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>И на эти бабки можно было всю страну бассейнами застроить.

Зачем?
Например, в нашей деревне есть бас, он незагружен, и рядом с работой у меня есть, и тоже незагружен...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Один олимпиард денег
От: Пацак Россия  
Дата: 06.02.14 22:13
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Во-первых, звезду Давида на себя Венедиктов нашил давно и добровольно, и глядя на судьбу Доренко и Дождя он этому только радуется.


Звезда Венедиктова — это проблемы Венедиктова, хотя что-то мне подсказывает, что ведущий, заставший в эфире еще ГКЧПистов, способен без всяких звезд пережить в нем и "дожди" с доренками и леонтьевых с киселевыми. В обсуждаемом контексте куда больше интересно поведение "грозы портянок и патриотов" Алёши Навального. Который на встрече с Венедиктовым опять вертелся, как уж на сковородке.
Ку...
~
Re[9]: Один олимпиард денег
От: Пацак Россия  
Дата: 06.02.14 22:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Максимально широкое распространение фактов и сведений, прямо или косвенно указывающих на коррупцию или ее возможность. Внедрение мысли, что коррупция — это плохо и надо с этим бороться на всех уровнях, кто где может.


Вы, конечно, извините, но это какой-то детский сад. Примерно из того же разряда, как плакаты "папа, не пей за рулем", развешанные на дорогах и призывы никогда не мусорить, провозглашаемые после каждого апрельского субботника.
Ку...
Re[2]: Один олимпиард денег
От: Aptekar Россия  
Дата: 07.02.14 11:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!
Спасибо, уж лучше мы к вам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.