Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.02.14 18:39
Оценка: 9 (3) +6 -5 :)))
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.02.14 18:47
Оценка: 1 (1) +8 -3 :)))
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png[/url]


Шутка повторенная дважды не смешит.

Если хочется затраты оценить, то и цифра, похоже, из пальца высосана, и не учитывается, что половина денег — частные инвестиции, и что пошли они не только на подготовку, но и на модернизацию города и транспортной системы.

Лично мое мнение очень просто. Все лучше чем в офшоры (себе в карман). Сожалеть можно только о том, что не подняли за одно и остальные курортные города вроде Геленджика и Анапы.

Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Один олимпиард денег
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 05.02.14 18:49
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


Классно. Наша будет самая крутая и все будут нам завидовать, стараться догнать и перегнать Россию.
Re: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.02.14 19:00
Оценка: +2
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


А при подготовке этой инфографики производилось индексирование цен?
Re[2]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.02.14 19:03
Оценка: 8 (4) +10
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png[/url]


VD>Шутка повторенная дважды не смешит.


VD>Если хочется затраты оценить, то и цифра, похоже, из пальца высосана, и не учитывается, что половина денег — частные инвестиции, и что пошли они не только на подготовку, но и на модернизацию города и транспортной системы.


Что вы за Путеным сказки повторяете. Ваши "частные" инвестиции чуть менее чем полностью состоят из кредитов гос. банка ВТБ олигархам, которые конечно никогда не будут возвращены, т.к. эти объекты никогда не окупятся, о чем уже говорят эти самые "инвесторы". Там на картинке ссыль есть, почитайте про "частных инвесторов".

VD>Лично мое мнение очень просто. Все лучше чем в офшоры (себе в карман). Сожалеть можно только о том, что не подняли за одно и остальные курортные города вроде Геленджика и Анапы.


Про офшоры читайте классика

Далее, нам несколько удивительна "конкурсная основа" в случае упомянутого “Трансюжстрой”:
— Каким образом кипрский оффшор APELSINO HOLDINGS с номинальными владельцами на Британских Виргинских Островах предоставил гарантии и соблюл прочие условия подряда? Если участки дороги, контрактованые “Трансюжстрой”, (не дай Бог, конечно) рассыплются, провалятся или просто окажутся неподобающего качества до, во время или после Олимпиады, кто несет финансовую и юридическую ответственность — номинальные владельцы на Кипре или БиВиАй?

Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.02.14 19:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


A>А при подготовке этой инфографики производилось индексирование цен?


Ну вот там в шапке написано. Правда не уверен, про то ли.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Один олимпиард денег
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 05.02.14 19:09
Оценка: +5 -3 :)
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Что вы за Путеным сказки повторяете. Ваши "частные" инвестиции чуть менее чем полностью состоят из кредитов гос. банка ВТБ олигархам, которые конечно никогда не будут возвращены, т.к. эти объекты никогда не окупятся, о чем уже говорят эти самые "инвесторы". Там на картинке ссыль есть, почитайте про "частных инвесторов".


Давно уже известно шо патриотов, заслышавших "Навальный", одолевает слепота и синдром временной утери навыка осмысления печатного материала. Кора какбе отключается
Re[2]: Один олимпиард денег
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 05.02.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Классно. Наша будет самая крутая и все будут нам завидовать, стараться догнать и перегнать Россию.


А кто не перегонит те лохи
Re[3]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.02.14 19:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Что вы за Путеным сказки повторяете.


А чем его сказки лучше ваших?

T>Ваши "частные" инвестиции чуть менее чем полностью состоят из кредитов гос. банка ВТБ олигархам,


Дык кредиты, пока их не забыли отдать — это не затраты.

T>которые конечно никогда не будут возвращены, т.к. эти объекты никогда не окупятся, о чем уже говорят эти самые "инвесторы".


Вот когда кредиты откажутся отдавать, тогда и обсудим. А пока это домыслы.

T>Там на картинке ссыль есть, почитайте про "частных инвесторов".


Что вы за либералами сказки повторяете?

Я привык рассматривать факты, а не домыслы.

VD>>Лично мое мнение очень просто. Все лучше чем в офшоры (себе в карман). Сожалеть можно только о том, что не подняли за одно и остальные курортные города вроде Геленджика и Анапы.


T>Про офшоры читайте классика


Зачем мне читать вора пишущего о воровстве? Я лучше на дела буду смотреть.

Вот Навальный украл, но ничего не сделали. А эти украли (или не украли?) и что-то сделали.

T>

Если участки дороги, контрактованые “Трансюжстрой”, (не дай Бог, конечно) рассыплются, провалятся или просто окажутся неподобающего качества до, во время или после Олимпиады, кто несет финансовую и юридическую ответственность — номинальные владельцы на Кипре или БиВиАй?


Предлагаю дождаться этого несчастливого дня, а потом уже злорадствовать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Один олимпиард денег
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.02.14 19:44
Оценка: -1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


Как там кстати, чеснок уже можно есть
Автор: tyomchick
Дата: 14.01.14
? Не следил за развитием законопроекта?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Один олимпиард денег
От: 16bit  
Дата: 05.02.14 19:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!

Может в Питере?
Re[2]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.02.14 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


Б>Как там кстати, чеснок уже можно есть
Автор: tyomchick
Дата: 14.01.14
? Не следил за развитием законопроекта?


Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Один олимпиард денег
От: qqqqq  
Дата: 05.02.14 19:58
Оценка:
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:

1>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!

1>Может в Питере?
Ну да ты еще в Москве скажи. В Москве-Питере уже все есть иди и проводи олимпиаду да вообще все, что хочешь. В том-то и фишка что построить всю инфраструктуру на голом месте в надежде на дальнейшее развитие. Это мне БАм, целину напоминает. Чем там дело кстати кончилось? Окупились ли вложения?
Re[4]: Один олимпиард денег
От: 16bit  
Дата: 05.02.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Здравствуйте, 16bit, Вы писали:


1>>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>>Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!

1>>Может в Питере?
Q>Ну да ты еще в Москве скажи. В Москве-Питере уже все есть иди и проводи олимпиаду да вообще все, что хочешь. В том-то и фишка что построить всю инфраструктуру на голом месте в надежде на дальнейшее развитие. Это мне БАм, целину напоминает. Чем там дело кстати кончилось? Окупились ли вложения?
Это все ясно и справедливо, но я хочу в Питере чтоб за гостиницы не платить и весь процесс наблюдать
Ладно, давайте на Урале
Re[3]: Один олимпиард денег
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.02.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.


Один раз можно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.02.14 20:14
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Дык кредиты, пока их не забыли отдать — это не затраты.


T>>которые конечно никогда не будут возвращены, т.к. эти объекты никогда не окупятся, о чем уже говорят эти самые "инвесторы".


VD>Вот когда кредиты откажутся отдавать, тогда и обсудим. А пока это домыслы.


Слово главному "<b>инвестору</b>".

К концу 2013 года по кредиту ВЭБа накопилось только процентов около 13 млрд рублей: если не реструктурировать обязательства, проект не окупится никогда.
Если же проценты не будут капитализироваться ежегодно, а по налогу на прибыль объявят каникулы, то через 20 лет компания сможет сама нести свои обязательства. А через 40 лет получит первую чистую прибыль, рассчитывают в «Розе Хутор».

Охренительный "инвестор". Т.е. он берет, кредит, под инвестиции, которые НИКОГДА не окупятся. А чисто теоретически могут окупиться, только если его не будут штрафовать за просрочку и его освободят от налогов. И при этом это произойдет только после его смерти.

Ну что, будем ждать 40 лет.

T>>Там на картинке ссыль есть, почитайте про "частных инвесторов".


VD>Что вы за либеральный сказки повторяете?

VD>Я привык рассматривать факты, а не домыслы.

Это вполне себе официальные данные. Вот инвестор по ссылке выше их ни разу не отрицает, и прямо говорит, что кредит он вернуть не сможет.
И причем тут либерализм? Я думаю отнюдь не либеральный Бацка, такого "инвестора" бы за яйца подвесил.

VD>>>Лично мое мнение очень просто. Все лучше чем в офшоры (себе в карман). Сожалеть можно только о том, что не подняли за одно и остальные курортные города вроде Геленджика и Анапы.


T>>Про офшоры читайте классика


T>>

VD>Если участки дороги, контрактованые “Трансюжстрой”, (не дай Бог, конечно) рассыплются, провалятся или просто окажутся неподобающего качества до, во время или после Олимпиады, кто несет финансовую и юридическую ответственность — номинальные владельцы на Кипре или БиВиАй?


VD>Предлагаю дождаться этого несчастливого дня, а потом уже злорадствовать.


Т.е. то, что деньги выделенные на строительство самой дорогой дороги в мире (полкилометра которой стоят столько же, сколько индийцы потратили на отправку космического корабля на орбиту марса) утекли в офшор, и никакого способа их достать оттуда нет, вслучае гарантийных проблем вас уже не волнует?
Какие интерсно деньги спасла олимпиада от офшоров? Деньги ВТБ чо ли?
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[5]: Один олимпиард денег
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 05.02.14 20:39
Оценка:
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:

1>Это все ясно и справедливо, но я хочу в Питере чтоб за гостиницы не платить и весь процесс наблюдать


Отличная идея. Тем более что совсем недорогая половина стадиона в культурной столице, родине Путина, уже почти построена.
Re[3]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.02.14 21:07
Оценка:
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:

VD>>Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!

1>Может в Питере?

В Питере денег и так достаточно. У нас есть много более бедных и не развитых городов. Вот в них и надо вкладывать деньги.

Я бы вообще, начал бы федеральную программу развития мелких городов. За одно Москву с Питером разгрузили бы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Один олимпиард денег
От: ygrechuk  
Дата: 05.02.14 21:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


Куда ушёл олимпиад денег, или распространение госдеповской дезинформации уже началось: http://m.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/02/04/journalists-at-sochi-are-live-tweeting-their-hilarious-and-gross-hotel-experiences/
Re[2]: Один олимпиард денег
От: novitk США  
Дата: 05.02.14 21:49
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Куда ушёл олимпиад денег, или распространение госдеповской дезинформации уже началось: http://m.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/02/04/journalists-at-sochi-are-live-tweeting-their-hilarious-and-gross-hotel-experiences/


Вот он СССР 2.0!
На этот раз с туалетной бумагой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.