Re[4]: При этом говорят о России.
От: Beamo  
Дата: 02.02.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Beamo, Вы писали:


B>>Ни один из этих политиков не пришел туда с оружием или угрозами. Они пришли поддержать украинский народ.

B>>А вот Россия тупо начала шантажировать своего соседа закрытием границ для украинского экспорта.
A>ну так никто из этих политиков и денег украине не давал и без виз к себе не пускает.


На то они и политики
Это украинцы пускай на ус себе мотают. Одно дело на митинге поорать, а другое дело реально поддержать.
Re[4]: При этом говорят о России.
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.02.14 17:10
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

Не спорь, это пропагандист. Появился на форуме вчера.
Re[4]: Госдеп США: Уступки Януковича недостаточны для разрешения кризиса
От: L.Long  
Дата: 02.02.14 17:56
Оценка:
Здравствуйте, rusted, Вы писали:

N>>Польша перед ВОВ незаконно оккупировала наши территории, есть разница.


R>Эти "ваши" территории — это те, которые РИ незаконно оккупировала при разделах Речи Посполитой?


Что за фигня? Мы если оккупируем, то всегда делаем это совершенно законно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Госдеп США: Уступки Януковича недостаточны для разрешения кризиса
От: L.Long  
Дата: 02.02.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

LVV>>2. Покажь, где нагнетаются антиукраинские настроения?

A>тебе виднее. Посчитай хотя бы украинофобов(комунистов для примера) на этом сайте.

На этом сайте нет украинофобов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Госдеп США: Уступки Януковича недостаточны для разрешения кризиса
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.14 19:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Кстати, набери в гугле "русский акцент в украинском языке" — будешь удивлен.

LVV>Таких ссылок не обнаружено.
LVV>Вот обратных: украинский акцент в русском языке — дофига...

Та просто треба було шукати мовою...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Госдеп США: Уступки Януковича недостаточны для разрешения кризиса
От: pagid Россия  
Дата: 02.02.14 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>А методички где писали и утверждали?

Неужели в КГБ?
Кстати, еще один штрих о твоих представлениях о том времени.

A>вам русскому пофигу, а местным жителям не очень смешно было. Это лишь один из фактов который легко проверить.

Что именно не смешно? Да в большинстве советских ВУЗов преподавали на русском языке. Любой гражданин страны имел возможность поступить в любой ВУЗ и после окончания работать в любом месте страны.

A>Недопуск местных к руководящим постам на предприятиях тоже имел место быть.

Объяснил же уже — это неместному руководителем стать было сложно, а чаще даже невозможно.

A>"по паспорту или по ..." — что характерно — не местный.

То есть про твое делением украинцев на первосортных с запада Украины и всех остальных я угадал.

A>Это вы про одного человека на самом верху пишите. А я о том что в низах делалось.

Нет, это правило касалось почти всех предприятий, организаций, ВУЗов и НИИ.

A>ога — и после этого 90% населения тех територий заговорило по русски. Блин — я что-то упустил?

Что за 90%, и откуда они?


P>>Уж не считаешь ли ты крымских татар единственными претендентами на право называться коренными крымчанами.

A>Уж не считаешь ли ты что в москве имеют право выселять народы без права возваращения и раздавать их собственость комисарам за успехи в борьбе против этих народов?
Ложная альтернатива. Точнее лживая. Даже если "в Москве" и злоупотребляли властью в отношении целых народов, тебе права назначать кого-либо коренными крымчаными это не дает.


A>На ЗУ и в Бессарабии колективизацию проводили пришлые с востока.

А у нас пришлые из городов по распоряжению из столицы. И что?

A>Я всю жизнь прожил в именно многонациональном окружении. Да и сейчас живу. Ничего плохого в молдавском/польском/еврейском акценте украинского языка я не вижу.

К чему это сказано? И у нас никакого раздражения акценты русского языка не вызывают. Или это о том, что ты что-то плохое видишь в самом молдавском/польском/еврейском и других языках?

A>Сколько у вас друзей или хотябы знакомых нерусской национальноси — таджиков, украинцев, молдован, поляк?

У меня немало знакомых украинцев, евреев, армян, татар, башкир, азербайджанцев. Белоруса знал, не одного наверно, но их, как и украинцев, от русских отличить сложно. С фином как-то общаться приходилось, да и не впомнить кто еще из знакомых есть. Коми, удмуртов, марийцев просто несчетное число. В армии с узбеками, турменами, казахами, таджиками, грузинами и еще много с кем общался.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[25]: Госдеп США: Уступки Януковича недостаточны для разрешения кризиса
От: Alyash77 США  
Дата: 02.02.14 20:09
Оценка:
P>Кстати, еще один штрих о твоих представлениях о том времени.
Основаный на реальных людях и фактах. Я в издательстве и с историками достаточно проработал чтобы узнать кто разрешал и кто запрещал. Даже газета без подписи тов. из КПСС (который конечно же к КГБ не имел отношения) выйти не могла.

P>Объяснил же уже — это неместному руководителем стать было сложно, а чаще даже невозможно.

Вы о руководителях республики или о школах/вузах/заводах/колхозах?

P>То есть про твое делением украинцев на первосортных с запада Украины и всех остальных я угадал.

нет — я никого не делю. Сорта у комунистов были.

A>>ога — и после этого 90% населения тех територий заговорило по русски. Блин — я что-то упустил?

P>Что за 90%, и откуда они?
Индустриализация за счет зеков из РФ проводилась. Так и остались они там.

P>Ложная альтернатива. Точнее лживая. Даже если "в Москве" и злоупотребляли властью в отношении целых народов, тебе права назначать кого-либо коренными крымчаными это не дает.

? ничего не понял. Депортацию татар без права возвращения с последующим заселением крыма в основном русскими злобные нацики придумали?

P>А у нас пришлые из городов по распоряжению из столицы. И что?

Да так — ничего. Кроме того что это сильно испортило отношение к русскоговорящим. И не очень понятно почему их все любить должны.

P>К чему это сказано? И у нас никакого раздражения акценты русского языка не вызывают. Или это о том, что ты что-то плохое видишь в самом молдавском/польском/еврейском и других языках?

Я ничего. Некоторые россияне видят. Навеяло вот этим:

Мне нравятся славянские языки. Мне не нравятся когда по-русски говорят с украинским (таджикским, кавказским) акцентом.

Слышал подобное не от одного "настоящего русскго". Для многонациональной страны странное поведение.

P>У меня немало знакомых украинцев, евреев, армян, татар, башкир, азербайджанцев. Белоруса знал, не одного наверно, но их, как и украинцев, от русских отличить сложно. С фином как-то общаться приходилось, да и не впомнить кто еще из знакомых есть. Коми, удмуртов, марийцев просто несчетное число. В армии с узбеками, турменами, казахами, таджиками, грузинами и еще много с кем общался.

ну тогда
Re[14]: Госдеп США: Уступки Януковича недостаточны для разрешения кризиса
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 02.02.14 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

P>>То есть в Галичине, Буковине и в Бессарабии какой-то особый украинский народ, видимо первосортный, не тот, что в Киеве или Харькове? Или все же дело совсем не в национальности?

A>Выселение крымских татар тоже не по национальному признаку было? А немцев поволжья?
Среди крымских татар было очень много полицаев во время ВОВ, потому их и переселили как и чеченцев в наказание и назидание другим народам.
Немцев с поволжья переселили из-за начала ВОВ. До войны их никто не трогал в выселением. Раскулачивали, это да, но раскулачивали не по нац. признаку. У меня у деда и бабушки их родители были очень богатыми. Раскулачили и сослали в сибирь. Хотя русские все до хрен знает какого колена.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Госдеп США: Уступки Януковича недостаточны для разрешения кризиса
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 02.02.14 20:17
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Значит засылать донских казаков в Луганск это нормально, а выразить мнение ненормально.

M>Казаки — это часть общества, они по сути меньшинство, что вы имеете против?
M>Если вы против России и "за Европу", то должны учитывать мнения меньшинства, каким бы абсурдным вам оно не казалось — разве не это признак демократии?
Но принимается мнение большинства. А не того, кто громче кричит. Меньшинство может высказать свое мнение, но большинство при этом не обязано что-то менять в своем решении.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: При этом говорят о России.
От: alsemm Россия  
Дата: 02.02.14 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


I>Не спорь, это пропагандист. Появился на форуме вчера.

у нас тут любительский спорт, гнать таких надо
Re[15]: Госдеп США: Уступки Януковича недостаточны для разрешения кризиса
От: Alyash77 США  
Дата: 02.02.14 20:29
Оценка:
SK>Среди крымских татар было очень много полицаев во время ВОВ, потому их и переселили как и чеченцев в наказание и назидание другим народам.
Отлично. Гитлер тоже "в назидание" циган уничтожал. В чем разница между комунистами и фашистами тогда? Особенно для этих народов?

SK>Немцев с поволжья переселили из-за начала ВОВ. До войны их никто не трогал в выселением. Раскулачивали, это да, но раскулачивали не по нац. признаку. У меня у деда и бабушки их родители были очень богатыми. Раскулачили и сослали в сибирь. Хотя русские все до хрен знает какого колена.

Геноцид своего народа геноцидом не считается? Или что ты хотел сказать? Я уже не раз повторял — что у комунистов сорта по социальному признаку были. За "мелким" исключением типа татар и немцев. В ЗУ так получилось что в основном русские занимались терором и депортациями. Местные в массе своей отказывались помогать НКВД/РККА выселять/убивать их же соседей и родственников. И с точки зрения местного населения красным терором занимались именно русские. Хотя и понятно что это были самые отстойные и упоротые предствители русской нации — в основном безбашенная городская голытьба.

Сегодня отношение к рускоговорящему населению в ЗУ довольно нейтральное. У меня половина знакомых во львове русскоговорящие. Только вот они почему-то в 2004 за свой счет на майдан ездили и против зека выступали.
Re[16]: Госдеп США: Уступки Януковича недостаточны для разрешения кризиса
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 02.02.14 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

SK>>Среди крымских татар было очень много полицаев во время ВОВ, потому их и переселили как и чеченцев в наказание и назидание другим народам.

A>Отлично. Гитлер тоже "в назидание" циган уничтожал. В чем разница между комунистами и фашистами тогда? Особенно для этих народов?
Ты явно путаешь сжигал просто так или переселили в наказание за предательство.

остальной бред поскипал, потому что выселением занимались местные НКВДшники...
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Усилий госдепа недостаточно для разрешения кризиса
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.02.14 05:21
Оценка:
http://versii.com/news/296319/

28 января супруга лидера организации «Спільна Справа» Александра Данилюка Светлана Сидорина покинула Украину, вылетев чартерным рейсом из Киева в Великобританию. Стоимость перелета составила 25 тысяч евро. Как призналась на пункте паспортного контроля Сидорина, она, ребенок и ее муж являются гражданами Великой Британии. В Украину, по признанию Сидориной, они попали как туристы – путешественники. Данилюк руководил захватом зданий министерств.
...
Непонятно, по какой причине, таможенник выпустил Сидорину с территории Украины. Согласно действующему законодательству, двойное гражданство в нашей стране запрещено. Скорее всего, на этот вопрос предстоит ответить следствию.

На данный момент, как сообщил информированный источник СБУ, правоохранительные органы Украины установили, что Данилюк получил от представителя посольства США Тимоти Пергальски 200 тысяч долларов за успешные захваты зданий министерств в Киеве – Минюста и Минагрополитики. Здание Минтопэнерго Данилюк удерживать в осаде побоялся.

Народная революция, ага...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.