Re[4]: Госдура запрещает WiFi
От: Abalak США  
Дата: 30.01.14 20:38
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

R>>тогда наличные тоже надо запретить. И вообще к 2047 году всем воткнут по чипу и будет человеками командовать гугл.

N>И что такого ? Да, надо, покупки выше какого-то порога только через банк. Это, если не ошибаюсь, во всех америках/европах давно уже.

Не уже. Плати сколько хочешь, а вот бизнес уже обязан докладывать в налоговую, если сумма больше 10К.
Re[5]: Госдура запрещает WiFi
От: nightcode  
Дата: 30.01.14 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не уже. Плати сколько хочешь, а вот бизнес уже обязан докладывать в налоговую, если сумма больше 10К.

Т.е. можно купить за наличку дом ? Или машину ? Где-то слышал, что подобные вещи запрещены, наверное что-то путаю.
Re[6]: Госдура запрещает WiFi
От: Abalak США  
Дата: 30.01.14 22:01
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

A>>Не уже. Плати сколько хочешь, а вот бизнес уже обязан докладывать в налоговую, если сумма больше 10К.

N>Т.е. можно купить за наличку дом ? Или машину ? Где-то слышал, что подобные вещи запрещены, наверное что-то путаю.

Законом не запрещено. Другое дело, что продавец может отказаться, но далеко не каждый, но вот сообщить "куда нужно" он будет обязан. А дальше, уже к тебе придут интересоваться откуда столько кэша, если сами не накопают.
Re[7]: Госдура запрещает WiFi
От: nightcode  
Дата: 31.01.14 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Законом не запрещено. Другое дело, что продавец может отказаться, но далеко не каждый, но вот сообщить "куда нужно" он будет обязан. А дальше, уже к тебе придут интересоваться откуда столько кэша, если сами не накопают.

Ну и правильно, я про то и говорю, честному человеку нет необходимости иметь столько нала. Хотя с деталями я напутал, признаю.
Re[8]: Госдура запрещает WiFi
От: Abalak США  
Дата: 31.01.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

A>>Законом не запрещено. Другое дело, что продавец может отказаться, но далеко не каждый, но вот сообщить "куда нужно" он будет обязан. А дальше, уже к тебе придут интересоваться откуда столько кэша, если сами не накопают.

N>Ну и правильно, я про то и говорю, честному человеку нет необходимости иметь столько нала. Хотя с деталями я напутал, признаю.

Да, но до 10К никто ничего не контролирует.
Re[3]: Госдура запрещает WiFi
От: Ромашка Украина  
Дата: 03.02.14 05:23
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:
B>Сотовые запрещены. Рации глушат.

Ну так депутаты ж этого не знают...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.