Re: А его закрывают?
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.01.14 07:57
Оценка: 1 (1) +2
на хабре в обсуждении есть хорошая цитата

Козырев: Спасибо, Владимир Владимирович. Еще хотел спросить вас, если гипотетически смоделировать вот такую ситуацию (вы хорошо ориентируетесь в американских телевизионных каналах, в том числе и кабельных): если какой-нибудь из кабельных каналов США, например, проведет телевизионное шоу, в котором они, предположим, поставят вопрос «Когда Америка вступила в войну», и, например, сформулирует что-нибудь типа: «Ведь американцы могли бы вступить во Вторую мировую войну значительно раньше, но они же фактически открыли второй фронт только тогда, когда понятно было, куда склонится чаша весов, и за кем останется победа», – как это было бы воспринято американской аудиторией? Это первая часть вопроса. А вторая: как вы считаете, отреагировали ли бы кабельные операторы тем, что выдвинули бы инициативу отключать подобные телеканалы из сетей?

Познер: Я понимаю, к чему вы клоните. Очень много «бы» в вашем вопросе, да и само сравнение не очень подходящее. Я не могу вам ответить, потому что это гадание на кофейной гуще. Но я вам приведу один пример. Мой близкий друг, выдающийся журналист, человек, придумавший жанр ток-шоу, Фил Донахью, работая на кабельном канале MSNBC, когда началась вторая война в Ираке при младшем Буше, стал эту войну критиковать. Его программу закрыли. И потом обнаружили, что была записка от председателя правления канала, что «нам такого рода выступления на нашей кабельной сети не надо».

Козырев: Это при том, что государство не имеет отношения к владению этим каналом?

Познер: Разумеется. Но зато имеет отношение хозяин, который имеет отношения с государством, который не хочет их портить, потому что он хочет, чтобы его журналисты могли бы получать интервью у важных людей, а важные люди не будут давать интервью, если канал будет вести себя таким образом.


http://habrahabr.ru/post/210790/#comment_7255966

Так что в прошедшем руководству канала надо винить себя, а не придумывать теории заговора
Re[2]: Почему закрывают Дождь
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.01.14 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Потому, как Синдеева — ДВОЕЧНИЦА: http://takie.org/news/dvoechnica/2014-01-29-8618

LVV>Руководитель канала...
LVV>Я ж говорю — МОЗГОВ у нее не хватает, руководить таким каналом, не подставляясь.

Половина ошибок — придирки. Хотя то, что осталось, тоже невероятая безграмотность.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Почему закрывают Дождь
От: 3V Россия  
Дата: 30.01.14 08:13
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

3V>>Уверен, у тебя тоже много грехов (один первородный чего стоит).

A>Зря ты так уверен.

3V>>И поэтому тебя тоже надо закрывать

A>Проограммист всё-таки должен отличать понятия "много" и "мало".
A>И понятия "есть" и "много".
A>Ну и отличать человека Alpha21264 от средства МАССОВОЙ информации.

A>Видишь сколько ты ошибок сделал? Простейших, формально-логических.

Ошибок ?
Покажи мои ошибочные утверждения.
Думаю, проограммист все-таки должен отличать утверждения от суждений

A>Вот поэтому ты неправ.

В чем ?
Re[4]: Почему закрывают Дождь
От: 3V Россия  
Дата: 30.01.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Откровенное враньё должно пресекаться.

1. Для этого есть суды.
2. Насколько я понимаю, дождь проводит опрос по поводу неких суждений.
Т.е. не фальсифицирует ничего.

A>А если оно ещё и вредит государству, то пресекаться быстро и жестоко.

Для этого тоже есть суды и есть квалификация соответствующих деяний (таких как гос. измена и т.д.).

Пока видно лишь одно. Законными методами этот канал не достать (т.к. они все в рамках закона делают).
Поэтому делают так, как обычно последнее время в России — выдается негласная директива и начинают "отключать".
Отключают неугодные сайты, теперь вот до неугодных каналов добрались.
И все это без решений судов, и т.д.
Это называется тоталитаризм

З.Ы. я не сторонник дождя. Да и не слушал его никогда. Также считаю его либероидным и пропагандистским. Но... я вижу то что вижу — предельно неправовые способы уничтожения неугодных сми. Это очень печалит.
Re[5]: Почему закрывают Дождь
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.01.14 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Пока видно лишь одно. Законными методами этот канал не достать (т.к. они все в рамках закона делают).

3V>Поэтому делают так, как обычно последнее время в России — выдается негласная директива и начинают "отключать".
3V>Отключают неугодные сайты, теперь вот до неугодных каналов добрались.
3V>И все это без решений судов, и т.д.
3V>Это называется тоталитаризм

судя по цитате с Позднером, которую я привел, это называется устройство общественно-политической жизни в Америке
Re[5]: Почему закрывают Дождь
От: Vzhyk  
Дата: 30.01.14 11:08
Оценка:
1/30/2014 10:28 AM, Кондраций пишет:

> Когда выступаешь в интернете, выглядишь как СМИ, ибо тебя читают многие.

Ага. Тогда логично на выход в инет получать лицензию СМИ.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.