Re[4]: Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 29.01.14 12:41
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Такие вот комментарии в первую очередь говорят о вас + тут москвич за подобные комментарии про украинку приглашал поговорить по мужски
Автор: SchweinDeBurg
Дата: 26.01.14
. Вы не из Москвы часом?


Не, он питерский. Там у них средоточие форумного хамья.
Re[14]: Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.01.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>1/28/2014 5:03 PM, 31415926 пишет:


>> Да и то скорее кругозор.

V>Именно интеллект — это и доказывалось уже различными исследованиями и не
V>раз. Именно по этой причине очень хорошо, если в детстве дети учат
V>различные языки.
V>Остальной бред я потер, лень объяснять элементарщину. В общем случае,
V>человек, который знает больше языков будет умнее человека, который знает
V>один (а в частных может быть все, что угодно).

Что за ахинея! Никто не спорит, что знать много языков полезно. Кроме того дети осваивают иностранные языки значительно легче взрослых. Ровно поэтому "очень хорошо, если в детстве дети учат различные языки". Само по себе изучение языков ничего, кроме памяти, не развивает, особенно если речь идет о чисто прагматичном изучении с целью обеспечения общения. У меня масса знакомых среди уехавших, дети которых росли как минимум двуязычными. Из них наибольших успехов добилась та, которая начала учить второй язык позже всех. Да и то я знаю массу гораздо более успешных (в частности в науке) лиц, которые изучили второй язык уже будучи взрослыми. Уж не знаю, что за "общий случай" Вы имеете в виду. Может разъясните? Хотя бы то, что Вы подразуеваете под "умнее"?

Другое дело, что знание языков может существенно помочь не только в карьере, но и в развитии, например благодаря более широкому кругу чтения/общения. Но основной массе людей и на родном языке сказать нечего. Да и читают они всякий мусор (если читают вообще).
Re[5]: Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.01.14 12:56
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Не, он питерский. Там у них средоточие форумного хамья.


Какой нынче деликатный бандеровец пошел! Не зря видать вашего брата мочили во премя и после войны.
Re[14]: Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку
От: PKz Россия  
Дата: 29.01.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
PKz>>Где-то в интернетах я читал такую байку, что Батька еще в 90-х своих авторитетных проффесоров порешил без суда и следствия. Так что может и обойдется.
V>Если ты про бандитских авторитетов, то да.
Да, про них.
V>Это известный факт, лично участвовал в сиих делах. Экспертизу делал по одному из них.
Думал это слухи такие ходили.

V>Если об оппозиции, тоже наиболее сильные по дороге домой потерялись.

V>Ближайшее окружение выстроено, последним шеймана он воспитал.
Будем надеяться, что все это не скатится в Сев. Корею.
Re: Путин и Медведев поспорили об исполнении договоренностей с Украиной
От: Берсерк СССР  
Дата: 29.01.14 14:16
Оценка:

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства исполнять все договоренности с Украиной в финансовой и энергетической сферах. С соответствующим указанием он выступил сегодня в Ново-Огарево на встрече с членами правительства.

Открывая заседание, Путин напомнил, что накануне на саммите Евросоюз — Россия в Брюсселе он подробно обсуждал с европейскими партнерами ситуацию со странами, входящими в так называемое Восточное партнерство.
"Говорили, разумеется, и об Украине. И в этой связи я хотел бы обратить внимание правительства на то, что беспокоит наших украинских коллег и друзей, а именно на необходимость исполнения всех наших договоренностей в финансовой сфере, имея в виду наши договоренности по кредитам, и в сфере энергетики. Просил бы правительство в полном объеме исполнять все наши договоренности", — указал Путин.

В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев призывает дождаться формирования нового правительства Украины, прежде чем исполнять совместные договоренности Москвы и Киева.

"Понимая необходимость исполнения всех договоренностей, мы должны делать это осмысленно. А осмысленно это можно делать только тогда, когда мы будем понимать, какой будет экономический курс нового правительства, кто будет там работать и каких правил будет придерживаться", — пояснил он.
Аналогичной точки зрения придерживается и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он отметил, что правительство готово выполнять указание президента в полном объеме, однако добавив, что для исполнения плана совместных с Украиной мероприятий необходимо дождаться формирования ее нового правительства.

"Со вчерашнего дня мы живем в новых условиях, когда премьер-министр Украины ушел в отставку. Мы по-прежнему рабочие контакты с правительством Украины поддерживаем, однако понимаем, что ситуация может измениться", — пояснил он. По словам Шувалова, как только новое правительство будет сформировано, с ним будут установлены контакты, и работа продолжится.
Президент с доводами согласился. "Что ж, это разумно, давайте дождемся формирования правительства Украины. Но я вас прошу даже в сегодняшней ситуации контакт с коллегами не терять", — попросил Путин. Он напомнил, что у России и Украины, помимо финансовых отношений и договоренностей в энергетике, есть и другие планы, а именно кооперация в области промышленного производства, самолетостроения и судостроения, в области атомной энергетики.
"Там целый набор совместных шагов по развитию нашего сотрудничества, и я исхожу из того, что правительство РФ даже до формирования полноценного правительства Украины будет эту работу с коллегами проводить и дальше", — заключил президент.

Медведев отметил, что при выстраивании отношений с новым украинским правительством необходимо учитывать назревший газовый вопрос. По его словам, с прежним премьером Украины Николаем Азаровым у него была персональная договоренность о погашении газовой задолженности. Предполагалось, что помощь России будет способствовать выправлению экономической ситуации и использованию высвободившихся ресурсов для оплаты российского газа.
"Мы исходили из того, что все эти положительные моменты в конечном счете будут служить основанием для погашения задолженности за газ. Она накоплена огромная, они не платили практически полгода, только за один месяц заплатили, за сентябрь в прошлом году", — сказал Медведев, добавив, что на конец 2013 года Украина задолжала за газ порядка 2,7 миллиарда долларов.
При этом Киев неоднократно просил отсрочки по исполнению газовых платежей, и Газпром шел ему навстречу, указал он. Однако Украина и в этом году не приступила к погашению задолженности, констатировал Медведев. Более того, Киев снова просит о том, чтобы предоставить ему очередную отсрочку по исторической ее части, и при этом не платит текущих платежей. "Точнее, готовы платить, но не в полном объеме. С учетом даже того фактора, что мы существенным образом в результате ваших договоренностей скорректировали им цену на газ", — сказал российский премьер.

"Даже по пониженным ценам они нам говорят, что неспособны платить. Это, конечно, существенным образом меняет ситуацию и должно быть принято во внимание в выстраивании отношений с новым правительством", — обратил он внимание президента на проблему.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/01/2014/902296.shtml

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[15]: Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку
От: Vzhyk  
Дата: 29.01.14 14:27
Оценка:
1/29/2014 4:52 PM, PKz пишет:

> Думал это слухи такие ходили.

Это не слухи, часть села добровольно, кто выпендрился, тот по дороге
домой в лесах местных заблудился — кабаны зажевали или волки.

> Будем надеяться, что все это не скатится в Сев. Корею.

Неа. Не скатится. Будет такая очень мягкая диктатура.

Тут сейчас в экономической части нашему президенту очень тяжело. И
бизнесу волю давать неохота и выбора нет. Вот и крутится сейчас, как уж
на сковородке.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 29.01.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

3>Какой нынче деликатный бандеровец пошел! Не зря видать вашего брата мочили во премя и после войны.

Какой я тебе бандеровец. Я культурный москвич.
Re[7]: Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.01.14 15:54
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Какой я тебе бандеровец. Я культурный москвич.


Во-первых, кто сказал, что в Москве нет бандеровцев (по крайней мере идейных)? А во-вторых, "тыкать" незнакомым людям — это сейчас модно среди "культурных москвичей"?
Re[7]: Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку
От: Vzhyk  
Дата: 29.01.14 16:45
Оценка:
1/29/2014 6:46 PM, baranovda пишет:

> Какой я тебе бандеровец. Я культурный москвич.

Так ты из смоленских лесов туда пробрался.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку
От: Antidote  
Дата: 30.01.14 03:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Именно интеллект — это и доказывалось уже различными исследованиями и не

V>раз. Именно по этой причине очень хорошо, если в детстве дети учат
V>различные языки.
V>Остальной бред я потер, лень объяснять элементарщину. В общем случае,
V>человек, который знает больше языков будет умнее человека, который знает
V>один (а в частных может быть все, что угодно).

Точно, вот дети поуехавших автоматически стали умнее понаостававшихся. А чо, русский же они тоже как-то "знают"

Изучение языков тренирует память, здорово тренирует, надо сказать, поэтому врачи пожилым людям советуют учить языки — чтобы снизить вероятность всяких старческих проблем мозга.
Очень часто взрослый человек без особого труда может "выучить" язык, чтобы сносно общаться — тут на сайте полно таких примеров, и не все они гении Я например
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку
От: L.Long  
Дата: 30.01.14 09:43
Оценка: :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

A>>Стартап всяко веселее и креативнее, с нуля писать -- это же просто мечта


T>Да, Хорорковский здорово повеселился со своим стартапом


Если это опечатка в фамилии, то это качественная опечатка.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Рада отменила законы, принятые руками 16 января
От: vdimas Россия  
Дата: 30.01.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Ну так а у кого по твоему сейчас власть в стране? ВНЕЗАПНО:

V>У вас сейчас безвластие.

У нас сейчас больше похоже на спецоперацию по прививанию населению уважения к спецвойскам. Ценой здоровья представителей этих спецвойск, ес-но.
Во всех социальных сетях, форумах и просто обсуждениях украинский беркут — несомненные молодцы, а противоположная сторона — зло. ЧТД.
Re[9]: Рада отменила законы, принятые руками 16 января
От: vdimas Россия  
Дата: 30.01.14 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>У кого есть власть показал майдан — пару тысяч крикунов подали пример и Рада отменила законы, а премьер подал в отставку.


И что? Юльке уже давали порулить, потом аккурат под белые ручки и на нары. И до сих пор там.
Re[11]: Рада отменила законы, принятые руками 16 января
От: vdimas Россия  
Дата: 30.01.14 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Вони за один день проголосували за відміну, а потім за скасування відміни ? Видихай чи що


Именно так.
Один пакет заменили другим. Ловкость рук. Ознакомься с матчастью.
Re[20]: 2 vdimas
От: Amethyst  
Дата: 30.01.14 13:22
Оценка:
Привет ,
я разве ошибаюсь в своих предположениях?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[10]: Рада отменила законы, принятые руками 16 января
От: qtdev  
Дата: 30.01.14 15:08
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


>>> Ну так а у кого по твоему сейчас власть в стране? ВНЕЗАПНО:

V>>У вас сейчас безвластие.

V>У нас сейчас больше похоже на спецоперацию по прививанию населению уважения к спецвойскам. Ценой здоровья представителей этих спецвойск, ес-но.

V>Во всех социальных сетях, форумах и просто обсуждениях украинский беркут — несомненные молодцы, а противоположная сторона — зло. ЧТД.

Да, такое ощущение что специально спланированная акция
Re[2]: Уже договорились
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.01.14 15:16
Оценка:
http://ria.ru/economy/20140129/992002294.html

НОВО-ОГАРЕВО, 29 янв — Прайм. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев договорились подождать формирования на Украине нового правительства перед тем, как продолжить выполнять финансовые и энергетические обязательства перед этой страной.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Рада отменила законы, принятые руками 16 января
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 30.01.14 16:06
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>У нас дума — взбесившийся принтер, у них рада — взбесившийся шредер.


не шредер, а ксерокс — копирует то, что напечатал принтер
Re[12]: Рада отменила законы, принятые руками 16 января
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.01.14 14:33
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

I>>Вони за один день проголосували за відміну, а потім за скасування відміни ? Видихай чи що


V>Именно так.

V>Один пакет заменили другим. Ловкость рук. Ознакомься с матчастью.

Если ты забыл украинский, то я поясняю, на всякий — не было никакой отмены отмены (sic!)

28го января рада проголосовала за отмену законов от 16 и НЕ голосовала за отмену этой отмены. Пакетное соглашение, про которое ты намекаешь, никак нельзя рассматривать, как отмену отмены, ибо там речь совсем про другое.

Теперь еще раз и проще — закон об отмене законов от 16го на подписании у вашего президента.
Re[10]: Рада отменила законы, принятые руками 16 января
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.01.14 15:48
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

I>>У кого есть власть показал майдан — пару тысяч крикунов подали пример и Рада отменила законы, а премьер подал в отставку.


V>И что? Юльке уже давали порулить, потом аккурат под белые ручки и на нары. И до сих пор там.


То есть, это у Януковича тактика такая — слить президентство, слить премьерство, стать президентом, слить Азарова, слить ПР, стать еще кем то, слить еще кого то ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.