Госдура на марше: запрет на доставку товаров экспресс-почтами
От: realdata  
Дата: 24.01.14 23:38
Оценка:
Появился скан письма Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), выражающих своё уважение клиенту и уведомляющих его, что входящие в АСЭП компании DHL, DPN, «Пони Экспресс», «СПСР», TNT, FedEx, UPS прекращают доставку в Россию посылок, содержащих товары для личного пользования. Вызвано это новым порядком оформления таких товаров, который сделал невозможным оказание операторами экспресс-доставки ожидаемого клиентами уровня сервиса.



Упоминаемый представителем АСЭП «новый порядок» (это у меня одного ассоциация с Neuordnung?..) представляет собой блистательный образец Zahme Dressur. Формально он не содержит никаких ограничений на пересылку в Россию потребительских товаров экспресс-почтой. Просто немножко изменяет состав документов, который ранее ограничивался копией паспорта с регистрацией (интересно, почему правозащитники терпели вопиющее нарушение прав БОМЖей), бланк заказа и фотографии заказанных товаров…

Ну а теперь ещё нужно представлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. (Оригинал — бумагу! Тут пару недель не можешь вспомнить, к какому более актуальному устройству подключил кабель от служебного принтера, а им бумажку в XXI веке подавай…) А ещё необходимо предъявлять подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию, плюс копию банковской карты (PIN-код пока можно не прилагать). А покупателю, расплатившемуся за товар с чужой карты, придётся писать объяснительную…

http://www.computerra.ru/92601/administrativnaya-gratsiya-kak-sredstvo-borbyi-s-internet-ekonomikoy/
Re: Госдура на марше: запрет на доставку товаров экспресс-почтами
От: Vzhyk  
Дата: 25.01.14 11:16
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

Давно пора. А то придумали себе всякие новинки и книжки нахяляву с Амазона и других заказывать. Библии и даров волхвов вам хватит.
Я полностью поддерживаю российскую Думу в этом правильном решении.
Re: Госдура на марше: запрет на доставку товаров экспресс-почтами
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 25.01.14 11:25
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

По радио слышал, восьмого февраля вроде как митинг на эту тему на Болотной будет. Я даже собрался Кто со мной?
Re[2]: Госдура на марше: запрет на доставку товаров экспресс-почтами
От: ML380 Земля  
Дата: 25.01.14 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

ЗБ>По радио слышал, восьмого февраля вроде как митинг на эту тему на Болотной будет. Я даже собрался Кто со мной?


А в других городах будет?
Re: Госдура на марше: запрет на доставку товаров экспресс-почтами
От: 0x8ffffffff  
Дата: 25.01.14 12:27
Оценка:
Ну если у вас кабель для принтера стоит дороже 150 долларов — то да — придется поморочиться... если меньше и это указано в заявленной стоимости товара — то товар пройдет... если конечно ну таможни не возникнет сомнения о том, что товар стоит дороже... тогда потребуется подтвердить выпиской из банка то, что товар действительно меньше 150 долларов... вообще всю эту рутину могли бы взять на себя перевозчики, заключив с таможней соглашение... По аналогии с TIR (что видим на грузовиках) — эти проходят таможню сразу без досмотра... потому что есть налаженный механизм доверия...

Суть простая — основное в этом законе снижение беспошлинного ввоза товаров личного пользования с 1000 долларов до 150...
А то бывает, сделают 100 покупок iPhone за 600 баксов на 10 адресов а/я... И работает доставка...

Ничего страшного — по бунтуют полгодика и снова начнут работать... Найдут пути решения проблемы...

Вообще требовать надо не отмены, а упорядочения процесса и наведения порядка в таможне, что бы грузы не задерживались... Что бы таможня с этими перевозчиками заключили соглашение, что они будут принимать на отсылку товар только с накладными с указанной стоимостью товара для растаможки... они будут её собирать и передавать в таможню. А пошлину можно оформить как пошлину выставляемый черед гос услуги... уже по почте позже... или получив статус налогового агента взымать при отсылки или магазин пусть включает в цену стоимость пошлины... Т.н. же указывается для ЕС VAT налог...
Re[2]: Госдура на марше: запрет на доставку товаров экспресс-почтами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 25.01.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Давно пора. А то придумали себе всякие новинки и книжки нахяляву с Амазона и других заказывать. Библии и даров волхвов вам хватит.

V>Я полностью поддерживаю российскую Думу в этом правильном решении.
разжигаешь?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.