Что происходит в Украине?
От: ZeroLatency  
Дата: 24.01.14 12:47
Оценка:
На днях на другой части света у меня на работе мой коллега канадец сказал мне что все выглядит так что в Украине идет война. Мне, конечно, не было что ответить. Мне вот просто интересно (читая новости много не видно), это только в центре Киева и в центрах нескольких бендеровских городах кучка людей жжет шины и бросает в беркут коктели молотова, а в остальном жизнь продолжается также как и раньше, доходы не падают, туристы прибывают или же все более серъезней?

24.01.14 17:35: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Что происходит в Украине?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.14 13:22
Оценка:
1/24/2014 3:47 PM, ZeroLatency пишет:

> На днях на другой части света у меня на работе мой коллега канадец

> сказал мне что все выглядит так что в Украине идет война. Мне, конечно,
> не было что ответить. Мне вот просто интересно (читая новости много не
> видно), это только в центре Киева и в центрах нескольких бендеровских
> городах кучка людей жжет шины и бросает в беркут коктели молотова, а в
> остальном жизнь продолжается также как и раньше, доходы не падают,
> туристы прибывают или же все более серъезней?
Тут есть раздел. Так и называется: "Политика" — там оное обосц..
(обсосали) со всех сторон. В общем тебе там читать не перечитать, можешь
и поучаствовать в информационной войне.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Что происходит в Украине?
От: bt  
Дата: 24.01.14 13:22
Оценка: :)
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:

ZL>На днях на другой части света у меня на работе мой коллега канадец сказал мне что все выглядит так что в Украине идет война. Мне, конечно, не было что ответить. Мне вот просто интересно (читая новости много не видно), это только в центре Киева и в центрах нескольких бендеровских городах кучка людей жжет шины и бросает в беркут коктели молотова, а в остальном жизнь продолжается также как и раньше, доходы не падают, туристы прибывают или же все более серъезней?


Варианты (в алфавитном порядке):
Криминальная власть не хочет отдавать свою "дойную корову".
Проделки госдепа
Рождение нации
Рука Москвы
Футбольным фанатам скучно в межсезонье, а экстремистам просто скучно
Re[2]: Что происходит в Украине?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.14 13:27
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Футбольным фанатам скучно в межсезонье, а экстремистам просто скучно

Еще забыл "фашисты вернулись".
Re[3]: Что происходит в Украине?
От: bt  
Дата: 24.01.14 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, bt, Вы писали:


bt>>Футбольным фанатам скучно в межсезонье, а экстремистам просто скучно

V>Еще забыл "фашисты вернулись".

Эта страшилка уже приелась и обесценена от слишком частого и неуместного использования.
Re[4]: Что происходит в Украине?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.14 13:37
Оценка: :)
1/24/2014 4:33 PM, bt пишет:

> Эта страшилка уже приелась и обесценена от слишком частого и неуместного

> использования.
Хочешь сказать твой список менее приелся? Ты просто целый пласт срача
опустил о фашистах.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Что происходит в Украине?
От: ZeroLatency  
Дата: 24.01.14 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>1/24/2014 3:47 PM, ZeroLatency пишет:


>> На днях на другой части света у меня на работе мой коллега канадец

>> сказал мне что все выглядит так что в Украине идет война. Мне, конечно,
>> не было что ответить. Мне вот просто интересно (читая новости много не
>> видно), это только в центре Киева и в центрах нескольких бендеровских
>> городах кучка людей жжет шины и бросает в беркут коктели молотова, а в
>> остальном жизнь продолжается также как и раньше, доходы не падают,
>> туристы прибывают или же все более серъезней?
V>Тут есть раздел. Так и называется: "Политика" — там оное обосц..
V>(обсосали) со всех сторон. В общем тебе там читать не перечитать, можешь
V>и поучаствовать в информационной войне.

Меня не политика интересовала, а безопасность и доходы.
Re[3]: Что происходит в Украине?
От: 16bit  
Дата: 24.01.14 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Еще забыл "фашисты вернулись".


а тем временем где то в подполье:

ЕВРЕЙСКАЯ БОЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ МОБИЛИЗАЦИЮ!


В связи с обострением обстановки в украинской столице, 19 января 2014 года, Еврейская Боевая Организация обнародовала своё Обращение к другим еврейским организациям и общинам Украины.

"К сожалению полилась кровь. В начале, в Киеве, националисты жестоко избили на Подоле израильского гражданина Гилеля Вертхеймера, посланника Министерства Образования Израиля, а затем, в пятницу 17 января возле синагоги на Подоле (ул.Щекавицкая), был тяжело ранен Дов-Бер Гликман, порядочный и законопослушный религиозный человек.Эти два случая стали известны лишь потому, что оба человека занимали относительно видное положение. Националисты нападают на евреев и разгул неонацизма в Киеве и других городах Украины снова угрожает нашему народу. Украинская еврейская община действительно запугана и находится в состоянии паники. Появление же ближайших союзников украинских националистов — исламистов в рядах "евроинтеграторов" угрожает перерасти в обыкновенный геноцид.
Имеем поручение от политического руководства, призвать сторонников Еврейской Боевой Организации и ближайших идейных союзников на Украине к мобилизации.
Произошло то, о чём мы говорили с началом событий в Киеве, но были не услышаны ни кем.
Мы знаем, что военизированные формирования запрещены, но защитить наши семьи, наших стариков, женщин и детей — наш долг перед будущими поколениями и Всевышним!
Не позволим повториться Холокосту!

Сразу отметим: мы нерасполагаем доступом к бюджетным средствам и хотим обратиться к нашим сподвижникам в Израиле с просьбой о материальной помощи в организации этого предприятия.

http://kehilot-kuzari.ru/news/2014-01-20/evreyskaya-boevaya-organizatciya-obyavlyaet-mobilizatciyu?_utl_t=fb
Re: Что происходит в Украине?
От: licedey  
Дата: 24.01.14 14:07
Оценка: -1
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:

ZL>На днях на другой части света у меня на работе мой коллега канадец сказал мне что все выглядит так что в Украине идет война. Мне, конечно, не было что ответить. Мне вот просто интересно (читая новости много не видно), это только в центре Киева и в центрах нескольких бендеровских городах кучка людей жжет шины и бросает в беркут коктели молотова, а в остальном жизнь продолжается также как и раньше, доходы не падают, туристы прибывают или же все более серъезней?


Живу на левоборежье, до центра где-то 40 минут на метро. Тут тишь да гладь, если отключить инет и телек — то ничего не происходит.
Был в центре всю прошлую неделю, район Палац спорта, Площадь Льва Толстого (10 минут до майдана), тоже все тихо.
В эпицентр событий на Грушевского зевак не пускают. Только активистов, журналистов, волонтеров.
Единственный слух который напрягает — это завезенные гопники-провокаторы (титушки), которые якобы избивают мирных людей, и которых по большей части отловили. И нескончаемый поток новостей, который уже тошно смотреть.

Про столкновения наиболее адекватно пишут в ЖЖ, тут например: http://zyalt.livejournal.com/
Re[2]: Что происходит в Украине?
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.14 14:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Про столкновения наиболее адекватно пишут в ЖЖ, тут например: http://zyalt.livejournal.com/


Вот уж он точно всегда предвзято пишет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Что происходит в Украине?
От: licedey  
Дата: 24.01.14 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Про столкновения наиболее адекватно пишут в ЖЖ, тут например: http://zyalt.livejournal.com/


Ops>Вот уж он точно всегда предвзято пишет.


Предвзято? Я извиняюсь по сравнению с тем что есть, это самый нейтрал. Он описывает факты, остальные освещают только одну сторону событий — национальные СМИ — про агрессию активистов и бедный беркут, Оппозиционные — наоборот, про замученных активистов.
Re[4]: Что происходит в Украине?
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.14 14:32
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Предвзято? Я извиняюсь по сравнению с тем что есть, это самый нейтрал. Он описывает факты, остальные освещают только одну сторону событий — национальные СМИ — про агрессию активистов и бедный беркут, Оппозиционные — наоборот, про замученных активистов.


Я не про конкретную ситуацию, а про его посты вообще. Так уж он себя зарекомендовал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Что происходит в Украине?
От: ZOI4  
Дата: 24.01.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Предвзято? Я извиняюсь по сравнению с тем что есть, это самый нейтрал. Он описывает факты, остальные освещают только одну сторону событий — национальные СМИ — про агрессию активистов и бедный беркут, Оппозиционные — наоборот, про замученных активистов.


Не обращай внимания. Тут у некоторых закостенелые стереотипы.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Что происходит в Украине?
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.14 14:50
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Не обращай внимания. Тут у некоторых закостенелые стереотипы.


Какие стереотипы? У него всегда посты тенденциозны. Например, не из политики: когда он едет в какой-нибудь город, и вдруг решает, что там грязно, то репортаж состоит чуть более чем полностью из фотографий местных помоек, остальное просто игнорируется/не публикуется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Что происходит в Украине?
От: ZOI4  
Дата: 24.01.14 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Какие стереотипы? У него всегда посты тенденциозны. Например, не из политики: когда он едет в какой-нибудь город, и вдруг решает, что там грязно, то репортаж состоит чуть более чем полностью из фотографий местных помоек, остальное просто игнорируется/не публикуется.


Не читал, но осуждаю, это называется. Либо объективный репортаж, с указанием на косяки и успехи горхозяйства (горпроекты его хобби), либо два поста — один плюсы, один минусы.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Что происходит в Украине?
От: bt  
Дата: 24.01.14 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>1/24/2014 4:33 PM, bt пишет:


>> Эта страшилка уже приелась и обесценена от слишком частого и неуместного

>> использования.
V>Хочешь сказать твой список менее приелся? Ты просто целый пласт срача
V>опустил о фашистах.

Может и пропустил.
Работы просто много было.
Читал редко и урывками.
Помню только обсуждали деда Альфы: то ли дед — пособник фашистов, то ли дед — партизан, то ли бандеровйц.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.