В Киеве радикализация протестов
От: VovkaMorkovka  
Дата: 19.01.14 19:36
Оценка: 10 (5) +2 -1
Кто не в курсе, в четверг рада путём подсчёта рук(фактически, путём опроса мнения руководителей фракций, типа "наша фракция голосует так") приняла ряд скандальных законов. А ля нельзя ехать больше пяти машин в ряд, нельзя постить в сети информацию о судьях и членах их семей, можно судить без присутствия подсудимого, нельзя ещё много чего.

Это естественно обозлило народонаселение. Мало того, что пытаются запугать, эти законы попросту абсурдны. Как это "нельзя в колонне больше пяти машин" ехать, а если в пробке?

В общем, когда беркут задержал кого то там, народишко возмутился и пошло-поехало.
Короче, получилась заварушка. Дальше будет ещё хуже. Вообще, правительство напоминает идиота дразнящего большую, злую собаку. Если бы не разогнали студентов в декабре, майдан разошелся бы сам собою. Если бы сейчас не приняли этих идиотских законов, через месяц — другой майдан сам собой разошелся бы.

Но нет, нужно с упорством достойным лучшего применения кидаться камнями в волкодава. Так ведь и покусать может.
Re[14]: Дело не только в законах
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.01.14 11:27
Оценка: 9 (4) +3
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

I>>Хотя, если вы из их числа, из бандеровцев, тогда понимаю. Но и разговаривать нам тогда не о чем, дед мой с такими разговаривал только через прицел.

C>Твой дед служил в пацифистских польских отрядах, Армии Крайовой, гитлеровско-фашистской армии или в НКВД и участвовал в завоевании моей Родины?

Мой дед служил в Рабоче-Крестьянской Красной Армии и гасил тех, кто пытался завоевать мою Родину. И бандеровскую сволочь в том числе.
Re: В Киеве радикализация протестов
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.01.14 20:46
Оценка: 2 (1) +1 -3 :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Это естественно обозлило народонаселение. Мало того, что пытаются запугать, эти законы попросту абсурдны. Как это "нельзя в колонне больше пяти машин" ехать, а если в пробке?


Говорят, что вы всё врёте.
Не пять машин в ряд, А пять машин в ряд ЕСЛИ ОНИ МЕШАЮТ ДВИЖЕНИЮ.
То есть, баррикады из машин нельзя делать.

И разумеется это разозлило не население, а отдельных озабоченных личностей.

И так у вас всё.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: В Киеве радикализация протестов
От: 16bit  
Дата: 19.01.14 20:46
Оценка: 6 (2) +3 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:
.
VM>Короче, получилась заварушка. Дальше будет ещё хуже. Вообще, правительство напоминает идиота дразнящего большую, злую собаку. Если бы не разогнали студентов в декабре, майдан разошелся бы сам собою. Если бы сейчас не приняли этих идиотских законов, через месяц — другой майдан сам собой разошелся бы.

Зачем так трусливо оправдаваться? Ну не побили бы провакаторов-студентов(видео навалом, кого хотите этими мантрами переговорить), нашли бы другой повод. Ну небыло бы законов еше к чему нить прицепились, еше раз провокаторов подослали.

Скажите чесно: правительство не устраивает, идем свергать. Не, мы типа мирная бездумно рефликсируюшая толпа. Стоим, стоим, пнули — побежали. При этом коктели молотова марсиани какие-то кидают, а как обратку так бедны студетны огребают, телепортированные туда марсианами. Может марсу войну обьявите за вмешательство во внутренние дела?
Re: В Киеве радикализация протестов
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.01.14 19:59
Оценка: +1 -3 :)
Мне интересно, почему оппозиция такая пассивная? Их подкармливает власть? Зачем они всё время пытаются успокоить толпу? Их судьба в случае провала майдана очевидна — в лучшем случае рядом с Тимошенко, в худшем рядом чуть ниже. Если только они не продались. Курс Януковича очевиден — сближение с Россией, вероятно в ближайшем будущем российские власти окружат его своими спецотрядами (для безопасности ну и чтобы не рыпался в случае чего), после этого участь Украины как российской окраины будет предрешена, никакие бунты будут невозможны до следующего распада союза.
Re[3]: Дело не только в законах
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.01.14 09:14
Оценка: +2 -3
I>Большинство выглядят достаточно вменяемыми (типа запрета на публикацию адресов сотрудников органов
А почему нельзя публиковать адреса? Чтобы не увидели какой красивый у товарища следователя домишко! И не возникло вопросов, мол где это он взял деньги при официальной зарплате в три тысячи гривень.
I> или запрета на разгуливание в масках по митингу) и, кстати, существуют и в европах.
Почему это Беркуту можно, а протестующим нет?
I> А некоторые, типа запрета профашистских организаций
Назови мне хоть одну профашистскую организацию на Украине.
I> и сноса памятников
Ка на счёт памятников картавому сифилитику, усатому людоеду? Они до сих пор должны стоять? Имхо, снести срочно! На их место поставить что то нейтральное, типа Шевченко.


I>Хотя, стоит признать, есть и несколько откровенно "гайко закручивающих".

Дело в том, как эти законы будут применяться и в процедуре принятия. Овощ захотел запугать народ, мол я здесь царь и все не согласные будут мною покараны. Для этого самого были приняты карательные законы. Народишко возмутился, получилась бяка. А что вы хотели? Где ещё проводится голосование в парламенте путём подсчёта на глаз? Ну, вот я типа считаю, что рук "за" было больше.

В общем, Украина — не Россия. Здесь нефтяных денег нет и кинуть народу косточку не получится. Так что придётся волей-неволей вводить столь мерзкую демократию.
Что вышло из запугивания уже видно: хотели запугать, а получилось, что с помощью протестов недовольные только размножились
Re[5]: Дело не только в законах
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.01.14 21:18
Оценка: +2 -1 :))
I>Потому, что это выглядит угрозой. На Западе это тоже запрещено.

Понимаешь, на Западе полиция это полиция, здесь же — нет!

I>Наверное потому же, почему милиции можно носить пистолеты и арестовывать граждан, а Васе Пупкину — нет.

Потому, что Вася Пупкин это одобряет и поддерживает, на выборах. Где выборы мера Киева? Где нормальные довыборы?

I>На фоне портрета Бандеры на захваченной киевской мэрии такой вопрос выглядит смешно. Свобода — от нее даже европейские правые шарахаются, как от чумы.


Чем тебе не нравится портрет Бандеры? Тем, что стрелял в коммунистов? И что, что плохого в стрельбе по бандитам? Аааа... они коммунисты и им можно, да?

I>Видал я твое имхо в гробу в белых тапочках. Памятники вождю пролетариата стоят и стоять будут.

Один уже точно не будет

I>Наверное, там, где электронный механизм выведен из строя дебошем оппозиции.


Берём бумажку, пишем фамилии, напротив соответствующей депутат ставит подпись. Если ты не заметил, блокирование — путь пресечь кнопкодавство, когда один депутат голосует за десять.
Re[4]: Дело не только в законах
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 20.01.14 09:56
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:



I>>Большинство выглядят достаточно вменяемыми (типа запрета на публикацию адресов сотрудников органов

VM>А почему нельзя публиковать адреса? Чтобы не увидели какой красивый у товарища следователя домишко! И не возникло вопросов, мол где это он взял деньги при официальной зарплате в три тысячи гривень.
для безопасности, это правильно
I>> или запрета на разгуливание в масках по митингу) и, кстати, существуют и в европах.
VM>Почему это Беркуту можно, а протестующим нет?
Беркут не учавствует в митинге, а выполняет свою работу. Хочешь побыть на площади в каске? ноу проблем — иди на службу, принимай присягу на верность народу — тебе её бесплатно выдадут, да еще и вместе с дубинкой!
I>> А некоторые, типа запрета профашистских организаций
VM>Назови мне хоть одну профашистскую организацию на Украине.
да, это спорный вопрос)
I>> и сноса памятников
VM>Ка на счёт памятников картавому сифилитику, усатому людоеду? Они до сих пор должны стоять? Имхо, снести срочно! На их место поставить что то нейтральное, типа Шевченко.
Сносить, равно как и устанавливать памятники нужно не вооруженной толпой а по решению совета громады
социализм или варварство
Re[4]: Дело не только в законах
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.01.14 14:34
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

I>>Большинство выглядят достаточно вменяемыми (типа запрета на публикацию адресов сотрудников органов

VM>А почему нельзя публиковать адреса?

Потому, что это выглядит угрозой. На Западе это тоже запрещено.

VM>Почему это Беркуту можно, а протестующим нет?


Наверное потому же, почему милиции можно носить пистолеты и арестовывать граждан, а Васе Пупкину — нет.

I>> А некоторые, типа запрета профашистских организаций

VM>Назови мне хоть одну профашистскую организацию на Украине.

На фоне портрета Бандеры на захваченной киевской мэрии такой вопрос выглядит смешно. Свобода — от нее даже европейские правые шарахаются, как от чумы.

I>> и сноса памятников

VM>Ка на счёт памятников картавому сифилитику, усатому людоеду? Они до сих пор должны стоять? Имхо, снести срочно!

Видал я твое имхо в гробу в белых тапочках. Памятники вождю пролетариата стоят и стоять будут.

I>>Хотя, стоит признать, есть и несколько откровенно "гайко закручивающих".

VM>Дело в том, как эти законы будут применяться и в процедуре принятия. Овощ захотел запугать народ, мол я здесь царь и все не согласные будут мною покараны. Для этого самого были приняты карательные законы. Народишко возмутился, получилась бяка. А что вы хотели? Где ещё проводится голосование в парламенте путём подсчёта на глаз?

Наверное, там, где электронный механизм выведен из строя дебошем оппозиции.
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: Nikе Россия  
Дата: 20.01.14 21:26
Оценка: +4
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Эти законы, к слову, сместили мое отношение к текущей власти с нейтрально-негативного до резко-негативного.


Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам? Завинчивание гаек — прогнозируемая, и более того — жизненно-необходимая реакция на массовые беспорядки. Государство иначе не выживет.
Кстати — дальше будет много хуже По любому, без вариантов.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: В Киеве радикализация протестов
От: alsemm Россия  
Дата: 21.01.14 00:34
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Ну как. Пусть население выберет — ЕС или ТС. Янукович ведь интересы страны должен отстаивать.

экономический вопрос искусственно раздули до космических масштабов. цивилизационный выбор у них, понимаешь, поднимать стульчак или нет.
Re[6]: Дело не только в законах
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.01.14 04:59
Оценка: +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

I>>Потому, что это выглядит угрозой. На Западе это тоже запрещено.


VM>Понимаешь, на Западе полиция это полиция, здесь же — нет!


Поэтому свободным повстанцам можно ее избивать и убивать. И это типа нормально.
А когда полиция начинает исполнять свои обязанности, идут вопли до небес.
Двойные стандарты в полном разгаре. Жгите дальше.

I>>Наверное потому же, почему милиции можно носить пистолеты и арестовывать граждан, а Васе Пупкину — нет.

VM>Потому, что Вася Пупкин это одобряет и поддерживает, на выборах.

А в Киеве дядька.

I>>На фоне портрета Бандеры на захваченной киевской мэрии такой вопрос выглядит смешно. Свобода — от нее даже европейские правые шарахаются, как от чумы.


VM>Чем тебе не нравится портрет Бандеры?


Тем, что он гитлеровец. Бандера, Шухевич, дивизия СС "Галичина" — вот кумиры майданшиков. И меня еще спрашивают, за что я их не люблю?
Да любой нормальный человек, если он не из семьи гитлеровских пособников, должен ненавидеть эту погань.

I>>Наверное, там, где электронный механизм выведен из строя дебошем оппозиции.


VM>Берём бумажку, пишем фамилии, напротив соответствующей депутат ставит подпись.


Зачем? Сами устроили дебош, сами и виноваты, что регламент не соблюдается. Кстати, дебош в парламенте — это тоже нормально?
Re[14]: Дело не только в законах
От: L.Long  
Дата: 21.01.14 11:33
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>Хотя, если вы из их числа, из бандеровцев, тогда понимаю. Но и разговаривать нам тогда не о чем, дед мой с такими разговаривал только через прицел.
C>Твой дед служил в пацифистских польских отрядах, Армии Крайовой, гитлеровско-фашистской армии или в НКВД и участвовал в завоевании моей Родины? Тогда так.

Мой дед служил в пехоте, самой банальной пехоте. С отношением к бандеровцам у него все было просто по его словам: если встретятся — в плен не брать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.01.14 00:25
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>сами законы то ктолибо читал?


1). Да.
2). При такой процедуре принятия законов, их содержание как-то отходит на второй план. Есть Конституция, требующая поимённого личного голосования, есть регламент ВР, требующий... да много чего требующий, перечислять лень. Прецедент, понимаешь... Даже если бы они приняли таким макаром закон об убежищах для бездомных овечек, если сейчас спустить на тормозах — что они в следующий раз примут, когда у Януковича левая пятка зачешется?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: В Киеве радикализация протестов
От: Mиxa Украина  
Дата: 21.01.14 10:16
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Ночью киевляне знатно погоняли нанятых для организации беспорядков гопников.

http://www.youtube.com/watch?v=KwUcE5d65no
Re[8]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 11:02
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да, смотри там у телека не хлопай, батька тебе не янук какойто, он всё видит

После облома на одном из его выступлений уже можно хлопать.
А то очень смешно было, он байки с трибуны травит, выжидает паузу, когда должны быть аплодисменты, а в ответ тишина.
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: VovkaMorkovka  
Дата: 19.01.14 21:36
Оценка: +3
A>Не пять машин в ряд, А пять машин в ряд ЕСЛИ ОНИ МЕШАЮТ ДВИЖЕНИЮ.
A>То есть, баррикады из машин нельзя делать.

За перекрытие дорог уже есть вполне себе нормальная статья. Зачем ещё одну-то? Почему именно пять машин, четырем можно перекрывать движение?
Наконец, как определить специально эти машины в ряд стоят, или просто поломались?

A>И разумеется это разозлило не население, а отдельных озабоченных личностей.

Запрет на сбор и распространение сведений у судьях и введение статьи "за клевету", конечно способствует демократии

A>И так у вас всё.


Тебе из России конечно виднее.
Re[2]: Я читал.
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.01.14 04:57
Оценка: +3
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>А ведь еще товарищ Ленин постил в твиттере, что нельзя верить всему тому, что публикуется в интернете.

TP>посему сильно подозреваю, что из законов повыдерганы фразы из контекста, чтобы аборигенам возбужденное чуство справедливости
TP>подвозбудить еще.

TP>сами законы то ктолибо читал?


Я читал полный (по крайней мере, так было написано) список поправок.

Большинство выглядят достаточно вменяемыми (типа запрета на публикацию адресов сотрудников органов или запрета на разгуливание в масках по митингу) и, кстати, существуют и в европах. А некоторые, типа запрета профашистских организаций и сноса памятников, так вообще обеими руками за.

Хотя, стоит признать, есть и несколько откровенно "гайко закручивающих".
Re[6]: Дело не только в законах
От: Nikе Россия  
Дата: 20.01.14 21:23
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Чем тебе не нравится портрет Бандеры? Тем, что стрелял в коммунистов? И что, что плохого в стрельбе по бандитам? Аааа... они коммунисты и им можно, да?


Тебе чем-то после этого беркутовцы не нравятся?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: В Киеве радикализация протестов
От: ZOI4  
Дата: 20.01.14 21:59
Оценка: +3
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Массовые беспорядки, блин. Толпа беснующихся дебилов. Какой ещё референдум?


Ну как. Пусть население выберет — ЕС или ТС. Янукович ведь интересы страны должен отстаивать. Вот пусть и выяснит, что страна думает. Тогда Майдану нечего будет возразить, если большинство за ТС. Но что-то товарищ не горит желанием узнать мнение страны. А вместо этого решил ей навязать свое и устроить диктатуру как в ТС. От этого и беспорядки.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: В Киеве радикализация протестов
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.01.14 06:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

N>>Массовые беспорядки, блин. Толпа беснующихся дебилов. Какой ещё референдум?

ZOI>Ну как. Пусть население выберет — ЕС или ТС. Янукович ведь интересы страны должен отстаивать. Вот пусть и выяснит, что страна думает. Тогда Майдану нечего будет возразить, если большинство за ТС. Но что-то товарищ не горит желанием узнать мнение страны.
Ну дурачка зачем включать-то? Нечего будет возразить, ага. У демократов возражение всегда есть, универсальное. Как обычно будет сказано, что всё неправильно посчитали/подтасовали/146%/Чуров и беспорядки продолжатся с новой силой и задором.

ZOI>А вместо этого решил ей навязать свое и устроить диктатуру как в ТС.

Вообще-то не он решил, а ЕС решило. Не принимать и денег не давать.

ZOI>От этого и беспорядки.

От того, что ЕС не хочет Украину? Ну так может лучше всем майданщикам в Брюссель поехать и там беспорядки устроить, логичнее будет, не?
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.01.14 20:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

vsb>>Мне интересно, почему оппозиция такая пассивная? Их подкармливает власть? Зачем они всё время пытаются успокоить толпу? Их судьба в случае провала майдана очевидна — в лучшем случае рядом с Тимошенко, в худшем рядом чуть ниже. Если только они не продались. Курс Януковича очевиден — сближение с Россией, вероятно в ближайшем будущем российские власти окружат его своими спецотрядами (для безопасности ну и чтобы не рыпался в случае чего), после этого участь Украины как российской окраины будет предрешена, никакие бунты будут невозможны до следующего распада союза.


D>Жена, дети, бизнес.

D>Кому хочется сидеть в тюрьме в случае нейдачи, а не отдыхать где-то на Багамах?

Да в любом случае будут сидеть в тюрьме. Янукович это типичный пахан, таких кидков он не простит, дела нарисуются моментально, как только народ поутихнет. Единственный вариант, при котором они не будут сидеть в случае неудачи — если эта неудача уже заранее обговорена и запланирована. А если им нужна удача — ну идите и берите. Не умеете — у консультантов спросите, вон их поналетело со всего света. Я думаю и НАТО поддержит, если власть начнёт беспредел, украинская оппозиция это не африка, шариат не введут.
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: UA Украина  
Дата: 20.01.14 10:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Позавчера Медведчук писал:

На любую инициативу власти у оппозиции есть «страшный» ответ — сходить на вече и постоять на майдане.

Что то ничего больше не пишет
Re: В Киеве радикализация протестов
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.01.14 13:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Кто не в курсе, в четверг рада путём подсчёта рук(фактически, путём опроса мнения руководителей фракций, типа "наша фракция голосует так") приняла ряд скандальных законов. А ля нельзя ехать больше пяти машин в ряд, нельзя постить в сети информацию о судьях и членах их семей, можно судить без присутствия подсудимого, нельзя ещё много чего.


Эти законы, к слову, сместили мое отношение к текущей власти с нейтрально-негативного до резко-негативного. На майдан не пойду(там от меня толку много не будет), но финансово поддержать готов. Что интересно, это общая мысль в общем скайп-чате компании, где я работаю(многие помогают с самого начала), сейчас это дело бурно обсуждается, причем, судя по всему, не только в нашей компании, а во всех айтишных. Это к вопросу об "финансировании госдепом" и прочего.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 20.01.14 14:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Эти законы, к слову, сместили мое отношение к текущей власти с нейтрально-негативного до резко-негативного. На майдан не пойду(там от меня толку много не будет), но финансово поддержать готов. Что интересно, это общая мысль в общем скайп-чате компании, где я работаю(многие помогают с самого начала), сейчас это дело бурно обсуждается, причем, судя по всему, не только в нашей компании, а во всех айтишных.


Я смотрю, хорошая мысль приходит во все головы одновременно, я тоже с утра с ней проснулся. Помимо помощи Майдану, в случае затягивания или, не дай бог, неуспеха революции следует сосредоточиться на финансовой помощи пострадавшим. Они не должны чувствовать себя покинутыми, а остальные, идущие на риск, должны знать, что народ видит в них героев и готов поддержать в случае чего.
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 21.01.14 08:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

E__>>Эти законы, к слову, сместили мое отношение к текущей власти с нейтрально-негативного до резко-негативного.


N>Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам?


Телепатия не удалась. Я вовсе не думаю, что этим беспорядкам стоит противостоять, более того, я их готов поддержать.
Видишь ли, они имеют вполне направленный характер. Люди не разносят витрины, финари, остановки и прочее, не мародерствуют. Противостояние идет между силовиками, представляющими интересы власти и теми, кого эта власть уже достала. И таки да, я это поддерживаю.
Что до любимого многими "сами избрали эту власть, сами и терпите" — я вот не пойму. Ну избрали(еле-еле с натяжкой), так что теперь, у властей кард-бланш на любые действия на весь срок избрания? Янык и компания откровенно положили болт на собственные предвыборные обещания, занялись отжиманием бизнесов и наполнением своих карманов, набрали неподъемное для страны количество кредитов, а теперь еще и гайки закручивают в плане свобод. Ясен пень, что народ это не устраивает.

N>Завинчивание гаек — прогнозируемая, и более того — жизненно-необходимая реакция на массовые беспорядки. Государство иначе не выживет.


Государство не выживет? И что с ним станет?
Я понимаю, что не выживет текущая власть, но это же не государство. Власти меняются, государство остается.

N>Кстати — дальше будет много хуже По любому, без вариантов.


Поглядим.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: В Киеве радикализация протестов
От: Nikе Россия  
Дата: 21.01.14 10:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

N>>Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам? Завинчивание гаек — прогнозируемая, и более того — жизненно-необходимая реакция на массовые беспорядки. Государство иначе не выживет.

N>>Кстати — дальше будет много хуже По любому, без вариантов.
V>В Сирии дозакручивались.

Кувейт вполне себе не скрываясь потратил суммы сравнимые с ярдом баксов на сирийских повстанцев. Но он не главный среди заинтересованных в смене власти в Сирии, так что это мелочь.
Там дело не в закручивании гаек. Идёт священная война + борьба за власть в регионе. Местые майданные плясуны — как обычно просто подтанцовка.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 11:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У меня тут знакомый ездил посмотреть на майдан своими глазами.

Однако. Интересный у тебя знакомый.
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 21.01.14 11:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Ночью киевляне знатно погоняли нанятых для организации беспорядков гопников.


Горжусь Киевом. Ночь показала, что это не Донецк, не Харьков и даже не Днепр.
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.01.14 11:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Ночью киевляне знатно погоняли нанятых для организации беспорядков гопников.

M>http://www.youtube.com/watch?v=KwUcE5d65no

Блин, Киселев отдыхает:

Двух титушек поймал Виталий Кличко и узнал, что их специально привезли из Херсона, чтобы устраивать в Киеве беспорядки. По мнению Кличко, "титушки" в центре Киева — это план власти по подготовке провокаций с целью введения чрезвычайного положения и подавления протеста.

http://vesti.ua/kiev/33836-aktivisty-evromajdana-proveli-titushek-po-krugu-pozora


Могучий украинский богатырь, который когда получил из огнетушителя почему то забыл украинский язык, лично изловил двух бандитов. Жалкая попытка клоунов показать что они всё ещё контролируют Майдан.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 21.01.14 12:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
....
Б>Могучий украинский богатырь, который когда получил из огнетушителя почему то ***забыл украинский язык***, лично изловил двух бандитов. Жалкая попытка клоунов показать что они всё ещё контролируют Майдан.

Мсье может самостоятельно посмотреть онлайн трансляцию выступления "правого сектора" с коктейлями молотова (я надеюсь она будет продолжаться), и самостоятельно убедиться в том, что 50% речи повстанцев будет русской (не надо про мат, кстати, не так много его там как для военных действий).
Януческо — узурпатор, и из того факта что его поддерживает многичисленный русский криминальный блок совершенно не следует, что все русские или русскоязычные граждане в Украине поддерживают его. Это как раз клише ваших СМИ.
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[11]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 12:43
Оценка: +2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>все проще — ты прикидываешься непонимающим ну или настолько глуп (хотя я в это не верю), что не понимаешь что подавить партизанские отряды действующие на большой территории очень сложно.

Партизанские отряды без поддержки местного населения действовать долго (даже несколько месяцев) не могут. Почитай хотя бы советские книжки про Великую Отечественную.
Жесть, это же надо настолько забыть все то, чему в школе учили и верить любой чуши из официальных СМИ.
Re[9]: В Киеве радикализация протестов
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.01.14 10:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Не, по России-24 рассказывали, что все фонари и рекламные щиты разбиты. Правда, тут же показывали кадры с места событий, где все целое, но кому те кадры нужны. Главное — сказать `правильную` мысль. Смотрелось забавно.


вот еще снятая на конспиративных квартирах Путина постановка — http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cuO53xeZkm8

Как беркутовцы себя поджигают, а молодчики их спасают снаряжая бутыли водой для тушения
Re: Вовка не читатель, Вовка писатель (-)
От: Ops Россия  
Дата: 19.01.14 19:43
Оценка: +1
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: dneprq  
Дата: 19.01.14 20:04
Оценка: +1
vsb>Мне интересно, почему оппозиция такая пассивная? Их подкармливает власть? Зачем они всё время пытаются успокоить толпу? Их судьба в случае провала майдана очевидна — в лучшем случае рядом с Тимошенко, в худшем рядом чуть ниже. Если только они не продались. Курс Януковича очевиден — сближение с Россией, вероятно в ближайшем будущем российские власти окружат его своими спецотрядами (для безопасности ну и чтобы не рыпался в случае чего), после этого участь Украины как российской окраины будет предрешена, никакие бунты будут невозможны до следующего распада союза.

Жена, дети, бизнес.
Кому хочется сидеть в тюрьме в случае нейдачи, а не отдыхать где-то на Багамах?
Re: В Киеве радикализация протестов
От: The Passenger Голландия  
Дата: 19.01.14 21:35
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Кто не в курсе, в четверг рада путём подсчёта рук(фактически, путём опроса мнения руководителей фракций, типа "наша фракция голосует так") приняла ряд скандальных законов. А ля нельзя ехать больше пяти машин в ряд, нельзя постить в сети информацию о судьях и членах их семей, можно судить без присутствия подсудимого, нельзя ещё много чего.


А ведь еще товарищ Ленин постил в твиттере, что нельзя верить всему тому, что публикуется в интернете.
посему сильно подозреваю, что из законов повыдерганы фразы из контекста, чтобы аборигенам возбужденное чуство справедливости
подвозбудить еще.

сами законы то ктолибо читал?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.01.14 05:26
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>А ведь еще товарищ Ленин постил в твиттере, что нельзя верить всему тому, что публикуется в интернете.

TP>посему сильно подозреваю, что из законов повыдерганы фразы из контекста, чтобы аборигенам возбужденное чуство справедливости
TP>подвозбудить еще.
TP>сами законы то ктолибо читал?
Да тут примерно такая же фигня. как с законом Димы Яковлева.
Там три статьи — очень нужные и правильные.
Но все возбудились на 4-ю, где было прописано про ограничение усыновления.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Как то подозрительно это выглядит. Только протест начинает затихать, его все время подогревают. Может и правда хотят расшатать ситуацию?


вот и до тебя дошло очевидно ведь янук как слон в посудной лавке действует. думал наверное простой копипастой все проблемы решить
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: Берсерк СССР  
Дата: 20.01.14 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Я смотрю, хорошая мысль приходит во все головы одновременно, я тоже с утра с ней проснулся. Помимо помощи Майдану, в случае затягивания или, не дай бог, неуспеха революции следует сосредоточиться на финансовой помощи пострадавшим. Они не должны чувствовать себя покинутыми, а остальные, идущие на риск, должны знать, что народ видит в них героев и готов поддержать в случае чего.


А сам то, сам то как? Почему не бьешься за свои убеждения с фашистами у власти? Уже несколько человек пытался здесь спрашивать, которые яростно Майдан поддерживают. Все молчат, только один Вовка бывает заходит на Майдан после работы. Как же так? Получается только в Интернете воевать и готовы?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Дело не только в законах
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.01.14 21:33
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

I>>Наверное потому же, почему милиции можно носить пистолеты и арестовывать граждан, а Васе Пупкину — нет.

VM>Потому, что Вася Пупкин это одобряет и поддерживает, на выборах.

Кстати, а вот у нас тут Васе Пупкину можно носить оружие и арестовывать граждан.

I>>Наверное, там, где электронный механизм выведен из строя дебошем оппозиции.


VM>Берём бумажку, пишем фамилии, напротив соответствующей депутат ставит подпись.


Нафиг такие бумажки — в таких бумажках подписи проставляются как угодно пост-фактум, путём давления на депутатов. Есть способ, определённый регламентом ВР — голосование путём поднятия рук. Подняли руки, пересчитали, составили поимённый список проголосовавших, счётная комиссия (включая представителя оппозиции) подписалась.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: В Киеве радикализация протестов
От: Nikе Россия  
Дата: 20.01.14 21:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

N>>Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам?


ZOI>Референдум.


Массовые беспорядки, блин. Толпа беснующихся дебилов. Какой ещё референдум?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: В Киеве радикализация протестов
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.01.14 08:47
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

П>>Ну дурачка зачем включать-то? Нечего будет возразить, ага. У демократов возражение всегда есть, универсальное. Как обычно будет сказано, что всё неправильно посчитали/подтасовали/146%/Чуров и беспорядки продолжатся с новой силой и задором.

ZOI>Почему бы не провести референдум честно? Как можно видеть на примере Москвы, честный подсчет на голосовании, с общественным контролем, возможен.
И в очередной раз ты не читаешь написанное.

П>>Вообще-то не он решил, а ЕС решило. Не принимать и денег не давать.

ZOI>Вообще-то, ЕС предлагало какие-то деньги. Хотя конечно широту души Путина, разбазаривающего российские деньги не переплюнуло.
Своим наездом на Путина ты никак не опроверг моё утверждение.

П>>От того, что ЕС не хочет Украину? Ну так может лучше всем майданщикам в Брюссель поехать и там беспорядки устроить, логичнее будет, не?

ZOI>От того, что не работают демократические механизмы.
В чём они не работают? Кто-то мешает демонстрантам и оппозиционным партиям собирать подписи, или что там в Украине положено, для какого-либо референдума?
Re[15]: Дело не только в законах
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 11:40
Оценка: -1
I>Мой дед служил в Рабоче-Крестьянской Красной Армии и гасил тех, кто пытался завоевать мою Родину. И бандеровскую сволочь в том числе.
Что он тогда делал в сентябре 1939 на територии моей Родины? Или он там небыл — а проводил с немецкими дружбанами совместные парады в другом месте?
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.01.14 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Ночью киевляне знатно погоняли нанятых для организации беспорядков гопников.

M>http://www.youtube.com/watch?v=KwUcE5d65no

И это все? Там гопников тысячи были. Где доказательства что это именно организаторы? Каких то подростков поймали и заставили извиняться. Молодцы, чо.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Дело не только в законах
От: L.Long  
Дата: 21.01.14 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>Наверное поэтому он сидел в _гитлеровском_ концлагере,


Не сидел, а жил на территории концлагеря, к нему даже жену пускали. А с чего бы и нет? Хорошее место — союзники не бомбят, кормят нормально. Для агента абвера хорошее, тихое место для пересидки — появись он тогда среди своих бывших соратников, его бы, наверно, убили. После смерти Канариса немцам надоело кормить его даром, и они попросили его хоть что-то делать. И вот тогда-то тот самый Шухевич, которого ты тут неподалеку признал нацистской сволочью, передал ему бразды правления. Шухевич имел чин гауптмана еще в 41, не удивлюсь, если к 44, в военное время, он и до оберста дорос. Полагаю, звание Бандеры в абвере было примерно аналогичным.

и в _гитлеровских_ концлагерях замучили и его братьев Олександра и Василия ?
C>хороший такой "гитлеровец" сам себя и братьем мучил...

В современной украинской историографии и не такой брехни хватает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>в советских книжках, к примеру про Ковпака, говорится о снабжении отрядов с Большой земли. Кроме того, в отличии от Сирии, партизанские отряды действовали в глубоком тылу, у них не было возможности сгонять по быстрому в дружественную страну за пополнением

Понятно, куда мне сравниваться с мозго-промывочной машиной под название российские СМИ. Ну ладно, вот еще для подумать тебе. Что партизаны кушали?
Re[10]: В Киеве радикализация протестов
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.01.14 05:56
Оценка: -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>>>Почему бы не провести референдум честно? Как можно видеть на примере Москвы, честный подсчет на голосовании, с общественным контролем, возможен.

П>>И в очередной раз ты не читаешь написанное.
ZOI>В данном случае ты не читаешь. Ты утверждаешь, что нельзя провести референдум так, что оппозиция в случае проигрыша не признает его недействительным. Я тебе привожу пример, что это возможно.
А я повторяю, что ты не читаешь написанное. У меня не было нигде написано, что проводить надо нечестно. Конечно надо честно. Но это никак не повлияет на желание майданщиков не признать результаты и продолжать бузу.

П>>>>Вообще-то не он решил, а ЕС решило. Не принимать и денег не давать.

ZOI>>>Вообще-то, ЕС предлагало какие-то деньги. Хотя конечно широту души Путина, разбазаривающего российские деньги не переплюнуло.
П>>Своим наездом на Путина ты никак не опроверг моё утверждение.
ZOI>Ты сказал, что ЕС не давало денег. Я написал, что предлагало. Или ты про пруф? Давай сначала свой — что ЕС отказалось давать денег. Посмеемся.
Какие-то — это не деньги. Надо не какие-то, а большие, чтобы Украина могла ещё какое-то время прожить. А вообще набрать в Гугле "ЕС кредит Украина" (без кавычек) не так уж и сложно:

Европейский союз в случае подписания соглашения об ассоциации предлагал Украине кредит в размере 1 млрд евро в течение семи лет, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

Украинский премьер сообщил, что Киев ранее обратился к ЕС с просьбой оказать финансовую помощь для адаптации технических регламентов к европейским нормам. «Те переговоры, которые мы вели, свелись к одной цифре — 1 млрд евро в течение семи лет. Впечатляющая цифра, да?» — сказал Азаров в прямом эфире украинского телеканала «Интер», отметив, что не рассчитывал на эти кредиты.

По данным правительства Украины, только адаптация украинских технических регламентов к требованиям Евросоюза в рамках внедрения положений соглашения об ассоциации обойдется стране в 165 млрд евро в течение ближайших десяти лет.


ZOI>>>От того, что не работают демократические механизмы.

П>>В чём они не работают? Кто-то мешает демонстрантам и оппозиционным партиям собирать подписи, или что там в Украине положено, для какого-либо референдума?
ZOI>Видимо что-то мешает. Украинцы должны лучше знать. Но что мешает Януковичу? Он же ответственный за страну в данный момент. Пусть проведет референдум.
Януковичу это не нужно. Обычно кому нужно, тот и делает.
Re[11]: В Киеве радикализация протестов
От: ZOI4  
Дата: 23.01.14 17:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я совершенно не против насчет проведения честных подсчетов. Я только обеими руками за! Но тут политика к реальности вообще отношения не имеет. Все равно скажут. Как говорится, демократические выборы это те, на которых побеждает правильный кандидат от демократов.


Независимые наблюдатели + камеры не дают возможности так сказать.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: В Киеве радикализация протестов
От: ZOI4  
Дата: 19.01.14 19:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Но нет, нужно с упорством достойным лучшего применения кидаться камнями в волкодава. Так ведь и покусать может.


Не умеет Янукович варить лягушку вживую. Непонятно только, что мешало проконсультироваться у путинских политтехнологов.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: В Киеве радикализация протестов
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.01.14 19:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Короче, получилась заварушка. Дальше будет ещё хуже. Вообще, правительство напоминает идиота дразнящего большую, злую собаку. Если бы не разогнали студентов в декабре, майдан разошелся бы сам собою. Если бы сейчас не приняли этих идиотских законов, через месяц — другой майдан сам собой разошелся бы.

VM>Но нет, нужно с упорством достойным лучшего применения кидаться камнями в волкодава. Так ведь и покусать может.

Как то подозрительно это выглядит. Только протест начинает затихать, его все время подогревают. Может и правда хотят расшатать ситуацию?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 19.01.14 20:33
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Не умеет Янукович варить лягушку вживую. Непонятно только, что мешало проконсультироваться у путинских политтехнологов.


Медленно до 2015 сварить не успеет, а выборы, если не закрутить гайки, он не выиграет
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: VovkaMorkovka  
Дата: 19.01.14 21:28
Оценка:
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:



1>Зачем так трусливо оправдаваться? Ну не побили бы провакаторов-студентов(видео навалом, кого хотите этими мантрами переговорить), нашли бы другой повод. Ну небыло бы законов еше к чему нить прицепились, еше раз провокаторов подослали.


Ты не понял: я бы не пошел сегодня на майдан, если бы эти законы не были приняты.

1>Скажите чесно: правительство не устраивает, идем свергать.

Правительство не устраивает, но не на столько, чтоб просто так нарываться на дубинки и струи из водомёта. Выборы и там переизбрать.
Другое дело, что это правительство упорно дёргает тигра за усы.
Re[3]: Я читал.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Хотя, стоит признать, есть и несколько откровенно "гайко закручивающих".


всё ещё колеблишся?
Re[3]: Мелочи
От: pon4ik  
Дата: 20.01.14 10:18
Оценка:
I>Я читал полный (по крайней мере, так было написано) список поправок.
I>Большинство выглядят достаточно вменяемыми ... Хотя, стоит признать, есть и несколько откровенно "гайко закручивающих".

LVV>Да тут примерно такая же фигня. как с законом Димы Яковлева.

LVV>Там три статьи — очень нужные и правильные.
LVV>Но все возбудились на 4-ю, где было прописано про ограничение усыновления.

Если в ресторане подадут на обед свежайший салат, вкуснейший суп, изумительное горячее и компот, где плавает запутавшийся в волосах дохлый таракан, это будет хороший обед или не совсем?

Или вот клавиатура, у которой не работает 25% клавиш. Или интернет провайдер обрубающий провод каждый месяц на неделю. Или машина с одним спущенным колесом, зато остальные три в полном порядке! Совершенно нет причин для недовольства, не так ли?
Re: В Киеве радикализация протестов
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.01.14 10:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так ведь и покусать может.

Себя за хвост. Ничего не получится у вас.
Sic luceat lux!
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.01.14 11:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Тебе из России конечно виднее.


Вспомнилось, как какой-то товарищ тут, Берсерк кажись, утверждал, что пока не увидишь своими глазами Эйфелеву башню — не имеешь права утверждать, что она существует
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Эти законы, к слову, сместили мое отношение к текущей власти с нейтрально-негативного до резко-негативного. На майдан не пойду(там от меня толку много не будет), но финансово поддержать готов. Что интересно, это общая мысль в общем скайп-чате компании, где я работаю(многие помогают с самого начала), сейчас это дело бурно обсуждается, причем, судя по всему, не только в нашей компании, а во всех айтишных. Это к вопросу об "финансировании госдепом" и прочего.

да ладно, мы все прекрасно знаем что ваши ИТные компании работают на буржуев(западных) ну и по другому вам просто нельзя иначе пинка под зад дадут
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.01.14 14:00
Оценка:
pik>да ладно, мы все прекрасно знаем что ваши ИТные компании работают на буржуев(западных)
Более того, в украинские компании вообще никто идти не хочет, ибо жлобы.
pik>ну и по другому вам просто нельзя иначе пинка под зад дадут
Открою тебе маленький секрет: конторам вообще пофигу, на что программисты тратят зарплату.
Re[4]: Я читал.
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.01.14 14:27
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

I>>Хотя, стоит признать, есть и несколько откровенно "гайко закручивающих".


pik>всё ещё колеблишся?


Что?

Кстати, давно хотел спросить: ты неграмотно пишешь принципиально или по причине молодости?
Re[5]: Я читал.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Что?

ну дак за гайко-янука и ЕР ПР ты или за болтнуюмайдан?


I>Кстати, давно хотел спросить: ты неграмотно пишешь принципиально или по причине молодости?

нет, по причине старости
Re: В Киеве радикализация протестов
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.01.14 17:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>В Киеве радикализация протестов


Так ведь всё согласно заветам гаранта нашего сонцеликого...

http://www.youtube.com/watch?v=fZJCWDx2i3w

Президент призвал — народ выполнил. Не сразу правда, так в Украине всегда долго запрягают...
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: ZOI4  
Дата: 20.01.14 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам?


Референдум. Демократический механизм, защищающий от уличных беспорядков. Почему бы Януковичу его не провести?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Дело не только в законах
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.01.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Свобода — от нее даже европейские правые шарахаются, как от чумы.


Поправочка — эпицентром стремления к свободе в европе являются левые, а не правые.
В остальном верно глаголешь.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: В Киеве радикализация протестов
От: ZOI4  
Дата: 21.01.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну дурачка зачем включать-то? Нечего будет возразить, ага. У демократов возражение всегда есть, универсальное. Как обычно будет сказано, что всё неправильно посчитали/подтасовали/146%/Чуров и беспорядки продолжатся с новой силой и задором.


Почему бы не провести референдум честно? Как можно видеть на примере Москвы, честный подсчет на голосовании, с общественным контролем, возможен.

П>Вообще-то не он решил, а ЕС решило. Не принимать и денег не давать.


Вообще-то, ЕС предлагало какие-то деньги. Хотя конечно широту души Путина, разбазаривающего российские деньги не переплюнуло.

П>От того, что ЕС не хочет Украину? Ну так может лучше всем майданщикам в Брюссель поехать и там беспорядки устроить, логичнее будет, не?


От того, что не работают демократические механизмы.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Дело не только в законах
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

VM>>Чем тебе не нравится портрет Бандеры?

I>Тем, что он гитлеровец. Бандера, Шухевич, дивизия СС "Галичина" — вот кумиры майданшиков. И меня еще спрашивают, за что я их не люблю?
Наверное поэтому он сидел в _гитлеровском_ концлагере, и в _гитлеровских_ концлагерях замучили и его братьев Олександра и Василия ?
хороший такой "гитлеровец" сам себя и братьем мучил...
Re[4]: В Киеве радикализация протестов
От: TMU_1  
Дата: 21.01.14 06:54
Оценка:
pik>>ну и по другому вам просто нельзя иначе пинка под зад дадут
VM>Открою тебе маленький секрет: конторам вообще пофигу, на что программисты тратят зарплату.


Да мы все понимаем, вы обязаны так говорить
Re[5]: В Киеве радикализация протестов
От: TMU_1  
Дата: 21.01.14 06:56
Оценка:
ZOI>>Референдум.
N>Массовые беспорядки, блин. Толпа беснующихся дебилов. Какой ещё референдум?


В феврале 1917 сначала тоже думали, что какое-то быдло вышло на улицы, сейчас его быстренько загонят в стойло и все закончится.
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам? Завинчивание гаек — прогнозируемая, и более того — жизненно-необходимая реакция на массовые беспорядки. Государство иначе не выживет.

N>Кстати — дальше будет много хуже По любому, без вариантов.
В Сирии дозакручивались.
Re[5]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Массовые беспорядки, блин. Толпа беснующихся дебилов. Какой ещё референдум?

Точно. Вот как надо нормальным людям: http://news.tut.by/society/382961.html
Re[4]: В Киеве радикализация протестов
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.01.14 08:37
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам?


ZOI>Референдум. Демократический механизм, защищающий от уличных беспорядков. Почему бы Януковичу его не провести?


Я первый это придумал! Почему ваши майданщики не требуют референдума?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: В Киеве радикализация протестов
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.01.14 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

N>>Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам? Завинчивание гаек — прогнозируемая, и более того — жизненно-необходимая реакция на массовые беспорядки. Государство иначе не выживет.

N>>Кстати — дальше будет много хуже По любому, без вариантов.
V>В Сирии дозакручивались.

в Сирии недозакручивались
Re[4]: В Киеве радикализация протестов
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.14 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__> Люди не разносят витрины, финари, остановки и прочее, не мародерствуют.


Хорошая шутка
Re[4]: В Киеве радикализация протестов
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.01.14 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Телепатия не удалась. Я вовсе не думаю, что этим беспорядкам стоит противостоять, более того, я их готов поддержать.

E__>Видишь ли, они имеют вполне направленный характер. Люди не разносят витрины, финари, остановки и прочее, не мародерствуют. Противостояние идет между силовиками, представляющими интересы власти и теми, кого эта власть уже достала. И таки да, я это поддерживаю.
Ты не переживай, это временно. Дальше и витрины бить будут и мародёрствовать.
Re[7]: Дело не только в законах
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.01.14 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Есть способ, определённый регламентом ВР — голосование путём поднятия рук. Подняли руки, пересчитали, составили поимённый список проголосовавших, счётная комиссия (включая представителя оппозиции) подписалась.

А если оппозиция саботирует, то всё, Рада расходится по домам?
Re[5]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 09:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>в Сирии недозакручивались

Полноценные боевые действия (гражданская война) — это недозакручивались? Дозакрутить — это значит полностью вырезать население?
Re[5]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ты не переживай, это временно. Дальше и витрины бить будут и мародёрствовать.


ты на майдан чтоли собираешся?
а хлопать не будеш там?
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: akasoft Россия  
Дата: 21.01.14 09:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Другое дело, что это правительство упорно дёргает тигра за усы.


Какого тигра, какие усы? Ваши украинские лидеры после Никитыча Хрущёва такие немощные да неспособные, шопипец. Вот вы с ними нерешительными и продолжаете огребать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[6]: В Киеве радикализация протестов
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.01.14 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

J>>в Сирии недозакручивались

V>Полноценные боевые действия (гражданская война) — это недозакручивались? Дозакрутить — это значит полностью вырезать население?

дозакрутить — это "вырезать" боевиков. И, сюпрайз-сюпрайз, как только правительственные войска уменьшали количество боевиков, "мирные протесты" почему-то сходили на нет
Re[7]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 09:50
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>дозакрутить — это "вырезать" боевиков. И, сюпрайз-сюпрайз, как только правительственные войска уменьшали количество боевиков, "мирные протесты" почему-то сходили на нет


а боевики это те кто на стороне ассада, против него, хизболла, алъкаида, оппозиционеры...?
или просто те которых ты таковыми назначишь ну сам или кисель тебе подскажет
Re[6]: В Киеве радикализация протестов
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.01.14 09:51
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

П>>Ты не переживай, это временно. Дальше и витрины бить будут и мародёрствовать.

pik>ты на майдан чтоли собираешся?
Чтобы меня там мародёрствовали? Спасибо, не надо.

pik>а хлопать не будеш там?

Я по-старинке, с попкорном у телека смотреть бойцовское шоу буду.
Re[7]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>Чтобы меня там мародёрствовали? Спасибо, не надо.

не я думал пока ещё мародёрства небыло, даже кисель об этом не обьявлял чегоуж. посему думал раз ты обьявил значит собирaешся туда ехать

pik>>а хлопать не будеш там?

П>Я по-старинке, с попкорном у телека смотреть бойцовское шоу буду.
так ещё не тошнит? вроде уже с ноября как потребляешь

да, смотри там у телека не хлопай, батька тебе не янук какойто, он всё видит
Re[8]: В Киеве радикализация протестов
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 21.01.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


П>>Чтобы меня там мародёрствовали? Спасибо, не надо.

pik>не я думал пока ещё мародёрства небыло, даже кисель об этом не обьявлял чегоуж. посему думал раз ты обьявил значит собирaешся туда ехать

Не, по России-24 рассказывали, что все фонари и рекламные щиты разбиты. Правда, тут же показывали кадры с места событий, где все целое, но кому те кадры нужны. Главное — сказать `правильную` мысль. Смотрелось забавно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: В Киеве радикализация протестов
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.01.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а боевики это те кто на стороне ассада, против него, хизболла, алъкаида, оппозиционеры...?


на стороне Асада — правительственные войска, а боевики — это кого наняли воевать и мародерствовать
Re[9]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 10:34
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>на стороне Асада — правительственные войска, а боевики — это кого наняли воевать и мародерствовать


хизболла?
Re[8]: Дело не только в законах
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.01.14 10:35
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

VM>>>Чем тебе не нравится портрет Бандеры?

I>>Тем, что он гитлеровец. Бандера, Шухевич, дивизия СС "Галичина" — вот кумиры майданшиков. И меня еще спрашивают, за что я их не люблю?
C>Наверное поэтому он сидел в _гитлеровском_ концлагере,

А Рема со Штрассером вообще расстреляли, и что? Пока Бандера что-то не поделил с гитлеровцами, его коллеги и подчиненные во главе с Шухевичем им активно помогали.
Re[9]: Дело не только в законах
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>А Рема со Штрассером вообще расстреляли, и что? Пока Бандера что-то не поделил с гитлеровцами, его коллеги и подчиненные во главе с Шухевичем им активно помогали.

А Рема со Штрассером вообще расстреляли, и что? Пока Сталин, Молотов, Жуков что-то не поделили с гитлеровцами, их коллеги и подчиненные во главе с Молотовым и др. им активно помогали.
Re[10]: Дело не только в законах
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.01.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>А Рема со Штрассером вообще расстреляли, и что? Пока Бандера что-то не поделил с гитлеровцами, его коллеги и подчиненные во главе с Шухевичем им активно помогали.

C>А Рема со Штрассером вообще расстреляли, и что? Пока Сталин, Молотов, Жуков что-то не поделили с гитлеровцами, их коллеги и подчиненные во главе с Молотовым и др. им активно помогали.


Это что за поток сознания? Что сказать то хотел?
Re[8]: В Киеве радикализация протестов
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.01.14 10:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

П>>Чтобы меня там мародёрствовали? Спасибо, не надо.

pik>не я думал пока ещё мародёрства небыло, даже кисель об этом не обьявлял чегоуж. посему думал раз ты обьявил значит собирaешся туда ехать
А ты за других не думай.

pik>>>а хлопать не будеш там?

П>>Я по-старинке, с попкорном у телека смотреть бойцовское шоу буду.
pik>так ещё не тошнит? вроде уже с ноября как потребляешь
Я пока всё жду, а махача всё нет. Вот, только начинает что-то интересное наклёвываться.

pik>да, смотри там у телека не хлопай, батька тебе не янук какойто, он всё видит

Бред про Батьку и хлопанье уже не смешон. Да и не управляет он Россией пока.
пока.
Re[9]: В Киеве радикализация протестов
От: Nikе Россия  
Дата: 21.01.14 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Не, по России-24 рассказывали, что все фонари и рекламные щиты разбиты. Правда, тут же показывали кадры с места событий, где все целое, но кому те кадры нужны. Главное — сказать `правильную` мысль. Смотрелось забавно.


У меня тут знакомый ездил посмотреть на майдан своими глазами. Пообщался с сидельцами из палаток.
Говорит, что происходящее на майдане уныло и сидящие в палатках получают за это большие деньги.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: В Киеве радикализация протестов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.01.14 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

N>>Завинчивание гаек — прогнозируемая, и более того — жизненно-необходимая реакция на массовые беспорядки. Государство иначе не выживет.


E__>Государство не выживет? И что с ним станет?

E__>Я понимаю, что не выживет текущая власть, но это же не государство. Власти меняются, государство остается.
Не всегда.
N>>Кстати — дальше будет много хуже По любому, без вариантов.
E__>Поглядим.
Уже глядим. Некоторый народ прямо говорит, что тут уже все как в Сирии происходит.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 10:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>дозакрутить — это "вырезать" боевиков. И, сюпрайз-сюпрайз, как только правительственные войска уменьшали количество боевиков, "мирные протесты" почему-то сходили на нет

А перед этим всем боевикам приказать таблички на грудь и спины повесить с надписью боевик.
А сочувствующим и поддерживающим из мирного население приказать звездочки на лбу себе повырезать?
Re[11]: Дело не только в законах
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Это что за поток сознания? Что сказать то хотел?
ТО что ты вешаешь ярлыки и смешиваешь в одну кучу людей и исторические события без оценки в разрезе исторической ситуации и времени действия.
Re[9]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 11:08
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>на стороне Асада — правительственные войска, а боевики — это кого наняли воевать и мародерствовать

Кто нанял? Или как обычно "госдеп" нанял?
Ну и понятно, что правительственный войска в Сирии настолько слабые, что не могут справиться с кучкой нанятых боевиков уже многие месяцы. Их там что пару сотен человек — это правительственных войск?
Re[5]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Кувейт вполне себе не скрываясь потратил суммы сравнимые с ярдом баксов на сирийских повстанцев.

Ну вот одного, кто платил уже нашли. Ok. Осталось выяснить кому он платил в Сирии, что все королевская рать (тьфу правительственная армия Сирии) не может Шалтая-Болтая собрать (тьфу повстанцев придушить) и так долго.
Re[12]: Дело не только в законах
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.01.14 11:16
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>Это что за поток сознания? Что сказать то хотел?
C>ТО что ты вешаешь ярлыки и смешиваешь в одну кучу людей и исторические события без оценки

Надо было пожалеть бедных фашистов?

Это не ярлыки, а реальность. Бандеровцы — пособники гитлеровцев и сами нацисты. О чем здесь вообще можно спорить, я не понимаю.
Хотя, если вы из их числа, из бандеровцев, тогда понимаю. Но и разговаривать нам тогда не о чем, дед мой с такими разговаривал только через прицел.
Re[8]: В Киеве радикализация протестов
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.01.14 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

J>>дозакрутить — это "вырезать" боевиков. И, сюпрайз-сюпрайз, как только правительственные войска уменьшали количество боевиков, "мирные протесты" почему-то сходили на нет

V>А перед этим всем боевикам приказать таблички на грудь и спины повесить с надписью боевик.
V>А сочувствующим и поддерживающим из мирного население приказать звездочки на лбу себе повырезать?

какие у тебя интересные фантазии — следствие зависти тем кто родился раньше и смог все это проделать под руководством фашистов? Или ты сам по себе социопат и садист?
Re[8]: В Киеве радикализация протестов
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.01.14 11:20
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

П>>Ну дурачка зачем включать-то? Нечего будет возразить, ага. У демократов возражение всегда есть, универсальное. Как обычно будет сказано, что всё неправильно посчитали/подтасовали/146%/Чуров и беспорядки продолжатся с новой силой и задором.


ZOI>Почему бы не провести референдум честно?


Это, конечно, правильно. Надо все проводить честно.
Только толку? Все равно заявят, что результаты подтасованы. Окажется, что подсчет проводится "честно" тогда и только тогда, когда результат нравится Госдепу.
Re[10]: В Киеве радикализация протестов
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.01.14 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

J>>на стороне Асада — правительственные войска, а боевики — это кого наняли воевать и мародерствовать

V>Кто нанял? Или как обычно "госдеп" нанял?
V>Ну и понятно, что правительственный войска в Сирии настолько слабые, что не могут справиться с кучкой нанятых боевиков уже многие месяцы. Их там что пару сотен человек — это правительственных войск?

все проще — ты прикидываешься непонимающим ну или настолько глуп (хотя я в это не верю), что не понимаешь что подавить партизанские отряды действующие на большой территории очень сложно.
Re[13]: Дело не только в законах
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Хотя, если вы из их числа, из бандеровцев, тогда понимаю. Но и разговаривать нам тогда не о чем, дед мой с такими разговаривал только через прицел.
Твой дед служил в пацифистских польских отрядах, Армии Крайовой, гитлеровско-фашистской армии или в НКВД и участвовал в завоевании моей Родины? Тогда так.
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.01.14 11:57
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Горжусь Киевом. Ночь показала, что это не Донецк, не Харьков и даже не Днепр.


А ещё это не Париж, не Лондон и даже не Вашингтон.
Ваш К.О.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: Дело не только в законах
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.14 11:57
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

I>>Мой дед служил в Рабоче-Крестьянской Красной Армии и гасил тех, кто пытался завоевать мою Родину. И бандеровскую сволочь в том числе.

C>Что он тогда делал в сентябре 1939 на територии моей Родины? Или он там небыл — а проводил с немецкими дружбанами совместные парады в другом месте?

Когда вы уже отделитесь от Украины и вернетесь в Польшу, а то претензий к Сталину много — но плодами его политики почему то пользуетесь.
Re[9]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А то очень смешно было, он байки с трибуны травит, выжидает паузу, когда должны быть аплодисменты, а в ответ тишина.


так это легко реализовать, в субтитрах писать — сейчас хлопать и Пофигист может нереволюционно и без риска хлопать от души сколько влезет
Re[17]: Дело не только в законах
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 12:00
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Когда вы уже отделитесь от Украины и вернетесь в Польшу, а то претензий к Сталину много — но плодами его политики почему то пользуетесь.
А при чём тут Польща? Она на тот момент была захватчиком против которого шла борьба, как и СССР с другой стороны. Просто один захватчик решил ещё больше увеличить захваченную часть...
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: starina_bz  
Дата: 21.01.14 12:03
Оценка:
M>Ночью киевляне знатно погоняли нанятых для организации беспорядков гопников.

M>http://www.youtube.com/watch?v=KwUcE5d65no


Что-то "конвоирующие" по одежде гораздо больше похожи на тех, кто запечатлён на фото-видео беспорядков.
Re[18]: Дело не только в законах
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.14 12:03
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

DH>>Когда вы уже отделитесь от Украины и вернетесь в Польшу, а то претензий к Сталину много — но плодами его политики почему то пользуетесь.

C>А при чём тут Польща?

Потому что вы принадлежите полякам, опять же — автоматический вход в евросоюз. win-win
Re[5]: В Киеве радикализация протестов
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.01.14 12:19
Оценка:
TMU>Да мы все понимаем, вы обязаны так говорить

Кому обязаны? С таким же успехом я могу утверждать, что тебя завербовали инопланетяне. Ты же отрицаешь их присутствие? ИЛи нет?
Re[19]: Дело не только в законах
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 12:25
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Потому что вы принадлежите полякам, опять же — автоматический вход в евросоюз. win-win
Полякам может принадлежит твоя задница.
Мы уж точно нет.Вот часть нашей земли ими таки была не без помощи СССР присоеденена к себе.
Перемышлянщина например... Мои деды от туда.
Re[20]: Дело не только в законах
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

DH>>Потому что вы принадлежите полякам, опять же — автоматический вход в евросоюз. win-win

C>Полякам может принадлежит твоя задница.
C>Мы уж точно нет.Вот часть нашей земли ими таки была не без помощи СССР присоеденена к себе.
C>Перемышлянщина например... Мои деды от туда.

упускаете такой шанс воссоединиться с горячо любимым Евросоюзом
Re[9]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 12:37
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>какие у тебя интересные фантазии — следствие зависти тем кто родился раньше и смог все это проделать под руководством фашистов? Или ты сам по себе социопат и садист?

Таки да и тебе промыли.
Re[21]: Дело не только в законах
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 12:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>упускаете такой шанс воссоединиться с горячо любимым Евросоюзом
Горячо любым он почему то в твоём воображении. У нас больше горячо нелюбим ТС. Я сообственно за то что б держатся дальше от обоих.А вот Януковско-Азаровской банде виделить места рядом с Тимошенко, а то й вообще в Сумскую область на урановые рудники.
Re[6]: В Киеве радикализация протестов
От: TMU_1  
Дата: 21.01.14 12:42
Оценка:
TMU>>Да мы все понимаем, вы обязаны так говорить
VM>Кому обязаны? С таким же успехом я могу утверждать, что тебя завербовали инопланетяне. Ты же отрицаешь их присутствие? ИЛи нет?


Мировое правительство вам приказывает так говорить, что тут непонятного!
Re[15]: Дело не только в законах
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Мой дед служил в пехоте, самой банальной пехоте. С отношением к бандеровцам у него все было просто по его словам: если встретятся — в плен не брать.

А как отличали бандеровец, партизан или просто бандит?
Re[22]: Дело не только в законах
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.14 12:47
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

DH>>упускаете такой шанс воссоединиться с горячо любимым Евросоюзом

C>Горячо любым он почему то в твоём воображении.

И поэтому перформанс в Киеве называется евромайдан

C>У нас больше горячо нелюбим ТС.


ещё один повод чтобы вернутся в Польшу

C>Я сообственно за то что б держатся дальше от обоих.


тебя собственно никто и не спрашивает, в Киеве — евромайдан, ты против народа чтоли?

C>А вот Януковско-Азаровской банде


Да нормальные руководители, не надо клеветать.
Re[10]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 12:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так это легко реализовать, в субтитрах писать — сейчас хлопать и Пофигист может нереволюционно и без риска хлопать от души сколько влезет

Ну так не ожидал он такую реакцию, а слушающие знали, что хлопать нельзя, ибо выведут из зала в наручниках и на 15 суток. Но фиг с ними с сутками — это же кормушки лишишься.
Re[11]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>Ну так не ожидал он такую реакцию, а слушающие знали, что хлопать нельзя, ибо выведут из зала в наручниках и на 15 суток. Но фиг с ними с сутками — это же кормушки лишишься.

весело у вас
Re[12]: В Киеве радикализация протестов
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.01.14 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

J>>все проще — ты прикидываешься непонимающим ну или настолько глуп (хотя я в это не верю), что не понимаешь что подавить партизанские отряды действующие на большой территории очень сложно.

V>Партизанские отряды без поддержки местного населения действовать долго (даже несколько месяцев) не могут. Почитай хотя бы советские книжки про Великую Отечественную.

в советских книжках, к примеру про Ковпака, говорится о снабжении отрядов с Большой земли. Кроме того, в отличии от Сирии, партизанские отряды действовали в глубоком тылу, у них не было возможности сгонять по быстрому в дружественную страну за пополнением

V>Жесть, это же надо настолько забыть все то, чему в школе учили и верить любой чуши из официальных СМИ.


тебя в школе учили про Сирию? Как интерстно
Re[10]: В Киеве радикализация протестов
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.01.14 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

J>>какие у тебя интересные фантазии — следствие зависти тем кто родился раньше и смог все это проделать под руководством фашистов? Или ты сам по себе социопат и садист?

V>Таки да и тебе промыли.

ага, фантазии у тебя, а промыли мне. Иди ты в детский сад, логику учить, с такими заявлениями
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: Mиxa Украина  
Дата: 21.01.14 13:08
Оценка:
Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:

_>Что-то "конвоирующие" по одежде гораздо больше похожи на тех, кто запечатлён на фото-видео беспорядков.


Нормальная одежда для дружинников. А в чем по-вашему они должны быть?
Re[23]: Дело не только в законах
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 13:10
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>И поэтому перформанс в Киеве называется евромайдан
потому что с него началось.
Счас антиЯнуковический он.
C>>У нас больше горячо нелюбим ТС.
DH>ещё один повод чтобы вернутся в Польшу
C>>Я сообственно за то что б держатся дальше от обоих.
DH>тебя собственно никто и не спрашивает, в Киеве — евромайдан, ты против народа чтоли?
"евро" это просто название от стартового осталось.


C>>А вот Януковско-Азаровской банде

DH>Да нормальные руководители, не надо клеветать.
ну так заберите их себе.
Re[12]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 13:12
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>весело у вас

Не, сейчас скучно. У нас сейчас есть на все единственное мнение — Рыгорыча и все делают только то, что он скажет и не более. Хотя, Рыгорычу, наверное весело (а может и не очень).
Re[13]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>Не, сейчас скучно. У нас сейчас есть на все единственное мнение — Рыгорыча и все делают только то, что он скажет и не более. Хотя, Рыгорычу, наверное весело (а может и не очень).

ну ему если скучно как кимке станет то когонибудь в наручниках из зала выведут, делов то
Re[24]: Дело не только в законах
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

DH>>И поэтому перформанс в Киеве называется евромайдан

C>потому что с него началось.
C>"евро" это просто название от стартового осталось.

Ну видишь, а говоришь что евросоюз не любите

C>>>А вот Януковско-Азаровской банде

DH>>Да нормальные руководители, не надо клеветать.
C>ну так заберите их себе.

они и так у нас.
Re[14]: В Киеве радикализация протестов
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.01.14 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

J>>в советских книжках, к примеру про Ковпака, говорится о снабжении отрядов с Большой земли. Кроме того, в отличии от Сирии, партизанские отряды действовали в глубоком тылу, у них не было возможности сгонять по быстрому в дружественную страну за пополнением

V>Понятно, куда мне сравниваться с мозго-промывочной машиной под название российские СМИ.

тебе должно быть виднее, ты же их читаешь

V>Ну ладно, вот еще для подумать тебе. Что партизаны кушали?


еду. А теперь ты ответь на простой вопрос — какое отношение партизанские отряды, действовавшие в глубоком тылу имеют к Сиррии?
Re[14]: В Киеве радикализация протестов
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 13:33
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну ему если скучно как кимке станет то когонибудь в наручниках из зала выведут, делов то

Это уже привычное. У нас же постоянно больших чиновников он нары отправляет. Не самых приближенных, а чуть пониже.
Re[16]: Дело не только в законах
От: L.Long  
Дата: 21.01.14 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

LL>>Мой дед служил в пехоте, самой банальной пехоте. С отношением к бандеровцам у него все было просто по его словам: если встретятся — в плен не брать.

V>А как отличали бандеровец, партизан или просто бандит?

Отличить того, кто в тебя стреляет, от всех остальных довольно несложно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: В Киеве радикализация протестов
От: ZOI4  
Дата: 21.01.14 14:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

ZOI>>Референдум. Демократический механизм, защищающий от уличных беспорядков. Почему бы Януковичу его не провести?

A>Я первый это придумал! Почему ваши майданщики не требуют референдума?

Хороший вопрос. Мне это тоже непонятно. Но что мешает Януковичу инициировать его самому? Это же такой козырь, в случае успеха.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[9]: В Киеве радикализация протестов
От: ZOI4  
Дата: 21.01.14 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

ZOI>>Почему бы не провести референдум честно? Как можно видеть на примере Москвы, честный подсчет на голосовании, с общественным контролем, возможен.

П>И в очередной раз ты не читаешь написанное.

В данном случае ты не читаешь. Ты утверждаешь, что нельзя провести референдум так, что оппозиция в случае проигрыша не признает его недействительным. Я тебе привожу пример, что это возможно.

П>>>Вообще-то не он решил, а ЕС решило. Не принимать и денег не давать.

ZOI>>Вообще-то, ЕС предлагало какие-то деньги. Хотя конечно широту души Путина, разбазаривающего российские деньги не переплюнуло.
П>Своим наездом на Путина ты никак не опроверг моё утверждение.

Ты сказал, что ЕС не давало денег. Я написал, что предлагало. Или ты про пруф? Давай сначала свой — что ЕС отказалось давать денег. Посмеемся.

ZOI>>От того, что не работают демократические механизмы.

П>В чём они не работают? Кто-то мешает демонстрантам и оппозиционным партиям собирать подписи, или что там в Украине положено, для какого-либо референдума?

Видимо что-то мешает. Украинцы должны лучше знать. Но что мешает Януковичу? Он же ответственный за страну в данный момент. Пусть проведет референдум.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[9]: В Киеве радикализация протестов
От: ZOI4  
Дата: 21.01.14 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Только толку? Все равно заявят, что результаты подтасованы. Окажется, что подсчет проводится "честно" тогда и только тогда, когда результат нравится Госдепу.


Надо провести так, чтоб не заявили. Наблюдатели из ЕС и ТС, например. Камеры, прозрачные урны и т.д. На Майдан выходило 500 тысяч — это по несколько наблюдателей на каждый УИК. Никто же не говорит последние двое выборов в Москве про фальсификации с подсчетом голосов. Хотя в остальной России все по-старому. Значит это вполне реально.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[9]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Это, конечно, правильно. Надо все проводить честно.

I>Только толку? Все равно заявят, что результаты подтасованы. Окажется, что подсчет проводится "честно" тогда и только тогда, когда результат нравится Госдепу.

ну ты посмотри, точно как ты как бы выборы в россии не проводили — всё тебе нечестно, уже и камеру каждому под нос поставили а нет ты не вериш, про госдеп ты тоже примерно так выражался
Re[10]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 15:05
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>Надо провести так, чтоб не заявили. Наблюдатели из ЕС и ТС, например. Камеры, прозрачные урны и т.д.

это все есть в РФ а иррбис не верит, говорит достаточно одного волшебника-чурова

ZOI>На Майдан выходило 500 тысяч — это по несколько наблюдателей на каждый УИК.

эти 500тыш все фашисты и верить им нельзя

ZOI>Никто же не говорит последние двое выборов в Москве про фальсификации с подсчетом голосов. Хотя в остальной России все по-старому. Значит это вполне реально.

конечно вполне рельно и в украине 146% нарисовать. насколько мне известно цыфра эта не запатентована чуровым
Re[17]: Дело не только в законах
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 15:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>А как отличали бандеровец, партизан или просто бандит?

LL>Отличить того, кто в тебя стреляет, от всех остальных довольно несложно.
В общем всех у кого оружие было и не важно кто он и против или за кого.
Только причем здесь Бандера и бандеровцы?
Так к красному словцу пришлось?
Re[8]: Дело не только в законах
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.01.14 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

HB>>Есть способ, определённый регламентом ВР — голосование путём поднятия рук. Подняли руки, пересчитали, составили поимённый список проголосовавших, счётная комиссия (включая представителя оппозиции) подписалась.


П>А если оппозиция саботирует, то всё, Рада расходится по домам?


Насчёт скобок я погорячился, кворум в счётной комиссии есть и без представителей оппозиции.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[10]: В Киеве радикализация протестов
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.01.14 04:44
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>Только толку? Все равно заявят, что результаты подтасованы. Окажется, что подсчет проводится "честно" тогда и только тогда, когда результат нравится Госдепу.


ZOI>Надо провести так, чтоб не заявили. Наблюдатели из ЕС и ТС, например. Камеры, прозрачные урны и т.д. На Майдан выходило 500 тысяч — это по несколько наблюдателей на каждый УИК. Никто же не говорит последние двое выборов в Москве про фальсификации с подсчетом голосов. Хотя в остальной России все по-старому. Значит это вполне реально.


Я совершенно не против насчет проведения честных подсчетов. Я только обеими руками за! Но тут политика к реальности вообще отношения не имеет. Все равно скажут. Как говорится, демократические выборы это те, на которых побеждает правильный кандидат от демократов.

В Москве, кстати, вначале еще как говорили, я еще помню дискуссию на форуме. Кто-то тогда удивлялся еще моим словам, мол, оппозиционер, а говорит про выборы без заметных фальсификаций.
Re[10]: В Киеве радикализация протестов
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.01.14 04:48
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

I>>Это, конечно, правильно. Надо все проводить честно.

I>>Только толку? Все равно заявят, что результаты подтасованы. Окажется, что подсчет проводится "честно" тогда и только тогда, когда результат нравится Госдепу.

pik>ну ты посмотри, точно как ты как бы выборы в россии не проводили — всё тебе нечестно,


Если выборы нечестные, то я и буду говорить про нечестные. А ты как думал? Буду врать, чтобы тебе лично удовольствие доставить?

pik>уже и камеру каждому под нос поставили


Только с записями с этих камер суды посылают лесом. Сколько народ судился, когда на камерах видны фальсификации? До абсурда доходило: на участок по камере пришло сто человек, а в протоколе "проголосовала" тысяча. И что? И ничего.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.