Как бюджетников сгоняют на митинги
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.01.14 00:39
Оценка:
Было это в бытность мою в Харькове. Работал я значится на местном водоканале, внезапно программистом. Там у них делфи клиент+оракловская база, расчёт оплаты воды. Кто там кому должен, сколько, как это считать — рабочее место оператора, короче.

Но дело не в этом. В общем, собирал Гепа с Допой(тамошние зам мера и мер на тот момент) митинг в поддержку чего то там. Я особо не вникал, думал мол меня это не касается. Пришла значится разнарядка: в субботу по два человека с отдела идут на митинг. Мне сказали, мол Вовка, сходи пожалуйста — митинг на пол дня, а отгул будет. Я спросил: за что митинг-то? Мне говорят, мол за повышение зарплаты коммунальным работникам.
Ну, хорошо, думаю. Зарплату коммунальникам не грех и поднять. Пришли, раздали нам лозунги. Мама дорогая, оказывается мы стоим за повышение коммунальных тарифов. Вона, что. Мы то и не знали! Но уже ведь приехали, бросить транспаранты и уйти? Так отгул не дадут. Вот так и стояли, смотрели друг на друга как идиоты.

Да, я программист, да я встал и ушел(на другую работу, которая стала в скором времени основной). А человек работающий сан. техником в вполне себе козырном месте, или библиотекарь скажем на этом водоканале банально боялись за свою работу — они остались. Вот вы подумайте: водоканал будет жить без библиотекаря? Ну, какое то время продержится, правда? А библиотекарь без водоканала, где она такую ненапряжную работу найдет?

Или сан. техник, на водоканале. Уж что — что, а трубы там не гнилые.

Да, эти люди быть может не самые лучшие профессионалы. Их не согнали?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.