Re[7]: Преимущества капитализма
От: peiv Россия  
Дата: 09.01.14 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, peiv, Вы писали:


P>>Если АЭС находится рядом с городом, то эвакуировать его необходимо независимо от ветра. Ветер нужно учитывать только для объектов, которые постоянно выделяют вредные\опасные вещества. АЭС их не выделяет.

V>Вот только в результате аварии там из землепользования было выведено очень много белорусских плодородных земель. Но, спасибо Рыгорычу он раньше времени начал возвращать эти земли в землепользование и мы успешно сельскохозяйственную продукцию поставляем в РФ.

Страшилки для обывателей. Сейчас уже всем понятно, что масштаб загрязнения был сильно преувеличен и природная среда восстанавливается гораздо быстрее, чем можно было ожидать.

V>З.Ы. Лично я сельскохозяйственные продукты стараюсь брать производства Витебской, Гродненской и Минской областей, немного Брестской.


Радиофобия, я в принципе могу понять.
Re[8]: Преимущества капитализма
От: Vzhyk  
Дата: 09.01.14 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Страшилки для обывателей. Сейчас уже всем понятно, что масштаб загрязнения был сильно преувеличен и природная среда восстанавливается гораздо быстрее, чем можно было ожидать.

Опять понеслась. Для подобных тебе я бы посещение Боровлян и особенно детских отделении сделал бы обязательным.
Re[8]: Преимущества капитализма
От: pik Италия  
Дата: 09.01.14 10:27
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:


P>В СССР часто перестраховывались, в тч и с мытьем дорог. Как и в чернобыле, например. Эвакуацию провели очень быстро и в объеме, большем чем требовалось, полностью закрыли огромную площадь территории. В Японии пытались же скрывать масштаб произошедшего, эвакуацию проводили очень медленно и в меньших объемах.



похоже осводеомлённость у тебя где то окoло 0
надюсь ты хотябы в курсе когда была авария и что было 1мая в киеве?
Re[9]: Преимущества капитализма
От: peiv Россия  
Дата: 09.01.14 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>похоже осводеомлённость у тебя где то окoло 0

pik>надюсь ты хотябы в курсе когда была авария и что было 1мая в киеве?

1. У меня осведомленность получше чем у тебя.
2. Какие-нибудь факты о последствиях аварии именно в Киеве у тебя есть? Нет, потому что никаких заметных последствий не было.
Re[5]: Преимущества капитализма
От: stopgalt  
Дата: 09.01.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:



К>>Ну наверное не так радикально. Думали, просто в тоталитарном государстве базовые потребности людей определялись кем-то, и в них входили "работа", "еда", "образование", что СССР и пытался обеспечить в рамках своих идеологических возможностей. "Экология" вряд ли входила в перечень потребностей; сначала не до этого, затем — по привычке.


pik>ну дак это коренное отличие: при социализме городом в 200т населения можно запросто для блага общества пожертвовать при капитализме однако

pik>почему то все равны и свалка в населённых пунктах не начинается прямо за чертой города.

В США практиковалось смешивать радиоактивные отходы с минеральными удобрениями как мера утилизации.
Re[9]: Преимущества капитализма
От: peiv Россия  
Дата: 09.01.14 10:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Опять понеслась. Для подобных тебе я бы посещение Боровлян и особенно детских отделении сделал бы обязательным.


Для подобных тебе я бы сделал посещение детских отделений в местах, где нет АЭС в радиусе тысяч километров.

Радиофобия после аварии в чернобыле нанесла вреда гораздо больше, чем непосредственно радиация. Известно что большинство болезней ликвидаторов — психосоматические.
Re[6]: Преимущества капитализма
От: Alexey931  
Дата: 09.01.14 10:37
Оценка:
Здравствуйте, stopgalt, Вы писали:

S>В США практиковалось смешивать радиоактивные отходы с минеральными удобрениями как мера утилизации.


Для этого сначала надо запретить оборот дозиметров. Инфа 146%?
Re[10]: Преимущества капитализма
От: pik Италия  
Дата: 09.01.14 10:38
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:


P>1. У меня осведомленность получше чем у тебя.

оно и видно


P>2. Какие-нибудь факты о последствиях аварии именно в Киеве у тебя есть? Нет, потому что никаких заметных последствий не было.

ну если ты так говоришь тогда да, прошло бесследно
Re[6]: Преимущества капитализма
От: pik Италия  
Дата: 09.01.14 10:40
Оценка:
Здравствуйте, stopgalt, Вы писали:

S>В США практиковалось смешивать радиоактивные отходы с минеральными удобрениями как мера утилизации.


ну зачем так далеко, в сссре через копчённую колбаску
Re[7]: Преимущества капитализма
От: dima_ksk  
Дата: 09.01.14 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Здравствуйте, stopgalt, Вы писали:


S>>В США практиковалось смешивать радиоактивные отходы с минеральными удобрениями как мера утилизации.


A>Для этого сначала надо запретить оборот дозиметров. Инфа 146%?


Можно разбодяжить отходы до "безопасного" уровня. Насколько я помню, отходы были в этой операции не радиоактивные, а просто токсичные.
Re[7]: Преимущества капитализма
От: Vzhyk  
Дата: 09.01.14 11:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну зачем так далеко, в сссре через копчённую колбаску

Ну да. А куда было деть всю нашу говядину и свинину. Но это мелочи по сути, разбодяживали в общем-то до безопасного уровня и шло по Союзу, где у большинства не было высокой накопленной дозы, чай не только Гомельская, Могилевская, Черниговская, Брянская области и немного Минской, Бресткой, Киевской — Союз большой был.
Re[8]: Преимущества капитализма
От: pik Италия  
Дата: 09.01.14 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>Ну да. А куда было деть всю нашу говядину и свинину. Но это мелочи по сути, разбодяживали в общем-то до безопасного уровня и шло по Союзу,


ну я и говорю — социализьм — верх гуманности, тогда всё разбавляли и никаих скандалов не было.
у меня знакомый был, на мяскомбинате работал, так он наверное до сих про колбасу не ест
Re[5]: Преимущества капитализма
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.01.14 12:10
Оценка: +2
Здравствуйте, vladik2, Вы писали:

V>В США лобби (то есть коммерческий подкуп законодателей) официально разрешен.


В этом предложении сразу два вранья: во-первых лоббизм это вовсе не подкуп законодателей, а во-вторых подкуп — это уголовное преступление.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Преимущества капитализма
От: Vzhyk  
Дата: 09.01.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>у меня знакомый был, на мяскомбинате работал, так он наверное до сих про колбасу не ест

Я тоже не ем. Хоть и не работал, но знакомые работали и рассказывали. Да они тоже переставали употреблять колбасу и другие поделия мясокомбинатов.
Re[3]: Преимущества капитализма
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.01.14 12:19
Оценка:
Здравствуйте, stopgalt, Вы писали:

S><...>

S>США вмешивалась в дела 50 стран свыше 130 раз
S>http://stomaster.livejournal.com/1482008.html

Да, увы, такова жизнь — большие мальчики всегда гнобят малышню и отбирают у них игрушки. Но при чем тут капитализм? Или ты считаешь, что социализм в этом смысле чем-то лучше? СССР точно так же боролся за гегемонию в мире и то, что делал это менее удачно говорит лишь о его недостатках.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Преимущества капитализма
От: Hobot Bobot США  
Дата: 09.01.14 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>"Экология" вряд ли входила в перечень потребностей; сначала не до этого, затем — по привычке.


Я бы сказал, что экологией, до самого недавнего времени, вообще ни при одном общественном строе не заморачивались.
А потом "капитализм" резко рванул вперёд, а "социализму" на тот момент было уже не до экологии.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[10]: Преимущества капитализма
От: Lloret  
Дата: 09.01.14 14:47
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>2. Какие-нибудь факты о последствиях аварии именно в Киеве у тебя есть? Нет, потому что никаких заметных последствий не было.


Т.е. 1 мая под дождиком оттуда типа нормально гулять, никаких последствий и все тип-топ?
Re[11]: Преимущества капитализма
От: peiv Россия  
Дата: 09.01.14 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Здравствуйте, peiv, Вы писали:


P>>2. Какие-нибудь факты о последствиях аварии именно в Киеве у тебя есть? Нет, потому что никаких заметных последствий не было.


L>Т.е. 1 мая под дождиком оттуда типа нормально гулять, никаких последствий и все тип-топ?


Да, именно 1го числа и именно в Киеве все ОК, никаких последствий.
Re[11]: Преимущества капитализма
От: pik Италия  
Дата: 09.01.14 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:


L>Т.е. 1 мая под дождиком оттуда типа нормально гулять, никаких последствий и все тип-топ?

какие последствия? — "божья роса" (с)
только кабанов пока ещё в германии в некоторых областях употреблять в пищу неззя а в "остальном прекрасная маркиза..."
Re[12]: Преимущества капитализма
От: Vzhyk  
Дата: 09.01.14 15:00
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>только кабанов пока ещё в германии в некоторых областях употреблять в пищу неззя а в "остальном прекрасная маркиза..."

А мы уже адаптировались. И грибы и ягоды, вот только огрызки от яблок поглубже закапываем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.