Re[5]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: Nikе Россия  
Дата: 07.01.14 18:51
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Не туристами — смотреть там нечего и бухло дорогое, а за покупками.

Кто же поедет в Финку закупаться? Там очень дорого, почти всё. Я про закупки слышал только от одной мамаши, что у них какое-то специальное детское питание продаётся, которого у нас нет. Но сам видел как ездили бухло продавать.
Ездят — арендуют дачные домики, типа культурного отдыха.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: L.Long  
Дата: 07.01.14 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>Не туристами — смотреть там нечего и бухло дорогое, а за покупками.

N>Кто же поедет в Финку закупаться? Там очень дорого, почти всё. Я про закупки слышал только от одной мамаши, что у них какое-то специальное детское питание продаётся, которого у нас нет. Но сам видел как ездили бухло продавать.

Ну это ты слишком категоричен, бывают исключения. Хорошее бухло в дьютиках дешевое, опять же большие скидки на распродажах, ассортимент несколько иной, чем у нас. Хотя в целом, конечно, не шоппинговая страна.

N>Ездят — арендуют дачные домики, типа культурного отдыха.


Это да, коттедж там снимать летом вполне можно. Только что в этом коттедже делать? Разве что отправить жену с детьми на лето с гарантией, что не вовремя не вернется?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 07.01.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Кто же поедет в Финку закупаться? Там очень дорого, почти всё. Я про закупки слышал только от одной мамаши, что у них какое-то специальное детское питание продаётся, которого у нас нет. Но сам видел как ездили бухло продавать.


Эт ты привираешь. Качественная одежда, детская одежда, обувь, косметика, посуда — все это даже в дорогой (относительно например Литвы) финке выходит дешевле на 20-50%, чем здесь. С учетом сезонности, скидок и возврата таксфри. Я тебе это говорю как невольный эксперт по шоппингу в прибалтике и скандинавии.
Re[6]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: novitk США  
Дата: 07.01.14 19:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Кто же поедет в Финку закупаться? Там очень дорого, почти всё. Я про закупки слышал только от одной мамаши, что у них какое-то специальное детское питание продаётся, которого у нас нет.

В Питере далеко не все нищеброды, ходящие во всякие азиатские "ашанаокеи". У посонов это западло, смени круг друзей.

N>Но сам видел как ездили бухло продавать.

Не знаю, что и сказать... Ты уверен, что это были не замаскировавшиеся хохлы-завистники? На вольных жителей ленобласти с килоеврами в месяц не похоже.

N>Ездят — арендуют дачные домики, типа культурного отдыха.

Вот смотри — http://www.pro2r.ru/kottedji/kurort/na_ozere/1111_krasavitsa.htm
Всего 10К рублей, любой нищеброд может позволить.
При этом вокруг глухой забор для приватности, а за ним русскоговорящие сговорчивые менты, девки с высокой степенью духовности и дешевый "стандарт" в райцентре.
На хрен при таком раскладе к чухне переться за культуркой то?
Re[7]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: L.Long  
Дата: 07.01.14 19:43
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Кто же поедет в Финку закупаться? Там очень дорого, почти всё. Я про закупки слышал только от одной мамаши, что у них какое-то специальное детское питание продаётся, которого у нас нет. Но сам видел как ездили бухло продавать.


B>Эт ты привираешь. Качественная одежда, детская одежда, обувь, косметика, посуда — все это даже в дорогой (относительно например Литвы) финке выходит дешевле на 20-50%, чем здесь. С учетом сезонности, скидок и возврата таксфри. Я тебе это говорю как невольный эксперт по шоппингу в прибалтике и скандинавии.


Данунафик. Сам такой же невольный эксперт. Если у тебя есть куча времени — ну, неделя, допустим — только на шопинг, возможно, и сэкономишь что-то. Только если я в Мск буду целенаправленно тем же самым заниматься столько же времени, я, пожалуй, еще больше сэкономлю. Другое дело, что нравящиеся мне кроссовки я в Хельсинки смог купить, причем за 100 евро, а в Москве не получается даже за 150. Но я бы на этой базе не стал делать глобальных выводов — в основном в Финке все-таки все дороже, чем здесь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 07.01.14 19:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Данунафик. Сам такой же невольный эксперт. Но я бы на этой базе не стал делать глобальных выводов — в основном в Финке все-таки все дороже, чем здесь.


Мне финка тоже не очень понравилась. Но в Литве дешевле процентов на 10-20, чем в финке (это даже по мультивалютным ценникам видно). Катацца туда из Москвы одно удовольствие.
Re[8]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 07.01.14 19:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Только если я в Мск буду целенаправленно тем же самым заниматься столько же времени, я, пожалуй, еще больше сэкономлю.


На хороших вещах не сэкономишь. Тут многих вещей из европейского ассортимента тупо нет, а на те, что есть, цены задраны вдвое-втрое, как например на одежду Strelson или от Кардена. Да что там говорить. Средненький Marks & Spencer там без скидок дешевле, чем тут со скидками.
Re[9]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: L.Long  
Дата: 07.01.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

LL>> Только если я в Мск буду целенаправленно тем же самым заниматься столько же времени, я, пожалуй, еще больше сэкономлю.


B>На хороших вещах не сэкономишь. Тут многих вещей из европейского ассортимента тупо нет, а на те, что есть, цены задраны вдвое-втрое, как например на одежду Strelson или от Кардена.


Это если тебя оно от Кардана интересует хоть сколько-то. Если озадачиться лососевой икрой или, допустим, водкой приличной, все диаметрально изменится. Лично я довольно давно забил на это большой металлический лом — с тех пор, как получил возможность не носить спинджак и удавку на шее и отсиживать непременные часы "в присутствии" (хвала аллаху, милостивому, милосердному!), меня вполне устраивают джинсы с водолазкой/футболкой не совсем китайского качества. С другой стороны, если уж нацелился на серьезный шопинг, то чего не предусмотреть зимой пару-тройку дней в Германии, едучи в Альпы, или, допустим, в Андорре не пошопинговаться? Да и от Финки той же до Стокгольма ночь паромом всего.

B>Да что там говорить. Средненький Marks & Spencer там без скидок дешевле, чем тут со скидками.


Тут ничего не могу сказать, в Москве я в Marks&Spencer никогда не заходил.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: novitk США  
Дата: 07.01.14 20:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Данунафик. Сам такой же невольный эксперт. Если у тебя есть куча времени — ну, неделя, допустим — только на шопинг, возможно, и сэкономишь что-то. Только если я в Мск буду целенаправленно тем же самым заниматься столько же времени, я, пожалуй, еще больше сэкономлю.


Из Москвы ездить в Финку на шопинг — мазохизм. Речь идет о Питере. Например моя сестра и ее знакомые с дачами на Карельском Перешейке закупает там уже практически все, включая продукты питания и бытовую химию. С их слов цены уже практически одинаковые, а качество в финке выше. Это собственно не новость, финны уже даже рубли начали принимать http://barentsobserver.com/en/society/2013/02/russians-are-big-spenders-finland-19-02.
Re[7]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: ZOI4  
Дата: 10.01.14 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

ZOI>>Не, из зависти, что вдруг их возьмут в Европу и они будут жить лучше нас. Впрочем, можешь изложить свою точку зрения — почему тебя так волнует украинский вопрос, хотя его уже все давно обсудили и там сейчас ничего особого не происходит. И зачем ты выкладываешь по этому поводу такую ерунду. Практика сельскохозяйственных наймитов давно существует в Европе и не только для Украины.


Б>"Возьмут в Европу" — извини, но это уровень детского сада.


Тем не менее, на этом уровне думает изрядное число возмущающихся россиян. Иначе, объяснить такой батхерт по-поводу чужих внутренних дел нельзя.

Б>А вопрос "зачем ты выкладываешь по этому поводу такую ерунду" можешь задать себе. Зачем ты написал что-то в ответ на "такую ерунду"?


Да, надоел уже ваш батхерт просто.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Украинские рабочие руки требуются в Финляндии
От: ZOI4  
Дата: 10.01.14 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

ZOI>>"всех москалей надо повесить" — это лозунг основной массы протестующих?

I>Да. Поскольку основная масса протестующих такие протесты активно поддерживает.

Откуда инфа?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.