Re[2]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 15:27
Оценка: 3 (1) +3 -2 :))) :))
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>водитель то, меж кадров, обмолвился, что полиция сейчас боится брать взятки)

Боится, очень боится. Но берёт.
Sapienti sat!
Re[7]: А в европе так бывает?
От: L.Long  
Дата: 31.12.13 18:16
Оценка: 8 (4) :))) :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну а я вот не верю, что тебе не платят за то, что ты каждый день разрушаешь Россию по кусочкам. И что?


Это интересное заявление от человека, регулярно ездящего из Штатов в командировки на Майданы, на процесс Навального и в прочие аналогичные места.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 18:08
Оценка: +3 -4
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Исключений НЕТ. Вообще и полностью. Так что гражданский долг каждого — заставить его пройти остаток пути пешком.

VD>Хочешь обсудить свои фобии? Тогда к врачу. Я не мозговед.
Это не фобии, а факт. Или скажешь, что бывают честные чиновники, которым обязательно надо на представительском членовозе ехать поперёк всех законов?

C>>Пропускать надо только машины экстренных служб (скорая помощь, милиция, служба спасения и т.д.).

VD>Надо законы выполнять. В законе сказано:
Не надо выполнять законы, которые заведомо антинародные и коррупционные.
Sapienti sat!
Re: А в европе так бывает?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 31.12.13 16:51
Оценка: +5
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

А еще бывает скорая едет в пробке, перестраиваешься что бы пропустить, а за скорой целая когорта таких же гомосеков как тот кто на встречке. И виноват в этом лично Путин!
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[5]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 17:36
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Запрещено встраиваться или нарушать движение колонны. Колонна — это три автомобиля с ментовской (раскрашенной) машиной с включенными мигалками во главе. Как раз этот случай. Плюс охраняемое ФСО лицо.

Нет, в такой колонне — охраняемый преступник. Исключений НЕТ. Вообще и полностью. Так что гражданский долг каждого — заставить его пройти остаток пути пешком.

Пропускать надо только машины экстренных служб (скорая помощь, милиция, служба спасения и т.д.).
Sapienti sat!
А в европе так бывает?
От: BigData  
Дата: 31.12.13 14:32
Оценка: +1 -3
Наместник хана Чиновник едет по сплошной, ему полиция честь отдает. Потом тормозит простого гражданина, ни здрасьте, ни документы не показали и поругали что холоп гражданин посмел ехать за чинушей.
21 век на носу, не 16-й.

http://www.youtube.com/watch?v=E4oVJJbWaWE&t=3m37s

Дайте пожалуйста ссылки на подобные видео в германии или британии. Буду тыкать в них носом всех врагов-западников
Re: А в европе так бывает?
От: oncer  
Дата: 31.12.13 15:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Дайте пожалуйста ссылки на подобные видео в германии или британии. Буду тыкать в них носом всех врагов-западников


наверное добрая часть так называемых "врагов-западников" не враги запада, а враги тех — кто этотму самому западу родину продать хочет.
запад не плохой и не хороший -он другой — там своя культура.и свой уклад. и это нормально.
но у нам ТОЖЕ СВОЯ КУЛЬТУРА, СВОЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ, СВОЙ УКЛАД. посему подход свой должен быть, а не скопированый под копирку. в 90х уже пробовали копировать.получился дикий капитализм. оно нужно такое?

"враги запада"- не враги запада , а враги "волков которые в лес смотрят".
Re[4]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 16:04
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>>>водитель то, меж кадров, обмолвился, что полиция сейчас боится брать взятки)

C>>Боится, очень боится. Но берёт.
M>думаете, раньше реже брала, вдруг испугалась и стала брать чаще?
Нет, стали брать больше.
Sapienti sat!
Re[2]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 16:56
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Лучше скажи, у тебя права то есть? Если есть, то ПДД учил?

А у тебя разрешение на использование большегрузных автомобилей от РосТехНадзора есть?

Нет? Ну значит о коррупции никаких разговоров ты вести не можешь.
Sapienti sat!
Re[10]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.01.14 15:30
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Прошу тогда вернуть те 3 млн. рублей, которые я заплатил в виде налога.

VD>Сразу после возврата всего что получил от страны. Думаю, это в разы больше будет.
Ну так вернёшь или нет?

И вообще, кто ты такой, чтобы говорить кто является россиянином, а кто нет? От тебя вреда для страны больше, чем от среднестатистического террориста.
Sapienti sat!
Re[6]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 18:02
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>А ты таки не из Израиля пишешь, да?

VD>Нет. Но я об Израиле и не вещаю, как некоторые.
А что ты отвечаешь вопросом на вопрос?

C>>У меня вымогали, причём внаглую (я ничего не нарушал) — в Татарстане.

VD>Я тебе не верю ни на грош. Даже не верю, что ты в России за последний два года был.
Ну а я вот не верю, что тебе не платят за то, что ты каждый день разрушаешь Россию по кусочкам. И что?
Sapienti sat!
Re: А в европе так бывает?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 31.12.13 14:46
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, BigData, Вы писали:


BD>Наместник хана Чиновник едет по сплошной, ему полиция честь отдает. Потом тормозит простого гражданина, ни здрасьте, ни документы не показали и поругали что холоп гражданин посмел ехать за чинушей.

BD>21 век на носу, не 16-й.

BD>http://www.youtube.com/watch?v=E4oVJJbWaWE&t=3m37s


BD>Дайте пожалуйста ссылки на подобные видео в германии или британии. Буду тыкать в них носом всех врагов-западников


А в Европе так не делают, никому и в голову не придет пристраиваться за кортежем с эскортом... и ехать за ним вплотную.
При включении сигнала все тупо перестраиваются вправо или паркуются.
Re[4]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 16:54
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

M>>>водитель то, меж кадров, обмолвился, что полиция сейчас боится брать взятки)

C>>Боится, очень боится. Но берёт.
VD>Ты то отужа знаешь, друг наш американский.
А ты таки не из Израиля пишешь, да?

VD>У меня вот за последние 3 года ни разу взятки не вымогали. Даже не намекали. Борец ты наш с коррупцией, виртуальный.

У меня вымогали, причём внаглую (я ничего не нарушал) — в Татарстане.

Помог "звонок другу".
Sapienti sat!
Re: А в европе так бывает?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 31.12.13 14:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:


BD>Наместник хана Чиновник едет по сплошной, ему полиция честь отдает. Потом тормозит простого гражданина, ни здрасьте, ни документы не показали и поругали что холоп гражданин посмел ехать за чинушей.


а так хочется чтобы честь отдавали ...
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 16:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Наместник хана Чиновник едет по сплошной, ему полиция честь отдает. Потом тормозит простого гражданина, ни здрасьте, ни документы не показали и поругали что холоп гражданин посмел ехать за чинушей.

BD>21 век на носу, не 16-й.

В европе его бы на пару суток приняли бы или просто пристрели в целях безопасности.

Лучше скажи, у тебя права то есть? Если есть, то ПДД учил?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 17:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>А тебе как докладывают, письменно или устно?

C>Мне исключительно письменно. А как вам докладывают, товарищ подполковник?

Странный вопрос, сержант. :))
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: А в европе так бывает?
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 18:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А я знаю их телефоны? Гаишник был с карточкой поста, это я попросил показать.

Кстати, по 02 или 112 должны знать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 16:38
Оценка: :))
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

VD>>Везде грабят насилуют убивают. В ваших Штатах, к примеру, насилуют и грабят в разы больше нашего.


BD>Не соответствует действительности.

BD>http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate

Соответствует, еще как соответствует. Сравнивай именно изнасилования и грабежи. Последние в Штатах вообще зашкаливают. Они даже по сравнению с неблагополучной, в этом отношении, Европой умудряются отличиться. Грабят в Штатах знатно часто.
Преступность в РФ и других странах мира
Вид преступлений   Россия   США (2008)
Изнасилование         4,4        29,3
Разбой               24,9    145,3


И вообще, Киберакс, перелогинься. Или здесь массовый маразм и не умение прочитать что написано?

BD>Штаты в два раза более безопасны чем россия в этом плане.


Это миф который вам внушают, или вы внушаете. А в реале все с точностью наоборот. Штаты, Агнглия и даже Германия куда опаснее для передвижения и жизни нежели Россия. Конечно в любой стране есть свой Гарлем и Бутово, но в среднем это так.

BD>Франция, Германия, почти вся европа в 10 раз безопаснее.


Повтори это еще 10 раз и все в это поверят.

BD>Се ля ви


Мозг ваш промыт (если вы сами его не промываете) — это да. В этом отношении c'est la vie
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 17:31
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я не заметил украинских чиновников на членовозах. В Украине с мигалковым только президент с премьером и ездят.


http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5417357.1
Автор: dneprq
Дата: 02.01.14

У нас я тоже периодически вижу или читаю отчеты от умников, которые пристраиваются за кортежами, и летят через сплошные, по встречке, на красный.


Вопросы?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 14:48
Оценка: +1
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

BD>>Дайте пожалуйста ссылки на подобные видео в германии или британии. Буду тыкать в них носом всех врагов-западников

ZB>А в Европе так не делают, никому и в голову не придет пристраиваться за кортежем с эскортом... и ехать за ним вплотную.
Да, так как кортеж — это минимум президент.
Sapienti sat!
Re[3]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

M>>водитель то, меж кадров, обмолвился, что полиция сейчас боится брать взятки)

C>Боится, очень боится. Но берёт.

Ты то откуда знаешь, друг наш американский? У меня вот за последние 3 года ни разу взятки не вымогали. Даже не намекали. Борец ты наш с коррупцией, виртуальный.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 17:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А ты таки не из Израиля пишешь, да?


Нет. Но я об Израиле и не вещаю, как некоторые.

VD>>У меня вот за последние 3 года ни разу взятки не вымогали. Даже не намекали. Борец ты наш с коррупцией, виртуальный.

C>У меня вымогали, причём внаглую (я ничего не нарушал) — в Татарстане.

Я тебе не верю ни на грош. Даже не верю, что ты в России за последний два года был.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: А в европе так бывает?
От: Irrbis СССР  
Дата: 01.01.14 10:07
Оценка: +1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

Практически не бывает. Просто потому, что кортежи с мигалками используются только для очень, очень важных персон.
Но лоялисты сейчас будут старательно изворачиваться.
Re[5]: А в европе так бывает?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 01.01.14 11:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>У меня вот за последние 3 года ни разу взятки не вымогали. Даже не намекали. Борец ты наш с коррупцией, виртуальный.

C>У меня вымогали, причём внаглую (я ничего не нарушал) — в Татарстане.

Как вымогали, если нарушения не было?
Re[8]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.01.14 22:54
Оценка: :)
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>

ZB>Краснодарский краевой суд приговорил к пожизненному лишению свободы Сергея Цапка, Владимира Алексеева и Игоря Черных, которых обвинение называло «основными киллерами банды». Владимир Цеповяз приговорён к 20 годам, Николай Цапок 20 годам и Владимир Запорожец к 19 годам

http://www.newsru.com/russia/31may2012/tzepovyaz.html

ZB>>>Мне сложно сказать. Мне кажется никогда бы не выбрали во второй раз

C>>Вот. А в России тупо выборов нет для большинства таких бандитов.
ZB>Я бы сказал люди выбирают сами не знают кого потому что не предают значения выборам... это другая проблема.
Я про другое — в России губернаторы не избираются. Выборы половины мэров уже отменены (они теперь назначаемые "сити-менеджеры"). Про рисуемые выборы Госдуры и президента и говорить нечего.

Остались только выборы беззубых местных парламентов, на которых хоть кого-то выбирают.
Sapienti sat!
Re[4]: А в европе так бывает?
От: Alyash77 США  
Дата: 02.01.14 01:38
Оценка: :)
VD>Везде грабят насилуют убивают. В ваших Штатах, к примеру, насилуют и грабят в разы больше нашего. Но ты что-то об этом молчишь. Тебя ведь только антипуниская пропаганда волнует. И плевать тебе на реальность и объективность.
Ты хоть бы в вики заглянул перед тем как так врать. В этом ты весь — врешь и не краснеешь. А также за правду банишь. В РФ количество убийств выше чем в так обгаживаемой тобой Украине (особенно западной, где народ цивилизованее — я приводил цифры, за что был тобой забанен — ибо не положено тут русскому человеку перечить) и в два разва выше чем в США.

посмотри хотя бы тут цифры и не позорся:
здесь
Re[14]: А в европе так бывает?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.01.14 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Да, это самая настоящая коррупция. В чистейшем её дистиллированном проявлении.

A>>Обоснуй.
C>Огромные государственные деньги расходуются на удовлетворение прихотей чиновников. Ни один из этих кортежей не является служебной необходимостью. То что они расходуются по закону показывает лишь то, что коррупция залезла уже в государственное устройство.

Это просто попытка выдать желаемое за действительное путём подмены понятий.
Re[3]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 16:27
Оценка: :)
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Ты не путай организованный кортеж и простого местного чинушу который даже мигалку со спецсигналом не включил, а борзеет.


Я ничего не путаю. ФСО просто так ни к кому не приставляют. Кого они охраняют регулируется законом.

Местный "чинуша" по определению не может пользоваться услугами ФСО, так как "Ф" в "ФСО" означает "федеральная".

Да и не хрена за глаза говорить. Может они какого-нить министра или премьера везли по какому-нить государственному делу. Это только в вашем восполенном воображении там местный чинуша в ресторан с рыбалки ехал.

BD>Да, и еще в Европе никого не пристреливают ради чинуш.


А ты попробуй. Если не перестрелять, потом расскажешь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: А в европе так бывает?
От: pik Италия  
Дата: 02.01.14 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что мне бояться то? Мне мозг не промывали. Я знаю реальное положение дел.


VD>Преступность в РФ и других странах мира

VD>
VD>Вид преступлений   Россия         США 
VD>Изнасилование         4,4        29,3
VD>Разбой               24,9    145,3    
VD>


маладец умеешь с матеиралом работать
а давай сюда всю таблицу?
Вид преступлений     Россия (2008)[92]     США (2008)[93]     Великобритания (2000)[94]     Франция (2000)[94]     Германия (2000)[94]
Убийство[95]        14,1                     5,4             1,4                             1,7                     1,1
Изнасилование[96]     4,4                     29,3             14,2                             13,9                     9,1
Разбой              24,9                     145,3             157,4                             40,1                     72,1
Вид преступлений     Украина (2000)[94]     Польша (2000)[94]     Индия (2000)[94]     ЮАР (2000)[94]     Япония (2000)[94]
Убийство             9,4                     5,6                     3,4                     49,6             0,5
Изнасилование        2,4                     6,2                     1,4                     119,5             1,8
Разбой               45,6                     138,8                     2,6                     444,3             4,1

итак по всей видимости создатель сей таблицы уже нам чтото хочет сказать
думаю каждый разберётся если сравнит цифры разбоя в РФ индии и германии
ну а цифры изнасилования особенно из таблицы особенно красноречивы на фоне актуальных скандалов из индии
россия — 4.4, германия — 9.1, индия — 1.4


я думаю ты понял как понимать сию таблицу и преподнёс нам нужную информацию
Re[9]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 23:12
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>россия — 4.4, германия — 9.1, индия — 1.4


А ты в Индии то был? Там реально преступность очень низкая. Разве что с наркотой все в попрядке, на севере.

pik>я думаю ты понял как понимать сию таблицу и преподнёс нам нужную информацию


Каждый понимает в меру своей испорченности.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: А в европе так бывает?
От: BigData  
Дата: 03.01.14 23:19
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD> Агнглия и даже Германия куда опаснее для передвижения и жизни нежели Россия.


Дичайший бред.
По западной европе ездишь спокойно хоть на машине хоть автостопом. Можешь быть спокоен. Худшее что случиться наткнешься на цыган или граждан из бывшего СССР.
А вот в РФ ночевать на дороге крайне опасно, можно и не проснуться.
Re[3]: А в европе так бывает?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 31.12.13 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


BD>>>Дайте пожалуйста ссылки на подобные видео в германии или британии. Буду тыкать в них носом всех врагов-западников

ZB>>А в Европе так не делают, никому и в голову не придет пристраиваться за кортежем с эскортом... и ехать за ним вплотную.
C>Да, так как кортеж — это минимум президент.

Может быть. во внутрь заглядывать не дают ... а передо мной не отчитываются...
кстати как пример... когда тут выборы были.. Меркель посещала все города в том числе и наш маленький город... самое удивительно что полиции было не мало но и не много... так сказать встречалась..
Ну и естественно никаких дорог не перекрывали и досмотра не устраивали..
Ну и кстати очень сдержанно относилась ко всяким провокаторам с плакатами против...
Re: А в европе так бывает?
От: milvic  
Дата: 31.12.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Дайте пожалуйста ссылки на подобные видео в германии или британии. Буду тыкать в них носом всех врагов-западников

а потыкать носом тех кто говорит что коррупция год от года только ухудшается, не хотите?
водитель то, меж кадров, обмолвился, что полиция сейчас боится брать взятки)
Re: А в европе так бывает?
От: Testator Россия  
Дата: 31.12.13 15:32
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

Удивительно что полный досмотр владельцу регистратора не устроили. Мало ли, чего он за кортежем пристроился. Может у него там 20 кг в тротиловом эквиваленте в багажнике.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: А в европе так бывает?
От: milvic  
Дата: 31.12.13 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

M>>водитель то, меж кадров, обмолвился, что полиция сейчас боится брать взятки)

C>Боится, очень боится. Но берёт.

думаете, раньше реже брала, вдруг испугалась и стала брать чаще?
Re[2]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 16:34
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>А в Европе так не делают, никому и в голову не придет пристраиваться за кортежем с эскортом... и ехать за ним вплотную.

ZB>При включении сигнала все тупо перестраиваются вправо или паркуются.

Там таких дебилов давно уже отстреляли. Естественный отбор, понимашъ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, так как кортеж — это минимум президент.


А к президенту в колонну можно встраиваться?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 16:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Да, так как кортеж — это минимум президент.

VD>А к президенту в колонну можно встраиваться?
Не, его будут фотографировать скорее.
Sapienti sat!
Re[2]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Удивительно что полный досмотр владельцу регистратора не устроили. Мало ли, чего он за кортежем пристроился. Может у него там 20 кг в тротиловом эквиваленте в багажнике.


Ага, сплошные нарушения со стороны ГАЙ-цов. Не выполнили пункт 1 статьи 12.15 КоАП РФ. Обязаны были взять штраф (1.5 тысячи), а они отпустили. Явно взяточники. Просто взятки превентивно берут.

Обыскать тоже имели право, но для этого понятые нужны. И правила этого не требует. Так что тут они чисты.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: А в европе так бывает?
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 17:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Там таких дебилов давно уже отстреляли. Естественный отбор, понимашъ.


Ну в Москве сейчас довольно редко за скорой едут. За ментами не рискуют вообще. Еще лет 5 назад просто так перли, не пристраиваясь даже за спец. машинами. Хз, может камеры их вылечили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нет, стали брать больше.


А тебе как докладывают, письменно или устно?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 17:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Нет, стали брать больше.

VD>А тебе как докладывают, письменно или устно?
Мне исключительно письменно. А как вам докладывают, товарищ подполковник?
Sapienti sat!
Re[5]: А в европе так бывает?
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У меня вымогали, причём внаглую (я ничего не нарушал) — в Татарстане.

C>Помог "звонок другу".

Ну молодец. В собственную безопасность не судьба была позвонить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну в Москве сейчас довольно редко за скорой едут.


А, за скорой, не нарушая правил, как раз таки можно. И бывает что едущие — это родственники. Сам так ехал, мать в больницу вез.

Ops>За ментами не рискуют вообще. Еще лет 5 назад просто так перли, не пристраиваясь даже за спец. машинами. Хз, может камеры их вылечили.


Запрещено встраиваться или нарушать движение колонны. Колонна — это три автомобиля с ментовской (раскрашенной) машиной с включенными мигалками во главе. Как раз этот случай. Плюс охраняемое ФСО лицо. А у них отдельные полномочия. Помнится, в Москве, как-то одного лихого джигита встроевшегося в кортеж путина прижали конкретно. Тот в штаны наложил.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: А в европе так бывает?
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 17:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А, за скорой, не нарушая правил, как раз таки можно. И бывает что едущие — это родственники. Сам так ехал, мать в больницу вез.

Ну я про случаи типа МКАДа, когда она вдоль отбойника едет. Там, не нарушая правил, не получится, линии разметки можно пересекать только при повороте и перестроении, а сплошную вообще нельзя. Штрафы копеечные, но это все равно нарушение. Плюс на других дорогах скорая иногда по встречке или разделительной едет, там уже нарушения посерьезней.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нет, в такой колонне — охраняемый преступник.


А это не важно. Ты если у нас будешь и увидишь колонну, то сразу встраивайся. И ничего не бойся.

C>Исключений НЕТ. Вообще и полностью. Так что гражданский долг каждого — заставить его пройти остаток пути пешком.


Хочешь обсудить свои фобии? Тогда к врачу. Я не мозговед.

C>Пропускать надо только машины экстренных служб (скорая помощь, милиция, служба спасения и т.д.).


Надо законы выполнять. В законе сказано:

«Организованная транспортная колонна» — группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

Для всех невменяемых существует статья в КоАП:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.


Сумма конечно не очень серьезная, но все же.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну я про случаи типа МКАДа, когда она вдоль отбойника едет.


Дык, в таком случае уже по фигу за скорой он едет или за кем-то еще. Остановят его за то что он нарушает.

Ops>Штрафы копеечные, но это все равно нарушение. Плюс на других дорогах скорая иногда по встречке или разделительной едет, там уже нарушения посерьезней.


Не такой уж и копеечный. Езда по обочине у нас в 2.5 тыр оценивается.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: А в европе так бывает?
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не такой уж и копеечный. Езда по обочине у нас в 2.5 тыр оценивается.


Тут вроде нарушение разметки. А про обочину не знал, давно кроме скорости ничего не платил, сегодня, кстати, свежий пришел
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>У меня вымогали, причём внаглую (я ничего не нарушал) — в Татарстане.

C>>Помог "звонок другу".
Ops>Ну молодец. В собственную безопасность не судьба была позвонить?
А я знаю их телефоны? Гаишник был с карточкой поста, это я попросил показать.
Sapienti sat!
Re[7]: А в европе так бывает?
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А я знаю их телефоны? Гаишник был с карточкой поста, это я попросил показать.


Ну запиши для Москвы хотя бы — взял визитку, когда в ГИБДД был 8(495)694-92-29
Да, часто телефон прямо на машине написан.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тут вроде нарушение разметки. А про обочину не знал, давно кроме скорости ничего не платил, сегодня, кстати, свежий пришел ;)


А я езжу по правилам, под камерами. Хорошая штука радар-детектор и Яндекс-кратры :)
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.13 18:29
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

C>>Ну а я вот не верю, что тебе не платят за то, что ты каждый день разрушаешь Россию по кусочкам. И что?

LL>Это интересное заявление от человека, регулярно ездящего из Штатов в командировки на Майданы, на процесс Навального и в прочие аналогичные места.
Да, я их вообще все самолично организовал
Sapienti sat!
Re[7]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>А ты таки не из Израиля пишешь, да?

VD>>Нет. Но я об Израиле и не вещаю, как некоторые.
C>А что ты отвечаешь вопросом на вопрос?

А что, только тебе можно?

C>Ну а я вот не верю, что тебе не платят за то, что ты каждый день разрушаешь Россию по кусочкам. И что?


Будем считать, что это была новогодняя шутка и в честь праздника не будем банить.

Что до России, то это не твое дело что я делаю со своей страной. К тебе наша страна уже никакого отношения не имеет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: А в европе так бывает?
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 18:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А я езжу по правилам, под камерами. Хорошая штука радар-детектор и Яндекс-кратры


Да сейчас на киевке на всех мостах навешали, у каждого тормозить нереально, когда левый 130-140 идет, а в остальных всегда хоть одна машина 80.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: А в европе так бывает?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 01.01.14 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не надо выполнять законы, которые заведомо антинародные и коррупционные.


А в америке все законы наверное исключительно народные и некоррупционные, да?
Re[7]: А в европе так бывает?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 01.01.14 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А я знаю их телефоны?


На каждой патрульной машине написаны.
Re[8]: Таки свой своека...
От: Erop Россия  
Дата: 01.01.14 09:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Это интересное заявление от человека, регулярно ездящего из Штатов в командировки на Майданы, на процесс Навального и в прочие аналогичные места.


Дык потому и не верит жеж...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: А в европе так бывает?
От: Brutalix  
Дата: 01.01.14 11:26
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Дайте пожалуйста ссылки на подобные видео в германии или британии. Буду тыкать в них носом всех врагов-западников


Да пожалуста. В Австралии (хоть не европа, но тоже притворяется цивилизованной страной) все так же. А уж если премьер едет (президента тут нет, премьер министр — биг босс) то все перекрывают, кенгуру пересчитывают, коал интернируют, а бронированных мерседесов — целая колонна. Там уж не важно по сплошной колонна едет или как, вся австралия стоит и ждет. Вот:

http://www.youtube.com/watch?v=R1KlgoIgst4
Re: А в европе так бывает?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 01.01.14 11:46
Оценка:
BD>Дайте пожалуйста ссылки на подобные видео в германии или британии. Буду тыкать в них носом всех врагов-западников

Не существует рая "Европы", "Америки" и т.п. везде есть свои проблемы они разные, но есть.
Важно понимать проблемы в обществе в котором ТЫ живешь и работать над ними.
т.к. те проблемы которые видишь ты у себя в стране не обязательно присутствуют в другой и наоборот...
Чуть какая проблема. "а вот в Европе такого нет!" зато в Европе есть много чего еще...

Самое удивительное о Европе рассуждают люди которые максимум были туристами неделю в курортном городке... давайте завязывать с этой порнографией..Ок?
Россия самодостаточная страна со своими минусами и плюсами.
Re[8]: А в европе так бывает?
От: Brutalix  
Дата: 01.01.14 13:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что до России, то это не твое дело что я делаю со своей страной. К тебе наша страна уже никакого отношения не имеет.


А почему ваша страна организовывает такой гимор с отказом от гражданства?
Re[9]: А в европе так бывает?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.01.14 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А почему ваша страна организовывает такой гимор с отказом от гражданства?


Да какой гимор! Похоже, тут проблемы с получением другого.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: А в европе так бывает?
От: Brutalix  
Дата: 01.01.14 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Да какой гимор!


По последним замерам большой. Или поменялось чего?
Re[8]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.01.14 14:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>>>А ты таки не из Израиля пишешь, да?

VD>>>Нет. Но я об Израиле и не вещаю, как некоторые.
C>>А что ты отвечаешь вопросом на вопрос?
VD>А что, только тебе можно?
Можно.

VD>Что до России, то это не твое дело что я делаю со своей страной. К тебе наша страна уже никакого отношения не имеет.

Прошу тогда вернуть те 3 млн. рублей, которые я заплатил в виде налога.
Sapienti sat!
Re[6]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.01.14 14:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

VD>>>У меня вот за последние 3 года ни разу взятки не вымогали. Даже не намекали. Борец ты наш с коррупцией, виртуальный.

C>>У меня вымогали, причём внаглую (я ничего не нарушал) — в Татарстане.
A>Как вымогали, если нарушения не было?
Останавливает и говорит, что я обогнал автомобиль под знаком "обгон запрещён" (знак был). При том, что я никого не обгонял вообще.
Sapienti sat!
Re[2]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.01.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Чуть какая проблема. "а вот в Европе такого нет!" зато в Европе есть много чего еще...

ZB>Самое удивительное о Европе рассуждают люди которые максимум были туристами неделю в курортном городке... давайте завязывать с этой порнографией..Ок?
ZB>Россия самодостаточная страна со своими минусами и плюсами.
Да, эта замечательная отмазка прекрасно подойдёт для всего.

В России грабят, насилуют, убивают, воруют? — "Зато в Европе есть много чего ещё!"
Sapienti sat!
Re[3]: А в европе так бывает?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 01.01.14 14:54
Оценка:
C>В России грабят, насилуют, убивают, воруют? — "Зато в Европе есть много чего ещё!"

Жаль что это делаю я... ну что ж... не люблю выполнять роль папы дающего советы
Во всех странах насилуют, убивают, воруют... так к сведению...

Но в общем для спокойного существования человека без амбиций Европа подходит больше чем Россия.
Re[9]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.01.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Прошу тогда вернуть те 3 млн. рублей, которые я заплатил в виде налога.


Сразу после возврата всего что получил от страны. Думаю, это в разы больше будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: А в европе так бывает?
От: elgoog  
Дата: 01.01.14 15:21
Оценка:
VD>Будем считать, что это была новогодняя шутка и в честь праздника не будем банить.
Интересно, а ты другие способы ведения дискуссии вообще знаешь?
Re[4]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.01.14 15:34
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

C>>В России грабят, насилуют, убивают, воруют? — "Зато в Европе есть много чего ещё!"

ZB>Жаль что это делаю я... ну что ж... не люблю выполнять роль папы дающего советы
ZB>Во всех странах насилуют, убивают, воруют... так к сведению...
В Европе это делают под прикрытием власти?

Скажи честно — что в Германии бы сделали с мэром городка в 200-300 тысяч человек за то, что он ездит с государственным кортежем от офиса до ресторана?
Sapienti sat!
Re[5]: А в европе так бывает?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 01.01.14 17:56
Оценка:
C>В Европе это делают под прикрытием власти?
А в России насилуют и убивают под прикрытием власти? что то не слышал о таком... есть проблемы коррупции, да. Они могут принимать самые разные формы.
А ты в каком таком городе живешь что у тебя власть прикрывает насилие и убийства?

C>Скажи честно — что в Германии бы сделали с мэром городка в 200-300 тысяч человек за то, что он ездит с государственным кортежем от офиса до ресторана?

Мне сложно сказать. Мне кажется никогда бы не выбрали во второй раз
Re[6]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.01.14 20:05
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

C>>В Европе это делают под прикрытием власти?

ZB>А в России насилуют и убивают под прикрытием власти? что то не слышал о таком... есть проблемы коррупции, да. Они могут принимать самые разные формы.
здесь
C>>Скажи честно — что в Германии бы сделали с мэром городка в 200-300 тысяч человек за то, что он ездит с государственным кортежем от офиса до ресторана?
ZB>Мне сложно сказать. Мне кажется никогда бы не выбрали во второй раз
Вот. А в России тупо выборов нет для большинства таких бандитов.
Sapienti sat!
Re[7]: А в европе так бывает?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 01.01.14 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


C>>>В Европе это делают под прикрытием власти?

ZB>>А в России насилуют и убивают под прикрытием власти? что то не слышал о таком... есть проблемы коррупции, да. Они могут принимать самые разные формы.
C>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5_%D0%9A%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9

То что там произошло это поистине ужасно. но я бы назвал это рецидивом..
кроме того

Краснодарский краевой суд приговорил к пожизненному лишению свободы Сергея Цапка, Владимира Алексеева и Игоря Черных, которых обвинение называло «основными киллерами банды». Владимир Цеповяз приговорён к 20 годам, Николай Цапок 20 годам и Владимир Запорожец к 19 годам



C>>>Скажи честно — что в Германии бы сделали с мэром городка в 200-300 тысяч человек за то, что он ездит с государственным кортежем от офиса до ресторана?

ZB>>Мне сложно сказать. Мне кажется никогда бы не выбрали во второй раз
C>Вот. А в России тупо выборов нет для большинства таких бандитов.
Я бы сказал люди выбирают сами не знают кого потому что не предают значения выборам... это другая проблема.
Re[4]: А в европе так бывает?
От: dneprq  
Дата: 01.01.14 21:57
Оценка:
ZB>Ну и кстати очень сдержанно относилась ко всяким провокаторам с плакатами против...
Посмотрите значение слова провокатор.
Вы его неправильно понимаете.
Re[3]: А в европе так бывает?
От: dneprq  
Дата: 01.01.14 21:58
Оценка:
VD>Там таких дебилов давно уже отстреляли. Естественный отбор, понимашъ.
Так у вас в России запрещено президентов и чиновников отстреливать.
Re[2]: А в европе так бывает?
От: dneprq  
Дата: 01.01.14 22:02
Оценка:
VD>В европе его бы на пару суток приняли бы или просто пристрели в целях безопасности.
VD>Лучше скажи, у тебя права то есть? Если есть, то ПДД учил?
А в чем проблема?
В ПДД написано, что надо стоять 15 минут после проезда кортежа?
Если не ошибаюсь, то надо остановиться пока кортеж проезжает.
За замыкающей машиной можно ехать.
Не так?
Re[9]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.01.14 22:27
Оценка:
Здравствуйте, elgoog, Вы писали:

VD>>Будем считать, что это была новогодняя шутка и в честь праздника не будем банить.

E>Интересно, а ты другие способы ведения дискуссии вообще знаешь?

А причем тут дискуссии? С теми кто не уважает правила форума не дискутируют.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.01.14 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Это не фобии, а факт. Или скажешь, что бывают честные чиновники, которым обязательно надо на представительском членовозе ехать поперёк всех законов?


Ты занимайся честностью чиновников своей новой родины. Они тоже на членовозах не прочь прокатиться. А куда нашим надо ездить, они сами разберутся. Они этим закон не нарушают.

C>Не надо выполнять законы, которые заведомо антинародные и коррупционные.


Вот попробуй. Но у вас, в Штатах. Там тебе быстро научат уважать законы (все до единого).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.01.14 23:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Это не фобии, а факт. Или скажешь, что бывают честные чиновники, которым обязательно надо на представительском членовозе ехать поперёк всех законов?

VD>Ты занимайся честностью чиновников своей новой родины. Они тоже на членовозах не прочь прокатиться.
Да ну? Покажи мне российского депутата ГД, который ездит на работу на велосипеде. Впрочем, покажи мне депутата, который вообще ездит в ГД.

VD>А куда нашим надо ездить, они сами разберутся. Они этим закон не нарушают.

Правильно! Надо защищать Коррупцию России! Коррупция России — её сила! Даёшь больше Коррупции!

А все кто на неё указывают — это враги народа. Чиновники — они Всё Знают, так как они есть Опора Родины!

C>>Не надо выполнять законы, которые заведомо антинародные и коррупционные.

VD>Вот попробуй. Но у вас, в Штатах. Там тебе быстро научат уважать законы (все до единого).
Можно пример антинародного закона в США?
Sapienti sat!
Re[3]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.01.14 23:21
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А в чем проблема?


В незнании ПДД.

D>В ПДД написано, что надо стоять 15 минут после проезда кортежа?


Написано, что нельзя пристраиваться или пересекать организованные колонны к которым относится и данный кортеж (ст. 12.15. п. 1 КоАП).

D>Если не ошибаюсь, то надо остановиться пока кортеж проезжает.


Нельзя ехать вплотную за ним. Останавливаться как раз не надо, если ГИБДД-шник явно не остановил движение.
D>За замыкающей машиной можно ехать.
D>Не так?

Нельзя. Этим самым ты встраиваешься в колонну (занимаешь место в ней).

Ну, и с точки зрения логики понятно, что на то он и кортеж, чтобы защищать охраняемых лиц. Может смертник с бомбой пристраивается?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: А в европе так бывает?
От: Tesh США  
Дата: 01.01.14 23:22
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А в чем проблема?

D>В ПДД написано, что надо стоять 15 минут после проезда кортежа?
D>Если не ошибаюсь, то надо остановиться пока кортеж проезжает.
D>За замыкающей машиной можно ехать.
D>Не так?

Останавливаться не надо, просто не создавать помех.
Re[10]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 01.01.14 23:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


C>>>Не надо выполнять законы, которые заведомо антинародные и коррупционные.

VD>>Вот попробуй. Но у вас, в Штатах. Там тебе быстро научат уважать законы (все до единого).
C>Можно пример антинародного закона в США?

Пожалуйста. Конкретных законов не приведу, но налоговая система в США очень антинародна (просто пипец как).
Большую часть налогов платит средний класс тогда как бедные и богатые не платят почти ничего (в процентном отношении к доходам).
Я считаю это крайне антинародным. Вы мне разрешаете не платить налоги? Правда-правда?

Вообще был очень разочарован этим "не надо выполнять законы". Этак по вашему мнению один закон антинародный, по мнению Ивана Петровича другой, а Федора Васильевича третий.
И все их можно не выполнять разумеется. Думаю что очевидно куда подобная установка приведет. Законы надо соблюдать, какие есть. Не нравятся законы — меняй законодателей. Единственный случай когда я был бы с этим согласен — это узурпация власти, диктатура без выборов и т.п. Но блин, как не относись к текущей власти, но ее поддерживает огромное количество населения, выборы регулярно проводятся, в том числе и в Думу. Голосуйте блин против если не нравится то что есть. Ах нет? Ну тогда выполняйте то что есть.
Re[7]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Останавливает и говорит, что я обогнал автомобиль под знаком "обгон запрещён" (знак был). При том, что я никого не обгонял вообще.


У них сейчас у всех камеры в машинах. Ты это в своих выдумках учитывай, в следующий раз.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В России грабят, насилуют, убивают, воруют? — "Зато в Европе есть много чего ещё!"


Везде грабят насилуют убивают. В ваших Штатах, к примеру, насилуют и грабят в разы больше нашего. Но ты что-то об этом молчишь. Тебя ведь только антипуниская пропаганда волнует. И плевать тебе на реальность и объективность.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 00:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я про другое — в России губернаторы не избираются. Выборы половины мэров уже отменены (они теперь назначаемые "сити-менеджеры"). Про рисуемые выборы Госдуры и президента и говорить нечего.


C>Остались только выборы беззубых местных парламентов, на которых хоть кого-то выбирают.


В этом весь Cyberax — лож в каждом слове и даже не малейших угрызений совести.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>Ты занимайся честностью чиновников своей новой родины. Они тоже на членовозах не прочь прокатиться.

C>Да ну? Покажи мне российского депутата ГД, который ездит на работу на велосипеде. Впрочем, покажи мне депутата, который вообще ездит в ГД.

А зачем на велосипеде то?

VD>>А куда нашим надо ездить, они сами разберутся. Они этим закон не нарушают.

C>Правильно! Надо защищать Коррупцию России! Коррупция России — её сила! Даёшь больше Коррупции!

Ужас какой! В твоем сознании даже кортежи с коррупцией ассоциируются.

C>А все кто на неё указывают — это враги народа. Чиновники — они Всё Знают, так как они есть Опора Родины!


У тебя паранойя. Где ты тут коррупцию увидел?

C>>>Не надо выполнять законы, которые заведомо антинародные и коррупционные.

VD>>Вот попробуй. Но у вас, в Штатах. Там тебе быстро научат уважать законы (все до единого).
C>Можно пример антинародного закона в США?

Для тебя же все законы антинародные. Вот и не выполни любой. Скажем ты тут с пеной у рта орал об антинародности закона об иностранных агентах. В Шатах есть его куда более строгий аналог. Можешь попробовать его не выполнить.

Далее, как я понимаю, ПДД и КоАП для тебя тоже ведь антинародны, раз допускают кортежи. Вот попробуй в Штатах в кортеж влезть. У вас сейчас там либерализм. Могут ведь даже не престрелить.

Кстати, можно список антинародных законов у нас?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 02:02
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

VD>>Везде грабят насилуют убивают. В ваших Штатах, к примеру, насилуют и грабят в разы больше нашего. Но ты что-то об этом молчишь. Тебя ведь только антипуниская пропаганда волнует. И плевать тебе на реальность и объективность.

A>Ты хоть бы в вики заглянул перед тем как так врать. В этом ты весь — врешь и не краснеешь. А также за правду банишь. В РФ количество убийств выше чем в так обгаживаемой тобой Украине (особенно западной, где народ цивилизованее — я приводил цифры, за что был тобой забанен — ибо не положено тут русскому человеку перечить) и в два разва выше чем в США.

Ага. Еще один промышленный лжец появился. Тоже из Штатов, что характерно. Думает, если честного человека назвать лжецом, то все поведутся.

A>посмотри хотя бы тут цифры и не позорся:

A>здесь

Ты сам бы цифры посмотрел и не позорился бы. Я сказал то что есть насилуют и грабят в США гораздо больше чем у нас. Об убийствах я не говорил ничего.

Ты банальный лжец-провокатор. Говорить с тобой не о чем.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: А в европе так бывает?
От: BigData  
Дата: 02.01.14 02:27
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>http://www.youtube.com/watch?v=R1KlgoIgst4


Незачет.
Две машины едут по парку на закрытую территорию какую-то.
Никто ничего не нарушает, простые граждане даже и не заметили что кто-то ехал.
Re[6]: А в европе так бывает?
От: Alyash77 США  
Дата: 02.01.14 02:31
Оценка:
VD>Ага. Еще один промышленный лжец появился. Тоже из Штатов, что характерно. Думает, если честного человека назвать лжецом, то все поведутся.
Ты и честность вещи несовместимые.

VD>Ты сам бы цифры посмотрел и не позорился бы. Я сказал то что есть насилуют и грабят в США гораздо больше чем у нас. Об убийствах я не говорил ничего.

И соврал в очередной раз — так как насилие и грабежи даже по штатам могут по разному регистрироваться и интерпритироваться. Потому эти пункты — не более чем фигня полнейшая. Извини, но поверить в то что при в 12 раз больше убийств и при этом в три раза меньше разбойных нападений (Россия-Герамания) может только полнейший кретин.
Re[2]: А в европе так бывает?
От: BigData  
Дата: 02.01.14 02:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В европе его бы на пару суток приняли бы или просто пристрели в целях безопасности.


Ты не путай организованный кортеж и простого местного чинушу который даже мигалку со спецсигналом не включил, а борзеет.
Да, и еще в Европе никого не пристреливают ради чинуш.
Re[4]: А в европе так бывает?
От: BigData  
Дата: 02.01.14 02:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Везде грабят насилуют убивают. В ваших Штатах, к примеру, насилуют и грабят в разы больше нашего.


Не соответствует действительности.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate
Штаты в два раза более безопасны чем россия в этом плане.
Франция, Германия, почти вся европа в 10 раз безопаснее.
Се ля ви
Re[6]: А в европе так бывает?
От: BigData  
Дата: 02.01.14 02:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Ты банальный лжец-провокатор. Говорить с тобой не о чем.


Ты просто боишься принять правду такой какая она есть.
Россия это уровень Парагвая и Барбадоса по преступности. Точка.
Re[11]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 02.01.14 02:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кстати, можно список антинародных законов у нас?


Закон о запрете усыновления американцами — абсолютно людоедский.
Я немного в теме, у меня есть как минимум двое знакомых американцев, которые усыновляли детей из России, я говорил с ними, расспрашивал какие были условия жизни у детей в России и т.п. И я знаю как они живут сейчас. Я был бы только "за", если бы эти дети могли найти усыновителей в России. Но этого же нет и близко, и за здоровыми детьми 2х-3х лет далеко не очередь стоит, что уж говорить про детей с отклонениями и более старших, у них шансов практически нет. Хорошо еще остались европейские страны пока, Италия, Испания и т.п., которым не закрыли эту процедуру.
Обоснование этого "законом Магнитского" просто показывает то, как работает голова у Путина (я думаю не стоит объяснять что инициатором подобного закона мог быть только он). И становится немного не по себе от того что страной управляет человек у которого настолько все набекрень в голове. После этого уже скажем легко можно поверить в то, что за взрывами домов в Волгодонске и Москве стоит тоже он. Просто для таких людей не существует добра или зла, они вне любой человеческой морали. Если они могут спокойно пожертвовать жизнями тысяч людей ради достижения своих целей, явно никто не будет жалеть о каких-то сотнях, погибших в результате взрывов.
Re[5]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 02.01.14 02:57
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

VD>>Везде грабят насилуют убивают. В ваших Штатах, к примеру, насилуют и грабят в разы больше нашего.


BD>Не соответствует действительности.

BD>http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate
BD>Штаты в два раза более безопасны чем россия в этом плане.
BD>Франция, Германия, почти вся европа в 10 раз безопаснее.
BD>Се ля ви

Ты просто навнимательно прочитал. VladD2 очень предусмотрительно написал только про грабежи и изнасилования .
Убивают в Росии больше. Насчет грабежей и изнасилований если честно лень сейчас искать статистику.
Но даже если предположить что VladD2 прав, с ними проблема в том, что в России их регистрируется намного меньше чем их реально происходит.
Вот убийство — это такая штука которую очень сложно скрыть.
Их регистрируют близко к 100%.
Re[3]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 03:16
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

B>>http://www.youtube.com/watch?v=R1KlgoIgst4

BD>Незачет.
BD>Две машины едут по парку на закрытую территорию какую-то.
BD>Никто ничего не нарушает, простые граждане даже и не заметили что кто-то ехал.
Это просто ты не видел что они до этого с беззащитными кенгуру сделали.
Sapienti sat!
Re[11]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 03:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>Ты занимайся честностью чиновников своей новой родины. Они тоже на членовозах не прочь прокатиться.

C>>Да ну? Покажи мне российского депутата ГД, который ездит на работу на велосипеде. Впрочем, покажи мне депутата, который вообще ездит в ГД.
VD>А зачем на велосипеде то?
Я не заметил украинских чиновников на членовозах. В Украине с мигалковым только президент с премьером и ездят. Если ты про США, то там вообще никто с мигалкой не ездит, кроме президента. А сенаторы с конгрессменами на работу чаще пешком или на велосипедах ездят.

Да что там, вице-президент Байден до начала вице-президенства в Конгресс ездил на поезде и велосипеде.

C>>Правильно! Надо защищать Коррупцию России! Коррупция России — её сила! Даёшь больше Коррупции!

VD>Ужас какой! В твоем сознании даже кортежи с коррупцией ассоциируются.
Да, это самая настоящая коррупция. В чистейшем её дистиллированном проявлении.

Допустимы только кортежи для президента, возможно ещё для первых лиц (премьер, спикеры, судьи Конституционного Суда).

C>>Можно пример антинародного закона в США?

VD>Для тебя же все законы антинародные. Вот и не выполни любой. Скажем ты тут с пеной у рта орал об антинародности закона об иностранных агентах. В Шатах есть его куда более строгий аналог. Можешь попробовать его не выполнить.
Весьма сложно. Для этого надо агентом сначала стать.

VD>Далее, как я понимаю, ПДД и КоАП для тебя тоже ведь антинародны, раз допускают кортежи. Вот попробуй в Штатах в кортеж влезть.

Так я посмотрел — за два года не видел ни одного кортежа. Там они только для президента.
Sapienti sat!
Re[10]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 03:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Я про другое — в России губернаторы не избираются. Выборы половины мэров уже отменены (они теперь назначаемые "сити-менеджеры"). Про рисуемые выборы Госдуры и президента и говорить нечего.

C>>Остались только выборы беззубых местных парламентов, на которых хоть кого-то выбирают.
VD>В этом весь Cyberax — лож в каждом слове и даже не малейших угрызений совести.
Что не нравится? Губернаторы в Росси пока не избираются. Выборы были, насколько я помню, только ещё в 10 округах. Везде сидят пока что назначенцы президента.
Sapienti sat!
Re[9]: А в европе так бывает?
От: Ops Россия  
Дата: 02.01.14 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, я их вообще все самолично организовал


Серьезное заявление, учитывая, как ты на юмор реагируешь
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: А в европе так бывает?
От: dneprq  
Дата: 02.01.14 08:39
Оценка:
Понятно.
Значит таки вы правы.
У нас я тоже периодически вижу или читаю отчеты от умников, которые пристраиваются за кортежами, и летят через сплошные, по встречке, на красный.

Кстати, у нас в ПДД таки надо останавливаться, если первая машина в кортеже имеет мигалку какого-то там цвета.
По крайней мере так было раньше.
Re[12]: А в европе так бывает?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.01.14 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>Ужас какой! В твоем сознании даже кортежи с коррупцией ассоциируются.

C>Да, это самая настоящая коррупция. В чистейшем её дистиллированном проявлении.

Обоснуй.
Re[10]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>Да, я их вообще все самолично организовал

Ops>Серьезное заявление, учитывая, как ты на юмор реагируешь
Да, я тут ещё в Белорусию ещё собрался заехать к нашим аутсорсерам...
Sapienti sat!
Re[13]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 14:23
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

VD>>>Ужас какой! В твоем сознании даже кортежи с коррупцией ассоциируются.

C>>Да, это самая настоящая коррупция. В чистейшем её дистиллированном проявлении.
A>Обоснуй.
Огромные государственные деньги расходуются на удовлетворение прихотей чиновников. Ни один из этих кортежей не является служебной необходимостью.

То что они расходуются по закону показывает лишь то, что коррупция залезла уже в государственное устройство.
Sapienti sat!
Re[8]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 14:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Останавливает и говорит, что я обогнал автомобиль под знаком "обгон запрещён" (знак был). При том, что я никого не обгонял вообще.

VD>У них сейчас у всех камеры в машинах. Ты это в своих выдумках учитывай, в следующий раз.
Камеры я не видел. И это было полтора года назад, если что (прошлым летом).
Sapienti sat!
Re[4]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 14:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>В России грабят, насилуют, убивают, воруют? — "Зато в Европе есть много чего ещё!"

VD>Везде грабят насилуют убивают. В ваших Штатах, к примеру, насилуют и грабят в разы больше нашего. Но ты что-то об этом молчишь.
Не так. В США регистрируют большое насилий и грабежей. А вот убивают много меньше.
Sapienti sat!
Re[11]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 14:35
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Пожалуйста. Конкретных законов не приведу, но налоговая система в США очень антинародна (просто пипец как).

VC>Большую часть налогов платит средний класс тогда как бедные и богатые не платят почти ничего (в процентном отношении к доходам).
VC>Я считаю это крайне антинародным. Вы мне разрешаете не платить налоги? Правда-правда?
Тут сложнее. Налоги однозначно нужны, с этим может спорить только идиот. И личные налоги для среднего класса в США вполне разумны (вообще одни из самых низких среди развитых стран).

VC>И все их можно не выполнять разумеется. Думаю что очевидно куда подобная установка приведет. Законы надо соблюдать, какие есть. Не нравятся законы — меняй законодателей. Единственный случай когда я был бы с этим согласен — это узурпация власти, диктатура без выборов и т.п.

Так это уже и произошло. Выбору в Госдуру банально нарисовали, так что у ЕС тупо карт-бланш.
Sapienti sat!
Re[7]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Ты и честность вещи несовместимые.


Не тебе про честность рассуждать.

A>И соврал в очередной раз...


Скажи еще десять раз эту глупость. Глядишь сам поверишь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 16:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>И соврал в очередной раз...

VD>Скажи еще десять раз эту глупость. Глядишь сам поверишь.
Напиши сюда две циферки — количество убийств на человека в год для России и США.
Sapienti sat!
Re[7]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 16:42
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

VD>>Ты банальный лжец-провокатор. Говорить с тобой не о чем.


BD>Ты просто боишься принять правду такой какая она есть.

BD>Россия это уровень Парагвая и Барбадоса по преступности. Точка.

Что мне бояться то? Мне мозг не промывали. Я знаю реальное положение дел.

Преступность в РФ и других странах мира
Вид преступлений   Россия         США 
Изнасилование         4,4        29,3
Разбой               24,9    145,3


И это еще 2008-й год. Сейчас уровень преступности еще снизился. По тем же убийствам у нас двукратное сокращение.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 16:43
Оценка:
Вот, Банди не дал соврать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 16:58
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VD>>Кстати, можно список антинародных законов у нас?


VC>Закон о запрете усыновления американцами — абсолютно людоедский.


Ну, смотри-ка ты, людоедский? А что же вы США с говном не мешаете? У вас там в США полностью запрещено какое бы то ни было усыновление гражданами других стран?
Я то вот считаю, что в США правильно делают. И нам надо тоже самое сделать.

VC>Я немного в теме, у меня есть как минимум двое знакомых американцев...


Мне немного по фиг. Пусть своих усыновляют. У вас там мексов бездомных как грязи. А американцем все беленького подавай.

VC>Хорошо еще остались европейские страны пока, Италия, Испания и т.п., которым не закрыли эту процедуру.


Ничего хорошего.

Но мы выяснили, что ваша Империя Добра (ц), в которую вы дружно свали и откуда дружно ругаете Россию, имеет точно такие же, только более радикальные, законы, против которых вы ни слова не говорите.

VC>И становится немного не по себе от того что страной управляет человек у которого настолько все набекрень в голове.


Не вашим американским лицам о вменяемости руководства разглагольствовать. Вы живете в стране которая без зазрения совести расстреливает ни в чем не повинных людей по всему миру. Залудил уже с десяток войн (с 1990-го года) и не собирается останавливаться. Давай лучше о антинародных законах.

VC>После этого уже скажем легко можно поверить в то, что за взрывами домов в Волгодонске и Москве стоит тоже он.


А я то думал, когда такие как ты подтянутся. Ну, давай... поняслась. Лей вранье через край. Мы попкорном запаслись.

Так для статистики:

Войны, развязанные США, унесли за 10 лет жизни 225 тыс. человек
Читать больше: http://www.bagnet.org/news/world/140165


Сколько там во всех терактах погибло? Даже если их все на Путина записать, то он с вашими сегодняшними хозяевами никогда не сравнится. Вот уж где кровь и цинизм.

VC>Просто для таких людей не существует добра или зла, они вне любой человеческой морали. Если они могут спокойно пожертвовать жизнями тысяч людей ради достижения своих целей, явно никто не будет жалеть о каких-то сотнях, погибших в результате взрывов.


Сотнями тысяч. И вы без зазрения совести свалили в эту страну и лжете оттуда направо и налево.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: А в европе так бывает?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 02.01.14 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>Далее, как я понимаю, ПДД и КоАП для тебя тоже ведь антинародны, раз допускают кортежи. Вот попробуй в Штатах в кортеж влезть.

C>Так я посмотрел — за два года не видел ни одного кортежа. Там они только для президента.

Ну, к проезду президентского кортежа у нас тут всё так перекрывали, что и увидеть-то его сложно было — не то, что влезть. Слава богу, он в Цинциннати редко прилетает.

А так — есть ещё похоронные кортежи. В них тоже влазить нельзя.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[13]: А в европе так бывает?
От: Иван Дубров США  
Дата: 02.01.14 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>А так — есть ещё похоронные кортежи. В них тоже влазить нельзя.


Плохая примета?
Re[14]: А в европе так бывает?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 02.01.14 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:

HB>>А так — есть ещё похоронные кортежи. В них тоже влазить нельзя.


ИД>Плохая примета?


Ага. Влазить в кортеж — к потере денег.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>А зачем на велосипеде то?

C>Я не заметил украинских чиновников на членовозах.

Да я давно замечаю, что гугль у тебя как-то одностороенне работает. Попробуй так.

А то я за всю жизнь в России кортеж в живую видел только раз — в Геленджике, когда Путин приплыл в Геленджик и пересел на кортеж. Минут на 5 проход был закрыт.
Но это же не значит, что кортежей в России нет.

C>В Украине с мигалковым только президент с премьером и ездят. Если ты про США, то там вообще никто с мигалкой не ездит, кроме президента. А сенаторы с конгрессменами на работу чаще пешком или на велосипедах ездят.


Гугль тебе в помощь. Я уже не говорю о предложении равняться на Украину. Ладно бы на США.

C>Да что там, вице-президент Байден до начала вице-президенства в Конгресс ездил на поезде и велосипеде.


Что же перестал то? Такой глупостью можно смело гордиться!

C>>>Правильно! Надо защищать Коррупцию России! Коррупция России — её сила! Даёшь больше Коррупции!

VD>>Ужас какой! В твоем сознании даже кортежи с коррупцией ассоциируются.
C>Да, это самая настоящая коррупция. В чистейшем её дистиллированном проявлении.

Я не знаю что там с твоим мозгом сделали, но это абсурд.

C>Допустимы только кортежи для президента, возможно ещё для первых лиц (премьер, спикеры, судьи Конституционного Суда).


Да откуда ты взял такую глупость? Есть закон о ФСО. Почитай его.

Кроме того кто тебе сказал, что там не ехал президент или премьер? Они тебе что, докладывать обязаны где и когда ездить?

C>>>Можно пример антинародного закона в США?

VD>>Для тебя же все законы антинародные. Вот и не выполни любой. Скажем ты тут с пеной у рта орал об антинародности закона об иностранных агентах. В Шатах есть его куда более строгий аналог. Можешь попробовать его не выполнить.
C>Весьма сложно. Для этого надо агентом сначала стать.

Ну, тебе-то конечно, это сложно сделать. Ты уже агент противоположенной стороны.

VD>>Далее, как я понимаю, ПДД и КоАП для тебя тоже ведь антинародны, раз допускают кортежи. Вот попробуй в Штатах в кортеж влезть.

C>Так я посмотрел — за два года не видел ни одного кортежа. Там они только для президента.

А я за 39 один. И что с того?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: А в европе так бывает?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.01.14 17:18
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate

BD>Штаты в два раза более безопасны чем россия в этом плане. Франция, Германия, почти вся европа в 10 раз безопаснее.

Вообще это не простой вопрос и дело тут не в цифрах. К примеру, если в России велик шанс быть убитым по пьянке, а в США — зарезанным негром в переулке, то я однозначно предпочту Россию. Надо бы ещё и статистику причин убийств.
Re[11]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>В этом весь Cyberax — лож в каждом слове и даже не малейших угрызений совести.

C>Что не нравится? Губернаторы в Росси пока не избираются. Выборы были, насколько я помню, только ещё в 10 округах. Везде сидят пока что назначенцы президента.

Да, ну? Ты бы завязывал изучать жизнь России по ФоксНьюс. А то еще не до такого маразма договоришься.

Есть же гугль.

Кстати, в половине стран Европы губернаторы (или их аналоги) назначают. И они от этого совершенно не парятся. Скажу больше, их средства пропаганды имеют наглость нам на это указывать.

Лично по мне выборы убернаторов не нужны. Вероятность пролезть на них жуликам слишком высока. К выборам федеральным наш народ относится серьезно. А к местным — нет. При царе все отлично работало вообще без выборов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: А в европе так бывает?
От: Иван Дубров США  
Дата: 02.01.14 17:20
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Соответствует, еще как соответствует. Сравнивай именно изнасилования и грабежи. Последние в Штатах вообще зашкаливают. Они даже по сравнению с неблагополучной, в этом отношении, Европой умудряются отличиться. Грабят в Штатах знатно часто.


Это ты почитав циферки в википедии так решил?

VD>Преступность в РФ и других странах мира

VD>
VD>Вид преступлений   Россия   США (2008)
VD>Изнасилование         4,4        29,3
VD>Разбой               24,9    145,3    
VD>


VD>И вообще, Киберакс, перелогинься. Или здесь массовый маразм и не умение прочитать что написано?


Нельзя так напрямую справнивать.

Во-первых, даже судя по википедии «грабёж» в России будет квалифицирован как «разбой» (robbery) в США.

Вот про изнасилование: раз и два. Обрати внимание, что судя по исследованиям независимой комиссии, далеко не все случаи регистрируются. Также обрати внимание на то, что «понуждение к действиям сексуального характера» и «растление» — отдельные статьи. Попали ли они в статистику по «изначилованиям»?

И.т.д.

Поэтому сравнивать можно только то, что сложно посчитать как-то иначе, например, убийства.
Re[6]: А в европе так бывает?
От: Иван Дубров США  
Дата: 02.01.14 17:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

BD>>http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate

BD>>Штаты в два раза более безопасны чем россия в этом плане. Франция, Германия, почти вся европа в 10 раз безопаснее.

A>Вообще это не простой вопрос и дело тут не в цифрах. К примеру, если в России велик шанс быть убитым по пьянке, а в США — зарезанным негром в переулке, то я однозначно предпочту Россию. Надо бы ещё и статистику причин убийств.


Скорее, надо по району делить, и смотреть на район твоего "уровня". Сильно большая разница бывает, даже в близкорасположеных городах.

Например, сравни http://www.neighborhoodscout.com/ca/east-palo-alto/crime/ и http://www.neighborhoodscout.com/ca/palo-alto/crime/ (хотя East Palo Alto это, конечно, особый случай ).
Re[13]: А в европе так бывает?
От: mucks  
Дата: 02.01.14 17:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А то я за всю жизнь в России кортеж в живую видел только раз — в Геленджике, когда Путин приплыл в Геленджик и пересел на кортеж. Минут на 5 проход был закрыт.

VD>Но это же не значит, что кортежей в России нет.

Кстати да, кортежи нечасто вижу.
Вот пару месяцев назад видел правда оди. Шел к белорусскому вокзалу на зеленый свет по пешеходному переходу, который около моста. 3 здоровенных джипа и мерин чуть меня не сбили на довольно большой скорости, с мигалками. Тут же затормозили возле подъезда белорусского. Я совершенно прифигевший пошел посмотреть, что за чудо приехало. Вокруг мерина встало несколько человек ЖД охраны, оттуда вылезло две раскрашенных тети средних лет. "Чмоки-чмоки, рада была вас видеть, как доедете позвоните". Дело государственной важности, не иначе.
Re[9]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>У них сейчас у всех камеры в машинах. Ты это в своих выдумках учитывай, в следующий раз.

C>Камеры я не видел. И это было полтора года назад, если что (прошлым летом).

Полтора года назад, в Москве были у всех. Сейчас должны быть у всех в России. Вообще, за последние годы с гайцами все очень сильно поменялось. Видимо смена руководства и повышение зарплаты дали свои плоды. Коррупции у них стало сильно меньше. Хотя на количестве ДТП это не сказалось в лучшую сторону. По мне так рак разумная коррупция тут никому не повредила бы. Главное чтобы действительно за просто так не тормозили и чтобы за порядком следили.

Так что ты лучше не аппроксимируй свои прошлые представления, а у нас спрашивай — у тех кто каждый день по дорогам ездит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>Везде грабят насилуют убивают. В ваших Штатах, к примеру, насилуют и грабят в разы больше нашего. Но ты что-то об этом молчишь.

C>Не так. В США регистрируют большое насилий и грабежей. А вот убивают много меньше.

А что не так: В России регистрируют большое убийств, а вот изнасилований и грабежей много меньше.

В прочем, по сути ты прав. С убийствами у нас на сегодня в два раза хуже чем в США. Но еще в 2008-м было в три раза хуже. Так что динамика позитивная. Не хотелось бы опять в 90-е.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>Скажи еще десять раз эту глупость. Глядишь сам поверишь.

C>Напиши сюда две циферки — количество убийств на человека в год для России и США.

От этого количество грабежей в США уменьшится?
Тут ссылок уже надавали. Убийств у нас в два раза больше. Пьяная бытовка — это наш бич со времен СССР. Но динамика позитивная. В 2008-м разница была в три раза, сейчас в два.

Меня вот пьянь сидящая на кухне меньше пугает нежели урод с пушкой в подворотне.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: А в европе так бывает?
От: Иван Дубров США  
Дата: 02.01.14 17:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


VD>>>Скажи еще десять раз эту глупость. Глядишь сам поверишь.

C>>Напиши сюда две циферки — количество убийств на человека в год для России и США.

VD>От этого количество грабежей в США уменьшится?

VD>Тут ссылок уже надавали. Убийств у нас в два раза больше. Пьяная бытовка — это наш бич со времен СССР. Но динамика позитивная. В 2008-м разница была в три раза, сейчас в два.

Погоди. Так грабежей или разбоя? В той таблице для России указан именно "Разбой". Если туда добавить "Грабежи", то будет больше, чем в США.

По данным ruxpert, Россия:

Грабёж: 244 000, на 100 000 населения: ~170.9
Разбой: 35 400, на 100 000 населения: ~24.8
Кража: 1 326 300, на 100 000 населения: ~928.8

(население считаем 142 800 000)

По данным http://www2.fbi.gov/ucr/cius2008/data/table_01.html, США:

Robbery: 441 855, на 100 000 населения: ~145.3
Re[12]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 18:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Что не нравится? Губернаторы в Росси пока не избираются. Выборы были, насколько я помню, только ещё в 10 округах. Везде сидят пока что назначенцы президента.

VD>Да, ну? Ты бы завязывал изучать жизнь России по ФоксНьюс. А то еще не до такого маразма договоришься.
Ну да.

Впрочем, я слегка ошибся. Были следующие выборы:

2012 год
выборы губернатора Амурской области (14 октября)
выборы губернатора Белгородской области (14 октября)
выборы губернатора Брянской области (14 октября)
выборы губернатора Новгородской области (14 октября)
досрочные выборы губернатора Рязанской области (14 октября)
2013 год
выборы губернатора Владимирской области (8 сентября)
выборы губернатора Забайкальского края (8 сентября)
выборы губернатора Магаданской области (8 сентября)
досрочные выборы губернатора Московской области (8 сентября)
досрочные выборы Мэра Москвы (8 сентября)
выборы губернатора Хабаровского края (8 сентября)
выборы Главы Республики Хакасия — Председателя Правительства Республики Хакасия (8 сентября)
выборы губернатора Чукотского автономного округа (8 сентября)

Были выборы в 13 регионах из 83, а не в десяти.

VD>Кстати, в половине стран Европы губернаторы (или их аналоги) назначают.

Половина стран Европы по размеру — как Московская область, и им хватает одного выборного президента и парламента.

Если взять страны, в которых население больше Московской области: Германия, Британия, Франция, Италия, Испания, Польша, Румыния, — то выборы местных глав исполнительной власти (которые могут быть коллегиальными) есть во всех из них, кроме Франции.

VD>Лично по мне выборы убернаторов не нужны. Вероятность пролезть на них жуликам слишком высока. К выборам федеральным наш народ относится серьезно.

Да, к федеральным выборам отношение серьёзнее — подделки готовятся заранее.

VD>А к местным — нет. При царе все отлично работало вообще без выборов.

Да, скоро снова так и будет. В смысле — при царе. И без выборов.
Sapienti sat!
Re[5]: А в европе так бывает?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 02.01.14 18:16
Оценка:
D>Посмотрите значение слова провокатор.
D>Вы его неправильно понимаете.

Ой да ладно... Провокатор — человек, совершающий провокации.
Провокация... это действие которое своей целью ставит получение ответного действия... еще вопросы?
Re[12]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 02.01.14 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Пожалуйста. Конкретных законов не приведу, но налоговая система в США очень антинародна (просто пипец как).

VC>>Большую часть налогов платит средний класс тогда как бедные и богатые не платят почти ничего (в процентном отношении к доходам).
VC>>Я считаю это крайне антинародным. Вы мне разрешаете не платить налоги? Правда-правда?
C>Тут сложнее. Налоги однозначно нужны, с этим может спорить только идиот. И личные налоги для среднего класса в США вполне разумны (вообще одни из самых низких среди развитых стран).

Я не про налоги как таковые, а про то как налоговая нагрузка распределяется. И распределяется она по мнению многих несправедливо. Используя вашу терминологию, "антинародно".
Re[13]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 02.01.14 18:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VD>>>Кстати, можно список антинародных законов у нас?


VC>>Закон о запрете усыновления американцами — абсолютно людоедский.


VD>Ну, смотри-ка ты, людоедский? А что же вы США с говном не мешаете? У вас там в США полностью запрещено какое бы то ни было усыновление гражданами других стран?

VD>Я то вот считаю, что в США правильно делают. И нам надо тоже самое сделать.

Усыновление в США регулируется на местном уровне, в каждом штате свои правила. Обычно запрета нет, но есть приоритет у резидентов США (причем им необязательно быть гражданами, заметь). Так как практически всех имеющихся в наличии детей усыновляют, до остальных стран очередь не доходит. Такая система и существовала в России до недавнего времени. И таким как вы ничуть не мешала, но вдруг стала мешать неожиданно вместе с Путиным в один момент.

VC>>Хорошо еще остались европейские страны пока, Италия, Испания и т.п., которым не закрыли эту процедуру.

VD>Ничего хорошего.

Добро пожаловать в людоедский клуб.

VD>Но мы выяснили, что ваша Империя Добра (ц), в которую вы дружно свали и откуда дружно ругаете Россию, имеет точно такие же, только более радикальные, законы, против которых вы ни слова не говорите.


Ну так открой тему про радикальные законы в США, поговорим, обсудим. Кто-то против?
Ты вообще полегче давай. Я ничего ругательного в адрес России не писал. Про Империю Добра — это тоже без комменариев. Мне честно говоря тоже немного пофиг на американцев которые не могут в России сейчас усыновить — усыновят где-нибудь еще. А вот на российских детей которые теряют щанс быть усыновленными — не пофигу.

VC>>После этого уже скажем легко можно поверить в то, что за взрывами домов в Волгодонске и Москве стоит тоже он.

VD>А я то думал, когда такие как ты подтянутся. Ну, давай... поняслась. Лей вранье через край. Мы попкорном запаслись.

При чем тут вранье? Просто логика. Если ты прочитаешь внимательнее, то поймешь, что я не утверждаю что это произошло. Просто видя как у этих людей работает голова, вполне можно допустить, что и в остальных случаях они руководствуются явно не принципами гуманизма. Аргументы типа "а у вас негров линчуют" — это очень ожидаемо. В США тоже хватает своих людоедов, тут спору нет. Но эти людоеды хотя бы питаются не своими гражданами. Я их впрочем не оправдываю.

VD>Сколько там во всех терактах погибло? Даже если их все на Путина записать, то он с вашими сегодняшними хозяевами никогда не сравнится. Вот уж где кровь и цинизм.


Хозяева — это у тебя, чувак. Мне этот ярлык не вешай пожалуйста.

VC>>Просто для таких людей не существует добра или зла, они вне любой человеческой морали. Если они могут спокойно пожертвовать жизнями тысяч людей ради достижения своих целей, явно никто не будет жалеть о каких-то сотнях, погибших в результате взрывов.

VD>Сотнями тысяч. И вы без зазрения совести свалили в эту страну и лжете оттуда направо и налево.

По этой логике, в России тоже нельзя жить без зазрения совести?
Re[11]: А в европе так бывает?
От: /aka/ СССР  
Дата: 02.01.14 19:15
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Вообще был очень разочарован этим "не надо выполнять законы". Этак по вашему мнению один закон антинародный, по мнению Ивана Петровича другой, а Федора Васильевича третий.

VC>И все их можно не выполнять разумеется. Думаю что очевидно куда подобная установка приведет.

Едва ли не вся страна этим занимается, часто даже не задумываясь Лично я стараюсь выполнять например ПДД и плачу налоги, но вот закон о водных ресурсах считаю маразмом и вредительством. По закону к большим рекам (в моём случае к Волге) нельзя подъезжать ближе 200 метров, если нет асфальтовой дороги. И как мне (и еще куче человек вокруг, тут мода пошла лодки на телегах возить) на рыбалку ездить и лодку с телеги спускать? 200 метров полторы сотни килограмм на руках тащить? Агащаз. Пока не штрафуют, и ладно.

Или регистрация снегоходов (для той же рыбалки зимой), с которой всё совсем мутно. Ни разу мне не жалко заплатить 450 рублей транспортного налога за 15лс по ставке нашего региона, если бы там было всё так же просто, как с регистраией автомобилей. Но со снегоходами, особенно с теми, что меньше Бурана, полная ахинея в законодательстве, которую в каждом городе толкуют по-своему, и везде долго и сложно. Опять нарушаю.

И так в любой области, которая чуть-чуть удалена от майнстрима. Запрещающих рамочных законов полно, штрафы прописаны, процедуры законных действий не прописаны. Но часто не проверяют, тем и живём. Россия...
Re[7]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:

ИД>Это ты почитав циферки в википедии так решил?


Если я буду по своему опыту судить, то придется признать, что преступности в России нет вообще, так как она от меня по ночам разбегается .

ИД>Нельзя так напрямую справнивать.


Да, ладно?! Их напрямую никто и не сравнивает. Люди делающие сравнения стараются учитывать тонкости.

ИД>Во-первых, даже судя по википедии «грабёж» в России будет квалифицирован как «разбой» (robbery) в США.


В той табличке собраны исключительно особо опасные преступления.

ИД>Вот про изнасилование: раз и два. Обрати внимание, что судя по исследованиям независимой комиссии, далеко не все случаи регистрируются. Также обрати внимание на то, что «понуждение к действиям сексуального характера» и «растление» — отдельные статьи. Попали ли они в статистику по «изначилованиям»?


Доверять разным экспертам из разных независимых комиссий можно меньше чем официальной статистики.
То что заявлению подает не все — это факт. Но так происходит во всех, без исключения, странах.
http://www.obgyn.ru/dayafter/gender.aspx

Министерство юстиции США сообщает, что изнасилование происходит каждые 6 минут. И это при том, что по данным той же статистики, лишь одна из четырех женщин обращается в правоохранительные органы.


ИД>Поэтому сравнивать можно только то, что сложно посчитать как-то иначе, например, убийства.


Вот интересно получается. Как сравнивается число убийств, то сравнивать можно и нужно (хотя как раз тут-то закон работает совсем по разному), а как речь идет о неудобных для американцев разбое и изнасилованиях, то сравнивать сразу нельзя.

Но если спросить, то каждый из вас заявит, что в России то преступность ужасная, а в Штатах и Европах тих да гладь.

Вот так и рождаются мифы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 19:20
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

C>>Тут сложнее. Налоги однозначно нужны, с этим может спорить только идиот. И личные налоги для среднего класса в США вполне разумны (вообще одни из самых низких среди развитых стран).

VC>Я не про налоги как таковые, а про то как налоговая нагрузка распределяется. И распределяется она по мнению многих несправедливо. Используя вашу терминологию, "антинародно".
Полностью согласен. Но это значит, что надо поменять закон для богатых, а не отменить для бедных. Способ для этого есть — выборы.
Sapienti sat!
Re[14]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 19:40
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Усыновление в США регулируется на местном уровне, в каждом штате свои правила. Обычно запрета нет,


Ты эти свои пропагандистские сказки рассказывай лохам. Попробуй найти в интернете описание хотя бы одного усыновления ребенка из США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 02.01.14 20:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Усыновление в США регулируется на местном уровне, в каждом штате свои правила. Обычно запрета нет,

VD>Ты эти свои пропагандистские сказки рассказывай лохам. Попробуй найти в интернете описание хотя бы одного усыновления ребенка из США.

Ну вот например статья об усыновлениях американских детей из-за рубежа. Ты гуглом хоть пользуйся, борцун.

здесь
Re[8]: А в европе так бывает?
От: Иван Дубров США  
Дата: 02.01.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ИД>>Нельзя так напрямую справнивать.


VD>Да, ладно?! Их напрямую никто и не сравнивает. Люди делающие сравнения стараются учитывать тонкости.


Вряд ли писатели в Википедии вникают в эти тонкости.

ИД>>Во-первых, даже судя по википедии «грабёж» в России будет квалифицирован как «разбой» (robbery) в США.


VD>В той табличке собраны исключительно особо опасные преступления.


Нет, для США там указаны Robbery, которые:

1. a trespassory
2. taking and
3. carrying away
4. of the personal property
5. of another
6. with the intent to steal
7. from the person or presence of the victim
8. by force or threat of force.

В России это будет квалифицировано либо как "Разбой" (и попадёт в статистику) или как "Грабёж" ("Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.") и в ту табличку не попадёт. Именно поэтому вот так сравнивать, поглядев на табличку в википедии, нельзя.
Re[11]: А в европе так бывает?
От: /aka/ СССР  
Дата: 02.01.14 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:

ИД>По данным ruxpert, Россия:


ИД>Грабёж: 244 000, на 100 000 населения: ~170.9

ИД>Разбой: 35 400, на 100 000 населения: ~24.8
ИД>Кража: 1 326 300, на 100 000 населения: ~928.8

Последний год в таблице 2011, по нему написано:

Грабеж 127,8
Разбой 20,1
Кража 1038,6

2011 год в США:

http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime-in-the-u.s/2011/crime-in-the-u.s.-2011/tables/table-7

Robbery Total 354,396 (по сравнению с 2008 годом жить стало легче, как и нам)
Burglary Total 2,188,005
Larceny-theft Total 6,159,795


Мне представляется, что наши грабеж и разбой у них идут в одну строку Robbery.

Их Burglary считаю нужным добавить к Larceny-theft. Потому что в таблице есть "Larceny-theft From buildings 729,080", намного меньше чем Burglary Total. Предполагаю, что Larceny-theft это кража без взлома, а Burglary это кража со взломом.


Население России в 2011 считаю 142865433, сотни тысяч преступления делю на 1.429 и получаю количество преступлений на 100К человек.

Население США в 2011 считаю 311591917, сотни тысяч преступления делю на 3.116 и получаю количество преступлений на 100К человек.


Грабеж + разбой (127.8 + 20.1) / 1.429 ~= 103.5
Robbery Total 354.396 / 3.116 ~= 113.7

В США выходит чуть больше, чем у нас.


Кража 1038.6 / 1.429 ~= 726.8
Burglary Total + Larceny-theft Total (2188.005 + 6159.795) / 3.116 ~= 2679.0

Не пора ли оказать помощь захлебнувшимся в волне преступности США?
Re[12]: А в европе так бывает?
От: Иван Дубров США  
Дата: 02.01.14 20:50
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Мне представляется, что наши грабеж и разбой у них идут в одну строку Robbery.


С этим я более-менее согласен, хотя наверняка есть ещё миллион других тонкостей.

A>Их Burglary считаю нужным добавить к Larceny-theft. Потому что в таблице есть "Larceny-theft From buildings 729,080", намного меньше чем Burglary Total. Предполагаю, что Larceny-theft это кража без взлома, а Burglary это кража со взломом.


Вот над этим я думал и как-то не пришёл к выводу, как их приводить друг к другу.

Например, в США Burglary -- это не обязательно кража. Даже если ты зашёл в чужой дом ночью, воспользовался туалетом и ушёл -- это будет Burglary (ну, судя по Википедии). Плюс в разных штатах разные законы. Плюс надо учитывать реальную практику регистрации краж.

A>Грабеж + разбой (127.8 + 20.1) / 1.429 ~= 103.5

A>Robbery Total 354.396 / 3.116 ~= 113.7

A>В США выходит чуть больше, чем у нас.


Я думаю, это больше похоже на правду, чем исходная таблица.

A>Кража 1038.6 / 1.429 ~= 726.8

A>Burglary Total + Larceny-theft Total (2188.005 + 6159.795) / 3.116 ~= 2679.0

A> Не пора ли оказать помощь захлебнувшимся в волне преступности США?


Вот это уже хз.
Re[13]: А в европе так бывает?
От: pagid Россия  
Дата: 02.01.14 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Были выборы в 13 регионах из 83, а не в десяти.


Можно подумать, что когда выборы пройдут 50% или 99% или даже 100% регионов произойдет какой-то качественный скачок и мы получим со всех сторон полезную для общества систему власти.
Нет, пройдут десятилетия. За это время каждый регион побывает под властью популистов, проходимцев и откровенных жуликов. Причем неоднократно. Ну и выборность и время не единственное условие, для приближения к принятой на Западе демократии еще много всего нужно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: А в европе так бывает?
От: esil  
Дата: 02.01.14 21:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Останавливает и говорит, что я обогнал автомобиль под знаком "обгон запрещён" (знак был). При том, что я никого не обгонял вообще.


VD>У них сейчас у всех камеры в машинах. Ты это в своих выдумках учитывай, в следующий раз.


Запись камеры не является необходимым доказательством для лишения прав. Авто ДПС может спокойно стоять на обочине, и камера показывать куда угодно. Ты это в следующий раз учитывай в своих изворотах.
Re[9]: А в европе так бывает?
От: /aka/ СССР  
Дата: 02.01.14 21:34
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Запись камеры не является необходимым доказательством для лишения прав. Авто ДПС может спокойно стоять на обочине, и камера показывать куда угодно. Ты это в следующий раз учитывай в своих изворотах.


Лишение прав за первый обгон по встречке, без записи на камеру? Это только если ты судье в глаз дашь. Давно не помню, чтобы без фото/видео про обгон говорили, особенно после того, как штраф появился.

Печально конечно, что гаишники его на такое разводили, видно морда лица у него совсем чукотская, или хамить начал с первого слова. А может просто врёт.

PS: меня на дорогах в России уже много лет не пытались разводить. Езжу на старых иномарках, нормера обычные, мигалки нет, ПДД стараюсь соблюдать. Раньше вообще на белорусских номерах ездил — проверяли документы раз в неделю, ржали над белорусскими правами и желали счастливого пути. Сейчас на обычных российских номерах машины, последний раз останавливали с пол года назад, и то потому, что гаишнику хотелось посмотреть на судовой билет лодки, лежащей на телеге, он такую же собирался покупать и спрашивал, что и как регистрировать надо.
Re[10]: А в европе так бывает?
От: esil  
Дата: 02.01.14 22:03
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Запись камеры не является необходимым доказательством для лишения прав. Авто ДПС может спокойно стоять на обочине, и камера показывать куда угодно. Ты это в следующий раз учитывай в своих изворотах.


A>Лишение прав за первый обгон по встречке, без записи на камеру? Это только если ты судье в глаз дашь. Давно не помню, чтобы без фото/видео про обгон говорили, особенно после того, как штраф появился.


Да легко. Ты вообще слышал хоть раз, чтобы этот штраф кому-то выписывали? А в суде судья говорит знаменитую фразу "нет основания не доверять инспектору ДПС". Тем более что их обычно двое, а ты один. И ищи потом свидетелей, что на самом деле не нарушал. Если конечно судья согласится выслушать твоих свидетелей.


A>Печально конечно, что гаишники его на такое разводили, видно морда лица у него совсем чукотская, или хамить начал с первого слова. А может просто врёт.


A>PS: меня на дорогах в России уже много лет не пытались разводить. Езжу на старых иномарках, нормера обычные, мигалки нет, ПДД стараюсь соблюдать. Раньше вообще на белорусских номерах ездил — проверяли документы раз в неделю, ржали над белорусскими правами и желали счастливого пути. Сейчас на обычных российских номерах машины, последний раз останавливали с пол года назад, и то потому, что гаишнику хотелось посмотреть на судовой билет лодки, лежащей на телеге, он такую же собирался покупать и спрашивал, что и как регистрировать надо.


А это зависит от того где и когда ты ездишь. Езжу часто ночью, иногда останавливают по несколько раз за поездку. Просто проверяют документы.

Разводить меня тоже не пытались. Зато друга остановили по дороге с дачи прям в дачном обществе, попросили дыхнуть в трубку, естественно трубка показала 0.17 (как удобно, сразу после введения допустимой нормы 0.16). Естественно без составления протокола об отстранении. Сказали что сейчас права заберут. А потом другу вернули документы, и они вместе на двух машинах дружно поехали в ближайший городок в супермаркет с банкоматом, чтобы отдать добрым дядям полицейским денег. Мы другу вовремя мозги вправили и сказали, чтобы спокойно выходил из супермаркета и шел пешком домой, а машину оставил. Так и сделал. Они совсем там охамевшие какие-то были. Документы вернули, поехали в банкомат на двух машинах прям за ним. Ещё говорят "по телефону в машине никому не звоните". Понятно, что с этой трубкой их послать надо было сразу, да только они и ищут таких, которые во всех этих законах не разбираются, нюх у них.
Re[16]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 22:10
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Ну вот например статья об усыновлениях американских детей из-за рубежа. Ты гуглом хоть пользуйся, борцун.


Дык, я потому вопрос и задал, что 20 минут безуспешно пытался найти хоть что-то. Спасибо за ссылку!

VC>здесь


А почему черные? Белых получить не реально? То есть, на тебе Боже что нам негоже?

Где можно поглядеть статистику, правила и т.п.?

Что мне надо сделать, чтобы усыновить хотя бы негритенка?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 22:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VC>>Усыновление в США регулируется на местном уровне, в каждом штате свои правила. Обычно запрета нет,

VD>Ты эти свои пропагандистские сказки рассказывай лохам. Попробуй найти в интернете описание хотя бы одного усыновления ребенка из США.
Их не так много (десятки в год), но они есть. В основном, это дальние родственники из Европы, усыновляющие осиротевших детей.
Sapienti sat!
Re[14]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 22:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Были выборы в 13 регионах из 83, а не в десяти.

P>Можно подумать, что когда выборы пройдут 50% или 99% или даже 100% регионов произойдет какой-то качественный скачок и мы получим со всех сторон полезную для общества систему власти.
В условиях тотальной монополии ЕС — не сразу, но изменения начнутся.

P>Нет, пройдут десятилетия. За это время каждый регион побывает под властью популистов, проходимцев и откровенных жуликов. Причем неоднократно.

Лучше однократные проходимцы от ЕС, да.
Sapienti sat!
Re[17]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 02.01.14 22:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Ну вот например статья об усыновлениях американских детей из-за рубежа. Ты гуглом хоть пользуйся, борцун.

VD>Дык, я потому вопрос и задал, что 20 минут безуспешно пытался найти хоть что-то. Спасибо за ссылку!
VC>>здесь

VD>А почему черные? Белых получить не реально? То есть, на тебе Боже что нам негоже?

VD>Где можно поглядеть статистику, правила и т.п.?
VD>Что мне надо сделать, чтобы усыновить хотя бы негритенка?

Статистика кое-какая есть в статье, речь идет о сотнях детей в год. Из года в год количество растет. Около 150 детей в 2004 году, больше 300 в 2010.
При этом количество детей усыновленных американцами из-за границы из года в год падает.
На первом месте по количеству усыновлений Канада — 150 детей в 2010 году. На втором месте Нидерланды — около 50 детей в год, остальные меньше.
Остальные — это Германия, Швейцария, Ирландия. Правила как я уже сказал варьируются от штата к штату, поэтому искать их сейчас не особо имеет смысл.
В статье говорится о том, что родители, отказывающиеся от ребенка, имеют право решать (если хотят), кому именно его отдать.
Усыновлений из-за границы мало в том числе потому что это весьма дорогостоящая процедура. Пишут что от 35 до 50 тысяч стоит на ребенка.
Почему усыновляют в основном черных — потому что на белых уже с рождения стоит большая очередь. Плюс белых просто меньше. Большая часть сирот в США — черные.
Я статистику видел когда-то на этот счет, но сейчас не нашел.
Re[15]: А в европе так бывает?
От: maduro  
Дата: 02.01.14 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, pagid, Вы писали:



C>В условиях тотальной монополии ЕС — не сразу, но изменения начнутся.

C>Лучше однократные проходимцы от ЕС, да.

ты что на ЕС клевещешь в ЕС проходимцев нет все проходимцы в ЕР
Re[9]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 23:10
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Запись камеры не является необходимым доказательством для лишения прав.


Более чем. Они все сертифицированы.

E>Авто ДПС может спокойно стоять на обочине, и камера показывать куда угодно.


Может. Но не должна. Им приказано записывать правонарушения.

E>Ты это в следующий раз учитывай в своих изворотах.


Каких изворотах? Я описываю то что есть в реале. Я тут живу и вижу что вокруг просходит.

Сейчас ДПС-ники в основном заняты выявлением пьяных за рулем. Возможно потому что они больше взяток берут. Не знаю. Но факто остается фактом — приставать к водителям не по делу они стали куда меньше. Меня несколько раз останавливали у поста ДПС ночью, но проверив документы и убедившись, что я трезв отпускали. И это при том что у меня уже пол года фара разбита.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Их не так много (десятки в год), но они есть. В основном, это дальние родственники из Европы, усыновляющие осиротевших детей.


Раз их так мало, то не составит дать ссылку хотя бы на один случай?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[18]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 23:28
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Статистика кое-какая есть в статье, речь идет о сотнях детей в год. Из года в год количество растет. Около 150 детей в 2004 году, больше 300 в 2010.

VC>При этом количество детей усыновленных американцами из-за границы из года в год падает.

В статье только про негритят говорится. Вот у меня и возник вопрос. Потом где эта статистика?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[19]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 03.01.14 00:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Статистика кое-какая есть в статье, речь идет о сотнях детей в год. Из года в год количество растет. Около 150 детей в 2004 году, больше 300 в 2010.

VC>>При этом количество детей усыновленных американцами из-за границы из года в год падает.

VD>В статье только про негритят говорится. Вот у меня и возник вопрос. Потом где эта статистика?


For example, in 2010 the U.S. State Department counted only 43 U.S. kids who were adopted overseas, but the same year five countries -- Canada, the Netherlands, Germany, Switzerland and Ireland -- reported adoptions of 205 children born in the U.S., Selman said. According to statistics by receiving countries, there were 126 U.S. children adopted overseas in 2004, steadily rising to 315 in 2009.

The State Department's system for tracking international adoptions only includes reports from certain adoption providers, such as those accredited under an international treaty known as the Hague Convention, a spokesperson said. Other adoptions involving U.S. children, like those completed through the foster care system, are not counted.

Ну и так далее. Там не только про негритят, читай внимательне.
Про то что количество усыновлений американцами падает — это в другой статье, ссылка на которую есть в этой:
http://www.cnn.com/2013/09/16/world/international-adoption-main-story-decline/index.html

Если еще хочется материалов на эту тему — пожалуйста:
http://www.casaforchildren.org/site/c.mtJSJ7MPIsE/b.5720879/k.F33F/International_Adoption_of_Children_in_the_Netherlands.htm
http://dissidentvoice.org/2012/08/american-babies-exported-for-adoption/

В последней статье есть кое что на тему правил усыновления в Техасе, Калифорнии и Орегоне (в основном там про Техас).
Re[10]: А в европе так бывает?
От: /aka/ СССР  
Дата: 03.01.14 02:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

E>>Запись камеры не является необходимым доказательством для лишения прав.

VD>Более чем. Они все сертифицированы.

Хорошо что сертифицированы. Но в какомм месте КоАП написано, что запись камеры является необходимым доказательством для лишения прав? По жизни давно не помню, чтоб лишали прав без фоток или видеозаписи. Но если товарищ Cyberax будет в суде сочинять такие же сказки, как на кывте, то не вижу законных препятствий для судьи отойти от обычной практики
Re[11]: А в европе так бывает?
От: /aka/ СССР  
Дата: 03.01.14 02:42
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Да легко. Ты вообще слышал хоть раз, чтобы этот штраф кому-то выписывали?


Так всем выписывают. Первая же ссылка в яндексе по запросу [суд штраф за встречку]: http://ffclub.ru/topic/327583/

месяц назад была ситуация с моим другом — он обогнал по сплошной, права забрали и сказали подойди в гаёвну через 3 или 4 дня. он явился в указанное время и ему выписали 5 тыс штрафа, в итоге остался с правами. даже мент, который протокол писал, ему так и сказал, что мол все нормально будет если это первое нарушение, сплошная всмысле.


Итак, хорошие новости! Суд выписал штраф и права получены.
Из того, что я наблюдал в суде, у меня сложилось впечатление, что у судей есть установка: если есть возможность вытянуть бабло — надо тянуть бабло, т.к. присудили штраф даже девушке с 25! неоплаченными штрафами! )
Из любопытных фактов еще — передо мной было 4 человека с аналогичными нарушениями на том же самом повороте. Всем выписали штраф.



ИМХО. Если пришёл в суд — скорее всего штраф, не пришёл — почти наверняка лишение (не уважение и т.п.). Со мной было так, хотя пропустил заседание по вине почты. Лишили. Пришлось обжаловать. На втором заседании помогло ходотайство с работы с просьбой не лишать. Вину осознал. Заплатил 5 тыр и забрал права.



E>А в суде судья говорит знаменитую фразу "нет основания не доверять инспектору ДПС". Тем более что их обычно двое, а ты один. И ищи потом свидетелей, что на самом деле не нарушал. Если конечно судья согласится выслушать твоих свидетелей.


Я читал о стопятистах случаях выигрывания судов у гаишников. Знаменитая фраза работает в случае, когда есть только слово ЛВОКА против слова ДПС, и наказание не лишение. Если лишают, то кроме слов от ИДПС требуется что-то ещё.

E>А это зависит от того где и когда ты ездишь. Езжу часто ночью, иногда останавливают по несколько раз за поездку. Просто проверяют документы.


Да, может быть. В прошлые годы по утрам часто останавливали, когда на рыбалку с лодкой на телеге часов в пять утра ехал. Документы смотрели для виду, больше принюхивались. Пусть нюхают, пьяни на дороге быть не должно.

E>Ещё говорят "по телефону в машине никому не звоните". Понятно, что с этой трубкой их послать надо было сразу, да только они и ищут таких, которые во всех этих законах не разбираются, нюх у них.


Телефон для звонка у них на двери машины написан. Я себе в сотовый пару местных телефонов записал на всякий случай, тьфу-тьфу-тьфу пользоваться не приходилось, но вот это тот самый случай. По дороге позвонить, описать ситуацию, объяснить куда едешь, в магазине записать в телфон номер купюры — и будет шанс добавить себе +500 в карму.
Re[14]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 03.01.14 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


C>>>Тут сложнее. Налоги однозначно нужны, с этим может спорить только идиот. И личные налоги для среднего класса в США вполне разумны (вообще одни из самых низких среди развитых стран).

VC>>Я не про налоги как таковые, а про то как налоговая нагрузка распределяется. И распределяется она по мнению многих несправедливо. Используя вашу терминологию, "антинародно".
C>Полностью согласен. Но это значит, что надо поменять закон для богатых, а не отменить для бедных. Способ для этого есть — выборы.

Так что, выборы — это способ только для США, для России вы предлагаете вместо этого просто не выполнять законы?
Ай-ай-ай.
Re[19]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 03.01.14 08:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Еще по поводу правил. США ратифицировали Гаагскую конвенцию о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления в 2009 году.
Россия ее подписала но не ратифицировала (и видимо уже не ратифицирует, потому что закон о запрете усыновления американцами идет в разрез с этой конвенцией).
Надо сказать что до принятия этого закона Россия соблюдала условия конвенции, хотя она и не была ратифицирована.
Американские правила по идее должны быть уже приведены в соответствие с ее требованиями.
Вот текст конвенции если что — http://www.hcch.net/index_en.php?act=conventions.text&amp;cid=69
Перевода на русский на сайте нет, есть на украинский
А вот здесь список стран, подписавших конвенцию и соответственно разрешающих как усыновление своих граждан иностранцами, так и усыновление своими гражданами иностранцев:
http://www.hcch.net/index_en.php?act=conventions.status&amp;cid=69
Подписавшие, но не ратифицировавшие — Россия, Ю.Корея и Непал (Ю. Корея подписала только в мае 2013, так что возможно просто не успели ратифицировать пока).
Re[15]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.01.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

C>>Полностью согласен. Но это значит, что надо поменять закон для богатых, а не отменить для бедных. Способ для этого есть — выборы.

VC>Так что, выборы — это способ только для США, для России вы предлагаете вместо этого просто не выполнять законы?
VC>Ай-ай-ай.
В России нет честных выборов.
Sapienti sat!
Re[16]: А в европе так бывает?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.01.14 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Полностью согласен. Но это значит, что надо поменять закон для богатых, а не отменить для бедных. Способ для этого есть — выборы.

VC>>Так что, выборы — это способ только для США, для России вы предлагаете вместо этого просто не выполнять законы?
VC>>Ай-ай-ай.
C>В России нет честных выборов.

Поэтому нужно не выполнять законы? Так мы, конечно, придём к честным выборам в скором времени.
Re[11]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.01.14 13:48
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Хорошо что сертифицированы. Но в какомм месте КоАП написано, что запись камеры является необходимым доказательством для лишения прав?


В природе нет необходимых доказательств. Есть просто доказательства и оценка их судом. Любым данным от полиции суд доверяет в первую очередь. Так что достаточно того факта, что суд примет записи за доказательства вины.

A>По жизни давно не помню, чтоб лишали прав без фоток или видеозаписи. Но если товарищ Cyberax будет в суде сочинять такие же сказки, как на кывте, то не вижу законных препятствий для судьи отойти от обычной практики


Если записи не будет, то это будет основанием не доверять словам инспектора. Но там, действительно, множество факторов. Тот же протокол, например. Если в нем нет записи о несогласии с инспектором, то доказать что-либо будет не просто.

С другой стороны ушлые менты и не рассчитывают на то, что суд примет их доказательства. Они рассчитывают на то, что обычно человеку просто не хочется связываться с судом и он даст им взятку. Так что могут банально взять на понт. Раньше такое бывало. Особенно в глубинке. У себя человек может пойти права качать, а когда он проездом едет, ему не до того.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[20]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.01.14 14:02
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Еще по поводу правил. США ратифицировали Гаагскую конвенцию о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления в 2009 году.


США удивительная страна. Она может подписать что-то и при этом начать так это что-то выполнять, что получается хуже чем до подписания. Детей защищают, но почему-то куча случаев когда за насилие или даже убийство русских детей людям вообще ничего не бывает. А потом жители Америки идут сюда и рассказывают какое плохое правосудие у нас.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.01.14 14:36
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

C>>В России нет честных выборов.

A>Поэтому нужно не выполнять законы? Так мы, конечно, придём к честным выборам в скором времени.
Антинародные законы — да, нужно всячески пытаться саботировать. Лучше всего законными методами.
Sapienti sat!
Re[18]: А в европе так бывает?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.01.14 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>В России нет честных выборов.

A>>Поэтому нужно не выполнять законы? Так мы, конечно, придём к честным выборам в скором времени.
C>Антинародные законы — да, нужно всячески пытаться саботировать. Лучше всего законными методами.

Пропагандистская риторика. Ты что ли будешь решать, какой из законов антинародный?
Re[21]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 03.01.14 16:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Еще по поводу правил. США ратифицировали Гаагскую конвенцию о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления в 2009 году.


VD>США удивительная страна. Она может подписать что-то и при этом начать так это что-то выполнять, что получается хуже чем до подписания. Детей защищают, но почему-то куча случаев когда за насилие или даже убийство русских детей людям вообще ничего не бывает. А потом жители Америки идут сюда и рассказывают какое плохое правосудие у нас.


Я вообще ничего не говорил про правосудие (исполнение законов). Я говорил только про один конкретный закон сейчас, который был принят по принципу "назло бабушке отморожу уши", потому что наибольший вред приносит гражданам России же. Американцам от этого не холодно и не жарко — усыновят на Украине в Молдове или в Казахстане в конце концов (Казахстан и Молдова кстати две страны из ex-СНГ кроме балтийских кто ратифицировал конвенцию). Ну или есть еще Филлипины, Эфиопия, Китай и т.п. те 3 тысячи в год что усыновлялись из России — невелика потеря для них. Своих негров в конце концов можно усыновить. Со своими неграми проблема в том (помимо того что это дороже иностранного усыновления), что бывшие родители имеют слишком много прав на детей. Поэтому многие выбирают иностранное усыновление. Так что как видишь с законами в США тоже не все гладко. Я же не пиписьками меряюсь сейчас в плане законов, я говорю о том, что есть конкретный идиотский закон который принят из чувства мести одним конкретным человеком и который при этом делает хуже куче детей. Американцы усыновляли детей, которых в России уже никто не усыновлял, некоторые из них очень тяжелые, которые в условиях дет. дома просто погибают через несколько лет.
Среди тусовки эмигрантов из России между прочим распространено мнение (которое я не поддерживаю) против такого усыновления, потому что оно ложится довольно тяжелым грузом на американскую здравоохранительную систему. Потому что реабилитация таких детей очень дорогая, а за все платит или государство или страховки, что потом отражается на ценах для всех.
Вообще отношение к детям очень четко зависит от национальной культуры. В некоторых культурах (Италия, Испания, Голландия, США), откуда идет большая часть усыновлений, проблемы брошенных детей практически не существуют, их немного, практически все усыновляются, их даже не хватает на всех желающих, приходится усыновлять за рубежом. В России же, Китае и других странах, которые "экспортируют" детей, проблема в первую очередь моральная. Эта проблема видна даже из отношения эмигрантов из России к этому вопросу в США. Я был бы рад чтобы эту проблемы решили в первую очередь и перестали детей "экспортировать", тогда бы и вопрос с идиотскими законами отпал сам собой.
Re[18]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 03.01.14 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


C>>>В России нет честных выборов.

A>>Поэтому нужно не выполнять законы? Так мы, конечно, придём к честным выборам в скором времени.
C>Антинародные законы — да, нужно всячески пытаться саботировать. Лучше всего законными методами.

Не, ты изначально говорил про неисполнение законов, это не саботирование законными методами.
Фраза "лучше всего" говорит о том, что ты не против саботирования незаконными методами тоже, это так можно понимать?
Я считаю что в России основная проблема как раз в массовом неисполнении законов. Проблема с качеством законов на втором месте.
И саботированием "антинародных законов" ты эту проблему только усугубишь.
Re[21]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 03.01.14 16:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Еще по поводу правил. США ратифицировали Гаагскую конвенцию о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления в 2009 году.


VD>США удивительная страна. Она может подписать что-то и при этом начать так это что-то выполнять, что получается хуже чем до подписания. Детей защищают, но почему-то куча случаев когда за насилие или даже убийство русских детей людям вообще ничего не бывает. А потом жители Америки идут сюда и рассказывают какое плохое правосудие у нас.


Куча случаев — это порядка 20 на тысячи состоявшихся усыновлений? При такой массовости то что что-то подобное происходит — это неизбежно. Из этого в политических целях раздувают слона, но в России в процентном отношении преступлений в отношении усыновленных детей существенно больше. В США например нет прямой финансовой поддержки таким родителям, более того они должны кучу денег выложить за право усыновления, в России же она есть, в некоторых случаях довольно существенная, что способствует некоторым злоупотреблениям тоже (я не против такой поддержки, просто привожу это как факт). Например, усыновители могут точно также получать материнский капитал, если это второй ребенок в семье плюс есть ежемесячные пособия разного вида, единовременное пособие по усыновлению и т.п.
Re[6]: А в европе так бывает?
От: BigData  
Дата: 03.01.14 23:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>В прочем, по сути ты прав. С убийствами у нас на сегодня в два раза хуже чем в США.


А США в разы хуже европы (западной) по безопасности.
Так что не надо скакать со страны на страну убеждая себя что у других так же. Не так же.
Re[7]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.01.14 01:50
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>По западной европе ездишь спокойно хоть на машине хоть автостопом. Можешь быть спокоен. Худшее что случиться наткнешься на цыган или граждан из бывшего СССР.

BD>А вот в РФ ночевать на дороге крайне опасно, можно и не проснуться.

Сколько раз не проснулся лично ты?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: А в европе так бывает?
От: BigData  
Дата: 04.01.14 23:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, BigData, Вы писали:


BD>>По западной европе ездишь спокойно хоть на машине хоть автостопом. Можешь быть спокоен. Худшее что случиться наткнешься на цыган или граждан из бывшего СССР.

BD>>А вот в РФ ночевать на дороге крайне опасно, можно и не проснуться.

VD>Сколько раз не проснулся лично ты?


А сколько раз лично тебя "везде в мир" грабили и убивали, чтобы ты утверждал что везде так?
Re: А в европе так бывает?
От: BigData  
Дата: 04.01.14 23:52
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:


BD>Дайте пожалуйста ссылки на подобные видео в германии или британии. Буду тыкать в них носом всех врагов-западников


Подведем итог.
Ни одного подобного видео из европы.
В европе так не бывает. Ток в дикой азии
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.