Re[3]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.01.14 19:19
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Дело не в пропаганде, а в том, что у Москвичей пропало такое ощущение праздника, никто особо не празднует, не ждет... как бы это сказать Новогоднего чуда... Новый год — это период когда подводят итог по старым, надеяться на новое... Так вот такие вот такая вот картина показывает, что Москвичи не ждут ничего нового, им не нужно подводить ни под чем итог... В общем застой... И никакого движения...


FFF>Разве это не интересно?


Порадовало что ты слово москвичей пишешь с большой буквы. Сам наверно коренной в десятом колене и гордишься этим? Но не суть. Если у тебя пропало какое то ощущение, почему ты обобщаешь свои чувства на остальные несколько миллионов?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.01.14 19:24
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ну как бэ ждать новые теракты это уже перебор.


Даже добавить на такое нечего, похоже тебе уже совсем сложно стало свою ненависть к русским в себе держать. Сходил бы лучше на Майдан, а? Попрыгал там со всеми, поорал "Геть", посветил фонариком, гимн попел. В общем делом займись, глядишь и ненависть поутихнет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 03.01.14 19:59
Оценка:
Б>Порадовало что ты слово москвичей пишешь с большой буквы. Сам наверно коренной в десятом колене и гордишься этим? Но не суть. Если у тебя пропало какое то ощущение, почему ты обобщаешь свои чувства на остальные несколько миллионов?

Да я коренной Москвич... Москва это мой город и я его знаю с моего рождения, знаю по рассказам моих родителей и бабушек...

Я бы не обобщал, если бы вышел на площадь и увидел не дворников и гастербайтеров, которым дали выходной, что бы они сходили посмотрели город (я спросил этих людей кто они)... а увидел Москвичей... но Москвичи не пришли... вообще никто... я спрашиваю людей вокруг — они говорят, что не чувствуют праздник... кто-то например как в ЦАО — 80% моего дома на Пушкинской вообще уехали как в отпуск отдыхать на Индийский океан... им похер до нового года... а кто-то вообще не стал отмечать или так формально... согласно статистике в продажах подарков — в этом году полный провал... Придя на рынок 31ого числа в 18-00 я смог спокойно купить хлеба, продуктов... в то время как годами раньше в это время там еще стояли очереди в 200 человек за хлебом... Продавцы жалуются на то, что мало кто что покупает...
Re[5]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.01.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Я бы не обобщал, если бы вышел на площадь и увидел не дворников и гастербайтеров, которым дали выходной, что бы они сходили посмотрели город (я спросил этих людей кто они)... а увидел Москвичей... но Москвичи не пришли... вообще никто... я спрашиваю людей вокруг — они говорят, что не чувствуют праздник... кто-то например как в ЦАО — 80% моего дома на Пушкинской вообще уехали как в отпуск отдыхать на Индийский океан... им похер до нового года... а кто-то вообще не стал отмечать или так формально... согласно статистике в продажах подарков — в этом году полный провал... Придя на рынок 31ого числа в 18-00 я смог спокойно купить хлеба, продуктов... в то время как годами раньше в это время там еще стояли очереди в 200 человек за хлебом... Продавцы жалуются на то, что мало кто что покупает...


Это просто шедеврально. Люди теперь могут массово встречать Новый год заграницей, проводить длинные выходные с пользой для здоровья у моря а ты не доволен? Быть может тебе просто обидно, что многие москвичи не так помешаны на любви к Москве как ты?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: pik Италия  
Дата: 03.01.14 20:23
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>Соотечественников — это я понимаю, люди на Родину возвращаются, а не в колонию отжираться едут.


ну так ты это, разобрался уже кто мы — пятая колонна или соотечественники?
Re[6]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: UA Украина  
Дата: 03.01.14 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Это просто шедеврально. Люди теперь могут массово встречать Новый год заграницей, проводить длинные выходные с пользой для здоровья у моря а ты не доволен? Быть может тебе просто обидно, что многие москвичи не так помешаны на любви к Москве как ты?


Бугага, жители какой то дорогой высотки == массово
Re[7]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.01.14 20:57
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Бугага, жители какой то дорогой высотки == массово


Ты вместо того что бы над москвичами смеяться, иди лучше водичку подогрей, что бы зубы почистить перед сном:

На правом берегу Днепропетровска нет горячей воды и в ближайшее время её ждать не стоит
Об этом «Днепропетровск. Комментариям» заявил заместитель директора коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети» Владимир Яремака.
По его словам, НАК «Нефтегаз» в связи с долгами населения не выделил лимиты на подогрев воды.

http://dnepr.comments.ua/news/2013/10/11/115509.html

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: maduro  
Дата: 03.01.14 21:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ты вместо того что бы над москвичами смеяться, иди лучше водичку подогрей, что бы зубы почистить перед сном:

Б>На правом берегу Днепропетровска нет горячей воды и в ближайшее время её ждать не стоит
Б>Об этом «Днепропетровск. Комментариям» заявил заместитель директора коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети» Владимир Яремака.
Б>По его словам, НАК «Нефтегаз» в связи с долгами населения не выделил лимиты на подогрев воды.

Радость то какая! Жалко что не в Львове, да, Берсерк?
Re[8]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: UA Украина  
Дата: 03.01.14 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Бугага, жители какой то дорогой высотки == массово


Б>Ты вместо того что бы над москвичами смеяться, иди лучше водичку подогрей, что бы зубы почистить перед сном:

Б>

Б>На правом берегу Днепропетровска нет горячей воды и в ближайшее время её ждать не стоит


Посмешил, у меня автономка. Даже если наступит армагедонец то есть запасной бункер.
Re[9]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.01.14 21:09
Оценка: -1
Здравствуйте, maduro, Вы писали:

M>Радость то какая! Жалко что не в Львове, да, Берсерк?


Где ты увидел мою радость? Я просто попенял коллеге UA, что в его ситуации смеяться над москвичами из "многоэтажки" не совсем уместно. У них хоть горячая вода есть. А на Львов мне фиолетово.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: maduro  
Дата: 03.01.14 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Где ты увидел мою радость? Я просто попенял коллеге UA, что в его ситуации смеяться над москвичами из "многоэтажки" не совсем уместно. У них хоть горячая вода есть. А на Львов мне фиолетово.


но все равно приятно. не корова так хоть воды горячей пару дней
Re[11]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.01.14 21:24
Оценка:
Здравствуйте, maduro, Вы писали:

Б>>Где ты увидел мою радость? Я просто попенял коллеге UA, что в его ситуации смеяться над москвичами из "многоэтажки" не совсем уместно. У них хоть горячая вода есть. А на Львов мне фиолетово.

M>но все равно приятно. не корова так хоть воды горячей пару дней

Ты кому это отвечал? При чем тут корова? Твой посыл про "приятно" вне контекста сообщений господина UA несколько не в тему. Мне не "приятно" и не "неприятно", что в Днепропетровске нет горячей воды (пару месяцев?), мне все равно. Разбирайтесь со своими проблемами сами.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.01.14 21:50
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Дело не в пропаганде, а в том, что у Москвичей пропало такое ощущение праздника, никто особо не празднует, не ждет... как бы это сказать Новогоднего чуда...


Чушь не говори. Для Москвичей Новый Год был, есть и будет основным праздником. Только у нас это смемейный праздник. Его отмечают дома или в гостях. Пьянствуют, фейерверки до утра пускают, программы по ТВ смотрят.

FFF>Новый год — это период когда подводят итог по старым, надеяться на новое...


У тебя опять альтернативная реальность. Новый год — это когда квасят и общаются. Это и является подведением итогов.

FFF>Так вот такие вот такая вот картина показывает, что Москвичи не ждут ничего нового, им не нужно подводить ни под чем итог... В общем застой... И никакого движения...


Ты веришь в то во что хочешь верить. К реальности твои выдумки не имеют никакого отношения. Перед НГ все дороги были забиты под завязку. Все ездили по магазинам, готовились к празднику. 31-го числа в 17:00 в магазине рядом с домом было народу больше чем на стадионе. В 21:00 дороги опустели, а к 32:00 на улице не было ни души.

Как думаешь, почему?

FFF>Разве это не интересно?


Твои домыслы? Нет. Тебе нужно лечить депрессию, если ты все это всерьез и по своей воле говоришь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: BigData  
Дата: 03.01.14 23:11
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>Халява закончилась, "колонисты" назад повалили? Вот же потребительское отношение к месту временного пребывания.


Фига се потребительское.
Ты почитай сколько в поволжье всего было построено немцами на территории их республики.
Половина всех заводов и производств была немецкой, пока большевики не отобрали.
Так что кто еще потребитель, тот кто строил или тот кто отобрал и сослал бывших владельцев. В пост революционное время производства в основном хирели после того как туда пришли большевисткие управленцы из числа местного полуграмотного населения.
Re[9]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: John1979  
Дата: 04.01.14 08:43
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>В пост революционное время производства в основном хирели после того как туда пришли большевисткие управленцы из числа местного полуграмотного населения.

результаты деятельности захиревшего, под управлением большевиков, производства можно было видеть в 45м году.
Re[2]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: qwerty12345  
Дата: 04.01.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Мужик справа похоже понял, что держит не за ногу. Боюсь, перед коллегами ему теперь неловко...
Re: Нет - москвичи вернулись (Золотая Орда) домой
От: qwerty12345  
Дата: 04.01.14 21:21
Оценка:
Re[10]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: BigData  
Дата: 04.01.14 23:50
Оценка: -1
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


BD>>В пост революционное время производства в основном хирели после того как туда пришли большевисткие управленцы из числа местного полуграмотного населения.

J>результаты деятельности захиревшего, под управлением большевиков, производства можно было видеть в 45м году.

Это были результаты лендлиза и помощи америки.
Результаты совкового производства видели в 41-43 годах
Re[3]: Новый год в Москве - москвичи не пришли
От: L.Long  
Дата: 05.01.14 15:04
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Дело не в пропаганде, а в том, что у Москвичей пропало такое ощущение праздника, никто особо не празднует, не ждет...


Да-да-да, так все и есть. Мы все сидели по домам и плакали.

FFF>Разве это не интересно?


Нет, это обычная глупость, в которой ничего интересного нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.