Re[3]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: zongang  
Дата: 02.01.14 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:

А>>>дочитываю тут книжку О. Новосёлова "Женщина"

pik>>так ты ещё не женился? всё ещё теорию изучаешь?

А>так ведь как бы чуть больше месяца прошло, как начал изучать теорию

А>а до помолвки, я так понимаю, разумно хотя бы полгода повстречаться

Это, кстати, идет в разрез с нашими традициями и духовными ценностями!!! До свадьбы ни-ни! Невесту тебе должны выбрать родители, которых ты должен уважать! Ты что, обращение президента не слышал????

Кстати, неплохая методичка как раз в духе http://www.gazeta.ru/style/2008/05/15_e_2724780.shtml
Re[4]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Александр2 СССР  
Дата: 02.01.14 10:26
Оценка:
А>>>>дочитываю тут книжку О. Новосёлова "Женщина"
pik>>>так ты ещё не женился? всё ещё теорию изучаешь?
А>>так ведь как бы чуть больше месяца прошло, как начал изучать теорию
А>>а до помолвки, я так понимаю, разумно хотя бы полгода повстречаться
Z>Это, кстати, идет в разрез с нашими традициями и духовными ценностями!!! До свадьбы ни-ни!

свадьба идет после помолвки


Z>Невесту тебе должны выбрать родители, которых ты должен уважать!


такого в Библии нет, что должны выбирать родители
иногда и в некоторых культурах так делается и даже идет на пользу


Z>Кстати, неплохая методичка как раз в духе http://www.gazeta.ru/style/2008/05/15_e_2724780.shtml


ознакомлюсь
по заголовкам статьи действительно похоже на раздел книжки Новосёлова
и я по крайней мере теперь понимаю принципы исходя из которых они составлены

(бить жену плёткой надеюсь не придётся)
Re[4]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Grizzli  
Дата: 02.01.14 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

VZ>У меня, похоже, другое окружение и я с его проблемами не сталкиваюсь.


а как можно столкнуться с проблемой, если соответствующая этой проблеме идеология жизни принята как своя собственная? понятно, что в книге той много утрирований, но забавно то, что и многое верно подмечено; и я не раз наблюдаю мужчин, которые искусно контролируются своими женщинами, и при этом с иронией и сарказмом относятся к содержанию этой и подобных книжек. Самый наверное известный пример прям хрестоматийного подобного поведения — хотя бы тот же Турчинкский, с его знаменитым оправданием своей подчиненной роли на уровне семьи "Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?".
Re[5]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 02.01.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

VZ>>У меня, похоже, другое окружение и я с его проблемами не сталкиваюсь.


G>а как можно столкнуться с проблемой, если соответствующая этой проблеме идеология жизни принята как своя собственная? понятно, что в книге той много утрирований, но забавно то, что и многое верно подмечено; и я не раз наблюдаю мужчин, которые искусно контролируются своими женщинами, и при этом с иронией и сарказмом относятся к содержанию этой и подобных книжек. Самый наверное известный пример прям хрестоматийного подобного поведения — хотя бы тот же Турчинкский, с его знаменитым оправданием своей подчиненной роли на уровне семьи "Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?".


Вообще-то жизнь в обществе (а семья это то же общество, только маленькое) подразумевает компромиссы. В чем-то приходится уступать, что-то делегировать другим, а что-то делать самому.
Если ты полагаешь, что женившись ты будешь лежать на диване и рукой водить, а жена исполнять твои прихоти, то заблуждаешься. Ты можешь, конечно, выбрать такую жену, которая будет терпеть такое поведение, но, поверь, от такой безропотной овцы ты сам взвоешь.

ЗЫ. С Турчинским согласен (это какой-то актер?)
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Iʹm OK  
Дата: 02.01.14 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:

А>(бить жену плёткой надеюсь не придётся)


А напрасно, некоторым бы это понравилось
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[6]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Александр2 СССР  
Дата: 02.01.14 11:25
Оценка: 1 (1)
SVZ>ЗЫ. С Турчинским согласен (это какой-то актер?)

спортсмен-актер
и он умер от сердечного приступа в расцвете сил (около 50)
Re[6]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 02.01.14 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

G>>а как можно столкнуться с проблемой, если соответствующая этой проблеме идеология жизни принята как своя собственная? понятно, что в книге той много утрирований, но забавно то, что и многое верно подмечено; и я не раз наблюдаю мужчин, которые искусно контролируются своими женщинами, и при этом с иронией и сарказмом относятся к содержанию этой и подобных книжек. Самый наверное известный пример прям хрестоматийного подобного поведения — хотя бы тот же Турчинкский, с его знаменитым оправданием своей подчиненной роли на уровне семьи "Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?".


SVZ>Вообще-то жизнь в обществе (а семья это то же общество, только маленькое) подразумевает компромиссы. В чем-то приходится уступать, что-то делегировать другим, а что-то делать самому.

SVZ>Если ты полагаешь, что женившись ты будешь лежать на диване и рукой водить, а жена исполнять твои прихоти, то заблуждаешься. Ты можешь, конечно, выбрать такую жену, которая будет терпеть такое поведение, но, поверь, от такой безропотной овцы ты сам взвоешь.

Продолжу мысль...
Искусство манипуляции применяется независимо от половой принадлежности, а не только женщинами по отношению к мужчинам. Те, кто овладел этим навыком получают желаемое с минимальными усилиями и с согласием "исполняемой" стороны. Те, кто не овладел, но пытаются командовать, получают закономерный отпор.
Такова человеческая природа. Да и не только человеческая. К животным этот подход тоже действует.

Вот сам скажи, если тебя вежливо попросят, ты выполнишь просьбу? Наверное, да, особенно, если тебе это ничего не будет стоить. А если в приказном порядке "эй ты, как-там-тебя, ну-ка метнись сделай..."? Готов поспорить на пиво, что пошлёшь, не дослушав конца фразы.
Это элементарный пример "манипуляции", который работает для всех.

Турчинский, я уверен, не был подкаблучником. Он грамотно построил семейные отношения — дал жене немножко "покомандовать" и тем самым добился мира в семье и нормальных отношений без ущерба для своего эго.

Так что изучай психологию, подбирай "ключики" к людям и будешь жить в мире и гармонии.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:

C>>Вообще-то, нормальным людям не требуется спецподготовка для поиска жены.

А>.. и последующего развода через 2-3 года
Так скорее с пейсательской самкой получится, когда она все деньги высосет.

А>а я к тому же из неполной семьи, мне не зазорно пройти спецподготовку

Так и не надо читать всякую фигню.

C>>Впрочем, с такими книгами самку найти можно. Некоторым хватает.

А>в том и дело, что хотя он оперирует как бы эволюционными категориями и инстинктами, которые якобы сформировались,
Любой пейсатель, который пытается использовать эволюционную психологию — идёт на помойку без разговоров.

А>но искать рекомендует именно не самку

Но только её и найдёт.
Sapienti sat!
Re[5]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: zongang  
Дата: 02.01.14 14:45
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:


Z>>Невесту тебе должны выбрать родители, которых ты должен уважать!


А>такого в Библии нет, что должны выбирать родители

А>иногда и в некоторых культурах так делается и даже идет на пользу

В Библии и про пост ничего нет, и про венчание, и про поминки, даже про то, что свечки надо только в церкви покупать нет ничего, вот вы и сделали первый шаг к богомезской протестантской ереси! Это нам чуждо! Сейчас придет RussianFellow и Вам все объяснит! Срочно изучайте святоотеческое учение, для наших исконных традиций оно значит гораздо больше, чем эта ваша еврейская Библия!
Re[2]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: ML380 Земля  
Дата: 02.01.14 18:26
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так ты ещё не женился? всё ещё теорию изучаешь?


А вот это дело исключительно хорошее в данном случае.
Re[6]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Iʹm OK  
Дата: 02.01.14 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Любой пейсатель, который пытается использовать эволюционную психологию — идёт на помойку без разговоров.


Почему?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[6]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Александр2 СССР  
Дата: 03.01.14 19:59
Оценка:
А>>так я ведь спрашивал здесь
Автор: saprxm
Дата: 07.12.13

А>>и один из немногих конкретных ответов был здесь
Автор: minorlogic
Дата: 07.12.13

А>>еще что-то изучу из ответа здесь
Автор: DataMiner
Дата: 23.12.13


А>>будут другие рекомендации?


SVZ>я бы на твоем месте перечитал Шекспира и Омара Хайама. Жизненно, и читать приятно.



SVZ>

Не моли о любви, безнадежно любя,
SVZ>Не броди под окном у неверной, скорбя.
SVZ>Словно нищие дервиши, будь независим —
SVZ>Может статься, тогда и полюбят тебя.


от Новосёлова я понимаю, почему это работает
Шекспира и Хайама не читал
и боюсь что сейчас читать их не достаточно "технологично", поскольку плотность полезной информации будет низкой, а объем для прочтения велик

будут более конкретные рекомендации?
как теории (с которой уже получше), так и прикладных вопросов — как вести себя (кроме того, что "уверенно"), как планировать первый разговор, первые встречи и первые полгода
а также относительно местных остаточно-культурных правил
Re[7]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.01.14 18:48
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:

Прочел ниженаписаннное, такое ощущение, будто я поучаю своего старшОго Вопросы, в общем-то элементарные...
Ну да ладно, после муската можно и потрепаться


А>от Новосёлова я понимаю, почему это работает

А>Шекспира и Хайама не читал
А>и боюсь что сейчас читать их не достаточно "технологично", поскольку плотность полезной информации будет низкой, а объем для прочтения велик

Зато дают вдохновение и пищу для размышления

А>будут более конкретные рекомендации?

А>как теории (с которой уже получше), так и прикладных вопросов — как вести себя (кроме того, что "уверенно"), как планировать первый разговор, первые встречи и первые полгода

От Новосёлова и ему подобных за версту прёт культивированием эгоизма и мужским шовинизмом (звучит как-то по феминистски, но не знаю, как лучше выразиться ).
Женщина, прежде всего, такой же человек, как и ты. В среднем чуть менее рациональна, чуть более эмоциональна. Поэтому и вести себя надо соответственно. Как относишься, то и получишь. Будешь относиться как к "самке", получишь "самку" (нормальные разбегутся). Сумеешь заинтересовать, будешь относиться с уважением, точно так же будут относиться к тебе (проверено).

Однако, не надо забывать про пословицу "кто везет, на том и едут". Если в отношениях игра идет "в одни ворота", то такие отношения не имеют будущего, их стоит завершить как можно быстрее (проверено).

По-поводу теории...
Меня сейчас заплюют, но я буду рекомендовать к прочтению Д.Карнеги. Советы в его книгах до сих пор не потеряли актуальности, а самое главное, они работают. И помогают не только в общении с женщинами, но и вообще по жизни (проверено).

Я не знаю, где и как ты собираешься искать своих женщин, лично я никогда на улицах не знакомился. Мои знакомства происходили в институте, на работе, на курсах английского, на каких-то мероприятиях, где были общие знакомые.
Такие места подразумевают, что и ты, и дама имеют какие-то общие интересы, которые могут стать поводом для общения. Поэтому и "первый разговор" идет на общие для вас темы. А кроме того, ты уже примерно представляешь, с кем имеешь дело.


Первые встречи у всех, наверное, проходят в конфетно-букетном режиме. Цветочки, шоколадки, милые безделушки. Дорогие подарки не приветствуются. Во-первых, дорого, а во-вторых, получатель подарка начинает нервничать. Сорить деньгами не стоит. Женщина недалекая не оценит, а умная напряжется. Но жмотом быть тоже не следует.

Про первые полгода не знаю что сказать. Ничего особенного нет. Идет притирка, как и последующие несколько лет. Ищутся компромиссы, подстраиваются друг под друга. Если не удалось приспособиться, значит не судьба.

А>а также относительно местных остаточно-культурных правил


Даже не знаю, что ты подразумеваешь под этой фразой.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Vain Россия google.ru
Дата: 06.01.14 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:

SVZ>>ЗЫ. С Турчинским согласен (это какой-то актер?)

А>спортсмен-актер
А>и он умер от сердечного приступа в расцвете сил (около 50)
ну анаболики и не на такое способны
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.01.14 05:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:

целенаправленная пропаганда гомосексуализма в СМИ
То есть, в СМИ распропагандировал — и мужик попу подставил?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: maduro  
Дата: 06.01.14 08:00
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>целенаправленная пропаганда гомосексуализма в СМИ

S>То есть, в СМИ распропагандировал — и мужик попу подставил?


Мужчина пишет жалобу в жилищный отдел, что его не устраивает квартира: напротив женская баня, ему все видно, и это мешает работать.
Приехала комисия, смотрит в окно:
— Что вы, ничего не видно.
Мужик отвечает:
— А вы на шкаф залезьте

Re: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Gorbatich  
Дата: 06.01.14 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:

Ты не в тот форум написал. С женщинами у программистов еще с детства все очень плохо. Не нравились они даже в школе девушкам. Сейчас программисты имеют некоторое преимущество по сравнению с другими индивидами, но только в плане денег. И то программисты выполняют роль источника ресурсов. Если бы не эти ресурсы ни одна бы женщина в сторону программиста не посмотрела. Ведь окажись такая женщина на острове она бы предпочла спариться и зачать детей от других самцов.

И подтверждают мои слова куча веток про альфа и омега самцов. Видно что для программистов эта тема больная еще с детства, со школы. Однако непонимание, или неприятие этой темы порождает отрицание. Потому и так много минусов.
Re[3]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: Александр2 СССР  
Дата: 06.01.14 11:16
Оценка: +1 :)
S>>целенаправленная пропаганда гомосексуализма в СМИ
S>>То есть, в СМИ распропагандировал — и мужик попу подставил?

M>

M>Мужчина пишет жалобу в жилищный отдел, что его не устраивает квартира: напротив женская баня, ему все видно, и это мешает работать.
M>Приехала комисия, смотрит в окно:
M>- Что вы, ничего не видно.
M>Мужик отвечает:
M>- А вы на шкаф залезьте


дело не в этом
а в том, что если вы сразу объявите гейкультуру в России, то эффект будет обратный
поэтому как раньше на Западе, так и у нас теперь, всё происходит постепенно

сначала насаждается просто толерантность к теме и допустимость "протовоположной точки зрения"
а в конце п*****сы уже правят министерством иностранных дел

я не хочу чтобы в России за следующие 20 лет произошёл даже малейший сдвиг в эту сторону
(а финансирование этого направления с запада ведется очень активно)
Re[4]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: enji  
Дата: 06.01.14 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:

А>дело не в этом

А>а в том, что если вы сразу объявите гейкультуру в России, то эффект будет обратный
А>поэтому как раньше на Западе, так и у нас теперь, всё происходит постепенно

что такое гейкультура и почему ты ее боишься?

Вообще, ты в теме объединил ее с матриархатом. Неясно, как они связаны друг с другом. Ведь для геев матриархат вообще невозможен, не?

А>сначала насаждается просто толерантность к теме и допустимость "протовоположной точки зрения"

А>а в конце п*****сы уже правят министерством иностранных дел
А сейчас ты полагаешь их там нет? Сотрудники министерства индел проходят тесты на ориентацию? Ты считаешь, надо такие тесты ввести?
Чем министр-гей лучше/хуже министра-натурала?
Re[3]: А вот и материалы нашлись для борьбы с матриархатом и гейтехнологиями
От: DreamMaker  
Дата: 06.01.14 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:

А>так ведь как бы чуть больше месяца прошло, как начал изучать теорию


человек, ищущий жену, должен наоборот всячески поддерживать гей-движение, ибо чем больше геев, тем ниже конкуренция за самку

А>а до помолвки, я так понимаю, разумно хотя бы полгода повстречаться


бедная девушка...

впрочем, платоническая любовь — это когда любишь ты, а трахает Платон
In P=NP we trust.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.