И опять в России террористы :(
От: dneprq  
Дата: 29.12.13 11:06
Оценка:
Чем им так Волгоград не угодил?
Re: И опять в России террористы :(
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.12.13 11:09
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Чем им так Волгоград не угодил?


Он ближе к Кавказу.
Re: И опять в России террористы :(
От: IncremenTop  
Дата: 29.12.13 11:21
Оценка:
Называйте вещи своими именами — исламские террористы. Исламская шиза во всей красе — положить рядовых граждан ради своих политических целей. Это даже не 19-й век, это средневековье.
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.12.13 12:01
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Называйте вещи своими именами — исламские террористы. Исламская шиза во всей красе — положить рядовых граждан ради своих политических целей. Это даже не 19-й век, это средневековье.


Но это работает: теракты усиливают напряжение между Кавказом и остальной Россией, а это на руку сепаратистам.
Re: И опять в России террористы :(
От: UA Украина  
Дата: 29.12.13 13:08
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Чем им так Волгоград не угодил?


Олимпиада?
У нас тоже что то подобное было перед Евро-2012
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: skirty  
Дата: 29.12.13 13:10
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Но это работает: теракты усиливают напряжение между Кавказом и остальной Россией, а это на руку сепаратистам.


Путину это тоже на руку.
Там случайно не мешок гексогена взорвался?
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.12.13 13:18
Оценка: 1 (1) +6 -1
Здравствуйте, skirty, Вы писали:

A>>Но это работает: теракты усиливают напряжение между Кавказом и остальной Россией, а это на руку сепаратистам.

S>Путину это тоже на руку. Там случайно не мешок гексогена взорвался?

В головах части граждан всё, что происходит, на руку Путину.
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.12.13 13:20
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

D>>Чем им так Волгоград не угодил?

UA>Олимпиада? У нас тоже что то подобное было перед Евро-2012

А по 6 терактов в прошлом и позапрошлом годах тоже из-за Олимпиады?
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: skirty  
Дата: 29.12.13 13:23
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В головах части граждан всё, что происходит, на руку Путину.


А события в Украине тоже на руку Путину?
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: UA Украина  
Дата: 29.12.13 13:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, UA, Вы писали:


D>>>Чем им так Волгоград не угодил?

UA>>Олимпиада? У нас тоже что то подобное было перед Евро-2012

A>А по 6 терактов в прошлом и позапрошлом годах тоже из-за Олимпиады?


то рейтинг падал
Re: И опять в России террористы :(
От: dneprq  
Дата: 29.12.13 13:40
Оценка: 1 (1)


Re: Опять Волгоград - троллейбус :(
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.13 05:16
Оценка:
http://russian.rt.com/article/20352
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Вот эта взрывчатка в Волгограде взрывается...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.13 05:24
Оценка:
http://www.ura.ru/content/svrd/24-12-2013/news/1052171823.html

Статья «URA.Ru» о пропавших в Екатеринбурге двух тысячах тонн взрывчатки вызвала общественный резонанс. В редакцию стали поступать звонки от граждан, случайно или не очень ставших свидетелями того, как взрывчатые вещества увозились с ОАО «Калиновский химзавод».

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 05:46
Оценка: +4
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Чем им так Волгоград не угодил?

Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?
Re[6]: И опять в России террористы :(
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.12.13 12:26
Оценка:
Здравствуйте, skirty, Вы писали:

S>А события в Украине тоже на руку Путину?


Как минимум один товарищ именно это и утверждал здесь недавно.
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.12.13 12:30
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>положить рядовых граждан ради своих политических целей. Это даже не 19-й век, это средневековье.

О политических целях ни чего не известно.
А вот если сравнивать с христианами... Ну, российских большевиков с эсерами даже не беру. Дальше есть Джугашвили и Гитлер. Потом — Бокасса.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.12.13 12:32
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Чем им так Волгоград не угодил?

B>Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?

ммм.... Почему он сам в отставку не подал?
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: Iʹm OK  
Дата: 30.12.13 12:35
Оценка: +4
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>ммм.... Почему он сам в отставку не подал?


Потому что институт репутации отсутствует как класс.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 30.12.13 12:43
Оценка: 4 (2) +4 -1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?

откуда ты знаешь на каком уровне там оперативная работа? имеешь непосредтсвенное отношение?
так может была информация по тругим несостоявшимся терактам. может этой информации накоплнео на 1000 подготовленных и несостоявшихся терактов. а может и нет. ты знаешь наверняка?
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.12.13 12:47
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Чем им так Волгоград не угодил?

B>Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?
Но не говорят сколько они предотвратили инцидентов и сколько подобных мероприятий остановили на стадии подготовки.
Sic luceat lux!
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

D>>>Чем им так Волгоград не угодил?

B>>Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?

DV>ммм.... Почему он сам в отставку не подал?

А почему не застрелился?
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 30.12.13 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Но не говорят сколько они предотвратили инцидентов и сколько подобных мероприятий остановили на стадии подготовки.

говорят
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 13:04
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?

A>откуда ты знаешь на каком уровне там оперативная работа? имеешь непосредтсвенное отношение?
A>так может была информация по тругим несостоявшимся терактам. может этой информации накоплнео на 1000 подготовленных и несостоявшихся терактов. а может и нет. ты знаешь наверняка?
Я знаю наверняка о трех террактах в Волгограде. Это результат работы ФСБ.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

B>>Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?

K>Но не говорят сколько они предотвратили инцидентов и сколько подобных мероприятий остановили на стадии подготовки.
Старая сказка.. А результат тебя устраивает? Три терракта в Волгограде. Неуд!
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.12.13 13:21
Оценка: +2
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Но не говорят сколько они предотвратили инцидентов и сколько подобных мероприятий остановили на стадии подготовки.

B>Старая сказка.. А результат тебя устраивает? Три терракта в Волгограде. Неуд!
Сложно сказать. По мне, так ФСБ работает, но не работает что-то другое. Терракты эти это же систематическое событие, следовательно фиксить надо не только "накрывая" террористов, но и путём уничтожения корня проблемы. Вот ты знаешь в чём корень проблемы такого терроризма? Я вот — нет.
Sic luceat lux!
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: IncremenTop  
Дата: 30.12.13 13:34
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>А вот если сравнивать с христианами... Ну, российских большевиков с эсерами даже не беру. Дальше есть Джугашвили и Гитлер. Потом — Бокасса.


Сравните с большевиками или с народовольцами. Большевики одни из первых партий отказались от персонального террора представителей власти(!), а не всех граждан. Народовольцы и вовсе извинялись и пытались загладить вину, если при их терактах страдали гражданские.
Re: Почему именно Волгоград
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.13 14:01
Оценка:
http://takie.org/news/pochemu_terroristy_vybrali_volgograd/2013-12-30-8226

Посмотрите географию. Всё дело в оперативных подходах и отходах к городу с целью доставки диверсионной группы и взрывного устройства. Прежде всего морем и Волгой. Которые полны рыбацких и прогулочных судов и хуже контролируются, чем шоссе. На судне можно спрятать хоть чёрта и никто не найдёт.

Подходы могут быть как с гор на российской территории (менее вероятно. Хотя члены диверсионной группы могут быть завербованы и там. А потом уйти легально или нелегально на территории прикаспийских государств), так и с территории прикаспийских государств. В которых оперативные возможности российских спецслужб весьма ограничены. И отходы организаторов туда же после теракта. (Смертники никуда не отходят. Это расходный материал).

Если бы я ставил целью организовать теракт, я бы забазировался где нибудь на Мангышлаке. Там много заброшенных прибрежных населённых пунктов, которые не контролируются властями. Рай для бомжей, браконьеров и баз террористов.

Можно взорвать и в Астрахани. Но в Астрахани ввиду пограничного положения города более сложный оперативный режим для диверсантов, и сам город значительно менее населён. Теракт будет менее громким и больше возможности попасться.

Выше Волгограда взрывать нецелесообразно. При доставке террористической группы водой чем дольше плыть в водах под российской юрисдикцией, тем больше шансов на обнаружение.

Короче: если доставлять диверсионную группу из базы в каспийском регионе за пределами российской юрисдикции, то Волгоград представляется оптимальной целью.
...
В медийном пространстве связывают теракты с Олимпиадой, но я такой связи не просматриваю. Во первых, со стороны Дагестана лёгкого подхода к Сочи нет. Для диверсии на олимпиаде надо базироваться в другом месте, например, в Грузии. А там пока всё тихо.

Дело не в олимпиаде, а в Дагестане. Это ответ дагестанского подполья, крышуемого местными чинарями, на посадки и уничтожения чиновников — главарей бандитских и ваххабитских (что в условиях Дагестана одно и то же) крыш в Дагестане.

Месть и попытка отвлечь федеральный центр от переформатирования дагестанской мафиозной власти.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Почему именно Волгоград
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.12.13 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Короче: если доставлять диверсионную группу из базы в каспийском регионе за пределами российской юрисдикции, то Волгоград представляется оптимальной целью.

И тут госдеп интернациональное бандподполье.

Я более чем уверен, что террористы доехали до Волгограда обычным транспортом. Скорее всего, на легковом автомобиле. Нафиг какие-то шпионские заморочки с доставкой по воде и прочим?
Sapienti sat!
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 14:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

B>>Старая сказка.. А результат тебя устраивает? Три терракта в Волгограде. Неуд!

K>Сложно сказать. По мне, так ФСБ работает, но не работает что-то другое. Терракты эти это же систематическое событие, следовательно фиксить надо не только "накрывая" террористов, но и путём уничтожения корня проблемы. Вот ты знаешь в чём корень проблемы такого терроризма? Я вот — нет.
Я знаю. Отсутствие работы, нищета, низкий уровень образования. Это отнюдь не оправдывает бездеятельность ФСБ. Наверняка работает организованная группа, о которой ни сном ни духом..
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Вот ты знаешь в чём корень проблемы такого терроризма? Я вот — нет.
Коррупцию забыл..
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: serjjj Россия  
Дата: 30.12.13 15:23
Оценка:
IT>Называйте вещи своими именами — исламские террористы. Исламская шиза во всей красе — положить рядовых граждан ради своих политических целей. Это даже не 19-й век, это средневековье.

Откуда такая информация? Никто не взял на себя ответственность.
Re: И опять в России террористы :(
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 30.12.13 15:30
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Чем им так Волгоград не угодил?

Во время теракта на вокзале там стоял поезд на Адлер, возможно цель — Сочи.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[3]: Почему именно Волгоград
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я более чем уверен, что террористы доехали до Волгограда обычным транспортом. Скорее всего, на легковом автомобиле. Нафиг какие-то шпионские заморочки с доставкой по воде и прочим?

100%. Тоже не вижу смысла морочиться. Если уж смотреть географию, то Волгоград — ближайший крупный город по дороге с Кавказа в центр России, там огромный транзит, приехать незамеченным проще простого.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.13 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Во время теракта на вокзале там стоял поезд на Адлер, возможно цель — Сочи.


А через полчаса должен был прибыть поезд из Москвы, причем все вроде согласились, что теракт произошел преждевременно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: И опять в России террористы :(
От: ZOI4  
Дата: 30.12.13 15:36
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B> Вот ты знаешь в чём корень проблемы такого терроризма? Я вот — нет.

B>Коррупцию забыл..

+поведение и методы работы силовиков в Дагестане, если уж полную картину составлять.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: IncremenTop  
Дата: 30.12.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, serjjj, Вы писали:

S>Откуда такая информация? Никто не взял на себя ответственность.


Да мало ли, кто берет на себя ответственность. Есть факты — исламисткие фанатики в Волгограде. В конспиролохические версии не верю.
Re[7]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 16:15
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>> Вот ты знаешь в чём корень проблемы такого терроризма? Я вот — нет.

B>>Коррупцию забыл..

ZOI>+поведение и методы работы силовиков в Дагестане, если уж полную картину составлять.

Здесь бы я разделил. Я не сомневаюсь в профессионализме бойцов. Они могут, если не все, то многое. Проблема в задачах которые им ставят. Вот здесь полная то ли некомпетентность, то ли коррумпированность. Ну, не хотят руководители решать проблему. Убили одного, другого. А где аналитика? Расследования, связи? После первого терракта кого-то вычислили. Убили, дом разбомбили.. а где связи? Кто финансировал, кто организовывал, откуда взрывчатка, где обучались, где отдыхали, кто помогал? Много вопросов. Вот и получили новые терракты. Это не профессионализм. Я как-то сказал чтонадо было брать живым, но меня затюкали. Мол жизнь бойца дороже. Не согласен. Он присягу давал. И знал куда шел. И как раз ради того что б не было новых террактов. А ему ордена, памятник.. вечная уважуха. Помощь семье.. Он солдат!
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: IncremenTop  
Дата: 30.12.13 16:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Говорят:
"В марте в Волгограде состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа по вопросам «состояния законности и профилактики, эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов округа по борьбе с преступлениями экстремистской, террористической направленности».
Цифры, озвученные на нем, подтверждают немыслимый объем работы правоохранителей. Ну как усмотреть лишь один взрыв, если «за прошедший год выявлено более 17 тысяч нарушений законодательства в рассматриваемой сфере», «количество направленных в суды заявлений о признании материалов экстремистскими увеличилось более чем в 2 раза»
Именно в Волгограде признано экстремистским «Изображение трех бритоголовых мужчин, одетых в массивные черные ботинки, светлые брюки, расположенные по кругу, спиной друг к другу и надписью: «ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!» … Да здравствует наш Народ». Не меньшую опасность, не сравнимую со смертницами, представляло «Изображение портрета императора Александра III и надписями «Россия – для Русских …! Александр III», «За русскую Россию!»"

Вот этим эти бездари и занимались.
Re: И опять в России террористы :(
От: Iʹm OK  
Дата: 30.12.13 16:30
Оценка: +2 -1
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: И опять в России террористы :(
От: Tesh США  
Дата: 30.12.13 16:30
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Судя по статистике на сайте http://www.gibdd.ru/ только 29 декабря в ДТП погибло 88 человек, из них 5 детей, а ранено 701 (в год вообще около 30-32 тысяч погибает).
Печально, что о терактах пишут много и активно, а с тем, чтобы понизить смертность на дорогах ничего не делают.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: serjjj Россия  
Дата: 30.12.13 16:46
Оценка:
IT>Есть факты — исламисткие фанатики в Волгограде.

С этого места можно подробнее?
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.13 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>

Не хватало еще, если б на этой сходке рвануло. В принципе, такие собрания после терактов вполне ожидаемы, и террористы вполне могли 3-й взрыв там запланировать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:01
Оценка: -1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

DV>>ммм.... Почему он сам в отставку не подал?

B>А почему не застрелился?
потому что он не российский офицер, а совок.
Из совецких офицерёв только Пуго застрелился, осрамившись.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:03
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>откуда ты знаешь на каком уровне там оперативная работа? имеешь непосредтсвенное отношение?

я знаю. на нуле. имел непосредственное отношение 10 лет назад, а сейчас тем более — наблюдаю как по метро безпутно шастают 3-4 недоросля в форме внутренних войск РФ и нифига не делают, вместо того чтобы служить в армии и набираться опыта.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:05
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>говорят


а правду говорят?
сдается людям уже , что не правду говорят, вот потому и "сход в Волгограде" разогнали товарищи из компетентных органов.
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Tesh, Вы писали:

T>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


T>Судя по статистике на сайте http://www.gibdd.ru/ только 29 декабря в ДТП погибло 88 человек, из них 5 детей, а ранено 701 (в год вообще около 30-32 тысяч погибает).

T>Печально, что о терактах пишут много и активно, а с тем, чтобы понизить смертность на дорогах ничего не делают.
понизить смертность на дорогах невозможно. это такие мозги у населения, что они предпочитают вместо установки отбоников тратить деньги на что либо другое(не буду комментировать на что)
Re[4]: Почему именно Волгоград
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Волгоград — ближайший крупный город по дороге с Кавказа в центр России, там огромный транзит, приехать незамеченным проще простого.


если нет спецслужб, то так оно и есть. а их действительно нет, многие по-увольнялись, остались либо одни лизоблюды, либо рьяные патриоты — например мент, который погиб на вокзале, подорвавшись у рамки.
Re[8]: И опять в России террористы :(
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:16
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:
ZOIЭто не профессионализм. Я как-то сказал чтонадо было брать живым, но меня затюкали. Мол жизнь бойца дороже. Не согласен. Он присягу давал. И знал куда шел. И как раз ради того что б не было новых террактов. А ему ордена, памятник.. вечная уважуха. Помощь семье.. Он солдат!

полностью согласен. когда я служил, то каждую минуту знал, что могут обложить камазы, груженые духами, и придеться командовать остатками воинов, коих было мало и все почти не блатные и мозгов на всех отстреляться может и не хватить.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.12.13 17:23
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

T>>Печально, что о терактах пишут много и активно, а с тем, чтобы понизить смертность на дорогах ничего не делают.

ӍȺ>понизить смертность на дорогах невозможно. это такие мозги у населения, что они предпочитают вместо установки отбоников тратить деньги на что либо другое(не буду комментировать на что)

Но вообще-то она снижается, не смотря на то, что количество транспорта растёт.
Re[8]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 30.12.13 18:40
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>А где аналитика? Расследования, связи?

если этой информации нет в жж и на дожде открытом доступе это не значит, что ее нет.

B>Мол жизнь бойца дороже. Не согласен. Он присягу давал. И знал куда шел. И как раз ради того что б не было новых террактов. А ему ордена, памятник.. вечная уважуха. Помощь семье.. Он солдат!

чего их этих тупых солдафонов считать, бабы еще нарожают.

ps попробуй возми живьем загнанную в угол крысу, теоретик.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: Grizzli  
Дата: 30.12.13 18:42
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

DV>>ммм.... Почему он сам в отставку не подал?

B>А почему не застрелился?

ну а ты стреляешься, когда понимаешь, что ошибку в коде сделал? Каким идиотом нужно быть, чтобы застрелиться изза работы?
Re[9]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 18:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>А где аналитика? Расследования, связи?

A>если этой информации нет в жж и на дожде открытом доступе это не значит, что ее нет.
Откуда? Всех мочат. Мне их не жалко, но от трупа мало чего можно получить. А тут любая информация не лишняя. Даже если она есть.
A>ps попробуй возми живьем загнанную в угол крысу, теоретик.
Я практик. Не надо было загонять в угол. Что кроме окружения батальоном омоновцев с танками других вариантов нет? Ну, и следили бы скрытно.. Дали б расслабиться.. И по тихому могли бы взять.. Я не собираюсь учить, но уверен есть миллион вариантов..
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 18:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, batu, Вы писали:


DV>>>ммм.... Почему он сам в отставку не подал?

B>>А почему не застрелился?

G>ну а ты стреляешься, когда понимаешь, что ошибку в коде сделал? Каким идиотом нужно быть, чтобы застрелиться изза работы?

Ты действительно не видишь разницы между бизнесом и службой?
Re[9]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 19:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>ps попробуй возми живьем загнанную в угол крысу, теоретик.

А если уж отрабатывать теоретика позволю себе еще потеоритизировать. Шмоны, усиление патрулирования малоэффективно. Подобные терракты надо предотвращать оперативной работой. Вербовать и вводить своих людей. Выделять деньги и покупать бандитов вполть до освобождения от ответственности, но получать и получать информацию. Не думаю что там тысячи организаторов. Ну, десяток, два десятка крупных. Вполне реально всех обезвредить. При желании. То, что творится в Дагестане меня убеждает что нет политической воли и желания бороться с бандитизмом и терроризмом. И это очевидно.
Re: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 19:47
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Чем им так Волгоград не угодил?

Вот интересная точка зрения.
"...В очередной раз говорю очевидное: никакого теракта в Волгограде не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях"..."

...«Теракты» в РФ проходят, словно под копирку: якобы некая «шахидка» (реже «шахид») взрывает себя в людном месте, через час спецслужбы уже уверенно называют ее фамилию, а через пару месяцев в жилом доме в Дагестане или Ингушетии (В Чечне у нас официально терроризм побежден) блокируют и убивают при оказании вооруженного сопротивления «организатора теракта». Никто не берет на себя ответственность за взрыв, никто не выдвигает никаких требований и даже не декларирует мотив (например, это в отместку за то-то и то-то). Хочешь – верь, не хочешь – все равно верь. Потому что если ты сомневаешься – то ты пособник международного терроризма, враг народа, экстремист и «ненавистник России»..."
http://kungurov.livejournal.com/73229.html
Re[4]: Этапутинвиноват (-)
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.13 20:05
Оценка: -1 :)
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 30.12.13 20:57
Оценка: -1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Я практик.

в каком звании демобилизовался?

B>Не надо было загонять в угол. Что кроме окружения батальоном омоновцев с танками других вариантов нет? Ну, и следили бы скрытно.. Дали б расслабиться.. И по тихому могли бы взять.. Я не собираюсь учить, но уверен есть миллион вариантов..

это в математике есть миллион вариантов, потому что она у тебя в голове. а вреальной жизни, о которой у тебя, похоже, очень смутное представление особенно в части обезвреживания террористов вариантов гораздо меньше.
в израиле, например, не очень чешутся заниматься сбором информации про запуски касамов. просто подгоняют бульдозеры к домам, где кажется проживают террористы и/или их родственники, которые кажется имеют отношения к запукам этим ракет. или немножко точечно бомбят пару кварталов. вот такая агентурная работа, математик.
Re[10]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 30.12.13 20:59
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Выделять деньги и покупать бандитов вполть до освобождения от ответственности, но получать и получать информацию. Не думаю что там тысячи организаторов.

в чечне так и сделали. и снова плохо, и снова неправильно или правильно?
Re[6]: И опять в России террористы :(
От: Grizzli  
Дата: 30.12.13 21:25
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ты действительно не видишь разницы между бизнесом и службой?


Вижу, только не понимаю, почему последнее в современном мире вообще в принципе существует(верней, оно уже не существует — не понятно почему к этому атавизму апеллируют). и естественно, что современный человек даже давая присягу на некую "службу" — подразумевает что он идет и строит карьеру определенного рода, а не реально "служит". служба же в понятиях, скажем, 18-19 века — это примерно такой же атавизм, как скажем, система воспитания и ценностей самурая — и естественно, что она уже практически отмерла, ибо современной морали абсолютно не соответствует, особенно в контексте свободы и ценности личности.
Re[8]: И опять в России террористы :(
От: ZOI4  
Дата: 31.12.13 04:32
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

ZOI>>+поведение и методы работы силовиков в Дагестане, если уж полную картину составлять.

B>Здесь бы я разделил. Я не сомневаюсь в профессионализме бойцов. Они могут, если не все, то многое. Проблема в задачах которые им ставят.

Проблема в том как они с обычными жителями общаются. И как следствие, что о них эти жители думают. Терроризм нельзя победить без поддержки местного населения.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[11]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 31.12.13 05:33
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Выделять деньги и покупать бандитов вполть до освобождения от ответственности, но получать и получать информацию. Не думаю что там тысячи организаторов.

A>в чечне так и сделали. и снова плохо, и снова неправильно или правильно?
Не знаю.
Re[7]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 31.12.13 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Ты действительно не видишь разницы между бизнесом и службой?


G>Вижу, только не понимаю, почему последнее в современном мире вообще в принципе существует(верней, оно уже не существует — не понятно почему к этому атавизму апеллируют). и естественно, что современный человек даже давая присягу на некую "службу" — подразумевает что он идет и строит карьеру определенного рода, а не реально "служит". служба же в понятиях, скажем, 18-19 века — это примерно такой же атавизм, как скажем, система воспитания и ценностей самурая — и естественно, что она уже практически отмерла, ибо современной морали абсолютно не соответствует, особенно в контексте свободы и ценности личности.

В принципе соглашусь. Что б не спорить в новый год. Кстати, с наступающим! Но уйти в отставку вполне по современному, если у человека хоть капля совести и чести.
Re[9]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 31.12.13 05:37
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, batu, Вы писали:


ZOI>>>+поведение и методы работы силовиков в Дагестане, если уж полную картину составлять.

B>>Здесь бы я разделил. Я не сомневаюсь в профессионализме бойцов. Они могут, если не все, то многое. Проблема в задачах которые им ставят.

ZOI>Проблема в том как они с обычными жителями общаются. И как следствие, что о них эти жители думают. Терроризм нельзя победить без поддержки местного населения.

Согласен.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: seomaster  
Дата: 31.12.13 05:56
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


T>>>Печально, что о терактах пишут много и активно, а с тем, чтобы понизить смертность на дорогах ничего не делают.

ӍȺ>>понизить смертность на дорогах невозможно. это такие мозги у населения, что они предпочитают вместо установки отбоников тратить деньги на что либо другое(не буду комментировать на что)

A>Но вообще-то она снижается, не смотря на то, что количество транспорта растёт.


Потому что пробки снижают число аварий.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: dneprq  
Дата: 31.12.13 06:25
Оценка: +1
ӍȺ>понизить смертность на дорогах невозможно. это такие мозги у населения, что они предпочитают вместо установки отбоников тратить деньги на что либо другое(не буду комментировать на что)
Возможно.
Просто надо чтобы гаишники реально работали, а не просто собирали бабло.
Надо чтобы при больших или частых нарушениях у водителей отбирали права, а не просто они отделывались, пусть и большим, штрафом.
Надо чтобы, как в Штатах, при определенном количестве набранных баллов, страховка стоила очень дофига.
Тогда водители будут думать головой, а не откладывать купюру для встречи с гаишником.
А если не думают головой, то чтобы они превращались в пешехода.
Все возможно. Надо просто захотеть.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: dneprq  
Дата: 31.12.13 06:25
Оценка:
IO>>
Ops>Не хватало еще, если б на этой сходке рвануло. В принципе, такие собрания после терактов вполне ожидаемы, и террористы вполне могли 3-й взрыв там запланировать.
Так это была забота о людях. Надо же!
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 06:34
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Так это была забота о людях. Надо же!

Думаешь, это не так? Обоснуй. Там все массовые мероприятия отменили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: dneprq  
Дата: 31.12.13 06:40
Оценка:
D>>Так это была забота о людях. Надо же!
Ops>Думаешь, это не так? Обоснуй. Там все массовые мероприятия отменили.
Да я уже понял, что у вас давно запрещено собираться больше двоих.
И все для безопасности людей конечно.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.12.13 07:14
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

S>>А вот если сравнивать с христианами... Ну, российских большевиков с эсерами даже не беру. Дальше есть Джугашвили и Гитлер. Потом — Бокасса.


IT>Сравните с большевиками или с народовольцами. Большевики одни из первых партий отказались от персонального террора представителей власти(!), а не всех граждан. Народовольцы и вовсе извинялись и пытались загладить вину, если при их терактах страдали гражданские.


Охренеть! Героическое ограбление тифлисского банка дало 16 раненых среди гражданских. И кучу трупов.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: TMU_1  
Дата: 31.12.13 07:29
Оценка:
D>>Чем им так Волгоград не угодил?
B>Вот интересная точка зрения.
B>"...В очередной раз говорю очевидное: никакого теракта в Волгограде не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях"..."

B>...«Теракты» в РФ проходят, словно под копирку: якобы некая «шахидка» (реже «шахид») взрывает себя в людном месте, через час спецслужбы уже уверенно называют ее фамилию, а через пару месяцев в жилом доме в Дагестане или Ингушетии (В Чечне у нас официально терроризм побежден) блокируют и убивают при оказании вооруженного сопротивления «организатора теракта». Никто не берет на себя ответственность за взрыв, никто не выдвигает никаких требований и даже не декларирует мотив (например, это в отместку за то-то и то-то). Хочешь – верь, не хочешь – все равно верь. Потому что если ты сомневаешься – то ты пособник международного терроризма, враг народа, экстремист и «ненавистник России»..."

B> http://kungurov.livejournal.com/73229.html


Кунгуров — упоротый.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: TMU_1  
Дата: 31.12.13 07:48
Оценка: 4 (2) +2
B>>Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?
A>откуда ты знаешь на каком уровне там оперативная работа? имеешь непосредтсвенное отношение?


Три теракта за два месяца в одном городе говорят о том, что в городе имеется подполье, которое, очевидно, не выявлено. Читал недавно статью по поводу борьбы с терроризмом и состояния дел в ФСБ, если без завываний, то основные тезисы:

1. По сути, отсутствует система оперативного обмена информацией между региональными управлениями, все жутко забюрократизировано.
2. В центральном аппарате не доверяют информации, исходящей из северокавказских управлений. В свою очередь, центр не спешит делиться своей информацией с северокавказскими подразделениями.
3. Средний слой сотрудников не доверяет руководителям.
4. Организационная структура ФСБ, с небольшими изменениями, унаследована, фактически, еще со сталинских времен и никогда не была заточена на борьбу с террором.
5. В середине 2000-х в "органах" произошли реформы — были созданы всякие оперативные центры, комиссии и прочая — заточенные на противостояние терактам типа Буденновска, Кизляра, Нальчика, Назрани, Беслана и т.п., когда крупный отряд боевиков захватывает часть города. Проблема в том, что параллельно исламисты отказались от действий крупными отрядами и перешли к мелким ячейкам и шахидам.
6. Основной задачей "органов" сегодня является "защита конституционного строя", то есть борьба с разного рода протестантами.
Re[6]: И опять в России террористы :(
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 08:00
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Да я уже понял, что у вас давно запрещено собираться больше двоих.

Ну ты поменьше лозунги пиши, и побольше головой думай.
D>И все для безопасности людей конечно.
Да не только. Если на подобной сходке рванет, то неприятности по всей стране начнутся. Так что пусть лучше во вконтактике возмущаются кровавой полицией, и целее будут, и нового повода для выступлений не появится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 31.12.13 08:48
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Три теракта за два месяца в одном городе говорят о том, что в городе имеется подполье, которое, очевидно, не выявлено. Читал недавно статью по поводу борьбы с терроризмом и состояния дел в ФСБ, если без завываний, то основные тезисы:

согласен со всем. печально, но эти пункты скорее всего применимы и к "мвд" и к "вс" и т.п.
Re[12]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 31.12.13 08:51
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Не знаю.

чего не знаешь? взяли целый некогда совершенно бандитский анклав на содержание. теперь бандитов там или нет или наружу их не выпускают. в точности с твоими рекомендациями.
Re[10]: И опять в России террористы :(
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>А если уж отрабатывать теоретика позволю себе еще потеоритизировать. Шмоны, усиление патрулирования малоэффективно. Подобные терракты надо предотвращать оперативной работой.


Хм, а в Израиле эффективны. Но у них опыта борьбы с терактами, конечно, поменьше, чем у форумных теоретиков.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: TMU_1  
Дата: 31.12.13 09:29
Оценка:
TMU>>Три теракта за два месяца в одном городе говорят о том, что в городе имеется подполье, которое, очевидно, не выявлено. Читал недавно статью по поводу борьбы с терроризмом и состояния дел в ФСБ, если без завываний, то основные тезисы:
A>согласен со всем. печально, но эти пункты скорее всего применимы и к "мвд" и к "вс" и т.п.


Разумеется. Почему один институт государства должен сильно отличаться от другого.
Re[13]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 31.12.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Не знаю.

A>чего не знаешь? взяли целый некогда совершенно бандитский анклав на содержание. теперь бандитов там или нет или наружу их не выпускают. в точности с твоими рекомендациями.
Не помню таких рекомендаций. Это ты сам придумал.
Re[11]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 31.12.13 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>А если уж отрабатывать теоретика позволю себе еще потеоритизировать. Шмоны, усиление патрулирования малоэффективно. Подобные терракты надо предотвращать оперативной работой.


Ops>Хм, а в Израиле эффективны. Но у них опыта борьбы с терактами, конечно, поменьше, чем у форумных теоретиков.

Во первых, я не говорил что они не нужны. Во-вторых, очевидно что разведка, внедерение и прочие оперативные мероприятия эффективней и с точки зрения расходов, и с точки зрения предотвращения. Из сего вопрос. Зачем это написал?
Re[12]: И опять в России террористы :(
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 09:42
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Во первых, я не говорил что они не нужны. Во-вторых, очевидно что разведка, внедерение и прочие оперативные мероприятия эффективней и с точки зрения расходов, и с точки зрения предотвращения. Из сего вопрос. Зачем это написал?


Затем, что почитал по интернетам об этом. И многие склоняются к тому, что агентурной работой некоторые теракты предотвратить практически невозможно. В том же Израиле, где это больная тема, до 90% предотвращают именно шмоном.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 31.12.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

B>>Во первых, я не говорил что они не нужны. Во-вторых, очевидно что разведка, внедерение и прочие оперативные мероприятия эффективней и с точки зрения расходов, и с точки зрения предотвращения. Из сего вопрос. Зачем это написал?


Ops>Затем, что почитал по интернетам об этом. И многие склоняются к тому, что агентурной работой некоторые теракты предотвратить практически невозможно. В том же Израиле, где это больная тема, до 90% предотвращают именно шмоном.

Тебе не кажется что твои слова "некоторые теракты предотвратить практически невозможно" и "90% предотвращают именно шмоном", мягко говоря, противоречат. Но, с первым высказываением я соглашусь, а вот за 90% попросил бы доказательств. Любопытно как считали..
Re[14]: И опять в России террористы :(
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

Ops>>Затем, что почитал по интернетам об этом. И многие склоняются к тому, что агентурной работой некоторые теракты предотвратить практически невозможно. В том же Израиле, где это больная тема, до 90% предотвращают именно шмоном.

B>Тебе не кажется что твои слова "некоторые теракты предотвратить практически невозможно" и "90% предотвращают именно шмоном", мягко говоря, противоречат. Но, с первым высказываением я соглашусь, а вот за 90% попросил бы доказательств. Любопытно как считали..
Резьба по цитатам? Я писал, что агентурным методом невозможно, и это никак не вызывает противоречия с предотвращением с помощью шмона.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: IncremenTop  
Дата: 31.12.13 15:00
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Охренеть! Героическое ограбление тифлисского банка дало 16 раненых среди гражданских. И кучу трупов.


Кучу трупов — это 2 городовых и 3 казака? Охреневай дальше, а лучше учи историю.
Re[13]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 31.12.13 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Во первых, я не говорил что они не нужны. Во-вторых, очевидно что разведка, внедерение и прочие оперативные мероприятия эффективней и с точки зрения расходов, и с точки зрения предотвращения. Из сего вопрос. Зачем это написал?


Ops>Затем, что почитал по интернетам об этом. И многие склоняются к тому, что агентурной работой некоторые теракты предотвратить практически невозможно. В том же Израиле, где это больная тема, до 90% предотвращают именно шмоном.

Ссылку дай насчет 90... И не надо много слов..
Re[15]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 31.12.13 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Резьба по цитатам? Я писал, что агентурным методом невозможно, и это никак не вызывает противоречия с предотвращением с помощью шмона.

И я не говорю.Ссылку плиз.. Чего и как эффективней
Re[15]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 31.12.13 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, batu, Вы писали:


Ops>>>Затем, что почитал по интернетам об этом. И многие склоняются к тому, что агентурной работой некоторые теракты предотвратить практически невозможно. В том же Израиле, где это больная тема, до 90% предотвращают именно шмоном.

B>>Тебе не кажется что твои слова "некоторые теракты предотвратить практически невозможно" и "90% предотвращают именно шмоном", мягко говоря, противоречат. Но, с первым высказываением я соглашусь, а вот за 90% попросил бы доказательств. Любопытно как считали..
Ops>Резьба по цитатам? Я писал, что агентурным методом невозможно, и это никак не вызывает противоречия с предотвращением с помощью шмона.
Та нет вопросов что все нужно.. Хоть на ромашках гадать.. Речь об эффективности.. Сколько стоит одно и сколько другое.. Ну, и резуьтат.. Вот один оперативник в лимон баксов и 100 тысяч на трассах.. не бесплатных..
Re: И опять в России террористы :(
От: Александр2 СССР  
Дата: 31.12.13 21:21
Оценка:
D>Чем им так Волгоград не угодил?

Кургинян объясняет
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: Александр2 СССР  
Дата: 31.12.13 22:10
Оценка:
D>>Чем им так Волгоград не угодил?
А>Кургинян объясняет

О причинах с 1835 секунды
Re[9]: И опять в России террористы :(
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.12.13 22:27
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Проблема в том как они с обычными жителями общаются. И как следствие, что о них эти жители думают. Терроризм нельзя победить без поддержки местного населения.


Не про Дагестан, а про Ингушетию от силовика: http://hardingush.livejournal.com/34966.html. Проблема общения с местными сильно преувеличена по его словам.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: nen777w  
Дата: 01.01.14 00:55
Оценка:
IO>>
Ops>Не хватало еще, если б на этой сходке рвануло. В принципе, такие собрания после терактов вполне ожидаемы, и террористы вполне могли 3-й взрыв там запланировать.

Мдээ... вот именно поэтому не хотим мы в ваш таежный союз и пупина вашего не хотим и денег ваших тоже не нужно.
Re: И опять в России террористы :(
От: Enomay  
Дата: 01.01.14 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Чем им так Волгоград не угодил?


скажите спасибо путину.
в любом случае лишний довод за вступление в ЕС, а не ТС.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 01.01.14 21:32
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>и денег ваших тоже не нужно.

а ваш законно выбранный на честных выборах президент совсем другого мнения. т.е. ему очень нужны деньги, а взять негде, кроме как у кровавого режима.
Re[10]: И опять в России террористы :(
От: ZOI4  
Дата: 04.01.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Не про Дагестан, а про Ингушетию от силовика: http://hardingush.livejournal.com/34966.html. Проблема общения с местными сильно преувеличена по его словам.


Угу, не от мирного, а от силовика, и не про Дагестан, а про Ингушетию. Евкуров как раз понимает про население — у него политика на возврат всех в мирное русло. В отличие от Чечни, где предпочли повырезать/повыгонять. И от Дагестана, где вообще, кроме того, что всех разозлили ничего не добились.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: Евгений Коробко  
Дата: 04.01.14 16:07
Оценка:
A>Но это работает: теракты усиливают напряжение между Кавказом и остальной Россией, а это на руку сепаратистам.

Ну на данный момент, имхо, сепаратистами являются скорее русские, ибо желание отделить весь этот средневековый бедлам нарастает.
Евгений Коробко
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.01.14 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

A>>Но это работает: теракты усиливают напряжение между Кавказом и остальной Россией, а это на руку сепаратистам.

ЕК>Ну на данный момент, имхо, сепаратистами являются скорее русские, ибо желание отделить весь этот средневековый бедлам нарастает.

Я про это и говорю, создание и подогрев сепаратистских настроений у некавказского населения на руку кавказским сепаратистам.
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: Александр2 СССР  
Дата: 05.01.14 11:46
Оценка:
A>Я про это и говорю, создание и подогрев сепаратистских настроений у некавказского населения на руку кавказским сепаратистам.

это на руку спецоперационистам, преимущественно западным

а сепаратистам, если Россия друг уйдет с Кавказа с этого особой пользы не будет,
потому что между ними самими начнется резня
даже если запад не подбросит теневого баблеца и исламистских военформирований из Сирии, они сами себя порубят знатно, в духе высокопримативных традиций войны
Re[6]: И опять в России террористы :(
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.01.14 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Александр2, Вы писали:

A>>Я про это и говорю, создание и подогрев сепаратистских настроений у некавказского населения на руку кавказским сепаратистам.

А>а сепаратистам, если Россия друг уйдет с Кавказа с этого особой пользы не будет, потому что между ними самими начнется резня даже если запад не подбросит теневого баблеца и исламистских военформирований из Сирии, они сами себя порубят знатно, в духе высокопримативных традиций войны

Это не важно, у них будет шанс, которого сейчас нет.
Re: И опять в России террористы :(
От: D.O.  
Дата: 16.01.14 14:09
Оценка:
Не хотел поднимать отдельную тему.

Сравните 2 статьи на РБК:
http://top.rbc.ru/incidents/29/12/2013/897540.shtml
и
http://top.rbc.ru/society/16/01/2014/899839.shtml

Исполнитель тepaкта у них меняет пол.
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.01.14 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>в любом случае лишний довод за вступление в ЕС, а не ТС.


В ЕС не бывает терактов? А может их не бывает на Украине? Посмотрим: http://www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/files/2014/01/start_globalterrorismdatabase2012dataset_map.png
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.