Re[6]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: TMU_1  
Дата: 30.12.13 10:19
Оценка: +4
TMU>>Ключевое слово — устрашение. Для устрашения выдвижение каких-либо требований необязательно. То есть логика проста: убьем сто миллионов неверных, остальные примут правильный ислам и воцарится всемирный халифат. Звучит, может быть, дико, но кто говорит, что эти люди мыслят в наших категориях?

IO>А эти взрывы сейчас кого-то пугают?



Как тебе сказать... Конечно, даже иностранцы отмечают поразительно спокойную реакцию россиян на теракты.
Но, во-первых, страх или не страх, а психологическое давление на общество эти взрывы оказывают. Могу сказать про себя: умом я сознаю, что вероятность стать жертвой теракта ничтожна, но в автобус мне утром садиться было неприятно. Разумеется, через две недели все забудется до следующего теракта. Кроме того (говорю про себя лично), мне лично теракты неприятны, как признак того, что это очередной провал спецслужб, признак крайнего неблагополучия в определенных регионах страны, короче, это яркий признак серьезных проблем в стране. Меня тут, может быть, кое-кто числит в русофобах, на самом деле я довольно остро реагирую на проблемы, неустройства и несчастья России.
Во-вторых, не надо думать, что террористы проводят какие-то социсследования на тему "пугают ли вас наши теракты?". Это уже сложившаяся система, своего рода конвейер, по подготовке шахидок(ов), изготовлению бомб, проведению взрывов, определенное количество людей этим просто живут.
сколько еще будет терактов в этом году?
От: dasha19  
Дата: 30.12.13 08:04
Оценка: -2
очередной взрыв сегодня явно не последний.
Re[2]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: TMU_1  
Дата: 30.12.13 08:13
Оценка: :)
D>>очередной взрыв сегодня явно не последний.

A>Ты считаешь, что кто-то из пользователей RSDN имеет отношение к взрывам?



Очевидно же — с победителем конкурса будет беседовать ФСБ.
Re[4]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: TMU_1  
Дата: 30.12.13 10:03
Оценка: +1
TMU>>Какие еще требования? Террор давно перешел в стадию "я дерусь потому, что я дерусь".
S>Какой же это тогда терроризм? Если убийства людей самоцель, а не инструмент, тогда это серийные убийства вызванные маниакальным синдромом. Разве нет?


"Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения."


Ключевое слово — устрашение. Для устрашения выдвижение каких-либо требований необязательно. То есть логика проста: убьем сто миллионов неверных, остальные примут правильный ислам и воцарится всемирный халифат. Звучит, может быть, дико, но кто говорит, что эти люди мыслят в наших категориях?
Re[7]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: TMU_1  
Дата: 31.12.13 06:53
Оценка: +1
TMU>>>примут правильный ислам

S>>Разве это не требование? А было ли оно официально заявлено? Как я без этого должен понять, что надо все бросить и обрезаться?


Ф>Официально мусульманину мусульманина убивать нельзя — это Харам,




Уточняю: неправильный мусульманин хуже неверного и его убивать можно и нужно. По крайней мере, это очевидно из происходящего в реальности. Сунниты шиитов и наоборот режут и взрывают только так.
Re: сколько еще будет терактов в этом году?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.12.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, dasha19, Вы писали:

D>очередной взрыв сегодня явно не последний.


Ты считаешь, что кто-то из пользователей RSDN имеет отношение к взрывам?
Re: сколько еще будет терактов в этом году?
От: milvic  
Дата: 30.12.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, dasha19, Вы писали:

D>очередной взрыв сегодня явно не последний.

в этом году может и не случатся, но ближе к Олимпиаде, может что-нибудь произойти ещё, к сожалению.
Re: сколько еще будет терактов в этом году?
От: serjjj Россия  
Дата: 30.12.13 09:35
Оценка:
Какие требования выдвинули террористы? А то что-то тишина про это...
Re[2]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: TMU_1  
Дата: 30.12.13 09:40
Оценка:
S>Какие требования выдвинули террористы? А то что-то тишина про это...


Какие еще требования? Террор давно перешел в стадию "я дерусь потому, что я дерусь".
Re[3]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: serjjj Россия  
Дата: 30.12.13 09:56
Оценка:
TMU>Какие еще требования? Террор давно перешел в стадию "я дерусь потому, что я дерусь".

Какой же это тогда терроризм? Если убийства людей самоцель, а не инструмент, тогда это серийные убийства вызванные маниакальным синдромом. Разве нет?
Re[5]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: Iʹm OK  
Дата: 30.12.13 10:04
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ключевое слово — устрашение. Для устрашения выдвижение каких-либо требований необязательно. То есть логика проста: убьем сто миллионов неверных, остальные примут правильный ислам и воцарится всемирный халифат. Звучит, может быть, дико, но кто говорит, что эти люди мыслят в наших категориях?


А эти взрывы сейчас кого-то пугают?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[3]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: realdata  
Дата: 30.12.13 10:06
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

D>>>очередной взрыв сегодня явно не последний.


A>>Ты считаешь, что кто-то из пользователей RSDN имеет отношение к взрывам?



TMU>Очевидно же — с победителем конкурса будет беседовать ФСБ.


Сначала попробуйте узнать, сколько взрывов бвло в этом году.
Re[4]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: variator  
Дата: 30.12.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, serjjj, Вы писали:

TMU>>Какие еще требования? Террор давно перешел в стадию "я дерусь потому, что я дерусь".


S>Какой же это тогда терроризм? Если убийства людей самоцель, а не инструмент, тогда это серийные убийства вызванные маниакальным синдромом. Разве нет?


Нет. Самоубийца не может совершать серийные убийства после своей смерти.
Re[3]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: zongang  
Дата: 30.12.13 10:09
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>Какие требования выдвинули террористы? А то что-то тишина про это...



TMU>Какие еще требования? Террор давно перешел в стадию "я дерусь потому, что я дерусь".


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5_%C2%AB%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%C2%BB

Да всем все понятно, за независимость своего "Имрата Кавказа" борются, ну а так-же в общем против нашего аморального общества и всеобщего потреблятства — привет saprxm!
Re[5]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: serjjj Россия  
Дата: 30.12.13 10:27
Оценка:
TMU>примут правильный ислам

Разве это не требование? А было ли оно официально заявлено? Как я без этого должен понять, что надо все бросить и обрезаться?
Re[5]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: serjjj Россия  
Дата: 30.12.13 10:29
Оценка:
V>Нет. Самоубийца не может совершать серийные убийства после своей смерти.

Речь идет об организаторах. Исполнители -- расходный материал.
Re[6]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: TMU_1  
Дата: 30.12.13 10:50
Оценка:
TMU>>примут правильный ислам
S>Разве это не требование? А было ли оно официально заявлено? Как я без этого должен понять, что надо все бросить и обрезаться?



Ну, они его заявили один раз, больше не обязательно.
Официально? А что в данном контексте означает "официально"?
Re: сколько еще будет терактов в этом году?
От: Iʹm OK  
Дата: 30.12.13 10:53
Оценка:
Думаете в Сочи будут теракты?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[7]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: serjjj Россия  
Дата: 30.12.13 11:59
Оценка:
TMU>Ну, они его заявили один раз, больше не обязательно.

Когда? 20 лет назад? Так все уже забыли. А теперь пойди разбери кто это сделал и зачем. Может, радикальные буддистские течения во имя всемирной нирваны.

TMU>Официально? А что в данном контексте означает "официально"?


Текстовое, аудио, видео обращение к народу от организаторов конкретно этих терактов. По телевизору про организаторов вообще не говорят. В интернетах про исламский след говорят только "аналитики", а вот Союз мусульман Волгоградской области вообще заявил, что террористы к исламу никакого отношения не имеют. И как теперь понять в чем, с точки зрения организаторов, заключается этот самый "правильный ислам"?

Я конечно понимаю, что логика у них может отличаться, но выглядит это со стороны как детский сад: сделал пакость, убежал.
Re[6]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 30.12.13 23:54
Оценка:
Здравствуйте, serjjj, Вы писали:

TMU>>примут правильный ислам


S>Разве это не требование? А было ли оно официально заявлено? Как я без этого должен понять, что надо все бросить и обрезаться?


Официально мусульманину мусульманина убивать нельзя — это Харам, а вот убийство неверного, возможно тебя, уже не является запретным — это Джихад.
Делай выводы, например вот такие: для того чтобы твоё убийство стало харамом, надо стать мусульманином.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: DSblizzard Россия  
Дата: 31.12.13 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>А эти взрывы сейчас кого-то пугают?


В случае России, полагаю, речь идет об устрашении не населения, а политической верхушки, особенно Путина.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re[7]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.12.13 13:00
Оценка:
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

IO>>А эти взрывы сейчас кого-то пугают?

DS>В случае России, полагаю, речь идет об устрашении не населения, а политической верхушки, особенно Путина.

Скорее уж подрыв к ним доверия.
Re[8]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: ononim  
Дата: 31.12.13 18:11
Оценка:
TMU>Уточняю: неправильный мусульманин хуже неверного и его убивать можно и нужно. По крайней мере, это очевидно из происходящего в реальности. Сунниты шиитов и наоборот режут и взрывают только так.
В замкнутой экосистеме наибольшая конкуренция наблюдается между наиболее схожими видами, особенно занимающими одну и туже нишу. Так, навеялось...
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: сколько еще будет терактов в этом году?
От: qwerty12345  
Дата: 31.12.13 18:47
Оценка:
Здравствуйте, dasha19, Вы писали:

Пока что два

В Хасавюрте подорвали полицейский автомобиль
Дагестанского прокурора взорвали в машине
Re[2]: сколько еще будет терактов в этом году?
От: zongang  
Дата: 31.12.13 19:15
Оценка:
Здравствуйте, qwerty12345, Вы писали:

Q>Здравствуйте, dasha19, Вы писали:


Q>Пока что два


Q>В Хасавюрте подорвали полицейский автомобиль

Q>Дагестанского прокурора взорвали в машине

Ну ты что, теракты, когда чурок взрывают, в России за теракты не считаются почему-то…
Re: сколько еще будет терактов в этом году?
От: Enomay  
Дата: 01.01.14 10:58
Оценка:
Здравствуйте, dasha19, Вы писали:

D>очередной взрыв сегодня явно не последний.


и это хорошо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.