Взгляд с Украины: русский – язык власти, денег, моды, престижа, юмора и молодежи
От: НикнеймАнн  
Дата: 29.12.13 15:05
Оценка: :)
В продолжении ранее начатой темы
Автор: НикнеймАнн
Дата: 24.12.13
, где я делал выводы на базе различных примеров, один из которых меня уже подбил создать ту тему.
Теперь еще интересная иллюстрация, со слов самих же украинцев:

Остап Дроздов: Русский – язык власти, денег, моды, престижа, отдыха, юмора и молодежи

Русский язык на Украине более моден и престижен, чем «мова», «свидомым» нужно примириться с этим и перестать «доставать» крымчан и одесситов, которые могут и «послать». Об этом на своей страничке в Facebook написал популярный львовский телеведущий и публицист Остап Дроздов.
«Боюсь рассердить национал-патриотическую публику, но должен сказать пару слов о двуязычной Украине. Самый активный, самый влиятельный и самый важный сегмент общества – русскоязычные. Они понимают Украину как естественно двуязычную, поэтому через свой родной язык настойчиво хотят легализовать себя в чужих и некомфортных украинских реалиях. Русскоязычные – сильнее, богаче и более влиятельны. Соответственно, их язык – сильнее, «денежнее», статуснее. Как по мне, русский язык победил. Он не второй. Он уже фактически первый. Это – язык власти, денег, моды, престижа, отдыха, юмора и молодежи.

далее

Re: Взгляд с Украины: русский – язык власти, денег, моды, престижа, юмора и моло
От: elgoog  
Дата: 29.12.13 18:39
Оценка:
НА>Остап Дроздов
Ну и что это за очередной хрен с горы?
Re: Взгляд с Украины: русский – язык власти, денег, моды, престижа, юмора и моло
От: Iʹm OK  
Дата: 29.12.13 18:41
Оценка:
Несмотря на то, что я поддерживаю русский язык и считаю украинский ненужным, этот ваш Остап какой-то идиот.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Взгляд с Украины: русский – язык власти, денег, моды, престижа, юмора и моло
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 29.12.13 19:12
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>В продолжении ранее начатой темы
Автор: НикнеймАнн
Дата: 24.12.13
, где я делал выводы на базе различных примеров, один из которых меня уже подбил создать ту тему.

НА>Теперь еще интересная иллюстрация, со слов самих же украинцев:

НА>

НА>Остап Дроздов: Русский – язык власти, денег, моды, престижа, отдыха, юмора и молодежи
НА>

НА>Как по мне, русский язык победил. Он не второй. Он уже фактически первый. Это – язык власти, денег, моды, престижа, отдыха, юмора и молодежи.

НА>далее


А кого ему побеждать? Язык только один: русский. Все остальное какая-то непонятная тарабарщина.
Re: Взгляд с Украины: русский – язык власти, денег, моды, престижа, юмора и моло
От: Niemand Австралия  
Дата: 30.12.13 01:12
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>В продолжении ранее начатой темы
Автор: НикнеймАнн
Дата: 24.12.13
, где я делал выводы на базе различных примеров, один из которых меня уже подбил создать ту тему.

НА>Теперь еще интересная иллюстрация, со слов самих же украинцев:

ну наконец кому-то дошло что одним законом язык не поддержишь. Нравится тебе украинский и хочешь смотреть на нем фильмы / слушать музыку — плати за это. Есть спрос — есть предложение. Я сам украиноязычный, но большинство времени проводил на востоке страны, то у меня не раз случалось что бабло побеждало языковой вопрос. Ну а пока все ноют что надо еще один закон принять и еще одну программу по защите языка.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.