Re[3]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 26.12.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


DV>>Блин — это что за танк без авт. системы пожаротушения? Он на Т-34 ездил что ли?


_AN>Там написано — Т-72Б.

_AN>Емнип, автоматической системе нужно элетричество для срабатывания. Если пожар начался с замыкания в аккумуляторах, то могла не успеть сработать.

Такие системы должны дублироваться. + Для срабатывания достаточно тока с конденсатора. Ток же не позавчера пропал а в момент возгорания или незадолго. Т.е. нужно было продумать. Вполне возможно оно и продумано — только система была неисправна. Но виноват конечно же солдат — который кнопку не нажал
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: _ABC_  
Дата: 26.12.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>Такие системы должны дублироваться. + Для срабатывания достаточно тока с конденсатора. Ток же не позавчера пропал а в момент возгорания или незадолго. Т.е. нужно было продумать.

У тебя описание системы есть? Если есть, выкладывай, посмотрим и обсудим. Если нет, то прекращай фантазировать.
Re[4]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: _ABC_  
Дата: 26.12.13 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>По его словам там было все задымлено уже. Т.е. это уже угроза для жизни — можно было угореть так и не нажав на ту кнопку.

Эти факторы наверняка учитывались.
Кроме того, не нужно забывать, что огонь возник тоже во многом по вине мехвода.

DV>Судить нужно виновных в том, что автоматика не сработала. Либо тех кто обслуживал танк, либо тех кто проэктировал эту систему.

Подход "все виновны, кроме я" может быть и хорош для определенных людей или даже наций. Только вот страну в целом он тянет назад.
Re[5]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 26.12.13 08:08
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Кстати, то, что он сразу же свалил из танка это очень правильно и вообще, должно быть на уровне рефлекса.

_AB>Уверен?

100%
посмотри ролики из Сирии, там когда танк подбивают, танкисты выпригивают и по ним начинают палить из всего оружия, но большинство успевает убежать. Я помню буквально два случая когда подстрелили танкиста при покидании танка, один из этих танкистов просто не мог бежать из-за того, что у него ногу оторвало. И практически во всех случаях в течении минут взрывался боекомплект и тогда шансов нет.
Re[5]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: TMU_1  
Дата: 26.12.13 08:12
Оценка:
_AN>>Кстати, то, что он сразу же свалил из танка это очень правильно и вообще, должно быть на уровне рефлекса.
_AB>Уверен? Это вообще-то из-за брони выскочить на открытую местность.



В случае возгорания танка? Уж лучше выскочить на открытую местность.
Re[6]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: _ABC_  
Дата: 26.12.13 08:16
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>100%

_AN>посмотри ролики из Сирии, там когда танк подбивают, танкисты выпригивают и по ним начинают палить из всего оружия, но большинство успевает убежать. Я помню буквально два случая когда подстрелили танкиста при покидании танка, один из этих танкистов просто не мог бежать из-за того, что у него ногу оторвало. И практически во всех случаях в течении минут взрывался боекомплект и тогда шансов нет.

Я читал про Т-72 в Чечне только что в контексте как раз этой темы. Там описывается множество случаев подбития с сохранением живучести машины и даже с возможностью продолжения боя.
Поэтому по роликам судить не буду. Надо танкистов с опытом боевых действий поспрашивать.
Re[6]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: _ABC_  
Дата: 26.12.13 08:17
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>В случае возгорания танка? Уж лучше выскочить на открытую местность.

Нет. В случае задымления.
Re[7]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 26.12.13 08:18
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>100%

_AN>>посмотри ролики из Сирии, там когда танк подбивают, танкисты выпригивают и по ним начинают палить из всего оружия, но большинство успевает убежать. Я помню буквально два случая когда подстрелили танкиста при покидании танка, один из этих танкистов просто не мог бежать из-за того, что у него ногу оторвало. И практически во всех случаях в течении минут взрывался боекомплект и тогда шансов нет.

_AB>Я читал про Т-72 в Чечне только что в контексте как раз этой темы. Там описывается множество случаев подбития с сохранением живучести машины и даже с возможностью продолжения боя.


Это пока броня не пробита и он не горит. Тогда конечно нет смысла выпрыгивать. Я же имел ввиду именно случаи, когда танк после попадания начинает гореть.
Re[8]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: _ABC_  
Дата: 26.12.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Это пока броня не пробита и он не горит. Тогда конечно нет смысла выпрыгивать. Я же имел ввиду именно случаи, когда танк после попадания начинает гореть.

Всё-таки уровень рефлекса — это именно реакция на пробитие или задымление.
А реакция на появление открытого огня — это уже не рефлексы. Ну да не будем продолжать спор.
Re[7]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 26.12.13 08:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>Поэтому по роликам судить не буду.


А ролики все равно посмотри, если будет время. Очень интересно и как раз про т-72 и т-55\62.

Tanks in Syrian Revolt
Re[2]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.12.13 08:32
Оценка: :)
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В СССР так тоже бывало частенько, приходили ребята с армии с висящими долгами.


Это исключено. Такого не было никогда.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Не понимаю.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.12.13 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не понимаю, что это так все возбудились по поводу этой новости? Если солдат действительно угробил танк (что выглядит вполне правдоподобно) то его за это надо по головке погладить?


Было бы любопытно посмотреть как бы ты запел, если бы ты смог чудом выскочить из горящего танка, а на тебя за это повесили долг в пол-лимона.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Не понимаю.
От: _ABC_  
Дата: 26.12.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Было бы любопытно посмотреть как бы ты запел, если бы ты смог чудом выскочить из горящего танка, а на тебя за это повесили долг в пол-лимона.

Было бы любопытно посмотреть как бы ты запел, если бы ты смог чудом выскочить из зажженого тобой танка, а на тебя за это повесили долг в пол-лимона.

Fixed.
Re[5]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 26.12.13 09:19
Оценка: +2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:



DV>>Такие системы должны дублироваться. + Для срабатывания достаточно тока с конденсатора. Ток же не позавчера пропал а в момент возгорания или незадолго. Т.е. нужно было продумать.

_AB>У тебя описание системы есть? Если есть, выкладывай, посмотрим и обсудим.
Зачем?
Если крэшится чужое ПО — я не ищу в нем ошибки — я просто пишу в суппорт и требую вернуть мне деньги.
Возник пожар — система пожаротушения не сработала — фэйл очевиден.
В том что солдат нарушил инструкцию и не нажал на кнопку — плохо конечно же. Но по моему мнению танк сгорел не по его вине, а по вине тех кто виновен в том что система которая создана для автоматического пожаротушения — не выполнила своих функций.

_AB>Если нет, то прекращай фантазировать.

Может ещё честь отдать?
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: _ABC_  
Дата: 26.12.13 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Возник пожар — система пожаротушения не сработала — фэйл очевиден.

Фэйл не очевиден, т.к. есть подозрение, что автоматическая не сработала из-за действий мехвода.
А для подробного разбора нужно описание системы.

DV>Может ещё честь отдать?

Честь бабы отдают, а мужчины хранят свою честь всю жизнь.
Ты, наверное, имел в виду воинское приветствие?
Re[6]: 500 000 рублей за сгоревший танк
От: avpavlov  
Дата: 26.12.13 09:30
Оценка:
DV>В том что солдат нарушил инструкцию и не нажал на кнопку — плохо конечно же. Но по моему мнению танк сгорел не по его вине, а по вине тех кто виновен в том что система которая создана для автоматического пожаротушения — не выполнила своих функций.

Ещё вопрос, учили ли его про эту кнопку. Сержант в учебке мог просто лечь поспать в этот день
Re[4]: Не понимаю.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.12.13 09:33
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Q>>Было бы любопытно посмотреть как бы ты запел, если бы ты смог чудом выскочить из горящего танка, а на тебя за это повесили долг в пол-лимона.

_AB>

_AB>Было бы любопытно посмотреть как бы ты запел, если бы ты смог чудом выскочить из зажженого тобой танка, а на тебя за это повесили долг в пол-лимона.


По неосторожности. Согласен. Тут помнится недавно один товарищ отправил на тот свет чела, который пытался ему объяснить как себя вести — так его, практически, оправдали. Сказали — ну по неосторожности чего не бывает.

А солдат сжег танк, так тут почему-то на него пол-лимона повесили, наверное доказали что он умышленно это сделал, диверсант потому что.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Не понимаю.
От: TMU_1  
Дата: 26.12.13 09:36
Оценка: +1
Q>По неосторожности. Согласен. Тут помнится недавно один товарищ отправил на тот свет чела, который пытался ему объяснить как себя вести — так его, практически, оправдали. Сказали — ну по неосторожности чего не бывает.

Q>А солдат сжег танк, так тут почему-то на него пол-лимона повесили, наверное доказали что он умышленно это сделал, диверсант потому что.



Если бы доказали, что умышленно — он бы сел.
Re[5]: Не понимаю.
От: _ABC_  
Дата: 26.12.13 09:37
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А солдат сжег танк, так тут почему-то на него пол-лимона повесили, наверное доказали что он умышленно это сделал, диверсант потому что.

Если бы умышленно, то это была бы другая статья. Ну почитай уже законы, наконец. Хватит по своим разумениям судить.
Re[3]: Не понимаю.
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.12.13 10:02
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Не понимаю, что это так все возбудились по поводу этой новости? Если солдат действительно угробил танк (что выглядит вполне правдоподобно) то его за это надо по головке погладить?


Q>Было бы любопытно посмотреть как бы ты запел, если бы ты смог чудом выскочить из горящего танка, а на тебя за это повесили долг в пол-лимона.


Чудом Пишу вам из горящего танка, ага.

А по сути что ответить есть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.