Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценностей
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 10:21
Оценка: -1
здесь
Re: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценно
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 24.12.13 10:52
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>здесь


Давно пора. С удовольствием проголосую за Либерализм.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 24.12.13 10:55
Оценка: :)
A>Давно пора. С удовольствием проголосую за Либерализм.

Ага — согласен — буду голосовать, а если проиграю, начну продавать свое имущество и эммигрировать например в Цюрих... А то уже несколько лет подряд зовут.
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 11:02
Оценка:
A>>Давно пора. С удовольствием проголосую за Либерализм.
FFF>Ага — согласен — буду голосовать, а если проиграю, начну продавать свое имущество и эммигрировать например в Цюрих... А то уже несколько лет подряд зовут.

а я наоборот, скорее решу основательнее закрепиться на Руси
особенно если текущий европейский уровень толерантности будет сохраняться или нарастать
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 24.12.13 11:06
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

A>>>Давно пора. С удовольствием проголосую за Либерализм.

FFF>>Ага — согласен — буду голосовать, а если проиграю, начну продавать свое имущество и эммигрировать например в Цюрих... А то уже несколько лет подряд зовут.

S>а я наоборот, скорее решу основательнее закрепиться на Руси

S>особенно если текущий европейский уровень толерантности будет сохраняться или нарастать

Закрепляйтесь... главное подготовьтесь быть холопом.
Re[5]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 11:13
Оценка: :))) :)
S>>а я наоборот, скорее решу основательнее закрепиться на Руси
S>>особенно если текущий европейский уровень толерантности будет сохраняться или нарастать
FFF>Закрепляйтесь... главное подготовьтесь быть холопом.

в России объективно больше внутренней свободы
каждый может на своей земле делать что хочет
у меня есть земля в Новгороде и я это чувствую: могу бетон заливать, могу мастерскую открыть, никто не сунется
а при этом электричество подключают!

и что это за евросвобода, когда украинец не имеет право выращивать свиней у себя на даче, или помидоры?
у них свобода только на моральное разложение, способствующая развращению

холопом в традиционно России люди быть не должны
просто либеральная экономическая политика после 90х всё ещё не даёт нормально платить людям

хотя пожалуй, везде свои проблемы
утверждать что всё зашибись я не буду
Re: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценно
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.12.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>здесь


Твоя святая обязанность — поучаствовать.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: _ABC_  
Дата: 24.12.13 11:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>в России объективно больше внутренней свободы

S>каждый может на своей земле делать что хочет
S>у меня есть земля в Новгороде и я это чувствую: могу бетон заливать, могу мастерскую открыть, никто не сунется
S>а при этом электричество подключают!
S>и что это за евросвобода, когда украинец не имеет право выращивать свиней у себя на даче, или помидоры?

А ты залей бетоном и открой мастерскую. Заодно свиней попробуй вырастить на той же земле.
Сразу много интересного о своих правах узнаешь.
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 11:47
Оценка:
S>>у меня есть земля в Новгороде и я это чувствую: могу бетон заливать, могу мастерскую открыть, никто не сунется
S>>а при этом электричество подключают!
S>>и что это за евросвобода, когда украинец не имеет право выращивать свиней у себя на даче, или помидоры?

_AB>А ты залей бетоном и открой мастерскую. Заодно свиней попробуй вырастить на той же земле.

_AB>Сразу много интересного о своих правах узнаешь.

а я заливаю потихоньку:
Re: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценно
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.12.13 11:54
Оценка: +3
Осталось дать определение что такое традиционные ценности.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценно
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 24.12.13 11:56
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>здесь


Ну вообще Кургинян очень много по делу говорит, хотя и является, по сути, спусковым клапаном кремля, для выпускания пара тех, кому текущая ситуация в стране уже порядком под...надоела. Это не значит, что он никто и ничто. Это значит что он умный человек, и хорошо выполняет свою работу. Еще, это означает что то, о чем он говорит согласовано с верхами, и определенный группы элиты реально пытаются это сделать или думают в том направлении.
Вообще патриотическое движение в этом году набрало обороты и я думаю что в 2014 мы увидим резкие перемены в сторону от либерализма, в том "русско-алигархическом" его понимании. Не зря Путин даже Ходора выпустил, зная что тот не успеет, либо не сможет ничего сделать.
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: elmal  
Дата: 24.12.13 12:03
Оценка: 1 (1) +3 -1 :)))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Осталось дать определение что такое традиционные ценности.

Подчинение барину, неграмотность, необразованность. Ручной утомительный труд, никакой автоматизации, суеверие, хождение в церковь и выплата церковной десятины. Более традиционных ценностей придумать сложно.
Re[8]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: _ABC_  
Дата: 24.12.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>а я заливаю потихоньку:


Ну раз заливаешь (по виду похоже на дачный домик очень небольшой, а не мастерскую, кстати), то знаешь, что земли разделяются по виду назначения и далеко не всё подряд на ней можно творить без спросу.
Re[9]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 12:13
Оценка: :)
S>>а я заливаю потихоньку:
_AB>Ну раз заливаешь (по виду похоже на дачный домик очень небольшой, а не мастерскую, кстати), то знаешь, что земли разделяются по виду назначения и далеко не всё подряд на ней можно творить без спросу.

это так в пригородах либеральных мегаполисов, где все грызутся за бабло
а на Руси что хочешь на своей земле, то и делаешь
и проверять некому (а там и в голову это никому не приходит)
Re[10]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: _ABC_  
Дата: 24.12.13 12:18
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>это так в пригородах либеральных мегаполисов, где все грызутся за бабло

Нет. Это по законам России так.

S>а на Руси что хочешь на своей земле, то и делаешь

Русь — это где вообще? Я не про историю, а про современность.

S>и проверять некому (а там и в голову это никому не приходит)

Придет очень даже скоро, стоит только закончить строительство и обжиться чуть-чуть.
И будешь стоять перед выбором — либо сносить всё к чертям собачьим, либо взятку нести огроменную.
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.12.13 12:19
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Осталось дать определение что такое традиционные ценности.


Ты сомневаешься, что Кургинян его даст?
Скорее всего в опроснике вообще не будет слова "традиционные ценности".
Там будет вопросов десять что-то вроде "Вы за гомосеков?" Да-Нет-Воздержался.
Ну собственно как это и должно быть в нормальной социологии.

Да и вообще, че-то наши демократы принимают законы, а народ спросить забыли.
А ведь это та самая демократия. Ну пусть хоть Кургинян спросит.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.12.13 12:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>а я заливаю потихоньку:


_AB>Ну раз заливаешь (по виду похоже на дачный домик очень небольшой, а не мастерскую, кстати), то знаешь, что земли разделяются по виду назначения и далеко не всё подряд на ней можно творить без спросу.


И это правильно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.12.13 12:20
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>а я наоборот, скорее решу основательнее закрепиться на Руси

S>>>особенно если текущий европейский уровень толерантности будет сохраняться или нарастать
FFF>>Закрепляйтесь... главное подготовьтесь быть холопом.

S>в России объективно больше внутренней свободы


Не кроми троля. Это же Узмаки.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[11]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 12:26
Оценка:
S>>это так в пригородах либеральных мегаполисов, где все грызутся за бабло
_AB>Нет. Это по законам России так.

по драконовским законам, которые пролобировал почему-то либеральный "Дворкович"


S>>а на Руси что хочешь на своей земле, то и делаешь

_AB>Русь — это где вообще? Я не про историю, а про современность.

я имел в виду традиционные области России, провинции (такие как Новгородская область)


S>>и проверять некому (а там и в голову это никому не приходит)

_AB>Придет очень даже скоро, стоит только закончить строительство и обжиться чуть-чуть.
_AB>И будешь стоять перед выбором — либо сносить всё к чертям собачьим, либо взятку нести огроменную.

вот тут как раз правильная либерализация грядёт (или уже пришла?)
и уведомительный порядок строительства
и прописаться можно на даче

практически только в этом либерализм и нужен
а в Европе он инвертирован — там где нужен его нет, а гейтехнологиям — вся дорога открыта
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.12.13 12:29
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты сомневаешься, что Кургинян его даст?


Я не сомневаюсь, я уверен что не даст. У нас умеют составлять вопросы так, чтобы в нем уже содержался ответ.

A>Да и вообще, че-то наши демократы принимают законы, а народ спросить забыли.


У вас есть демократы? А я думал ты в России живешь...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 12:32
Оценка:
S>>>а я заливаю потихоньку:
_AB>>Ну раз заливаешь (по виду похоже на дачный домик очень небольшой, а не мастерскую, кстати), то знаешь, что земли разделяются по виду назначения и далеко не всё подряд на ней можно творить без спросу.

A>И это правильно.


это неправильно
одно дело когда крупные земли регламентируются, чтобы сохранялась продовольственные безопасность и т.п.
а другое — когда 6 соток

а то получается как Сталин и Хрущев
при Сталине мелкий бизнес был в виде артелей и составлял более 50% экономики
а пришёл Хрущ и оставил только госсобственность

единственное, значительные токсичные всякие производства на 6 сотках конечно размещать не стоило бы
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 12:35
Оценка: :)
A>>Ты сомневаешься, что Кургинян его даст?
Q>Я не сомневаюсь, я уверен что не даст. У нас умеют составлять вопросы так, чтобы в нем уже содержался ответ.

уж Кургинян-то точно даст
более того, он прочитает твоё сомнение и составит вопросы так, что в нем не будет содержаться ответ
(око Кургиняна зрит)
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: IncremenTop  
Дата: 24.12.13 12:36
Оценка: +1
Здравствуйте, AcidTheProgrammer, Вы писали:

ATP>Вообще патриотическое движение в этом году набрало обороты и я думаю что в 2014 мы увидим резкие перемены в сторону от либерализма, в том "русско-алигархическом" его понимании. Не зря Путин даже Ходора выпустил, зная что тот не успеет, либо не сможет ничего сделать.


Блажен, кто верует. В РФ патриотизм превратились в инструмент власти.
Re[12]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: _ABC_  
Дата: 24.12.13 12:37
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>по драконовским законам, которые пролобировал почему-то либеральный "Дворкович"

В любом случае это правильно. Чтобы не строили опасные производства рядом с жильем или
не уничтожали леса ради коттеджей.

S>вот тут как раз правильная либерализация грядёт (или уже пришла?)

S>и уведомительный порядок строительства
S>и прописаться можно на даче
Только это всё равно не значит, что ты можешь строить что угодно и где угодно.

Это лишь означает, что ты можешь "прописаться" в доме, построенном
на сельскохозяйственных землях, отведенных под дачное строительство.
При этом предварительно дом должны признать пригодным для круглогодичного проживания.
Не такая уж большая лафа на самом деле.
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 12:37
Оценка:
A>Не кроми троля. Это же Узмаки.

о а его давно не видывал тут под явным ником
да и вообще я — за трололо
Re[11]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: _ABC_  
Дата: 24.12.13 12:39
Оценка: +3
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>это неправильно

S>одно дело когда крупные земли регламентируются, чтобы сохранялась продовольственные безопасность и т.п.
S>а другое — когда 6 соток
На этих 6 сотках можно такого нагородить, что соседи взвоют, если раньше не помрут.
Правильно это ограничение.

S>единственное, значительные токсичные всякие производства на 6 сотках конечно размещать не стоило бы

Не единственное. Навскидку громкое производство не стоит размещать, огнеопасное, опасных животных разводить тоже не стоит...
Re[8]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: TMU_1  
Дата: 24.12.13 12:42
Оценка: +3 :)))
S>да и вообще я — за трололо


Да это мы давным-давно поняли
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.12.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ты сомневаешься, что Кургинян его даст?


Q>Я не сомневаюсь, я уверен что не даст. У нас умеют составлять вопросы так, чтобы в нем уже содержался ответ.


Ты можешь посмотреть какие вопросы он ставил в предыдущих опросах (двух).
На мой взгляд там было нормально сформулировано.

A>>Да и вообще, че-то наши демократы принимают законы, а народ спросить забыли.


Q>У вас есть демократы? А я думал ты в России живешь...


Зануда. Ну да, я забыл кавычки поставить.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[13]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 12:47
Оценка:
S>>по драконовским законам, которые пролобировал почему-то либеральный "Дворкович"
_AB>В любом случае это правильно. Чтобы не строили опасные производства рядом с жильем или
_AB>не уничтожали леса ради коттеджей.

это не правильно
если беспокоят токсины — это и контролируйте
а лес и так вроде схвачен жестко


S>>вот тут как раз правильная либерализация грядёт (или уже пришла?)

S>>и уведомительный порядок строительства
S>>и прописаться можно на даче
_AB>Только это всё равно не значит, что ты можешь строить что угодно и где угодно.

_AB>Это лишь означает, что ты можешь "прописаться" в доме, построенном

_AB>на сельскохозяйственных землях, отведенных под дачное строительство.
_AB>При этом предварительно дом должны признать пригодным для круглогодичного проживания.
_AB>Не такая уж большая лафа на самом деле.

дом будет годами стоять "недостроенный"
я даже могу специальную отделку внешнюю сделать под недострой

а если у меня нет никакой недвижимости кроме участка, то меня по кончтитуции обязаны только там и прописать
собсвенно эту схему я сейчас и пробиваю:
выписываюсь из родительской квартиры в питере — это можно, для этой операции сразу прописываться не нужно
еду в УФМС Новгорода и говорю им: "у вас в области появился незарегистриванный бомж в виде меня. Рекомендую Вам прописать бомжа на его официально зарегистрированной земле. А иначе формально у вас появится асоциальный элемент. А где асоциальность, там экстремизм. А там уже и до терроризма рукой подать. Вы же не хотите стать пособником терроризма?"

по конституции они вроде обязаны меня где-то прописать
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: TMU_1  
Дата: 24.12.13 12:48
Оценка:
A>Там будет вопросов десять что-то вроде "Вы за гомосеков?" Да-Нет-Воздержался.



Понятно, что референдума не будет, но чисто для поддержания разговора:
вот прошел референдум, получен предсказуемый ответ "Гомосекам — нет!", что дальше-то? Какие варианты, гомосеков отправят в GULAG, вернут статью в УК, ничего не будет вообще, а результаты референдума будут просто предъявлять европейским гомосекам? Какой практический смысл в таком голосовании вообще?
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 24.12.13 12:50
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Блажен, кто верует. В РФ патриотизм превратились в инструмент власти.


Приветствую заблудший. А вы во что верите — в обсирание своей страны, в унижение своей истории, в перевирание всего и вся, в обмен на надежду что вас заметят и кинут подачку с запада?
Re[12]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 12:51
Оценка:
S>>это неправильно
S>>одно дело когда крупные земли регламентируются, чтобы сохранялась продовольственные безопасность и т.п.
S>>а другое — когда 6 соток
_AB>На этих 6 сотках можно такого нагородить, что соседи взвоют, если раньше не помрут.
_AB>Правильно это ограничение.

S>>единственное, значительные токсичные всякие производства на 6 сотках конечно размещать не стоило бы

_AB>Не единственное. Навскидку громкое производство не стоит размещать, огнеопасное, опасных животных разводить тоже не стоит...

ну и что — для этого нужно делать так, чтобы построить дом стало невозможным?
Re[14]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: _ABC_  
Дата: 24.12.13 12:55
Оценка: +3
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>дом будет годами стоять "недостроенный"

S>я даже могу специальную отделку внешнюю сделать под недострой
Ну пока он у тебя недостроенный, он не пригоден для круглогодичного проживания.

S>а если у меня нет никакой недвижимости кроме участка, то меня по кончтитуции обязаны только там и прописать

Номер статьи конституции, этот механизм описывающий, ты знаешь?

S>еду в УФМС Новгорода и говорю им: "у вас в области появился незарегистриванный бомж в виде меня. Рекомендую Вам прописать бомжа на его официально зарегистрированной земле. А иначе формально у вас появится асоциальный элемент. А где асоциальность, там экстремизм. А там уже и до терроризма рукой подать. Вы же не хотите стать пособником терроризма?"

Они тебе скажут, что им пофиг. Если дом жилой, то зарегистрируют. Если не признан жилым, то пошлют нафиг.
Ты мышха поменьше читай, он много глупости пишет и мало умного.

S>по конституции они вроде обязаны меня где-то прописать

Нет, не обязаны.
Ты бы перед тем, как "схемы пробивать", законы изучил что-ли...
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 12:56
Оценка:
TMU>вот прошел референдум, получен предсказуемый ответ "Гомосекам — нет!", что дальше-то? Какие варианты, гомосеков отправят в GULAG, вернут статью в УК, ничего не будет вообще, а результаты референдума будут просто предъявлять европейским гомосекам? Какой практический смысл в таком голосовании вообще?

будет официальный диплом для предъявления на международных конференциях
мол наша страна — нормальная, а вы — п*****сы
и этим можно будет козырять
(жалко Козырева в МИД нет)

кроме того схлынут поползновения проволакивать гей-технологические и ювенальные законы на Русь

и наконец, под этим стимролом можно будет вернуть восточноевропейские страны, угнетенные распутными евровеяниями в своё русло
Re[13]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: _ABC_  
Дата: 24.12.13 12:58
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>ну и что — для этого нужно делать так, чтобы построить дом стало невозможным?

Нужно землю покупать с умом и заранее зная подо что покупаешь.
Я вот землю купил сразу с прицелом на то, чтобы можно было зарегистрироваться.

У тебя земля какая? Сельхоз под дачное строительство?
Re[14]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 13:01
Оценка:
S>>ну и что — для этого нужно делать так, чтобы построить дом стало невозможным?
_AB>Нужно землю покупать с умом и заранее зная подо что покупаешь.
_AB>Я вот землю купил сразу с прицелом на то, чтобы можно было зарегистрироваться.

_AB>У тебя земля какая? Сельхоз под дачное строительство?


сельхоз назначения
правда там уже зарегистрирован деревянный домик-дача

и рядом поменьше участок, он — "земли населенных пунктов"
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: vladimir_i СССР  
Дата: 24.12.13 13:08
Оценка: +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Осталось дать определение что такое традиционные ценности.


Мне кажется, что имеется ввиду что-то вроде следующих вещей:

Семья — с мамой и папой, без грубого вмешательства государства и надзирающих органов.
Дети — воспитание в рамках морально-этических канонов авраамических религий (советская модель тоже подходит), без секс-просвета в начальных классах школы.

Педофилия должна рассматриваться как однозначное преступление, а все прочие первертные отношения — как личное дело граждан, но с запретом на публичное освещение. Неокрепшая психика детей не должна получать информацию, искажающую традиционную модель взаимоотношений (высоких, нравственных) между мужчинами и женщинами. Если у 4% детей есть ЛГБТ девиации, то ими следует заниматься отдельно, а не перекладывать с больной головы на здоровую.
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: IncremenTop  
Дата: 24.12.13 13:09
Оценка:
Здравствуйте, AcidTheProgrammer, Вы писали:

ATP>Приветствую заблудший. А вы во что верите — в обсирание своей страны, в унижение своей истории, в перевирание всего и вся, в обмен на надежду что вас заметят и кинут подачку с запада?


Зачем вы мне приписываете ложную альтернативу?

Хотя тут надо признать, что западные капиталисты все же честнее — они не будут петь про патриотизм. Не будут внаглую подменять значение советских символов. И уж точно, когда они будут врать про историю — это будут понимать, как вранье. Сколько раз Солнцеликий за ушедший год соврал про нашу историю?
Re[15]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: _ABC_  
Дата: 24.12.13 13:10
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>сельхоз назначения

А разрешенное использование какое?

У меня, например, сельхоз назначения под дачное строительство с правом возведения жилого дома с правом регистрации в нем.
При постройке дома с соблюдением правил особых проблем не возникнет с регистрацией.

S>правда там уже зарегистрирован деревянный домик-дача


Сначала нужно, чтобы дом признали капитальным строением,
пригодным для круглогодичного проживания. После этого обязаны
зарегистрировать.

S>и рядом поменьше участок, он — "земли населенных пунктов"

Тут тоже важно разрешенное использование. Хотя на практике зарегистрироваться там легче, если он под дачи.
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 24.12.13 13:14
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>вот прошел референдум, получен предсказуемый ответ "Гомосекам — нет!", что дальше-то? Какие варианты, гомосеков отправят в GULAG, вернут статью в УК, ничего не будет вообще, а результаты референдума будут просто предъявлять европейским гомосекам? Какой практический смысл в таком голосовании вообще?


Что-то на RSDN, в последнее время, я смотрю эта тема многих сильно задевает... не к добру.
А по делу:
Скажите, вы действительно верите, что в мире гомосеки кого-то интересуют, вы что действительно в это верите?
Отвечаю: нет, на них всем пофигу. Просто на западе последнее время вырабатывается новая доктрина управления обществом, управлением большинством через меньшинство.
Вот смотрите. Предположим, Вы элита на западе. Вы видите, что с экономикой полный швах и благ на всех не хватает уже. Так как соц-лагеря больше нет и некому больше ничего демонстрировать, вам нужно резко опустить уровень жизни населения. Но как вы это будете делать. Все уже привыкли к свободам, социальным гарантиям, плюшкам разным. Если попробуете напрямую, то народ вас сбросит. Тогда вы находите любое меньшинство, у которого в ж..пе свербит, абсолютно любое, главное, что бы оно было очень пассионарное и "вонючее". Далее вы объявляете высшими ценностями и высшими достижениями либерализма права человека, т.е. права тех самых меньшинств. Общество говорит, о да, это верх демократии, пусть трахают себя как хотят. Как только вы наделяете их "особыми" правами, они начинаю трахать уже все остальное общество.
Далее следует ювениальная юстиция (права ребенка), педофилия (права-педофилов), и т.д. После такого, когда нормальный человек не может шагу ступить, чтобы не нарушить права кого-нибудь, вы можете делать что угодно с этим обществом. Причем заметим, что управляющее воздействие идет именно на большинство. Это элите и нужно.
А теперь скажите, вы хотите двигаться именно в этом направлении?
Re[5]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 24.12.13 13:27
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

Ок, давайте конкретней, что вам не нравиться в словосочетании "традиционные ценности"?
Предлагаю свой вариант:
1. Традиционная семья, где родители папа и мама.
2. Бесплатное медицинское обслуживание
3. Бесплатное высшее образование для всех желающих.
4. Естественные монополии только государственные и цены на ресурсы жестко ими регулируются, для граждан вода, электричество и газ почти бесплатны.
5. Сильная армия, способная отразить любое вмешательство во внутренние дела из вне.

Вот вы, конкретно, против какого из пунктов?
Re: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценно
От: hredwolf  
Дата: 24.12.13 13:30
Оценка: 10 (4) +4 -1
Неужели хоть кому-то есть дело до этого Кенгуряна?
Re[14]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: TMU_1  
Дата: 24.12.13 13:32
Оценка:
S>по конституции они вроде обязаны меня где-то прописать


У нас прописка уже в Конституции зафиксирована? Вот ведь кровавый тоталитарный режим...
Нет, правда, что ли?
Re[5]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: TMU_1  
Дата: 24.12.13 13:35
Оценка: 3 (1) +1
ATP>А теперь скажите, вы хотите двигаться именно в этом направлении?


Я скипну А если серьезно, то если вы и правда верите в то, что пишете, то мне страшно.
Re[15]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 13:38
Оценка:
S>>по конституции они вроде обязаны меня где-то прописать
TMU>У нас прописка уже в Конституции зафиксирована? Вот ведь кровавый тоталитарный режим...
TMU>Нет, правда, что ли?
TMU>

вроде есть штраф за отсутствие регистрации по месту жительства более 3х месяцев

и были прецеденты, когда при отсутствии иной недвижимости через суд прописали кого-то на дачном участке
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: TMU_1  
Дата: 24.12.13 13:39
Оценка: +6
ATP>Ок, давайте конкретней, что вам не нравиться в словосочетании "традиционные ценности"?
ATP>Предлагаю свой вариант:
ATP>1. Традиционная семья, где родители папа и мама.
ATP>2. Бесплатное медицинское обслуживание
ATP>3. Бесплатное высшее образование для всех желающих.
ATP>4. Естественные монополии только государственные и цены на ресурсы жестко ими регулируются, для граждан вода, электричество и газ почти бесплатны.
ATP>5. Сильная армия, способная отразить любое вмешательство во внутренние дела из вне.

ATP>Вот вы, конкретно, против какого из пунктов?



Кроме пункта 1, это не имеет отношения к "традиционным" ценностям. Это из разряда "я считаю что это хорошо и так должно быть", но, повторюсь, к "традиционным ценностям" отношения не имеет.
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 13:40
Оценка:
TMU>Я скипну А если серьезно, то если вы и правда верите в то, что пишете, то мне страшно.

нет-нет
я уже нечто подобное слышал не от одного оратора, инкорпорированного в эстеблишмент
в принципе ход рассуждений ясен и похоже действительно знаком западной "элите"
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 13:42
Оценка:
H>Неужели хоть кому-то есть дело до этого Кенгуряна?

конечно есть
например, он также только что произвёл Открытие Школы Высших Смыслов
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 24.12.13 13:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я скипну А если серьезно, то если вы и правда верите в то, что пишете, то мне страшно.


А мне за вас, вы больны толерастией.... — шучу. А вы что, серьезно верите что Путин, и правительства остальных стран мира (кроме 20-ти где гей-браки разрешены) действительно боятся педиков? Вы серьезно?
Это вопрос чисто политический, и биологию сюда не нужно приплетать.
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: TMU_1  
Дата: 24.12.13 13:45
Оценка:
TMU>>Я скипну А если серьезно, то если вы и правда верите в то, что пишете, то мне страшно.
ATP>А мне за вас, вы больны толерастией.... — шучу. А вы что, серьезно верите что Путин, и правительства остальных стран мира (кроме 20-ти где гей-браки разрешены) действительно боятся педиков? Вы серьезно?



Нет, не боятся. При чем тут боязнь вообще?
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 24.12.13 13:47
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Кроме пункта 1, это не имеет отношения к "традиционным" ценностям. Это из разряда "я считаю что это хорошо и так должно быть", но, повторюсь, к "традиционным ценностям" отношения не имеет.


Так вы же не раскрываете суть вашего понятия "традиционные ценности". Тут людей за девяносто нет, я думаю. Откуда люди могут знать какие там ценности было до этого. Я думаю люди имеют ввиду те ценности с которыми они жили наибольший отрезок времени. Понятие то, относительное. Я имею ввиду именно эти вещи...
Re[8]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 24.12.13 13:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Я скипну А если серьезно, то если вы и правда верите в то, что пишете, то мне страшно.

ATP>>А мне за вас, вы больны толерастией.... — шучу. А вы что, серьезно верите что Путин, и правительства остальных стран мира (кроме 20-ти где гей-браки разрешены) действительно боятся педиков? Вы серьезно?

TMU>Нет, не боятся. При чем тут боязнь вообще?


"Боятся" — я имел ввиду это. Поймите голубые тут не причем. Это просто маркер. Те правительства, которые разрешаю гей-браки, просто сигнализируют остальным, что "мы" в проекте, "мы" поддерживаем ваш курс. Это все, что кроется за гомиками, больще ничего.
Re: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценно
От: esil  
Дата: 24.12.13 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>здесь


Где можно прочитать про этот референдум? По ссылке только какое-то видео.
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.12.13 14:16
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

A>>Там будет вопросов десять что-то вроде "Вы за гомосеков?" Да-Нет-Воздержался.




TMU>Понятно, что референдума не будет, но чисто для поддержания разговора:

TMU>вот прошел референдум, получен предсказуемый ответ "Гомосекам — нет!", что дальше-то? Какие варианты, гомосеков отправят в GULAG, вернут статью в УК, ничего не будет вообще, а результаты референдума будут просто предъявлять европейским гомосекам? Какой практический смысл в таком голосовании вообще?

Насколько я понимаю, гомосеки тут 128 по счёту.
Борьба идёт за право воспитывать своих детей.
Практический смысл простой:
я считаю, что у меня есть право на воспитывание моих детей,
а ювеналы считают, что у меня такого права нет.
Всё.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.12.13 14:19
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>а я заливаю потихоньку:

S>

Кхмм... А соседи видели? Интересно послушать их мнение о твоем строительстве. Они тебе что-нибудь говорили или постеснялись?

Кстати, а проект у тебя есть?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.12.13 14:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не кроми троля. Это же Узмаки.


Кому ты отвечаешь? Это же saprxm.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: elmal  
Дата: 24.12.13 14:25
Оценка: :)
Здравствуйте, AcidTheProgrammer, Вы писали:

ATP>Так вы же не раскрываете суть вашего понятия "традиционные ценности". Тут людей за девяносто нет, я думаю. Откуда люди могут знать какие там ценности было до этого. Я думаю люди имеют ввиду те ценности с которыми они жили наибольший отрезок времени. Понятие то, относительное. Я имею ввиду именно эти вещи...

Вообще то у большинства ценности следующие:

Пожрать, поспать, потрахаться, послушать шансон, набить морду какому нидь шибко вумному ботанику на виду у самки, чтоб снова потрахаться. То есть примитивнейшие инстинкты. Ну и там по мелочи — чтоб у меня было получше, чем у соседа, и в крайнем случае не хуже. То есть удовлетворение тщеславия и чувства собственной важности. Ну и много всего остального, думаю понял о чем я.

Вот это реально традиционные ценности. Они были, есть и будут эти ценности. Именно с этими ценностями хочешь или не хочешь, а придется и приходится жить наибольший отрезок времени. Они универсальны, единственное, что в детсаду на потрахаться не тянет, а остальное там все есть. А все остальные якобы ценности — они ни хрена не традиционны, и встречаются в основном в фильмах и книгах. И как ты не заменяй традиционные ценности ценностями, которые показаны в фильмах — большинство будет за традиционные ценности, и им плевать что там какой очкастый писатель или режиссер себе понапридумывал, которого воспитывал высокопоставленный папа и который всю жизнь жил в изоляции от общества.

Захочешь изменить ценности — тебе придется перестрелять большинство населения планеты. А если задумаешь всех перестрелять — будь готов, что ты окажешься не в числе победителей, а окажешься запросто в числе тех, кто подлежит уничтожению, как не разделяющего правильные ценности. Моралистов абсолютное меньшинство, если что. И в случае какой заварушки моралистов раздавят черти как и не поперхнутся даже.
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.12.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Мне кажется, что имеется ввиду что-то вроде следующих вещей:


Это тебе хочется, чтобы это имелось в виду. Но без точного определения можно интерпретировать так, как хочется властям.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.12.13 14:29
Оценка: +1
_AB>А ты залей бетоном и открой мастерскую. Заодно свиней попробуй вырастить на той же земле.
_AB>Сразу много интересного о своих правах узнаешь.

да фиг знает.
все мое детство строили, сносили и снова строили хозяйственные постройки. держали скотину какую вздумается в довольно больших количествах (для частного хозяйства, не фермы разумеется)
ни у кого в голове не было даже что нужны для этого какие-то разрешения

или ты про автомойки?
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: hredwolf  
Дата: 24.12.13 14:41
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

H>>Неужели хоть кому-то есть дело до этого Кенгуряна?


S>конечно есть

S>например, он также только что произвёл Открытие Школы Высших Смыслов

Как-то слишком по-сорокински звучит
Re[9]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 24.12.13 14:46
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Окей, давай на ты.

E>Пожрать, поспать, потрахаться, послушать шансон, набить морду какому нидь шибко вумному ботанику на виду у самки, чтоб снова потрахаться. То есть примитивнейшие инстинкты. Ну и там по мелочи — чтоб у меня было получше, чем у соседа, и в крайнем случае не хуже. То есть удовлетворение тщеславия и чувства собственной важности. Ну и много всего остального, думаю понял о чем я.


С потребностями не спутал часом?!
Смотри, я тебе про ценности, а ты про то, что у каждого и так есть. Вот смотри у тебя сейчас пубертатный период, и с потрахаться у тебя проблемы я смотрю (ну раз тебе это ценно). Поверь, для любого семейного человека, то что ты перечислил уже ни какие не ценности, у его этого всего было и есть, хоть отбавляй. Т.е. твои ценности ценностями не являются для всех. Так что — не подходит.

E>Вот это реально традиционные ценности. Они были, есть и будут эти ценности. Именно с этими ценностями хочешь или не хочешь, а придется и приходится жить наибольший отрезок времени. Они универсальны, единственное, что в детсаду на потрахаться не тянет, а остальное там все есть. А все остальные якобы ценности — они ни хрена не традиционны, и встречаются в основном в фильмах и книгах. И как ты не заменяй традиционные ценности ценностями, которые показаны в фильмах — большинство будет за традиционные ценности, и им плевать что там какой очкастый писатель или режиссер себе понапридумывал, которого воспитывал высокопоставленный папа и который всю жизнь жил в изоляции от общества.


Я тебе про государственные ценности, то что ты можешь в конституцию записать, а ты мне про ценности племени Тумба-Юмба. Чем государство отличается от племени знаешь, а тем что когда ты в настоящем государстве пойдешь свои "ценности" — потребности осуществлять, тебе быстро трахалку оторвут,а заодно и тем кто тебе рассказал о том что это в жизни самое главное. Ну ты ты сам поймешь, когда гормональный фон утихнет, поверь.

E>Захочешь изменить ценности — тебе придется перестрелять большинство населения планеты. А если задумаешь всех перестрелять — будь готов, что ты окажешься не в числе победителей, а окажешься запросто в числе тех, кто подлежит уничтожению, как не разделяющего правильные ценности. Моралистов абсолютное меньшинство, если что. И в случае какой заварушки моралистов раздавят черти как и не поперхнутся даже.


Так я о томже. Может лучше свои ценности в своем государстве определять, чем пытаться жить в мире где ценности тебе насаждаются извне.
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: mrTwister Россия  
Дата: 24.12.13 15:08
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Осталось дать определение что такое традиционные ценности.


Не убивать, не насиловать, не есть младенцев и голосовать за Путина.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: mrTwister Россия  
Дата: 24.12.13 15:26
Оценка:
Здравствуйте, AcidTheProgrammer, Вы писали:

ATP>Приветствую заблудший. А вы во что верите — в обсирание своей страны, в унижение своей истории, в перевирание всего и вся, в обмен на надежду что вас заметят и кинут подачку с запада?


Уж не пожирателю христианских младенцев судить.
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 24.12.13 15:38
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Уж не пожирателю христианских младенцев судить.


У вас бага в кодогенераторе, вам младенцы кругом мерещатся. Вы я так понимаю из педофильского лобби. Кто кого судить будет — время покажет.
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: mrTwister Россия  
Дата: 24.12.13 15:44
Оценка:
Здравствуйте, AcidTheProgrammer, Вы писали:

ATP>У вас бага в кодогенераторе, вам младенцы кругом мерещатся.

В каком кодогенераторе?

ATP>Вы я так понимаю из педофильского лобби.

У вас дуратская привычка приписывать другим свои тайные фантазии.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 24.12.13 15:48
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, AcidTheProgrammer, Вы писали:


ATP>>У вас бага в кодогенераторе, вам младенцы кругом мерещатся.

T>В каком кодогенераторе?

Слово младенцы часто появляется в ответах.

ATP>>Вы я так понимаю из педофильского лобби.

T>У вас дуратская привычка приписывать другим свои тайные фантазии.

Ответы похожи на случайный набор слов, не по делу. Вот я и подумал, может вы робот.
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.12.13 16:08
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Там будет вопросов десять что-то вроде "Вы за гомосеков?" Да-Нет-Воздержался.


Ну да. В вашем стиле, вернуть феодализм и объявить, что либеральные ценности это трахаться в попу.
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.12.13 16:29
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Осталось дать определение что такое традиционные ценности.


Молиться, креститься, жить по домострою, закапывать в землю блудниц...
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: IncremenTop  
Дата: 24.12.13 17:10
Оценка:
Здравствуйте, AcidTheProgrammer, Вы писали:

ATP>Вот вы, конкретно, против какого из пунктов?


Вот конкретно в условиях РФ — это все демагогия.
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.12.13 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Осталось дать определение что такое традиционные ценности.


I>Молиться, креститься, жить по домострою, закапывать в землю блудниц...


Этот прием демагогии называется "приписать опоненту ложны тезис".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.12.13 18:20
Оценка: +1
Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:

H>Неужели хоть кому-то есть дело до этого Кенгуряна?


Ну видишь ли.
Он делает работу, которую никто кроме него делать не хочет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 24.12.13 18:22
Оценка: +1
H>>Неужели хоть кому-то есть дело до этого Кенгуряна?
A>Ну видишь ли.
A>Он делает работу, которую никто кроме него делать не хочет.

не будет преувеличением сказать, что и не может
не умеет, не знает как, не знает с чего начать и как начать так думать чтобы начало получаться
Re[10]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: elmal  
Дата: 24.12.13 18:40
Оценка: :)
Здравствуйте, AcidTheProgrammer, Вы писали:

ATP>Смотри, я тебе про ценности, а ты про то, что у каждого и так есть. Вот смотри у тебя сейчас пубертатный период, и с потрахаться у тебя проблемы я смотрю (ну раз тебе это ценно). Поверь, для любого семейного человека, то что ты перечислил уже ни какие не ценности, у его этого всего было и есть, хоть отбавляй. Т.е. твои ценности ценностями не являются для всех. Так что — не подходит.

Чет не замечаю. У меня, например, все друзья, которые семейные, далеко не импотенты. И периодически сходить в баньку с девками, про что не знает жена, вполне не прочь. При этом примерные семьянины, если что, мне их постоянно в пример ставят. А жена практически для всех семейных давно уже осточертела, несмотря на неплохую довольно внешность. У мужчины должно быть в любой момент времени 3 женщины. Жена, с которой не противно быть вместе и которая нужна ради детей. Друг — идеал, которую любишь. И любовница для секса, любовницы меняются регулярно. Это не мои слова, если что — просто пересказываю .Ну а после того, как с потенцией все плохо — тогда да, остается только семья . Это лет в 70 где то .

ATP>Я тебе про государственные ценности, то что ты можешь в конституцию записать, а ты мне про ценности племени Тумба-Юмба. Чем государство отличается от племени знаешь, а тем что когда ты в настоящем государстве пойдешь свои "ценности" — потребности осуществлять, тебе быстро трахалку оторвут,а заодно и тем кто тебе рассказал о том что это в жизни самое главное. Ну ты ты сам поймешь, когда гормональный фон утихнет, поверь.

Государственные ценности то понятны. Все, что служит стабильности государства, и есть государственные ценности. То есть недопущение смены власти, недопущение потери целостности государства. То, что прописано в конституции — это слова и ничего больше. Написать можно что угодно, но слова останутся словами, реальность всегда будет другой.

ATP>Так я о томже. Может лучше свои ценности в своем государстве определять, чем пытаться жить в мире где ценности тебе насаждаются извне.

Ценности в своем государстве может определять только диктатор. Он один на государства, ну с натяжкой возможно часть своей власти он своим приближенным передаст. Лично я на диктаторство не претендую ну совсем никак. Для остальных, извиняйте, но ценности в любом случае будут насаждаться извне, этим диктатором. И для большинства это будет ни черта не ценности, они просто будут делать вид, что их разделяют, чтобы добиться для себя благ или минимизировать для себя проблемы. А на деле у них будут совершенно чуждые диктатору ценности, и на то, что реально нужно большинству, никакой диктатор никогда повлиять не сможет.
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: elmal  
Дата: 24.12.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Молиться, креститься, жить по домострою, закапывать в землю блудниц...

Я предполагаю, что ТС действительно это имеет в виду .
Re[5]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Tony2k  
Дата: 24.12.13 19:20
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>Хотя тут надо признать, что западные капиталисты все же честнее — они не будут петь про патриотизм.

Как ни странно на западе с патриотизмом все ок. И только у нас это ругательное слово.
Они свое "родное пепелище" холят и лелеят. (И я их за это уважаю). И только мы, почему-то, должны его по ветру развеять
Признаю, что власть на этом слове не всегда удачно играет и дает поводы для насмешек. Но это и на малую долю не повод перестать, скажем мне, или кому-то еще, быть патриотом.
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: zongang  
Дата: 25.12.13 00:38
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Осталось дать определение что такое традиционные ценности.


_>Мне кажется, что имеется ввиду что-то вроде следующих вещей:


_>Семья — с мамой и папой, без грубого вмешательства государства и надзирающих органов.

_>Дети — воспитание в рамках морально-этических канонов авраамических религий (советская модель тоже подходит), без секс-просвета в начальных классах школы.

да че уш там, надо более традиционно ящитаю

Из свидетельств источников, приведенных выше, в отделе об имущественных отношениях супругов, видно, что в случае преступления, совершенного отцом, потоку и разграблению вместе с отцом подлежат и дети. Из этого постановления надо вывести, что и у нас дети находились в полной личной и имущественной зависимости от родителей.

Из летописных источников знаем, что отцы решают судьбу своих детей, женят сыновей и выдают дочерей замуж в таком раннем возрасте, когда о личной воле детей не может быть и речи. В рабство отцы продают себя вместе с детьми, а иногда продают одних детей. Только Судебник Ивана IV запрещает отцу-рабу продавать своих свободных детей. До этого воспрещения, значит, отеческая власть рабством отца не прекращалась и он мог по усмотрению распоряжаться судьбою свободного сына.

Нельзя сомневаться вт, том, что отцу принадлежало право наказывать детей, хотя объема этого права мы и не можем выяснить по недостаточности источников. Источники XVII века за убийство детей отцом налагают очень слабые наказания. Это, конечно, не нововведение, а отголосок древнего безграничного права отца наказывать детей


Кстате как-то так только и работает, чета все другие варианты построения общества стазу становятся "невыскоморальными" в короткие промежутки времени, еще бы, то что мы называем моралью — есть мораль традиционного общества с вышеперечисленными атрибутам...
Re: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценно
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.12.13 00:59
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>здесь

Кто-то этого бешеного кролика ещё слушает?
Sapienti sat!
Re: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценно
От: Brutalix  
Дата: 25.12.13 01:26
Оценка: -1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>здесь


а можно кратенько пересказать содержание: много пены?
Re[8]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: _ABC_  
Дата: 25.12.13 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да фиг знает.

K>все мое детство строили, сносили и снова строили хозяйственные постройки. держали скотину какую вздумается в довольно больших количествах (для частного хозяйства, не фермы разумеется)
K>ни у кого в голове не было даже что нужны для этого какие-то разрешения

Как вариант это было возможно просто потому, что такие постройки и содержание животных были разрешены на отведенных землях.

Как было в СССР я не знаю, но сейчас на сельхоз землях с ВРИ под садовое хозяйство можно строить хоз. постройки, например, в том числе и для содержания мелкого скота и птицы. Впрочем, и корову можно содержать, прямого запрета на это нет. Лишь бы площадь позволяла соответствовать Сан. ПиНам и вет. нормам, а в уставе товарищества, на котором расположен участок, не было запрета на содержания животных.

K>или ты про автомойки?

И про них тоже.
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.12.13 04:57
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Q>>>Осталось дать определение что такое традиционные ценности.


I>>Молиться, креститься, жить по домострою, закапывать в землю блудниц...


A>Этот прием демагогии называется "приписать опоненту ложны тезис".


Ну а что делать если оппонент не излагает истинный тезис.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 25.12.13 05:13
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Чет не замечаю. У меня, например, все друзья, которые семейные, далеко не импотенты. И периодически сходить в баньку с девками, про что не знает жена, вполне не прочь. При этом примерные семьянины, если что, мне их постоянно в пример ставят. А жена практически для всех семейных давно уже осточертела, несмотря на неплохую довольно внешность.

Она у них общая что ли

E> У мужчины должно быть в любой момент времени 3 женщины. Жена, с которой не противно быть вместе и которая нужна ради детей. Друг — идеал, которую любишь. И любовница для секса, любовницы меняются регулярно. Это не мои слова, если что — просто пересказываю .Ну а после того, как с потенцией все плохо — тогда да, остается только семья . Это лет в 70 где то .

Слушай, ну вот тут, правил никаких быть не может. У всех все сильно по-разному. Может у кого-то проблемы с желудком и ему поср..ть за радость. Тоже будем это в ценности записывать?
Ценности это то, что разделяется большинством общества. За свои ценности, ты должен быть готов умереть. Ну как, слабо, за "потрахаться" жизнь отдать?

E>Государственные ценности то понятны. Все, что служит стабильности государства, и есть государственные ценности. То есть недопущение смены власти, недопущение потери целостности государства. То, что прописано в конституции — это слова и ничего больше. Написать можно что угодно, но слова останутся словами, реальность всегда будет другой.

Государство — это определенное объединение людей для совместного отражения внешних угроз. История показывает, что это наиболее мощная самоорганизация, придуманная человечеством на данный момент. Сравни где сейчас США, и где индейцы. И по-этому большинство людей в мире ценят и любят свое государство. У нас в России, людям, почему-то пытаются привить обратную точку зрения.

E>Ценности в своем государстве может определять только диктатор. Он один на государства, ну с натяжкой возможно часть своей власти он своим приближенным передаст. Лично я на диктаторство не претендую ну совсем никак. Для остальных, извиняйте, но ценности в любом случае будут насаждаться извне, этим диктатором. И для большинства это будет ни черта не ценности, они просто будут делать вид, что их разделяют, чтобы добиться для себя благ или минимизировать для себя проблемы. А на деле у них будут совершенно чуждые диктатору ценности, и на то, что реально нужно большинству, никакой диктатор никогда повлиять не сможет.

Полностью клише от куда-то... Ценности никто не определяет, они просто есть в обществе. Это мне напоминает то, как сегодня "либерасты" пытаются выдумать национальную идею. А фокус в том, что ее нельзя выдумать — она либо есть в обществе, либо ее нет.
Re[5]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.12.13 05:30
Оценка: +1
A>я считаю, что у меня есть право на воспитывание моих детей,
A>а ювеналы считают, что у меня такого права нет.
Тут ведь как.
Дьявол в деталях.
"Воспитывать" — это что значит? Для тебя (и меня), как homo вполне sapiens, наверняка это научить читать, писать, считать и программировать.
Ювенальная юстиция тебе при этом не скажет ни слова (ну, т.е., не должна).
А вот если ты детей будешь профилактически раз в день пороть на конюшне — то ты желаешь заведомо неправильно, и детеь у тебя надо бы отобрать, несмотря на то, что ты им родной родитель.

ЮЮ — оно про это. Оно про то, что дети должны быть накормлены, одеты, обуты, поиграны и спать уложены. А потом научены и в жизнь выведены.
Re[5]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: maduro  
Дата: 25.12.13 06:23
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>будет официальный диплом для предъявления на международных конференциях

S>мол наша страна — нормальная, а вы — п*****сы

скажи ка тебе вот 32 года уже стукнало и никак не можешь женшину найти. Дрочишь что ли? тогда тебе в нормальной стране не место
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.12.13 06:37
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

A>>я считаю, что у меня есть право на воспитывание моих детей,

A>>а ювеналы считают, что у меня такого права нет.

D>Дьявол в деталях.

D>"Воспитывать" — это что значит? Для тебя (и меня), как homo вполне sapiens, наверняка это научить читать, писать, считать и программировать.
D>Ювенальная юстиция тебе при этом не скажет ни слова (ну, т.е., не должна).
D>А вот если ты детей будешь профилактически раз в день пороть на конюшне — то ты желаешь заведомо неправильно, и детеь у тебя надо бы отобрать, несмотря на то, что ты им родной родитель.

D>ЮЮ — оно про это. Оно про то, что дети должны быть накормлены, одеты, обуты, поиграны и спать уложены. А потом научены и в жизнь выведены.


В СССР не было никакой ЮЮ, однако некормленных детей государство иногда отбирало у нерадивых матерей и лишало их родительских прав. В крайних случаях. Для чего же сейчас понадобилось создавать новый орган?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 25.12.13 07:06
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Вот конкретно в условиях РФ — это все демагогия.


Не, в РФ можно при желании получить все что угодно, кто спорит. Это демагогия в условиях нынешнего правительства и нынешнего курса. 20 лет уже делаем все что завещал "великий" Клинтон и Со., и что? Куда пришли-то, демократическим путем. Может пора выкинуто все советы со стороны на помойку, взять от запада все хорошее, от СССР все хорошее, наконец сформулировать план (ТЗ), и начать делать.
Re[8]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: TMU_1  
Дата: 25.12.13 10:29
Оценка:
ATP>Не, в РФ можно при желании получить все что угодно, кто спорит. Это демагогия в условиях нынешнего правительства и нынешнего курса. 20 лет уже делаем все что завещал "великий" Клинтон и Со., и что? Куда пришли-то, демократическим путем. Может пора выкинуто все советы со стороны на помойку, взять от запада все хорошее, от СССР все хорошее,


Я предлагаю сразу коммунизм строить, чего на какие-то промежуточные стадии время тратить!
Re[9]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 25.12.13 10:59
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я предлагаю сразу коммунизм строить, чего на какие-то промежуточные стадии время тратить!


Это невозможно. В СССР было куча недостатков. Зачем опять строить систему которая развалится. Я говорю о том, что нужно строить новую страну, по новым правилам, взяв то, что реально было и работало. По-моему у вас сознание осталось во времени позднего СССР, со всеми советскими клише, бинарностью где Запад — это хорошо, СССР — это плохо, и нет ничего посередине.
Re[10]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 11:16
Оценка:
TMU>>Я предлагаю сразу коммунизм строить, чего на какие-то промежуточные стадии время тратить!

ATP>Это невозможно. В СССР было куча недостатков. Зачем опять строить систему которая развалится. Я говорю о том, что нужно строить новую страну, по новым правилам, взяв то, что реально было и работало. По-моему у вас сознание осталось во времени позднего СССР, со всеми советскими клише, бинарностью где Запад — это хорошо, СССР — это плохо, и нет ничего посередине.


у Кургиняна сформулирована метафора "СССР 2.0"

и теоретически, это может быть реализовано, когда основные, обиженные на совок, а также имеющие антисовковые комплексы, вымрут
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 11:17
Оценка:
S>>здесь
B>а можно кратенько пересказать содержание: много пены?

на этот раз там всего 2 минуты
можно и посмотреть
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 12:12
Оценка: :)
S>>будет официальный диплом для предъявления на международных конференциях
S>>мол наша страна — нормальная, а вы — п*****сы
M>скажи ка тебе вот 32 года уже стукнало и никак не можешь женшину найти. Дрочишь что ли? тогда тебе в нормальной стране не место

а мысль о самообладании даже в голову не приходит?
жену (в отличие от потребительского "женщины") я до сих пор не искал, начну где-то в феврале
Re: Когда обещают начать либералов по сортирам мочить? (-)
От: PKz Россия  
Дата: 25.12.13 12:38
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>здесь
Re: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценно
От: Mиxa Украина  
Дата: 25.12.13 12:40
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>здесь


Что-то я не пойму. Вам надо провести у себя референдум, чтобы доказать самим себе, что вы поддерживаете "традиционные ценности"? А без референдума не поддерживаете? Или не уверены что поддерживаете?
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.12.13 13:08
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В СССР не было никакой ЮЮ, однако некормленных детей государство иногда отбирало у нерадивых матерей и лишало их родительских прав. В крайних случаях. Для чего же сейчас понадобилось создавать новый орган?


Название сменилось просто. Ведомства ширятся, размножаются, сливаются, закрываются. Обычное дело. От того, что это назвали ЮЮ почему-то все возбудились и Кургинян на этом играет. То, что дается широкое поле для злоупотреблений это общий сейчас вектор в стране. Но как обычно президент и правящая партия тут не при чем.
Re[11]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 25.12.13 13:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>у Кургиняна сформулирована метафора "СССР 2.0"

Это именно метафора. Я не думаю что кто-то, в здравом уме, хочет реставрировать СССР. Нужно двигаться дальше.

S>и теоретически, это может быть реализовано, когда основные, обиженные на совок, а также имеющие антисовковые комплексы, вымрут.

Не-а, так долго ждать невозможно, нас добьют уже к тому времени. А потом, 80% населения, и так, с радостью воспримет патриотические идеи. Противников мало, просто они очень желчны и норовят написать о своей ненависти к своей же стране при первом же удобном случае. Когда остальные промолчат, они будут писать, писать, писать... будут радовать любой неудаче. Пока на западе не знают что делать у себя, у нас есть не плохой шанс выкарабкаться из всего этого.
Re[10]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: ML380 Земля  
Дата: 25.12.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>это так в пригородах либеральных мегаполисов


Мне кажется, или Вы слово "либеральный" применяете ко всему, что Вам не нравится, без разбору.
Re[10]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 25.12.13 13:57
Оценка:
S>это так в пригородах либеральных мегаполисов, где все грызутся за бабло
S>а на Руси что хочешь на своей земле, то и делаешь
S>и проверять некому (а там и в голову это никому не приходит)

Наивный — у меня в этом году приходиал земельная инспекция с плановой проверкой как используется земля... по закону если используется не в соответствии с заявленными намерениями, инспектор может начать процесс изъятия земли.
Re[12]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: elmal  
Дата: 25.12.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, AcidTheProgrammer, Вы писали:

ATP>А фокус в том, что ее нельзя выдумать — она либо есть в обществе, либо ее нет.

Замечательно! Полностью согласен, если что. Вот только де факто ценности именно что навязываются. И большинство эти навязанные ценности ни черта не принимает. Хотя в целях собственной безопасности могут говорить что угодно и провозглашать себя самыми ретивыми сторонниками. И прописывай ты ценности в конституции, не прописывай — ничего не изменится. Точнее изменится, станет просто больше лжи и лицемерия.
Re[12]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 14:57
Оценка: :)
S>>у Кургиняна сформулирована метафора "СССР 2.0"
ATP>Это именно метафора. Я не думаю что кто-то, в здравом уме, хочет реставрировать СССР. Нужно двигаться дальше.

вы не в курсе просто
он именно что говорит не о реставрации, а о глубокой переработке
в частности здесь

кроме того, он настаивает на определении: "Коммунизм — это освобождение (от угнетения) и пробуждения высших творческих способностей в каждом человеке"
Re[11]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 15:02
Оценка:
S>>это так в пригородах либеральных мегаполисов
ML>Мне кажется, или Вы слово "либеральный" применяете ко всему, что Вам не нравится, без разбору.

нет
просто оно перегружено несколькими смыслами (политический, экономический, культурный, общественный, "либерализм" по принципу связи с нашими американскими друзьями)
когда пишу, я конкретно имею в виду по крайней мере один из смыслов
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.12.13 15:05
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>а мысль о самообладании даже в голову не приходит?


Глядя на твои посты — не приходит.
Re[8]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 15:12
Оценка:
S>>а мысль о самообладании даже в голову не приходит?
Z>Глядя на твои посты — не приходит.

я что, демонстрирую какую-то явную безудержность?

впрочем, кое-кто меня за них даже хвалит
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 15:32
Оценка: +1
S>>здесь
M>Что-то я не пойму. Вам надо провести у себя референдум, чтобы доказать самим себе, что вы поддерживаете "традиционные ценности"? А без референдума не поддерживаете? Или не уверены что поддерживаете?

Кургинян же говорит:
он выигрывал во всех поединках у Сванидзе с раскладом 88 на 12
то есть народ в целом за СССР
однако коммунизма нет
но используя эти зафиксированные цифры можно увереннее двигаться в правильном направлении

то же и с традиционными ценностями
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Mиxa Украина  
Дата: 25.12.13 15:49
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>Кургинян же говорит:

S>он выигрывал во всех поединках у Сванидзе с раскладом 88 на 12

Кто все эти люди? Они не могут поединиться друг с другом без референдумов?

S>то есть народ в целом за СССР

S>однако коммунизма нет

Какая неожиданность.
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 25.12.13 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Кто все эти люди? Они не могут поединиться друг с другом без референдумов?


Эти люди, это самая не защищенная часть общества — большинство!
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: maduro  
Дата: 25.12.13 20:54
Оценка: :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>а мысль о самообладании даже в голову не приходит?

S>жену (в отличие от потребительского "женщины") я до сих пор не искал, начну где-то в феврале

Самообладание в течение 16 лет в медицине называется половым бесселием. Не научился пока человек контролировать выработку гормонов силой мысли.
Так же существуют ненулевая вероятность/опастность в феврале когда отпустишь самообладание тебе начнут нравится юноши. А это будет очень и очень большая подстава тов. Козыреву когда он начнет козырять
Re[8]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.12.13 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Q>>В СССР не было никакой ЮЮ, однако некормленных детей государство иногда отбирало у нерадивых матерей и лишало их родительских прав. В крайних случаях. Для чего же сейчас понадобилось создавать новый орган?


Z>Название сменилось просто. Ведомства ширятся, размножаются, сливаются, закрываются. Обычное дело. От того, что это назвали ЮЮ почему-то все возбудились


Нет, дорогой. Дело не в названии, а в том, что раньше родительских прав лишали по решению суда. То есть должно быть заведено уголовное дело, собраны доказательства, представлены свидетели и по этим фактам судья выносил решение.

Принципиальное же отличие ЮЮ в том, что она может сама в несудебном порядке изымать детей из семьи по своим критериям. Например родители не водят детей в церковь. Разве можно таким доверять воспитание будущего поколения? Они же могут вырасти атеистами и не будут верить в Путина!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.12.13 05:38
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

M>>Дрочишь что ли? тогда тебе в нормальной стране не место


S>а мысль о самообладании даже в голову не приходит?


Ну так он об этом и говорит. Ты сам собой обладаешь?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.12.13 12:47
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>Пожрать, поспать, потрахаться, послушать шансон, набить морду какому нидь шибко вумному ботанику на виду у самки, чтоб снова потрахаться. То есть примитивнейшие инстинкты. Ну и там по мелочи — чтоб у меня было получше, чем у соседа, и в крайнем случае не хуже. То есть удовлетворение тщеславия и чувства собственной важности. Ну и много всего остального, думаю понял о чем я.


Забыл еще про сходить в церковь с бодуна, когда обостряется чувство стыда за содеянное. Все, перед богом/попом извинился, можно дальше куролесить.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.12.13 13:06
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>то есть народ в целом за СССР

S>однако коммунизма нет

Потому что обычные люди — это не идеологичеки правильные и с горящим взором. Многие, которые сейчас "за СССР" просто помнят, что тогда можно было с минимальным напрягом для себя иметь более-менее устраивающую их жизнь. Потому что зп в любом случае заплатят(да еще и утянуть что-то в хозяйство с работы можно), даже если человек рас.. разгильдяй, и цена на жратву с закусью стабильная. Ну, то есть, как раз хватает на те самые ценности, о которых elmal говорил.
Если бы самые обычные люди были бы такими же идейными, как местные коммунисты, коммунизм бы давно уже построили. Но для подавляющего большинства населения "своя рубашка ближе к телу", и на красивые высокие речи откровенно насрать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 26.12.13 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Потому что обычные люди — это не идеологичеки правильные и с горящим взором. Многие, которые сейчас "за СССР" просто помнят, что тогда можно было с минимальным напрягом для себя иметь более-менее устраивающую их жизнь. Потому что зп в любом случае заплатят(да еще и утянуть что-то в хозяйство с работы можно), даже если человек рас.. разгильдяй, и цена на жратву с закусью стабильная. Ну, то есть, как раз хватает на те самые ценности, о которых elmal говорил.

E__>Если бы самые обычные люди были бы такими же идейными, как местные коммунисты, коммунизм бы давно уже построили. Но для подавляющего большинства населения "своя рубашка ближе к телу", и на красивые высокие речи откровенно насрать.

Большинство людей и не будут ничего делать, пока их не прижмет очень сильно. В том то и дело, что большинство начнут пресовать в ближайшее время (2-3) года. Просто хочется, что бы когда начнутся "заварухи", люди внимательно смотрели за кем идти и чего требовать, а не орали заезженное: "Путин — уходи, ЕДРО — ПЖИВ". Всем пытаются вбить в голову, что виноваты во всем 1-2 человека. Такого в жизни не бывает (да такого в истории никогда не было, даже при монархиях). Есть "логика намерений" и есть "логика обстоятельств", и вторая будет всегда приоритетней первой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.