Как они расслабились после свертывания СССР
От: saprxm СССР  
Дата: 23.12.13 10:16
Оценка: +1 -2 :))) :)))
мы правда тоже расслабились
я не знаю как взрослые люди, а я в начале и до 1997 года вполне себя чувствовал комфортно:
советской инфраструктуры было много, её железная охрана была расслаблена или постепенно демонтировалась
можно было везде гулять, КГБ больше не следило, либерализация!
в общем всё то время мы жили вольготно, проедали советские запасы и сдавали мировые устои западным друзьям ( )

советский спецназ был свернут, армия пришла в упадок

и посмотрите сколько понта появилось именно в то время у американской понт-военщины
вспомните такие групы как Captain Jack и BoomBoxx
а также Халк Хогана в фильме Гром в раю
как дрожь от русского спецназа прошла, так либеральненькие такие бодренькие стали
Re: Как они расслабились после свертывания СССР
От: Iʹm OK  
Дата: 23.12.13 10:47
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>либеральненькие


Вы отрицаете незыблемость прав и индивидуальных свобод человека и против минимизации вмешательства государства в жизнь граждан?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Как они расслабились после свертывания СССР
От: TMU_1  
Дата: 23.12.13 10:56
Оценка:
S>и посмотрите сколько понта появилось именно в то время у американской понт-военщины
S>вспомните такие групы как Captain Jack и BoomBoxx
S>а также Халк Хогана в фильме Гром в раю



О чем речь вообще, кто-нибудь знает?

Жениться, срочно жениться!
Re[2]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: saprxm СССР  
Дата: 23.12.13 10:57
Оценка:
IO>Вы отрицаете незыблемость прав и индивидуальных свобод человека и против минимизации вмешательства государства в жизнь граждан?

я всё же за общественное благо средне-долгосрочной перспективы
и против матриархата, после которого либеральные п*****сы будут готовить моральное испепеление подрастающего поколения, к наступлению Армагеддона

правда советская армия, как я догадываюсь, тоже матриархату способствовала неслабо
но всё же русские мужественны
и слава ВДВ и спецназа до сих пор ходит в культуре (например в BattleField 3)

в общем необходимо возрождать патриархат, традиционность и мужественность
что в прочем уже запущено, и я доволен
Re[3]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.12.13 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>и против матриархата, после которого либеральные п*****сы будут готовить моральное испепеление подрастающего поколения, к наступлению Армагеддона


Вы что-то имеете против пришествия Антихриста, Сатаны, Князя Тьмы?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: Iʹm OK  
Дата: 23.12.13 11:13
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

IO>>Вы отрицаете незыблемость прав и индивидуальных свобод человека и против минимизации вмешательства государства в жизнь граждан?


Я не понял твой ответ. Ты противопоставляешь себя "либерализму", значит ты отрицаешь его суть, которая состоит в вышесказанном?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Как они расслабились после свертывания СССР
От: elmal  
Дата: 23.12.13 12:05
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>я не знаю как взрослые люди, а я в начале и до 1997 года вполне себя чувствовал комфортно:

S>в общем всё то время мы жили вольготно, проедали советские запасы и сдавали мировые устои западным друзьям ( )
Уже интересно, где такой заповедник счастья находился, что до 1998 года был рай, что аж лучше чем сейчас. А то ведь очень у многих в то время были проблемы что пожрать, гопников было гораздо больше, чем сейчас, и нарывались на них весьма многие. Конечно не такой ужас был, как многие описывают, по крайней мере для среднего обывателя, а не бандита, но с тех пор на улицах стало безопаснее просто на порядок, да и с пожрать тоже стало получше раз эдак в 10.
Re[2]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: Кондраций Россия  
Дата: 23.12.13 12:11
Оценка: :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>и посмотрите сколько понта появилось именно в то время у американской понт-военщины

S>>вспомните такие групы как Captain Jack и BoomBoxx
S>>а также Халк Хогана в фильме Гром в раю

TMU>О чем речь вообще, кто-нибудь знает?


TMU>Жениться, срочно жениться!


Не жалко женщину?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: Vzhyk  
Дата: 23.12.13 12:11
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Уже интересно, где такой заповедник счастья находился, что до 1998 года был рай, что аж лучше чем сейчас. А то ведь очень у многих в то время были проблемы что пожрать, гопников было гораздо больше, чем сейчас, и нарывались на них весьма многие. Конечно не такой ужас был, как многие описывают, по крайней мере для среднего обывателя, а не бандита, но с тех пор на улицах стало безопаснее просто на порядок, да и с пожрать тоже стало получше раз эдак в 10.

Для среднего обывателя и тогда было относительно безопасно, а вот для не средних не очень. Когда экспертизы делал, разного наслушался, да и поучаствовал, а когда воздухом (сахаром) торговал, так и сам поучаствовал. Как говорится "жить захочешь — не так раскорячишься".
Re[2]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.12.13 12:16
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

S>>я не знаю как взрослые люди, а я в начале и до 1997 года вполне себя чувствовал комфортно:

S>>в общем всё то время мы жили вольготно, проедали советские запасы и сдавали мировые устои западным друзьям ( )

E>Уже интересно, где такой заповедник счастья находился, что до 1998 года был рай, что аж лучше чем сейчас.


Да что тут непонятного — до 1998-го он хорошо жил, родители в садик отведут, там накормят, потом весь день играешь, балду гоняешь, а вечером домой. Райская жиссь!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: saprxm СССР  
Дата: 23.12.13 12:20
Оценка: :)
IO>>>Вы отрицаете незыблемость прав и индивидуальных свобод человека и против минимизации вмешательства государства в жизнь граждан?
IO>Я не понял твой ответ. Ты противопоставляешь себя "либерализму", значит ты отрицаешь его суть, которая состоит в вышесказанном?

да, я противопоставляю себя либерализму
либерализм хорош в меру

например и в Библии обещается "славная свобода детей Бога"
однако до тех пор местами воздвигнуты жесткие рамки (многие из которых продолжат действовать автоматически и после возобновления совершенства)
Re[3]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: elmal  
Дата: 23.12.13 12:24
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да что тут непонятного — до 1998-го он хорошо жил, родители в садик отведут, там накормят, потом весь день играешь, балду гоняешь, а вечером домой. Райская жиссь!

Думаю что не садик, а школа, младшие классы. Но вот не сходится то, что в школе вообще то есть старшеклассники, и некоторые весьма так не слабо терроризируют всю школу. Если родители не олигархи, то и у дитя тоже далеко не все идеально с едой было б. Хрен, а не шоколадки, отбивные и тому подобные вещи. Потому явно какой то заповедник, типа школы для новых русских скорее всего.
Re[3]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: saprxm СССР  
Дата: 23.12.13 12:25
Оценка: :)
S>>>я не знаю как взрослые люди, а я в начале и до 1997 года вполне себя чувствовал комфортно:
S>>>в общем всё то время мы жили вольготно, проедали советские запасы и сдавали мировые устои западным друзьям ( )

E>>Уже интересно, где такой заповедник счастья находился, что до 1998 года был рай, что аж лучше чем сейчас.

Q>Да что тут непонятного — до 1998-го он хорошо жил, родители в садик отведут, там накормят, потом весь день играешь, балду гоняешь, а вечером домой. Райская жиссь!

не, я уже 9 класс закончил тогда
на гопников нарывался, у меня и в приятелях их было много
на школьной стрелке мне даже потом ребра отбили (правда уже в 1998)

но в общем да, гуляешь, играешь в баскетбол, потом домой — играть в денди и сегу, потом фильм по ОРТ или НТВ...
меньше обязанностей было, не было трудовой отчужденности жизни

хотя взрослым было тяжело наверно всем
Re[4]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: saprxm СССР  
Дата: 23.12.13 12:27
Оценка: :)
Q>>Да что тут непонятного — до 1998-го он хорошо жил, родители в садик отведут, там накормят, потом весь день играешь, балду гоняешь, а вечером домой. Райская жиссь!
E>Думаю что не садик, а школа, младшие классы. Но вот не сходится то, что в школе вообще то есть старшеклассники, и некоторые весьма так не слабо терроризируют всю школу. Если родители не олигархи, то и у дитя тоже далеко не все идеально с едой было б. Хрен, а не шоколадки, отбивные и тому подобные вещи. Потому явно какой то заповедник, типа школы для новых русских скорее всего.

ну с 8 класса я учился в физмат школе, действительно для детей получше
хотя гопота из нематематических классов действительно доставала
они даже на год младше нас мочили
правда не один на один, но все равно
Re[5]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: elmal  
Дата: 23.12.13 12:38
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>ну с 8 класса я учился в физмат школе, действительно для детей получше

S>хотя гопота из нематематических классов действительно доставала
Это тебя в физмат школе так обработали, что верующим стал ? Аль этому в институте научили?
Re: Как они расслабились после свертывания СССР
От: _ABC_  
Дата: 23.12.13 12:41
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>как дрожь от русского спецназа прошла, так либеральненькие такие бодренькие стали


А для тех, кому гопники ребра не отбивали можно донести свою мысль более связно и понятно?
Заранее спасибо.
Re[2]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: saprxm СССР  
Дата: 23.12.13 12:56
Оценка: :)))
S>>как дрожь от русского спецназа прошла, так либеральненькие такие бодренькие стали
_AB>А для тех, кому гопники ребра не отбивали можно донести свою мысль более связно и понятно?

либеральный западный мир панически боится русских
он их боится вообще, потому что творческие, сильные, необычные, ошеломляющи в достижениях
и особенно их боится в их традиционном мужественном обличье (а тем более когда это обличье снабжено советскими технологиями)
я хотел обратить внимание на контраст сладенькой киновоенщины образца середины 90х с первыми фильмами о вьетнамском мясе (типа Взвод и Цельнометаллическая оболочка)

за годы либерализации и разложения у нас они просто отвыкли иметь дело с реальными русскими мужиками
Re[2]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: Недополученная выгода Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 30.12.13 21:37
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Жениться, срочно жениться!


При автоматизированном социализме все потребности будут удовлетворяться автоматически без всяких там буржуазных жен!
Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re[3]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.12.13 22:00
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>за годы либерализации и разложения у нас они просто отвыкли иметь дело с реальными русскими мужиками


Это у которых в онлайн играх должно быть много достижений? Твое определение, емнип.
Re[3]: Как они расслабились после свертывания СССР
От: Irrbis СССР  
Дата: 31.12.13 05:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

E>>Уже интересно, где такой заповедник счастья находился, что до 1998 года был рай, что аж лучше чем сейчас. А то ведь очень у многих в то время были проблемы что пожрать, гопников было гораздо больше, чем сейчас, и нарывались на них весьма многие. Конечно не такой ужас был, как многие описывают, по крайней мере для среднего обывателя, а не бандита, но с тех пор на улицах стало безопаснее просто на порядок, да и с пожрать тоже стало получше раз эдак в 10.

V>Для среднего обывателя и тогда было относительно безопасно,

Вот это вот выдумывать не надо. Я, как "средний обыватель", бандитские 90-е запомнил надолго. Буквально в течение нескольких лет: меня ограбили, дядю избили, отца ножом порезали. Машину, на которую отец копил много лет, угнали с концами. Также неплохо запомнилось, как прямо на моих глазах нашли труп в кустах у трамвайной остановки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.