Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: bt  
Дата: 19.12.13 13:41
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Кстати, как насчет нового кандидата в президенты Украины? Человек либеральный, активно поддерживаемый западом, пострадавший от клятых москалей?


Отборочный тур:
1. 3 раунда с Кличко.
2. Получасовая беседа с Миколой Яновычем на украинском.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.12.13 15:35
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

IO>>Пу, видимо, понял, что с олимпиадой его, скорее всего, киданут, и решил поиграть в доброго царя.


Б>Ну почему вам все время что то не так??!


Потому что мы слишком давно знаем Путина чтобы поверить во что-то хорошее. А у тебя на этой почве наоборот, стокгольмский синдром развился?

Б>Путин решил помиловать Ходора, о чем давно просят всякие защитники. Опять не так.


После того, как Ходор отсидел червонец и сидеть ему осталось полгода, помилование выглядит лицемерием.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.12.13 19:41
Оценка: 4 (2) +2 -2 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Потому что мы слишком давно знаем Путина чтобы поверить во что-то хорошее. А у тебя на этой почве наоборот, стокгольмский синдром развился?


Я за себя отвечу. Можно?

У вас тут образовалась устойчивая секта убеждающая себя, что Путин это вселенское зло. Эта группа с упоением проводит часы, дни, месяцы, годы... в убеждении друг-друга в основном постулате. Ну, и как в любой религии любой усомнившийся в вере сразу же придается анафеме (объявляются больными/дураками/проплаченными и т.п).

Слово "Путин" и "ЕР" у этой секты вызывает обильное слюноотделение и прочие рефлексы по Павлову.

Все кто наказан Путиным/при Путине априори являются ангелами.

Любой дело Путина является зловредным.

Есть те кто еще этому удивляются (Берсерк, например).

Я лично прочтя тему уже знал что тут будут петь.

Q>После того, как Ходор отсидел червонец и сидеть ему осталось полгода, помилование выглядит лицемерием.


Отличная проповедь, если бы не одно "но". Помилование ведь производится по прошению осужденного. Если ему кажется лицемерным быть помилованным, то зачем было писать прошение?

Что до путинских действий, то они предсказуемы как пробка. Он давно живет по принципу "Проведи соцопрос и сделай как народу угодно. Если не хочешь, расскажи народу по ящику как надо жить. Если не получилось, проведи соцопрос...".

Вот это мне в его политике очень не нравится. Хотя, может она и правильная.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Iʹm OK  
Дата: 19.12.13 13:57
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну почему вам все время что то не так??!

Б>Путин решил помиловать Ходора, о чем давно просят всякие защитники. Опять не так. Снова Путин в чем то виноват. Я думал что это только Зоич такой.

Ящитаю так: если человек, предположительно, совершил преступление, должен быть справедливый суд, по итогам которого либо срок, либо свобода. Если срок, он должен отсидеть положенное и выйти. 2014 год на дворе, люди на Марс летают и однополые браки легализуют, а вы нам о каком-то африканском посмешище с добрым царем рассказываете.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: alsemm Россия  
Дата: 19.12.13 14:25
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>2014 год на дворе, люди на Марс летают и однополые браки легализуют

на марс тебя, наверное, уже не возьмут, а вот в однополый брак вступить ты еще успеешь. чтобы быть, так сказать, на острие развития человечества.
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Iʹm OK  
Дата: 19.12.13 13:35
Оценка: 3 (1) +1 :))
Пу, видимо, понял, что с олимпиадой его, скорее всего, киданут, и решил поиграть в доброго царя.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 19.12.13 13:47
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Отборочный тур:

bt>1. 3 раунда с Кличко.
Если помилуют и его начальника охраны, Кличко не доживет и до 1-го.
bt>2. Получасовая беседа с Миколой Яновычем на украинском.
А вот это я бы послушал
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: cserg  
Дата: 19.12.13 16:40
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Путин решил помиловать Ходора, о чем давно просят всякие защитники. Опять не так.


Вот, когда Ходора освободят и он, свободный, подтвердит, что лично писал прошение о помиловании и делал это добровольно, без какого-либо давления, тогда это будет так. Пока-что про его прошение не знают ни адвокаты, ни родственники, ни комиссия по помилованию. Я не удивлюсь, если и Ходор еще не в курсе.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.12.13 07:28
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

3V>>Видимо, действительно все-все отдал.

E>Либо доказал, что активы таки сгорели на каком-нибудь Кипре...
Либо сейчас на всё оставшееся обязался купить украинских облигаций.
Re[7]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: TMU_1  
Дата: 20.12.13 07:17
Оценка: 3 (1) +2
TMU>>Третье дело было бы уже полнейшим фарсом, к тому же по реально возможным обвинениям сроки давности вышли. Лепить же попытку свержения конституционного строя, или что там ему приписывали в качестве "истинного" мотива посадки, это уже ни в какие ворота. Так что с точки зрения нового срока третье дело было бы очень вонючим и при этом малоэффективным.

FFF>Да и второе было фарсом... и выйти он должен был еще раньше по первому...



Оно хотя бы было по "экономической" статье — второе дело. А народ у нас судит просто — богатый? — ну значит вор, а все эти тонкости в ста томах — для юристов. Третье же дело пришлось бы изобретать по совсем уже несуразному обвинению.
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.12.13 15:28
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Это сидит в кремле, и будет сидеть пока не подохнет

Это улетело и, скорее всего, будет сидеть в Германии пока не подохнет.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: cserg  
Дата: 20.12.13 20:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что до путинских действий, то они предсказуемы как пробка.


Как-то у вас про Путина плохо получилось. Неуважительно.
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.12.13 13:45
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Пу, видимо, понял, что с олимпиадой его, скорее всего, киданут, и решил поиграть в доброго царя.


Ну почему вам все время что то не так??!

Путин решил помиловать Ходора, о чем давно просят всякие защитники. Опять не так. Снова Путин в чем то виноват. Я думал что это только Зоич такой.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: TMU_1  
Дата: 20.12.13 07:02
Оценка: 3 (1) +1
Q>>После того, как Ходор отсидел червонец и сидеть ему осталось полгода
M>на фоне того что сми писали о "третьем деле юкоса", и о том что все знают какой Путин "сволоч", можно предположить, что и через пол года Ходорковский бы не вышел.


Третье дело было бы уже полнейшим фарсом, к тому же по реально возможным обвинениям сроки давности вышли. Лепить же попытку свержения конституционного строя, или что там ему приписывали в качестве "истинного" мотива посадки, это уже ни в какие ворота. Так что с точки зрения нового срока третье дело было бы очень вонючим и при этом малоэффективным.

Q>>помилование выглядит лицемерием.

M>для вас всё что делается "наверху" выглядит как: лицемерие, вранье, воровство.



Нет, есть еще глупость. А по поводу Ходорковского — практический смысл в этом безусловно есть, прошение о помиловании подразумевает признание своей вины. Теперь нам будут на голубом глазу говорить — ну вот видите, он и сам свою вину признал! В чудовищных преступлениях, но мы, в неизъяснимой милости своей...
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 20.12.13 07:13
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Q>>>После того, как Ходор отсидел червонец и сидеть ему осталось полгода

M>>на фоне того что сми писали о "третьем деле юкоса", и о том что все знают какой Путин "сволоч", можно предположить, что и через пол года Ходорковский бы не вышел.


TMU>Третье дело было бы уже полнейшим фарсом, к тому же по реально возможным обвинениям сроки давности вышли. Лепить же попытку свержения конституционного строя, или что там ему приписывали в качестве "истинного" мотива посадки, это уже ни в какие ворота. Так что с точки зрения нового срока третье дело было бы очень вонючим и при этом малоэффективным.


Да и второе было фарсом... и выйти он должен был еще раньше по первому...
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: milvic  
Дата: 20.12.13 08:10
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

M>>на фоне того что сми писали о "третьем деле юкоса", и о том что все знают какой Путин "сволоч", можно предположить, что и через пол года Ходорковский бы не вышел.

TMU>Третье дело было бы уже полнейшим фарсом, к тому же по реально возможным обвинениям сроки давности вышли. Лепить же попытку свержения конституционного строя, или что там ему приписывали в качестве "истинного" мотива посадки, это уже ни в какие ворота. Так что с точки зрения нового срока третье дело было бы очень вонючим и при этом малоэффективным.
M>>для вас всё что делается "наверху" выглядит как: лицемерие, вранье, воровство.
TMU>Нет, есть еще глупость. А по поводу Ходорковского — практический смысл в этом безусловно есть, прошение о помиловании подразумевает признание своей вины. Теперь нам будут на голубом глазу говорить — ну вот видите, он и сам свою вину признал! В чудовищных преступлениях, но мы, в неизъяснимой милости своей...
те кто хоть немного интересуется политикой и так знают что "дело юкоса" — сугубо политическое, а тем кто не интересуется, можно преподнести любую информацию как истинно верную, включая и "третье дело".
у ВВП достаточно и власти и кредита доверия чтобы делать непопулярные шаги не только внутри страны, но и за её пределами (плохо это или хорошо — отдельный вопрос, но так есть).
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.12.13 11:56
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Третье дело было бы уже полнейшим фарсом, к тому же по реально возможным обвинениям сроки давности вышли. Лепить же попытку свержения конституционного строя, или что там ему приписывали в качестве "истинного" мотива посадки, это уже ни в какие ворота. Так что с точки зрения нового срока третье дело было бы очень вонючим и при этом малоэффективным.


Ты исходишь из того, что полнейший фарс Путину невыгоден. У меня большие сомнения на этот счет. Чем больше абсурдных приговоров вынесено, тем легче проводить их в дальнейшем. Тем больше свободы действий с сохранением имитации закона. Тем легче разговаривать с бизнес-элитой и делать им предложения, от которых они не в силах отказаться.

Вот представь, что вчера Ходорковского посадили за попытку свержения конституционного строя. Нашлись свидетели, пособники, которые во всем признались. Суд длился год и всем уже надоело его обсуждать.

И что? Что случится сегодня, если приговор вынесли вчера? Да у нас миллионы людей, которым пофиг за что он сидит, лишь бы сидел, ведь его собственность якобы превратилась в народную. Народ это дело страсть как любит, не заморачиваясь вопросами о том, сколько денег это владение приносит в бюджет. Несогласованные митинги это лишь повод засадить побольше руководителей активной оппозиции. На согласованных всегда можно найти десяток придурков, которые схватят омоновца за рукав и засудить их по полной, еще один шаг к вседозволенности. Закроется куча сайтов за призывы к неорганизованным выступлениям, остальные крепко задумаются. А ядерная дубина у достаточно велика, чтобы не обращать внимания на повизгивания госдепов.

Итак, народ ничего не сделает. Снаружи тоже никаких особых санкций не будет. Электорат Путина никуда не денется, они этот шаг одобрят. Куча плюсов и ни одного минуса.
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 19.12.13 13:19
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вот и Ходорковский понял, что Путин это надолго.


Там все мутно как-то, его адвокаты вроде не в курсе. М.б. помиловали без прошения?

Кстати, как насчет нового кандидата в президенты Украины? Человек либеральный, активно поддерживаемый западом, пострадавший от клятых москалей?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.12.13 20:33
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Да его давно пора на волю. А то сидит, инвестиционный климат портит.


Т.е. если бы он не сидел, то больше капитала вывезли, так что ли?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: dneprq  
Дата: 19.12.13 21:33
Оценка: +2
Выпустят — это не значит, что отпустят.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: nightcode  
Дата: 20.12.13 05:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Именно. Альфастерха не интересуют преступления Ходорковского, ему надо было публично его сломать.

Ты долго думал пока пришел к такому сенсационному выводу ?
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 21.12.13 10:00
Оценка: +2
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>

ZOI> Я отдельно благодарю господина Ганса Дитриха Геншера за его личное участие в моей судьбе. Прежде всего, я собираюсь отдать мои долги моим родителям, моей жене, моим детям и очень жду встречи с ними.

Красава

«Я не знаю, почему сообщают, что Михаил полетел ко мне в Германию. Я там лечилась некоторое время назад, но сейчас нахожусь в Подмосковье в Ромашкино. Михаил со мной не связывался, думаю, у него нет телефона», — сказала сама Марина Ходорковская.

Это появилось примерно в одно время с новостью, что он прилетел в Берлин.
Ну т.е. вертолеты-самолеты есть, паспорта-визы есть, а телефона нет. Бедный, бедный олигарх.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pagid Россия  
Дата: 21.12.13 12:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Это условие для положительного разрешения вопроса о помиловании.

Нет, небольшой оставшийся срок отсидки необходимое условие для условно-досрочного освобождения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Iʹm OK  
Дата: 19.12.13 14:12
Оценка: 3 (1)
> На свободу Ходорковский должен выйти 25 августа 2014 года (без помилований)
> 19 декабря Владимир Путин на своей большой пресс-конференции заявил, что Ходорковский будет помилован

¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.12.13 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вот и Ходорковский понял, что Путин это надолго.


Ты не понимаешь, это хитрый план "Преемник 2.0"
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.12.13 19:07
Оценка: :)
Да его давно пора на волю. А то сидит, инвестиционный климат портит.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: cserg  
Дата: 19.12.13 19:37
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Матушка-то в курсе...


Теперь да. Путин на пару с Песковым сообщили ей через СМИ. Я только не понял, почему Путин не объявил это на пресс-конференции, когда отвечал на вопрос про третье дело Юкоса. Постеснялся наверное.
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: cserg  
Дата: 19.12.13 20:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А для президента это обычный ход государственных дел, рутина, так сказать: есть ходатайство осуждённого, следовательно, должно быть решение по нему.


Для того чтобы считаться рутиной это ходатайство должно было пройти через комиссию по помиловании при руководстве Карелии. Комиссия должна была его рассмотреть и принять решение (удовлетворить или отклонить). Это прошение удивительным образом проехало мимо комисси прямо к Путину.
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: nightcode  
Дата: 20.12.13 07:16
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Третье дело было бы уже полнейшим фарсом, к тому же по реально возможным обвинениям сроки давности вышли. Лепить же попытку свержения конституционного строя, или что там ему приписывали в качестве "истинного" мотива посадки, это уже ни в какие ворота. Так что с точки зрения нового срока третье дело было бы очень вонючим и при этом малоэффективным.

Да какая разница ? "Вор должен сидеть в тюрьме" (c) А тот кто сколотиол состояние в 90-е, олигарх... Ты правда думаешь, что его не за что сажать ?

TMU>Нет, есть еще глупость. А по поводу Ходорковского — практический смысл в этом безусловно есть, прошение о помиловании подразумевает признание своей вины. Теперь нам будут на голубом глазу говорить — ну вот видите, он и сам свою вину признал! В чудовищных преступлениях, но мы, в неизъяснимой милости своей...


Есть три основных позиции по Ходорковскому:
1. беззаконие, сидит невинно осужденный
2. пусть, сука, сидит, вообще расстрелять надо было и всех остальных абрамовичей тоже
3. Ходорковский ? А кто это ?

признание или непризнание им своей вины ничего не меняет для людей с любой из них
Re[7]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.13 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>2. пусть, сука, сидит, вообще расстрелять надо было и всех остальных абрамовичей тоже


N>признание или непризнание им своей вины ничего не меняет для людей с любой из них


Для (2) меняет -- зря типа отпустили...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 20.12.13 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Путин: Ходорковский написал прошение и будет помилован


Z>

Z>Президент Путин сразу после свой пресс-конференции сообщил журналистам, что бывший совладелец компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании. Путин прошение удовлетворит в ближайшее время


Z>Вот и Ходорковский понял, что Путин это надолго.


Lieber Hodor!... как всё?
социализм или варварство
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Bandy11 Россия  
Дата: 20.12.13 14:55
Оценка: :)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Выпустят — это не значит, что отпустят.


Как не печально, но пока это у власти, Ходорковского не выпустят.
Это испытывает прямо таки животную ненависть к работникам Юкоса, за ее прозрачность в ведении бизнеса.
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Nikе Россия  
Дата: 20.12.13 15:08
Оценка: -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

Z>>Вот и Ходорковский понял, что Путин это надолго.


ZOI>Но вроде вину не признал?


Признал.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: ZOI4  
Дата: 20.12.13 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Признал.


Пруф?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 20.12.13 15:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Как не печально, но пока это у власти, Ходорковского не выпустят.

B>Это испытывает прямо таки животную ненависть к работникам Юкоса, за ее прозрачность в ведении бизнеса.

Але, его еще днем выпустили, он в Берлине уже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 20.12.13 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Тараканы в голове экранировали от реальности. Это улетело уже.


В "Новой" еще не написали, значит неправда.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: ZOI4  
Дата: 21.12.13 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Признал.

ZOI>>Пруф?
N>Ты старт топика-то прочитай.

То есть пруфа как водится нет

Дорогие друзья,
12 ноября я обратился к Президенту России с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами и рад положительному решению.
О признании вины вопрос не ставился.
Я хотел бы поблагодарить всех, кто следит все эти годы за делом Юкоса, и за ту поддержку, которую вы оказывали мне, моей семье и всем, кто был несправедливо осужден и до сих пор преследуется. Я очень жду минуты, когда я смогу обнять моих близких и лично пожать руку всем моим друзьям и коллегам.

Я постоянно думаю о тех, кто еще находится в тюрьме.

Я отдельно благодарю господина Ганса Дитриха Геншера за его личное участие в моей судьбе. Прежде всего, я собираюсь отдать мои долги моим родителям, моей жене, моим детям и очень жду встречи с ними.

Жду возможности отпраздновать наступающие праздники в кругу семьи. Я желаю всем счастливого Нового Года и Рождества.

Михаил Ходорковский

http://khodorkovsky.ru/mbk/statements/2013/12/20/18520.html
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pik Италия  
Дата: 21.12.13 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>«Я не знаю, почему сообщают, что Михаил полетел ко мне в Германию. Я там лечилась некоторое время назад, но сейчас нахожусь в Подмосковье в Ромашкино. Михаил со мной не связывался, думаю, у него нет телефона», — сказала сама Марина Ходорковская.

Ops>[/q]
Ops>Это появилось примерно в одно время с новостью, что он прилетел в Берлин.

да он прилетел раньше её, вся семья прибудет в берлин сегодня. то что он напрямую в германию отправился — думаю было так обговоренo
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.12.13 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>"О признании вины вопрос не ставился."


Ходорковский утверждать сейчас может всё, что угодно. Со стороны Путина было правильным опубликовать — особенно при настойчивом внимании к этому вопросу непризнания вины — текст ходатайства и личного письма (если оно есть), но это его моральное право.

С юридической точки зрения, это признание несущественно, т.к. было установлено преступление и вынесено наказание. И привязывать его к помилованию также не существенно.

Однако, если последующая политическая деятельность Ходорковского будет вестись на точке зрения непризнания вины, но при наличии вышеупомянутых вещей, то он будет всё равно на поводке, т.к. соврал изначально. А это ох как не любят там на Западе. Я думаю, что и вы тут тоже.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.12.13 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>то что он напрямую в германию отправился — думаю было так обговоренo


Я думаю это было условием освобождения. Его поставили перед выбором: либо ему вешают третий срок, либо выпускают и он валит из России. Там он говорит, что в России ему грозит третий срок и просит убежище. Завтра, кстати, вроде он должен выступить.

А как еще выпущенный уголовник может в этот же день улететь за границу без паспорта и визы? Узнав об освобождении вечером 19-го бывший (!) министры иностранных дел Германии просит какое-то частное лицо предоставить самолет, который на следующий день летит за ним в Питер, а российские власти привозят Ходорковского вертолетом прямо из тюрьмы в аэропорт. Как?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 22.12.13 17:37
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну теперь получил удовлетворяющие тебя ответы на все вопросы?


Не-а, и не хочу. Задолбали уже с ним. Каждый час про него новости высасывают, хорошо, хоть его стул не описывают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 22.12.13 20:18
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а я вот этого понять немогу, сначала человека чтото интерсует а после того как информация в избытке доступна — уже нет

Не, в избытке — шлак, а информации мало. Причем шлака настолько много, что сортировать его нет желания, проще забить на эту тему.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.12.13 13:26
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Хорошо, что тебя волнуют проблемы страны. Отсутствие телефона у Ходорковского несомненно более важная тема, чем например ежегодная потеря нескольких миллиардов долларов на снижении цен на газ для Украины. У него не было телефона, потому что его конвоировали вплоть до закрытия двери в самолет перед взлетом.


А в самолёте ни у кого из тамошних нищебродов нет телефона.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ziaw Россия  
Дата: 19.12.13 13:14
Оценка:
Путин: Ходорковский написал прошение и будет помилован

Президент Путин сразу после свой пресс-конференции сообщил журналистам, что бывший совладелец компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании. Путин прошение удовлетворит в ближайшее время


Вот и Ходорковский понял, что Путин это надолго.
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.12.13 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Ящитаю так: если человек, предположительно, совершил преступление, должен быть справедливый суд, по итогам которого либо срок, либо свобода. Если срок, он должен отсидеть положенное и выйти. 2014 год на дворе, люди на Марс летают и однополые браки легализуют, а вы нам о каком-то африканском посмешище с добрым царем рассказываете.


Ну зачем такой бред писать. Помилование есть и работает даже в логове демократии — США. Они там тоже дикари? И, во-вторых, Ходорковский до этого не просил о помиловании. Попросил бы раньше, уже давно бы вышел.

P.S. Пассаж про однополые браки оценил.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: akasoft Россия  
Дата: 19.12.13 14:39
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Отборочный тур:

bt>1. 3 раунда с Кличко.
bt>2. Получасовая беседа с Миколой Яновычем на украинском.

Чего? У всех тайные и всеобщие выборы, а у вас, типа, Президент Украины должне выдержать 3 раунда с Кличком и после этого (!) ещё получасовой вынос мозга на мове?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: TMU_1  
Дата: 19.12.13 14:39
Оценка:
Z>>Вот и Ходорковский понял, что Путин это надолго.

Б>Ты не понимаешь, это хитрый план "Преемник 2.0"




Шутишь? А в России любая хохма может оказаться правдой
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: 3V Россия  
Дата: 19.12.13 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вот и Ходорковский понял, что Путин это надолго.


Видимо, действительно все-все отдал.
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: DreamMaker  
Дата: 19.12.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Вот и Ходорковский понял, что Путин это надолго.


сломался ;( не даром про третье дело трындеть начали...
In P=NP we trust.
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 19.12.13 18:52
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Вот, когда Ходора освободят и он, свободный, подтвердит, что лично писал прошение о помиловании и делал это добровольно, без какого-либо давления, тогда это будет так. Пока-что про его прошение не знают ни адвокаты, ни родственники, ни комиссия по помилованию. Я не удивлюсь, если и Ходор еще не в курсе.


Нарушение прав мирного убийцы, однако. Помиловали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.12.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>>Путин решил помиловать Ходора, о чем давно просят всякие защитники. Опять не так.


C>Вот, когда Ходора освободят и он, свободный, подтвердит, что лично писал прошение о помиловании и делал это добровольно, без какого-либо давления, тогда это будет так. Пока-что про его прошение не знают ни адвокаты, ни родственники, ни комиссия по помилованию. Я не удивлюсь, если и Ходор еще не в курсе.

Матушка-то в курсе...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 19.12.13 19:28
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Матушка-то в курсе...

Вроде как тоже из СМИ узнала.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.12.13 20:29
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>После того, как Ходор отсидел червонец и сидеть ему осталось полгода, помилование выглядит лицемерием.


Для Ходорковского? Ну досидел бы, в чём проблема? Или у тебя есть сведения, что Ходорковский раньше подавал ходатайство о помиловании, а президент его не удовлетворял?

А для президента это обычный ход государственных дел, рутина, так сказать: есть ходатайство осуждённого, следовательно, должно быть решение по нему.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.12.13 20:48
Оценка:
Vi2>Т.е. если бы он не сидел, то больше капитала вывезли, так что ли?
Если бы не сидел, то нам бы инкремент инвестицонного рейтинга бы сделали. А это если не прирост, то уменьшения оттока капиталу.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.12.13 20:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Если бы не сидел, то нам бы инкремент инвестицонного рейтинга бы сделали. А это если не прирост, то уменьшения оттока капиталу.


Да что ты говоришь!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.12.13 21:01
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Для того чтобы считаться рутиной это ходатайство должно было пройти через комиссию по помиловании при руководстве Карелии. Комиссия должна была его рассмотреть и принять решение (удовлетворить или отклонить).


Это твои глупости, которые уже бы следовало выбросить из головы.

"2. Установить, что основными задачами комиссии по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации являются:

— предварительное рассмотрение ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, осужденных, содержащихся в следственных изоляторах, привлеченных к участию в следственных действиях или в судебном разбирательстве, а также лиц, отбывших назначенное судом наказание и имеющих неснятую судимость;

— подготовка заключений по материалам о помиловании для дальнейшего представления высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

— осуществление общественного контроля за своевременным и правильным исполнением на территории субъекта Российской Федерации указов Президента Российской Федерации по вопросам помилования, а также за условиями содержания осужденных;

— подготовка предложений о повышении эффективности деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, иных государственных органов, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, по вопросам помилования осужденных, а также социальной адаптации лиц, отбывших наказание."

Право помилования есть ТОЛЬКО у Президента. Эти комиссии могут сопроводить ходатайство осуждённого рекомендациями об отклонении помилования, но не передать его далее по инстанциям они не могут.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: cserg  
Дата: 19.12.13 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Право помилования есть ТОЛЬКО у Президента. Эти комиссии могут сопроводить ходатайство осуждённого рекомендациями об отклонении помилования, но не передать его далее по инстанциям они не могут.


Я неточно выразился. Совершенно верно, комиссия дает только рекомендации. Ну и где рекомендация комиссии губернатору Карелии на прошение Ходорковского?
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.12.13 21:33
Оценка:
Vi2>Да что ты говоришь!
Я вас умоляю!
Make flame.politics Great Again!
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: _SZ_ Украина  
Дата: 19.12.13 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>...Путин: Ходорковский написал прошение и будет помилован...

Z>...

Не знаю, как в России, пусть эксперты меня поправят.
Но в помиловании за пол года до выхода — есть смысл, если помилование частичное — то возможно ограничение в гражданских правах на срок более, чем оставшиеся пол года. Возможно, в этом и цель помилования. Но на этот счёт можно только фантазировать
(с)(_SZ_)
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Erop Россия  
Дата: 19.12.13 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну зачем такой бред писать. Помилование есть и работает даже в логове демократии — США. Они там тоже дикари?


А то...
А ещё они людей на электростульях жарят, и негров линчуют
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Erop Россия  
Дата: 19.12.13 21:55
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Видимо, действительно все-все отдал.

Либо доказал, что активы таки сгорели на каком-нибудь Кипре...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Erop Россия  
Дата: 19.12.13 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Вот и Ходорковский понял, что Путин это надолго.


Либо Путин понял, что МБХ не жилец, или там его мама не жилец, или, как вариант, МБХ так и не сдал спрятанные бабки и решили за ним последить на воле, раз в тюрьме не выходит, или его решили где-нидубь в ванной при случае, как БАБаба, или...

В общем когда увидишь живого и относительно здорового МБХ в кругу семьи, а вскоре после этого его ещё и по третьему делу загребать не станут, тогда и сделаешь вывод кто там чего понял...

А пока что муть одна, дым да туман, как впрочем и всегда в отечественной подковёрной политике...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Antidote  
Дата: 19.12.13 22:19
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Шутишь? А в России любая хохма может оказаться правдой


Зато нескучно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.12.13 01:48
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>сломался ;( не даром про третье дело трындеть начали...


Именно. Альфастерха не интересуют преступления Ходорковского, ему надо было публично его сломать.
Re[8]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.12.13 04:17
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Ну и где рекомендация комиссии губернатору Карелии на прошение Ходорковского?


Если бы я был журналистом или лицом, "приближённым к императору", я бы тебе, возможно, ответил, а так — Но если такого ходатайства Ходорковский не писал и его не существует в природе, то это будет скандал, чего быть не должно.

Видимо, это ходатайство, действительно, важно кому-то, кто может перескочить через головы и соблюсти если не букву, то дух положения о помилования. В конце концов это положение помогает людям оспаривать нарушение своих прав, но если ходатайство и так едет, то непонятны придирки к этому.

Хотя мне лично также непонятны мотивы неследования процедуре или во всяком случае публичного неоглашения следования этой процедуре. Но и не удивительны — у нас в России завсегда так было: не умеют пиариться люди, что ж поделаешь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.12.13 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Либо Путин понял, что МБХ не жилец, или там его мама не жилец, или, как вариант, МБХ так и не сдал спрятанные бабки и решили за ним последить на воле, раз в тюрьме не выходит, или его решили где-нидубь в ванной при случае, как БАБаба, или...


Такие теории можно строить бесконечно, занятие контрпродуктивное. А оставшиеся деньги Ходора Путину и другим ЛПР по этому делу не интересны, не тот масштаб, имхо.

E>В общем когда увидишь живого и относительно здорового МБХ в кругу семьи, а вскоре после этого его ещё и по третьему делу загребать не станут, тогда и сделаешь вывод кто там чего понял...


Версию с фальсификацией просьбы о помиловании я не рассматриваю (слишком уж легко правда может выйти наружу). Раз Ходорковский ее написал, значит понял, что по другому он в тюрьме надолго. Удовлетворить такую просьбу Путин уже обещал, емнип.
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: milvic  
Дата: 20.12.13 06:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>После того, как Ходор отсидел червонец и сидеть ему осталось полгода

на фоне того что сми писали о "третьем деле юкоса", и о том что все знают какой Путин "сволоч", можно предположить, что и через пол года Ходорковский бы не вышел.

Q>помилование выглядит лицемерием.

для вас всё что делается "наверху" выглядит как: лицемерие, вранье, воровство.
и задача на форуме сводится только к выбору одного случайного слова из трех, при характеристики действий политиков.
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.12.13 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

IO>>Ящитаю так: если человек, предположительно, совершил преступление, должен быть справедливый суд, по итогам которого либо срок, либо свобода. Если срок, он должен отсидеть положенное и выйти. 2014 год на дворе, люди на Марс летают и однополые браки легализуют, а вы нам о каком-то африканском посмешище с добрым царем рассказываете.

Б>Ну зачем такой бред писать. Помилование есть и работает даже в логове демократии — США. Они там тоже дикари? И, во-вторых, Ходорковский до этого не просил о помиловании. Попросил бы раньше, уже давно бы вышел.
Не вышел бы. Там одно из условий — небольшой остаток срока отсидки.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.12.13 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Там одно из условий — небольшой остаток срока отсидки.


Где условие?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 20.12.13 07:23
Оценка:
Все прозаичней... Так сложились обстоятельства...

Во первых надо улучать имидж перед Олимпиадой, после событий на Украине, где была анти-Российская истерия в ЕС, весьма сильный ход.
Во вторых понятно, что после Олимпиады пойдет закручивание гаек и в России к маю будут волнения... Особенно вдохновленные "успехом" бунта на Украине
В третьих страх потерять все — ведь формально хоть Майдан не добился своего, он показал — что полиция не способна справится даже с учетом PR технологий Кремля — они перестают работать...

В общем проще сейчас отпустить — так сейчас выгодно... чем потом, что бы противник имел хоть шестерку (текущая карта Ходора), но все же карту в своей колоде (иногда и 6ка не в масть может привести к проигрышу)...
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: TMU_1  
Дата: 20.12.13 07:24
Оценка:
IO>>>Ящитаю так: если человек, предположительно, совершил преступление, должен быть справедливый суд, по итогам которого либо срок, либо свобода. Если срок, он должен отсидеть положенное и выйти. 2014 год на дворе, люди на Марс летают и однополые браки легализуют, а вы нам о каком-то африканском посмешище с добрым царем рассказываете.
Б>>Ну зачем такой бред писать. Помилование есть и работает даже в логове демократии — США. Они там тоже дикари? И, во-вторых, Ходорковский до этого не просил о помиловании. Попросил бы раньше, уже давно бы вышел.
V>Не вышел бы. Там одно из условий — небольшой остаток срока отсидки.


Помиловать могут хоть на следующий день после суда.
См. дело Поупа:
"6 декабря 2000 года суд приговорил Поупа к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
14 декабря утром Поуп был помилован Путиным и вылетел на родину."
Re[7]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: TMU_1  
Дата: 20.12.13 07:30
Оценка:
TMU>>Третье дело было бы уже полнейшим фарсом, к тому же по реально возможным обвинениям сроки давности вышли. Лепить же попытку свержения конституционного строя, или что там ему приписывали в качестве "истинного" мотива посадки, это уже ни в какие ворота. Так что с точки зрения нового срока третье дело было бы очень вонючим и при этом малоэффективным.
N>Да какая разница ? "Вор должен сидеть в тюрьме" (c) А тот кто сколотиол состояние в 90-е, олигарх... Ты правда думаешь, что его не за что сажать ?


В третий раз? По экономическим делам сроки давности как раз истекли или истекают. Пришлось бы притягивать особо тяжкие статьи, типа попытки свержения конституционного строя. Это, плюс столь настойчивое правосудие в отношение персонально одного олигарха, на фоне процветания других выходцев из 90-х, и было бы фарсом.


TMU>>Нет, есть еще глупость. А по поводу Ходорковского — практический смысл в этом безусловно есть, прошение о помиловании подразумевает признание своей вины. Теперь нам будут на голубом глазу говорить — ну вот видите, он и сам свою вину признал! В чудовищных преступлениях, но мы, в неизъяснимой милости своей...


N>Есть три основных позиции по Ходорковскому:

N>1. беззаконие, сидит невинно осужденный
N>2. пусть, сука, сидит, вообще расстрелять надо было и всех остальных абрамовичей тоже
N>3. Ходорковский ? А кто это ?

N>признание или непризнание им своей вины ничего не меняет для людей с любой из них




Ну, наверху могут думать не так, как ты или я
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 20.12.13 07:38
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Нет, есть еще глупость. А по поводу Ходорковского — практический смысл в этом безусловно есть, прошение о помиловании подразумевает признание своей вины. Теперь нам будут на голубом глазу говорить — ну вот видите, он и сам свою вину признал! В чудовищных преступлениях, но мы, в неизъяснимой милости своей...


Как я понял, с т.з. закона не подразумевает. Другое дело, что Путин вроде был несогласный рассматривать такие прошения без признаний, и это, опять же, его право.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.13 07:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>В третий раз? По экономическим делам сроки давности как раз истекли или истекают. Пришлось бы притягивать особо тяжкие статьи, типа попытки свержения конституционного строя. Это, плюс столь настойчивое правосудие в отношение персонально одного олигарха, на фоне процветания других выходцев из 90-х, и было бы фарсом.



Да ладно уж. Доказали бы, что и сидя в тюрьме он ведёт экономическую деятельность и уклоняется от налогов при этом да и всё
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Nikе Россия  
Дата: 20.12.13 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Улетел в Германию. Интересно — откуда он взял загранпаспорт?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.12.13 13:50
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:


bt>Отборочный тур:

bt>1. 3 раунда с Кличко.
bt>2. Получасовая беседа с Миколой Яновычем на украинском.

Ну, Кличко-то ладно. Можно подумать, Ходор никогда в морду не получал. Но второе — это слишком жестоко, зачем так?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.12.13 13:52
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


A>Чего? У всех тайные и всеобщие выборы, а у вас, типа, Президент Украины должне выдержать 3 раунда с Кличком и после этого (!) ещё получасовой вынос мозга на мове?


Если бы на мове. Мова, когда литературная, довольно красивая. А с Яновичем придется общаться на азiрiвке — это такой особый диалект.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: PKz Россия  
Дата: 20.12.13 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


N>Улетел в Германию. Интересно — откуда он взял загранпаспорт?


Оформил через gosuslugi
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: DreamMaker  
Дата: 20.12.13 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Улетел в Германию. Интересно — откуда он взял загранпаспорт?


a так же визу.
было сообщение что на вертолете мчс подвезли — на каком интересно основании?

короче, все животные равны, но некоторые из них равнее. покаялся царю в ножки, возвращайся в песочницу...
In P=NP we trust.
Re: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: ZOI4  
Дата: 20.12.13 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вот и Ходорковский понял, что Путин это надолго.


Но вроде вину не признал?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.12.13 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Выпустят — это не значит, что отпустят.


B>Как не печально, но пока это у власти, Ходорковского не выпустят.

B>Это испытывает прямо таки животную ненависть к работникам Юкоса, за ее прозрачность в ведении бизнеса.
Тараканы в голове экранировали от реальности. Это улетело уже.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.12.13 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Lieber Hodor!... как всё?

Рассказ какой-то был. Стендаль, не стендаль, не помню. Действие происходит во время французской революции, какая то девица теряет девственность и единственное ее впечатление от процесса "и это все?", но она думает что ее ждет целая жизнь, полная чем она обычно полная. Кончается все тем, что через несколько месяцев ее казнят и последняя ее мысль "И это все?". Вот у меня сейчас такое же ощущение. А расстрелять ? Расстрелять-то забыли?
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Bandy11 Россия  
Дата: 20.12.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

B>>Как не печально, но пока это у власти, Ходорковского не выпустят.

B>>Это испытывает прямо таки животную ненависть к работникам Юкоса, за ее прозрачность в ведении бизнеса.
D>Тараканы в голове экранировали от реальности. Это улетело уже.

Это сидит в кремле, и будет сидеть пока не подохнет
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 20.12.13 15:30
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Это улетело и, скорее всего, будет сидеть в Германии пока не подохнет.

Кстати больной маме, по ее словам, это даже не позвонило.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Nikе Россия  
Дата: 20.12.13 15:30
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

N>>Признал.


ZOI>Пруф?


Ты старт топика-то прочитай.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ort США  
Дата: 20.12.13 15:52
Оценка:
N>Признал.


Экс-глава «ЮКОСА» Михаил Ходорковский, которого помиловали в пятницу, подтвердил, что обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помиловании, но вопрос о признании вины не ставился. «12 ноября я обратился к президенту России с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами и рад положительному решению. О признании вины вопрос не ставился», — говорится в заявлении Ходорковского, размещенном на странице его пресс-секретаря в «Фейсбуке».

"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Bandy11 Россия  
Дата: 20.12.13 15:56
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

B>>Это сидит в кремле, и будет сидеть пока не подохнет

D>Это улетело и, скорее всего, будет сидеть в Германии пока не подохнет.

Тебе бы работать у "Крошки Цахеса" — этому существу такие нужны
Re[8]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: nightcode  
Дата: 20.12.13 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Для (2) меняет -- зря типа отпустили...

то что признался не меняет, то что выпустили — да, плохо
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.12.13 18:58
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Нет, есть еще глупость. А по поводу Ходорковского — практический смысл в этом безусловно есть, прошение о помиловании подразумевает признание своей вины.


Нет не подразумевает. Лента пишет, что он в прошении вроде писал, что у его мамы рак, и она может не дотянуть до его освобождения.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.12.13 19:23
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>на марс тебя, наверное, уже не возьмут, а вот в однополый брак вступить ты еще успеешь. чтобы быть, так сказать, на острие развития человечества.


Ага. Можно прямо с Ходорковским.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.12.13 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

V>>Там одно из условий — небольшой остаток срока отсидки.

Vi2>Где условие?
Это условие для положительного разрешения вопроса о помиловании.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.12.13 19:54
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

IO>>>>Ящитаю так: если человек, предположительно, совершил преступление, должен быть справедливый суд, по итогам которого либо срок, либо свобода. Если срок, он должен отсидеть положенное и выйти. 2014 год на дворе, люди на Марс летают и однополые браки легализуют, а вы нам о каком-то африканском посмешище с добрым царем рассказываете.

Б>>>Ну зачем такой бред писать. Помилование есть и работает даже в логове демократии — США. Они там тоже дикари? И, во-вторых, Ходорковский до этого не просил о помиловании. Попросил бы раньше, уже давно бы вышел.
V>>Не вышел бы. Там одно из условий — небольшой остаток срока отсидки.
TMU>Помиловать могут хоть на следующий день после суда.
TMU>См. дело Поупа:
TMU>"6 декабря 2000 года суд приговорил Поупа к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
TMU>14 декабря утром Поуп был помилован Путиным и вылетел на родину."

5 апреля 2000 года сотрудники ФСБ арестовали американского гражданина Эдмонда Поупа по обвинению в шпионаже

а есть примеры когда граждан россии не шпионов так отпускали?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.12.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Это условие для положительного разрешения вопроса о помиловании.


Небольшой остаток срока отсидки? Ты точно об этом условии говоришь? Ведь могут помиловать при пожизненном заключении или даже смертном приговоре, какой уж там "небольшой остаток срока отсидки"?! А могут не помиловать и на последнем дне отсидки, и даже после отсидки.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 21.12.13 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

V>>Это условие для положительного разрешения вопроса о помиловании.

Vi2>Небольшой остаток срока отсидки? Ты точно об этом условии говоришь? Ведь могут помиловать при пожизненном заключении или даже смертном приговоре, какой уж там "небольшой остаток срока отсидки"?! А могут не помиловать и на последнем дне отсидки, и даже после отсидки.
Ну так примеры приведи о помиловании наших граждан и ни за какой-то шпионаж, где был бы большой срок в остатке?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.12.13 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Ну так примеры приведи о помиловании наших граждан и ни за какой-то шпионаж, где был бы большой срок в остатке?


Делать мне больше нечего, как удовлетворять чужое любопытство. А ты, может, всё же признаешь, что помилование при пожизненном заключении или даже смертном приговоре рушит твои слова напрочь, поскольку тут нет "остатка срока", и что ты неправ?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 21.12.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

V>>Ну так примеры приведи о помиловании наших граждан и ни за какой-то шпионаж, где был бы большой срок в остатке?

Vi2>Делать мне больше нечего, как удовлетворять чужое любопытство.
Т.е. ты своё "Ведь могут помиловать при пожизненном заключении" ничем подкрепять не будешь?

Vi2>А ты, может, всё же признаешь, что помилование при пожизненном заключении или даже смертном приговоре рушит твои слова напрочь, поскольку тут нет "остатка срока", и что ты неправ?

Без примеров из реальной жизни а не из фантазий кого-то? С чего бы это?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[12]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.12.13 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Т.е. ты своё "Ведь могут помиловать при пожизненном заключении" ничем подкрепять не будешь?


А зачем примеры, если сама процедура помилования в таких случаях есть?

V>Без примеров из реальной жизни а не из фантазий кого-то? С чего бы это?


Ну так у тебя не меньшие фантазии, причём ведь высосанные совсем из пальца.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 21.12.13 14:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да он прилетел раньше её, вся семья прибудет в берлин сегодня. то что он напрямую в германию отправился — думаю было так обговоренo


Она за 10 дней до этого сама из Германии приехала после лечения. А он — красава, выходит из-за больной матери, и даже не звонит ей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.12.13 18:06
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Но вроде вину не признал?


Вроде нет. Если бы признал, что это меняло бы?
Re[9]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 21.12.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

V>>Это условие для положительного разрешения вопроса о помиловании.

P>Нет, небольшой оставшийся срок отсидки необходимое условие для условно-досрочного освобождения.
Так речь не про то, а про положительный исход решения, на которое как раз влияет этот срок.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pagid Россия  
Дата: 21.12.13 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Так речь не про то, а про положительный исход решения, на которое как раз влияет этот срок.

В законе это точно не прописано, и в каких-нибудь подзаконных "Положениях о порядке помилования..." тоже вряд ли. Если есть статистическая информация на этот счет можно посмотреть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.12.13 20:53
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А как еще выпущенный уголовник может в этот же день улететь за границу без паспорта и визы?


Ты так говоришь, как будто это обычный зэк, у которого на воле только родители.

Q>Узнав об освобождении вечером 19-го бывший (!) министры иностранных дел Германии


Этот бывший давно и упорно пытается освободить МБХ. Узнал об освобождении он естественно в момент освобождения, раньше он никак не мог узнать, мог только надеяться на чьи-то слова. Естественно все формальности по получению визы готовились заранее.

Q>просит какое-то частное лицо предоставить самолет, который на следующий день летит за ним в Питер, а российские власти привозят Ходорковского вертолетом прямо из тюрьмы в аэропорт. Как?


Частный самолет не проблема, вопрос цены, его совершенно легально можно заказать "прям щас надо лететь" и он будет готов через 4 часа. Как там с паспортным контролем на таких самолетах я не знаю, может быть и визу не проверяют, либо про страну назначения тупо умолчали. МЧС утверждает, что вертолет предназначался не для МБХ, возможно подшабашили летчики. В эту версию укладывается и неиспользованный оплаченный номер в гостинице Сегежа.

Основная проблема это быстрое оформление заграна (если он вообще был). Но даже вполне легально, его можно сделать за три дня в связи с болезнью родственника, что говорить, когда перед мелким чиновником маячит несколько месячных зарплат.
Re[9]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pik Италия  
Дата: 21.12.13 20:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Я думаю это было условием освобождения. Его поставили перед выбором: либо ему вешают третий срок, либо выпускают и он валит из России. Там он говорит, что в России ему грозит третий срок и просит убежище.

возможно примерно так, с одной стороны ходорковскому после 10лет осталось полгода сидеть казалось бы по любому непонятно зачем сейчас прошение о помиловании? вероятно довольно чётко намекнули — или сейчас(перед олимпиадой) или ну долго ещё. может и сидел бы дальше если не старые родители и
рак у матери. вот и достигнут был компросмисс устраивающий более менее обе стороны — с одной что прошение о помиловании лично ходорковским подано и
в подходящий момент(олимпиада и амнистия) ну а с другой что прошение подано по личным мотивам и без признания виновности. выезд в германию сразу после освобождения вполне мог быть обоюдным желанием
Q>Завтра, кстати, вроде он должен выступить.
да, но я лично не ожидаю никаких сенсаций. он уже намекнул что будет всячсеки помогать осуждённым, недумаю что он политикой займётся

Q>А как еще выпущенный уголовник

во первых ты бы поосторожней с "уголовник". считаешь что он осуждён независимым судом по фактам преступления?
во вторых 10лет отсидел и если бы и что и было то бывший. если что, то я за то чтобы всем одинаковую мерку применили и судили по закону независимым судом, к сожалению это невозможно и надо считатся с реалиями и полагатся на приговор суда и результаты следствия нельзя

Q>может в этот же день улететь за границу без паспорта и визы?

ну я ведь уже писал — бывший министр индел германии геншер довольно влиятельное лицо со связями, политик и опытный дипломат времён
позденго сссра(старая гвардия) так вот он очень интенсивно этим лично занимался и вся операция, от подготовки документов и до организации самолёта
это всё с его участием если не сказать под его руководством. он это может и виза и документы равно как частный самолёт и всё остальное конечно это звенья одной цепи, одной акции

Q>Узнав об освобождении вечером 19-го бывший (!) министры иностранных дел Германии просит какое-то частное лицо предоставить самолет, который на следующий день летит за ним в Питер, а российские власти привозят Ходорковского вертолетом прямо из тюрьмы в аэропорт. Как?

опять двадцать пять... что значит "узнав"? он это всё готовил, читай выше
Re[11]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.12.13 08:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

V>>Так речь не про то, а про положительный исход решения, на которое как раз влияет этот срок.

P>В законе это точно не прописано, и в каких-нибудь подзаконных "Положениях о порядке помилования..." тоже вряд ли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Помилование

Процедура помилования

Указ № 1500, изданный Президентом Путиным 28 декабря 2001 года[9], определил многоступенчатую процедуру рассмотрения ходатайства о помиловании. В соответствии с нею ходатайство о помиловании должно пройти по цепочке инстанций:

  1. администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, или следственного изолятора;
  2. территориальный орган уголовно-исполнительной системы;
  3. комиссия по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации (представляет заключение о целесообразности применения акта помилования);
  4. высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (вносит Президенту РФ представление о целесообразности применения акта помилования);
  5. Президент РФ.

так что процедура таки есть
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[13]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.12.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

V>>Т.е. ты своё "Ведь могут помиловать при пожизненном заключении" ничем подкрепять не будешь?

Vi2>А зачем примеры, если сама процедура помилования в таких случаях есть?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Помилование

Закон не содержит ограничений, касающихся тяжести преступления, характеристик личности преступника, его поведения в период отбывания наказания и отбытия определённого срока наказания до помилования[10].

В то же время, Указ № 1500, определяющий порядок рассмотрения ходатайств о помиловании, отмечает, что помилование, как правило, не применяется к следующим категориям лиц[9]:

И какой толк тогда от того что она есть если уже куча условий на входе?

К тому эе чтобы до президента дойти нужно пройти кучу "комиссий":

Процедура помилования

Указ № 1500, изданный Президентом Путиным 28 декабря 2001 года[9], определил многоступенчатую процедуру рассмотрения ходатайства о помиловании. В соответствии с нею ходатайство о помиловании должно пройти по цепочке инстанций:

  1. администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, или следственного изолятора;
  2. территориальный орган уголовно-исполнительной системы;
  3. комиссия по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации (представляет заключение о целесообразности применения акта помилования);
  4. высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (вносит Президенту РФ представление о целесообразности применения акта помилования);
  5. Президент РФ.

И какой толк тогда от того что она есть если уже куча условий на входе?

V>>Без примеров из реальной жизни а не из фантазий кого-то? С чего бы это?

Vi2>Ну так у тебя не меньшие фантазии, причём ведь высосанные совсем из пальца.
Так примеры нефантазий будут?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[12]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.13 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Процедура помилования


V>Указ № 1500, изданный Президентом Путиным 28 декабря 2001 года[9], определил многоступенчатую процедуру рассмотрения ходатайства о помиловании. В соответствии с нею ходатайство о помиловании должно пройти по цепочке инстанций:

V>так что процедура таки есть

Процедура конечно есть, но это не закон, а указ. И про оставшийся срок в указе и положении ничего нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.12.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

V>>Указ № 1500, изданный Президентом Путиным 28 декабря 2001 года[9], определил многоступенчатую процедуру рассмотрения ходатайства о помиловании. В соответствии с нею ходатайство о помиловании должно пройти по цепочке инстанций:

V>>так что процедура таки есть
P>Процедура конечно есть, но это не закон, а указ. И про оставшийся срок в указе и положении ничего нет.
А это что тогда?

При рассмотрении ходатайства о помиловании комиссией принимаются во внимание:

[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[14]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.13 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

P>>Процедура конечно есть, но это не закон, а указ. И про оставшийся срок в указе и положении ничего нет.

V>А это что тогда?
V>

V>При рассмотрении ходатайства о помиловании комиссией принимаются во внимание:
V>

    V>
  • срок отбытого (исполненного) наказания;
    V>


И каким образом он учитывается? Никаких однозначных установок на этот счет нет. Ну и все пункты рекомендательные "принимаются во внимание", причем они не для президента, принимающего окончательное решение, а для комиссии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.12.13 12:36
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>>>Процедура конечно есть, но это не закон, а указ. И про оставшийся срок в указе и положении ничего нет.

V>>А это что тогда?
V>>

V>>При рассмотрении ходатайства о помиловании комиссией принимаются во внимание:
V>>

    V>>
  • срок отбытого (исполненного) наказания;
    V>>

P>И каким образом он учитывается?
У комисси наверно надо спросить?

P>Никаких однозначных установок на этот счет нет. Ну и все пункты рекомендательные "принимаются во внимание", причем они не для президента, принимающего окончательное решение, а для комиссии.

А зачем тогда эта комиссия нужна если это не для президента?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pik Италия  
Дата: 22.12.13 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Она за 10 дней до этого сама из Германии приехала после лечения. А он — красава, выходит из-за больной матери, и даже не звонит ей.

ну теперь получил удовлетворяющие тебя ответы на все вопросы?
Re[6]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.12.13 17:17
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Как-то у вас про Путина плохо получилось. Неуважительно.


Думаю, он способен это стерпеть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.12.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не-а, и не хочу. Задолбали уже с ним. Каждый час про него новости высасывают, хорошо, хоть его стул не описывают.


Если реальность начинает расходиться с удобной картиной мира, надо всего лишь сделать вид, что реальность неинтересна.
Re[12]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 22.12.13 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Если реальность начинает расходиться с удобной картиной мира, надо всего лишь сделать вид, что реальность неинтересна.


А реальность состоит из Ходора чуть менее, чем полностью? Новостные сайты именно такую картину мира рисуют. Понятно, что других новостных поводов мало, но не раз в час же клепать новости про него?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.12.13 19:07
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Б>>Путин решил помиловать Ходора, о чем давно просят всякие защитники. Опять не так.

Q>После того, как Ходор отсидел червонец и сидеть ему осталось полгода, помилование выглядит лицемерием.
А я вот слышал что ещё медведев будучи президентом предлагал ему помилование, так ведь отказался.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pik Италия  
Дата: 22.12.13 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Не-а, и не хочу. Задолбали уже с ним. Каждый час про него новости высасывают, хорошо, хоть его стул не описывают.

тебя трудно понять. аж два раза написал что ходорковский "красава" а теперь когда он тебе всё обьяснил тебя оказывается это и не интересовало.
значит он всётаки не "красава"?
Re[12]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 22.12.13 19:43
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>тебя трудно понять. аж два раза написал что ходорковский "красава" а теперь когда он тебе всё обьяснил тебя оказывается это и не интересовало.

pik>значит он всётаки не "красава"?
Да просто пофиг стало, потому как статей о нем появилось дофига, и почти все — ниочем. Ну как твитнуть поход в туалет или поедание яичницы, только не в формате твита, а полноценной статьей, да и еще с "аналитикой". Разбираться в этом хламе совсем не хочется, если есть что по делу — расскажи, или дай ссылку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pik Италия  
Дата: 22.12.13 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да просто пофиг стало, потому как статей о нем появилось дофига, и почти все — ниочем. Ну как твитнуть поход в туалет или поедание яичницы, только не в формате твита, а полноценной статьей, да и еще с "аналитикой". Разбираться в этом хламе совсем не хочется, если есть что по делу — расскажи, или дай ссылку.


я понял ты ожидал какуюто сенсацию и разочарованн?
Re[14]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 22.12.13 19:56
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я понял ты ожидал какуюто сенсацию и разочарованн?


Да не ожидал я ничего, что пристал? Ты пишешь:
pik>ну теперь получил удовлетворяющие тебя ответы на все вопросы?
а я просто не в курсе, про какие ты ответы, и копаться в куче новостей про него, чтобы понять, желания не возникает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pik Италия  
Дата: 22.12.13 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>а я просто не в курсе, про какие ты ответы, и копаться в куче новостей про него, чтобы понять, желания не возникает.

а я вот этого понять немогу, сначала человека чтото интерсует а после того как информация в избытке доступна — уже нет
Re[17]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: pik Италия  
Дата: 22.12.13 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Не, в избытке — шлак, а информации мало. Причем шлака настолько много, что сортировать его нет желания, проще забить на эту тему.


маладец http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5406667.1
Автор: Ziaw
Дата: 22.12.13
Re[18]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ops Россия  
Дата: 22.12.13 20:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>маладец http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5406667.1
Автор: Ziaw
Дата: 22.12.13


Я не делаю вид, информация как раз интересна, неинтересно ее искать в мусоре. Это вопрос приоритетов, ее ценность для меня не настолько высока, чтобы из-за нее перелопатить даже десяток неинтересных мне новостей на разных ресурсах, а их ведь гораздо больше десятка за пару дней выплеснулось.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: Ziaw Россия  
Дата: 23.12.13 04:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Z>>Если реальность начинает расходиться с удобной картиной мира, надо всего лишь сделать вид, что реальность неинтересна.


Ops>А реальность состоит из Ходора чуть менее, чем полностью? Новостные сайты именно такую картину мира рисуют. Понятно, что других новостных поводов мало, но не раз в час же клепать новости про него?


Вопрос лишь в избирательном интересе. Новость о том, что он улетел в Германию вместо того, чтобы ехать к родителям тебя интересовала гораздо больше, чем его объяснение причин такого поступка.
Re[7]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: ZOI4  
Дата: 23.12.13 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это появилось примерно в одно время с новостью, что он прилетел в Берлин.

Ops>Ну т.е. вертолеты-самолеты есть, паспорта-визы есть, а телефона нет. Бедный, бедный олигарх.

Хорошо, что тебя волнуют проблемы страны. Отсутствие телефона у Ходорковского несомненно более важная тема, чем например ежегодная потеря нескольких миллиардов долларов на снижении цен на газ для Украины. У него не было телефона, потому что его конвоировали вплоть до закрытия двери в самолет перед взлетом.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Ходорковский возможно скоро выйдет
От: ZOI4  
Дата: 23.12.13 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вроде нет. Если бы признал, что это меняло бы?


Кое-что меняло бы — принципиальность. Ему ведь давно предлагали признать вину в обмен на обещание досрочного освобождения.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.