Re[8]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 20.12.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Ну вот 2 недели в Мексике,3*, на 3х человек этой знакомой обошлись в 200 тыр на все про все, а годом раньше Сочи в худших условиях вышло в 240 тыр.

SA>Не, наверное, если ехать на плацкарте и жить в палатке в горах, то Сочи будет дешевле.
SA>А так, если кто не верит, можете проверить уровень цен более-менее приличного отдыха на побережье невыездных самостоятельно.

Без учета билетов на четверых на 5 дней в п. Лазаревская (район Сочи) порядка 40тыр. В прошлом и позапрошлом году.
По условиям море в 5 минутах медленным шагом, нормальный номер звезды в 3 в миниотеле.
Что я делаю не так?
Re[13]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 20.12.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>кстати, а если пересчитать билеты доя Сочи на самолете, так же получится?


примерно так же. Для Питера:

купе 5,5к
самолет примерно 8-9к
Re[10]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: Abalak США  
Дата: 20.12.13 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>По моему, тем отважным, кто едет в Мексику отдыхать, нужно ещё и доплачивать.


В Канкуне там абсолютно спокойно. Можно редко услышать о каких-то происшествиях, но в целом все очень тихо, особенно на территориях отелей.
Re[10]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: Abalak США  
Дата: 20.12.13 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Нормальная гостиница начинается от 2к в сутки. 14 дней на троих = 42к


А что, в Сочи до сих пор отели за человека в сутки считают?

ES>Вопрос в том, сколько стоят основные расходы в той же Мексике.


В Мексике олл-инклюзив, так что деньги там уйдут только на экскурсии и шоппинг.
Re[13]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: Abalak США  
Дата: 20.12.13 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну я в целом согласен, что отдых в Сочи будет примерно равен по стоимости отдыху в Мексике или Индии. Но вот про сервис я бы не согласился. Обе эти страны с уровнем преступности выше, чем в России. Плюс не знание языка и местных обычаев — сильный минус в случае проблем.


Да не, в Мексике же будешь тупо сидеть в отеле скорее всего, плюс пару раз на экскурсии свозят. Для дикого отдыха, конечно некоторая подготовка потребуется.
Re: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: dalmal  
Дата: 20.12.13 17:15
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>статья с циферками

J>http://m.forbes.ru/article.php?id=248882
Очень депрессивная статья, навевает уныние. Интересно это реально всё так плохо будет или все же нет...
Re[5]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.12.13 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


Б>>>Уволят, потому что хотят повысить эффективность.

J>>Ага. Уволить 20% сотрудников просто чтоб повысить эффективность. Эти сказки детям своим расскажи, они должны поверить.

Б>Ой, правда? Беглый гугл по фразе "уволит пятую часть сотрудников" помимо ВЭБ привел, например, на AOL


и? для любой фирмы 20% сокращения — это признак пушного зверька, а никакая не "эффективность". Что AOL, что ВЭБ — не исключения.

Б>А, отлично. Сродни ответу "поищи в гугле". Но я не поленился


Указать, где линк — это "поищи в гугле"? Очень смешно.

Б>Опять имеем, что меньше половины вложений ВЭБ могут оказаться убыточными. Реструктуризация кредита прежде всего означает его отсрочку. Но орать, понятно, можно начинать уже сейчас. Хотелось бы ещё посмотреть на основе каких оценок газета Ведомости решила про "спрос, близкий к нулю". Это в городе, на берегу моря то?


Реструктуризация кредита прежде всего означает, что его не вернут в срок. Все остальное — это уже во вторую очередь, и является попытками выцарапать хоть что-то.
А про спрос на объекты зимней олимпиады "в городе, на берегу моря", я думаю, ты и сам все понимаешь.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.12.13 06:55
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>Здравствуйте, jazzer


3>спалился. Спалился автор. Всего то надо было промолчать по поводу боевиков задержанных 6 мая. Ладно он играет за ту же команду, что и они, так хоть промолчи, тогда есть шанс прокатить за нейтрального. Если автор очередного опуса что-то скулит про бендненьких политзаключенных задержанных на Болотной, значит он шлюха на зарпалате у тех кто удалился от огромного бабла с продвижением Путина, либо упоротый зомби жертва пропаганды.


Типа упомянул про 6 мая — и вся информация о кредитах ВЭБ вдруг стала враньем? "Что может сказать о живописи человек без прописки"? Правильная логика, молодец.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: Vzhyk  
Дата: 21.12.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Типа упомянул про 6 мая — и вся информация о кредитах ВЭБ вдруг стала враньем?

ВЭБ еще вон миллиардик нам отвалил, типа на строительство AЭС.
Re[4]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.12.13 19:17
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>верхние начальники не понимают липовость этакого "частного" инвестирования? Для кого это предназначено вообще?

IT>>Т.е. вы не в курсе откатно-попильной фабрики им. РФ?



TMU>Да в общих чертах в курсе. Мне непонятно, зачем именовать госкомпанию "частным инвестором". Кого обмануть-то планируется, в чем смысл?


А инвестор частный, просто он кредитуется в госбанке.
Re[2]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.12.13 19:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>статья с циферками

J>>http://m.forbes.ru/article.php?id=248882
D>Очень депрессивная статья, навевает уныние. Интересно это реально всё так плохо будет или все же нет...

Будет плохо, но не так быстро.

Да, будет нулевой рост следующие 15 лет. Но бабло на айфоны и фокусы будет у населения, т.к.:
— нефть еще не конфилась
— у РФ очень низкий гос.долг. Без проблем можно занимать по 50 млрд$ в год. следующие 15 лет

А вот через 15 лет, когда нефти останется не так уж много, и над страной будет висеть внешний гос. долг в 2 трлн.$ вот тогда действительно придет депрессняк.
Re[3]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: 330xi  
Дата: 23.12.13 05:34
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Типа упомянул про 6 мая — и вся информация о кредитах ВЭБ вдруг стала враньем? "Что может сказать о живописи человек без прописки"? Правильная логика, молодец.


просто "упомянул по 6 мая" и "вся информация о кредитах ВЭБ" это явно не из этой статьи вообще. Так как мы, очевидно, говорим про разные публикации, вряд ли вы можете в полной мере оценить правильность моей логики. Но в части "молодец" — согласен.
Re[4]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 23.12.13 05:47
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Типа упомянул про 6 мая — и вся информация о кредитах ВЭБ вдруг стала враньем? "Что может сказать о живописи человек без прописки"? Правильная логика, молодец.


3>просто "упомянул по 6 мая" и "вся информация о кредитах ВЭБ" это явно не из этой статьи вообще. Так как мы, очевидно, говорим про разные публикации, вряд ли вы можете в полной мере оценить правильность моей логики. Но в части "молодец" — согласен.


В таком случае я не понимаю, зачем ты влез в этот тред, если тебе захотелось поговорить "про разные публикации". Видимо, так, разговор поддержать.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: 330xi  
Дата: 23.12.13 06:01
Оценка: :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>В таком случае я не понимаю, зачем ты влез в этот тред, если тебе захотелось поговорить "про разные публикации". Видимо, так, разговор поддержать.


мне не захотелось, это вы меня вынудили, описав какую-то другую публикацию.
Re[2]: калькулятор против Путина — 2, или почему cкоро будет нечего считать
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.12.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Слушайте, а по поводу пресловутого "государственно-частного партнерства", которое активно пиарят в последние пару лет, это что, правда? Я-то думал, по наивности, что выбирают жертву какого-нибудь бизнесмена и, ненавязчиво намекая на уголовную социальную ответственность, заставляют добровольно-принудительно вложить некую сумму в неинтересный ему проект. А тут, оказывается, все гораздо проще — государственную компанию именуют "частным инвестором" и дело в шляпе. Имитационность происходящего поражает. Неужели верхние начальники не понимают липовость этакого "частного" инвестирования? Для кого это предназначено вообще?

Тоже было открытием схема с Внешторгбанком и кредитованием под переоценённые активы в виде канатных дорог.
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.