Re[6]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: Ops Россия  
Дата: 19.12.13 09:34
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Зачем? Когда с этим справляются ваши Киселевы и Доренки.


Где ты их находишь? Я вот недавно, когда про этого Киселева начали говорить, специально гуглил, кто это, думал, что тело из старого НТВ всплыло.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: Amethyst  
Дата: 19.12.13 09:36
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>С другой стороны, первые почувствуют покращення те же, кто за них и голосует, так что в некотором роде политическая справедливость восторжествует http://censor.net.ua/news/264081/donbass_jestko_i_feerichno_postavili_rakom_shahterov_prosvetyat_o_suti_moskovskih_soglasheniyi_yanukovicha


Не факт, что всё так мрачно, вопрос толкования. Если принять, что снижение цены на газ и увеличение объёмов закупки связаны с планами увеличить к-во выплавляемой стали. То доп. закупка коксующегося угля выглядит вполне резонной. Насколько я помню, этот сорт на Украине в дефиците.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Как мило :)
От: alsemm Россия  
Дата: 19.12.13 09:41
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Ага, как же, альтруисты. Россия куда не влазила в наши производства, везде их разваливала.

в интересах и рф, и ес, чтобы у вас там кроме сала, сыра и конфет ничего не росло. рынок, ничего личного
Re[2]: Как мило :)
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 19.12.13 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Kubera, Вы писали:

K>Если бы Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС и украинская промышленность накрылась бы медным тазом. (В первую очередь обанкротились бы предприятия завязанные на Россию, тот же «Южмаш» и «Турбоатом».)


Почему должны банкротится предприятия завязанные на Россию? Потому что Европа тысячелетний враг или есть и другие какие-то аргументы? Если Европа — враг, то почему сама Россия и оружие у наты закупает, и базу наты у себя организовала и торгует активно с Европой?
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[7]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.12.13 09:55
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

N>>Ты давай сценарий для ассоциации с ЕС


UA>Ассоциации нету — нету и сценариев.


Ненене, так не годится, сценарии развития Южмаша и Турбоатома в ЕС в студию!
социализм или варварство
Re[5]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: _ABC_  
Дата: 19.12.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

_AB>>Давай подробнее про Аны. Что там с ними?

V>Пример в РБ есть: белкалий. Про тяжелую промышленность пока ничего не понятно, СП в оном еще нет.
Что там на белкалии с Анами давай подробней.
И какова роль была России в истории с Анами на белкалии?
Re[3]: Как мило :)
От: Nikе Россия  
Дата: 19.12.13 10:53
Оценка: +2
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

K>>А если Россия собирается вложится в наладом дышащие производства, то по мнению сторонника майдана это предательство и полная жопа Южмаш'у с Турбоатом'ом.


AK>Ага, как же, альтруисты. Россия куда не влазила в наши производства, везде их разваливала.


Тему-то раскрой? Куда Россия влазила на ваши производства? А то мне чего-то уже 20 лет талдычат, что в политику национальной безопасности Украины включён пункт о недопуске россиян до украинских предприятий.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Как вы не поймете - эти предприятия убьют чиновники.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.12.13 10:58
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, Igor70, Вы писали:


I>>OK, позвольте я спрашу, насколько удачными были Ваши намерения получить то, что гарантировано Законом. Без взяток, без откатов, кумовства, влиятельных связей. Чувствуете ли Вы себя Человеком, обращаясь в органы, получающие зарплату из наших налогов?


TP>Прикинь — я в своей жизни ни одной взятки не дал и както жив без откатов, кумовства и влиятельных связей?

я думаю что ты врешь
Прям таки ни одной? Даже 10 лет назад, ил, скажем, в 90е?
Сколько тебе лет?
Никто из твоих родных/друзей/etc никогда не оказывал тебе какую-либо услугу с большими привилегиями, чем постороннему человеку?
социализм или варварство
Re[6]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: Vzhyk  
Дата: 19.12.13 11:10
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>И какова роль была России в истории с Анами на белкалии?

Больше одного предложения ты уже прочитать не можешь?
Re[3]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.12.13 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Турбоатом производит, в основном, неядерное оборудование — паровые турбины всякие. Которые вполне себе востребованы.


Примеры коллега, примеры. Каких нибудь значительных контрактов.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: DEMON HOOD  
Дата: 19.12.13 13:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

C>>Турбоатом производит, в основном, неядерное оборудование — паровые турбины всякие. Которые вполне себе востребованы.


Б>Примеры коллега, примеры. Каких нибудь значительных контрактов.


http://www.turboatom.com.ua/press/news/index.page1.html
Re[5]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.12.13 13:26
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>http://www.turboatom.com.ua/press/news/index.page1.html


Нашел одну новость:

В трудовом коллективе "Турбоатома" обсудили ситуацию сложившуюся в стране
17 декабря 2013 года в актовом зале "Турбоатома" прошло собрание коллектива предприятия, на котором заводчане обсудили влияние политической обстановки в стране на работу завода.

Генеральный директор ОАО "Турбоатом" Виктор Субботин рассказал о работе предприятия, он заверил турбостроителей в том, что на сегодняшний день ситуация не изменилась и остается стабильной: "Все вы знаете, что сегодня в наших цехах работа идет в три смены. Мы отгрузили вторую турбину для Днестровской ГАЭС №2, пробный пуск которой состоялся сегодня, теперь работаем над третьей, также для Украины в производстве еще 14 турбин. Кроме того, мы работаем над изготовлением 15-ти турбин для России, 3-х для Казахстана и 1-й для Таджикистана. У нас много заказов, которые мы должны выполнить".

http://www.turboatom.com.ua/press/news/2649.html


Половина турбин идет в Россию, почти половина для самой Украины и какие то крохи для Казахстана и Таджикистана. Хотелось бы примеров "востребованности" продукции Турбоатома вне России, а лучше вне СНГ.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: Nikе Россия  
Дата: 19.12.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>В трудовом коллективе "Турбоатома" обсудили ситуацию сложившуюся в стране


Б>Половина турбин идет в Россию, почти половина для самой Украины и какие то крохи для Казахстана и Таджикистана. Хотелось бы примеров "востребованности" продукции Турбоатома вне России, а лучше вне СНГ.


Мне нравится это:

"Я еще раз хочу отметить, что наша позиция осталась неизменной, и мы призываем наше правительство продолжить политику консолидации и найти решения, которые позволят нашей стране остаться на существующих рынках и конечно получить доступ к рынкам Европы", — отметил Виктор Субботин.

ВТО! ВТО! Нахрена было вступать в ВТО, если ты не получаешь доступа к рынку?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: DEMON HOOD  
Дата: 19.12.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

DH>>http://www.turboatom.com.ua/press/news/index.page1.html


Б>Половина турбин идет в Россию, почти половина для самой Украины и какие то крохи для Казахстана и Таджикистана. Хотелось бы примеров "востребованности" продукции Турбоатома вне России, а лучше вне СНГ.


Мне казалось ты спрашиваешь что производит турбоатом, а не то куда поставляет. Ирану насколько я помню поставлять турбины запретили США, но то было давно

география поставок — http://www.turboatom.com.ua/projects/map.html
Re: "Турбоатом" принял участие в митинге в поддержку курса Президента Украины
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.12.13 13:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:

I>«Это предательство национальных интересов. Поэтому мы будем требовать, чтобы правительство представило отчет об этих документах, что было конкретно подписано. То что Янукович сдал Украину, в этом нет сомнений. По сути, он пообещал интеграцию Украины в Таежный союз», – добавил Павел Петренко из фракции «Батькивщина».


Так это, а вы самих рабочик то спросили?

30 ноября 2013 года трудовой коллектив "Турбоатома" принял участие в митинге в поддержку курса Президента Украины, который проходил на площади Свободы в Харькове.

100 тысяч человек вышли поддержать Президента Украины, из которых около 3 тысяч были турбостроители.

http://www.turboatom.com.ua/press/news/2626.html


Там же новость про зарплаты, кстати:

В 2014 году на ОАО "Турбоатом" вырастет зарплата

На ОАО "Турбоатом" проводятся мероприятия по повышению уровня среднемесячной зарплаты всех категорий персонала. Цель этих мероприятий — повышение мотивации труда для обеспечения дальнейшего роста объемов производства и производительности труда.
Соответствующий приказ по предприятию вышел 10 декабря 2013 года.

В связи с этим с 1 января 2014 года будут повышены тарифные ставки и оклады по всем категориям персонала в среднем на 10%, минимальная зарплата возрастет до 1430 грн.

Сегодня средняя зарплата на ОАО "Турбоатом" одна из самых высоких в отрасли. В настоящее время у промышленно-производственного персонала она составляет – 4309 грн, у производственных рабочих основного производства – 5883 грн.

http://www.turboatom.com.ua/press/news/2641.html


Средняя зарплата чуть больше 500 долларов. Зачем там Россия вообще, гнать этих москалей поганой метлой, рабочие и так жируют.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.12.13 13:35
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Мне казалось ты спрашиваешь что производит турбоатом, а не то куда поставляет. Ирану насколько я помню поставлять турбины запретили США, но то было давно


Нет, посмотри выше по ветке:

M>Насчет "Турбоатома" — кому на Западе нужно наше оборудование для АЭС? Я не знаю сколько поколений должно пройти, чтобы любые потуги там что-то наше для АЭС продать не перекрывались одним лишь словом — "Чернобыль". Так что тоже — только взасчет РФ это предприятие и может существовать.

Турбоатом производит, в основном, неядерное оборудование — паровые турбины всякие. Которые вполне себе востребованы.


DH>география поставок — http://www.turboatom.com.ua/projects/map.html


Ничего не понял по карте. Такое ощущение, что там просто карта всех ТЭС и АЭС, на которых стоит какое то оборудование Турбоатома. Хотелось бы взглянуть на текущие поставки. Ну и интересно взглянуть, сколько там того оборудования. А то может там только датчики, или вентиляторы.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: DEMON HOOD  
Дата: 19.12.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


DH>>Мне казалось ты спрашиваешь что производит турбоатом, а не то куда поставляет. Ирану насколько я помню поставлять турбины запретили США, но то было давно


Б>Нет, посмотри выше по ветке:


Ты спрашивал у киберакса про список контрактов я тебе его дал, правда он вперемешку с блаблабла но другого у меня нет

DH>>география поставок — http://www.turboatom.com.ua/projects/map.html


Б>Ничего не понял по карте. Такое ощущение, что там просто карта всех ТЭС и АЭС, на которых стоит какое то оборудование Турбоатома.


Это карта электростанций куда поставляли турбины.

Б>Хотелось бы взглянуть на текущие поставки. Ну и интересно взглянуть, сколько там того оборудования. А то может там только датчики, или вентиляторы.



В Харькове на ТЭЦ-3 начали демонтаж энергоблока №3. Он проработал больше 70 лет, в результате чего морально и физически устарел.
По его словам директора ТЭЦ-3 Леонида Лысака, списаны турбина и генератор производства фирмы Siemens. После демонтажа их сдадут в металлолом. Мощность энергоблока составляла 24 МВт. ... Ее заменили турбиной производства ОАО «Турбоатом»


Видишь, перехватили у сименса рынок.
Re[9]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: Nikе Россия  
Дата: 19.12.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

DH>В Харькове на ТЭЦ-3 начали демонтаж энергоблока №3. Он проработал больше 70 лет, в результате чего морально и физически устарел.
DH>По его словам директора ТЭЦ-3 Леонида Лысака, списаны турбина и генератор производства фирмы Siemens. После демонтажа их сдадут в металлолом. Мощность энергоблока составляла 24 МВт. ... Ее заменили турбиной производства ОАО «Турбоатом»


DH>Видишь, перехватили у сименса рынок.


Рынок 70летней давности, на своём собственном предприятии
Нужно разобрать угил.
Re[9]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.12.13 14:06
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Ты спрашивал у киберакса про список контрактов я тебе его дал, правда он вперемешку с блаблабла но другого у меня нет


Извини, но там в основном только блаблабла и есть

Б>>Ничего не понял по карте. Такое ощущение, что там просто карта всех ТЭС и АЭС, на которых стоит какое то оборудование Турбоатома.

DH>Это карта электростанций куда поставляли турбины.

Вот вот. Когда то, ещё в Советский времена. Интересно, как обстоят дела сейчас.

DH>

DH>В Харькове на ТЭЦ-3 начали демонтаж энергоблока №3. Он проработал больше 70 лет, в результате чего морально и физически устарел.
DH>По его словам директора ТЭЦ-3 Леонида Лысака, списаны турбина и генератор производства фирмы Siemens. После демонтажа их сдадут в металлолом. Мощность энергоблока составляла 24 МВт. ... Ее заменили турбиной производства ОАО «Турбоатом»

DH>Видишь, перехватили у сименса рынок.

И сюда дотянулся проклятый Путин Янукович. Понятно же, что перехватили не потому что лучше, а потому что местные.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: «Южмаш» и «Турбоатом» перейдут под контроль России
От: DEMON HOOD  
Дата: 19.12.13 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Рынок 70летней давности, на своём собственном предприятии


Более того ТЭЦ-3 стоит впритык к турбоатому — сапожник без сапог фактически.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.