Зачем Россия спасает Украину?
От: khimiki  
Дата: 18.12.13 07:19
Оценка:
Никак не могу понять в чём смысл происходящего...
Зачем России нужно спасть украинскую экономику и государственность?
Вспомнилось...

Когда собаке в день голодный
Я дал ненужную мне кость,
Лизнул мне руку пёс безродный,
Уняв свою собачью грусть.

Когда же от нищеты и от горя,
Спасён был мной товарищ мой,
По человеческой природе
Он отплатил мне клеветой.

Не странно, правда, в нашем веке,
Где так горды собою все,
Увидеть скотство в человеке
И человечность — в бедном псе.
Re: Зачем Россия спасает Украину?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 18.12.13 07:31
Оценка: 3 (1) +10 -2 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Никак не могу понять в чём смысл происходящего...

K>Зачем России нужно спасть украинскую экономику и государственность?

Я думаю это нужно в первую очередь Путину. Если Украина наконец войдет в Европу, то несмотря на начальные трудности ее экономика со временем интегрируется с европейской и уровень жизни существенно поднимется. И тогда Путину придется объяснять, почему же он не может обеспечить такой же уровень в России.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Зачем Россия спасает Украину?
От: khimiki  
Дата: 18.12.13 07:37
Оценка: 1 (1) +4 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Никак не могу понять в чём смысл происходящего...

K>>Зачем России нужно спасть украинскую экономику и государственность?

Q>Я думаю это нужно в первую очередь Путину. Если Украина наконец войдет в Европу, то несмотря на начальные трудности ее экономика со временем интегрируется с европейской и уровень жизни существенно поднимется. И тогда Путину придется объяснять, почему же он не может обеспечить такой же уровень в России.


Вы правда в это верите? Мне кажется, что если Украина войдёт в ЕС, то Европа просто воспользуется Украиной для улучшения своей экономики, а экономика Украина окончательно деградирует.
Re[2]: Зачем Россия спасает Украину?
От: bkat  
Дата: 18.12.13 07:53
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Никак не могу понять в чём смысл происходящего...

K>>Зачем России нужно спасть украинскую экономику и государственность?

Q>Я думаю это нужно в первую очередь Путину. Если Украина наконец войдет в Европу, то несмотря на начальные трудности ее экономика со временем интегрируется с европейской и уровень жизни существенно поднимется. И тогда Путину придется объяснять, почему же он не может обеспечить такой же уровень в России.


Ты думаешь Путин пробудет еще 20 лет у власти до того, как Украина возможно войдет в ЕС
и еще продержится хотя бы 10 лет, чтобы Украина после вступления в ЕС достигла немецкого уровня?

Какие-то интересы у России несомненно есть и Путин точно имеет какие-то мысли на этот счет.
Но не думаю, что все настолько примитивно, как ты думаешь.

На мой личный взгляд Россия сейчас поступает неверно.
Таких ненадежных партнеров как Украина, надо еще поискать.
Единственное что может придавать всему этому цирку смысл — это затягивание вступление Украины в НАТО.
Re[3]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.12.13 07:58
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Вы правда в это верите? Мне кажется, что если Украина войдёт в ЕС, то Европа просто воспользуется Украиной для улучшения своей экономики, а экономика Украина окончательно деградирует.


А как она ей воспользуется? Сожрет все сало?
Re[4]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.12.13 08:02
Оценка: +1
Pzz>А как она ей воспользуется? Сожрет все сало?

нет. запретит, а вместо этого будет принуждать к покупке своего.
Re[3]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.12.13 08:09
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Вы правда в это верите? Мне кажется, что если Украина войдёт в ЕС, то Европа просто воспользуется Украиной для улучшения своей экономики, а экономика Украина окончательно деградирует.

Ой, ну что за бред. Почему Европа не скушала Польшу или Нидерланды?

Тесная ассоциация с Европой даёт стране больше шансов, а дальше всё зависит уже от страны.
Sapienti sat!
Re[5]: Зачем Россия спасает Украину?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 18.12.13 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>А как она ей воспользуется? Сожрет все сало?


K>нет. запретит, а вместо этого будет принуждать к покупке своего.


Чтобы покупать европейское нужно иметь европейские деньги. А для этого Украина должна в Европе что-то продать. Поэтому как ни крути, а без интеграции не обойтись.

Россию вогнали в такое состояние благодаря нефти: мы уничтожили свою промышленность покупаем всё импортное за счет нефтедолларов, а за счет чего будет покупать Украина? За счет угля? Стали? Этого добра в Европе и так дофига, много денег оно не принесет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.12.13 08:15
Оценка:
Q>Этого добра в Европе и так дофига, много денег оно не принесет.

так много никто и не даст
дадут ровно в 5 раз меньше например. а не продавать нельзя.
Re[4]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.12.13 08:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Вы правда в это верите? Мне кажется, что если Украина войдёт в ЕС, то Европа просто воспользуется Украиной для улучшения своей экономики, а экономика Украина окончательно деградирует.

C>Ой, ну что за бред. Почему Европа не скушала Польшу
скушала. али про польских гастарбайтеров не слышал? наверное от хорошей жизни едут.

C>или Нидерланды?

а причем тут Нидерланды?
Re[3]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Vzhyk  
Дата: 18.12.13 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Какие-то интересы у России несомненно есть и Путин точно имеет какие-то мысли на этот счет.

B>Но не думаю, что все настолько примитивно, как ты думаешь.
Уверен, что примитивнее некуда — газонефтетранспортная система Украины ему нужна.
Re[5]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.12.13 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>А как она ей воспользуется? Сожрет все сало?


K>нет. запретит, а вместо этого будет принуждать к покупке своего.


И на какие шиши они будут это покупать, если у них экономики нет?
Re[6]: Зачем Россия спасает Украину?
От: nightcode  
Дата: 18.12.13 08:23
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Чтобы покупать европейское нужно иметь европейские деньги. А для этого Украина должна в Европе что-то продать. Поэтому как ни крути, а без интеграции не обойтись.

Ты слишком масштабно мыслишь. В краткосрочной перспективе будет доп. рынок сбыта, а потом когда все накроется медным тазом — ну так и хрен бы с ней, она не часть ЕС.

Q>за счет чего будет покупать Украина? За счет угля? Стали? Этого добра в Европе и так дофига, много денег оно не принесет.

землю китайцам продаст, газовый транзит, еще наскребут чего-то помелочи — сколько то лет протянут
Re[6]: Зачем Россия спасает Украину?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 18.12.13 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Pzz>>>А как она ей воспользуется? Сожрет все сало?


K>>нет. запретит, а вместо этого будет принуждать к покупке своего.


Q>Чтобы покупать европейское нужно иметь европейские деньги. А для этого Украина должна в Европе что-то продать. Поэтому как ни крути, а без интеграции не обойтись.


Зачем продавать, когда можно набрать кредитов и потом как греки отдать за долги все за бесценок...
Потом работать так же как сейчас, но на чужого дядю, все деньги будут уходить в чужой бюджет, работать за бесценок и быть вечно недовольными, как прибалты, но поняв в какую Ж попали, пытаться решить свои комплексы за счет ерничества — как у них все хорошо, а у вас в России плохо...

В общем типичный типа развода посмотри в дырочку в заборе, а там надпись: тут ничего нет, мы вас обманули, но не спешите кричать об этом, ведь никто не захочет узнать, что вы лох...
Re[2]: Зачем Россия спасает Украину?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.12.13 08:29
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Если Украина наконец войдет в Европу, то несмотря на начальные трудности ее экономика со временем интегрируется с европейской и уровень жизни существенно поднимется.


Что-то в Румынии или Болгарии не шибко поднимается. На Украине сейчас такая разруха, что даже в самом благоприятном случае и при условии стагнации в России она догонит нас лет через 15. Если Путин так долго пробудет у власти, ему уже никому и ничего не нужно будет объяснять.
Re[2]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 08:34
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я думаю это нужно в первую очередь Путину. Если Украина наконец войдет в Европу, то несмотря на начальные трудности ее экономика со временем интегрируется с европейской и уровень жизни существенно поднимется. И тогда Путину придется объяснять, почему же он не может обеспечить такой же уровень в России.


А греки и испанцы надеются, что они наконец смогут выйти из Европы и, несмотря на начальные трудности — их экономика со временем восстановится и уровень жизни существенно поднимется
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ты думаешь Путин пробудет еще 20 лет у власти до того, как Украина возможно войдет в ЕС

А ты оптимист

B>и еще продержится хотя бы 10 лет, чтобы Украина после вступления в ЕС достигла немецкого уровня?

Думаешь Германию разбомбят под корень?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>А как она ей воспользуется? Сожрет все сало?


K>нет. запретит, а вместо этого будет принуждать к покупке своего.


Они прямо сейчас покупают польское и российское.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 08:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

K>>Вы правда в это верите? Мне кажется, что если Украина войдёт в ЕС, то Европа просто воспользуется Украиной для улучшения своей экономики, а экономика Украина окончательно деградирует.

C>Ой, ну что за бред. Почему Европа не скушала Польшу или Нидерланды?
Ты же сам, лично орал, что Европа скушала Грецию

C>Тесная ассоциация с Европой даёт стране больше шансов, а дальше всё зависит уже от страны.

Тесная ассоциация с Россией — даёт стране больше шансов. А дальше — Украина почему-то деградирует.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Зачем Россия спасает Украину?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.12.13 08:38
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я думаю это нужно в первую очередь Путину. Если Украина наконец войдет в Европу, то несмотря на начальные трудности ее экономика со временем интегрируется с европейской и уровень жизни существенно поднимется. И тогда Путину придется объяснять, почему же он не может обеспечить такой же уровень в России.


Зачем это нужно диктатору? У диктатора угроза не в народе, а в его окружении, но там чисто. Как нам говорят.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.