А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу переходит
От: PKz Россия  
Дата: 16.12.13 11:57
Оценка: :)))
http://www.interfax.ru/world/news/347047

Граждане России находятся на первом месте по количеству подаваемых ходатайств о получении политического убежища в Германии, заявил посол ФРГ в Москве Ульрих Бранденбург.
"У нас есть проблема резкого прироста заявлений о политическом убежище из России. Сейчас у нас на первом месте среди людей, которые у нас просят политического убежища, находятся россияне", — сказал он на пресс-конференции в понедельник.
В частности, дипломат отметил, что за период с ноября 2012 по ноябрь 2013 года от россиян было подано 14 482 соответствующих ходатайства.
"В большинстве случаев это люди из Чечни", — подчеркнул посол.
Одновременно он отметил, что если рассматривать количество ходатайств о политическом убежище из России по месяцам за указанный период, то становится видна тенденция к уменьшению обращений граждан РФ за получением политического убежища в Германии.


Я только не понимаю на каком основании? Их притесняют по политическим взглядам?
Re: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу переход
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.13 12:01
Оценка: +2
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>http://www.interfax.ru/world/news/347047

PKz>

"В большинстве случаев это люди из Чечни", — подчеркнул посол.

PKz>Я только не понимаю на каком основании? Их притесняют по политическим взглядам?

Чеченцев-то? Да-а-а. Репортаж про это: http://lenta.ru/articles/2013/11/18/migration/
Re: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу переход
От: The Passenger Голландия  
Дата: 16.12.13 12:01
Оценка:
франция уже напринимала "обиженных" http://ura.ru/content/svrd/26-09-2013/news/1052166177.html%20
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: PKz Россия  
Дата: 16.12.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Чеченцев-то? Да-а-а. Репортаж про это: http://lenta.ru/articles/2013/11/18/migration/

Трындец Германии.
Re: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу переход
От: pik Италия  
Дата: 16.12.13 12:12
Оценка: :)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>Я только не понимаю на каком основании? Их притесняют по политическим взглядам?


а хз, каждый 4ый получает ВНЖ и похоже этого хватает чтобы рвануть "неглядя".
на самом деле это проблема, большая ибо они занимают места действительно нуждающихся беженцев, тех же из сирии.
я вообще не пойму, если их в чечне притесняют почему они не бегут в москву?
Re: Это ЕС думает, что они интегрируется :) (-)
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 12:12
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:
Re[2]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а хз, каждый 4ый получает ВНЖ и похоже этого хватает чтобы рвануть "неглядя".

pik>на самом деле это проблема, большая ибо они занимают места действительно нуждающихся беженцев, тех же из сирии.
pik>я вообще не пойму, если их в чечне притесняют почему они не бегут в москву?
В Москве жизнь очень дорогая, не тянут. У вас же там подешевле вроде?
Re: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу переход
От: milvic  
Дата: 16.12.13 12:15
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Я только не понимаю на каком основании? Их притесняют по политическим взглядам?

регион опасный, много коррупции и высокая безработица, а люди тоже хотят жить хорошо и кушать иногда.
ну и есть некто Кадыров, у которого есть свой взгляд на политику и на то какой должна быть ЧР, а все остальные, отличные от его мнения могут идти в самые далекие места, например .. В Германию.
Re: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу переход
От: Кондраций Россия  
Дата: 16.12.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

...
PKz>
PKz>Я только не понимаю на каком основании? Их притесняют по политическим взглядам?
Видимо, не все там кадыровцы... Гордые чечены, кровная месть и всё такое, отсюда — масса.
Можно предположить, что федеральная власть смогла подавить открытую вооружённую борьбу, но установить именно государственную власть не смогла. Боевики во власти с соответствующими замашками, кумовщина, блат, большое кол-во оружия — отсюда политика.

Наверное как-то так...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: bkat  
Дата: 16.12.13 12:20
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я вообще не пойму, если их в чечне притесняют почему они не бегут в москву?


Потому что вы им потакаете. Очевидно же.
Re: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу переход
От: alexsmirnoff  
Дата: 16.12.13 12:20
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>"В большинстве случаев это люди из Чечни", — подчеркнул посол.

PKz>Я только не понимаю на каком основании? Их притесняют по политическим взглядам?

Дак это надо у немецких властей спрашивать.
Видимо, они считают Чечню настолько небезопасным для жизни местом, что дают убежище людям из Чечни автоматом.
Re: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу переход
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.12.13 12:24
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>"В большинстве случаев это люди из Чечни", — подчеркнул посол.


Неужели Германия платит пособие больше, чем аллах?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: pik Италия  
Дата: 16.12.13 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>В Москве жизнь очень дорогая, не тянут. У вас же там подешевле вроде?

в румынии наверное ещё дешевле. дело не в этом а в том что в москве то их никто не притесняет, какие основания бежать из россии?
Re[2]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: PKz Россия  
Дата: 16.12.13 12:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>а хз, каждый 4ый получает ВНЖ и похоже этого хватает чтобы рвануть "неглядя".
pik>на самом деле это проблема, большая ибо они занимают места действительно нуждающихся беженцев, тех же из сирии.
pik>я вообще не пойму, если их в чечне притесняют почему они не бегут в москву?

В Москву они тоже бегут, но Москва для них доступна так же как и для любого россиянина. Вопрос куда Германия смотрит? Бог с ними уже с этими нуждающимися беженцами, если по моей ссылке и ссылке The Passenger написана правда, то ЕС ждут очень большие проблемы. Такими темпами может еще случиться, что немцы побегут в Украину лишь бы подальше от своих спасенных беженцев. IMHO, пора уже прикрывать эти игры с беженцами пока еще не поздно.
Re[4]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 12:30
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

П>>В Москве жизнь очень дорогая, не тянут. У вас же там подешевле вроде?

pik>в румынии наверное ещё дешевле.
Наверное Румыния чеченов не привлекает.

pik>дело не в этом а в том что в москве то их никто не притесняет, какие основания бежать из россии?

Как же не притесняют? Танцевать и стрелять на свадьбах мешают, русские марши проводят. Не надо русских оправдывать, тут вообще одни шовинисты кругом. Все чечены — в Германию, скатертью дорожка.
Re[4]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: L.Long  
Дата: 16.12.13 12:30
Оценка: +7
Здравствуйте, pik, Вы писали:

П>>В Москве жизнь очень дорогая, не тянут. У вас же там подешевле вроде?

pik>в румынии наверное ещё дешевле. дело не в этом а в том что в москве то их никто не притесняет, какие основания бежать из россии?

Так в Германии же лучше, ты сам это постоянно доказываешь. Людям свойственно бежать туда, где лучше.

ЗЫ Лично я считаю, что это они хорошо, правильно делают, и всячески их в этом поддерживаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: pik Италия  
Дата: 16.12.13 12:36
Оценка: :)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>В Москву они тоже бегут, но Москва для них доступна так же как и для любого россиянина. Вопрос куда Германия смотрит?


немцы пока гадают с чем связан этот феномен, есть несколько версий:
— олимпиада и чистки связанные с ней
— организованные банды занимаются профессионально транспортом людей и рассказывают им сказки о подьёмных в германии и прочих плюшках
— разочарованность салафистов(борцов за эмират) своим руководством и потеря веры на успех в этом деле

на самом деле наверное всё вместе и на деле сами беженцы рассказывают что без проблем им на автобусе за небольшие деньги доехать из грозного в бонн например. их конечно в массе своей пошлют назад но они таки научились(есть тут много местных доброжелателей-гуманистов) затянуть процесс и остатся тут на некоторое время.
Re[4]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: Vzhyk  
Дата: 16.12.13 12:41
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>немцы пока гадают с чем связан этот феномен, есть несколько версий:

pik>- олимпиада и чистки связанные с ней
pik>- организованные банды занимаются профессионально транспортом людей и рассказывают им сказки о подьёмных в германии и прочих плюшках
pik>- разочарованность салафистов(борцов за эмират) своим руководством и потеря веры на успех в этом деле
"Нуууу, тууууупые" (с) Задорнов
Уровень жизни рядового чеченца в Чечне очень низок, вот и бегут. А федеральная власть там не сильно влиятельна.
Re[5]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: pik Италия  
Дата: 16.12.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Так в Германии же лучше, ты сам это постоянно доказываешь.

думаешь это изза меня они сюда попёрли?
я по русски кроме РСДНа нигде не пишу, значит они все РСДН читают

LL>ЗЫ Лично я считаю, что это они хорошо, правильно делают, и всячески их в этом поддерживаю.

не надейся, мы их к вам назад зашлём поживут полгодика тут и по программе прёма соотечественников и лёгкого пинка под зад — ...
Re[6]: А Россия-то тоже в ЕС интегрируется, только мелкими группами границу пере
От: bkat  
Дата: 16.12.13 12:47
Оценка: 2 (2) +6 :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:



LL>>Так в Германии же лучше, ты сам это постоянно доказываешь.

pik>думаешь это изза меня они сюда попёрли?
pik>я по русски кроме РСДНа нигде не пишу, значит они все РСДН читают

LL>>ЗЫ Лично я считаю, что это они хорошо, правильно делают, и всячески их в этом поддерживаю.

pik>не надейся, мы их к вам назад зашлём поживут полгодика тут и по программе прёма соотечественников и лёгкого пинка под зад — ...

А что так? Реальный ведь шанс для вас показать как надо жить с ними мирно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.