Re[5]: объясните про газманова
От: AlexMld Россия  
Дата: 16.12.13 08:03
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Он, по-моему, там родился — где-то в Прибалтике.


В Калининградской области. А она омывается водами Балтийского моря.
Re[3]: объясните про газманова
От: saprxm СССР  
Дата: 16.12.13 09:14
Оценка:
S>>по имеющимся у меня данным, Путин выбил у Обамы воссоединение постсоветского пространства в ходе ситуации в Сирии
S>>соответственно, воссоединение идёт

3>что-то больше похоже, что на сирию они(западные фашисты-канибалы) всерьез обиделись и горят реваншизмом на Украине, впрочем вполне успешно. А вот воссоединение идет с громким мерзким скрипом, а то и вообще не идет.


я думаю у этих группировок, что мешают на Украине сил теперь не хватит

посмотрим
Re: объясните про газманова
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, dasha19, Вы писали:

D>

D>Олегу Газманову из-за его песни "Сделан в СССР" пока не будут запрещать въезд в Латвию. Об этом сегодня сообщили радио "Русская служба новостей" во МИДе Латвии. Там обратили внимание не на саму песню, а не неуместность ее исполнения: "Если в репертуаре появляются песни, которые абсолютно неуместны, как-то нелепо делать подобный концерт, приглашать послов и представителей независимых стран", – рассказал в эфире радио пресс-секретарь МИДа республики Карлис Эйхенбаумс.
D>http://top.rbc.ru/politics/15/12/2013/894781.shtml

D>Одна я не понимаю, почему все так взъелись из-за этой песни? Что вней такого криминального? Или у латвии и прочих литв вызывает жуткий батхер любое произнесение слова "ссср" в любой части света?
Да они там уже вообще с катушек слетели!
Самое интересное вот это:http://rt-russian.livejournal.com/3102016.html

Издание приводит также ответ Олега Газманова на эти обвинения: «Моей песне «Сделан в СССР» уже 10 лет. В ней наша общая история и только факты. Я действительно родился в СССР, в Прибалтике. В то время моя страна объединяла 15 республик. В моей песне нет агрессии, нецензурных слов и политических призывов. В 2012 году у меня был потрясающий тур по Литве в самых больших дворцах, где я уже пел эту песню. Спасибо моим поклонникам за аншлаги и горячий прием. Я часто бывал в Литве, очень люблю Каунас, его Лайсвис Аллею, картины и музыку М.Чюрлениса. Даже когда-то работал на КСРЗ в Клайпеде. В своих стихах и песнях я всегда стремился и стремлюсь к миру и согласию между разными народами».

И реакция на эти слова — ну просто хочется пальцем у виска повертеть:

Это выступление Газманова уже вызвало возмущенную реакцию в Литве. Посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас заявил, что «потрясен такой наглостью». А литовские политологи называют это «постыдной провокацией и политической пропагандой», отмечает DELFI. В частности, преподаватель Вильнюсского университета Няриюс Малюкявичюс считает: «Позор, что по случаю юбилея Конституции была исполнена эта песня! Документ Конституции должен был 20 лет назад декларировать видение новой России, какое-то новое правовое устройство, а поется о руинах Советского Союза, о былом величии. Я сказал бы, что это постыдное и жалкое действие».

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: объясните про газманова
От: AlexMld Россия  
Дата: 16.12.13 12:17
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>[/q]

LVV>И реакция на эти слова — ну просто хочется пальцем у виска повертеть:
LVV>[q]

Они, видимо, не в курсе, что Калининградская область, где родился Газманов, — тоже Прибалтика.

"Приба́лтика — область в Северной Европе, примерно соответствующая современным Литве, Латвии, Эстонии, а также бывшей Восточной Пруссии (в том числе, Калининградской области России). "
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Re[3]: объясните про газманова
От: abibok  
Дата: 17.12.13 06:21
Оценка:
AM>Они, видимо, не в курсе, что Калининградская область, где родился Газманов, — тоже Прибалтика.

Здешние программисты видимо не в курсе о понятиях "общее" и "частное". Если Газманов родился в Калининградской области (часть), то это не повод объявлять своей всю Прибалтику (целое).
Кроме того, не следует смешивать Газманова как конкретного человека и Газманова как бренд. Конкретный человек может сколько угодно рассказывать о своем детстве и к этому претензий не будет. Но когда певец/бренд, натягивающий на себя образ "руссиянина", приезжает в страну, бывшую под оккупацией со своей перепевкой Шевчука и Спрингстина "это мое", это звучит так же цинично, как и группа Bloodhound Bang, подтирающая российским флагом задницу или как военное училище в Минске, названное именем Суворова.
Re[4]: объясните про газманова
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.12.13 07:19
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Но когда певец/бренд, натягивающий на себя образ "руссиянина", приезжает в страну, бывшую под оккупацией.


Какой оккупацией?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.