«Многовикторность политики»: Украина и Китай
От: НикнеймАнн  
Дата: 15.12.13 09:03
Оценка:
Янукович является достойным продолжателем дела героя Украины — Мазепы
Автор: vladimir_i
Дата: 12.12.13
.

Появилась и практически сразу же исчезла из информационного поля, утонув в лавине информации о евроинтеграции, отношениях с Россией и о том, что Обама разрешил Януковичу сфотографироваться с собой, пишет Главком.

Между тем, есть все основания для того, чтобы воспринимать эту новость более чем серьезно. Во-первых, 3 млн гектаров земли — это практически 5% всей территории Украины. Это больше, чем вся Киевская область со столицей включительно. Но речь идет только о землях сельскохозяйственного назначения. То есть — проект охватит как минимум несколько областей.

На англоязычной версии сайта китайской газеты South China Morning Post сообщается, что в случае успешной реализации проекта Украина станет крупнейшим зарубежным производителем китайской сельскохозяйственной продукции. Кроме того, корпорация Xinjiang Production and Construction Corps рассчитывает таким образом создать новые рабочие места для китайских работников. Местные эксперты в один голос поют дифирамбы украинским плодородным грунтам. Между тем, в Украине ни одно деловое издание каким-то чудом даже не начинает вникать в суть сенсационной информации.

Китайцы сообщают, что проект рассчитан на 50 лет и начнется уже в 2014 году. В его рамках китайская сторона уже подписала первый протокол о намерениях с агрохолдингом KSG Agro. Однако сразу же бросаются в глаза некоторые непонятные детали.

news.siteua.org


Госдеп требует от Януковича разрешить митинги в выходные. Это прямой диктат. Обращаются как полуколонией. Подпишет бумагу – станет колонией.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.