Re[3]: больше налогов, хороших и разных
От: Священный Воин  
Дата: 15.12.13 12:24
Оценка: -8 :))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

Давай разбирать:

3>«Электроника и бытовая техника» (76,5 млрд рублей),

Холодильник, микроволновка, утюг, стиральная машина и возможно миксер.
Нормальные модели работают 10-20 и более лет.
Всё остальное игрушки.

3>«Одежда, обувь» (60,1 млрд рублей),

Без примерки?

3>«Компьютеры, ноутбуки, комплектующие» (45,6 млрд рублей),

По большей части игрушки.

3>«Мобильные телефоны» (21,7 млрд рублей) и

Заказывают по большей части крайние модели смартфонов.
Все смартфоны игрушки.

3>«Детские товары» (18,8 млрд рублей).

Тут прямым текстом написано про игрушки.

3>Не стоит так безапелляционно нести ахинею о том, чего не знаете.

Ну, так у тебя по большей части игрушки и перечислены.
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re: больше налогов, хороших и разных
От: Sclis  
Дата: 15.12.13 01:00
Оценка: 9 (4) +5
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov

Отлично. Ждал этой темы. Идем прямо по тексту.
Что хотим: больше доступного жилья!
Что мешает: коррупция!
Как решаем проблему: вводим налог на интернет-торговлю!

И цель благая и путь достойный. Одна беда — путь не ведет к цели.

Типичная ловушка для узких специалистов пришедших в управление: пытаться решать общие задачи знакомыми им средствами.

Вывод: Дефицит толковых управленцев, цели политического уровня ставят узкие специалисты. Экономикой страны управляют писари.
Re: больше налогов, хороших и разных
От: Священный Воин  
Дата: 14.12.13 18:52
Оценка: -6
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

Через интернет по большей части заказывают всякие игрушки и прочие безделушки.
Так что новость исключительно положительная.
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[3]: больше налогов, хороших и разных
От: Священный Воин  
Дата: 15.12.13 12:30
Оценка: -3
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Большинство моих знакомых заказывает одежду,

Без примерки?

3V>лекарства и

У них должно быть очень хорошее здоровье. Раз покупают лекарства в Китае.

3V>другую шнягу в Китае.

О чём я и говорю.
Народ с жиру бесится.
Пусть на хорошее дело скинутся.

3V>При этом, заметьте, за пересылку на Российской территории платится нехило бабла. Т.е. наше дорогое государство получает свой кусок ништяка.

Ты так говоришь, как будто пересылки ничего не стоит.
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[2]: больше налогов, хороших и разных
От: alvas  
Дата: 15.12.13 12:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


СВ>Через интернет по большей части заказывают всякие игрушки и прочие безделушки.

СВ>Так что новость исключительно положительная.

Вот вот. Интернет торговля православному Ирану никчему
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: больше налогов, хороших и разных
От: esil  
Дата: 16.12.13 05:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

Вот это да! Так изворачиваться после того как по полной обделался.
Re[10]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 10:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Мало-мальски прилично она и так работает.

Жаль, что с Вами не согласны большинство россиян (по официальной статистике работой Почты России удовлетворено примерно 20% населения страны).
Re[4]: больше налогов, хороших и разных
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.13 11:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

3>>«Одежда, обувь» (60,1 млрд рублей),

СВ>Без примерки?

ну детскую, например, часто без примерки берут. особенно на малышню...

3>>«Детские товары» (18,8 млрд рублей).

СВ>Тут прямым текстом написано про игрушки.

Э-э-э, а коляски там всякие, столы для кормления, пеленальные столики, бутылочки/баночки/сосочки/памперсы и прочие "товары длядетей"?..

СВ>Ну, так у тебя по большей части игрушки и перечислены.

Это у тебя в голове ожни игрушки, походу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: больше налогов, хороших и разных
От: Священный Воин  
Дата: 16.12.13 15:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

СВ>>3)Что плохого в том чтобы ходить в одежде несколько лет?

3>Да ничего. Многие даже и не стирают ее при этом (судя по запаху).
Ничего кроме оскорблений придумать не можешь?
Ну что ещё можно ожидать от нарцисса, который начал понимать, что не прав...

3>Я так понимаю, для Вас практически все — ненужные игрушки. Вас случайно не Йети зовут? То-то Валуев обрадуется! Это безусловно Ваше право — ходить в звериных шкурах и жить в землянке (пока это не оскорбляет общественную нравственность). Но вообще-то не у всех такие экстремально скромные потребности, если Вы не догадывались.

Это не потребности. Это понты. Не более того.
Не веришь?
Попробуй обосновать необходимость смартфона.
Слабо?
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[2]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 14.12.13 19:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


СВ>Через интернет по большей части заказывают всякие игрушки и прочие безделушки.

СВ>Так что новость исключительно положительная.

Компания InSales.ru представила результаты ежегодного исследования российского рынка Интернет-торговли. Объем рынка в 2012 году составил 350,6 млрд рублей, что на 36% больше, чем в прошлом году. В 2011 году рынок вырос на 39%. Самыми популярными категориями товара по обороту в 2012 году стали: «Электроника и бытовая техника» (76,5 млрд рублей), «Одежда, обувь» (60,1 млрд рублей), «Компьютеры, ноутбуки, комплектующие» (45,6 млрд рублей), «Мобильные телефоны» (21,7 млрд рублей) и «Детские товары» (18,8 млрд рублей).


Не стоит так безапелляционно нести ахинею о том, чего не знаете.
Re[5]: больше налогов, хороших и разных
От: TMU_1  
Дата: 19.12.13 10:53
Оценка: 3 (1)
BFE>Всё это я покупал в интернет магазине.
BFE>Холодильник и стиральную машину мои родители покупали в интернет магазине.
BFE>Я во Франции, родители в России.
BFE>Игрушки, не игрушки — какая разница?



Аполитично рассуждаешь! Мы только что отбили родную Украину у гейропейских педофилов — ты должен заплатить.
Re[12]: больше налогов, хороших и разных
От: Alex0113 США  
Дата: 16.12.13 17:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


П>>>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?

ARK>>В США с доставкой лично у меня проблем никогда не было, а кто конкретно доставляет — меня не интересует.
П>У меня в России тоже проблем с почтой никогда не было.

ARK>>Для меня важен результат — быстро и дешево. В России такого варианта нет.

П>Дёшево это сколько конкретно? Кто и что доставлял?
П>А то так беспредметно и про Россию можно сказать, что с доставкой всё великолепно — вон я к новому году подарков закупал, так почти всё на следующий день доставили и бесплатно. И не какой-то там почтой, а курьерами, лично в руки.

У меня в США за 21 год не дошло (пропало) 1 письмо.
Все счета оплачиваются по почте (если не по интернету).
Никому никогда не придет в голову идти в банк чтобы что-то оплатить.
Письма внутри Флориды доходят на второй день. Внутри США — на четвертый.
Все это — не UPS, а обычная почта (USPS), стоимость около 40 центов.

Мы часто посылаем посылки в Вашингтон сыну, если послали в понедельник,
то в четверг ему ее принесут к двери квартиры. Это опять таки USPS,
вес посылки обычно 5 — 10 кг, стоимость пересылки — $8-$15.
Re[10]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 10:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?


USPS (государственная почта США) доставляет мою посылку из любой точка Штатов до Москвы за 3-4 дня. После чего он идет до меня (живущего в Москве) 2 недели минимум, чаще 3-4. Курьерские службы (напр. UPS) доставляют за сутки (внутри США) и за трое суток — из США до моей двери. Вы очевидно просто не представляете себе что такое нормальная работа почты.
Re[5]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.12.13 05:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

BFE>>Зачем? Разве в государстве нехватка денег?

Z>Конечно. Бюджет дефицитный, а складывается он в основном из наших налогов.
У какой страны бюджет дефицитный?
Re[9]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.

3>Да я ничего уже от этой страны не хочу, т.к. понял, что бесполезно. Просто почта — это совершенно вопиющий пример неспособности наладить хоть мало-мальски приличную работу. Честнее было бы вообще ее ликвидировать.
Мало-мальски прилично она и так работает.
Re[13]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 10:57
Оценка: :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>По России почта доставляет не сильно медленнее, в неделю обычно укладывается.

П>>А что там у тебя сколько из штатов идёт, так это таможня, а не почта. И это мизерный процент от всей почты.
3>Если верить сайту ПР, таможенные процедуры редко занимают больше 2 часов.
Не надо ему верить.

3>Уж не знаю, как часто Вы пользуетесь услугами ПР, но неделя — это EMS, и то не всегда.

Нечасто, но неделя — вполне обычное время. Москва -> МО 2-3 дня.

3>>>Курьерские службы (напр. UPS) доставляют за сутки (внутри США) и за трое суток — из США до моей двери. Вы очевидно просто не представляете себе что такое нормальная работа почты.

П>>Ну так пользуйся ими, но ты же не хочешь, хочешь подешевле.
3>Во-первых, это не всегда возможно, а во-вторых в случае UPS при стоимости посылки >200 евро начинается тягомотина с таможенным оформлением. Ладно, я уже понял, что Вас все устраивает.
Меня много чего не устраивает. Но из всех гос. контор в России почта — самая лучшая и продвинутая, не надо на неё гнать.
Re[15]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>Но из всех гос. контор в России почта — самая лучшая и продвинутая, не надо на неё гнать.

E>А как же РЖД какая-нибудь?
РЖД дорогая и не везде есть.
Re[7]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 12:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>3)Что плохого в том чтобы ходить в одежде несколько лет?


Да ничего. Многие даже и не стирают ее при этом (судя по запаху). Я так понимаю, для Вас практически все — ненужные игрушки. Вас случайно не Йети зовут? То-то Валуев обрадуется! Это безусловно Ваше право — ходить в звериных шкурах и жить в землянке (пока это не оскорбляет общественную нравственность). Но вообще-то не у всех такие экстремально скромные потребности, если Вы не догадывались.
Re[10]: Не больше.
От: ML380 Земля  
Дата: 16.12.13 14:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не-не-не, чё это за государство без армии?

Суверенное гос-во само в праве решать иметь армию или нет, а если иметь, то какую.

E>Ну и потом кто тогда даст гарантии, что российская армия твою зарождающуюся государственность тоже не ликвидирует в каком-нибудь 20хх-лохматом году?

Никто. Только это будет вооруженный захват и оккупация (со всеми вытекающими вроде привлечения совбеза ООН), а не "установления конституционного порядка".

Еще раз повторю свой вопрос: сущетвуют ли в Российском законодательстве нормы, позволяющие объявить территорию суверенным государством? Если существуют, то какова процедура объявления?
Re[5]: больше налогов, хороших и разных
От: TMU_1  
Дата: 16.12.13 14:26
Оценка: :)
СВ>>Тут прямым текстом написано про игрушки.

E>Э-э-э, а коляски там всякие, столы для кормления, пеленальные столики, бутылочки/баночки/сосочки/памперсы и прочие "товары длядетей"?..



Игрушки. Без них элементарно можно обойтись!
больше налогов, хороших и разных
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 14.12.13 17:39
Оценка:
Re[2]: больше налогов, хороших и разных
От: 3V Россия  
Дата: 15.12.13 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>Через интернет по большей части заказывают всякие игрушки и прочие безделушки.

СВ>Так что новость исключительно положительная.

Большинство моих знакомых заказывает одежду, лекарства и другую шнягу в Китае.
Смысл в том, например, что сейчас за бугром с доставкой почтой можно заказать любые пилюли ~на 30% дешевле, чем купить тут в аптеках.
При этом, заметьте, за пересылку на Российской территории платится нехило бабла. Т.е. наше дорогое государство получает свой кусок ништяка.
Re[2]: больше налогов, хороших и разных
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.12.13 01:05
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


СВ>Через интернет по большей части заказывают всякие игрушки и прочие безделушки.

СВ>Так что новость исключительно положительная.
Вы не правы.
Я книжки исключительно в инете покупаю.
Теперь подорожают...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: больше налогов, хороших и разных
От: fmiracle  
Дата: 15.12.13 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

3>>«Одежда, обувь» (60,1 млрд рублей),

СВ>Без примерки?

Нормальные магазины дают возможность примерки — запрашиваешь несколько размеров, привозят, примериваешь, берешь нужный. Если ничего не подошло — просто оплачиваешь доставку.
С курьером по городу это вообще хорошо, но в целом работает и с EMS-почтой — через возврат товара. Тут нормальный магазин обеспечивает возможность возврата товара по причине "не понравилось" в течение 2-4 недель. Жена так заказывает периодически чего-нибудь, а если не подошло — возврат товара.
Re[2]: больше налогов, хороших и разных
От: The Passenger Голландия  
Дата: 15.12.13 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:

S>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov


S>Отлично. Ждал этой темы. Идем прямо по тексту.

S>Что хотим: больше доступного жилья!
S>Что мешает: коррупция!

блин а я то думал — высокие цены ... а он оно как михалыч оказывается
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

Налоги не увеличит, их просто начнут наконец брать.
Re[3]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 06:27
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

СВ>>Через интернет по большей части заказывают всякие игрушки и прочие безделушки.

СВ>>Так что новость исключительно положительная.
A>Вот вот. Интернет торговля православному Ирану никчему
Ты бы хоть почитал, про что там. Налоги и пошлины будут брать с иностранных посылок, местные интернет-магазины и так налоги платят.
Re[3]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 06:28
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

СВ>>Через интернет по большей части заказывают всякие игрушки и прочие безделушки.

СВ>>Так что новость исключительно положительная.
LVV>Вы не правы.
LVV>Я книжки исключительно в инете покупаю.
LVV>Теперь подорожают...
Из Китая? Там всего лишь в очередной раз решили попробовать собирать пошлины и налоги с заказов из иностранных интернет-магазинов. А все так сразу перевозбудились.
Re[3]: больше налогов, хороших и разных
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 16.12.13 06:59
Оценка:
3>

3>Компания InSales.ru представила результаты ежегодного исследования российского рынка Интернет-торговли. Объем рынка в 2012 году составил 350,6 млрд рублей, что на 36% больше, чем в прошлом году. В 2011 году рынок вырос на 39%. Самыми популярными категориями товара по обороту в 2012 году стали: «Электроника и бытовая техника» (76,5 млрд рублей), «Одежда, обувь» (60,1 млрд рублей), «Компьютеры, ноутбуки, комплектующие» (45,6 млрд рублей), «Мобильные телефоны» (21,7 млрд рублей) и «Детские товары» (18,8 млрд рублей).


3>Не стоит так безапелляционно нести ахинею о том, чего не знаете.


Во-первых, не факт, что с этих денег уже не платят налоги.
Во-вторых, налоги это не объём рынка и даже не прибыль, а какая-то часть, если только не предлагается всё экспроприировать.
В-третьих, даже если бы помножили на ноль интернет торговлю, и даже те, кто платили налоги ушли бы в тень, то для строительства 350.6 млрд рублей это капля в море, а в итоге сумма будет минимум на порядок меньше.

И самое главное, строительству не нужны жалкие подачки. Понятно, что если вместо того, чтобы строить, приходится давать откаты и взятки превышающие стоимость, то взрывного роста строительства жилья не будет. Почему, к примеру, с государством не хотят иметь дело. Потому что оно имеет право брать с подрядчика 300% неустойки от суммы договора. При таких условиях его легче кинуть и смыться с деньгами, а честным людям там ловить нечего.

Они бы ещё сказали, что будут брать налоги с бомжей, которые бутылки собирают или деньги клянчат. И вот тогда мы конечно войдём в эпоху прогресса и процветания.

В общем, думаю пару домов проблему России не решит. С таким же успехом можно финансировать нефтегазовую отрасль за счёт интернет-торговли.
Re[5]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 07:50
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Вот это да! Так изворачиваться после того как по полной обделался.


Таков путь самурая священного воина. Для него не "безделушка" — это зимняя резина к купленному в кредит "лохану". А одежду он по причине стесненности в средствах (все уходит на "лохан") покупает так редко, что без примерок не обойтись — это же investment нa пятилетку минимум.
Re[4]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 08:07
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

3>>Не стоит так безапелляционно нести ахинею о том, чего не знаете.


V>Во-первых, не факт, что с этих денег уже не платят налоги.

V>Во-вторых, налоги это не объём рынка и даже не прибыль, а какая-то часть, если только не предлагается всё экспроприировать.
V>В-третьих, даже если бы помножили на ноль интернет торговлю, и даже те, кто платили налоги ушли бы в тень, то для строительства 350.6 млрд рублей это капля в море, а в итоге сумма будет минимум на порядок меньше.

V>И самое главное, строительству не нужны жалкие подачки. Понятно, что если вместо того, чтобы строить, приходится давать откаты и взятки превышающие стоимость, то взрывного роста строительства жилья не будет. Почему, к примеру, с государством не хотят иметь дело. Потому что оно имеет право брать с подрядчика 300% неустойки от суммы договора. При таких условиях его легче кинуть и смыться с деньгами, а честным людям там ловить нечего.


V>Они бы ещё сказали, что будут брать налоги с бомжей, которые бутылки собирают или деньги клянчат. И вот тогда мы конечно войдём в эпоху прогресса и процветания.


V>В общем, думаю пару домов проблему России не решит. С таким же успехом можно финансировать нефтегазовую отрасль за счёт интернет-торговли.


Совершенно согласен. Только я привел цитату в ответ на пассаж что "через интернет по большей части заказывают всякие игрушки и прочие безделушки". А про строительство — это вообще курам на смех, как собственно и вся речь (за исключением пары банальностей). А что Вы хотите от подполкана, вознесенного к вершинам власти пьяным угаром 90-х? Он старается.
Re[4]: больше налогов, хороших и разных
От: AlexRK  
Дата: 16.12.13 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>Пусть на хорошее дело скинутся.


На новое шубохранилище Якунину?

Да пошли они со своими "хорошими делами".
Re[4]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ты бы хоть почитал, про что там. Налоги и пошлины будут брать с иностранных посылок, местные интернет-магазины и так налоги платят.


Они бы для начала хоть как-то наладили работу почты. А то позорище на весь мир.
Re[5]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 08:38
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>Ты бы хоть почитал, про что там. Налоги и пошлины будут брать с иностранных посылок, местные интернет-магазины и так налоги платят.

3>Они бы для начала хоть как-то наладили работу почты. А то позорище на весь мир.
Ты тему не переводи. Это совершенно не связанные вещи, не нравится почта — заказывай DHLем.
Re[2]: Не больше.
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.12.13 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Налоги не увеличит, их просто начнут наконец брать.


Вот это было бы совсем не плохо. Сейчас довольно серьезные обороты идут даже не черным налом, а просто "оплата на карту сбербанка". Их всех вычислить нефиг делать, но поскольку люди даже не регистрируют ИП они никому не интересны. Это делают и производители и продавцы и "возители с таобао". Естественно эти люди мешают развитию тех, кто честно платит налоги.

Только боюсь, что введут какую-нибудь "вменёнку" для легальных интернет-магазинов, что еще ухудшит их материальное положение и заставит закрыться или уйти в тень.
Re[3]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

П>>Налоги не увеличит, их просто начнут наконец брать.

Z>Вот это было бы совсем не плохо. Сейчас довольно серьезные обороты идут даже не черным налом, а просто "оплата на карту сбербанка". Их всех вычислить нефиг делать, но поскольку люди даже не регистрируют ИП они никому не интересны. Это делают и производители и продавцы и "возители с таобао". Естественно эти люди мешают развитию тех, кто честно платит налоги.
Z>Только боюсь, что введут какую-нибудь "вменёнку" для легальных интернет-магазинов, что еще ухудшит их материальное положение и заставит закрыться или уйти в тень.
Всё проще — в очередной раз собрались брать налоги и пошлины с покупок в заграничных интернет-магазинах. Российские магазины тут вообще не причём.
Re[6]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ты тему не переводи. Это совершенно не связанные вещи, не нравится почта — заказывай DHLем.


Ну да — строительство и интернет-торговля связаны гораздо теснее. К сожалению, далеко не все можно (и имеет смысл) пользоваться курьерской доставкой.
Re[7]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>Ты тему не переводи. Это совершенно не связанные вещи, не нравится почта — заказывай DHLем.

3>Ну да — строительство и интернет-торговля связаны гораздо теснее.
Где я о таком писал?

3>К сожалению, далеко не все можно (и имеет смысл) пользоваться курьерской доставкой.

Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.
Re[8]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.


Да я ничего уже от этой страны не хочу, т.к. понял, что бесполезно. Просто почта — это совершенно вопиющий пример неспособности наладить хоть мало-мальски приличную работу. Честнее было бы вообще ее ликвидировать.
Re[8]: больше налогов, хороших и разных
От: AlexRK  
Дата: 16.12.13 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.


В России не бывает.
Re[4]: Не больше.
От: ML380 Земля  
Дата: 16.12.13 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Всё проще — в очередной раз собрались брать налоги и пошлины с покупок в заграничных интернет-магазинах. Российские магазины тут вообще не причём.


А сейчас их не берут? Все что выше тыщи евро и тяжелее 32кг облагается 35% пошлиной.
Причем эта процедура уплаты геморна и дорога, как и все, куда проникает государство.

С возителей с таобао пусть берут — это их бизнес.
Но вот какого рожна я должен за факт покупки чего-то платить государству лично я не совсем понимаю.
Re[5]: Не больше.
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 09:47
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А сейчас их не берут? Все что выше тыщи евро и тяжелее 32кг облагается 35% пошлиной.

ML>Причем эта процедура уплаты геморна и дорога, как и все, куда проникает государство.

ML>С возителей с таобао пусть берут — это их бизнес.

ML>Но вот какого рожна я должен за факт покупки чего-то платить государству лично я не совсем понимаю.

Да я бы даже платил (в разумных пределах) — пусть подавятся, если бы они могли хотя бы это организовать по-человечески (например через Интернет). Все равно местные торгаши (которые усиленно лоббируют эту идею) дерут втридорога за откровенное дерьмо. Но эта страна способна только тянуть из своих граждан да понты кидать.
Re[9]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 09:56
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

П>>Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.

ARK>В России не бывает.
А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?
Re[5]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 09:58
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Но вот какого рожна я должен за факт покупки чего-то платить государству лично я не совсем понимаю.

С того, что ты в этом государстве живёшь, так в мире принято. Можешь основать своё государство, свалить туда и никому ничего не платить.
Re[10]: больше налогов, хороших и разных
От: AlexRK  
Дата: 16.12.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?


В США с доставкой лично у меня проблем никогда не было, а кто конкретно доставляет — меня не интересует. Для меня важен результат — быстро и дешево. В России такого варианта нет.
Re[11]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 10:33
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?

3>USPS (государственная почта США) доставляет мою посылку из любой точка Штатов до Москвы за 3-4 дня. После чего он идет до меня (живущего в Москве) 2 недели минимум, чаще 3-4.
По России почта доставляет не сильно медленнее, в неделю обычно укладывается.
А что там у тебя сколько из штатов идёт, так это таможня, а не почта. И это мизерный процент от всей почты.

3>Курьерские службы (напр. UPS) доставляют за сутки (внутри США) и за трое суток — из США до моей двери. Вы очевидно просто не представляете себе что такое нормальная работа почты.

Ну так пользуйся ими, но ты же не хочешь, хочешь подешевле.
Re[11]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 10:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

П>>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?

ARK>В США с доставкой лично у меня проблем никогда не было, а кто конкретно доставляет — меня не интересует.
У меня в России тоже проблем с почтой никогда не было.

ARK>Для меня важен результат — быстро и дешево. В России такого варианта нет.

Дёшево это сколько конкретно? Кто и что доставлял?
А то так беспредметно и про Россию можно сказать, что с доставкой всё великолепно — вон я к новому году подарков закупал, так почти всё на следующий день доставили и бесплатно. И не какой-то там почтой, а курьерами, лично в руки.
Re[12]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>По России почта доставляет не сильно медленнее, в неделю обычно укладывается.

П>А что там у тебя сколько из штатов идёт, так это таможня, а не почта. И это мизерный процент от всей почты.
Если верить сайту ПР, таможенные процедуры редко занимают больше 2 часов. Уж не знаю, как часто Вы пользуетесь услугами ПР, но неделя — это EMS, и то не всегда.

3>>Курьерские службы (напр. UPS) доставляют за сутки (внутри США) и за трое суток — из США до моей двери. Вы очевидно просто не представляете себе что такое нормальная работа почты.

П>Ну так пользуйся ими, но ты же не хочешь, хочешь подешевле.
Во-первых, это не всегда возможно, а во-вторых в случае UPS при стоимости посылки >200 евро начинается тягомотина с таможенным оформлением. Ладно, я уже понял, что Вас все устраивает.
Re[11]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 10:43
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>Мало-мальски прилично она и так работает.

3>Жаль, что с Вами не согласны большинство россиян (по официальной статистике работой Почты России удовлетворено примерно 20% населения страны).
По статистике, в России население вообще ничем и никогда не удовлетворено, это не критерий, а особенность национальной психологии.
Да и не писал я, что она прекрасно работает. Но с функциями своими более-менее справляется.
Re[6]: Не больше.
От: ML380 Земля  
Дата: 16.12.13 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Эти пошлины итак есть. Платятся при ввозе товара на сумму более 1000 евро. 35%.
Теперь государство в одностороннем порядке меняет эти условия в сторону ухудшения их для меня.

П>С того, что ты в этом государстве живёшь

Я живу не в государстве, а в стране. Другое дело, что на территории моей страны находится враждебное мне государство, это конечно в том числе и моя вина.

П>Можешь основать своё государство, свалить туда и никому ничего не платить.

Не могли бы накидать инфы о том, как объявить свой дом и территорию вокруг него суверенным государством?
Re[14]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Меня много чего не устраивает. Но из всех гос. контор в России почта — самая лучшая и продвинутая, не надо на неё гнать.

Ну извините, я не подозревал, что остальные еще хуже, т.к. не имею с ними дела вообще. А за что тогда их начальника недавно с треском выгнали? За недостаточно восторженный образ мыслей?
Re[12]: больше налогов, хороших и разных
От: AlexRK  
Дата: 16.12.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>У меня в России тоже проблем с почтой никогда не было.


Похоже, вы один из немногих избранных.

П>Дёшево это сколько конкретно? Кто и что доставлял?


Ну на ебее у меня стоимость доставки по США (не тяжелых товаров) была обычно в районе пары-тройки долларов, через USPS. Сроки доставки по США 2-3 дня где-то.

П>А то так беспредметно и про Россию можно сказать, что с доставкой всё великолепно — вон я к новому году подарков закупал, так почти всё на следующий день доставили и бесплатно. И не какой-то там почтой, а курьерами, лично в руки.


Как работает ПР, я регулярно вижу своими глазами (кстати, в том числе с примерами вскрытых посылок), и вполне могу сравнить с работой чужеземной почты. Я понял, что на вашей планете все иначе, а вот у нас есть системные проблемы.
Re[7]: Не больше.
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.13 11:55
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Не могли бы накидать инфы о том, как объявить свой дом и территорию вокруг него суверенным государством?


Ну дык, google Ичкерия...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: больше налогов, хороших и разных
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.13 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Но из всех гос. контор в России почта — самая лучшая и продвинутая, не надо на неё гнать.

А как же РЖД какая-нибудь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: больше налогов, хороших и разных
От: Священный Воин  
Дата: 16.12.13 12:16
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Таков путь самурая священного воина. Для него не "безделушка" — это зимняя резина к купленному в кредит "лохану". А одежду он по причине стесненности в средствах (все уходит на "лохан") покупает так редко, что без примерок не обойтись — это же investment нa пятилетку минимум.

1)Я в жизни не брал ни одного кредита. И не планирую. Ибо зарабатываю больше, чем могу потратить.
"Лохан" в максимальной комплектации я могу купить прямо сейчас. За наличные.

2)Машины тоже игрушки. Подавляющее большинство людей не смогут обосновать необходимость машины.
Моему отцу машина нужна. Ибо ему по работе нужно почти ежедневно кататься по городу и пригородам.
А мне нет. От дома до работы и обратно можно прекрасно доехать на общественном транспорте.
А несколько раз в год для необычного маршрута можно и такси вызвать.

Необходимость сотового тоже не смогут. Про смартфон и тем более планшет говорить нечего.

3)Что плохого в том чтобы ходить в одежде несколько лет?
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[5]: больше налогов, хороших и разных
От: Священный Воин  
Дата: 16.12.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Они бы для начала хоть как-то наладили работу почты. А то позорище на весь мир.

Они этим занимаются.

ФГУП "Почта России" запустила во Внуково автоматизированное место международного почтового обмена (ММПО), которое к концу 2014 г. должно будет обрабатывать две трети посылок в столичном округе. Глава "Почты" Дмитрий Страшнов заявил, что подобные ММПО будут открыты в каждом федеральном округе России.

Во время вчерашнего открытия ММПО Дмитрий Страшнов отметил, что внуковское ММПО это "первый центр, где таможенная обработка сочетается с автоматической сортировкой". По его словам, сегодня через ММПО в деревне Шарапово в 5 км от столичного аэропорта Внуково проходит 50 тыс. посылок в день. Компания планирует довести этот показатель до 250 тыс.

"До конца 2016 г. появится восемь подобных логистических фабрик – по одной в каждом федеральном округе", — добавил топ-менеджер.

...

источник: http://www.comnews.ru/node/78080
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[16]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>РЖД дорогая и не везде есть.


Так ходите пешком! Нечего наезжать на самую железную дорогу в мире понимаешь.
Re[8]: Не больше.
От: ML380 Земля  
Дата: 16.12.13 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ML>>Не могли бы накидать инфы о том, как объявить свой дом и территорию вокруг него суверенным государством?


E>Ну дык, google Ичкерия...


Де-факто ликвидировано российской армией в 2000 году.


Нужен законный невооруженный способ. Существуют такие процедуры ?
Re[9]: Не больше.
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.13 13:04
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>

ML>Де-факто ликвидировано российской армией в 2000 году.


ML>Нужен законный невооруженный способ. Существуют такие процедуры ?


Не-не-не, чё это за государство без армии? Ну и потом кто тогда даст гарантии, что российская армия твою зарождающуюся государственность тоже не ликвидирует в каком-нибудь 20хх-лохматом году?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: больше налогов, хороших и разных
От: TMU_1  
Дата: 16.12.13 14:09
Оценка:
3>>>«Одежда, обувь» (60,1 млрд рублей),
СВ>>Без примерки?

F>Нормальные магазины дают возможность примерки




Зачем? Я не про магазины, я про необходимость серьезного ответа на подобный пост.
Re[6]: Не больше.
От: Michael7 Россия  
Дата: 16.12.13 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, ML380, Вы писали:


ML>>Но вот какого рожна я должен за факт покупки чего-то платить государству лично я не совсем понимаю.

П>С того, что ты в этом государстве живёшь, так в мире принято. Можешь основать своё государство, свалить туда и никому ничего не платить.

А еще в мире принято таможенную пошлину отдавать почтальону, принесшему товар, а не проходить с неизвестным результатом многодневные мозгокрутные квесты по ее оплате и получению товара.
Re[10]: Не больше.
От: The Passenger Голландия  
Дата: 16.12.13 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ML>>Нужен законный невооруженный способ. Существуют такие процедуры ?


E>Не-не-не, чё это за государство без армии? Ну и потом кто тогда даст гарантии, что российская армия твою зарождающуюся государственность тоже не ликвидирует в каком-нибудь 20хх-лохматом году?


а потом выяснится, что армию тоже нужно кормить, а для этого нужно налоги собирать, а те кто собирает налоги — их ворует, а кто должен контролировать чтоб не воровали —
берет взятки ... и понеслась по кругу
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Не больше.
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.12.13 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Всё проще — в очередной раз собрались брать налоги и пошлины с покупок в заграничных интернет-магазинах. Российские магазины тут вообще не причём.


Основания для таких утверждений есть? Я же говорю, индустрия "привезем с таобао" серьезно развита, только в тени. Кто мешает вытащить ее из тени непонятно, все платежи банковские, сайты открытые. Но никто этого не делает, твой ник в этом плане нашим органам подходит лучше чем тебе.
Re[3]: Не больше.
От: B0FEE664  
Дата: 16.12.13 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

П>>Налоги не увеличит, их просто начнут наконец брать.

Z>Вот это было бы совсем не плохо.

Зачем? Разве в государстве нехватка денег?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>Они бы для начала хоть как-то наладили работу почты. А то позорище на весь мир.

СВ>Они этим занимаются.
СВ>

СВ>ФГУП "Почта России" запустила во Внуково автоматизированное место международного почтового обмена (ММПО), которое к концу 2014 г. должно будет обрабатывать две трети посылок в столичном округе. Глава "Почты" Дмитрий Страшнов заявил, что подобные ММПО будут открыты в каждом федеральном округе России.

СВ>Во время вчерашнего открытия ММПО Дмитрий Страшнов отметил, что внуковское ММПО это "первый центр, где таможенная обработка сочетается с автоматической сортировкой". По его словам, сегодня через ММПО в деревне Шарапово в 5 км от столичного аэропорта Внуково проходит 50 тыс. посылок в день. Компания планирует довести этот показатель до 250 тыс.

СВ>"До конца 2016 г. появится восемь подобных логистических фабрик – по одной в каждом федеральном округе", — добавил топ-менеджер.

СВ>...

СВ>источник: http://www.comnews.ru/node/78080

Как же достало это "будет", "планирует". А на деле почему-то всегда пшик.
Re[4]: Не больше.
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 16:49
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Зачем? Разве в государстве нехватка денег?


Вы неправильно формулируете. Правильно — у некоторых граждан государства нехватка денег. Причем перманентная. В классификации проф. Выбегалло это "кадавры неудовлетворенные полностью".
Re[7]: больше налогов, хороших и разных
От: Священный Воин  
Дата: 16.12.13 16:58
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Как же достало это "будет", "планирует". А на деле почему-то всегда пшик.

Не пшик, а уже запущен и уже обрабатывает 50 тысяч посылок в день.
Учись читать.
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[5]: le cadavre insatisfait entièrement
От: B0FEE664  
Дата: 16.12.13 17:14
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

BFE>>Зачем? Разве в государстве нехватка денег?

3>Вы неправильно формулируете. Правильно — у некоторых граждан государства нехватка денег. Причем перманентная. В классификации проф. Выбегалло это "кадавры неудовлетворенные полностью".

Шерсть на носу! Причём тут люди? Речь про инфраструктуру.
Ну я правда не понимаю, почему за новоселье некоторых, вполне состоятельных граждан, должны платить покупатели в интернет магазинах?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.12.13 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

ML>>>Но вот какого рожна я должен за факт покупки чего-то платить государству лично я не совсем понимаю.

П>>С того, что ты в этом государстве живёшь, так в мире принято. Можешь основать своё государство, свалить туда и никому ничего не платить.
M>А еще в мире принято таможенную пошлину отдавать почтальону, принесшему товар, а не проходить с неизвестным результатом многодневные мозгокрутные квесты по ее оплате и получению товара.
Вот прямо, совсем-совсем во всём мире?
Re[5]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.12.13 05:01
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

П>>Всё проще — в очередной раз собрались брать налоги и пошлины с покупок в заграничных интернет-магазинах. Российские магазины тут вообще не причём.

Z>Основания для таких утверждений есть?
Ну, небольшой гуглинг показывает, что именно это имелось ввиду.

Z>Я же говорю, индустрия "привезем с таобао" серьезно развита, только в тени. Кто мешает вытащить ее из тени непонятно, все платежи банковские, сайты открытые.

Я так понимаю именно это и хотят попытаться сделать.

Z>Но никто этого не делает, твой ник в этом плане нашим органам подходит лучше чем тебе.

Мой ник всей нашей стране прекрасно подходит.
Re[6]: le cadavre insatisfait entièrement
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.12.13 05:56
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Ну я правда не понимаю, почему за новоселье некоторых, вполне состоятельных граждан, должны платить покупатели в интернет магазинах?


Вы меня спрашиваетее? Ну принято так в этой стране. Очевидно, это одна из загадок таинственной (но щедрой) русской души, которую "умом не понять".
Re[8]: Не больше.
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.12.13 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

M>>А еще в мире принято таможенную пошлину отдавать почтальону, принесшему товар, а не проходить с неизвестным результатом многодневные мозгокрутные квесты по ее оплате и получению товара.

П>Вот прямо, совсем-совсем во всём мире?

В тех странах на которые любят кивать, как на пример который надо перенять: ЕС, США, даже Таиланд — примерно так. Но я понимаю, можно ориентироваться и на Северную Корею, есть куда стремиться.
Re[4]: Не больше.
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.12.13 05:45
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Зачем? Разве в государстве нехватка денег?


Конечно. Бюджет дефицитный, а складывается он в основном из наших налогов. Сказки про нефть нам рассказывают, чтобы все думали, чиновники воруют ничье.
Re[6]: Не больше.
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.12.13 05:50
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну, небольшой гуглинг показывает, что именно это имелось ввиду.


Цыплят по осени считают. Пока это все благие пожелания.

П>Я так понимаю именно это и хотят попытаться сделать.


Нет. Это другое, там почтой не возят.

П>Мой ник всей нашей стране прекрасно подходит.


И ведь не поспоришь.
Re[9]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.12.13 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>>>А еще в мире принято таможенную пошлину отдавать почтальону, принесшему товар, а не проходить с неизвестным результатом многодневные мозгокрутные квесты по ее оплате и получению товара.

П>>Вот прямо, совсем-совсем во всём мире?
M>В тех странах на которые любят кивать, как на пример который надо перенять: ЕС, США, даже Таиланд — примерно так. Но я понимаю, можно ориентироваться и на Северную Корею, есть куда стремиться.
А зачем тогда слова "в мире" употреблять? Так и пиши — в небольшой, самой продвинутой части мира, к которой нам несомненно надо стремиться, ...
Re[5]: Не больше.
От: B0FEE664  
Дата: 18.12.13 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

BFE>>Зачем? Разве в государстве нехватка денег?

Z>Конечно. Бюджет дефицитный, а складывается он в основном из наших налогов. Сказки про нефть нам рассказывают, чтобы все думали, чиновники воруют ничье.

Да что вы говорите ?! И почему за новоселье некоторых, вполне состоятельных граждан, должны платить покупатели в интернет магазинах?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.12.13 09:59
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Да что вы говорите ?! И почему за новоселье некоторых, вполне состоятельных граждан, должны платить покупатели в интернет магазинах?

Почему за новоселье? Они просто должны платить. Налоги. Как все остальные платят.
А государство уже решит куда их потратить. Как уже решает куда тратить все остальные налоги.
Re[7]: Не больше.
От: B0FEE664  
Дата: 18.12.13 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

BFE>>Да что вы говорите ?! И почему за новоселье некоторых, вполне состоятельных граждан, должны платить покупатели в интернет магазинах?

П>Почему за новоселье?
Потому, что Путин так сказал.

П>Они просто должны платить. Налоги. Как все остальные платят.

Вот пускай все и платят, а не только те, кто в интернете покупает.

П>А государство уже решит куда их потратить. Как уже решает куда тратить все остальные налоги.

Почему государство, а не муниципалитет ?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.12.13 10:43
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

П>>Почему за новоселье?

BFE>Потому, что Путин так сказал.
Ну, значит государство вот так решило потратить налоги. По моему не самое плохое решение.

П>>Они просто должны платить. Налоги. Как все остальные платят.

BFE>Вот пускай все и платят, а не только те, кто в интернете покупает.
Все уже платят. А самые умные, в интернет, не платят. Вот этот баг и хотят пофиксить.

П>>А государство уже решит куда их потратить. Как уже решает куда тратить все остальные налоги.

BFE>Почему государство, а не муниципалитет ?
Это детали реализации. Муниципалитет это тоже государство.
Re[9]: Не больше.
От: B0FEE664  
Дата: 18.12.13 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Почему за новоселье?

BFE>>Потому, что Путин так сказал.
П>Ну, значит государство вот так решило потратить налоги. По моему не самое плохое решение.
А по моему мнению — не справедливо.

П>>>Они просто должны платить. Налоги. Как все остальные платят.

BFE>>Вот пускай все и платят, а не только те, кто в интернете покупает.
П>Все уже платят. А самые умные, в интернет, не платят. Вот этот баг и хотят пофиксить.
Что именно при покупке в интернет магазине не платится? Где баг? Что за баг? С учётом этого.

П>>>А государство уже решит куда их потратить. Как уже решает куда тратить все остальные налоги.

BFE>>Почему государство, а не муниципалитет ?
П>Это детали реализации. Муниципалитет это тоже государство.
Дьявол кроется в деталях.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.12.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>>>Потому, что Путин так сказал.

П>>Ну, значит государство вот так решило потратить налоги. По моему не самое плохое решение.
BFE>А по моему мнению — не справедливо.
А распределение бабла всегда несправедливо, что поделать.
Помочь строительству жилья — далеко не самая большая несправедливость. По сравнению с миллиардами Абрамовича или бюджетом Москвы — вообще супер справедливая штука.

П>>Все уже платят. А самые умные, в интернет, не платят. Вот этот баг и хотят пофиксить.

BFE>Что именно при покупке в интернет магазине не платится? Где баг? Что за баг? С учётом этого.
При покупке в иностранном интернет-магазине ничего не платится, ни НДС, ни пошлина. Вот это и хотят пофиксить. Нафига все ссылаются на российские интернет-магазины — не понятно, про них ничего не говорили.

П>>>>А государство уже решит куда их потратить. Как уже решает куда тратить все остальные налоги.

BFE>>>Почему государство, а не муниципалитет ?
П>>Это детали реализации. Муниципалитет это тоже государство.
BFE>Дьявол кроется в деталях.
Пуская кроется.
Re[11]: ВТО vs Путин
От: B0FEE664  
Дата: 18.12.13 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Все уже платят. А самые умные, в интернет, не платят. Вот этот баг и хотят пофиксить.

BFE>>Что именно при покупке в интернет магазине не платится? Где баг? Что за баг? С учётом этого.
П>При покупке в иностранном интернет-магазине ничего не платится, ни НДС, ни пошлина. Вот это и хотят пофиксить. Нафига все ссылаются на российские интернет-магазины — не понятно, про них ничего не говорили.

Какой ещё НДС при ввозе товара?
А таможенная пошлина ограничена правилами ВТО. Её, конечно, можно ввести и для частных покупок. Только, например, с 2015 года эта пошлина для компьютеров составит 0%. Т.е. речь идёт о временной мере на 1 год?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Не больше.
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.12.13 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>У какой страны бюджет дефицитный?


У нашей.
Re[12]: ВТО vs Путин
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.12.13 15:17
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>А таможенная пошлина ограничена правилами ВТО. Её, конечно, можно ввести и для частных покупок. Только, например, с 2015 года эта пошлина для компьютеров составит 0%. Т.е. речь идёт о временной мере на 1 год?


Ты нашу власть не знаешь, что ли? Скажут, что это не пошлина, а налог.
Re[13]: ВТО vs Путин
От: B0FEE664  
Дата: 18.12.13 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

BFE>>А таможенная пошлина ограничена правилами ВТО. Её, конечно, можно ввести и для частных покупок. Только, например, с 2015 года эта пошлина для компьютеров составит 0%. Т.е. речь идёт о временной мере на 1 год?

Z>Ты нашу власть не знаешь, что ли?
Власть далеко не все свои посылы выполняет. Возможно, что дело в данном вопросе не во власти. Интернет магазины задевают интересы крупных магазинов, а у них сильное лобби. Денег в стране хватает. Профицит же. Крупные сети магазинов выдавили с рынка ларёчников и "дикие" рынки с помощью административного ресурса, а не с помощью конкуренции. (Всё личное мнение без аргументов)

Z>Скажут, что это не пошлина, а налог.

Ну и получат иск ВТО.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[14]: ВТО vs Путин
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.12.13 17:09
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Власть далеко не все свои посылы выполняет. Возможно, что дело в данном вопросе не во власти. Интернет магазины задевают интересы крупных магазинов, а у них сильное лобби. Денег в стране хватает. Профицит же. Крупные сети магазинов выдавили с рынка ларёчников и "дикие" рынки с помощью административного ресурса, а не с помощью конкуренции. (Всё личное мнение без аргументов)


Был профицит, стал дефицит.

BFE>Ну и получат иск ВТО.


За что? За почтовый сбор?
Re[15]: ВТО vs Путин
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.13 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Был профицит, стал дефицит.

Профицит же. Где стал — то?

BFE>>Ну и получат иск ВТО.

Z>За что? За почтовый сбор?
Если это почтовый сбор, то он на все магазины разом, без деления внутри/вне страны.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: больше налогов, хороших и разных
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.13 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>Давай разбирать:

3>>«Электроника и бытовая техника» (76,5 млрд рублей),
СВ>Холодильник, микроволновка, утюг, стиральная машина и возможно миксер.
СВ>Нормальные модели работают 10-20 и более лет.
СВ>Всё остальное игрушки.

Всё это я покупал в интернет магазине.
Холодильник и стиральную машину мои родители покупали в интернет магазине.
Я во Франции, родители в России.

Игрушки, не игрушки — какая разница?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: больше налогов, хороших и разных
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

BFE>>Игрушки, не игрушки — какая разница?

TMU>Аполитично рассуждаешь! Мы только что отбили родную Украину у гейропейских педофилов — ты должен заплатить.
Вот кому в долг дали — тот пускай и платит.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: больше налогов, хороших и разных
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.

ARK>>В России не бывает.
П>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?

Во Франции, например, года три уже появился такой способ: покупаешь в интернет магазине товар, а привозят его в ближайший к тебе магазинчик, химчистку или заправку (по выбору). По пути домой заходишь и забираешь. Такая доставка бесплатна. И удобнее почты, так как время работы и расположение — удобнее.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: больше налогов, хороших и разных
От: TMU_1  
Дата: 19.12.13 11:14
Оценка:
BFE>>>Игрушки, не игрушки — какая разница?
TMU>>Аполитично рассуждаешь! Мы только что отбили родную Украину у гейропейских педофилов — ты должен заплатить.
BFE>Вот кому в долг дали — тот пускай и платит.



Опять аполитично рассуждаешь! Вернуть через два года 15 миллиардов баксов (забудем даже про проценты) Украина не сможет, это ежу ясно. Кроме того, на олимпийских стройках здорово поиздержались многие наши приближенные к телу крупные бизнесмены. Строительство они вели на деньги ВЭБ, читай государственные, вернуть кредиты, как уже сказали, не смогут — очень убыточное строительство, очень. Государство уже намерено выделить сколько-то сотен миллиардов в помощь поиздержавшимся. А где брать деньги? Цена на нефть не растет, капиталы из страны бегут. Придется брать с тебя. Ну и меня, конечно, тоже, я не какой-то избранный.
Плюс, конечно, лобби торговых сетей, не сомневаюсь, рассказывает о своей социальной функции — там же работают тысячи людей с невысокой квалификацией, а проклятые интернет-магазины отбирают у них кусок хлеба.
Re[11]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.12.13 11:28
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

П>>>>Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.

ARK>>>В России не бывает.
П>>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?
BFE>Во Франции, например, года три уже появился такой способ: покупаешь в интернет магазине товар, а привозят его в ближайший к тебе магазинчик, химчистку или заправку (по выбору). По пути домой заходишь и забираешь. Такая доставка бесплатна. И удобнее почты, так как время работы и расположение — удобнее.
Подобное и в России есть — и пункты выдачи, и постаматы.
Но как это связано с работой почты?
Re[8]: больше налогов, хороших и разных
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.13 11:32
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

BFE>>Вот кому в долг дали — тот пускай и платит.

TMU>Опять аполитично рассуждаешь! Вернуть через два года 15 миллиардов баксов (забудем даже про проценты) Украина не сможет, это ежу ясно.
Я не знаю под какие залоги выдали 15000000000 баксов, но часть из них точно в Россию вернётся за счет продажи газа.

TMU> Кроме того, на олимпийских стройках здорово поиздержались многие наши приближенные к телу крупные бизнесмены. Строительство они вели на деньги ВЭБ, читай государственные, вернуть кредиты, как уже сказали, не смогут — очень убыточное строительство, очень. Государство уже намерено выделить сколько-то сотен миллиардов в помощь поиздержавшимся. А где брать деньги?

Ну не совсем так. За кредиты вернут то, что построили. А сейчас вон БАМ по второму разу строить будут. В убытке не останутся.

TMU>Цена на нефть не растет, капиталы из страны бегут. Придется брать с тебя. Ну и меня, конечно, тоже, я не какой-то избранный.

С меня так просто не возьмёшь. Не в России я.

TMU>Плюс, конечно, лобби торговых сетей, не сомневаюсь, рассказывает о своей социальной функции — там же работают тысячи людей с невысокой квалификацией, а проклятые интернет-магазины отбирают у них кусок хлеба.

Пусть эти торговые спекулянты лучше инфраструктуру строят для новых домов.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[12]: ВТО vs Путин
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.12.13 11:40
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>>>Что именно при покупке в интернет магазине не платится? Где баг? Что за баг? С учётом этого.

П>>При покупке в иностранном интернет-магазине ничего не платится, ни НДС, ни пошлина. Вот это и хотят пофиксить. Нафига все ссылаются на российские интернет-магазины — не понятно, про них ничего не говорили.
BFE>Какой ещё НДС при ввозе товара?
Самый обычный, российский НДС. Что конкретно тебя удивило?

BFE>А таможенная пошлина ограничена правилами ВТО. Её, конечно, можно ввести и для частных покупок. Только, например, с 2015 года эта пошлина для компьютеров составит 0%. Т.е. речь идёт о временной мере на 1 год?

Понятия не имею. Если на какой-то товар пошлина 0, наверное 0 и будет. Товары же разные заказывают, не только компьютеры.
Re[9]: больше налогов, хороших и разных
От: TMU_1  
Дата: 19.12.13 11:49
Оценка:
BFE>>>Вот кому в долг дали — тот пускай и платит.
TMU>>Опять аполитично рассуждаешь! Вернуть через два года 15 миллиардов баксов (забудем даже про проценты) Украина не сможет, это ежу ясно.
BFE>Я не знаю под какие залоги выдали 15000000000 баксов, но часть из них точно в Россию вернётся за счет продажи газа.


Ну разумеется я упрощаю, что-то с Украины стрясут. Но суть — миллиарды эти тратят не по экономическим, а по политическим соображениям, я думаю, очевидна.


TMU>> Кроме того, на олимпийских стройках здорово поиздержались многие наши приближенные к телу крупные бизнесмены. Строительство они вели на деньги ВЭБ, читай государственные, вернуть кредиты, как уже сказали, не смогут — очень убыточное строительство, очень. Государство уже намерено выделить сколько-то сотен миллиардов в помощь поиздержавшимся. А где брать деньги?

BFE>Ну не совсем так. За кредиты вернут то, что построили. А сейчас вон БАМ по второму разу строить будут. В убытке не останутся.


Ну вот, ты улавливаешь суть. ВЭБ останется с высокодоходным трамплином в Красной Поляне вместо денег, а финансировать важный инфраструктурный проект БАМ-2 кто будет?

TMU>>Цена на нефть не растет, капиталы из страны бегут. Придется брать с тебя. Ну и меня, конечно, тоже, я не какой-то избранный.

BFE>С меня так просто не возьмёшь. Не в России я.


Хорошо устроился
Re[13]: ВТО vs Путин
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.13 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

BFE>>>>Что именно при покупке в интернет магазине не платится? Где баг? Что за баг? С учётом этого.

П>>>При покупке в иностранном интернет-магазине ничего не платится, ни НДС, ни пошлина. Вот это и хотят пофиксить. Нафига все ссылаются на российские интернет-магазины — не понятно, про них ничего не говорили.
BFE>>Какой ещё НДС при ввозе товара?
П>Самый обычный, российский НДС. Что конкретно тебя удивило?
Покупка произведена за рубежом. В России она перепродаваться не будет. Какой ещё НДС? Российский? Российский НДС ограничен территорией России.

BFE>>А таможенная пошлина ограничена правилами ВТО. Её, конечно, можно ввести и для частных покупок. Только, например, с 2015 года эта пошлина для компьютеров составит 0%. Т.е. речь идёт о временной мере на 1 год?

П>Понятия не имею. Если на какой-то товар пошлина 0, наверное 0 и будет. Товары же разные заказывают, не только компьютеры.

Ну, если не компьютеры, то одежда? Тогда 10% или 2 (кажется) бакса за килограмм. Т.е. цена бага — 10%? 6 000 000 000 руб. т.е. 180 миллионов долларов на всё строительство инфраструктуры для новостроек. Вам не кажется, что этого как-то мало?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[14]: ВТО vs Путин
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.12.13 12:40
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

П>>Самый обычный, российский НДС. Что конкретно тебя удивило?

BFE>Покупка произведена за рубежом. В России она перепродаваться не будет. Какой ещё НДС? Российский? Российский НДС ограничен территорией России.
Если ты закажешь себе из Китая во Францию, конечно российский НДС браться не будет, не переживай. А если в Россию, то вот она, территория России как раз и будет.

BFE>>>А таможенная пошлина ограничена правилами ВТО. Её, конечно, можно ввести и для частных покупок. Только, например, с 2015 года эта пошлина для компьютеров составит 0%. Т.е. речь идёт о временной мере на 1 год?

П>>Понятия не имею. Если на какой-то товар пошлина 0, наверное 0 и будет. Товары же разные заказывают, не только компьютеры.
BFE>Ну, если не компьютеры, то одежда? Тогда 10% или 2 (кажется) бакса за килограмм. Т.е. цена бага — 10%? 6 000 000 000 руб. т.е. 180 миллионов долларов на всё строительство инфраструктуры для новостроек. Вам не кажется, что этого как-то мало?
Мало конечно, надо бы поднять.
Re[16]: ВТО vs Путин
От: Ziaw Россия  
Дата: 19.12.13 13:10
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

Z>>Был профицит, стал дефицит.

BFE>Профицит же. Где стал — то?

Я и говорю — был. Бюджет 2014 уже дефицитный и дефицит в ближайшие три года будет только увеличиваться.

BFE>Если это почтовый сбор, то он на все магазины разом, без деления внутри/вне страны.


Ну да, он и сейчас есть на все магазины разом. Без деления, только тарифы разные.
Re[15]: ВТО vs Путин
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.13 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Самый обычный, российский НДС. Что конкретно тебя удивило?

BFE>>Покупка произведена за рубежом. В России она перепродаваться не будет. Какой ещё НДС? Российский? Российский НДС ограничен территорией России.
П>Если ты закажешь себе из Китая во Францию, конечно российский НДС браться не будет, не переживай. А если в Россию, то вот она, территория России как раз и будет.
С чего бы это? Ведь покупка производится не в России. А после покупки только пересылка.

П>Мало конечно, надо бы поднять.

ВТО будет против.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[17]: ВТО vs Путин
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

BFE>>Если это почтовый сбор, то он на все магазины разом, без деления внутри/вне страны.

Z>Ну да, он и сейчас есть на все магазины разом. Без деления, только тарифы разные.

А, ну тогда надо говорить прямо: это запрет интернет торговли по почте.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[12]: больше налогов, хороших и разных
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.13 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Подобное и в России есть — и пункты выдачи, и постаматы.

П>Но как это связано с работой почты?
Прямо. Вы не задавались вопросом, почему постаматы появились так поздно?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: больше налогов, хороших и разных
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.13 14:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ну разумеется я упрощаю, что-то с Украины стрясут. Но суть — миллиарды эти тратят не по экономическим, а по политическим соображениям, я думаю, очевидна.

Да ладно! Всё к деньгам сводится.

TMU>Ну вот, ты улавливаешь суть. ВЭБ останется с высокодоходным трамплином в Красной Поляне вместо денег, а финансировать важный инфраструктурный проект БАМ-2 кто будет?

Да как обычно: возьмут в кредит под залог высокодоходного трамплина в Красной Поляне.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[16]: ВТО vs Путин
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.12.13 08:31
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

П>>Если ты закажешь себе из Китая во Францию, конечно российский НДС браться не будет, не переживай. А если в Россию, то вот она, территория России как раз и будет.

BFE>С чего бы это? Ведь покупка производится не в России. А после покупки только пересылка.
С того, что товар попадает на территорию России. Пофиг каким образом — или его оптовый торговец завозит, или частное лицо, или ещё как.

П>>Мало конечно, надо бы поднять.

BFE>ВТО будет против.
ВТО не может быть за или против чего-то. Против может быть конкретная страна, которая в рамках ВТО может высказать свои претензии к другой. Если вдруг кто-то пожалуется, мы жалобу рассмотрим, проведём консультации, переговоры, анализ и т.д. И лет через пять так и быть, понизим взад.
Re[17]: ВТО vs Путин
От: B0FEE664  
Дата: 20.12.13 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Если ты закажешь себе из Китая во Францию, конечно российский НДС браться не будет, не переживай. А если в Россию, то вот она, территория России как раз и будет.

BFE>>С чего бы это? Ведь покупка производится не в России. А после покупки только пересылка.
П>С того, что товар попадает на территорию России. Пофиг каким образом — или его оптовый торговец завозит, или частное лицо, или ещё как.
В данном случае покупку нельзя называть товаром, так как она не будет перепродаваться.

П>>>Мало конечно, надо бы поднять.

BFE>>ВТО будет против.
П>ВТО не может быть за или против чего-то. Против может быть конкретная страна, которая в рамках ВТО может высказать свои претензии к другой. Если вдруг кто-то пожалуется, мы жалобу рассмотрим, проведём консультации, переговоры, анализ и т.д. И лет через пять так и быть, понизим взад.
И штраф придётся заплатить.
И каждый день — без права на ошибку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.