Re[5]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 08:38
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>Ты бы хоть почитал, про что там. Налоги и пошлины будут брать с иностранных посылок, местные интернет-магазины и так налоги платят.

3>Они бы для начала хоть как-то наладили работу почты. А то позорище на весь мир.
Ты тему не переводи. Это совершенно не связанные вещи, не нравится почта — заказывай DHLем.
Re[2]: Не больше.
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.12.13 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Налоги не увеличит, их просто начнут наконец брать.


Вот это было бы совсем не плохо. Сейчас довольно серьезные обороты идут даже не черным налом, а просто "оплата на карту сбербанка". Их всех вычислить нефиг делать, но поскольку люди даже не регистрируют ИП они никому не интересны. Это делают и производители и продавцы и "возители с таобао". Естественно эти люди мешают развитию тех, кто честно платит налоги.

Только боюсь, что введут какую-нибудь "вменёнку" для легальных интернет-магазинов, что еще ухудшит их материальное положение и заставит закрыться или уйти в тень.
Re[3]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

П>>Налоги не увеличит, их просто начнут наконец брать.

Z>Вот это было бы совсем не плохо. Сейчас довольно серьезные обороты идут даже не черным налом, а просто "оплата на карту сбербанка". Их всех вычислить нефиг делать, но поскольку люди даже не регистрируют ИП они никому не интересны. Это делают и производители и продавцы и "возители с таобао". Естественно эти люди мешают развитию тех, кто честно платит налоги.
Z>Только боюсь, что введут какую-нибудь "вменёнку" для легальных интернет-магазинов, что еще ухудшит их материальное положение и заставит закрыться или уйти в тень.
Всё проще — в очередной раз собрались брать налоги и пошлины с покупок в заграничных интернет-магазинах. Российские магазины тут вообще не причём.
Re[6]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ты тему не переводи. Это совершенно не связанные вещи, не нравится почта — заказывай DHLем.


Ну да — строительство и интернет-торговля связаны гораздо теснее. К сожалению, далеко не все можно (и имеет смысл) пользоваться курьерской доставкой.
Re[7]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>Ты тему не переводи. Это совершенно не связанные вещи, не нравится почта — заказывай DHLем.

3>Ну да — строительство и интернет-торговля связаны гораздо теснее.
Где я о таком писал?

3>К сожалению, далеко не все можно (и имеет смысл) пользоваться курьерской доставкой.

Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.
Re[8]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.


Да я ничего уже от этой страны не хочу, т.к. понял, что бесполезно. Просто почта — это совершенно вопиющий пример неспособности наладить хоть мало-мальски приличную работу. Честнее было бы вообще ее ликвидировать.
Re[8]: больше налогов, хороших и разных
От: AlexRK  
Дата: 16.12.13 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.


В России не бывает.
Re[4]: Не больше.
От: ML380 Земля  
Дата: 16.12.13 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Всё проще — в очередной раз собрались брать налоги и пошлины с покупок в заграничных интернет-магазинах. Российские магазины тут вообще не причём.


А сейчас их не берут? Все что выше тыщи евро и тяжелее 32кг облагается 35% пошлиной.
Причем эта процедура уплаты геморна и дорога, как и все, куда проникает государство.

С возителей с таобао пусть берут — это их бизнес.
Но вот какого рожна я должен за факт покупки чего-то платить государству лично я не совсем понимаю.
Re[5]: Не больше.
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 09:47
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А сейчас их не берут? Все что выше тыщи евро и тяжелее 32кг облагается 35% пошлиной.

ML>Причем эта процедура уплаты геморна и дорога, как и все, куда проникает государство.

ML>С возителей с таобао пусть берут — это их бизнес.

ML>Но вот какого рожна я должен за факт покупки чего-то платить государству лично я не совсем понимаю.

Да я бы даже платил (в разумных пределах) — пусть подавятся, если бы они могли хотя бы это организовать по-человечески (например через Интернет). Все равно местные торгаши (которые усиленно лоббируют эту идею) дерут втридорога за откровенное дерьмо. Но эта страна способна только тянуть из своих граждан да понты кидать.
Re[9]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.

3>Да я ничего уже от этой страны не хочу, т.к. понял, что бесполезно. Просто почта — это совершенно вопиющий пример неспособности наладить хоть мало-мальски приличную работу. Честнее было бы вообще ее ликвидировать.
Мало-мальски прилично она и так работает.
Re[9]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 09:56
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

П>>Так в чём проблема? Варианта всегда два: "качественно и дорого" и "некачественно и дёшево". Первый тебе не нравится, так чего пеняешь на второй? Или хочешь "качественно и дёшево"? Ну так сказок не бывает.

ARK>В России не бывает.
А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?
Re[5]: Не больше.
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 09:58
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Но вот какого рожна я должен за факт покупки чего-то платить государству лично я не совсем понимаю.

С того, что ты в этом государстве живёшь, так в мире принято. Можешь основать своё государство, свалить туда и никому ничего не платить.
Re[10]: больше налогов, хороших и разных
От: AlexRK  
Дата: 16.12.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?


В США с доставкой лично у меня проблем никогда не было, а кто конкретно доставляет — меня не интересует. Для меня важен результат — быстро и дешево. В России такого варианта нет.
Re[10]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 10:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?


USPS (государственная почта США) доставляет мою посылку из любой точка Штатов до Москвы за 3-4 дня. После чего он идет до меня (живущего в Москве) 2 недели минимум, чаще 3-4. Курьерские службы (напр. UPS) доставляют за сутки (внутри США) и за трое суток — из США до моей двери. Вы очевидно просто не представляете себе что такое нормальная работа почты.
Re[10]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 10:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Мало-мальски прилично она и так работает.

Жаль, что с Вами не согласны большинство россиян (по официальной статистике работой Почты России удовлетворено примерно 20% населения страны).
Re[11]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 10:33
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?

3>USPS (государственная почта США) доставляет мою посылку из любой точка Штатов до Москвы за 3-4 дня. После чего он идет до меня (живущего в Москве) 2 недели минимум, чаще 3-4.
По России почта доставляет не сильно медленнее, в неделю обычно укладывается.
А что там у тебя сколько из штатов идёт, так это таможня, а не почта. И это мизерный процент от всей почты.

3>Курьерские службы (напр. UPS) доставляют за сутки (внутри США) и за трое суток — из США до моей двери. Вы очевидно просто не представляете себе что такое нормальная работа почты.

Ну так пользуйся ими, но ты же не хочешь, хочешь подешевле.
Re[11]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 10:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

П>>А где бывает? Вот, например, в США куча частных доставочных контор появилась из-за великолепной работы местной гос. почты, да?

ARK>В США с доставкой лично у меня проблем никогда не было, а кто конкретно доставляет — меня не интересует.
У меня в России тоже проблем с почтой никогда не было.

ARK>Для меня важен результат — быстро и дешево. В России такого варианта нет.

Дёшево это сколько конкретно? Кто и что доставлял?
А то так беспредметно и про Россию можно сказать, что с доставкой всё великолепно — вон я к новому году подарков закупал, так почти всё на следующий день доставили и бесплатно. И не какой-то там почтой, а курьерами, лично в руки.
Re[12]: больше налогов, хороших и разных
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>По России почта доставляет не сильно медленнее, в неделю обычно укладывается.

П>А что там у тебя сколько из штатов идёт, так это таможня, а не почта. И это мизерный процент от всей почты.
Если верить сайту ПР, таможенные процедуры редко занимают больше 2 часов. Уж не знаю, как часто Вы пользуетесь услугами ПР, но неделя — это EMS, и то не всегда.

3>>Курьерские службы (напр. UPS) доставляют за сутки (внутри США) и за трое суток — из США до моей двери. Вы очевидно просто не представляете себе что такое нормальная работа почты.

П>Ну так пользуйся ими, но ты же не хочешь, хочешь подешевле.
Во-первых, это не всегда возможно, а во-вторых в случае UPS при стоимости посылки >200 евро начинается тягомотина с таможенным оформлением. Ладно, я уже понял, что Вас все устраивает.
Re[11]: больше налогов, хороших и разных
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.12.13 10:43
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

П>>Мало-мальски прилично она и так работает.

3>Жаль, что с Вами не согласны большинство россиян (по официальной статистике работой Почты России удовлетворено примерно 20% населения страны).
По статистике, в России население вообще ничем и никогда не удовлетворено, это не критерий, а особенность национальной психологии.
Да и не писал я, что она прекрасно работает. Но с функциями своими более-менее справляется.
Re[6]: Не больше.
От: ML380 Земля  
Дата: 16.12.13 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Эти пошлины итак есть. Платятся при ввозе товара на сумму более 1000 евро. 35%.
Теперь государство в одностороннем порядке меняет эти условия в сторону ухудшения их для меня.

П>С того, что ты в этом государстве живёшь

Я живу не в государстве, а в стране. Другое дело, что на территории моей страны находится враждебное мне государство, это конечно в том числе и моя вина.

П>Можешь основать своё государство, свалить туда и никому ничего не платить.

Не могли бы накидать инфы о том, как объявить свой дом и территорию вокруг него суверенным государством?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.