Немецкое ТВ опоздало, но его не оставили без кадров революции
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 12.12.13 16:05
Оценка:
Немецкие журналисты издания Frankfurter Allgemeine Zeitung, освещающие события на Украине, где с ноября не прекращаются протестные акции, представили видеоматериал, который вызвал неоднозначную реакцию: в одном из отрывков слышно, как оппозиционеры якобы договариваются с силовиком "Беркута" о стычке.

В статье "Столкновения в Киеве. Тысячи демонстрантов противостоят государственному насилию", опубликованной на сайте издания, представлен видеоотчет о том, как силы "Беркута" предприняли попытку разобрать баррикады и палатки оппозиционеров. В одном из начальных эпизодов в кадр попали представители оппозиции, в частности, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, которые общались с сотрудником киевского спецназа.

Отрывок разговора содержал такие фразы: "Мы с вами сейчас "цепью" потолкаемся, и вы будете разбирать"; "Ребят, надо так". Сотрудник "Беркута" говорил: "Если вы не будете кидать, бить…" Кличко и другие оппозиционеры перебили: "Кидать никто не будет". Оперативник добавил: "Никаких вопросов не будет вообще".

http://www.newsru.com/world/12dec2013/report.html
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.