Re[5]: Я осуждаю Берсерка, это я вмешиваюсь в его дела?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.12.13 20:19
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>А то, что из уст официального представителя такие заявления это угрозы, а угроза — суть давление. Удивлен, что такие простые вещи тебе нужно объяснять. Любой официальный представитель государства, который говорит "выберите этого кандидата, а иначе мы вам отключим газ введем санкции" вмешивается во внутренние дела другого государства.


Вопрос в том, что эти санкции из себя представляют. На данный момент обсуждаются санкции против отдельных лиц и состоят они в двух вещах: 1) запрете на въезд, 2) в аресте счетов. И я повторюсь: если партия Регионов, считает мнение правительства США ошибочным, пусть не держит в США денег и не ездит туда. Они ж плохие, чего ехать к плохим людям, тем более держать у них свои деньги?
Re[4]: Запад усиливает давление на Украину
От: pagid Россия  
Дата: 15.12.13 20:23
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>ЗЫ. Ты еще скажи что вас Дождь зомбирует

пытается
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Я осуждаю Берсерка, это я вмешиваюсь в его дела?
От: pagid Россия  
Дата: 15.12.13 20:36
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вмешиваться это ввести войска. Запретить отдельным политикам вьезжать в США, арестовать их счета и т.п. это ни разу не вмешиваться.

Давать публичные советы это уже вмешиваться. Оказывать любое давление это уже непременный дипломатический скандал.
Но если Украина готова стать страной второго сорта, а вы второсортными европейцами — терпите. сами старательно выслуживаитесь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Я осуждаю Берсерка, это я вмешиваюсь в его дела?
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.12.13 20:46
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вопрос в том, что эти санкции из себя представляют. На данный момент обсуждаются санкции против отдельных лиц и состоят они в двух вещах: 1) запрете на въезд, 2) в аресте счетов. И я повторюсь: если партия Регионов, считает мнение правительства США ошибочным, пусть не держит в США денег и не ездит туда. Они ж плохие, чего ехать к плохим людям, тем более держать у них свои деньги?


Нет, санкции направлены именно на правительство:

США введут санкции против властей Украины в случае применения силы против мирных демонстрантов. Об этом на Майдане Независимости в Киеве заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, передает пресс-служба "Батькивщины".

"Если будет применена сила против мирных демонстрантов, американский народ будет требовать от нас ввести санкции. И в этом случае мы будем действовать, как уже делали раньше в нашей истории", — заявил Маккейн.

http://euromaidan.rbc.ua/rus/ssha-vvedut-sanktsii-protiv-vlastey-ukrainy-v-sluchae-primeneniya-15122013154600


А это означает, что предприятия ЕС и США не смогут покупать продукцию украинских предприятий. А нет заказов, нет и зарплаты. Получается что простые люди будут страдать, будут требовать отставки Януковича. По твоей логике Украина не должна торговать что ли? Что значит "пусть не держит в США денег и не ездит туда"?

Это ещё раз показывает, куда Украина собирается вступить. Ведь после подписания соглашения с ЕС уже не получится играть на противоречиях России и ЕС. Запад сможет вертеть Украину на одном месте, особо не напрягаясь.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Я осуждаю Берсерка, это я вмешиваюсь в его дела?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.12.13 21:49
Оценка:
Б>Нет, санкции направлены именно на правительство:

Б>А это означает, что предприятия ЕС и США не смогут покупать продукцию украинских предприятий. А нет заказов, нет и зарплаты. Получается что простые люди будут страдать, будут требовать отставки Януковича. По твоей логике Украина не должна торговать что ли? Что значит "пусть не держит в США денег и не ездит туда"?


У мсье проблемы с пониманием? А может путаница в терминах? Санкции против правительства означают, что членам его будет запрещён въезд. То же, что ты написал называется эмбарго Где нибудь шла речь о эмбарго? Нет! А если нету законодательного запрета, как заставить частное предприятие не купить? В США дерьмократия, либерастия и толерастия — это означает гнусное выполнение законов, жизнь по букве закона, а не по православным бандитским понятиям. Там если не нельзя, то можно

Б>Это ещё раз показывает, куда Украина собирается вступить. Ведь после подписания соглашения с ЕС уже не получится играть на противоречиях России и ЕС. Запад сможет вертеть Украину на одном месте, особо не напрягаясь.


Что ты понимаешь под "вертеть Украину"? Как это будет на практике? Разорвать отношения с Россией? Да всегда пожалуйста, хоть сегодня. Вместо российских баз, будут базы нато? Тоже параллельно! Ввести понятие "родитель 1 и родитель2", запретить дискриминировать геев — двумя руками за. Это их дело, как жить. Разрешить геям усыновлять? Тоже пожалуйста. Геи ничем не хуже, чем другие люди. Уничтожить своё производство? Для тебя возможно сюрприз, но за исключением нескольких отраслей(нужных за рубежом, между прочим), производство и так нету — уничтожать нечего.

Так что, пофигу сэр. Европа однозначно лучше России, хоть там и не разрешают дискриминировать.
Re[5]: Дело о 160 ярдах:дадут Януковичу, а отдавать мне
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.13 04:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:



LVV>>Какая разница, кому дадут?

VM>Так я вообще не хочу, чтоб давали. Тем более это глупо: страна просится в сообщество, где не все горят желанием её видеть. За это стране нужно дать денег?
LVV>>Ну дадут Кличко.
LVV>>Все одно — вам отдавать.
VM>Не суди по себе, герр-профессор. У Кличко, имхо, достаточно денег
LVV>>А то, что Кличко дадут — не вопрос.
VM>См. выше, не суди по себе
Я — то здесь с какого боку?
Я в политику не лезу, денег ни у кого не прошу.
Напротив — кое-кому и плачУ...
LVV>>Иначе чего бы ему так бодаться-то за власть?
VM>К примеру, он хочет реализовать себя в политике
Политика — грязное дело.
Люди, которые что-то УМЕЮТ, в политику обычно не лезут.
LVV>>Он что — украинскую промышленность поднимать собрался? Без кредитов?
VM>А зачем поднимать промышленность то? Какой в этом смысл? С Китаем по цене рабочей силы конкурировать нельзя, с Европой — по квалификации кадров и новизне оборудования. Есть четвре отрасли: сельское хозяйство, металлургия, программирование, производство оружия. В этом Украина традиционно сильна и продаёт продукцию по всему миру, без всяких кредитов. Остальное вполне можно завозить. Ну, может ещё имеет смысл развивать производство одежды и обуви. Чисто для собственных нужд, без мысли экспортировать.
Завозить можно, если денег хватит...
Тут хотя бы минимально надо сечь экономику.
И думать в масштабах страны, а не собственных сиюминутных интересов.
Кличко думает в масштабах страны — бу-га-га...
LVV>>Бу-га-га...
VM>Это я оставлю на твоей совести
Моя совесть мне позволяет ржать над Кличко-президентом.
Украины.
Будучи постоянно проживающим в Германии.
Ну совсем как Ливийский президент после переворота.
При этом как спортсмен он, конечно, выдающийся — это без вопросов.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Запад усиливает давление на Украину
От: esil  
Дата: 16.12.13 05:11
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>Обойдётесь.


A>Так и запишем. Эпик фейл


Я тебя уверяю, он даже понятия не имеет какие СМИ у вас там вообще есть. Он просто слышал что "их промайданные СМИ зомбируют население по полной!!!!11111адынадынадын"
Re: Запад усиливает давление на Украину
От: 330xi  
Дата: 16.12.13 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Почему же нет истерии про потерю независимости? Почему депутаты не требуют иностранных послов не вмешиваться?


потому что независимость была потеряна тогда когда большая часть украинских материальных ценностей была украдена и сконцентрирована юридически в западных странах, самими же украинцами. И теперь приезжают американцы и говорят украинским олигархам (людям которые обворовали украинский народ и вывезли бабло за кордон): ребя помните сколько у вас бабла в наших банках? ну так вот не дай Боже, пукните не так как надо, про бабки забудьте, заморозим как все бабки Каддафи, ну то есть тупо заберем да и все, а вас самих еще и в список магнитского запишем, так что сопите в две дырки и сидите ровно и жрите печеньки. А депутаты то, большая часть на зарплате у тех или иных вот этих мафиози. Ну вот и все. Какие вопросы, какие разгоны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.