Re[3]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.12.13 17:51
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

IO>>Завязнет в первой же стычке из-за массового неподчинения солдат и дезертирства, бунт быстро перекинется на Россию, что приведет к тому, что Путина повесят на Красной площади. Навальный станет президентом, а Кличко премьер-министром союзного государства. Лукашенко назначат министром внутренних дел.

D>Какое массовое неподчинение?
D>Я не помню никакого неподчинения в Грузии.

Грузины разбежались, как только ав Гори вошёл танковый батальон. Грузинский.
Но поскольку это были те же самые Т-72, то грузины подумали, что всё пропало.
Слышал краем уха.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.12.13 17:52
Оценка: :)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Я почему спрашиваю — за последние несколько часов появилось несколько довольно мрачных новостей от довольно известных людей.

D>Пока никаких подтверждений, что все плохо, нет. Но как-то тревожно.

Ты не волнуйся.
Нормальная война всегда начинается с авианалёта.
А налёт ты не проспишь.
(трольфейс)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: Nikе Россия  
Дата: 03.12.13 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

CC>>эти

>> Львовский Евромайдан: студенты варят макароны и кричат "Всі ми хочемо в ЄС, а Азаров — то є пес"

IO>Какие все же культурные люди украинцы, в оскорблениях даже нет никаких половых органов и сношений. Европа..


И как культурные люди не хотят жить на Украине, а хотят в ЕС
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.12.13 17:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>в таком случае единственным уравновешивающим действием ожидал бы перенос столицы объединенного государства в Киев


За Уралом надежнее.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: pagid Россия  
Дата: 03.12.13 17:58
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Грузины разбежались, как только ав Гори вошёл танковый батальон. Грузинский.

A>Но поскольку это были те же самые Т-72, то грузины подумали, что всё пропало.
A>Слышал краем уха.

Вроде же немного не так. В Гори действительно российская армия ненадолго заходила. А вот грузниские танкисты из Гори на танках бежали до самого Тбилиси. И по дороге их танки временами принимали за российские.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.12.13 18:02
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Моя реакция — нахрена ресурс танков тратить? украинцы сами приползут когда припечет, еще умолять и плакать будут при этом. Тогда и рассмотрим их желание войти в состав России.


Вообще-то их уже припекло. Пока кредитами спасаются.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.12.13 18:03
Оценка:
VI>>Вам ьольше нравится вариант "Хрущёв внезапно одумался сам", чем "Хрущёв принял во внимание ультиматум Кеннеди"?

N>Ты о чём? США проявило агрессию и было разгромлено внезапной контратакой СССР. Кеннеди сдрейфил и принял условия Хрущёва. Контр-террористы победили, США проиграли


Это вы о чём? Что есть выделенное? А корабли, гружёные ракетами, посередь Атлантики тоже США повернули?
Re[10]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 03.12.13 18:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>И как культурные люди не хотят жить на Украине, а хотят в ЕС

Дикари. Но это только бендеровцы. Там где была советская власть до ВОВ вполне культурный народ и тоже радеет за стабильность. Казусы истории, что делать.
Re[2]: Обменяю рубли на доллары (-)
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 03.12.13 18:13
Оценка:
Меняй — кто же тебе мешает...
Re[7]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 03.12.13 18:27
Оценка:
F>навальный распространял слухи про ввод бронетехники в один из российских городов для подавления митинга.
F>та же фигня.

Классика... вопрос лишь в том, как культурно заставить власть работать... Вот этот насущный вопрос решает сейчас население России... без революций, без утраты суверенитета и уважения... Я для себя нахожу путь через критику... планомерную, с риторикой — Россия — моя страна — мне хочется, что бы в ней всем гражданам было удобно жить... Мне все равно что там в ЕС, США или так далее... мне хочется, что бы тут было хорошо всем и на меня не действуют ни пугалки, ни чего... и моя задача что бы подобный голос и риторику услышали как можно больше людей.
Re[8]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.12.13 18:28
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Это вы о чём? Что есть выделенное? А корабли, гружёные ракетами, посередь Атлантики тоже США повернули?


Вообще-то Штаты оценивают эту историю неоднозначно. Совсем недавно Discovery практически подряд показал два фильма про Карибский кризис с диаметрально противоположной оценкой поведения Кеннеди. При этом в обоих роль Хрущева оценивается положительно. Строго говоря, СССР добился своего — американцы убрали свои ракеты из Турции, что было одним из главных толчков к установке ракет на Кубе. Правда эта сторона дела тогда не афишировалась.
Re[5]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: alsemm Россия  
Дата: 03.12.13 18:40
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Вроде же немного не так.

да какая разница. русские тбилиси не взяли, значит грузины победили. очевидно же. обогатили военное искусство новым приемом — победоносное бегство.
Re[3]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.12.13 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Знакомьтесь, это пропагандисткая машина заработала на полную катушку Оно так и должно быть: "как-то тревожно".


Ну и на фига полнокатушечной пропаганде состояние "как-то тревожно"? Что этим хотелось достигнуть? Должно быть ведь "песец карамба атас". Или ты намекаешь на толстокожесть пешеходов на переходе?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: dneprq  
Дата: 03.12.13 18:57
Оценка: :))) :)
Кажется во Властелине колец есть сюжет, где идет осада замка.
Защитников очень мало.
И король в одном из эпизодов дает меч маленькому испуганному мальчику.
Вот я сейчас себя ощущаю таким маленьким мальчиком.
Я конечно понимаю, что на RSDN все крутые бойцы, согласные, если вдруг что, пойти добровольцами, но мне почему-то очень не хочется идти в военкомат и получать автомат или даже дубинку.
Пока никто не опровергнул плохих новостей, но и не подтвердил.
Надеюсь, за ночь ничего у нас не случится.
Re[2]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 03.12.13 19:02
Оценка:
Да не трясись — ничего нет... тебя обманывают...
Если бы хотели подавить — полиция бы давно приехала бы на танках и бтр... Тут никакого вмешательства не нужно...
Дадут Китайцы кредит — пройдут ребята с саперными лопатками по майдану — и подавят всех и вся... Не дадут — будут так же играть в игру для ЕС...
Скорее всего дадут... У Китая денег много... это же не бедная Европа... а богатая Азия... они вон Африку скупают, так что прикупить немножечко Украины будут не против...
Re[3]: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: dneprq  
Дата: 03.12.13 19:06
Оценка:
У вас дома не взрывали?
Re: Ваша реакция, если Россия введет войска в Украину?
От: zongang  
Дата: 03.12.13 19:29
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Интересует реакция россиян.


D>И не важно почему введет — по просьбе Януковича и компании, или просто по своему желанию принуждая украинцев к миру.

D>Допустим, что в Донецке, Харькове, Крыму, Киеве появились российские танки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.82.D0.B5.D0.B0.D1.82.D1.80_.D0.B2.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B9
Re[3]: А если украинцы против?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.12.13 20:12
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>У меня есть ощущение, что чем более цивилизованная/развитая страна, тем меньше там шансов на серьезную партизанщину. Украина по этой шкале вполне цивилизованная страна. Ну или оккупанты должны представлять собой каких-то законченных упырей, чтоб людям терять нечего было.


Я не понял... Это против нас что ли партизанить? Любой кто видел нашу страну, понимает, что партизанить против нас бесполезно:
http://www.youtube.com/watch?v=r6HYDMe825U
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: А если украинцы против?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.12.13 20:12
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:


IO>Интересный выбор слов. Можно предположить, что юзер VovkaMorkovka не пойдет в лес, чтобы оттуда пускать поезда под откос.


Зачем же в лес? Можно и в городе.
IO>Это должен будет делать народ попроще, под ободряющие каменты оного юзера из уютного европейского кафе.
Народ попроще, это кто? Не те ли алкоголики, которые на лавочке каждые выходные заседают?
Re[3]: А если украинцы против?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.12.13 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:



F>и после этих слов кто-то смеет обвинять Первый Канал РФ в промывке мозгов?


То есть, в 33-м году не было голода? Ещё жива родственница пережившая его, но не было — ей показалось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.