А вот это уже серьёзно ( тема защиты людей от информации )
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 21.11.13 14:21
Оценка: 1 (1)
  Скрытый текст

11 ноября, 2013
Блокировка таких ресурсов будет проводиться без судебного решения.

На рассмотрение Государственной думы поступил законопроект о досудебной блокировке сайтов, на которых размещают материалы, призывающие к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности. Автором законопроекта является член фракции ЛДПР Андрей Луговой.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/447422.php



15 ноября, 2013
Роскомнадзор получил подробный порядок действий при надзоре за соблюдением соответствующих законов.

Минкомсвязи утвердил административный регламент, ужесточающий наказание для СМИ за публикацию информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. Роскомнадзор получил подробный порядок действий при надзоре за соблюдением соответствующих законов. Об этом сообщило издание «Российская газета» со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении редакции.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/447590.php


19 ноября, 2013
Совет при президенте РФ по правам человека намерен внести законодательные поправки, позволяющие блокировать иностранные сайты, расположенные на серверах за рубежом.

Как сообщает издание «Известия», Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ) обеспокоен происходящим в интернете, и намерен внести на рассмотрение Госдумы законодательные поправки, позволяющие блокировать доступ к сайтам, расположенным на иностранных серверах.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/447801.php


http://www.securitylab.ru/news/447866.php


20 ноября, 2013
Депутат Госдумы и глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей предлагает вывести контроль в Сети на новый, более жесткий уровень.

Депутат Госдумы РФ и глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предлагает обновить систему контроля информации в Сети. Так, по ее словам, доступ к информации, которую из интернета получают дети, должен ограничиваться на уровне оператора связи.

«Разные здесь точки зрения. Либо добровольный родительский контроль, когда устанавливает программное устройство сам родитель. А вторая точка зрения, к которой я склоняюсь и большинство членов нашего комитета, — относительно того, чтобы все-таки на уровне оператора связи устанавливалась такая программа по умолчанию», — цитируют Мизулину РИА Новости.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/447866.php



Судя по всему, интернет нашим властям стал поперёк горла — там просто горы вредной информации. Надо блокировать...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.