Re[2]: Ну теперь точно в ЕС пустят :) (-)
От: Orifiel  
Дата: 10.10.13 05:36
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

Я вот не могу понять что с того некоторым российским гражданам вроде тебя и Берсерка. У вас в Украине родственники или вы так поглощены идеей объединения трех якобы "братских народов"? Казалось бы, кому какое дело до "хохлов", пусть куда хотят туда и идут. Мне например более обидно что российский дипломат не просыхает и позорит страну, вот уж действительно позор так позор. Так нет кое-кому Украина чешется.
Re[2]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: glap  
Дата: 09.10.13 14:55
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Партия Свобода традиционно 14 октября, в день Покровы, проведет марш в честь УПА и украинского казачества.

D>>http://korrespondent.net/ukraine/politics/1612739-svoboda-14-oktyabrya-provedet-v-centre-kieva-marsh-upa

G>Нищета как раз порождает распространение таких партий. Посмотрел в Вики: раньше эта партия имела 0.5%, теперь 10% и сильно растет. В нормальных странах националисты считаются упоротыми психами и не имеют популярности, а их руководители обычно сидят в СИЗО.


G>Показательно, что эта партия фашистов во Львове имеет >30% мест, а в Крыму <1%


G>http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/93/Svoboda-2012.png/400px-Svoboda-2012.png


Но как ни странно во Львове неплохая социалка и доверие к местной власти со стороны жителей.
Да и национализм на Украине это не тоже самое что в России. Он вполне может прилично смотреться.
Re[2]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Niemand Австралия  
Дата: 09.10.13 11:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Нищета как раз порождает распространение таких партий. Посмотрел в Вики: раньше эта партия имела 0.5%, теперь 10% и сильно растет. В нормальных странах националисты считаются упоротыми психами и не имеют популярности, а их руководители обычно сидят в СИЗО.

в этом случае залогом успеха была готовность партии к прямому действию. на фоне беззубой опозиции это было что-то новенькое и интересное.

G>Показательно, что эта партия фашистов во Львове имеет >30% мест, а в Крыму <1%

G>http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/93/Svoboda-2012.png/400px-Svoboda-2012.png
те надо понимать Крым богаче Киева, Донецка и Харькова? ну-ну
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[16]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: alvas  
Дата: 09.10.13 15:34
Оценка: +3
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, pik, Вы писали:


N>>>Даже тут на форуме куча людей готовы УПА обелять, что же взять с википедии?

pik>>википедия открыта, можешъ внести поправку
N>Потом кто-нибудь внесёт обратную правку. Посмотри про Шевченко.

N>>>Там даже Тарас Шевченко назван: "украинский поэт, прозаик, художник, этнограф".

pik>>а кто он?
N>Интересно, если русский, пишет по русски и живёт в Питере — то с какого он "украинский поэт, прозаик, художник, этнограф" если у него это было неосновное хобби? Да и по украински он писал так, что его нативные тексты больше похожи на современный русский, чем современный украинский. Ах, да, тогда украинского ещё не было

Аргументация на уровне Задорнова Аффтар пиши исчо
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[9]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Nikе Россия  
Дата: 09.10.13 14:46
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>где ты видишъ связъ казачества с УПА? УПА бороласъ на западе с поляками

pik>красными и немцами, я не в курсе но думаю казаки тут не причём они ведъ на юге и востоке украины проживают/ли?
С немцами не боролась.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pagid Россия  
Дата: 09.10.13 15:15
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>извини не вижу причины в русской версии вики УПАВцев обелятъ. ладно немцам ты неверишъ но русским почему нет?

А то, что их здесь старатнльно пытаются обелять на чистом русском языке тебя не удивляет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: clopomor  
Дата: 11.10.13 11:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>где ты видишъ связъ казачества с УПА? УПА бороласъ на западе с поляками

pik>>красными и немцами

НС>И евреями. И не просто боролась, а резала, не исключая стариков, женщин и младенцев.

Так резали, что благодарные евреи составляли большинство медицинского персонала УПА. Афтар пеши есчо!
Re: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Gorbatich  
Дата: 09.10.13 10:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Партия Свобода традиционно 14 октября, в день Покровы, проведет марш в честь УПА и украинского казачества.

D>http://korrespondent.net/ukraine/politics/1612739-svoboda-14-oktyabrya-provedet-v-centre-kieva-marsh-upa

Нищета как раз порождает распространение таких партий. Посмотрел в Вики: раньше эта партия имела 0.5%, теперь 10% и сильно растет. В нормальных странах националисты считаются упоротыми психами и не имеют популярности, а их руководители обычно сидят в СИЗО.

Показательно, что эта партия фашистов во Львове имеет >30% мест, а в Крыму <1%

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/93/Svoboda-2012.png/400px-Svoboda-2012.png
Re: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Nikе Россия  
Дата: 09.10.13 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Партия Свобода традиционно 14 октября, в день Покровы, проведет марш в честь УПА и украинского казачества.

D>http://korrespondent.net/ukraine/politics/1612739-svoboda-14-oktyabrya-provedet-v-centre-kieva-marsh-upa

http://rsdn.ru/forum/flame/5308111.flat
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pagid Россия  
Дата: 09.10.13 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>могу сказатъ донские казаки сохранилисъ. там население вомногом сохранило казачъю традицию и молодцы .

Только эти традиции к УПА не имеют ни малейшего отношения.
pik>про кубанских и запарожских ничего не могу сказатъ но думаю чтото тоже сохранилосъ
Так много где сохранились. И делятся на две неравные части. Большая — "а мои предки из казаков", а меньшая, но крикливая это те самые "ряженный" их фотографий много в инете найдешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pagid Россия  
Дата: 09.10.13 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>где ты видишъ связъ казачества с УПА? УПА бороласъ на западе с поляками, красными и немцами,

а евреев политкорректно, видимо чтобы не затронуть нежные чувства своих теперешних соотечественников, забыл ?

pik>я жил ещё при сссре на дону, тогда ряженных небыло, они потом появилисъ, шпана. однако на дону истинное казачетсво силъно

И в чем выражается это истинное казачество? Живут в станицах, занимаются с/х, но при этом верный конь и острая шашка на запасных путях?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Nikе Россия  
Дата: 09.10.13 15:02
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>>>красными и немцами, я не в курсе но думаю казаки тут не причём они ведъ на юге и востоке украины проживают/ли?

N>>С немцами не боролась.

pik>как немецкая так и русская версия вики говорят — да

pik>

pik>В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовой[5][6]. C 1943 году действовала[5][7][8][9][10] против германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований.

Это миф. То что толпа пьяных УПАвцев набила морду сторожу и ограбила немецкий склад — не означает, что данное событие можно назвать борьбой. На фоне действий даже маленьких партизанских отрядов — вся деятельность УПА против немцев малозаметна и неактуальна. Этот миф о борьбе против немцев выдуман исключительно с целью обеления.

pik>В 1943−1944 годах подразделения УПА были активно задействованы в украино-польском этническом конфликтегеноциде поляков, евреев и белорусов[11].[/q]

Поляки дальше только защищались, хотя и так же позорно.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Ромашка Украина  
Дата: 10.10.13 04:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Кастую UA и Ромашку в этом топике.

Я никогда не комментировал УПА и теперь не буду.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: dneprq  
Дата: 09.10.13 08:45
Оценка:
Партия Свобода традиционно 14 октября, в день Покровы, проведет марш в честь УПА и украинского казачества.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1612739-svoboda-14-oktyabrya-provedet-v-centre-kieva-marsh-upa
Re: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 09.10.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Партия Свобода традиционно 14 октября, в день Покровы, проведет марш в честь УПА и украинского казачества.

D>http://korrespondent.net/ukraine/politics/1612739-svoboda-14-oktyabrya-provedet-v-centre-kieva-marsh-upa

1. Это хорошо или плохо?
2. Где казаков возьмете?
Re: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Alex912  
Дата: 09.10.13 09:39
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Партия Свобода традиционно 14 октября, в день Покровы, проведет марш в честь УПА и украинского казачества.

D>http://korrespondent.net/ukraine/politics/1612739-svoboda-14-oktyabrya-provedet-v-centre-kieva-marsh-upa



— Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, сволочуга, да ишо дорогу уступать не хочешь?
— Михаил Шолохов, «Тихий Дон»

Re[2]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.10.13 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Alex912, Вы писали:

A>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Партия Свобода традиционно 14 октября, в день Покровы, проведет марш в честь УПА и украинского казачества.

D>>http://korrespondent.net/ukraine/politics/1612739-svoboda-14-oktyabrya-provedet-v-centre-kieva-marsh-upa

A>

A> — Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, сволочуга, да ишо дорогу уступать не хочешь?
A> — Михаил Шолохов, «Тихий Дон»


Это было в Воронежской области. Далеко от Украины.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Alex912  
Дата: 09.10.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Это было в Воронежской области. Далеко от Украины.


Мне просто интересно почему многие украинцы себя к казакам причисляют, давайте специалисты по казачествам обоснование этому
Re[4]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: alvas  
Дата: 09.10.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Alex912, Вы писали:

A>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Это было в Воронежской области. Далеко от Украины.


A>Мне просто интересно почему многие украинцы себя к казакам причисляют, давайте специалисты по казачествам обоснование этому


Запорожская Сечь
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Alex912  
Дата: 09.10.13 13:46
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Запорожская Сечь


И все украинцы принадлежали к Запорожской Сечи?
Re[5]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Nikе Россия  
Дата: 09.10.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>Мне просто интересно почему многие украинцы себя к казакам причисляют, давайте специалисты по казачествам обоснование этому


A>Запорожская Сечь


Это которые за Мазепой охотились?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: alvas  
Дата: 09.10.13 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>>Мне просто интересно почему многие украинцы себя к казакам причисляют, давайте специалисты по казачествам обоснование этому


A>>Запорожская Сечь


N>Это которые за Мазепой охотились?


И не только. Там очень интересная статья
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[6]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: alvas  
Дата: 09.10.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Alex912, Вы писали:

A>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>Запорожская Сечь


A>И все украинцы принадлежали к Запорожской Сечи?


Почему только украинцы? Были и шотландцы, например
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 09.10.13 14:15
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Запорожская Сечь


Ссылки надо читать, а не просто давать. Там написано, что после ликвидации Запорожской Сечи малая часть казаков ушла в Турцию, остальные осели на Кубани. Так что где на Украине искать казаков — вопрос открытый.
Re[2]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: alvas  
Дата: 09.10.13 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Alex912, Вы писали:

A>

A> — Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, сволочуга, да ишо дорогу уступать не хочешь?
A> — Михаил Шолохов, «Тихий Дон»


{censored} Русь у нас не должна править! &mdash; Михаил Шолохов, «Тихий Дон»
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[6]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: alvas  
Дата: 09.10.13 14:20
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>Запорожская Сечь


MTD>Ссылки надо читать, а не просто давать. Там написано, что после ликвидации Запорожской Сечи малая часть казаков ушла в Турцию, остальные осели на Кубани. Так что где на Украине искать казаков — вопрос открытый.


Читал. И?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[6]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pik Италия  
Дата: 09.10.13 14:24
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>Так что где на Украине искать казаков — вопрос открытый.


могу сказатъ донские казаки сохранилисъ. там население вомногом сохранило казачъю традицию и молодцы .
про кубанских и запарожских ничего не могу сказатъ но думаю чтото тоже сохранилосъ
Re: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Ops Россия  
Дата: 09.10.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Партия Свобода традиционно 14 октября, в день Покровы, проведет марш в честь УПА и украинского казачества.

D>http://korrespondent.net/ukraine/politics/1612739-svoboda-14-oktyabrya-provedet-v-centre-kieva-marsh-upa

Кастую UA и Ромашку в этом топике.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pik Италия  
Дата: 09.10.13 14:41
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Только эти традиции к УПА не имеют ни малейшего отношения.



D>Партия Свобода традиционно 14 октября, в день Покровы, проведет марш в честь УПА и украинского казачества.



где ты видишъ связъ казачества с УПА? УПА бороласъ на западе с поляками
красными и немцами, я не в курсе но думаю казаки тут не причём они ведъ на юге и востоке украины проживают/ли?


P>Так много где сохранились. И делятся на две неравные части. Большая — "а мои предки из казаков", а меньшая, но крикливая это те самые "ряженный" их фотографий много в инете найдешь.

я жил ещё при сссре на дону, тогда ряженных небыло, они потом появилисъ, шпана. однако на дону истинное казачетсво силъно
Re[10]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pik Италия  
Дата: 09.10.13 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


pik>>красными и немцами, я не в курсе но думаю казаки тут не причём они ведъ на юге и востоке украины проживают/ли?

N>С немцами не боролась.

как немецкая так и русская версия вики говорят — да


В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовой[5][6]. C 1943 году действовала[5][7][8][9][10] против германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований. В 1943−1944 годах подразделения УПА были активно задействованы в украино-польском этническом конфликте[11].

Re[10]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pik Италия  
Дата: 09.10.13 15:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>а евреев политкорректно, видимо чтобы не затронуть нежные чувства своих теперешних соотечественников, забыл ?

а что они против евреев воевали? я что их в какомто позитвном свете представил? мы начали про казаков а ты сюда
зачемто УПА приплёл

P>И в чем выражается это истинное казачество? Живут в станицах, занимаются с/х, но при этом верный конь и острая шашка на запасных путях?

трудно объяснитъ но у нас местные знакомые были казаки в потомстве все традиции вроде чли а дети в детсаду(в городе не станице ) тоже воспитывалисъ по казачъим традициям хотъ и город был молодой со всего сссра собрался.
традиции и обычаи они свои чли не менъше чем здесъ в германии это баварцы делают
Re: Ну теперь точно в ЕС пустят :) (-)
От: nightcode  
Дата: 09.10.13 15:01
Оценка:
Re[3]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Nikе Россия  
Дата: 09.10.13 15:04
Оценка:
Здравствуйте, glap, Вы писали:

G>Но как ни странно во Львове неплохая социалка и доверие к местной власти со стороны жителей.

Деревня, что с неё взять?

G>Да и национализм на Украине это не тоже самое что в России. Он вполне может прилично смотреться.

Ага, после того что недавно учудил — даже если они там будут публично на улицах вешать евреев — всё равно будет прилично смотреться.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pik Италия  
Дата: 09.10.13 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>Это миф. То что толпа пьяных УПАвцев набила морду сторожу и ограбила немецкий склад — не означает, что данное событие можно назвать борьбой. На фоне действий даже маленьких партизанских отрядов — вся деятельность УПА против немцев малозаметна и неактуальна. Этот миф о борьбе против немцев выдуман исключительно с целью обеления.


извини не вижу причины в русской версии вики УПАВцев обелятъ. ладно немцам ты неверишъ но русским почему нет?
Re[13]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Nikе Россия  
Дата: 09.10.13 15:19
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

N>>Это миф. То что толпа пьяных УПАвцев набила морду сторожу и ограбила немецкий склад — не означает, что данное событие можно назвать борьбой. На фоне действий даже маленьких партизанских отрядов — вся деятельность УПА против немцев малозаметна и неактуальна. Этот миф о борьбе против немцев выдуман исключительно с целью обеления.


pik>извини не вижу причины в русской версии вики УПАВцев обелятъ. ладно немцам ты неверишъ но русским почему нет?


Даже тут на форуме куча людей готовы УПА обелять, что же взять с википедии?
Там даже Тарас Шевченко назван: "украинский поэт, прозаик, художник, этнограф".
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pik Италия  
Дата: 09.10.13 15:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А то, что их здесь старатнльно пытаются обелять на чистом русском языке тебя не удивляет?


вики это вроде не "тут"? исправъ если вранъё. а зачем немцам писатъ что они против их воевали?

я лично думаю что у них аналогичная полъским партизанам дилема была: выбор между холерой и чумой ака
между сталиным и гитлером.
Re[14]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pik Италия  
Дата: 09.10.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Даже тут на форуме куча людей готовы УПА обелять, что же взять с википедии?

википедия открыта, можешъ внести поправку
N>Там даже Тарас Шевченко назван: "украинский поэт, прозаик, художник, этнограф".
а кто он?
Re[14]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Ops Россия  
Дата: 09.10.13 15:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А то, что их здесь старатнльно пытаются обелять на чистом русском языке тебя не удивляет?


Он его забыл. Ему CNN переводит, как умеет, и как прикажут, естественно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Nikе Россия  
Дата: 09.10.13 15:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

N>>Даже тут на форуме куча людей готовы УПА обелять, что же взять с википедии?

pik>википедия открыта, можешъ внести поправку
Потом кто-нибудь внесёт обратную правку. Посмотри про Шевченко.

N>>Там даже Тарас Шевченко назван: "украинский поэт, прозаик, художник, этнограф".

pik>а кто он?
Интересно, если русский, пишет по русски и живёт в Питере — то с какого он "украинский поэт, прозаик, художник, этнограф" если у него это было неосновное хобби? Да и по украински он писал так, что его нативные тексты больше похожи на современный русский, чем современный украинский. Ах, да, тогда украинского ещё не было
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pik Италия  
Дата: 09.10.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Он его забыл. Ему CNN переводит, как умеет, и как прикажут, естественно.


ну да это и объясняет ъ знак в моей писанине
вчера приглашал меня в гости. сёдня обвиняешъ в необъективности и продажности... непоеду
Re[15]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Nikе Россия  
Дата: 09.10.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я лично думаю что у них аналогичная полъским партизанам дилема была: выбор между холерой и чумой ака

pik>между сталиным и гитлером.

У них была не дилемма, а проблема. Они были националистами == агрессивными идиотами которые ненавидели людей.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pik Италия  
Дата: 09.10.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Потом кто-нибудь внесёт обратную правку. Посмотри про Шевченко.

так борисъ, добивайся спарведливости, напиши программу которая автоматом каждый денъ правку вностиъ будет


N>Интересно, если русский, пишет по русски и живёт в Питере — то с какого он "украинский поэт, прозаик, художник, этнограф" если у него это было неосновное хобби? Да и по украински он писал так, что его нативные тексты больше похожи на современный русский, чем современный украинский. Ах, да, тогда украинского ещё не было

эка ты загнул, в советские времена он ещё был украинцем а теперъ русским стал
Re[17]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Nikе Россия  
Дата: 09.10.13 15:42
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

N>>Интересно, если русский, пишет по русски и живёт в Питере — то с какого он "украинский поэт, прозаик, художник, этнограф" если у него это было неосновное хобби? Да и по украински он писал так, что его нативные тексты больше похожи на современный русский, чем современный украинский. Ах, да, тогда украинского ещё не было

pik>эка ты загнул, в советские времена он ещё был украинцем а теперъ русским стал

А в советские времена действовала программа насильственной украинизации, тогда и не таких людей в украинцы записывали.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Ops Россия  
Дата: 09.10.13 15:43
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Ops>>Он его забыл. Ему CNN переводит, как умеет, и как прикажут, естественно.


pik>ну да это и объясняет ъ знак в моей писанине

Это ничего не объясняет. Копеечные наклейки или клава за 5 баксов...
pik>вчера приглашал меня в гости.
Ты не ответил
pik>сёдня обвиняешъ в необъективности и продажности... непоеду
Ни разу про продажность не сказал, и даже не думал. Геббельс ведь не платил своим слушателям?
Впрочем, предложение в силе, но, боюсь не успеть до НГ, хотя стараюсь, завтра полторы тонны плитки и клея приедут, а весной точно все доделаю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: pik Италия  
Дата: 09.10.13 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>У них была не дилемма, а проблема. Они были националистами == агрессивными идиотами которые ненавидели людей.


ну конечно, и полъские партизаны были националистами а ктоже ещё?
все кто воюет за независимостъ своей страны — националисты но заметъ не обязателъно нацисты.
по поводу зверств это ещё доказатъ надо, НКВДники тоже зверями были и?

вот говорят "небывает дыма без огня" в сериале "разведчицы" который заметъ в РФ сняли и относителъно к ГБ он нейтралъный или чутъ не героями их показывают. однако посмотри 10 или 11 серию где о полъских партизанах речъ.
конечно это всё выдумка но сутъ там показана верно: сталину и ГБ на полъшу глубоко нас...тъ было а у полъских партизан как ни крути никакого выбора небыло
Re[18]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: alvas  
Дата: 09.10.13 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А в советские времена действовала программа насильственной украинизации, тогда и не таких людей в украинцы записывали.


Экак вам совки не угодили. Кто вы по убеждениям? Монархист? Либерал?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[7]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 09.10.13 15:58
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Читал. И?


Где на Украине взять казаков?
Re[9]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.10.13 16:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>где ты видишъ связъ казачества с УПА? УПА бороласъ на западе с поляками

pik>красными и немцами

И евреями. И не просто боролась, а резала, не исключая стариков, женщин и младенцев.
Re[2]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: UA Украина  
Дата: 09.10.13 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Кастую UA и Ромашку в этом топике.


Свобода уже не торт когда прошли в раду, так что марши это не более чем показуха и реклама. В Украине предостаточно более важных задач чем марши и снос памятников Ленину.
Re[4]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: glap  
Дата: 09.10.13 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, glap, Вы писали:


G>>Но как ни странно во Львове неплохая социалка и доверие к местной власти со стороны жителей.

N>Деревня, что с неё взять?

Ну если дальше МКАДа нос не совал, то всё деревня конечно.

G>>Да и национализм на Украине это не тоже самое что в России. Он вполне может прилично смотреться.

N>Ага, после того что недавно учудил — даже если они там будут публично на улицах вешать евреев — всё равно будет прилично смотреться.

Что же там простите недавно кто учудил такого. Я видимо не в курсе. Последнее что помню это как у нас по ящику трещали про национализм
во львовском баре куда не пускают москалей и евреев. По приезду оказалось, что только они там сидят, а владельцы этого заведения те же
люди что и ресторана напротив — еврейского.
Re[16]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Niemand Австралия  
Дата: 10.10.13 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Интересно, если русский, пишет по русски и живёт в Питере — то с какого он "украинский поэт, прозаик, художник, этнограф" если у него это было неосновное хобби?

а что плохого в знании еще одного языка? Пушкин тоже вон про русский язык случайно узнал и вообще потомок африканца, но ни у кого же нет сомнений что он русский поэт. Найк, ты сейчас уподобляешься так нелюбимым тобою нацикам у которых цепочка рассуждений "страна — язык — национальной" неразрывна

N>Да и по украински он писал так, что его нативные тексты больше похожи на современный русский, чем современный украинский. Ах, да, тогда украинского ещё не было

а Котляревский на тарашкевице писал наверное?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: dilmah США  
Дата: 10.10.13 03:13
Оценка:
згинут наши вороженьки, як роса на сонци!
Re[3]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.10.13 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Ops>>Кастую UA и Ромашку в этом топике.

Р>Я никогда не комментировал УПА и теперь не буду.

Почему?
Re[4]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Ромашка Украина  
Дата: 10.10.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
Р>>Я никогда не комментировал УПА и теперь не буду.
A>Почему?

Без комментариев.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[10]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 11.10.13 08:33
Оценка:
Ночной Смотрящий пишет:
>
> pik>где ты видишъ связъ казачества с УПА? УПА бороласъ на западе с поляками
> pik>красными и немцами
>
> И евреями. И не просто боролась, а резала, не исключая стариков, женщин и младенцев.
И c украинцами. И не просто боролась, а резала, не исключая
стариков, женщин и младенцев.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Акция "бандеровцев" блокировала работу Рады
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.10.13 10:53
Оценка:
Похоже, Рада больше не место для дискуссий. Эх, а как раньше плечистые регионалы "дискутировали" всех не согласных, приятно было посмотреть. А теперь что — просто взяли и вышли.

Очередной скандал устроила в Верховной раде украинская националистическая партия "Свобода". Ее депутаты вывесили в зале заседаний парламента черно-красные флаги "бандеровцев" и большой плакат с надписью "Слава героям УПА" (Украинской повстанческой армии — Примеч. РБК).

После этого демарша зал покинули члены правящей Партии регионов и коммунисты. Это решение член фракции Михаил Чечетов в интервью "РБК-Украина" объяснил тем, что депутаты не могли находиться в зале с неонацистской символикой.

"Мы, конечно, могли аккуратно, как мы умеем, взять их под локоток и вывести из зала, но мы не хотим, чтобы эта картинка гуляла по каналам Европы. Поэтому наш протест является цивилизованным — просто покинули сессионный зал. Но могу сказать однозначно: никогда парламент под нацистской символикой заседать не будет", — отметил "регионал".
В свою очередь известный своими громкими заявлениями глава Днепропетровской обладминистрации Михаил Добкин назвал членов "Свободы" "швондерами". Он также разместил в своем микроблоге фотографию молодого человека под флагом УПА, вскинувшим руку в нацистском приветствии и подписал: "Херойское настоящее".
Акция "Свободы" стала своеобразной рекламой марша "в честь УПА и украинского казачества", который партия намерена провести 14 октября в центре Киева. "Мы покажем всем украинофобам, что наш флаг — красно-черный", — заявил по этому поводу депутат Рады Андрей Ильенко.

Между тем в Европе обратили внимание на последние акции "Свободы". После вывешивания черно-красных флагов УПА на стадионе во Львове во время матча Украина — Сан-Марино Европейский союз футбольных ассоциаций дисквалифицировал арену в главном городе Западной Украины, объяснив действия националистов проявлением нацизма.

http://top.rbc.ru/politics/11/10/2013/881725.shtml

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: L.Long  
Дата: 11.10.13 13:14
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

pik>>>где ты видишъ связъ казачества с УПА? УПА бороласъ на западе с поляками

pik>>>красными и немцами

НС>>И евреями. И не просто боролась, а резала, не исключая стариков, женщин и младенцев.

C>Так резали, что благодарные евреи составляли большинство медицинского персонала УПА. Афтар пеши есчо!

Это вы тем евреям, которых украинцы в Бабьем Яру расстреляли, расскажите. Потому что командовали-то там немцы, конечно, а стреляли-то вы, товарищи украинцы:

На Востоке евреев далеко не возили, а убивали немедленно, на глазах у всех, и с массовым привлечением желающих поучаствовать.
Весь Киев знал, что происходит в Бабьем Яру. Основную, и самую грязную часть "работы" — раздевать людей, отрывать детей от родителей и палками гнать под пулеметы — выполняли местные коллаборационисты, составлявшие около 70% "персонала".
Значительную часть полицейских, во всяком случае, в сентябре 1941 года, немцы привезли в Киев из Галиции. Но и многие коренные горожане вели себя не лучшим образом.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110927_babiy_yar_70anno.shtml

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Свобода 14 октября проведет в центре Киева марш УПА
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.10.13 18:30
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>Так резали, что благодарные евреи составляли большинство медицинского персонала УПА.


Ну да, если учесть что основную массу УПА составляло безграмнотное деревенское быдло, приходилось евреев-медиков терпеть, жить то хочется.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.