Re[3]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.10.13 21:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Не могли вы такого говорить. Потому что когда Горбачёв делал "Перестройка" Ельцин был каким-то там "по строительной части" и жёско критиковал Горбачёва. А делала её КПСС и с помощью членов КПСС. Называя эту авторитетную организацию ворами вы бы легко оказались в местах не столь отдалённых, как тогда говорили.


"В декабре 1985 года рекомендован Политбюро ЦК КПСС на должность первого секретаря Московского городского комитета (МГК) КПСС.

На XXVII съезде КПСС в феврале 1986 года избран кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС, оставался в этой должности до 18 февраля 1988 года.

После ряда конфликтов с руководством Политбюро ЦК КПСС, 21 октября 1987 года достаточно резко выступил на Пленуме ЦК КПСС (критиковал стиль работы некоторых членов Политбюро, в частности, Е. К. Лигачёва, медленные темпы Перестройки, в числе прочего заявил о зарождении «культа личности» Горбачёва), после чего попросил освободить его от обязанностей кандидата в члены Политбюро. После этого был подвергнут критике, в том числе со стороны тех, кто его ранее поддерживал (например, «архитектор перестройки» А. Н. Яковлев). После ряда критических выступлений покаялся и признал свои ошибки."


"Перестройка — общее название реформ и новой идеологии советского партийного руководства, используемое для обозначения больших и неоднозначных перемен в экономической и политической структуре СССР, инициированных генеральным секретарём ЦК КПСС М. С. Горбачевым в 1987—1991 годах. Началом перестройки считают 1987 год, когда на январском пленуме ЦК КПСС перестройка была объявлена направлением развития государства."

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.10.13 06:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Потому что нормальные порядочные люди этим не занимаются

I>>Я таких людей вообще-то лично наблюдаю.

LL>Ага, я тоже. Если вдруг телевизор где увижу


Я повторяю — лично. Не в новостях, а лично.

LL>>>А вы, очевидно, кровопийц?


I>>А я поддерживаю нормальных и порядочных людей. Вы поддерживаете подлецов и ворюг, а я нормальных и порядочных.

I>>Поэтому ваши слова и вызывают у меня глубокое отвращение.

LL>Вы поддерживаете людей, жаждущих власти. Такие люди не могут порядочными по определению.


Откуда это определение взялось? Из вашей головы?
Люди могут желать власти, и при этом быть порядочными. Наконец, люди могут вообще равнодушны к власти, но стремиться к ней из желания помочь другим людям.

LL>Вы просто такой же, как они — поэтому и баттхерт такой демонстрируете.


Кстати, это вы тут рветесь отвечать на все сообщения, даже к вам не обращенные, аж тапки летят. Так что это еще вопрос, у кого здесь баттхерт

LL>>>Irrbis, я живу в реальном мире, а не в романе-утопии, где за власть борется хороший главный герой с плохим антигероем. В жизни за власть всегда борются мерзавцы между собой, и никого кроме них.


I>>Что за бред сивой кобылы? Ленин, Сталин, Фидель Кастро, Сунь Ятсен, Де Голль, Рузвельт, Ганди, Улоф Пальме — это все мерзавцы, что ли?


LL>Да, несомненно. Как иначе-то?


Ну-ну. А все евреи пьют кровь христианских младенцев, как иначе-то?
Вот даже заколебался я снова: то ли троллите вы, то ли просто из упрямства повторяете заведомую ерунду, то ли действительно всерьез (тогда это абзац, конечно).

В любом случае, похоже, продолжать бессмысленно. До свидания.
Re[11]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: nightcode  
Дата: 02.10.13 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я повторяю — лично. Не в новостях, а лично.

если они порядочные то во власть не попадут, отфильтруются

I>Люди могут желать власти, и при этом быть порядочными. Наконец, люди могут вообще равнодушны к власти, но стремиться к ней из желания помочь другим людям.

ну вот ты выше Ленина со Сталиным поминал, сделали для страны много, не спорю, а сколько миллионов погибло по их вине ? думаешь они им спасибо скажут ? Так что в жопу таких желающих "помочь другим людям"

I>Кстати, это вы тут рветесь отвечать на все сообщения, даже к вам не обращенные, аж тапки летят. Так что это еще вопрос, у кого здесь баттхерт

это форум, а не личная переписка вообще-то

LL>>>>Irrbis, я живу в реальном мире, а не в романе-утопии, где за власть борется хороший главный герой с плохим антигероем. В жизни за власть всегда борются мерзавцы между собой, и никого кроме них.


I>>>Что за бред сивой кобылы? Ленин, Сталин, Фидель Кастро, Сунь Ятсен, Де Голль, Рузвельт, Ганди, Улоф Пальме — это все мерзавцы, что ли?

LL>>Да, несомненно. Как иначе-то?

I>Ну-ну. А все евреи пьют кровь христианских младенцев, как иначе-то?

да, да, Ленин, Сталин, Фидель Кастро,... милые люди, мухи не обидят Спасибо за примеры

I>В любом случае, похоже, продолжать бессмысленно. До свидания.

Ага, а будь у тебя власть, ты бы в гулаг его, контру, засунул
Ирбис, ты человек может и хороший, но такие как ты не нужны во власти. Вор то может и ворует, но не приходит и не отправляет тебя строить БАМ строить лучшее будущее для других. Лучше воры, чем такие как ты.
Re[12]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.10.13 07:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Лучше воры, чем такие как ты.


Откуда такое отношение к ворам? А что делают воры, когда их начинают прижучивать в воровстве? Отходят благородно в сторону? И что они делают с такими, как ты, неворюгами? А настырными неворюгами?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Глупый пингвин робко прячет, смелый - гордо достаёт!
От: B0FEE664  
Дата: 02.10.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

BFE>>

BFE>> И теперь боюсь я странник,
BFE>> Что и этот царь помрёт,
BFE>> Что наш следующий начальник
BFE>> Всех нас со свету сживёт»


Z>Если принять это за правило, то нас уже должны были сжить со свету. Поскольку мы еще живы — правило не работает.

Да ладно! Это же мудрость веков!
Через какое-то время элита вырождается, происходит революция, часть населения гибнет, происходят некоторые послабления для низших классов и всё по новой: прогресс, деградация, революция, прогресс, деградация, революция, прогресс, деградация, революция, прогресс, деградация и т.д..
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: TMU_1  
Дата: 02.10.13 08:20
Оценка:
N>А чего мне стыдится ? Я программист, много работаю, прилично зарабатываю. Мне нравится, что моя семья может отдыхать в европе и видит фрукты не только на новый год. Это все при "ворах" есть, а при вас не было даже близко. Результат, как говорится, на лицо. Будешь спорить ?


Да ты мировую революцию на фрукты променял!
Re[9]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: nightcode  
Дата: 02.10.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Да ты мировую революцию на фрукты променял!

да, а "ирбисы" этого не понимают, идея что личное блогополучие может быть важнее демократии общего счастья и справедливости не укладывается в шаблон
Re[13]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: nightcode  
Дата: 02.10.13 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Откуда такое отношение к ворам? А что делают воры, когда их начинают прижучивать в воровстве? Отходят благородно в сторону? И что они делают с такими, как ты, неворюгами? А настырными неворюгами?

Ты видимо не внимательно читал, мне все равно воры во власти или нет до тех пор пока я хорошо живу, точно так же мне будет все равно хорошие ли там люди если я стану жить плохо. Сейчас я могу сравнить власть плохих "воров" и власть хороших коммунистов, результат не в пользу хороших получается
Re[5]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: pagid Россия  
Дата: 02.10.13 08:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Процент который пытаются выдать за воровство Навального вполне соизмерим с процентом любой оптовой торговой фирмы. То есть любая посредническая фирма на месте ВЛК брала бы примерно те же деньги, за меньшее просто нет смысла работать.

А не было бы никакой посреднической фирмы на месте ВЛК, или она была создана в рамках ходинга например для оптимизации налогообложения и подобных целей. Но это в том случае если цель не залезть в карман госпредприятию.

Z> Другое дело распродажа дармовых ресурсов за бугор. Там проценты прибыли исчислялись десятками тысяч, ни о какой работе на грани окупаемости тут речи быть не может.

Так и времени проявить и возможностей у Навального было куда как меньше. Хотя свою жуликоватую натуру он проявить успел.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.10.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>да, а "ирбисы" этого не понимают, идея что личное блогополучие может быть важнее демократии общего счастья и справедливости не укладывается в шаблон


А вот что ты делаешь: предмет потребления или средство производства?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.10.13 08:46
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Ты видимо не внимательно читал, мне все равно воры во власти или нет до тех пор пока я хорошо живу, точно так же мне будет все равно хорошие ли там люди если я стану жить плохо. Сейчас я могу сравнить власть плохих "воров" и власть хороших коммунистов, результат не в пользу хороших получается


Т.е. ты был одинаков в условиях власти плохих "воров" и хороших коммунистов, что можешь сравнивать результат?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: nightcode  
Дата: 02.10.13 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А вот что ты делаешь: предмет потребления или средство производства?

делаю на работе ? средство производства
Re[15]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: nightcode  
Дата: 02.10.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Т.е. ты был одинаков в условиях власти плохих "воров" и хороших коммунистов, что можешь сравнивать результат?

Нет, не был. Я понимаю к чему ты клонишь, но мне пофиг если честно, тут ведь не суд "Может быть", "да тогда", "да цены на нефть", бла-бла-бла. Хреново (в моем понимании) тогда жили все кого я знал, кто-то наверняка жил тогда лучше чем сейчас живет — мне опять же, пофиг, я смотрю на мир со своей колокольни и это правильно.
Re[3]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: EM Великобритания  
Дата: 02.10.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:


ДФ>>Лгать для либерала так же естественно, как дышать.

V>Безотносительно либералов, ты щас тоже врёшь.

Он латентный либерал, который боится в этом признаться
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[3]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: milvic  
Дата: 02.10.13 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Если Навальный по вашему вор, то почему вы считаете не безобидным политиком, а страшным революционером который все уничтожит?

Навальный вроде как хочет силового метода смены власти, и, если получится, отделения Северного Кавказа от России.
Основные претензии к нему с моей стороны, уместились в одну строчку
Re[3]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: L.Long  
Дата: 02.10.13 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>То, что во власти сплошь воры, это понятно без всяких компромат.ру (и это очень хорошо, кстати). Понятно также, что любой человек, лезущий к власти, имеет только две мотивации — деньги и власть как таковая. Вор, лезущий к власти ради денег, понятен и относительно безобиден.


Z>Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте.


Так уже — и крестика сроду не носил, и без трусов не хожу.

Z>Если Навальный по вашему вор, то почему вы считаете не безобидным политиком, а страшным революционером который все уничтожит?


Да вот я как раз и боюсь, что он не вор, и о себе правду говорит.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: L.Long  
Дата: 02.10.13 13:56
Оценка: -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

LL>>>>Потому что нормальные порядочные люди этим не занимаются

I>>>Я таких людей вообще-то лично наблюдаю.

LL>>Ага, я тоже. Если вдруг телевизор где увижу

I>Я повторяю — лично. Не в новостях, а лично.

Ну разумеется. У политиков же свои понятия о порядочности. Например, "порядочный политик продается только один раз"

LL>>>>А вы, очевидно, кровопийц?

I>>>А я поддерживаю нормальных и порядочных людей. Вы поддерживаете подлецов и ворюг, а я нормальных и порядочных.
I>>>Поэтому ваши слова и вызывают у меня глубокое отвращение.
LL>>Вы поддерживаете людей, жаждущих власти. Такие люди не могут порядочными по определению.
I>Откуда это определение взялось? Из вашей головы?

Да.

I>Люди могут желать власти, и при этом быть порядочными. Наконец, люди могут вообще равнодушны к власти, но стремиться к ней из желания помочь другим людям.


Первое невозможно, второе страшно. Вы, господа коммунисты, помнится, славно помогали другим людям.

LL>>Вы просто такой же, как они — поэтому и баттхерт такой демонстрируете.


I>Кстати, это вы тут рветесь отвечать на все сообщения, даже к вам не обращенные, аж тапки летят. Так что это еще вопрос, у кого здесь баттхерт


Ну, у вас, конечно. Вы же ответили на мои слова, а не я на ваши.

LL>>>>Irrbis, я живу в реальном мире, а не в романе-утопии, где за власть борется хороший главный герой с плохим антигероем. В жизни за власть всегда борются мерзавцы между собой, и никого кроме них.

I>>>Что за бред сивой кобылы? Ленин, Сталин, Фидель Кастро, Сунь Ятсен, Де Голль, Рузвельт, Ганди, Улоф Пальме — это все мерзавцы, что ли?
LL>>Да, несомненно. Как иначе-то?

I>Ну-ну. А все евреи пьют кровь христианских младенцев, как иначе-то?


А кто из этих людей не мерзавец? Ленин, может, призывавший "расстреливать как можно больше"? Или Сталин? А может, Рузвельт, знавший о Перл-Харборе до налета? Или Де Голль, автор массовых расстрелов в Алжире? А вообще может человек править страной и не быть мерзавцем?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: L.Long  
Дата: 02.10.13 15:13
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Сей типаж великолепно выражен в произведении М.Е.Салтыкова-Щедрина "Премудрый пискарь".

B>Его в средней школе преподают, в назидание.

Ага, и написал сию сказку действительный статский советник, вице-губернатор, потомственный дворянин, помещик, господин Салтыков...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.10.13 15:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Видишь ли, Irrbis, нормальный и порядочный человек к власти не стремится. Потому что управлять людьми — дело очень противное, и порядочный человек воспринимает власть как ответственность. А воры и подлецы — стремятся, в силу собственных моральных качеств — потому что воспринимают власть как свою личную возможность.


Да... L.Long че-то ты заучился. Как истинный интеллигент заговорил.
Вот с чего ты взял, что возможности только подлецам нужны?!
В истории была масса людей, которым нужны были возможности чтоюы что-то хорошее делать.
Королёв, например.
Другое дело что, большинству нужны только деньги по причине отсутствия фантазии.
Ну так большинство людей вообще идиоты. Это не повод отрицать наличие умных и порядочных.

PS.
Я не хвалил Навального, и уж тем более не считал его умным и порядочным.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Лоялист это лоялен текущей власти?
От: L.Long  
Дата: 02.10.13 16:11
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

LL>>Видишь ли, Irrbis, нормальный и порядочный человек к власти не стремится. Потому что управлять людьми — дело очень противное, и порядочный человек воспринимает власть как ответственность. А воры и подлецы — стремятся, в силу собственных моральных качеств — потому что воспринимают власть как свою личную возможность.


A>Да... L.Long че-то ты заучился. Как истинный интеллигент заговорил.

A>Вот с чего ты взял, что возможности только подлецам нужны?!

Неужели надо объяснять эту разницу в восприятии власти? Власть дает возможности — но одни эти возможности используют для дела, и для них именно ответственность за это дело является главным, а вот для других именно возможности, предоставляемые властью, стоят на первом месте, а дело — это обременительный довесок к.

A>В истории была масса людей, которым нужны были возможности чтоюы что-то хорошее делать.

A>Королёв, например.

Я так считаю, что Королев-то как раз свою власть воспринимал как ответственность за то дело, которое он делал. Если ты считаешь, что для него главным была именно возможность построить дачу рядом с ВДНХ, то вряд ли я с тобой соглашусь.

A>Другое дело что, большинству нужны только деньги по причине отсутствия фантазии.

A>Ну так большинство людей вообще идиоты. Это не повод отрицать наличие умных и порядочных.

Я совершенно не отрицаю наличие умных и порядочных. Я отрицаю наличие умных, порядочных и при этом рвущихся к власти. В этой триаде всяко один компонент лишний, имхо.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.