А так всегда бывает. Когда ты в стороне — не сложно требовать мира во всем мире. А когда ты у власти, ты становишься на пересечении интересов кучи групп внутри своей страны, кучи других стран, союзников, врагов, и вот тогда то и выясняется, что мир во всем мире — это утопия, и без войны — обойтись не возможно, т.к. ее наличие напрямую обратным образом будет влиять на благополучие своей страны, и отношения с партнерами.
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>>Прежний: http://artofwar.ru/f/foreign/text_0390.shtml LVV>>То же на английском: http://www2.iath.virginia.edu/sixties/HTML_docs/Resources/Primary/Manifestos/VVAW_Kerry_Senate.html
LVV>>И нынешний: http://rt-russian.livejournal.com/2471033.html LVV>>там видео.
G>А так всегда бывает. Когда ты в стороне — не сложно требовать мира во всем мире. А когда ты у власти, ты становишься на пересечении интересов кучи групп внутри своей страны, кучи других стран, союзников, врагов, и вот тогда то и выясняется, что мир во всем мире — это утопия, и без войны — обойтись не возможно, т.к. ее наличие напрямую обратным образом будет влиять на благополучие своей страны, и отношения с партнерами.
Только не надо высоких слов...
Я в посте о нападении на Сирию с моря привел ссылку на стаью Сергея Филатова, где он разбирает интервью с Полом Крэйгом.
Там есть ссылка на английский оригинал.
Как всегда американцы просто тупо хотят отжать конкурентов — Россию и Китай.
И не брезгуют при этом никакими методами.
Вплоть до войны и интервенции.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Я в посте о нападении на Сирию с моря привел ссылку на стаью Сергея Филатова, где он разбирает интервью с Полом Крэйгом. LVV>Там есть ссылка на английский оригинал. LVV>Как всегда американцы просто тупо хотят отжать конкурентов — Россию и Китай. LVV>И не брезгуют при этом никакими методами. LVV>Вплоть до войны и интервенции.
Да бросьте. конкуренция — конечно тоже имеет место быть, но это дело десятое. Главное — это давление и ожидания союзников(С.Аравия, Катар, Израиль) и длинный язык Обамы в прошлом(высказывания про красную линию). Сами себя загнали в угол — и рады бы выбраться из него, но ничего не получится уже.
В группе движения "Оккупируй Уолл-Стрит" обнаружилась занятная фотография. Как то не интересовался подробностями биографии нынешнего секретаря Государственного департамента США, но оказывается он повоевав несколько лет во Вьетнаме, где командовал речным катером, насмотревшись на ужасы войны, вступил в антивоенное движение выступал с критикой агрессивной политики США и требовал прекращения таких вот войн. Причем в том же самом комитете, куда он недавно захаживал требовать согласия на новую войну.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!