Как выглядит работа с муниципальными фильтрами (отчет Митрохина)
От: ZOI4  
Дата: 22.06.13 06:35
Оценка: 1 (1) +2
Забавная штука, очередное издевательство в лучших традициях власти.

Сразу же после объявления выборов мэра в Москве я начал собирать подписи муниципальных депутатов. Мой бредень заброшен на всех: партийных и беспартийных. Конечно, есть свои – члены партии и те, кто избирались от ЯБЛОКА. Это – твердая основа.

Муниципалитеты отказалась давать телефоны и электронные адреса. Типа, личные данные – не дадим; у нас не было указания сверху. Позвоните позже, мы узнаем, можно ли давать.
Пришлось искать телефоны по другим каналам. В разговоре с депутатами специально оговаривались мотивы отдать подписи, интересные для представителей каждой из партий и беспартийных. Для ЛДПР, КПРФ и СР – честные выборы.

Работает плохо, так как все во мне видят только конкурента. КПРФ вообще ударилась по моему поводу в истерику.
Обращаюсь и к ЕР: ваше начальство не раз заявляло, что выборы будут конкурентными. Так давайте подписи! Результаты этого месседжа пока не ясны…

Часть депутатов, из тех, до кого мы дозвонились, готова отдать свою подпись, в том числе – и члены партий. Часть партийцев ждет «отмашки» руководящих органов партии.
Вне зависимости от партий, я написал письма всем муниципальным депутатам по электронной почте.

А сейчас хожу на все собрания муниципальных депутатов. В субботу выступал на форуме независимых (оппозиционных) муниципальных депутатов вместе с другими кандидатами.
Вчера сходил на заседание президиума Ассоциации муниципальных депутатов.
Вдруг и тут нарою подписей?
Пока что-то не очень-то они нарываются.

Приглашаю депутатов и к себе, чтобы подробно обсудить с ними выборную программу.
Собираюсь посещать и заседания муниципальных собраний.
Думал, фильтр на этих выборах будет железобетонный, так что биться об него головой придется до крови.
А он оказался скользкий и вязкий. Да чтобы через него просочиться, амебой надо быть какой-то!
Но вязкий все-же лучше, чем железобетонный: в каких-то местах есть шанс его просто порвать.

http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1098338-echo/

Тут еще впечатления Навального http://navalny.livejournal.com/812133.html

И это в Москве, наиболее продвинутом в плане демократии регионе. Чего тогда творится в остальных, думаю понятно.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.