Re[3]: 37 год в Чехии
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.13 12:15
Оценка: +6 -5 :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

TP>>оказывается в европе бывает коррупция


Z>Оказывается с коррупцией даже можно бороться


У нас в 37 боролись, чё-то некоторые недовольны.
Нужно разобрать угил.
Re: Когда в российском прокате появится? (-)
От: PKz Россия  
Дата: 14.06.13 11:44
Оценка: 1 (1) +5 :))) :))
Re[2]: 37 год в Чехии
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.06.13 12:11
Оценка: 3 (1) +6 :)
Здравствуйте, The passanger, Вы писали:

TP>оказывается в европе бывает коррупция


Оказывается с коррупцией даже можно бороться
Re: 37 год в Чехии
От: deimos  
Дата: 14.06.13 13:22
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Там сейчас идут чистки в правительстве, арестовывают десятки высокопоставленных людей. Внезапно выяснятся, что страной рулила мафия и цвела коррупция.

N>http://inosmi.ru/world/20130614/210040713.html


пора уже ввести новое определение коррупционер — это член проигравшего мафиозного клана, все члены выигравшего — "борцы с коррупцией"
Re[8]: 37 год в Чехии
От: Yoriсk  
Дата: 14.06.13 15:47
Оценка: 5 (2) +4
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

GIV>>И мне рассказывала.

GIV>>Померла у деда служебная лошадь, его зам. настрочил донос, что мол вредитель начальник и нарочно ее убил. Зам пошел в начальники а дед в тюрьму.

N>А потом дело изучается и выясняется, что всё было совсем не так и по таким дебильным случаям санкций не было.




По их мнению, мы собирались рыть подкоп из Ленинграда в Москву под Кремль, под Мавзолей. Ну как же, возмущался я, это же невозможно! «Почему невозможно, — доброжелательно отвечал следователь, — сейчас существуют специальные машины». Да, говорил я, но у нас же не было такой машины. «Но ты же понимаешь, что такая машина есть, — отвечал следователь, — а раз она есть — значит, ее можно приобрести». Ну, отвечал я, теоретически, конечно, можно. И вот так вырисовывалось дело. А подкоп мы рыли, естественно, чтобы взорвать товарища Сталина — или во время майских праздников, или во время ноябрьских, зависело от того, как бы мы успели дорыть. А оружие нам нужно было, чтобы стрелять по солидным автомобилям большого начальства здесь, в Ленинграде. Например, чтобы совершить террористическое нападение на маршала Говорова… И вот меня уговаривают, что это сделать легко, потому что известно же, где живет маршал — в таком–то доме на Петроградской. И мне приходится отвечать, что в принципе, по логике, да, возможно. Я не влезал ни в какие споры.

http://lib.rus.ec/b/436089/read

Приговорён к расстрелу. Как вы метко заметили, "по таким дебильным случаям санкций не было", поэтому приговор был изменён на 25 лет лагерей.

1924. — Родился в деревне Усановка Пермской области в многодетной крестьянской семье.
1938, 24 января. — Арест. Восьмимесячное пребывание в тюрьме г. Кунгура. Обвинение во вредительстве (потеря колеса).
1938, август. — Осуждение на 5 лет по ст. 58-7, 11 «за нанесение вреда колхозному строю путем выведения из строя народного имущества и организацию групповых незаконных сборищ».


http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=author&i=1291
http://allin777.livejournal.com/217278.html

14-летний вредитель колесо от телеги потерял. Наверное троцкисты подговорили.

Такого счастья — тома. То крестьянин в Тамбовской области — польский, румынский и еще какой-то шпион, то мелкий служащий в Иваново — "ставил своей задачей реставрацию капитализма в СССР" и "вёл работу с целью подрыва боевой мощи" Красной армии.
Re[4]: 37 год в Чехии
От: TMU_1  
Дата: 14.06.13 12:34
Оценка: 3 (1) +4 :)
Z>>Оказывается с коррупцией даже можно бороться

N>У нас в 37 боролись, чё-то некоторые недовольны.



Ну вот опять! "Ты дела-то читал?" (c) Шпионы, диверсанты и т.п. Плюс (и главным образом) операции по национальному/социальному признаку. Какая еще коррупция?
Re[5]: 37 год в Чехии
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.13 12:46
Оценка: 3 (2) +1 -2 :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

N>>У нас в 37 боролись, чё-то некоторые недовольны.


TMU>Ну вот опять! "Ты дела-то читал?" (c) Шпионы, диверсанты и т.п. Плюс (и главным образом) операции по национальному/социальному признаку. Какая еще коррупция?


А мне бабушка рассказывала, что жили нормально и дом можно было построить и семью содержать. Только на каждый гвоздик — чек хранить.
Приходит комиссия и спрашивает — откуда деньги? Не можешь обосновать — забирают.

Свинтил гайку с рельс == диверсант.
Взял взятку или некачественно работаешь == вредитель.
Рассказываешь какая рашка плохая (см. Киберакс) == агент влияния.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: 37 год в Чехии
От: TMU_1  
Дата: 14.06.13 14:43
Оценка: 3 (1) +1 -1
N>>>Да? А если сейчас по закону начнём жить — сколько людей сядет? А тогда время и взгляды были другими.

TMU>>В другом варианте это звучит "не мы такие, жизнь такая"


N>Нет, ничего общего.



Советская власть считала уголовников "социально близкими", так что вполне.
Re[4]: 37 год в Чехии
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.06.13 12:51
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У нас в 37 боролись, чё-то некоторые недовольны.


Чтобы бороться не обязательно убивать собственных граждан сотнями тысяч.
Re[5]: 37 год в Чехии
От: nightcode  
Дата: 14.06.13 12:55
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Чтобы бороться не обязательно убивать собственных граждан сотнями тысяч.

Ааа, ну тогда это бутафория, посадят пару стрелочников, а настоящие воры уйдут от ответсвенности
Re[9]: 37 год в Чехии
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.13 17:13
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>

По их мнению, мы собирались рыть подкоп из Ленинграда в Москву под Кремль, под Мавзолей.

Y>http://lib.rus.ec/b/436089/read

А теперь попробуй доказать, что это не очередной вымысел нашей интеллигенции.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: 37 год в Чехии
От: Yoriсk  
Дата: 14.06.13 18:55
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А теперь попробуй доказать, что это не очередной вымысел нашей интеллигенции.


Вы убиваете этим аргументом наповал!
Ведь мне прийдётся доказать, что сто тысяч уехавших в Сибирь(в лучшем случае уехавших!) только польских шпионов — это не вымысел вашей оппозиции! Поляки, когда узнали — охренели просто — сто тысяч агентов только раскрытых — у них армия мирного что-то около того! А ведь есть еще троцкисты, вредители — как тот 14-летний пацан...

А что является доказательством? Вот есть дело о террористах-лингвистах. Профессора, гнилая интеллигенция. Хотели установить свергнуть советскую власть где-то в Казани, кажется, и установить в буржуазно-лингвистический режим. Это не шутка. Дело, архив, номер. Где-то даже фотокопии были. Но это же для вас не доказательство.

Конкретно его дела я не видел. Но, в свете того, что на глаза попадалось(см. выше) — это нормально. На одном вражеском сайте, расположенном на заграничных серверах(Википедия называется) об Ухналеве ровно та же история про Мавзолей.
Парню было 17 лет, блокадник, осужден в 48 году на 25 лет по статье 58(контрреволюционная деятельность, измена Родине). В Ленинграде блокадники сразу после войны школьники Родиной шпионам торговали — только в путь! Сидел на Воркуте(Воркутлаг). Реабилитирован в 59-м, сделал карьеру(глав архитектор Эрмитажа).

Нахрена ему выдумывать? Это вы должны доказывать, что невинно осуждённый участник событий — врёт.

А всякого абсурда с доносами и репрессиями я могу накидать гигабайты. Со ссылками, дело, страница, фотокопия, архив. СБУ(Украина) советские архивы раскрыло, Российские коллеги поскромнее, только с кучей допусков, но всё равно всплывает. У вас кроме "невиновных не сажают, если посадили — значит было за что" какое-то оправдание этого абсурда есть?
Re[5]: 37 год в Чехии
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.13 12:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

N>>У нас в 37 боролись, чё-то некоторые недовольны.


Z>Чтобы бороться не обязательно убивать собственных граждан сотнями тысяч.


Да? А если сейчас по закону начнём жить — сколько людей сядет? А тогда время и взгляды были другими.
И да, в 90х без всякой борьбы убивали больше.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: 37 год в Чехии
От: TMU_1  
Дата: 14.06.13 14:47
Оценка: +1 -1
TMU>>Ну вот опять! "Ты дела-то читал?" (c) Шпионы, диверсанты и т.п. Плюс (и главным образом) операции по национальному/социальному признаку. Какая еще коррупция?

N>А мне бабушка рассказывала, что жили нормально и дом можно было построить и семью содержать. Только на каждый гвоздик — чек хранить.

N>Приходит комиссия и спрашивает — откуда деньги? Не можешь обосновать — забирают.


О! Контроль расходов! Прямо-таки 20-я статья конвенции по борьбе с коррупцией или как там ее

Я не понимаю, зачем ты (явно неглупый человек) отрицаешь прекрасно известные факты. В ходе "национальных операций" арестовывали по национально-классовому, а то и вообще национальному признаку.
Re[6]: 37 год в Чехии
От: GarryIV  
Дата: 14.06.13 15:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А мне бабушка рассказывала


И мне рассказывала.
Померла у деда служебная лошадь, его зам. настрочил донос, что мол вредитель начальник и нарочно ее убил. Зам пошел в начальники а дед в тюрьму.

N>Свинтил гайку с рельс == диверсант.

N>Взял взятку или некачественно работаешь == вредитель.
N>Рассказываешь какая рашка плохая (см. Киберакс) == агент влияния.

Угу и внезапно окажется что Nike замечен в свинчивании гаек, мздоимстве и антиросийской пропаганде.
WBR, Igor Evgrafov
Re[7]: 37 год в Чехии
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.13 15:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>И мне рассказывала.

GIV>Померла у деда служебная лошадь, его зам. настрочил донос, что мол вредитель начальник и нарочно ее убил. Зам пошел в начальники а дед в тюрьму.

А потом дело изучается и выясняется, что всё было совсем не так и по таким дебильным случаям санкций не было.
Нужно разобрать угил.
Re: 37 год в Чехии
От: The passanger Голландия  
Дата: 14.06.13 11:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

оказывается в европе бывает коррупция
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: 37 год в Чехии
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.13 14:59
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>В другом варианте это звучит "не мы такие, жизнь такая"


N>>Нет, ничего общего.


TMU>Советская власть считала уголовников "социально близкими", так что вполне.


Так же как и фразы "Нет человека — нет проблемы", "любая кухарка может управлять государством" — этот тезис изобретение отечественной интеллигенции.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: 37 год в Чехии
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.13 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Советская власть считала уголовников "социально близкими", так что вполне.


Нужно разобрать угил.
Re[8]: 37 год в Чехии
От: GarryIV  
Дата: 14.06.13 15:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

GIV>>И мне рассказывала.

GIV>>Померла у деда служебная лошадь, его зам. настрочил донос, что мол вредитель начальник и нарочно ее убил. Зам пошел в начальники а дед в тюрьму.

N>А потом дело изучается и выясняется, что всё было совсем не так и по таким дебильным случаям санкций не было.


Ну ну, давай дерзай.

Евграфов Тимофей Кириллович (1900,Дрожжановский р-н,с.Большая Акса--,1928) чуваш, член ВКП(б) c 1928, начальник Аксубаевского РО НКВД, житель: п. Аксубаево Арест: 1937.10.28 Осужд. 1938.12.03. Обв. по ст. 58-10 ч.1, 58-14 (<связь с врагом народа, вредительство>) Приговор: взята подписка о невыезде, обвинение переквалифицировано на ст. 193-17а. Военным прокурором ВВ НКВД ТАССР 9.1.39 дело прекращено. [Книга памяти Республики Татарстан]

WBR, Igor Evgrafov
Re[9]: 37 год в Чехии
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.13 15:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>14-летний вредитель колесо от телеги потерял. Наверное троцкисты подговорили.

Как можно потерять колесо? Продал скорее всего.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: 37 год в Чехии
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.06.13 06:03
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>>>Померла у деда служебная лошадь, его зам. настрочил донос, что мол вредитель начальник и нарочно ее убил. Зам пошел в начальники а дед в тюрьму.

N>>А потом дело изучается и выясняется, что всё было совсем не так и по таким дебильным случаям санкций не было.
GIV>

Евграфов Тимофей Кириллович (1900,Дрожжановский р-н,с.Большая Акса--,1928) чуваш, член ВКП(б) c 1928, начальник Аксубаевского РО НКВД, житель: п. Аксубаево Арест: 1937.10.28 Осужд. 1938.12.03. Обв. по ст. 58-10 ч.1, 58-14 (<связь с врагом народа, вредительство>) Приговор: взята подписка о невыезде, обвинение переквалифицировано на ст. 193-17а. Военным прокурором ВВ НКВД ТАССР 9.1.39 дело прекращено. [Книга памяти Республики Татарстан


Где тут про «дед пошёл в тюрьму»?
Re[6]: 37 год в Чехии
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.06.13 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Некоторые считают (например ты), что это подрывает основы демократии.


Z>>Обожаю, когда мне рассказывают, что я на самом деле думаю.


A>То, что ты думаешь, ты неоднократно описал на rsdn.

A>Никакого чуда в том, что я это прочитал нет.

Молодец. Врешь как Путин. И отмазки потом такие же дешевые.
37 год в Чехии
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.13 11:20
Оценка:
Там сейчас идут чистки в правительстве, арестовывают десятки высокопоставленных людей. Внезапно выяснятся, что страной рулила мафия и цвела коррупция.
http://inosmi.ru/world/20130614/210040713.html
Нужно разобрать угил.
Re: 37 год в Чехии
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.06.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Там сейчас идут чистки в правительстве, арестовывают десятки высокопоставленных людей. Внезапно выяснятся, что страной рулила мафия и цвела коррупция.

N>http://inosmi.ru/world/20130614/210040713.html

Чехи они такие, все что плохо лежит к рукам приберут:
http://www.youtube.com/watch?v=Nw8FDIsJJdw
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: 37 год в Чехии
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.06.13 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Да? А если сейчас по закону начнём жить — сколько людей сядет? А тогда время и взгляды были другими.


Дада. Куча народа у нас сейчас гайки с рельсов скручивает, тем и живут. Так потомки Альфы будут объяснять очередной террор твоим внукам, которые дедушку только по фотографии знать будут. За свою партию, да работу на заграницу пойдешь по этапу как миленький.

N>И да, в 90х без всякой борьбы убивали больше.


Вранье конечно, но даже если принять за чистую монету, вывод какой?
Re[7]: 37 год в Чехии
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.13 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вранье конечно, но даже если принять за чистую монету, вывод какой?


Вывод в статье: "Надо быть максимально бдительными, потому что сегодня многие справедливо разгневанные политики не намного лучше тех, кого сейчас арестовывают." Поэтому через некоторое время севшие будут реабилитированы, а сядут садившие, и мы все вместе посмеёмся над Ziaw'ом и его розовыми очочками.

PS
Коммунисты тоже верили, что они борются с заразой в обществе. И были настроены решительно. Поэтому вам ещё есть куда стремиться.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: 37 год в Чехии
От: TMU_1  
Дата: 14.06.13 14:39
Оценка:
N>Да? А если сейчас по закону начнём жить — сколько людей сядет? А тогда время и взгляды были другими.



В другом варианте это звучит "не мы такие, жизнь такая"
Re[7]: 37 год в Чехии
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.13 14:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

N>>Да? А если сейчас по закону начнём жить — сколько людей сядет? А тогда время и взгляды были другими.


TMU>В другом варианте это звучит "не мы такие, жизнь такая"


Нет, ничего общего.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: 37 год в Чехии
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.13 15:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Ну вот опять! "Ты дела-то читал?" (c) Шпионы, диверсанты и т.п. Плюс (и главным образом) операции по национальному/социальному признаку. Какая еще коррупция?


N>>А мне бабушка рассказывала, что жили нормально и дом можно было построить и семью содержать. Только на каждый гвоздик — чек хранить.

N>>Приходит комиссия и спрашивает — откуда деньги? Не можешь обосновать — забирают.

TMU>О! Контроль расходов! Прямо-таки 20-я статья конвенции по борьбе с коррупцией или как там ее


TMU>Я не понимаю, зачем ты (явно неглупый человек) отрицаешь прекрасно известные факты. В ходе "национальных операций" арестовывали по национально-классовому, а то и вообще национальному признаку.


Где я отрицаю? Я сам делая какое-то действие всегда стараюсь достичь нескольких целей. Во время смен работ — этих целей были десятки.
Радикальное сокращение коррупции после чисток — факт, как и повышение управляемости страны. Голод 32 года был вызван тем, что с чистками запоздали.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: 37 год в Чехии
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.06.13 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вывод в статье: "Надо быть максимально бдительными, потому что сегодня многие справедливо разгневанные политики не намного лучше тех, кого сейчас арестовывают."


Как это связано с девяностыми про которые пишет Найк? Ты совершенно не в тему влез. Но раз уж влез, то объясню свою позицию по твоему выводу. Лучше разгневанные политики, которые не намного лучше, но делающие вид, что они ни в чем подобном не замешаны, чем Путин защищающий Сердюкова. Чем Бастрыкин, который не стесняется возить в лес журналистов. Пока политики делают вид, что они честные, еще не все потеряно. Они вынуждены вести себя как честные и в случае обнаружения компромата даже их друзья будут вынуждены действовать как честные и судить их. Гораздо хуже, когда политики перестают делать вид, что закон и мораль для них имеют значение. Что делать в такой ситуации совершенно непонятно.

Vi2>Поэтому через некоторое время севшие будут реабилитированы, а сядут садившие, и мы все вместе посмеёмся над Ziaw'ом и его розовыми очочками.


Если не будут, готов публично принести извинения за смех без причины и очочки? Просто интересно, насколько ты способен отвечать за свои слова.

Vi2>PS

Vi2>Коммунисты тоже верили, что они борются с заразой в обществе. И были настроены решительно. Поэтому вам ещё есть куда стремиться.

Ты сейчас явно разговариваешь не со мной, а с каким-то выдуманным образом.
Re[3]: 37 год в Чехии
От: Yoriсk  
Дата: 14.06.13 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

TP>>оказывается в европе бывает коррупция

Z>Оказывается с коррупцией даже можно бороться

Оказывается даже с коррупцией в правительстве можно бороться
Re[10]: 37 год в Чехии
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.06.13 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Y>>14-летний вредитель колесо от телеги потерял. Наверное троцкисты подговорили.

Ops>Как можно потерять колесо? Продал скорее всего.

Угу. Водолазам-диверсантам.

1935. — Смерть отца; Григорий работает в колхозе водовозом. Жизнь впроголодь. Нечаянная шалость с колесом от колхозной телеги, которое свалилось в реку.

1938, 24 января. — Арест. Восьмимесячное пребывание в тюрьме г. Кунгура. Обвинение во вредительстве (потеря колеса).

1938, август. — Осуждение на 5 лет по ст. 58-7, 11 «за нанесение вреда колхозному строю путем выведения из строя народного имущества и организацию групповых незаконных сборищ».


Групповые незаконные сборища мне что-то напоминают
Re[11]: 37 год в Чехии
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.13 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>

Z>1935. — Смерть отца; Григорий работает в колхозе водовозом. Жизнь впроголодь. Нечаянная шалость с колесом от колхозной телеги, которое свалилось в реку.

Ну я и говорю — продал, голод же. А отмазку плохую придумал. Ты сними колесо с телеги нечаянно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: 37 год в Чехии
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.06.13 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Z>>

Z>>1935. — Смерть отца; Григорий работает в колхозе водовозом. Жизнь впроголодь. Нечаянная шалость с колесом от колхозной телеги, которое свалилось в реку.

Ops>Ну я и говорю — продал, голод же. А отмазку плохую придумал. Ты сними колесо с телеги нечаянно.


Все началось с простой детской шалости. Возле деревенской кузницы лежали свезенные в ремонт телеги. Гришка вместе с дружком Федькой Борисовым катал по траве давно отвалившееся колесо, которое по закону подлости выскользнуло из ребячьих рук и скатилось в реку. Мимо проезжал деревенский участковый. «Пошто портите колхозное имущество?» — возмутился он. Гришку с Федькой отвезли в район, в участок... Там побранили да отпустили, и все скоро забылось.

О друзьях-«вредителях» вспомнили зимой. Их арестовали 24 января 1938 года. Так Гриша оказался в тюрьме городка Кунгур, где в течение восьми месяцев ломал голову над тем, в чем он повинен перед родной советской властью. В бумаге, предъявленной мальчишке в августе 1938-го, значилось, что он осужден сроком на пять лет по грозной политической статье 58-7,11 «за нанесение вреда колхозному строю путем выведения из строя народного имущества и организацию групповых незаконных сборищ».

Re[10]: 37 год в Чехии
От: Yoriсk  
Дата: 14.06.13 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Y>>14-летний вредитель колесо от телеги потерял. Наверное троцкисты подговорили.

Ops>Как можно потерять колесо? Продал скорее всего.

Даже если он продал(хотя откуда это? Кто купил? Это же село — все друг друга знают. Иностранным шпионам разве что) это отвалившееся колесо. "побранили да отпустили"? Дать ремня? Месяц мести улицы? Нет, "нанесение вреда колхозному строю", вредитель — пяторочка и пусть скажет спасибо что легко отделался!

Речь шла о том, что "выясняется, что всё было совсем не так и по таким дебильным случаям санкций не было". Это так, просто напомнить.
Re[7]: 37 год в Чехии
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.06.13 22:30
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Угу и внезапно окажется что Nike замечен в свинчивании гаек, мздоимстве и антиросийской пропаганде.


Сам видел?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: 37 год в Чехии
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.06.13 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>У нас в 37 боролись, чё-то некоторые недовольны.


Z>Чтобы бороться не обязательно убивать собственных граждан сотнями тысяч.


Че правда?
Вот тут у нас мэра Махачкалы взяли. Без вертолётов было никак.
Как ты думаешь, на сколько человек потянет это одно-единственное дело?
А насколько бы оно потянуло, если действительно всех виновных наказать?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: 37 год в Чехии
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.06.13 22:36
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

N>>>>Да? А если сейчас по закону начнём жить — сколько людей сядет? А тогда время и взгляды были другими.


TMU>Советская власть считала уголовников "социально близкими", так что вполне.


Ну считали, считали.
И тем не менее давали вполне реальные сроки за уголовку.
Не в пример нынешним, кстати говоря.
При СССР-е Мирзоев годом бы не отделался.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: 37 год в Чехии
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.06.13 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


TP>>>оказывается в европе бывает коррупция

Z>>Оказывается с коррупцией даже можно бороться

Y>Оказывается даже с коррупцией в правительстве можно бороться


Ты давай не увиливай.
37 год — это хорошо или плохо?
Или 37 год — это хорошо только в Чехии, а у нас плохо?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: 37 год в Чехии
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.06.13 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, The passanger, Вы писали:


TP>>оказывается в европе бывает коррупция


Z>Оказывается с коррупцией даже можно бороться


Некоторые считают (например ты), что это подрывает основы демократии.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: 37 год в Чехии
От: Yoriсk  
Дата: 14.06.13 23:03
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Y>>Оказывается даже с коррупцией в правительстве можно бороться

A>Ты давай не увиливай.

Щито?

A>37 год — это хорошо или плохо?


Плохо.

A>Или 37 год — это хорошо только в Чехии, а у нас плохо?


Везде всюду. В Чехии, СССР, Марсе... Везде плохо.

Сажать правительство за коррупцию — хорошо. Подростков за подкоп под мавзолей — плохо.
Что еще детям рассказать поучительное?
Re[10]: 37 год в Чехии
От: Yoriсk  
Дата: 14.06.13 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Советская власть считала уголовников "социально близкими", так что вполне.


N>http://s41.radikal.ru/i093/1203/8b/187ef5c030af.jpg


А вы к чему эту бамажку привели? Показать, что в 45-м(40-м?) году царские жандармы, члены буржуазных партий, фабриканты для советской власти гораздо опаснее уголовников? Да это и так понятно.
Re[4]: 37 год в Чехии
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.06.13 02:07
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Некоторые считают (например ты), что это подрывает основы демократии.


Обожаю, когда мне рассказывают, что я на самом деле думаю.
Re[5]: 37 год в Чехии
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.06.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Некоторые считают (например ты), что это подрывает основы демократии.


Z>Обожаю, когда мне рассказывают, что я на самом деле думаю.


То, что ты думаешь, ты неоднократно описал на rsdn.
Никакого чуда в том, что я это прочитал нет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: 37 год в Чехии
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 15.06.13 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Y>>

По их мнению, мы собирались рыть подкоп из Ленинграда в Москву под Кремль, под Мавзолей.

Y>>http://lib.rus.ec/b/436089/read

N>А теперь попробуй доказать, что это не очередной вымысел нашей интеллигенции.


Был такой советский подрывник Старинов. Попробуй прочитать его мемуары — "записки диверсанта" хотя бы. Возможно, твои представления о 37 годе несколько изменятся. Или книгу "Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы" Судоплатова. Или эти персонажи тоже, по твоему, склонная к пустым фантазиям интеллигенция?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.