В России отменили частную собственность
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 09.06.13 05:46
Оценка: 3 (3)
В России отменили частную собственность...

http://tvrain.ru/articles/nechastnaja_sobstvennost_vladimir_putin_razreshil_otbirat_zemlju_bez_kompensatsii-345294/

Путин гарант, но явно не Конституции...
Были нарушены — 31, 14, 28, теперь и 35 и 36 ст. Конституции

Статья 35. Право частной собственности охраняется...

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Статья 36

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.
Re: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.06.13 06:29
Оценка: +7 :))
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Путин гарант, но явно не Конституции...


В России упоминание Конституции уже считается экстремизмом.
Re: В России отменили частную собственность
От: igna Россия  
Дата: 09.06.13 06:44
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.


Попытка человека присвоить себе то, что не было создано человеком, есть грабёж. Даже если человек вписал разрешение на этот грабёж в так называемую конституцию. Природные ресурсы не могут принадлежать ни человеку, ни какой-либо группе людей.
Re: В России отменили частную собственность
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 09.06.13 07:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:
FFF>В России отменили частную собственность...
FFF>http://tvrain.ru/articles/nechastnaja_sobstvennost_vladimir_putin_razreshil_otbirat_zemlju_bez_kompensatsii-345294/

А зачем честному человеку земля? Такого у нас никогда не было, все должно принадлежать народу.
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.06.13 07:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


I>Попытка человека присвоить себе то, что не было создано человеком, есть грабёж. Даже если человек вписал разрешение на этот грабёж в так называемую конституцию. Природные ресурсы не могут принадлежать ни человеку, ни какой-либо группе людей.


а если ресурсы никому не принадлежат (земля), то они ничейные. а потому непонятно зачем их защищать в случае войны? на ничейной земле даже шалаш не построишь, ибо придут и скажут, что тут будет новая автомагистраль или рынок, а вы еще заплатите за демонтаж вашего шалаша. сама по себе земля никому на фиг не уперлась. почитайте хотя бы "поднятую целину". даже под сельскохозяйственные нужды над землей нужно работать не год и не два, чтобы она стала приносить пользу.

грабеж есть _отъем_. чтобы говорить о грабеже необходимо ввести понятие собственности. например, луна никому не принадлежит, хотя кое-кто ей уже торгует. вот только "кто первый встал, того и тапки", т.е. кто первый прилетит и колонизирует -- тот и хозяин.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: В России отменили частную собственность
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.06.13 07:15
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В России отменили частную собственность...


FFF>35.3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.


Ну вот и будет тебе на это решение суда.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.06.13 07:25
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Путин гарант, но явно не Конституции...


I>В России упоминание Конституции уже считается экстремизмом.


Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.06.13 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В России отменили частную собственность...


1) Читаем конституцию:

FFF>Статья 36

FFF>1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
FFF>2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, [b]если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц[b].
FFF>3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

2) Читаем статью:

В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


Вот лично я не вижу здесь противоречия. Более того, тут говорится про одно и то же.
Конечно, Вы как истинный правозащитник, можете сказать, что только Вы знаете, как понимать конституцию.
Но кто-ж Вам поверит-то?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.13 07:35
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

В пылу борьбы и коммунистические идеалы забываются, не правда ли, Irrbis?
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 09.06.13 07:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>а если ресурсы никому не принадлежат (земля), то они ничейные. а потому непонятно зачем их защищать в случае войны?

В случае войны есть угроза себе самому поэтому приходится защищаться. А так зачем эти ресурсы? Их же добывать еще надо. Если по хорошему то мы и так не против отдать. Вот недавно Рокфеллер попросил и дали.

Rockefeller Oil Company, которая контролируется Стивеном Кларком Рокфеллером, заключила договор о приобретении у госбанка ВТБ нефтяной компании TNI Group (Технефтьинвест), пишет Коммерсантъ со ссылкой на источники, знакомые с условиями сделки. Финал сделки еще не состоялся, а ее сумма доходит до миллиарда долларов.
Отмечается, что TNI владеет семью участками в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах. Срок почти всех выданных компании разрешений завершается в 2025 году. Общие запасы фирмы оценивают на уровне в 180 млн тонн нефти и 19,3 млрд кубометров газа.

Re[3]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.06.13 10:10
Оценка: +8 -1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

FFF>>>Путин гарант, но явно не Конституции...


I>>В России упоминание Конституции уже считается экстремизмом.


A>Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.


...а в Киеве дядька.

P.S. Я не считаю тебя коммунистом.
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: L.Long  
Дата: 09.06.13 10:12
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.


Независимо от того, кем ты считаешь Альфу, коммунист, выступающий в защиту частной собственности — это как минимум занятно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 09.06.13 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
A>>Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.
I>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.

Вы главное не подеритесь, а то опять будет раскол а сейчас не время.
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.06.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>

A>В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


A>Вот лично я не вижу здесь противоречия. Более того, тут говорится про одно и то же.


Действительно, все нормально. Живешь один с семьей в частном доме — используешь землю нерационально. Ведь на месте твоего дома можно построить многоэтажку и поселить там двести семей. Так что пшел вон отсюда!
лэт ми спик фром май харт
Re: В России отменили частную собственность
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.06.13 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В России отменили частную собственность...

Интерсно бы узнать от вас, когда ее ввели... :)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.06.13 10:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

A>>>Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.

I>>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.

CC>Вы главное не подеритесь, а то опять будет раскол а сейчас не время.


Раскол уже есть. С меньшевиками и черносотенцами, которые поддерживают Путина, коммунистам не по пути.
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.06.13 10:43
Оценка: +3
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

I>>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.


LL>Независимо от того, кем ты считаешь Альфу, коммунист, выступающий в защиту частной собственности — это как минимум занятно.


Тебя не учили, что врать нехорошо? Констатирую, что каждый лоялист неизбежно скатывается до прямого вранья.
Re[6]: В России отменили частную собственность
От: L.Long  
Дата: 09.06.13 11:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

LL>>Независимо от того, кем ты считаешь Альфу, коммунист, выступающий в защиту частной собственности — это как минимум занятно.


I>Тебя не учили, что врать нехорошо? Констатирую, что каждый лоялист неизбежно скатывается до прямого вранья.


В чем состоит мое вранье?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.13 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Раскол уже есть. С меньшевиками и черносотенцами, которые поддерживают Путина, коммунистам не по пути.

Ага, им по пути с либералами врагами страны. Зюганов и остальные члены политбюро в курсе?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: В России отменили частную собственность
От: novitk США  
Дата: 09.06.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Ага, им по пути с либералами врагами страны. Зюганов и остальные члены политбюро в курсе?


Некоторые коммунисты уже были один раз с "либералами врагами страны". Страна Германия. ХХ век.
Re[8]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.13 15:08
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Некоторые коммунисты уже были один раз с "либералами врагами страны". Страна Германия. ХХ век.

А некоторые жаждали "поражения своему правительству". ХХ век. страну знаешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.13 15:19
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Некоторые коммунисты уже были один раз с "либералами врагами страны".

N> Страна Германия. ХХ век.
Все равно не понял. Если про приход Гитлера к власти, то "либералов врагов страны" там точно не было. Социал-демократы к ним никаким боком.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.06.13 16:25
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Независимо от того, кем ты считаешь Альфу, коммунист, выступающий в защиту частной собственности — это как минимум занятно.


I>>Тебя не учили, что врать нехорошо? Констатирую, что каждый лоялист неизбежно скатывается до прямого вранья.


LL>В чем состоит мое вранье?


коммунист, выступающий в защиту частной собственности


Я не выступал в защиту частной собственности.
Re[7]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.06.13 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Раскол уже есть. С меньшевиками и черносотенцами, которые поддерживают Путина, коммунистам не по пути.

P>Ага, им по пути с либералами врагами страны.

Враги страны в Кремле сидят. А либералы хотя бы не называют себя коммунистами.
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: dilmah США  
Дата: 09.06.13 16:48
Оценка:
T>Действительно, все нормально. Живешь один с семьей в частном доме — используешь землю нерационально. Ведь на месте твоего дома можно построить многоэтажку и поселить там двести семей. Так что пшел вон отсюда!

налог на землю, зависящий только от стоимости земли, но не от стоимости построек должен решать такие вопросы.
В дорогом месте владелец частного дома может просто не потянуть налог.
Re[8]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.13 16:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Враги страны в Кремле сидят.

Разумеется. А когда устраивающие тебя тактические союзники-либералы там вдруг там засядут во врагов превратятся они. Irrbis, мы здесь обсуждаем политику на уровне мировозрения, а ты тащишь партийную тактику, так и принято в этом деле лицемерную и обывателю отвратную. Понимаю, ты практик, но то, что это тактика вовсе не твоей партии делает ситуацию еще забавнее.
I> А либералы хотя бы не называют себя коммунистами.
Это вроде не по адресу, я себя коммунистом точно не называю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.13 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я не выступал в защиту частной собственности.

То есть еще одна возможность поиграть в мелкие политические игры оказалась куда важнее этого принципиального вопроса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.06.13 17:36
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, novitk, Вы писали:


N>>Некоторые коммунисты уже были один раз с "либералами врагами страны". Страна Германия. ХХ век.

P>А некоторые жаждали "поражения своему правительству". ХХ век. страну знаешь.

Если ты про Ленина, то там имелось в виду немного другое.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: В России отменили частную собственность
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.13 17:41
Оценка: +3
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Враги страны в Кремле сидят.

P>Разумеется. А когда устраивающие тебя тактические союзники-либералы там вдруг там засядут во врагов превратятся они.
Во-первых, экономические либералы (т.е. либерал-социалисты) имеют достаточно близкую для коммунистов программу.
Во-вторых, при устройстве честных выборов и честной победе либералов — претензии КПРФ могут быть только к себе. То же самое относится и к либералам, кстати.
В-третьих, почему именно "враги"?

P>Irrbis, мы здесь обсуждаем политику на уровне мировозрения, а ты тащишь партийную тактику, так и принято в этом деле лицемерную и обывателю отвратную. Понимаю, ты практик, но то, что это тактика вовсе не твоей партии делает ситуацию еще забавнее.

Можно вопрос? А почему ты защищаешь воров и жуликов?
Sapienti sat!
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.13 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

FFF>>Путин гарант, но явно не Конституции...

I>В России упоминание Конституции уже считается экстремизмом.
Нет, это "подрыв государственных устоев". Не надо путать.
Sapienti sat!
Re[10]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.13 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Во-первых, экономические либералы (т.е. либерал-социалисты) имеют достаточно близкую для коммунистов программу.

Ну да, у нас теперь куда не плюнь на либерала попадешь, он и социалист, он же и сторонник полного невмешательства государства в рыночную экономику.

C>Во-вторых, при устройстве честных выборов и честной победе либералов — претензии КПРФ могут быть только к себе.

Могут только к себе, но это никак не помешает соперникам превратиться в врагов.
C> То же самое относится и к либералам, кстати.
А вот либералам стоило бы не забывать — победят коммунисты на самых честных-причестных выборах следующего шанса у либералов не будет — это у либералов честные выборы фетиш, для коммуниста это лишь тактика.
C>В-третьих, почему именно "враги"?
Из-за противопрложности взглядов и крайности позиций и как следствие нелегитимность прихода к власти, легитимно в современной России ни те, ни другие к власти прийти не смогут.

C>Можно вопрос? А почему ты защищаешь воров и жуликов?

А можно я сегодня буду евреем? Почему ты бьешь свою бабушку по утрам?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.13 18:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Если ты про Ленина, то там имелось в виду немного другое.

Это, это.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: В России отменили частную собственность
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.13 18:54
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Во-первых, экономические либералы (т.е. либерал-социалисты) имеют достаточно близкую для коммунистов программу.

P>Ну да, у нас теперь куда не плюнь на либерала попадешь, он и социалист, он же и сторонник полного невмешательства государства в рыночную экономику.
В России, как обычно, "смешались в кучу кони, люди" (с) Лермонтов. Под "либералами" обычно понимают тех, кого на Западе считают "правыми".

Таких в российской политике, кстати, немного. Чубайс один и остался, разве что.

C>>Во-вторых, при устройстве честных выборов и честной победе либералов — претензии КПРФ могут быть только к себе.

P>Могут только к себе, но это никак не помешает соперникам превратиться в врагов.
И? А завтра Финляндия может превратиться в Германию 30-х и начать геноцид. Нужно немедленно армию в миллион людей поставить на границу с Финляндией!

C>> То же самое относится и к либералам, кстати.

P>А вот либералам стоило бы не забывать — победят коммунисты на самых честных-причестных выборах следующего шанса у либералов не будет — это у либералов честные выборы фетиш, для коммуниста это лишь тактика.
Для каких коммунистов? Исторических ленинцев — возможно. Для современных — уже нет, так как большинство из них таки поняло, что демократия необходима.

C>>Можно вопрос? А почему ты защищаешь воров и жуликов?

P>А можно я сегодня буду евреем? Почему ты бьешь свою бабушку по утрам?
Потому, что люблю заниматься садо-некрофилией удалённо. Теперь ответь на мой вопрос, пожалуйста.
Sapienti sat!
Re[11]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.06.13 19:10
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Если ты про Ленина, то там имелось в виду немного другое.

P>Это, это.

Что это?
Распад страны, колонизация её частей другими державами, уничтожение русского народа и русской культуры, который "мешает цивилизации"?
И ссылку привести можешь?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[11]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.06.13 19:21
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А вот либералам стоило бы не забывать — победят коммунисты на самых честных-причестных выборах следующего шанса у либералов не будет — это у либералов честные выборы фетиш, для коммуниста это лишь тактика.


Не надо либералам приписывать несуществующих достоинств.
Они вообще-то не за честные выборы, а за "честные выборы".
То есть, когда относительно честным является только подсчёт голосов.
А СМИ целиком находятся в руках либералов.

Мы помним какие технологии (помимо СМИ) использовали эти люди в 90-х годах.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.06.13 01:48
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>

A>В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


Эти признаки можно найти практически при любом использовании земли. Хотя бы половину из них даже объективно. Очередной "закон, что дышло".
Re[12]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В России, как обычно, "смешались в кучу кони, люди" (с) Лермонтов. Под "либералами" обычно понимают тех, кого на Западе считают "правыми".

В России под либералами понимают людей выступающих за личные свободы и за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан. Никаким социализмом здесь и не пахнет. А "правые" это еще и консерваторы — выступающие за традиционные ценности, так что не путай.

C>Таких в российской политике, кстати, немного. Чубайс один и остался, разве что.

Очень грустно, кстати.
А много ли в российской политике либералов? Ну Новодворская с Немцовым и Каспаровым. но это же не политики, а шуты.

C>И? А завтра Финляндия может превратиться в Германию 30-х и начать геноцид. Нужно немедленно армию в миллион людей поставить на границу с Финляндией!

Да ты похоже лоялист знатный — не видишь ни малейшей возможности смены власти в России.

C>Для каких коммунистов? Исторических ленинцев — возможно. Для современных — уже нет, так как большинство из них таки поняло, что демократия необходима.

Ага, необходима и полезна для прихода к власти. Как и исламисты полагают, что западная демократия может послужить делу установления шарита в некоторых странах.

C>Потому, что люблю заниматься садо-некрофилией удалённо. Теперь ответь на мой вопрос, пожалуйста.

Да ради бога — я не поддерживаю жуликов и воров.
Да, считаю коррупцию серьёзной проблемой России, но лечеть ни приходом к власти коммунистов, ни приходом на замену ПЖиВ других жуликов и воров не вижу ни малейшего смысла. Экономическая модель первых меня совершенно не устраивает, приход вторых только расширит мастабы воровства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: В России отменили частную собственность
От: Sammo Россия  
Дата: 10.06.13 04:38
Оценка: +2
Предлагаю таки читать, что сами же цитируем (+ нет ссылки на сам законопроект)

FFF>Статья 35. Право частной собственности охраняется...


FFF>1. Право частной собственности охраняется законом.

Охраняется.

FFF>2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Ага.

FFF>3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Где говорили, что по без решения суда?
Кроме того ничего не сказано было, что "для государственных нужд без компенсации"

FFF>4. Право наследования гарантируется.

И никто его не лишал.

FFF>Статья 36


FFF>1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

Да не вопрос.

FFF>2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

И смотрим статью, забирают, если, например, наносят ущерб окружающей среде.

FFF>3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.



Кстати, насколько я помню, уже существует практика, что земли сельхозназначения могут забрать по решению суда, если в течении 5 лет (емнип), на ней не велось никакой сельскохозяйственной деятельности.
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: TMU_1  
Дата: 10.06.13 05:41
Оценка:
уже считается экстремизмом.

A>>Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.


I>...а в Киеве дядька.


I>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.



Ф'акционная бо'ьба, това'ищи, недопустима в текущих условиях!
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: mucks  
Дата: 10.06.13 05:57
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Интерсно бы узнать от вас, когда ее ввели...


Ну вот же введена
http://naganoff.livejournal.com/101363.html
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 07:02
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

A>>>Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.
I>>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.

CC>Вы главное не подеритесь, а то опять будет раскол а сейчас не время.


Да это традиционно. КПРФ с нами дерётся, а мы просто делаем своё дело. Пока получается.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 07:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>>

A>>В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


A>>Вот лично я не вижу здесь противоречия. Более того, тут говорится про одно и то же.


T>Действительно, все нормально. Живешь один с семьей в частном доме — используешь землю нерационально. Ведь на месте твоего дома можно построить многоэтажку и поселить там двести семей. Так что пшел вон отсюда!


Ну типа да. Вот вам случай из логова демократии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Химейер,_Марвин_Джон

И еще раз повторяю — посыл был что закон противоречит конституции. Я показал, что это не так.
Если Вам не нравится конституция, то это другой вопрос.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 07:14
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>

I>коммунист, выступающий в защиту частной собственности


I>Я не выступал в защиту частной собственности.


Ну так, для справки.
Коммунисты не были противниками частной собственности.
Коммунисты были против частной собственности на средства производства.
Понятно почему — из этого возникала капиталистическая эксплуатация.

Почему Long оказался подверженным современной мифологии — понятно.
А вот почему Ирбис основы марксизма забыл?!
Видать нетвёрд Ирбис в нашей вере.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 07:19
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Коммунисты были против частной собственности на средства производства.

Коммунисты называли ту собственность, что не средства производства не частной, а личной. А ту, что средства производства частной и были против неё.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 07:53
Оценка:
A> напоминаю, что в СССР вся земля принадлежала государству.

и это было очень плохо
Re[13]: В России отменили частную собственность
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.06.13 08:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>В России, как обычно, "смешались в кучу кони, люди" (с) Лермонтов. Под "либералами" обычно понимают тех, кого на Западе считают "правыми".

P>В России под либералами понимают людей выступающих за личные свободы и за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.
Ага.

P>Никаким социализмом здесь и не пахнет. А "правые" это еще и консерваторы — выступающие за традиционные ценности, так что не путай.

Неверно. Либералы могут быть и социалистами, и сейчас в России как раз почти все так и есть.

P>А много ли в российской политике либералов? Ну Новодворская с Немцовым и Каспаровым. но это же не политики, а шуты.

Есть ещё Явлинский и Прохоров. Тут как бы другой вопрос — в российской политике никого, кроме ЕР и не осталось.

C>>И? А завтра Финляндия может превратиться в Германию 30-х и начать геноцид. Нужно немедленно армию в миллион людей поставить на границу с Финляндией!

P>Да ты похоже лоялист знатный — не видишь ни малейшей возможности смены власти в России.
При текущей позиции власти её и нет — это просто констатация факта. Только через революцию.

C>>Для каких коммунистов? Исторических ленинцев — возможно. Для современных — уже нет, так как большинство из них таки поняло, что демократия необходима.

P>Ага, необходима и полезна для прихода к власти. Как и исламисты полагают, что западная демократия может послужить делу установления шарита в некоторых странах.
Только исламистов в Тунисе и Египте слегка ограничили. Так что всё ОК.

C>>Потому, что люблю заниматься садо-некрофилией удалённо. Теперь ответь на мой вопрос, пожалуйста.

P>Да ради бога — я не поддерживаю жуликов и воров.
Поддерживаешь. Постоянно.

P>Да, считаю коррупцию серьёзной проблемой России, но лечеть ни приходом к власти коммунистов, ни приходом на замену ПЖиВ других жуликов и воров не вижу ни малейшего смысла. Экономическая модель первых меня совершенно не устраивает, приход вторых только расширит мастабы воровства.

Ну и потому ты поддерживаешь текущее воровство и всячески его защищаешь. Ага.
Sapienti sat!
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 08:08
Оценка:
A>И еще раз повторяю — посыл был что закон противоречит конституции. Я показал, что это не так.
A>Если Вам не нравится конституция, то это другой вопрос.

мне всё-таки кажется, что нарушает
я вот как раз строю дом на своем участке сельхозназначения, зачем его и покопал
и что?
вот хлобысь, грядки экскаватором срыл — и кто-то будет мне на мой дом права качать что ли?
Re: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 08:18
Оценка: :)
я предполагаю почему это вводят:
чтобы бороться с западными фондами, которые скупили и хотят скупить дешевую русскую землю и подвергнуть её зарастанию


однако на мой взгляд не должны страдать граждане, особенно владельцы небольших участков
а угроза для них мне кажется повышается

иначе подлое капиталистическое отчуждение жизненности через порабощение людей ипотекой усиливается
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>я вот как раз строю дом на своем участке сельхозназначения, зачем его и покопал

S>вот хлобысь, грядки экскаватором срыл — и кто-то будет мне на мой дом права качать что ли?
Не верю. Ты у колхоза кусочек поля купил (по черному "без документов" видимо) и строишь там дом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 08:22
Оценка:
S>>я вот как раз строю дом на своем участке сельхозназначения, зачем его и покопал
S>>вот хлобысь, грядки экскаватором срыл — и кто-то будет мне на мой дом права качать что ли?
P>Не верю. Ты у колхоза кусочек поля купил (по черному "без документов" видимо) и строишь там дом?

почему без документов?
у меня есть свидетельство о собственности участка в садоводстве с кадастровым номером...
там уже был деревянный домик до меня, но я строю побольше и частично железобетонный
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>чтобы бороться с западными фондами, которые скупили и хотят скупить дешевую русскую землю и подвергнуть её зарастанию

Русская земля прекрасно зарастает и находясь в собственности колхозов.

S>иначе подлое капиталистическое отчуждение жизненности через порабощение людей ипотекой усиливается

Подлому капиталистическое отчуждение жизненности через порабощение людей ипотекой частная собственность на землю ничуть не мешает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 08:25
Оценка:
S>>иначе подлое капиталистическое отчуждение жизненности через порабощение людей ипотекой усиливается
P>Подлому капиталистическое отчуждение жизненности через порабощение людей ипотекой частная собственность на землю ничуть не мешает.

мешает
если есть гарантия, что твой участок в собственности останется за тобой, то не страшно самому на нём строить что-то
а если гарантии нет, то жители будут бояться строить и снимать/покупать разводные квартиры
Re[7]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 08:28
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>у меня есть свидетельство о собственности участка в садоводстве с кадастровым номером...

Вот видишь. Участки в садоводстве к землям сельскохозяйственного назначения не относятся и строить домик там разрешено.
S>там уже был деревянный домик до меня, но я строю побольше и частично железобетонный...
бункер?
Право на собственность участка в садоводстве с кадастровым номером..., довольно относительное право, что можно, а что нельзя там строить и чем заниматься записано в уставе садоводства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 08:31
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>если есть гарантия, что твой участок в собственности останется за тобой, то не страшно самому на нём строить что-то

S>а если гарантии нет, то жители будут бояться строить и снимать/покупать разводные квартиры
То есть ты уверен, что на покупку (постройку) домика на частном участке ипотеку, в отличие от квартир, на западе брать не принято.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 08:33
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Коммунисты были против частной собственности на средства производства.

P>Коммунисты называли ту собственность, что не средства производства не частной, а личной. А ту, что средства производства частной и были против неё.

Ну да. Я знаю.
Ведь если говорить про дачный участок, то сейчас это называется "частная собственность",
а в советское время это называлось бы "личная собственность".

Так что Ирбис прав, хоть и не осознаёт этого. Зачем-то в панике начал отнекиваться

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>

A>>В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


Z>Эти признаки можно найти практически при любом использовании земли. Хотя бы половину из них даже объективно. Очередной "закон, что дышло".


Так это любой закон такой. Для этого и есть суд, чтобы решить к какой части закона относится каждый конкретный случай.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 08:39
Оценка: :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

A>>И еще раз повторяю — посыл был что закон противоречит конституции. Я показал, что это не так.

A>>Если Вам не нравится конституция, то это другой вопрос.

S>мне всё-таки кажется, что нарушает

S>я вот как раз строю дом на своем участке сельхозназначения, зачем его и покопал
S>и что?

Да вот то самое и получается, что ты негодяй и супостат и есть.
А ты думаешь, что закон только тебе служить должен?
Нет, у других людей тоже есть свои права и интересы.
Тебе продали землю чтобы ты на ней еду выращивал, а ты дом строишь.
Договор нарушил? Нарушил. Получишь по закону.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 08:40
Оценка:
S>>если есть гарантия, что твой участок в собственности останется за тобой, то не страшно самому на нём строить что-то
S>>а если гарантии нет, то жители будут бояться строить и снимать/покупать разводные квартиры
P>То есть ты уверен, что на покупку (постройку) домика на частном участке ипотеку, в отличие от квартир, на западе брать не принято.

на постройку домика нужно всего тысяч 200-300
я для этого ипотеку не беру

а морально разлагающийся запад — не авторитет
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

I>>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.


TMU>Ф'акционная бо'ьба, това'ищи, недопустима в текущих условиях!


Ну в тех условиях (почти сто лет назад) была недопустима.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

A>> напоминаю, что в СССР вся земля принадлежала государству.


S>и это было очень плохо


Нет, это было хорошо! (Топаю ножкой как в детском саду.)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[11]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 08:59
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ведь если говорить про дачный участок, то сейчас это называется "частная собственность",

A>а в советское время это называлось бы "личная собственность".
Просто "собственностью" сейчас называется. А вот фабрики, заводы и т.д. могут находится именно в частной собственности.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 09:07
Оценка:
S>>я вот как раз строю дом на своем участке сельхозназначения, зачем его и покупал
S>>и что?

A>Да вот то самое и получается, что ты негодяй и супостат и есть.

A>А ты думаешь, что закон только тебе служить должен?
A>Нет, у других людей тоже есть свои права и интересы.

у других людей есть интересы, чтобы я на своей земле еду выращивал?
а что если я на сэкономленных от аренды жилья деньгах могу купить себе еды даже больше, чем бы выращивал на грядках?
маразм в общем-то


A>Тебе продали землю чтобы ты на ней еду выращивал, а ты дом строишь.

A>Договор нарушил? Нарушил. Получишь по закону.

бабушке, которая мне продала участок, было всё равно для чего я его купил
а я покупал его чтобы мне было где жить

а кто будет посягать на моё право где-то жить, вероятно ничего хорошего не получит
и даже за идею может получить... спецоперацию


впрочем Великий Новгород сейчас мне представляется как добрый город и честный
вряд ли там этим промышляют
русские люди всё-таки
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 09:10
Оценка: -1
A>>> напоминаю, что в СССР вся земля принадлежала государству.
S>>и это было очень плохо

A>Нет, это было хорошо! (Топаю ножкой как в детском саду.)


это закладывало дополнительные риски централизации, которые итоге и оставили народ без штанов в 90е

да и вообще: "каждый будет жить под своей виноградной лозой и под своим инжиром"...
подразумевает, что у каждого есть своя земля
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 10.06.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>

A>>>В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


Z>>Эти признаки можно найти практически при любом использовании земли. Хотя бы половину из них даже объективно. Очередной "закон, что дышло".


A>Так это любой закон такой. Для этого и есть суд, чтобы решить к какой части закона относится каждый конкретный случай.

А какой суд? Басманный или Тверской?
Sic luceat lux!
Re[6]: В России отменили частную собственность
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 10.06.13 09:36
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>если есть гарантия, что твой участок в собственности останется за тобой, то не страшно самому на нём строить что-то

S>>>а если гарантии нет, то жители будут бояться строить и снимать/покупать разводные квартиры
P>>То есть ты уверен, что на покупку (постройку) домика на частном участке ипотеку, в отличие от квартир, на западе брать не принято.

S>на постройку домика нужно всего тысяч 200-300

Домика как у кума Тыквы надо полагать?
Sic luceat lux!
Re: В России отменили частную собственность
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 10.06.13 09:39
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В России отменили частную собственность...

Её как бы и не было. Это единственное чего в России никогда не было для крепостных.
FFF>Путин гарант, но явно не Конституции...
В общем, отбирать станет проще, отбирать станет веселее.
Sic luceat lux!
Re[7]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 09:41
Оценка:
S>>на постройку домика нужно всего тысяч 200-300
K>Домика как у кума Тыквы надо полагать?

я обещал выложить отчет о строительстве здесь, когда будет уже получаться

дом будет по крайней мере 30 кв метров
это мало для дома конечно, но сравнимо с квартирой (кроме того, можно будет потом достроить второй этаж)

и раза в 3-5 дешевле обойдется
не говоря уже о коммунальных расходах
Re[8]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 09:45
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>не говоря уже о коммунальных расходах

Да, к вопросу о коммунальных расходах, как там с возможностью организации более-менее полноценной канализации, как с водоснабдением? Чем зимой собираешься топить?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 09:50
Оценка:
S>>не говоря уже о коммунальных расходах
P>Да, к вопросу о коммунальных расходах, как там с возможностью организации более-менее полноценной канализации, как с водоснабдением? Чем зимой собираешься топить?

канализация будет самодельная класса "сливная яма" с вывозом машиной

водоснабжение — поначалу буду привозить на легковушке воду с колонки
позже вероятно интегрирую набор бочек или еврокубов и буду пару раз в месяц заказывать цистерну и закачивать её

топить электричеством конечно не выгодней чем газом в 3 раза, но первый год буду топить именно им
электричество уже подключают

потом можно докупить газовый котел, но может лучше просто теплоизоляцию сразу сделать качественно
Re[10]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 09:54
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>водоснабжение — поначалу буду привозить на легковушке воду с колонки

S>позже вероятно интегрирую набор бочек или еврокубов и буду пару раз в месяц заказывать цистерну и закачивать её
Там что водопровода совсем нет? или только зимой.

S>топить электричеством конечно не выгодней чем газом в 3 раза, но первый год буду топить именно им

S>электричество уже подключают
S>потом можно докупить газовый котел, но может лучше просто теплоизоляцию сразу сделать качественно
Так газ туда тоже не проведут ни за какие деньги, придется пропан в баллонах привозить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: В России отменили частную собственность
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 10.06.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>на постройку домика нужно всего тысяч 200-300

K>>Домика как у кума Тыквы надо полагать?

S>я обещал выложить отчет о строительстве здесь, когда будет уже получаться


S>дом будет по крайней мере 30 кв метров

Прям как у Тыквы, я же говорю. Почему бы не жить в сарае или гараже?
S>это мало для дома конечно, но сравнимо с квартирой (кроме того, можно будет потом достроить второй этаж)
Угу. А крыша будет из досок и покрыта руберойдом. Это не дом, это сарай.
S>и раза в 3-5 дешевле обойдется
Тебе только проект в 50 тыщ встанет.
S>не говоря уже о коммунальных расходах
Только давай не говортить, а считать, а?
Sic luceat lux!
Re[11]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 10:03
Оценка:
S>>водоснабжение — поначалу буду привозить на легковушке воду с колонки
S>>позже вероятно интегрирую набор бочек или еврокубов и буду пару раз в месяц заказывать цистерну и закачивать её
P>Там что водопровода совсем нет? или только зимой.

совсем нет
выкапывают колодцы и ставят фильтр,
либо бурят скважины — но дорого

я решил самое простое и экономичное — привозить
нужно лишь оборудовать емкость, куда заливать воду


S>>топить электричеством конечно не выгодней чем газом в 3 раза, но первый год буду топить именно им

S>>электричество уже подключают
S>>потом можно докупить газовый котел, но может лучше просто теплоизоляцию сразу сделать качественно
P>Так газ туда тоже не проведут ни за какие деньги, придется пропан в баллонах привозить.

да, я и не расчитываю на подвод газа
привозить в баллонах в принципе мне даже больше нравится — никак не связан с системой и полностью автономен

хотя наличие взрывоопасного газа мне кажется вообще нежелательным
поэтому попробую за счет теплоизоляции сделать так, чтобы обогрев не был существенной статьёй расходов
Re[9]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 10:08
Оценка:
S>>я обещал выложить отчет о строительстве здесь, когда будет уже получаться

S>>дом будет по крайней мере 30 кв метров

K>Прям как у Тыквы, я же говорю. Почему бы не жить в сарае или гараже?

чем квартира лучше моего дома?


S>>это мало для дома конечно, но сравнимо с квартирой (кроме того, можно будет потом достроить второй этаж)

K>Угу. А крыша будет из досок и покрыта руберойдом. Это не дом, это сарай.

если так, то обошлось бы в 100 тысяч, а не 300


S>>и раза в 3-5 дешевле обойдется

K>Тебе только проект в 50 тыщ встанет.

проект мой собственный, коленкописный, бесплатный


S>>не говоря уже о коммунальных расходах

K>Только давай не говортить, а считать, а?

когда всё будет, будет отчет


а никаких подлых капиталистических разводных квартир на Руси не будет — это один из проектов моей жизни
Re: В России отменили частную собственность
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.06.13 10:31
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В России отменили частную собственность...


У каждой земли должен быть статус. И за неправильное использование должны быть штрафы. Например земли под сельское хозяйство должны работать, а не служить для вложения денег с целью их сбережения или спекуляции.
Штрафы за экологию итд. Конфискация имущества возможна при неуплате штрафов.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.06.13 10:46
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

FFF>>1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.


I>Попытка человека присвоить себе то, что не было создано человеком, есть грабёж. Даже если человек вписал разрешение на этот грабёж в так называемую конституцию. Природные ресурсы не могут принадлежать ни человеку, ни какой-либо группе людей.


Угу. Искусственный остров как будет числиться?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.06.13 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>А зачем честному человеку земля? Такого у нас никогда не было, все должно принадлежать народу.

Китайскому.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.06.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>

A>В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


A>Вот лично я не вижу здесь противоречия. Более того, тут говорится про одно и то же.


Всё правильно. Поскольку садовые участки теперь используются не для выращивания картошки, а как дачи, то можно отобрать, как используемые не по назначению.
При выращивании картошки на 6 сотках из года в год плодородие неизбежно снизится. Тоже можно отобрать.
Если вы купили дом, но там не живёте — тоже можно отобрать.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.06.13 10:51
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


T>>Действительно, все нормально. Живешь один с семьей в частном доме — используешь землю нерационально. Ведь на месте твоего дома можно построить многоэтажку и поселить там двести семей. Так что пшел вон отсюда!


D>налог на землю, зависящий только от стоимости земли, но не от стоимости построек должен решать такие вопросы.

D>В дорогом месте владелец частного дома может просто не потянуть налог.

Всё правильно. Или пусть платит или переезжает!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: CRT  
Дата: 10.06.13 11:00
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>В России отменили частную собственность...


A>1) Читаем конституцию:


FFF>>Статья 36

FFF>>1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
FFF>>2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц[b].
FFF>>3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

A>2) Читаем статью:


A>

A>В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению,[b] не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


A>Вот лично я не вижу здесь противоречия.


А я вижу. Фраза "не рационально" противоречит самому понятию частной собственности. Рациональность определяют владелец а не кто-то со стороны, иначе он не владеец и даже не арендатор.
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 11:45
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>>Попытка человека присвоить себе то, что не было создано человеком, есть грабёж. Даже если человек вписал разрешение на этот грабёж в так называемую конституцию. Природные ресурсы не могут принадлежать ни человеку, ни какой-либо группе людей.


S>Угу. Искусственный остров как будет числиться?


Как созданное человеком. Ваш КО.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: В России отменили частную собственность
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 10.06.13 11:46
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>если так, то обошлось бы в 100 тысяч, а не 300

ладно. я твою смету не смотрел и ты ей не делишься.

S>проект мой собственный, коленкописный, бесплатный

И он прошёл все инстанции и проверки? Не верю.

S>когда всё будет, будет отчет

Ну стоило ли соменваться, что слово расходится с делом.

S>а никаких подлых капиталистических разводных квартир на Руси не будет — это один из проектов моей жизни

Ты уж звиня, но... ржунимагу.
Sic luceat lux!
Re[11]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 10.06.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Так что Ирбис прав, хоть и не осознаёт этого. Зачем-то в панике начал отнекиваться


Ты задолбал уже. Все всё поняли, а для непонятливых даже pagid отдельно сказал, но тебе всё неймется...
Re[6]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 10.06.13 11:59
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Да это традиционно. КПРФ с нами дерётся, а мы просто делаем своё дело. Пока получается.


Да, пока у вас получается удерживать Путина и его кодлу у власти. Но с вашим "делом" мы деремся и драться будем.
Re[8]: В России отменили частную собственность
От: fmiracle  
Дата: 10.06.13 12:17
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>не говоря уже о коммунальных расходах


Вот это точно, только не в пользу своего дома выйдет
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: TMU_1  
Дата: 10.06.13 12:55
Оценка:
A>> напоминаю, что в СССР вся земля принадлежала государству.

S>и это было очень плохо



Я не понял. Кургинян одобряет частную собственность на землю?
Re[12]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Так что Ирбис прав, хоть и не осознаёт этого. Зачем-то в панике начал отнекиваться


I>Ты задолбал уже. Все всё поняли, а для непонятливых даже pagid отдельно сказал, но тебе всё неймется...


Коллега, что-то я у Вас какую-то странную эмоциональную реакцию вызываю.
Что-то с Вами не так.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: TMU_1  
Дата: 10.06.13 12:58
Оценка:
S>Всё правильно. Поскольку садовые участки теперь используются не для выращивания картошки, а как дачи, то можно отобрать, как используемые не по назначению.
S>При выращивании картошки на 6 сотках из года в год плодородие неизбежно снизится. Тоже можно отобрать.
S>Если вы купили дом, но там не живёте — тоже можно отобрать.


Если чем-то недоволен — иди в суд (с)
Re[10]: В России отменили частную собственность
От: TMU_1  
Дата: 10.06.13 13:03
Оценка: +1
S>чем квартира лучше моего дома?


Тем, что находится в капитальном сооружении и обеспечена электричеством, водопроводом (причем еще и горячей водой тоже), канализацией и, скорее всего, газом. Я понимаю, это незначительная, но все же разница
Re[3]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 10.06.13 13:09
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Китайскому.


Нет. Не китайскому и не российскому, никакому. По сути русский с китайцем должны получить равные права по отношению к любой земле, хоть в России, хоть в Китае, хоть еще где. Что не означает вседозволенности, возможно прообразом будущего использования земли может служить Антарктида.
Re[12]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 13:26
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Распад страны, колонизация её частей другими державами, уничтожение русского народа и русской культуры, который "мешает цивилизации"?

Могли в резузультате получится и распад страны, колонизация её частей другими державами, по факту же получилась гражданская война и распад пережили и упадок на полтора десятилетия и попытку отбросить за ненужностью русскую культуру. Теперешние радетели "поражения своему правительству" тоже про распад с колонизацией вслух обычно не говорят, более благородными целями прикрывают.
A>И ссылку привести можешь?
Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 26
О ПОРАЖЕНИИ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В ИМПЕРИАЛИСТСКОЙ ВОЙНЕ
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: В России отменили частную собственность
От: ZOI4  
Дата: 10.06.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В России отменили частную собственность...

FFF>Путин гарант, но явно не Конституции...
FFF>Были нарушены — 31, 14, 28, теперь и 35 и 36 ст. Конституции

Холопам земля не положена.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[13]: В России отменили частную собственность
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.06.13 13:43
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Могли в резузультате получится и распад страны, колонизация её частей другими державами, по факту же получилась гражданская война и распад пережили и упадок на полтора десятилетия и попытку отбросить за ненужностью русскую культуру. Теперешние радетели "поражения своему правительству" тоже про распад с колонизацией вслух обычно не говорят, более благородными целями прикрывают.

А зачем о ней говорить вслух? Она при текущем курсе сама произойдёт, в виде неофеодальной раздробленности. Когда Путина в итоге снимут или повесят его же собственные создания.
Sapienti sat!
Re[13]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 10.06.13 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Так что Ирбис прав, хоть и не осознаёт этого. Зачем-то в панике начал отнекиваться


I>>Ты задолбал уже. Все всё поняли, а для непонятливых даже pagid отдельно сказал, но тебе всё неймется...


A>Коллега, что-то я у Вас какую-то странную эмоциональную реакцию вызываю.


Да, эмоциональная реакция у меня отрицательная. Я очень не люблю людей, которые поддерживают путинский режим, и при этом еще называют себя коммунистами.
Re[4]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.06.13 14:41
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

S>>Китайскому.


I>Нет. Не китайскому и не российскому, никакому. По сути русский с китайцем должны получить равные права по отношению к любой земле, хоть в России, хоть в Китае, хоть еще где. Что не означает вседозволенности, возможно прообразом будущего использования земли может служить Антарктида.


Здорово. Но Антарктида не используется. А при использовании уже много споров появляется. И почему-то в Москве земля стоит дороже, чем в Якутии.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 15:10
Оценка:
A>>> напоминаю, что в СССР вся земля принадлежала государству.
S>>и это было очень плохо

TMU>Я не понял. Кургинян одобряет частную собственность на землю?


не знаю как он, а я одобряю

Кургинян тоже кстати в основном всегда высказывается в пользу самоуправления там где оно только возможно
а земля у крестьян людей — это и есть одна из составляющих самоуправления


между прочим, вероятно именно с его подачи этот закон обсуждают — где-то месяц назад он прояснял, что из разведданных выходит, что в западных фондах аккумулированы деньги для скупки подешевевшей русской земли после её предполагаемой национализации и последующей приватизации
Re[14]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А зачем о ней говорить вслух? Она при текущем курсе сама произойдёт, в виде неофеодальной раздробленности.

Не произойдет, если либералы до власти не дорвутся.
А всякие самопридумааные термины наподобие "неофеодальной раздробленности" применяй на форумах с образовательным уровнем публики пониже rsdn'на
Кстати, то к чему стремительно приближались в 90-х это была "неофеодальная раздробленность" или просто раздробленнось?
C> Когда Путина в итоге снимут или повесят его же собственные создания.
Как меня радует нежная забота леволибералов об отдельных личностях.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 15:17
Оценка:
S>>если так, то обошлось бы в 100 тысяч, а не 300
K>ладно. я твою смету не смотрел и ты ей не делишься.

поделюсь
просто ещё всё начинается только


S>>проект мой собственный, коленкописный, бесплатный

K>И он прошёл все инстанции и проверки? Не верю.

Русь на то и Русь, что никаких инстанций не будет
моя землица — что хочу то и ворочу
это вам не капиталистические рассадники порока как питер и москва — здесь Русский дух


S>>когда всё будет, будет отчет

K>Ну стоило ли соменваться, что слово расходится с делом.

всё будет


S>>а никаких подлых капиталистических разводных квартир на Руси не будет — это один из проектов моей жизни

K>Ты уж звиня, но... ржунимагу.

спасибо за внимание
Re[5]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 10.06.13 15:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>И почему-то в Москве земля стоит дороже, чем в Якутии.


Землю в местах высоких цен на нее нужно облагать серьезным налогом, чтобы по крайней мере сделать невыгодными спекуляции. Ну а Москву просто уже независимо от спекуляции нужно проредить по меньшей мере наполовину.
Re[15]: В России отменили частную собственность
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.06.13 15:44
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>А зачем о ней говорить вслух? Она при текущем курсе сама произойдёт, в виде неофеодальной раздробленности.

P>Не произойдет, если либералы до власти не дорвутся.
Ещё как произойдёт. Сначала де-факто начнут из общего поля выпадать регионы типа Ингушетии и Чечни. Потом кто-нибудь подальше типа ДВ. Ну а потом по нарастающей.

P>А всякие самопридумааные термины наподобие "неофеодальной раздробленности" применяй на форумах с образовательным уровнем публики пониже rsdn'на

Что не нравится в этом термине? Ситуацию в России он описывает превосходно.

P>Кстати, то к чему стремительно приближались в 90-х это была "неофеодальная раздробленность" или просто раздробленнось?

Её ещё не было, так как не сформировался класс неофеодалов. Хотя были предпосылки — слабая центральная власть вызывала в регионах центробежное движение (кое-кто там свои армии хотел создавать).

Сейчас этот класс сформировался, но держится вместе из-за личной власти Путина и его ближних соратников. Как только они уйдут (по-серьёзному, а не как с Медведевым) — тут же начнётся грызня. В истории это вообще стандартный паттерн — после персонально сильного царя часто приходят те, кто всё разваливает.

Хороший признак подобного паттерна: "Если не Путин — то кот".
Sapienti sat!
Re[16]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ещё как произойдёт. Сначала де-факто начнут из общего поля выпадать регионы типа Ингушетии и Чечни. Потом кто-нибудь подальше типа ДВ. Ну а потом по нарастающей.

Очень может быть, сразу после прихода к власти либералов.

C>Что не нравится в этом термине? Ситуацию в России он описывает превосходно.

Совершенно не описывает.

C>Её ещё не было, так как не сформировался класс неофеодалов.

Ты хоть бы "научную" работу по поводу "неофеодализма" написал, если не нобелевскую, то хотя бы на шнобелевскую премию потянула бы.
Именно в 90-х все и сформировалось и если тебе так нравится в форме "феодальной" раздробленности. Одна из заслуг раннего Путина слом этой система, да-да с помощью "вертикали власти"/

C> Хотя были предпосылки — слабая центральная власть вызывала в регионах центробежное движение (кое-кто там свои армии хотел создавать).


C>Сейчас этот класс сформировался, но держится вместе из-за личной власти Путина и его ближних соратников. Как только они уйдут (по-серьёзному, а не как с Медведевым) — тут же начнётся грызня. В истории это вообще стандартный паттерн — после персонально сильного царя часто приходят те, кто всё разваливает.

И твоё предложение — поскорее все развалить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.06.13 16:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

S>>И почему-то в Москве земля стоит дороже, чем в Якутии.


I>Землю в местах высоких цен на нее нужно облагать серьезным налогом, чтобы по крайней мере сделать невыгодными спекуляции. Ну а Москву просто уже независимо от спекуляции нужно проредить по меньшей мере наполовину.


Какая спекуляция может быть, если вы частную собственность на землю отрицаете?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[17]: В России отменили частную собственность
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.06.13 16:41
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Ещё как произойдёт. Сначала де-факто начнут из общего поля выпадать регионы типа Ингушетии и Чечни. Потом кто-нибудь подальше типа ДВ. Ну а потом по нарастающей.

P>Очень может быть, сразу после прихода к власти либералов.
Ага. Сначала подобные тебе разрушат всё основание, поспособствуют вывозу капиталов, а потом вдруг окажутся виноваты "либералы".

Что же, знакомо.

C>>Что не нравится в этом термине? Ситуацию в России он описывает превосходно.

P>Совершенно не описывает.
Что не так?

C>>Её ещё не было, так как не сформировался класс неофеодалов.

P>Ты хоть бы "научную" работу по поводу "неофеодализма" написал, если не нобелевскую, то хотя бы на шнобелевскую премию потянула бы.
P>Именно в 90-х все и сформировалось и если тебе так нравится в форме "феодальной" раздробленности. Одна из заслуг раннего Путина слом этой система, да-да с помощью "вертикали власти"/
Ну вот в 90-е они формировались, но ещё не успели прикипеть к власти. Тогда рулили олигархи — т.е. бизнесмены, которые каким-то образом получили достаточно средств и пытались их использовать для влияния на политику. Но феодалами они не были.

Неофеодалы появились в 2000-х, для них основной доход стал поступать не от простой хозяйственной деятельности, а от контроля за фин. потоками.

Т.е. Прохоров является олигархом, а не неофеодалом, так как его доход не зависит от дарованного ему Путином "надела". А вот Тимченко им является, так как его доход зависел только от того, что Путин заставил в приказном порядке работать через Guvnor.

C>>Сейчас этот класс сформировался, но держится вместе из-за личной власти Путина и его ближних соратников. Как только они уйдут (по-серьёзному, а не как с Медведевым) — тут же начнётся грызня. В истории это вообще стандартный паттерн — после персонально сильного царя часто приходят те, кто всё разваливает.

P>И твоё предложение — поскорее все развалить.
Моё предложение — постепенно заменить царя на систему, которая будет жить дольше срока правления одного лица. А твоё предложение — чуть-чуть оттянуть, возможно, негативные последствия. Впрочем, это становится с каждым годом всё малореальнее.
Sapienti sat!
Re[9]: В России отменили частную собственность
От: Abalak США  
Дата: 10.06.13 17:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Я не выступал в защиту частной собственности.

P>То есть еще одна возможность поиграть в мелкие политические игры оказалась куда важнее этого принципиального вопроса.

А что, незаконный отбор земли автоматически делает из путинского режима коммунистический?
Re[10]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А что, незаконный отбор земли автоматически делает из путинского режима коммунистический?

Где увидел незаконный отбор земли?
А так да, коммунисты должны одобрять любое обобществение земли.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: В России отменили частную собственность
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.06.13 17:48
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В России отменили частную собственность...


пора стрелять гадов

p.s. всю жду, когда ты расчихлишь свои РВСНовские склады и бахнешь по Власихе, ибо в радиусе Барвихи должно накрыть
Re[11]: В России отменили частную собственность
От: Abalak США  
Дата: 10.06.13 17:53
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>А что, незаконный отбор земли автоматически делает из путинского режима коммунистический?

P>Где увидел незаконный отбор земли?

Да больше чем уверен, что еще увидим

P>А так да, коммунисты должны одобрять любое обобществение земли.


Ну так Ирбис вроде речь ведет о плевании на Конституцию, имхо земля там или не земля, в данном случае это вопрос вторичный.
Re[13]: В России отменили частную собственность
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.06.13 18:30
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Коллега, что-то я у Вас какую-то странную эмоциональную реакцию вызываю.


И я даже догадываюсь почему. Если позиция Irrbis-а вполне определенная и понятная, по ты являешься странной смесью saprxm-а, Russian Fellow-а и John Galt-а.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да больше чем уверен, что еще увидим

Так много чего еще увидим.
A>Ну так Ирбис вроде речь ведет о плевании на Конституцию, имхо земля там или не земля, в данном случае это вопрос вторичный.
Предыдущий вариант закона точно так же предусматривал безвозмездное изъятие в аналогичных случаях. И "Дождь" и Узумака об этом стыдливо "забыли" упомянуть. Ирбис разумеется не посчитал нужным проверить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 10.06.13 20:03
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Какая спекуляция может быть, если вы частную собственность на землю отрицаете?


Спекуляция правом на использование.
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.06.13 02:45
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Так это любой закон такой. Для этого и есть суд, чтобы решить к какой части закона относится каждый конкретный случай.


Не любой. Законы должны писаться так, чтобы один и тот же случай нельзя было как обвинить так и оправдать. В зависимости от желания судьи. Например наркоторговля в особо крупных размерах. Там размер не отдается на откуп судье. А вот рациональность использования своей земли отдается.
Re[8]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 07:38
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

S>>Какая спекуляция может быть, если вы частную собственность на землю отрицаете?


I>Спекуляция правом на использование.


Так вы же стоите за одинаковые права на это пользование для всех?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Не китайскому и не российскому
От: saprxm СССР  
Дата: 11.06.13 08:09
Оценка:
I>Ну а Москву просто уже независимо от спекуляции нужно проредить по меньшей мере наполовину.

ну а москву, по моим данным, давненько следовало бы выжечь огнем, а жителей расселить равномерно по всей поверхности России
Re[7]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

I>>Ну а Москву просто уже независимо от спекуляции нужно проредить по меньшей мере наполовину.


S>ну а москву, по моим данным, давненько следовало бы выжечь огнем, а жителей расселить равномерно по всей поверхности России

Ну пусть предложат более высокие оплаты труда, тогда и из Москвы и Питера поедут как это было в СССР в заполярье с их коэффициентом и надбавками.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Так вы же стоите за одинаковые права на это пользование для всех?


Да, и что? Право не означает вседозволенность.
Re[8]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну пусть предложат более высокие оплаты труда, тогда и из Москвы и Питера поедут как это было в СССР в заполярье с их коэффициентом и надбавками.


Проще обложить Москву налогом, да так, чтобы предприятия сами быстренько отправились на сто первый километр.
Re[9]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 09:51
Оценка: -1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Ну пусть предложат более высокие оплаты труда, тогда и из Москвы и Питера поедут как это было в СССР в заполярье с их коэффициентом и надбавками.


I>Проще обложить Москву налогом, да так, чтобы предприятия сами быстренько отправились на сто первый километр.

Уже было такое в кризис, когда из-за высоких аренд начали вывозить производство в Подмосковье. Только специалисты из Москвы уезжать не захотели, а на месте их просто нет. Обратно привлекают бОльшими зарплатами, что в итоге овчинки выделки не стоит.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: TMU_1  
Дата: 11.06.13 09:53
Оценка:
CC>>А зачем честному человеку земля? Такого у нас никогда не было, все должно принадлежать народу.
S>Китайскому.


-Авиационное топливо?
-Ракетное. Высшей очистки.
-Все лучшее — детям!
-Американским!

ДМБ.
Re[9]: Не китайскому и не российскому
От: TMU_1  
Дата: 11.06.13 09:54
Оценка:
S>> Ну пусть предложат более высокие оплаты труда, тогда и из Москвы и Питера поедут как это было в СССР в заполярье с их коэффициентом и надбавками.

I>Проще обложить Москву налогом, да так, чтобы предприятия сами быстренько отправились на сто первый километр.



А предприятия (промышленные) из Москвы и так уже разбежались в основном.
Re[10]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Уже было такое в кризис, когда из-за высоких аренд начали вывозить производство в Подмосковье. Только специалисты из Москвы уезжать не захотели, а на месте их просто нет. Обратно привлекают бОльшими зарплатами, что в итоге овчинки выделки не стоит.


Я же предлагаю не ждать кризиса, а обложить Москву налогом. Не хотят уезжать — увеличить налог.
Re[10]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 10:22
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А предприятия (промышленные) из Москвы и так уже разбежались в основном.


Вот теперь пусть непромышленные разбегутся.
Re[10]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 10:58
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

S>>Так вы же стоите за одинаковые права на это пользование для всех?


I>Да, и что? Право не означает вседозволенность.


тогда я вашу мысль о всеобщем праве вообще не понял
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>ну а москву, по моим данным, давненько следовало бы выжечь огнем, а жителей расселить равномерно по всей поверхности России

S> Ну пусть предложат более высокие оплаты труда, тогда и из Москвы и Питера поедут как это было в СССР в заполярье с их коэффициентом и надбавками.
Что-то я не заметил в СССР массового переселения москвичей в заполярье
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Уже было такое в кризис, когда из-за высоких аренд начали вывозить производство в Подмосковье. Только специалисты из Москвы уезжать не захотели, а на месте их просто нет. Обратно привлекают бОльшими зарплатами, что в итоге овчинки выделки не стоит.

Смешная байка. Благополучие предприятий (особенно московских) зависит исключительно от близости к властям, а никак не от специалистов. Кстати, любопытно, каких это специалистов за пределами Москвы не нашли?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>тогда я вашу мысль о всеобщем праве вообще не понял


Каким образом мое утверждение о том, что "право не означает вседозволенность" могло поставить в тупик?
Re[11]: Не китайскому и не российскому
От: L.Long  
Дата: 11.06.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>> Уже было такое в кризис, когда из-за высоких аренд начали вывозить производство в Подмосковье. Только специалисты из Москвы уезжать не захотели, а на месте их просто нет. Обратно привлекают бОльшими зарплатами, что в итоге овчинки выделки не стоит.

S>Смешная байка. Благополучие предприятий (особенно московских) зависит исключительно от близости к властям, а никак не от специалистов. Кстати, любопытно, каких это специалистов за пределами Москвы не нашли?

Я тебе расскажу, если ты объяснишь, каким образом благополучие "Манометр" зависит от близости к властям.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>ну а москву, по моим данным, давненько следовало бы выжечь огнем, а жителей расселить равномерно по всей поверхности России

S>> Ну пусть предложат более высокие оплаты труда, тогда и из Москвы и Питера поедут как это было в СССР в заполярье с их коэффициентом и надбавками.
S>Что-то я не заметил в СССР массового переселения москвичей в заполярье
Я жил на Кольском полуострове, так там полно было Ленинградцев. Там квартира за ними оставалась а получали с надбавками хорошие деньги.
Из Москвы люди поедут когда их зарплата будет выше. А пока она самая высокая в Москве. Вот и прут туда все лучшие люди страны.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 12:09
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Уже было такое в кризис, когда из-за высоких аренд начали вывозить производство в Подмосковье. Только специалисты из Москвы уезжать не захотели, а на месте их просто нет. Обратно привлекают бОльшими зарплатами, что в итоге овчинки выделки не стоит.

S>Смешная байка. Благополучие предприятий (особенно московских) зависит исключительно от близости к властям, а никак не от специалистов. Кстати, любопытно, каких это специалистов за пределами Москвы не нашли?
Я работаю в мебельном производстве. У нас нет ни гос заказов. И знаю многих кто перевел производство из Москвы в Подмосковье.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 12:18
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

S>>тогда я вашу мысль о всеобщем праве вообще не понял


I>Каким образом мое утверждение о том, что "право не означает вседозволенность" могло поставить в тупик?

Я про изначальный постулат. Как всеобщее право реально реализуемо?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 12:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>> Уже было такое в кризис, когда из-за высоких аренд начали вывозить производство в Подмосковье. Только специалисты из Москвы уезжать не захотели, а на месте их просто нет. Обратно привлекают бОльшими зарплатами, что в итоге овчинки выделки не стоит.

S>>Смешная байка. Благополучие предприятий (особенно московских) зависит исключительно от близости к властям, а никак не от специалистов. Кстати, любопытно, каких это специалистов за пределами Москвы не нашли?

LL>Я тебе расскажу, если ты объяснишь, каким образом благополучие "Манометр" зависит от близости к властям.


Ты про http://www.manometr.com/ ?
Благополучие зависит от льгот, госзаказов, шмонов проверяльщиков. К сожалению, сайт завода ничего не сообщает о финансах и акционерах.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 12:31
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Я про изначальный постулат. Как всеобщее право реально реализуемо?


Про русских и китайцев? Каждый получает право жить в стране и пользоваться правами, которыми пользуются ее граждане, если он обязуется соблюдать законы этой страны.
Re[13]: Не китайскому и не российскому
От: L.Long  
Дата: 11.06.13 12:33
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

LL>>Я тебе расскажу, если ты объяснишь, каким образом благополучие "Манометр" зависит от близости к властям.


S>Ты про http://www.manometr.com/ ?

S>Благополучие зависит от льгот, госзаказов, шмонов проверяльщиков. К сожалению, сайт завода ничего не сообщает о финансах и акционерах.

Демагогия какая-то. В Москве концентрация проверяльщиков самая высокая в стране. Льготы — ну и какие же ты нашел льготы для московских предприятий?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Я работаю в мебельном производстве. У нас нет ни гос заказов. И знаю многих кто перевел производство из Москвы в Подмосковье.

Угу. Вот только ту же мебель в больших количествах покупают госструктуры и коммерческие предприятия, принадлежащие казне. Впрочем, казённые чиновники и домой что-то покупают.
Так что за проблемы со специалистами? Или мебель только в Москве делают?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 13:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Я тебе расскажу, если ты объяснишь, каким образом благополучие "Манометр" зависит от близости к властям.


S>>Ты про http://www.manometr.com/ ?

S>>Благополучие зависит от льгот, госзаказов, шмонов проверяльщиков. К сожалению, сайт завода ничего не сообщает о финансах и акционерах.

LL>Демагогия какая-то. В Москве концентрация проверяльщиков самая высокая в стране. Льготы — ну и какие же ты нашел льготы для московских предприятий?


Советское врем. Всякое снабжение требует присутствия в министерстве.
Наше время. Субсидии федеральные раздаются почти исключительно московским предприятиям.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Я работаю в мебельном производстве. У нас нет ни гос заказов. И знаю многих кто перевел производство из Москвы в Подмосковье.

S>Угу. Вот только ту же мебель в больших количествах покупают госструктуры и коммерческие предприятия, принадлежащие казне. Впрочем, казённые чиновники и домой что-то покупают.
S>Так что за проблемы со специалистами? Или мебель только в Москве делают?
Еще раз повторяю У нас нет гос. заказов, ни больших контрактов (гостиницы и прочее). Так не слежу но в основном частный сектор. Ну а при чем тут чиновники как частные покупатели?
Мебель на заказ практически да.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Не китайскому и не российскому
От: L.Long  
Дата: 11.06.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Наше время. Субсидии федеральные раздаются почти исключительно московским предприятиям.


Ты факты приводи, а не лозунги кидай.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>> Я работаю в мебельном производстве. У нас нет ни гос заказов. И знаю многих кто перевел производство из Москвы в Подмосковье.

S>>Угу. Вот только ту же мебель в больших количествах покупают госструктуры и коммерческие предприятия, принадлежащие казне. Впрочем, казённые чиновники и домой что-то покупают.
S>>Так что за проблемы со специалистами? Или мебель только в Москве делают?
S> Еще раз повторяю У нас нет гос. заказов, ни больших контрактов (гостиницы и прочее). Так не слежу но в основном частный сектор. Ну а при чем тут чиновники как частные покупатели?
S> Мебель на заказ практически да.
Пусть не при чём. Только и проблем с кадрами я не усмотрел.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[15]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 13:58
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>> Еще раз повторяю У нас нет гос. заказов, ни больших контрактов (гостиницы и прочее). Так не слежу но в основном частный сектор. Ну а при чем тут чиновники как частные покупатели?
S>> Мебель на заказ практически да.
S>Пусть не при чём. Только и проблем с кадрами я не усмотрел.
А как ты усмотришь? Те кто перевел производство это усмотрели. В итоге пришлось заманивать москвичей бОльшими зарплатами. А на месте они специалистов не нашли.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 14:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Наше время. Субсидии федеральные раздаются почти исключительно московским предприятиям.


LL>Ты факты приводи, а не лозунги кидай.

http://www.nisse.ru/business/internet/internet_302.html
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[17]: Не китайскому и не российскому
От: L.Long  
Дата: 11.06.13 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Наше время. Субсидии федеральные раздаются почти исключительно московским предприятиям.


LL>>Ты факты приводи, а не лозунги кидай.

S>http://www.nisse.ru/business/internet/internet_302.html

Ну, все как я и говорил. Никакого "исключительно московским предприятиям" нету и в помине. Поздравляю, ты блистательно подтвердил мое о тебе мнение.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Ну а при чем тут чиновники как частные покупатели?


Ну так чиновничество в России это наиболее состоятельная часть общества. Чем ближе к ним, тем больше перепадает от наворованного.
Re[15]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Ну а при чем тут чиновники как частные покупатели?


I>Ну так чиновничество в России это наиболее состоятельная часть общества. Чем ближе к ним, тем больше перепадает от наворованного.

Они в Италии заказывают.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Они в Италии заказывают.


Ну не всё и не все чиновники заказывают в Италии. А когда они заказывают что-нибудь другое в России, то те, у кого они заказывают, заказывают потом у вас. Понятно, что с каждым уровнем от наворованного остается все меньше и меньше, но все же остается достаточно для того чтобы обеспечить Москве конкурентное преимущество.
Re[11]: Не китайскому и не российскому
От: TMU_1  
Дата: 11.06.13 14:48
Оценка:
TMU>>А предприятия (промышленные) из Москвы и так уже разбежались в основном.

I>Вот теперь пусть непромышленные разбегутся.



Куда?
Re[17]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 14:50
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Они в Италии заказывают.


I>Ну не всё и не все чиновники заказывают в Италии. А когда они заказывают что-нибудь другое в России, то те, у кого они заказывают, заказывают потом у вас. Понятно, что с каждым уровнем от наворованного остается все меньше и меньше, но все же остается достаточно для того чтобы обеспечить Москве конкурентное преимущество.

Но в Москве и конкуренция значительно выше.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 14:51
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Куда?


Критикуешь — предлагай? Каждое предприятие решит само.
Re[18]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Но в Москве и конкуренция значительно выше.


Понятно, от воровского пирога многим хочется урвать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.