в украине прошли в эти выходные 2 демострации — одна от оппозиции другая от правителъства, что интересно требовали обе одно: сближение с ЕС
хотъ и разными путями. вот так кратко "пища" к нашим постоянным дискуссиям о путинской политике в отношении соседей и в частности к украине.
новостъ прочитал в местных(немецких) газетах и на русском, для ссылки, ничего не нашёл
а то тут некоторые жалуются на информационный вакуум вот решил дровишек подкинутъ а то ведъ действителъно скучно стало
Лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко возглавили колонну в рамках акции "Вставай, Украина!", которая направилась с Европейской на Софийскую площадь.
Участники акции растянули и несут большое полотнище государственного флага. Кроме того, участники акции держат партийные флаги партий "Батькивщина", "УДАР", "Свобода", партии "Реформы и порядок", "Гражданская позиция", плакаты с лозунгами: "Юле – волю!", "Галичина хочет быть в Европейском, а не Таможенном союзе", скандируют: "Зека — вон!", "Украина прежде всего!".
Кроме лидеров оппозиции, в демонстрации участвуют народные депутаты всех трех парламентских фракций.
По оценкам организаторов, в шествии участвуют около 20 тыс. человек.
Сторонники оппозиции собирались на Европейской площади. Ранее было согласовано, что когда они ее покинут, там пройдет митинг сторонников провластной Партии регионов, которая организовала антифашистский марш.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>а то тут некоторые жалуются на информационный вакуум вот решил дровишек подкинутъ а то ведъ действителъно скучно стало
Ты лучше скажи, а ЕС-то как? Есть демонстрации за включение Украины или все против? Пора новую кровушку пить или стоит дать пожировать?
Vi2>Ты лучше скажи, а ЕС-то как? Есть демонстрации за включение Украины или все против? Пора новую кровушку пить или стоит дать пожировать?
да полноте, к нам идут толъко доброволъно, насилъно никого не загоняем
да и пряников ввиде нефтянной трубы не предлагаем. вы лучше скажите как время правления януковича(наиболее пророссийксие силы) всё болъше и болъше
упускается, на что надежда то? каков "план путина" по украине?
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>в украине прошли в эти выходные 2 демострации — одна от оппозиции другая от правителъства, что интересно требовали обе одно: сближение с ЕС
А если в Москве провести митинг с требованием сближения с ЕС ? Прямо вот так выйти и потребовать — "хотим, значит в ЕС и все тут", а то все про честные выборы ! пуси ! ПЖИВ ! — фигня какая-то, а так можно реально марш миллионов собрать
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>да полноте, к нам идут толъко доброволъно, насилъно никого не загоняем
Т.е. вы ковыряетесь и принимаете на очень выгодных для вас условиях?
pik>да и пряников ввиде нефтянной трубы не предлагаем. вы лучше скажите как время правления януковича(наиболее пророссийксие силы) всё болъше и болъше упускается, на что надежда то? каков "план путина" по украине?
А сам Янукович что делает? Нам достаточно нейтральности Украины как к нам, так и к Европе. Крен к нам приветствуется, но не является насущным.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>>в украине прошли в эти выходные 2 демострации — одна от оппозиции другая от правителъства, что интересно требовали обе одно: сближение с ЕС N>А если в Москве провести митинг с требованием сближения с ЕС ?
и пропутинцы тоже "хотят"? у тов. путина свой путъ, он ни скем, он один, других таких нету и союзников-попутчиков у него нету N>Прямо вот так выйти и потребовать — "хотим, значит в ЕС и все тут", а то все про честные выборы ! пуси ! ПЖИВ ! — фигня какая-то, а так можно реально марш миллионов собрать
ну дак вперёд, перенимайте украинский опыт кто мешает? толъко пока росящик массивно против ЕС вещает а он(пока) имеет всётаки болъшую гипнотическую силу
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>"Галичина хочет быть в Европейском, а не Таможенном союзе",
Галичина может отправляться в ЕС, их никто здесь не держит.
Ну а в целом: кучка политических маргиналов, собирает вокруг своих перфомансов такихже умственно убогих, чтобы хоть каким то местом протолкнутся к непыльной работе в Раде к след. выборам. Хотите в ЕС?, так разбивайте палаточный городок вокруг европарламента и требуйте у них, можно подумать это Янукович&Путин держат Украину на привязи и недают ей кудато войти.
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>Т.е. вы ковыряетесь и принимаете на очень выгодных для вас условиях?
условия для всех в ЕС одинаковы и в корне это — обеспечение прав и свобод граждан по ЕС-стандартам(минимум). не путайте ЕС с еврогруппой
Vi2>А сам Янукович что делает?
ну вот оно началосъ, россия с позиции силы ведёт переговоры с украиной и это как примерно германия в ЕС, а силъный должен делатъ уступки, смотретъ в перспективу. и потом небыла бы путинская властъ так враждебно настроена к ЕС( в основном как раз изза прав и свобод граждан и что этим путину при любом случе в ЕС назойливо на фыкты указывают) то и проблем со сближением украины-ЕС не былобы. ещё раз хотелосъ бы спроситъ ну янук чтото не так в вопросе россии делает а кто ему в украине алътернатива? кто лучше его будет вести политику с точки зрения россии? не кажется вам что изза такой политики будет нанесён урон стране(россии) на многие годы а то и сотни лет вперёд и украина как тесный союзник и пртнер будет потеряна? Vi2>Нам достаточно нейтральности Украины как к нам, так и к Европе. Крен к нам приветствуется, но не является насущным.
толъко вот вместо крена коечто другое получется и идёт это уже от народа украинского а такие процессы трудно остановитъ/развернутъ
DH>Галичина может отправляться в ЕС, их никто здесь не держит.
это вопрос не ко мне, и проправителъственная демонстрация ведъ с ананлогичными лозунгами вышла или не так? или они требовали подписания соглашнеия и входа в ТС?
DH>Ну а в целом: кучка политических маргиналов,
кучка маргиналов от всех полтических сил? как всей оппозиции так и проправителъственных? а вы не переоценивате своеё мнение, свой "вес" в обществе?
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>А если в Москве провести митинг с требованием сближения с ЕС ? Прямо вот так выйти и потребовать — "хотим, значит в ЕС и все тут", а то все про честные выборы ! пуси ! ПЖИВ ! — фигня какая-то, а так можно реально марш миллионов собрать
Проще войну объявить и сдаться. Хотя лучше японцам или американцам.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>условия для всех в ЕС одинаковы и в корне это — обеспечение прав и свобод граждан по ЕС-стандартам(минимум). не путайте ЕС с еврогруппой
Так пойми — зачем тогда в ЕС вступать-то, если страна уже добилась таких же успехов в экономике и в обеспечении прав и свобод граждан?! Смысл имеет вступать, чтобы получить помощь и благосклонность. И я не думаю, что хитрожопые украинцы на это поведутся. Они фишку понимают и сосут всех, до кого дотянутся.
pik>ну вот оно началосъ, россия с позиции силы ведёт переговоры с украиной и это как примерно германия в ЕС, а силъный должен делатъ уступки, смотретъ в перспективу. и потом небыла бы путинская властъ так враждебно настроена к ЕС( в основном как раз изза прав и свобод граждан и что этим путину при любом случе в ЕС назойливо на фыкты указывают) то и проблем со сближением украины-ЕС не былобы. ещё раз хотелосъ бы спроситъ ну янук чтото не так в вопросе россии делает а кто ему в украине алътернатива? кто лучше его будет вести политику с точки зрения россии? не кажется вам что изза такой политики будет нанесён урон стране(россии) на многие годы а то и сотни лет вперёд и украина как тесный союзник и пртнер будет потеряна?
Ты же сам тут стонал от такой политики Германии и, думаю, поэтому считаешь её позицию неверной, но нам её навязываешь. Нехорошо, как бы.
pik>толъко вот вместо крена коечто другое получется и идёт это уже от народа украинского а такие процессы трудно остановитъ/развернутъ
Ну если у народа и кое-что другое, то и флаг бы с ним. В конце концов, есть право наций на самоопределение, пусть плывут тогда в широкие объятия Европы.
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Проще войну объявить и сдаться. Хотя лучше японцам или американцам.
Да хоть визы бы отменили, хрен с этой интеграцией
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>Ну если у народа и кое-что другое, то и флаг бы с ним. В конце концов, есть право наций на самоопределение, пусть плывут тогда в широкие объятия Европы.
осталось выяснить мнение народов европы
DH>>Галичина может отправляться в ЕС, их никто здесь не держит. pik>это вопрос не ко мне
а это не вопрос.
pik>и проправителъственная демонстрация ведъ с ананлогичными лозунгами вышла или не так?
Нет конечно, если верить твоим ссылкам то она провела антифашисткий марш.
DH>>Ну а в целом: кучка политических маргиналов, pik>кучка маргиналов от всех полтических сил?
эти т.н. "силы", и есть кучка политических маргиналов, ничего из себя не представляющих.
в 2004 они прорвались к власти с лозунгами бандитам-тюрьмы, в итоге не сделали НИЧЕГО погрязнув в своём же балобольстве и сварах за полученный пирог, как результат — их вышвырнули с трона и Ю.Тиошенко уже села.
Пока одни балаболят — другие решают вопросы.
pik>а вы не переоценивате своеё мнение, свой "вес" в обществе?
А моё мнение никак не влияет на объективные факты. колкость не в кассу.
Vi2>Так пойми — зачем тогда в ЕС вступать-то, если страна уже добилась таких же успехов в экономике и в обеспечении прав и свобод граждан?!
пока гордится там не чем, поэтому и соглашение пока не подписали Vi2>Смысл имеет вступать, чтобы получить помощь и благосклонность. И я не думаю, что хитрожопые украинцы на это поведутся. Они фишку понимают и сосут всех, до кого дотянутся.
так она и идёт автоматом всем новым членам ЕС, как прямые вливания денег так и помощъ в достижении стандартов на уровне ЕС.
вот толъко кроме денег естъ коечто другое что как я думаю украинцев в сторону ЕС толкает а именно они себя всётаки однозначно чувствуют менталъно европейцами и своего(особого) пути(==изобретения велосипеда) не ищут и не желают
Vi2>Ты же сам тут стонал от такой политики Германии и, думаю, поэтому считаешь её позицию неверной, но нам её навязываешь. Нехорошо, как бы.
тут надо разделятъ коечто, естъ вещи имеющие геостратегическое значение как например кипр ну поболтали ну поругалисъ на всех и вся но кипр из ЕС выкидыватъ, нет я против даже если за это платитъ буду. всё иммет свою "цену" и одно дело ругатъ и критиковатъ своё правителъство и еврократов(за это они и денъги получают) а другое приниматъ ответсвенные решения в случе конкретного голосования/референдума. украина, наверное споритъ не будешъ, имеет для россии именно геостратегическое значение и я уже не говорю о общем(недавнем и далёком) тесном прошлом pik>>толъко вот вместо крена коечто другое получется и идёт это уже от народа украинского а такие процессы трудно остановитъ/развернутъ
Vi2>Ну если у народа и кое-что другое, то и флаг бы с ним. В конце концов, есть право наций на самоопределение, пусть плывут тогда в широкие объятия Европы.
я хотъ и за сближение украины к ЕС но у меня тут другое мнение а именно в первую очередъ современная, демократическая россия должна как минимум с украиной и беларуссией тесный союз иметъ что не исключет тесного, взаимовыгодного партнерства всего этого славянского союза с ЕС.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>А если в Москве провести митинг с требованием сближения с ЕС ? Прямо вот так выйти и потребовать — "хотим, значит в ЕС и все тут".
И чего изменится? Больше всех в ЕС хочет Путин и компания. Со времен Андропова ещё. Че-то не пускают.
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>>да полноте, к нам идут толъко доброволъно, насилъно никого не загоняем
VD>Палишься!
обрати внимание — это универсалъно и кто как хочет так и понимает
pik>Лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко возглавили колонну в рамках акции "Вставай, Украина!", которая направилась с Европейской на Софийскую площадь.
вступление в ЕС для Украины давно превратилось в объединение двух Корей. Все понимают что этого не произойдет, все понимают почему, но никто на публику не осмеливается этого сказать. Потому любая власть будет говорить о ЕС, сближать, интегрировать, углублять, расширять, ассоциировать, но это ничего не закончится. Ну разве что насильно загребут когда закончатся румыны на сборе клубники в ЮК.
касательно "лидеров". Вот вот вчера опубликовали социологию. Только у двух человек есть более 10% — Кличко и Янукович (по 16% каждый). Остальные даже 10% не получили. 16% для действующего президента — ну маловато, скажем так (если например сравнить с Меркель). А за Кличка голосуют (а у него такой электорат что из-за лени до участков доходят не все — см результаты выборов) просто потому что он Кличко. Его партия не относится ни туда, ни сюда и участие в политической жизни принимает как-то вяло.
это я к тому что власть и оппозиция в Украине давно оторвались от действительности и обращать внимание на их акции — это моветон.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Здравствуйте, pik, Вы писали: pik>в украине прошли в эти выходные 2 демострации — одна от оппозиции другая от правителъства, что интересно требовали обе одно: сближение с ЕС хотъ и разными путями.
Украине еще отмываться не одну пятилетку, если вообще получится.
Вы уверены, что вам там нужны такие одухотворенные антифашисты? Это опора и поддержка нынешней власти:
Большинство граждан страны мечтает стать гастербатерами в ЕС, наивно полагая, что там на улице красных фонарей платят больше, чем на ленинградке и ярославке?
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>да полноте, к нам идут толъко доброволъно, насилъно никого не загоняем
А ты сам то как, мечтаешь видеть Украину в ЕС?
А Турцию? Есть вообще страны, которые ты не хочешь видеть в ЕС?
Если ЕС всеяден и любым не поперхнется?
А Китай прожуете?
На мой взгляд только полный идиот сейчас будет стремится в ЕС.
Если отбросить всякие эмоции и посмотреть на это дело со стороны,
то смысла стремиться в ЕС нету совершенно никакого.
На месте той же Турции я бы лучше объединялся с соседями и конкурировал с ЕС.
С ЕС надо пытаться заключать выгодные соглашения,
но плясать под ихнюю дудку — это полный идиотизм.
Здравствуйте, -UN-, Вы писали:
UN>Большинство граждан страны мечтает стать гастербайтерами в ЕС, наивно полагая, что там на улице красных фонарей платят больше, чем на ленинградке и ярославке?
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>>да полноте, к нам идут толъко доброволъно, насилъно никого не загоняем
B>А ты сам то как, мечтаешь видеть Украину в ЕС? B>А Турцию? Есть вообще страны, которые ты не хочешь видеть в ЕС?
мы уже тут дискутировали об этом, во первых никто не говорит о полном вступлении украины в ЕС в краткосрочной перспективе, это по ряду причин, втч изза россии, невозможно. во вторых а куда собстнно должна такая страна как украина ориентироватся? на азию? китай? в мире без союзников никуда и рано или поздно надо определятся.
что касается меня да я не против украины в ЕС и считаю что она обузой не будет как в экономическом плане так и в плане кулътуры и менталитета. турция это совсем другое, с точки зрения мусулъманских стран — у них демократия а с точки зрения европейской — им далеко до неё и вряд ли она в таком виде(по ЕС стандаратм) там вообще возможна.
Это показывают уже и переговоры о вступлении. B>Если ЕС всеяден и любым не поперхнется? B>А Китай прожуете?
китай это один из полюсов, как мы ему не нужны так и он нам(в плане образования союза). украина ведъ хотябы и чсито территориалъно это европа не? менталитет европейский нет?
B>На мой взгляд только полный идиот сейчас будет стремится в ЕС.
ЕС это не еврозона раз, второе да нуждается в реформах и третъе как алътернатива к ЕС у них ТС и что ты об этом скажешъ? почему даже пророссийкий янук руками и ногами упирается от вступления в ТС? B>Если отбросить всякие эмоции и посмотреть на это дело со стороны, B>то смысла стремиться в ЕС нету совершенно никакого. B>На месте той же Турции я бы лучше объединялся с соседями и конкурировал с ЕС.
ну дак германия на это и надеестя и намекает им уже давно — кучкуйтесъ в другом союзе а мы вам предлагаем привелегированное сотрудничество B>С ЕС надо пытаться заключать выгодные соглашения, B>но плясать под ихнюю дудку — это полный идиотизм.
так соглашения это и естъ сближение а не вступление в ЕС. ЕС нуждается в демократической легитимации, т.е должен иметъ или свой парламент и правителъство подчинённое ему или сократитъ свои компетенции до уровня делегируемого от каждой ЕС-страны как то внешняя политика, оборона, координация экономики, политики эмиграции, занятости, охрана окр- среды итд. чего собст-но и требуют англичане и я поддерживаю их требование.
пока что да наоборот как нет легитимного правителъства так и пытаются они там указыватъ какой формы должны батъ огурцы в магазинах а вот единой внешней политик — нету.
N>вступление в ЕС для Украины давно превратилось в объединение двух Корей.
эка ты махнул вступление это далёкая перспектива речъ ведъ идёт поначалу о сближении. да это не быстрый процесс но стране нужен ориентировочный вектор N>Все понимают что этого не произойдет, все понимают почему, но никто на публику не осмеливается этого сказать. Потому любая власть будет говорить о ЕС, сближать, интегрировать, углублять, расширять, ассоциировать, но это ничего не закончится. Ну разве что насильно загребут когда закончатся румыны на сборе клубники в ЮК.
да бросъ ты, клубнику и шпаргелъ(спаржа?) до сих пор поляки собирают. это их специализация а так что из россии, украины или прочего СНГ народ и без того по весй европе и в разных профессиях работает
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>Здравствуйте, pik, Вы писали:
П>здесь П>Давайте и это обсудим.
давай, британия не за отделение а за реформирование ЕС, за то чтобы там вместо написания правил по форме огурцов делом занималисъ типа например единой внешней политики и чтобы совестъ имели и не накручивали себе зарплаты с потолка и вне зависимости от общей экономичсекой ситуации ЕС. в этом плане думаю их болъшинство граждан стран ЕС поддержат.
Здравствуйте, -UN-, Вы писали:
UN>Большинство граждан страны мечтает стать гастербатерами в ЕС, наивно полагая, что там на улице красных фонарей платят больше, чем на ленинградке и ярославке?
Прелюбопытнейшее заявление... Присоединяюсь к вопросу Vi2, спроецируя его на конкретный пример:
Если граждане Польши (ВНП 10 килоевро на нос) тысячами воодушевленно вкалывают на немецких спаржевых плантациях, то что помешает гражданам Украины (с ВНП 3 килоевро на нос) загореться идеей последовать по пятам поляков? Национальная гордость?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Здравствуйте, -UN-, Вы писали:
UN>Большинство граждан страны мечтает стать гастербатерами в ЕС, наивно полагая, что там на улице красных фонарей платят больше, чем на ленинградке и ярославке?
а не в курсе что "гастербатерами" они могут бытъ они и сейчас и не толъко в ЕС? а в некоторых профессиях, типа программистов, не толъко не "гастербатеры" а вполне себе ценные специалисты.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>я бы не был так категоричен в оценке ситуации и потом сближение это пока не "взятъ в ЕС"
вектор, сближение — это все херня, между государствами не существует понятий дружба или интим
ты знаешь такое выражение "это просто бизнес" ?
Просто ответь на два вопроса:
1. нафига Украина ЕС ?
2. нафига ЕС Украине ?
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>а то тут некоторые жалуются на информационный вакуум вот решил дровишек подкинутъ а то ведъ действителъно скучно стало
Пора поднять цены на газ...
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>вектор, сближение — это все херня, между государствами не существует понятий дружба или интим N>ты знаешь такое выражение "это просто бизнес" ?
дружбы может и нет(и это спорно, между россией и украиной уже по историчекому прошлому должна по идее бытъ).
а "просто бизнес" да это общие интересы и ценности
N>Просто ответь на два вопроса: N>1. нафига Украина ЕС ?
— территрориалъно украина относится полностъю к европе
— менталитет, вера — европейские
— чем болъше стран в европе имеют одинаковую внешную политику(например) тем выше вес ЕС в ООН и против тех же китайцев и американцев
— чем болъше стран в европе имеют одинаковые ценности и гарантии прав и свобод человека тем менъше вероятностъ конфликтов и, если уже ты так хочшеъ,
болъше стабилъности и лучше условия для бизнеса в пространстве ЕС N>2. нафига ЕС Украине ?
примерно тоже что выше(взаимовыгодно) плюс:
— огромный рынок сбыта продукции
— помощъ ЕС как финасовая так и организационная по созданию современной рыночной экономики, построению современной инфраструктуры,
гарантированная поставка энергоносителей(потеря зависимости от россии например)
— свобода перемещения граждан по всему ЕС и в перспективе выравнивание уровня доходов
Здравствуйте, pik, Вы писали: pik>эка ты махнул вступление это далёкая перспектива речъ ведъ идёт поначалу о сближении. да это не быстрый процесс но стране нужен ориентировочный вектор
я о евроинтеграции слушаю с 1999 года. тогда Кучма на вторых перевыборах резко стал прозападным. много о евроинтеграции слушал в 2004 и 2005. Реально по этому поводу делается мало. Говорю как участник "делегации по вопросам местного самоуправления", которая ездила в 2009м в Страссбург "обсуждать проблемы". Под катом одна из фоток заседания, можно обратить внимание на среднего чувака
Скрытый текст
за это время (с 99го) реальной работы по приведению хоть чего-то в один вид с ЕС проведено не было. ну там эпизодически иногда могут формат водительского удостоверения поменять, визы сгоряча отменить или "8" с телефонного номера убрать. На этом вся интеграция заканчивается.
недавно говорил с макендонем на такую же тему, то у них тоже внеше видимость что все ок (сам даже думал что вот-вот и войдут в ЕС), а на практике треш, угар и содомия. pik>да бросъ ты, клубнику и шпаргелъ(спаржа?) до сих пор поляки собирают. это их специализация а так что из россии, украины или прочего СНГ народ и без того по весй европе и в разных профессиях работает Британский министр иммиграции с тобой не согласен:
Миграционный комитет Великобритании предложил правительству рассмотреть возможность привлечения на сезонные работы в сельском хозяйстве рабочих из Восточной Европы – в частности, из Украины и России, передает Взгляд.ру.
...
В итоге, как ожидается, с 2014 года они станут трудоустраиваться на более высокооплачиваемые и престижные работы в сфере гостиничного бизнеса, услуг и строительства.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Здравствуйте, pik, Вы писали:
П>>здесь П>>Давайте и это обсудим. pik>давай, британия не за отделение а за реформирование ЕС, за то чтобы там вместо написания правил по форме огурцов делом занималисъ типа например единой внешней политики и чтобы совестъ имели и не накручивали себе зарплаты с потолка и вне зависимости от общей экономичсекой ситуации ЕС. в этом плане думаю их болъшинство граждан стран ЕС поддержат.
А по ссылке пишут, что:
По данным проведенного в апреле опроса телекомпании Sky News, около 43% британцев проголосовали бы за выход Британии из ЕС, 35% голосовали бы против. Около 5% не пошли бы на референдум, 17% не знают, как проголосовали бы.
А вот за реформирование без отделения там не Британия, а британские буржуи:
В начале мая лондонская торговая палата провела опрос, по результатам которого более половины работающих в Лондоне бизнесменов уверены, что экономика страны пострадает, если она останется членом ЕС, не изменив условий этого членства. При этом бизнес не разделяет идею выхода из ЕС.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>>Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>>>да полноте, к нам идут толъко доброволъно, насилъно никого не загоняем
B>>А ты сам то как, мечтаешь видеть Украину в ЕС?
pik>что касается меня да я не против украины в ЕС и считаю что она обузой не будет как в экономическом плане так и в плане кулътуры и менталитета. турция это совсем другое, с точки зрения мусулъманских стран — у них демократия а с точки зрения европейской — им далеко до неё и вряд ли она в таком виде(по ЕС стандаратм) там вообще возможна.
Вот как раз с этим и есть сомнения.
Северный, южный и восточные менталитеты ну очень разные.
Ты можешь что угодно делать, но Греция и Германия очень разные.
Если быть в одном экономическом пространстве, то той же Украине придется напрямую
конкурировать с Германией. Это очень не просто...
Это делать проще, имея экономическую независимость и не будучи скованным правилами ЕС.
Ты посмотри на ту же Польшу. Как там с промышленностью?
Кого из поляков не встречаю, все мечтают свалить куда угодно и перспектив особых не видят.
Такое впечатление, что единственное, что они реально получили
от вступления в ЕС — это возможность свалить из Польши куда подальше.
Ну или возвращаясь к Греции. Какие у них вообще перспективы?
Что они такого могут предложить?
Машины будут делать? Или может продукты какие?
Ну ну... С учетом перенасыщенного рынка это будет практически нереально.
Украину и прочие мечтающие вступить в ЕС ждет ровным счетом то же самое
Здравствуйте, pik, Вы писали:
3>>она то за, да кто ж ей даст. НИКОГДА ее не возьмут в ЕС. pik>я бы не был так категоричен в оценке ситуации и потом сближение это пока не "взятъ в ЕС"
Сближение — это туфта для пипла. Турцию сколько веков уже динамят с этим самым сближением? Всё сближаются-сближаются, да никак не сблизятся.
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>А по ссылке пишут, что: П>
П>По данным проведенного в апреле опроса телекомпании Sky News, около 43% британцев проголосовали бы за выход Британии из ЕС, 35% голосовали бы против. Около 5% не пошли бы на референдум, 17% не знают, как проголосовали бы.
ну вот видишъ 43% это не болъшинтво а бизнес всегда имеет вес в обществе, без него мы все нищие будем
естъ у них сейчас коекакой тренд да и негативная инфа идёт постоянно о ервократах и о их аппетитах на зарплаты, например целый ряд еврочиновников имеет заптлату выше канцлера германии. однако бриты исполъзуют все эти опросы и негатив как инструмент давления на ЕС чтобы продавитъ свои интересы что совсем не ново
Здравствуйте, pik, Вы писали:
П>>А по ссылке пишут, что: П>>
П>>По данным проведенного в апреле опроса телекомпании Sky News, около 43% британцев проголосовали бы за выход Британии из ЕС, 35% голосовали бы против. Около 5% не пошли бы на референдум, 17% не знают, как проголосовали бы.
pik>ну вот видишъ 43% это не болъшинтво
Из тех, кто придёт и знает как голосовать — большинство.
pik>а бизнес всегда имеет вес в обществе, без него мы все нищие будем
Но у вас ведь пока демократия и решать в случае чего на референдуме будет именно электорат, а не бизнес?
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:
А>Если граждане Польши (ВНП 10 килоевро на нос) тысячами воодушевленно вкалывают на немецких спаржевых плантациях, то что помешает гражданам Украины (с ВНП 3 килоевро на нос) загореться идеей последовать по пятам поляков? Национальная гордость?
А еще меня интересует у поляков вообще есть спаржевые плантации?
Где можно купить спаржу выращенную в Польше?
Или они настолько тупы и спаржу сами не тянут?
Что-то сомневаюсь я в этом.
Зато в Польше можно купить масло из Ирландии.
Глобализация блин
N>недавно говорил с макендонем на такую же тему, то у них тоже внеше видимость что все ок (сам даже думал что вот-вот и войдут в ЕС), а на практике треш, угар и содомия.
ну наверное ни кому не секрет почему так а именно
— с приходом янука к власти процесс резко затормозился
— ЕС не хочет идти на конфликт с россией и форсироватъ вступление или быстрое сближение с украионой вопреки или против интерсов россии.
естъ другие факторы: успехи в переговорах с украиной, македонией и другими странами будут однозначно оценены турками как "недружественный" акт
ибо ини уже давно "в очереди стоят". короче причин много но это не должно сближению ни в коем случе мешатъ
N>Британский министр иммиграции с тобой не согласен:
N>
N>Миграционный комитет Великобритании предложил правительству рассмотреть возможность привлечения на сезонные работы в сельском хозяйстве рабочих из Восточной Европы – в частности, из Украины и России, передает Взгляд.ру.
N>...
N>В итоге, как ожидается, с 2014 года они станут трудоустраиваться на более высокооплачиваемые и престижные работы в сфере гостиничного бизнеса, услуг и строительства.
если кто в британию или другую ЕС страну поедет работатъ из украины то толъко ведъ наверное потому что ему это выгодно?
да и уже сейчас в южных странах(италия, испания, греция, кипр) полно украинцев работающих в этой сфере. интергарция украины в ЕС приведёт как раз к обратному эффекту, в перспективе как цены так и заплаты(доход) гармонизируются. примером тому является полъша, по началу они все работали в германии но с ростом уровня дохода у них они всё болъше и болъше у себя на внутреннем рынке работают. в принципе в чём проблема то, главное чтобы дампинга по зарплатам небыло а так свобода передвижениая и выбора рабочего места по ЕС.
B>Украину и прочие мечтающие вступить в ЕС ждет ровным счетом то же самое
всё так но ты делаешъ одну существенную ошибку — путаешъ ЕС и еврозону
именно единая валюта да сковывает государства в их возможностях. не было бы никаких проблем если бы греки в ЕС но не в еврозоне были. к тому смею полагатъ что менталитет у украинцев намного ближе к немецкому(среднеевропейскому) чем к греческому страны балтики, восточной европы прошли через жёсткие реформы и живут "по средствам" чего нелъзя сказатъ о греках
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
pik>>я бы не был так категоричен в оценке ситуации и потом сближение это пока не "взятъ в ЕС" П>Сближение — это туфта для пипла. Турцию сколько веков уже динамят с этим самым сближением? Всё сближаются-сближаются, да никак не сблизятся.
потому что её реалъно в ЕС не хотят с одной стороны а с другой турки сами не хотят подстраиватся под ЕС и гнут свою линию. вопрос кипра не решён и нет перспективы а без него — нет вступления. турция -это особая история
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>>Украину и прочие мечтающие вступить в ЕС ждет ровным счетом то же самое
pik>всё так но ты делаешъ одну существенную ошибку — путаешъ ЕС и еврозону pik>именно единая валюта да сковывает государства в их возможностях. не было бы никаких проблем если бы греки в ЕС но не в еврозоне были. к тому смею полагатъ что менталитет у украинцев намного ближе к немецкому(среднеевропейскому) чем к греческому страны балтики, восточной европы прошли через жёсткие реформы и живут "по средствам" чего нелъзя сказатъ о греках
И как оно, житие "по средствам"?
Я не путаю. Ну была бы Греция не в еврозоне.
Что бы это изменила? Самой еврозоне было бы несомненно лучше,
но вот у Греков перспектив больше бы не стало...
B>И как оно, житие "по средствам"?
да богато они не живут но "падатъ" им некуда так как на солидном базисе(в отличие от греции , кипра и пр.) стоят
B>Я не путаю. Ну была бы Греция не в еврозоне. B>Что бы это изменила? Самой еврозоне было бы несомненно лучше, B>но вот у Греков перспектив больше бы не стало...
почти уже все экономисты сходятся в другом: своя валюта позволила бы им намного быстрее оправится от кризиса + помощъ ЕС == намного лучший варинат чем сейчас
Здравствуйте, pik, Вы писали:
N>>Просто ответь на два вопроса: N>>1. нафига Украина ЕС ? pik>- территрориалъно украина относится полностъю к европе pik>- менталитет, вера — европейские
Менталитет и веря теперь являются условиями вступления в ЕС?
pik>- чем болъше стран в европе имеют одинаковую внешную политику(например) тем выше вес ЕС в ООН и против тех же китайцев и американцев pik>- чем болъше стран в европе имеют одинаковые ценности и гарантии прав и свобод человека тем менъше вероятностъ конфликтов и, если уже ты так хочшеъ, pik>болъше стабилъности и лучше условия для бизнеса в пространстве ЕС
Да да, а ешё чем больше стран типа Литвы и Украины в ЕС тем проще Штатам продвигать свою политику. Ты ещё расскажи как Евпропа дружно решает проблемы. Согласия нет практически никогда. Про общую внешнюю политику просто смешно.
N>>2. нафига ЕС Украине ? pik>примерно тоже что выше(взаимовыгодно) плюс: pik>- огромный рынок сбыта продукции
Это Украина с её отсталой промышленностью огромный рынок для ЕС. Если внезапно убрать все ограничения на таможне то она так никогда и не поднимется без поддержки государства. Свой ресурсы Украина и так продает в ЕС, без всяких объединений.
pik>- помощъ ЕС как финасовая так и организационная по созданию современной рыночной экономики, построению современной инфраструктуры, pik>гарантированная поставка энергоносителей(потеря зависимости от россии например)
Лол, что? А кто поставлять будет энергоносители? Норвегия? Инфраструктуру построят, какие проблемы, в кредит под процентик небольшой. А ваши помощники из МВФ уже помогли в России в 90-х, спасибо. Греция вот тоже очень довольна что вступила, хорошо островов много — будет ими по долгам расчитываться.
pik>- свобода перемещения граждан по всему ЕС и в перспективе выравнивание уровня доходов
Свобода это хорошо, про выравнивание доходов расскажи лучше Эстонцам с Литовцами.
В целом какой то наивный бред, извини. Не может быть полноправного союза у стран с разным уровнем экономики. Когда Франция с Германией объединяется, это одно, это выгодно. А когда Украина вдруг вступит с ними в союз то её просто общипают как липку (что и произошло с Грецией, и в процессе в Прибалтике). Украине нужно выбирать для союза кого то из равных по уровню, таже Россия, Беларусь, Казахстан. Тогда будет польза.
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>Здравствуйте, pik, Вы писали:
N>>>Просто ответь на два вопроса: N>>>1. нафига Украина ЕС ? pik>>- территрориалъно украина относится полностъю к европе pik>>- менталитет, вера — европейские
Б>Менталитет и веря теперь являются условиями вступления в ЕС?
pik>>- чем болъше стран в европе имеют одинаковую внешную политику(например) тем выше вес ЕС в ООН и против тех же китайцев и американцев pik>>- чем болъше стран в европе имеют одинаковые ценности и гарантии прав и свобод человека тем менъше вероятностъ конфликтов и, если уже ты так хочшеъ, pik>>болъше стабилъности и лучше условия для бизнеса в пространстве ЕС
Б>Да да, а ешё чем больше стран типа Литвы и Украины в ЕС тем проще Штатам продвигать свою политику. Ты ещё расскажи как Евпропа дружно решает проблемы. Согласия нет практически никогда. Про общую внешнюю политику просто смешно.
N>>>2. нафига ЕС Украине ? pik>>примерно тоже что выше(взаимовыгодно) плюс: pik>>- огромный рынок сбыта продукции
Б>Это Украина с её отсталой промышленностью огромный рынок для ЕС. Если внезапно убрать все ограничения на таможне то она так никогда и не поднимется без поддержки государства. Свой ресурсы Украина и так продает в ЕС, без всяких объединений.
pik>>- помощъ ЕС как финасовая так и организационная по созданию современной рыночной экономики, построению современной инфраструктуры, pik>>гарантированная поставка энергоносителей(потеря зависимости от россии например)
Б>Лол, что? А кто поставлять будет энергоносители? Норвегия? Инфраструктуру построят, какие проблемы, в кредит под процентик небольшой. А ваши помощники из МВФ уже помогли в России в 90-х, спасибо. Греция вот тоже очень довольна что вступила, хорошо островов много — будет ими по долгам расчитываться.
pik>>- свобода перемещения граждан по всему ЕС и в перспективе выравнивание уровня доходов
Б>Свобода это хорошо, про выравнивание доходов расскажи лучше Эстонцам с Литовцами.
Б>В целом какой то наивный бред, извини. Не может быть полноправного союза у стран с разным уровнем экономики. Когда Франция с Германией объединяется, это одно, это выгодно. А когда Украина вдруг вступит с ними в союз то её просто общипают как липку (что и произошло с Грецией, и в процессе в Прибалтике). Украине нужно выбирать для союза кого то из равных по уровню, таже Россия, Беларусь, Казахстан. Тогда будет польза.
Пользы не будет — после Путина все эти ваши ТС развалятся как карточные домики. Да и сейчас гарантий никаких — правового поля нет.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>ну наверное ни кому не секрет почему так а именно pik>- с приходом янука к власти процесс резко затормозился
Как может затормозиться то, что не двигается: "я о евроинтеграции слушаю с 1999 года. тогда Кучма на вторых перевыборах резко стал прозападным. много о евроинтеграции слушал в 2004 и 2005. Реально по этому поводу делается мало. Говорю как участник "делегации по вопросам местного самоуправления", которая ездила в 2009м в Страссбург "обсуждать проблемы". за это время (с 99го) реальной работы по приведению хоть чего-то в один вид с ЕС проведено не было. ну там эпизодически иногда могут формат водительского удостоверения поменять, визы сгоряча отменить или "8" с телефонного номера убрать. На этом вся интеграция заканчивается"?
Либо опровергай товарища, либо соглашайся, — но так же нельзя!
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Пользы не будет — после Путина все эти ваши ТС развалятся как карточные домики. Да и сейчас гарантий никаких — правового поля нет.
Да, да. Зато в ЕС гарантии железобетонные. Расскажи это вкладчикам Кипрских или Греческих банков. Есть или нет гарантий, но страны СНГ это практически единственный рынок для Украинской сельхоз продукции, авиапромышленности, атомной, в общем всего что осталось в наследство от СССР. Да, ещё есть национальное достояние — транзитная газовая труба В ЕС все это даром не нужно. Там нужны только ресурсы (в том числе людские).
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Пользы не будет — после Путина все эти ваши ТС развалятся как карточные домики. Да и сейчас гарантий никаких — правового поля нет.
Б>Да, да. Зато в ЕС гарантии железобетонные. Расскажи это вкладчикам Кипрских или Греческих банков. Есть или нет гарантий, но страны СНГ это практически единственный рынок для Украинской сельхоз продукции, авиапромышленности, атомной, в общем всего что осталось в наследство от СССР. Да, ещё есть национальное достояние — транзитная газовая труба В ЕС все это даром не нужно. Там нужны только ресурсы (в том числе людские).
Считай что в ТС всего перечисленного тобой тоже не будет — рано или поздно все это приберут к рукам и закроют. Зачем России конкуренты в виде Украины? Правда, в ЕС могут быть похожие риски, но ущерба все же меньше — в случае чего можно будет через суд порешать или продавать той же России но уже под маркой made in EU.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Считай что в ТС всего перечисленного тобой тоже не будет — рано или поздно все это приберут к рукам и закроют. Зачем России конкуренты в виде Украины? Правда, в ЕС могут быть похожие риски, но ущерба все же меньше — в случае чего можно будет через суд порешать или продавать той же России но уже под маркой made in EU.
Да что закроют то? Я про рынок — а ты про что? Ещё раз, промышленным и сельхоз предприятиям на территории Украины, выгоднее иметь союз с ex-СНГ потому что там из товары востребованы, в отличие от ЕС.
Б>Да что закроют то? Я про рынок — а ты про что? Ещё раз, промышленным и сельхоз предприятиям на территории Украины, выгоднее иметь союз с ex-СНГ потому что там из товары востребованы, в отличие от ЕС.
селъхоз и промышленные товары из украины уже сейчас имеются на рынке ЕС.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>>И как оно, житие "по средствам"? pik>да богато они не живут но "падатъ" им некуда так как на солидном базисе(в отличие от греции , кипра и пр.) стоят
Ну разве только это, что падать некуда.
А реальные перспективы у них появятся только если они будут больше ориентироваться на Россию и российский рынок.
В ЕС у них на настоящее время только одна роль — быть дешевой рабочей силой.
Я чесно говоря не понимаю, почему они не пользуются своим положением,
будучи географически и исторически связанной с Россией и одновременно находясь в ЕС.
Почему вступление в ЕС автоматом означает конфронтацию с Россией?
Не думаю тут дело только в упертости России.
Я собственно не противник ЕС, но почему-то так получается,
что вступление в ЕС означает потерю того хорошего, что было
и по более чем смустные перспективы даже для таких
немаленьких стран как Польша. Прибалтам вообще не на что рассчитывать.
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Считай что в ТС всего перечисленного тобой тоже не будет — рано или поздно все это приберут к рукам и закроют. Зачем России конкуренты в виде Украины? Правда, в ЕС могут быть похожие риски, но ущерба все же меньше — в случае чего можно будет через суд порешать или продавать той же России но уже под маркой made in EU.
Б>Да что закроют то? Я про рынок — а ты про что? Ещё раз, промышленным и сельхоз предприятиям на территории Украины, выгоднее иметь союз с ex-СНГ потому что там из товары востребованы, в отличие от ЕС.
Рынок это все ширма, на самом деле ТС это один из этапов "собирания земель" как теперь многие говорят. Промежуточный этап построения новой РИ или СССР как кому угодно. А как следствие предприятия и весь бизнес рано или поздно перейдет к кремлевским олигархам. Дальшу думаю и так в все понятно.
Насчет продавать в СНГ — можно продавать и так, зачем ТС. Да еще и под лейблом 'made in Europe'. На среднего покупателя постсоюза такой лейбл действует безотказно .
O>А как следствие предприятия рано или поздно перейдет к кремлевским олигархам. Дальшу думаю и так в все понятно...
... зарплаты на предприятиях вырастут в 3 раза, впринципе неплохо.
N>Просто ответь на два вопроса: N>1. нафига Украина ЕС ?
Рынок сбыта. Дешевая рабочая сила. Геополитические интересы. N>2. нафига ЕС Украине ?
"Сближение с ЕС" и "отношения с Россией" это инструменты внутриполитической борьбы. На этом легче сыграть, чем ввязываться в решение экономических и социальных проблем.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Рынок это все ширма, на самом деле ТС это один из этапов "собирания земель" как теперь многие говорят. Промежуточный этап построения новой РИ или СССР как кому угодно. А как следствие предприятия и весь бизнес рано или поздно перейдет к кремлевским олигархам. Дальшу думаю и так в все понятно.
В принципе понятно, но не совсем. Не понятно чего здесь больше — шизофрении или банальной руссофобии ?
O>Насчет продавать в СНГ — можно продавать и так, зачем ТС.
затем, что товары произведенные внутри ТС имеют конкурентные преимущества перед товарами произведенными за его пределами
O>Да еще и под лейблом 'made in Europe'. На среднего покупателя постсоюза такой лейбл действует безотказно
это уже давно не так, это я правда про РФ, как в РБ или Казахстане — хз
DH>>Еще делаем тюнинг для вьетнамского флота B>Будете в ЕС и этого делать не будете
вопрос спорный, Вьетнам — это ж не ось зла, с чего бы они запрещали? А движки под эти корабли все равно кроме РФ и Украины никто не делает. конкуренции никакой
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>А как следствие предприятия рано или поздно перейдет к кремлевским олигархам. Дальшу думаю и так в все понятно... DH>... зарплаты на предприятиях вырастут в 3 раза, впринципе неплохо.
Мечты, мечты... Народ тупо уволят без компенсации.
Б>Менталитет и веря теперь являются условиями вступления в ЕС?
а я гдето писал условия?
Б>Да да, а ешё чем больше стран типа Литвы и Украины в ЕС тем проще Штатам продвигать свою политику. Ты ещё расскажи как Евпропа дружно решает проблемы. Согласия нет практически никогда. Про общую внешнюю политику просто смешно.
я об этом почти в каждом посте писал и что это почти проблема номер 1 в ЕС — достижение единой внешней политики. на сей момент состояние неудовлетворителъно но это не значит что так всегда останется
Б>Это Украина с её отсталой промышленностью огромный рынок для ЕС. Если внезапно убрать все ограничения на таможне то она так никогда и не поднимется без поддержки государства. Свой ресурсы Украина и так продает в ЕС, без всяких объединений.
для этого естъ специалъные фонды в ЕС именно для реструктуризации промышленности. никто не закрывает украине и глобалъныей рынок после вступления в ЕС, германия например не завязана толъко на ЕС-рынок и именно поэтому несмотря на кризис в ЕС компенсирует свой экспорт увеличением продаж на других глобалъных рынках. завязыватся хотъ на ранок ЕС или ТС это всегда плохо. экономика на сей денъ должна держатъ конкуренцию в глобалъном мире.
и тут я не вижу с чего украина после вступления в ЕС вдруг должна потерятъ глобалъную конкурентоспособностъ и то что до этого покупалосъ в россии перестанет, блокаду будете делатъ чтоли?
Б>Лол, что? А кто поставлять будет энергоносители? Норвегия?
почему толъко норвегия? российский газ через северную трубу и германию попадёт надёжно в украину Б>Инфраструктуру построят, какие проблемы, в кредит под процентик небольшой.
трансферы идут в восточные старны не по кредитной линии. это спец программы для востановления экономики Б>А ваши помощники из МВФ уже помогли в России в 90-х, спасибо. Греция вот тоже очень довольна что вступила, хорошо островов много — будет ими по долгам расчитываться.
ну всё в кучу смешал, перевозбудился чтоли? не забывай МВФ это и российские денъги а греция имеет пробелемы не изза ЕС а если даже то изза твёрдой евровалюты. о введении евро в украине на сей денъ вроде никто даже и не заикается, или у тебя другие сведения?
Б>Свобода это хорошо, про выравнивание доходов расскажи лучше Эстонцам с Литовцами.
не а как ты думал что всё вот так враз и выравняется? речъ идёт о переспективе и далеко не короткосрочной, тут прыжки как в греции, испании, португалии к хорошему не приводят
Б>В целом какой то наивный бред, извини. Не может быть полноправного союза у стран с разным уровнем экономики. Когда Франция с Германией объединяется, это одно, это выгодно.
ЕС и создан именно для того чтобы эти неравновесия выправитъ. франция сейчас кстати тоже далека от германии и пробелмы естъ и у них изза твёрдого евро. но опятъ таки не надо путатъ проблемы единой валюты с союзом ЕС Б>А когда Украина вдруг вступит с ними в союз то её просто общипают как липку (что и произошло с Грецией, и в процессе в Прибалтике).
ещё раз греция имеет во первых свои доморощенные проблемы и во вторых в лучшем случае изза евро ну никак не изза ЕС. и какие у тебя приемры по тому как ЕС прибалтику "общипал"? может ты всётаки просто бред несёшъ? Б>Украине нужно выбирать для союза кого то из равных по уровню, таже Россия, Беларусь, Казахстан. Тогда будет польза.
ну да ну да толъко вот чёто путин как то слабо янука в ТС зовёт а тот почему то брыкается я уже молчу про украинскую оппозицию
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Рынок это все ширма, на самом деле ТС это один из этапов "собирания земель" как теперь многие говорят. Промежуточный этап построения новой РИ или СССР как кому угодно. А как следствие предприятия и весь бизнес рано или поздно перейдет к кремлевским олигархам. Дальшу думаю и так в все понятно. N>В принципе понятно, но не совсем. Не понятно чего здесь больше — шизофрении или банальной руссофобии ?
Ссылка не к месту. Почему вы думаете, что будет не так как я прогнозирую? Хотелось бы узнать ваше мнение.
O>>Насчет продавать в СНГ — можно продавать и так, зачем ТС. N>затем, что товары произведенные внутри ТС имеют конкурентные преимущества перед товарами произведенными за его пределами
Отдел фантастики на втором этаже
O>>Да еще и под лейблом 'made in Europe'. На среднего покупателя постсоюза такой лейбл действует безотказно N>это уже давно не так, это я правда про РФ, как в РБ или Казахстане — хз
В РФ даже патриоты предпочитают европейские товары отечественным.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
DH>>>Еще делаем тюнинг для вьетнамского флота B>>Будете в ЕС и этого делать не будете
DH>вопрос спорный, Вьетнам — это ж не ось зла, с чего бы они запрещали? А движки под эти корабли все равно кроме РФ и Украины никто не делает. конкуренции никакой
Не запретят. Себе приберут
Накопают какое-нибудь несоотвествие экологическим нормам и попросят прикрыть.
А вьетнамцам придется покупать что-то другое, что уже делается конкурентами.
А вообще ты можешь привести успешные примеры развития промышленности в восточной Европе?
Ну Шкода. Ну Dacia.
Можно конечно прикопаться и сказать, то это не более чем ребрендиг оригинальных моделей, но бог с ними.
Фабрики есть, народ занят. Такие вещи и сейчас на Украине возможны.
А еще что?
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Мечты, мечты... Народ тупо уволят без компенсации. N>думаю еще и расстреляют, а девок — на панель
Не смешно. Кстати, как сейчас запорожский аллюминий имени Дерипаски поживает?
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>Ну разве только это, что падать некуда. B>А реальные перспективы у них появятся только если они будут больше ориентироваться на Россию и российский рынок. B>В ЕС у них на настоящее время только одна роль — быть дешевой рабочей силой. B>Я чесно говоря не понимаю, почему они не пользуются своим положением, B>будучи географически и исторически связанной с Россией и одновременно находясь в ЕС. B>Почему вступление в ЕС автоматом означает конфронтацию с Россией? B>Не думаю тут дело только в упертости России.
а в чём думаешъ? меркелъ запрещает?
B>Я собственно не противник ЕС, но почему-то так получается, B>что вступление в ЕС означает потерю того хорошего, что было B>и по более чем смустные перспективы даже для таких B>немаленьких стран как Польша. Прибалтам вообще не на что рассчитывать.
поэтому и надо союз реформироватъ, оченъ много вреда единая валюта нанесла, точнее её скоротечный ввод без подготовки
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>>Ну разве только это, что падать некуда. B>>А реальные перспективы у них появятся только если они будут больше ориентироваться на Россию и российский рынок. B>>В ЕС у них на настоящее время только одна роль — быть дешевой рабочей силой. B>>Я чесно говоря не понимаю, почему они не пользуются своим положением, B>>будучи географически и исторически связанной с Россией и одновременно находясь в ЕС. B>>Почему вступление в ЕС автоматом означает конфронтацию с Россией? B>>Не думаю тут дело только в упертости России. pik>а в чём думаешъ? меркелъ запрещает?
Проблема в упертости местных политиков.
Проблема ЕС в том, что они больны мессионерством плюс разные комплексы.
Сейчас это работает против них самих.
B>А еще меня интересует у поляков вообще есть спаржевые плантации? B>Где можно купить спаржу выращенную в Польше? B>Или они настолько тупы и спаржу сами не тянут? B>Что-то сомневаюсь я в этом.
причины естъ, например в франции минималъная зарплата в 9,5евро/час деалет их спаржу неконкурентоспособной.
потом спаржа это дорогой продукт и что можно съэкономитъ на выращивании её в полъше? климат такойже как в германии, работникам могут чутъ менъше платитъ и всё. думаешъ в германии будут братъ спаржу которая на 50 центов дешевле но из полъши? вот клубника из испании сейчас в 5 раз дешевле немецкой и её берут. зимой из китая спаржу могут привести тоже естъ спрос. наверняка если поляки любят спаржу то у них она тоже своя там
B>Зато в Польше можно купить масло из Ирландии. B>Глобализация блин
и в чём проблема то? в германии тоже в каждом магазине ирландское масло естъ. если естъ и в полъше значит естъ спрос у них и продаватъ выгодно. рынок, да глобалъный со всеми своими преимуществами и недостатками
B>Проблема в упертости местных политиков.
тебе не кажестя что в вопросе россия-украина как минимум обе стороны упёрлисъ? и причём тут ЕС? B>Проблема ЕС в том, что они больны мессионерством плюс разные комплексы. B>Сейчас это работает против них самих.
однако янук как бы может не хотел подписатъ договор ТС имеет болъшое внутриполитичское давление в стране, народ тендирует всётаки болъше в сторону ЕС. причины этому разные но и такие вещи как газовая война в недалёком прошлом и попытка россии обойти украину всётаки создают в народе впечетление что россия пытается разговариватъ с ними толъко с позиции силы.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>Да еще и под лейблом 'made in Europe'. На среднего покупателя постсоюза такой лейбл действует безотказно N>>это уже давно не так, это я правда про РФ, как в РБ или Казахстане — хз
O>В РФ даже патриоты предпочитают европейские товары отечественным.
Смотря какие европейские товары. Лучше уж покупать российское или даже китайское, чем польское.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>>А еще меня интересует у поляков вообще есть спаржевые плантации? B>>Где можно купить спаржу выращенную в Польше? B>>Или они настолько тупы и спаржу сами не тянут? B>>Что-то сомневаюсь я в этом. pik>причины естъ, например в франции минималъная зарплата в 9,5евро/час деалет их спаржу неконкурентоспособной.
не понял... В Польше минимальная зарплата больше чем во франции?
pik>потом спаржа это дорогой продукт и что можно съэкономитъ на выращивании её в полъше? климат такойже как в германии, работникам могут чутъ менъше платитъ и всё. думаешъ в германии будут братъ спаржу которая на 50 центов дешевле но из полъши? вот клубника из испании сейчас в 5 раз дешевле немецкой и её берут. зимой из китая спаржу могут привести тоже естъ спрос. наверняка если поляки любят спаржу то у них она тоже своя там
А им вообще позволяют спаржу выращивать?
У меня есть знакомый фермер (француз кстати). У него вообще-то нету особого выбора что выращивать.
Ну формально свобода есть, но он фиг проживет, если захочет свободой воспользоваться.
Может и с польскими фермерами такая же фигня?
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>и в чём проблема то? в германии тоже в каждом магазине ирландское масло естъ. если естъ и в полъше значит естъ спрос у них и продаватъ выгодно. рынок, да глобалъный со всеми своими преимуществами и недостатками
То, что колонии — это рынок сбыта, это давно понятно. А что польское массово продается в Германии?
O>>>А как следствие предприятия рано или поздно перейдет к кремлевским олигархам. Дальшу думаю и так в все понятно... DH>>... зарплаты на предприятиях вырастут в 3 раза, впринципе неплохо.
O>Мечты, мечты... Народ тупо уволят без компенсации.
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>>А вообще ты можешь привести успешные примеры развития промышленности в восточной Европе? B>>Ну Шкода. Ну Dacia.
LL>Ты хотел сказать Фольксваген и Рено?
Не, я сказал что хотел сказать
Шкода и Дача — классические примеры примерения multi-brand strategy для расширения рынка.
Про Фольксваген и Рено потребителю лучше не знать.
У них типа другие нишы
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>>А как следствие предприятия рано или поздно перейдет к кремлевским олигархам. Дальшу думаю и так в все понятно... DH>>>... зарплаты на предприятиях вырастут в 3 раза, впринципе неплохо.
O>>Мечты, мечты... Народ тупо уволят без компенсации.
DH>Это не мечты, а факт. И так всё понятно.
Факт что уволят? Ну конечно, а как же иначе может быть
pik>>а то тут некоторые жалуются на информационный вакуум вот решил дровишек подкинутъ а то ведъ действителъно скучно стало K>Пора поднять цены на газ...
Поднимали уже. Никто на коленях не приполз, все живы. Такие вещи (отключим газ, атомной бомбой шарахнем и т.п.) должны использоваться в качестве потенциальной угрозы, а не реального инструмента.
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:
N> Под катом одна из фоток заседания, можно обратить внимание на среднего чувака
чуваки явно времени зря не теряют. какое оживленное обсуждение
N>ну там эпизодически иногда могут формат водительского удостоверения поменять, визы сгоряча отменить или "8" с телефонного номера убрать. На этом вся интеграция заканчивается.
Врядли. А все остальное — почему бы и нет.
N>недавно говорил с макендонем на такую же тему, то у них тоже внеше видимость что все ок (сам даже думал что вот-вот и войдут в ЕС), а на практике треш, угар и содомия.
Умеещь же ты заинтересовать. Можно про содомию чуть подробней?
B>не понял... В Польше минимальная зарплата больше чем во франции?
сравнение франция-германия. в германии нет общей, законодателъной мин. зарплаты.
это как пример о разного рода причинах. вот граница и франция а там уже спаржу невыгодно выращиватъ
pik>>потом спаржа это дорогой продукт и что можно съэкономитъ на выращивании её в полъше? климат такойже как в германии, работникам могут чутъ менъше платитъ и всё. думаешъ в германии будут братъ спаржу которая на 50 центов дешевле но из полъши? вот клубника из испании сейчас в 5 раз дешевле немецкой и её берут. зимой из китая спаржу могут привести тоже естъ спрос. наверняка если поляки любят спаржу то у них она тоже своя там
B>А им вообще позволяют спаржу выращивать? B>У меня есть знакомый фермер (француз кстати). У него вообще-то нету особого выбора что выращивать. B>Ну формально свобода есть, но он фиг проживет, если захочет свободой воспользоваться.
в том то и дело, пустъ своих социалистов благодарят. дошло до куриоза, недавно читаю: в франции прошла демонстрация за повышение зарплат в германии B>Может и с польскими фермерами такая же фигня?
я не в курсе естъ ли у них и какая минзарплата но думаю по причине главного потребителя спаржи — немцев и отсутсвия почти различия зарплаты в полъше-германии в этой области — не имеет смысла продаватъ полъскую спаржу в германии. да это свободный ранок как труда так и товаров. зачем полякам у себя за много низжую зарплату работатъ если они могут это делатъ в германии?
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
DH>>вопрос спорный, Вьетнам — это ж не ось зла, с чего бы они запрещали? А движки под эти корабли все равно кроме РФ и Украины никто не делает. конкуренции никакой
B>Не запретят. Себе приберут B>Накопают какое-нибудь несоотвествие экологическим нормам и попросят прикрыть.
Завод имеешь ввиду? ну, возможно.
B>А вьетнамцам придется покупать что-то другое, что уже делается конкурентами.
как бы флот особо не у кого покупать.
B>А вообще ты можешь привести успешные примеры развития промышленности в восточной Европе? B>Ну Шкода. Ну Dacia. B>Можно конечно прикопаться и сказать, то это не более чем ребрендиг оригинальных моделей, но бог с ними. B>Фабрики есть, народ занят. Такие вещи и сейчас на Украине возможны. B>А еще что?
трудный вопрос. если понимать промышленность как автомобилестроение, то в Германии тоже не особо густо, БМВ, ФВ, и Мерседес — вообще довоенные марки
Так как основной прирост богатсв идёт от неоколониализма то вост. европа была отрезана политикой СССР от такой возможности, а сейчас их уже и не пустят. поэтому там каждый просто занимает свою нишу и всё, и перспектив стать богаче богатых — нет.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
B>>А им вообще позволяют спаржу выращивать? B>>У меня есть знакомый фермер (француз кстати). У него вообще-то нету особого выбора что выращивать. B>>Ну формально свобода есть, но он фиг проживет, если захочет свободой воспользоваться. pik>в том то и дело, пустъ своих социалистов благодарят. дошло до куриоза, недавно читаю: в франции прошла демонстрация за повышение зарплат в германии B>>Может и с польскими фермерами такая же фигня? pik>я не в курсе естъ ли у них и какая минзарплата но думаю по причине главного потребителя спаржи — немцев и отсутсвия почти различия зарплаты в полъше-германии в этой области — не имеет смысла продаватъ полъскую спаржу в германии. да это свободный ранок как труда так и товаров. зачем полякам у себя за много низжую зарплату работатъ если они могут это делатъ в германии?
Про то и речь. Заниматься сельским хозяйством в Польше невыгодно.
Что не возьми, все не выгодно, и это реально проблема. Неужели не видно?
А так да, Германия вся белая и пушистая, но конкуренцию с нею все проигрывают,
что убивает любые перспективы для бедных новичков в ЕС.
ТВ>То, что колонии — это рынок сбыта, это давно понятно. А что польское массово продается в Германии?
ну полъша не такая уж болъшая экономика чтобы это заметитъ заметны однозначно в германии товары из италии, франции, испании, португалии, греции,
голландии, израиля. из восточной европы тоже всё болъше и болъше появляются как в составе(части готовой) продукции так и целиком. для того чтобы продаватъ на рынке германии надо иметъ определённый имедж(напр. италъянские спагетти, французский/швейцарский сыр, тоже ирладское масло,
испанские/голандские овощи итд) тогда они и по цене выше местной идут. или второй вариант — намного дешевле местной продукции — как товар из китая.
конечно тут восточноеврпейцем не так легко восстановитъ имедж после десятилетий правления совка но процесс идёт, чешское пиво например несмотря на десятки сортов немецкого почти во всех магазинах в ассортименте. шкода полъзуется спросом и явл. заслуженным брендом. много продукции с востока идёт в составе под общим знаком "made in eu" здесъ некоторые продавцы рассекречивают что это значит и откуда составные части идут. короче процесс востановления идёт
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
DH>>>Это не мечты, а факт. И так всё понятно.
O>>Факт что уволят? DH>и заменят роботами?
DH>Ах нет... москалей же пришлют взамен, как же я забыл про эту байку
Вот вы смеетесь, а запорожский аллюминий испытал проблемы, когда РусАЛ кго купил.
Большинство цехов остановили, народ поувольняли. Да еще и по бумагам бункротом были, хотели завод через суд опять государству вернуть.
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>У меня есть знакомый фермер (француз кстати). У него вообще-то нету особого выбора что выращивать. B>Ну формально свобода есть, но он фиг проживет, если захочет свободой воспользоваться.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
B>>А вообще ты можешь привести успешные примеры развития промышленности в восточной Европе? B>>Ну Шкода. Ну Dacia. B>>Можно конечно прикопаться и сказать, то это не более чем ребрендиг оригинальных моделей, но бог с ними. B>>Фабрики есть, народ занят. Такие вещи и сейчас на Украине возможны. B>>А еще что?
DH>трудный вопрос. если понимать промышленность как автомобилестроение, то в Германии тоже не особо густо, БМВ, ФВ, и Мерседес — вообще довоенные марки DH>Так как основной прирост богатсв идёт от неоколониализма то вост. европа была отрезана политикой СССР от такой возможности, а сейчас их уже и не пустят. поэтому там каждый просто занимает свою нишу и всё, и перспектив стать богаче богатых — нет.
Про то и речь.
Если быть частью ЕС, то точно никуда не пустят, даже если новые рынки появятся.
Богатые своих шансов упускать не будут.
Если же ориентироваться на Восток (бывший СССР к примеру),
то если не быть частью ЕС, то шансов больше (вспомни про тот же Вьетнам).
Я в общем реально хочу понять, как той же Украине вступление в ЕС может помочь.
Ну вот хоть убей, не вижу как, кроме возможности свалить
и работать на спаржевых плантациях без необходимости быть нелегалом.
B>Про то и речь. Заниматься сельским хозяйством в Польше невыгодно. B>Что не возьми, все не выгодно, и это реально проблема. Неужели не видно?
я это не сказал, речъ шла о спарже а это особый продукт.
в полъше своя селъхозпродукция вполне входу. их крестъяне получают такиеже(если не выше) субвенции из ЕС такчто всё по честному B>А так да, Германия вся белая и пушистая, но конкуренцию с нею все проигрывают, B>что убивает любые перспективы для бедных новичков в ЕС.
ну а если разобратся в чём причина? почему швейцарские продукты/товары хотъ и силъно дорогие но продаются? дело ведъ не толъко в цене но и в имедже продукта в брендах а тут пока восточные страны отстают. рынок им открыт но надо сначала восстановитъ свой бывший имедж, да нелегко но конкуренцию китайским товарам они всёравно пока не могут составитъ по цене. все страны находятся в одинаковых условиях глобалъной конкуреннции, то что делает германий ни запрещено никому делатъ. если французы вводят 9,5евро/час мин зарплату то это проблема германии? нет это их суверенное решение.
глобалъная конкуренция именно создает глобалъно всем одинаковые возможности/шансы на рынке. если ктото начинает манипулироватъ через курсы валют(китай, япония или таже швейцария ) то это да вызавыет искажение равнправности но германия тут не учавствует так как не имеет своей собственной валюты так что и тут не проходит. вопрос к тем кто троянского коня==грецию в еврозону засадил
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:
ТВ>То, что колонии — это рынок сбыта, это давно понятно. А что польское массово продается в Германии?
Рабочая сила
Хотя, если верить статистике, в 2011 году Германия наимпортировала из Польши именно товаров на 32 тераевро, что составляет почти тысячу евро на единицу польского населения.
Для сравнения, лидер по экспорту в Германию — Нидерланды — экспортирует только в 3 раза больше.
Только вот формальный объем экспорта отображает благосостояние населения примерно также, как средняя температура по больнице — состояние пациентов.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
TMU>Поднимали уже. Никто на коленях не приполз, все живы. Такие вещи (отключим газ, атомной бомбой шарахнем и т.п.) должны использоваться в качестве потенциальной угрозы, а не реального инструмента.
Второе никто не пробовал пока, и вообще говоря, после второго "все живы" уже вряд ли получится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>Я в общем реально хочу понять, как той же Украине вступление в ЕС может помочь. B>Ну вот хоть убей, не вижу как, кроме возможности свалить B>и работать на спаржевых плантациях без необходимости быть нелегалом.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
ТВ>>То, что колонии — это рынок сбыта, это давно понятно. А что польское массово продается в Германии?
pik>ну полъша не такая уж болъшая экономика чтобы это заметитъ
Ну вот и весь разговор про ЕС как рынок сбыта для Украины.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>Мечты, мечты... Народ тупо уволят без компенсации.
O>Не смешно. Кстати, как сейчас запорожский аллюминий имени Дерипаски поживает?
я не в курсе
можешь прокомментировать свою фразу ? в чем смысл человека вложившего в производство деньги его херить ?
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Вот вы смеетесь, а запорожский аллюминий испытал проблемы, когда РусАЛ кго купил.
DH>А мне казалось, что от падения алюминия в 10 раз. А не от того что кто то кого то купил.
И что, нарастил? Хотя тем кого уволили уже все равно, а до покупки они при зарплате были.
O>>>Вот вы смеетесь, а запорожский аллюминий испытал проблемы, когда РусАЛ кго купил.
DH>>А мне казалось, что от падения алюминия в 10 раз. А не от того что кто то кого то купил.
O>И что, нарастил?
Кто что нарастил, ты о чём?
O>Хотя тем кого уволили уже все равно, а до покупки они при зарплате были.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>>Вот вы смеетесь, а запорожский аллюминий испытал проблемы, когда РусАЛ кго купил.
DH>>>А мне казалось, что от падения алюминия в 10 раз. А не от того что кто то кого то купил.
O>>И что, нарастил?
DH>Кто что нарастил, ты о чём?
O>>Хотя тем кого уволили уже все равно, а до покупки они при зарплате были.
DH>вот и пусть винят капитализм.
Водопровод прорвало — проклятый капитализм виноват. Жена не дает — проклятая Америка виновата.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>Хотя тем кого уволили уже все равно, а до покупки они при зарплате были.
DH>>вот и пусть винят капитализм.
O>Водопровод прорвало — проклятый капитализм виноват. Жена не дает — проклятая Америка виновата.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Ссылка не к месту. Почему вы думаете, что будет не так как я прогнозирую? Хотелось бы узнать ваше мнение.
ну во первых "собирание земель" и "вставание с колен" интересно в РФ разве что совсем упоротым, во вторых — каким образом единое экономическое пространство приведет к передаче заводов кремлевским олигархам ?
O>Отдел фантастики на втором этаже
какой фантастики ? продукции из РБ на прилавках все больше и больше становится, это просто невооруженным глазом видно
O>В РФ даже патриоты предпочитают европейские товары отечественным
лонг правильно ответил, не буду повторяться
А что тут "двуличного"?
В любой стране есть отрасли, которые просто тупо неспособны самоокупаться.
В индустриально развитых странах с относительно высоким уровнем жизни к таковым принадлежит сельское хозяйство.
Экономически обоснованного варианта решения этой проблемы пока не существует.
Кто такой план разработает — станет богатым и известным человеком.
Ну а пока этого не случилось, разговор тут вести просто не о чем.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
ТВ>Ну вот и весь разговор про ЕС как рынок сбыта для Украины.
интересно а ты ождал что восточным странам квоты на продажу выделят? заставят потребителя их товар покупатъ?
никто не говорил что это быстрый процесс, но это именно процесс и развитие. благодаря СССР как русские бренды так и стран восточного блока исчезли с мирового рынка, вернутся после десятилетий отсутсвия не так просто. но без этого нелъзя, именно и на российкий рынок болъше всего шансов попастъ через мировой. или у вас квоты на товары этих стран введут? как по другому то рынки завоёвыватъ кроме боръбы в качестве/инновации и цене? ТС предлагает ввести плановую экономику и поделитъ с воточными "братъями" потербителъский рынок?
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>>Хотя тем кого уволили уже все равно, а до покупки они при зарплате были.
DH>>>вот и пусть винят капитализм.
O>>Водопровод прорвало — проклятый капитализм виноват. Жена не дает — проклятая Америка виновата.
DH>Казалось бы причём здесь Лужков?
В ЕС могли бы отстоять цеха, подключились бы профсоюзы да и левые партии бы поборолись. Там леваки это не наши комуняки.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
DH>>Казалось бы причём здесь Лужков? O> В ЕС могли бы отстоять цеха, подключились бы профсоюзы да и левые партии бы поборолись. Там леваки это не наши комуняки.
хоспади
Кто оплачивать будет весь этот банкет? Если уж у капиталиста нет денег из-за рецессии.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
DH>>Казалось бы причём здесь Лужков?
O> В ЕС могли бы отстоять цеха, подключились бы профсоюзы да и левые партии бы поборолись. Там леваки это не наши комуняки.
Ага, так себе и представляю сталеваров из Люксембурга, борющихся за украинских братьев
В ЕС очень жесткая конкуренция. Не до сантиментов и панибратства.
Не веришь? Попробуй найти хоть один пример, чтобы немцы бастовали за права французов или наоборот.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>хоспади DH>Кто оплачивать будет весь этот банкет? Если уж у капиталиста нет денег из-за рецессии.
Тебе не известно реальное положение дел.
Например, в Германии профсоюзы очень даже успешно выбивают из работодателей повышение зарплаты.
С закрытием фабрик дело обстоит похуже, здесь ни профсоюзы, ни политики чаще всего сделать ничего не могут.
Но в целом можно сказать, что идет вечное противостояние с регулярными большими и малыми победами для работников.
Кто это финансирует — мне пофигу, но если тебе интересно, то погугли, расскажешь потом нам.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
DH>Кто оплачивать будет весь этот банкет? Если уж у капиталиста нет денег из-за рецессии.
если у капиталиста денег нет то он уже не капиталист а пролетарий
ну а если по теме: естъ ещё такое понятие как государство которое в тяжёлые времена(рецессии, стагнации и прочие кризисы) имеет целый ряд инструментов чтобы позволитъ "здоровым" предприятиям преодолотеъ трудности и по возможности совсем без уволнения/сокращения персонала.
в германии так например в 2008году таким механизмом кроме прочего было "kurzarbeit" == работаешъ менъше -> предприятие платит менъше зарплату а агентура труда доплачивает. это как вариант частичной и временной безработицы. оказалосъ оченъ эффективным инструментом
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:
DH>>Кто оплачивать будет весь этот банкет? Если уж у капиталиста нет денег из-за рецессии.
А>Тебе не известно реальное положение дел. А>Например, в Германии профсоюзы очень даже успешно выбивают из работодателей повышение зарплаты. А>погугли, расскажешь потом нам.
А давай ты погуглишь и расскажешь нам, что происходит на фабриках Германии когда на продукцию этих фабрик падает спрос.
Капитализм изобрел какието новые рецепты?
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:
А>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>>хоспади DH>>Кто оплачивать будет весь этот банкет? Если уж у капиталиста нет денег из-за рецессии.
А>Тебе не известно реальное положение дел. А>Например, в Германии профсоюзы очень даже успешно выбивают из работодателей повышение зарплаты. А>С закрытием фабрик дело обстоит похуже, здесь ни профсоюзы, ни политики чаще всего сделать ничего не могут. А>Но в целом можно сказать, что идет вечное противостояние с регулярными большими и малыми победами для работников. А>Кто это финансирует — мне пофигу, но если тебе интересно, то погугли, расскажешь потом нам.
Это да, но какое дело немецким профсоюзам до украинских фабрик?
И что сейчас украинским профсоюзам мешает бороться за свои права?
Путин мешает? Это кстати к вопросу о различиях в менталитете...
Вступление в ЕС как-то магическим образом усилит профсоюзы и сделает украинских рабочих более сознательными?
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
DH>>>Казалось бы причём здесь Лужков?
O>> В ЕС могли бы отстоять цеха, подключились бы профсоюзы да и левые партии бы поборолись. Там леваки это не наши комуняки.
B>Ага, так себе и представляю сталеваров из Люксембурга, борющихся за украинских братьев B>В ЕС очень жесткая конкуренция. Не до сантиментов и панибратства. B>Не веришь? Попробуй найти хоть один пример, чтобы немцы бастовали за права французов или наоборот.
Перефразирую. Скажем Дерипаска покупает завод не в Украине а в Италии и пробует угробить. Профсоюзы и левые активисты были бы тут как тут — внимание в СМИ. Плюс судебные иски, а суд там это не здесь, там телефонное право не работает.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>>Кто оплачивать будет весь этот банкет? Если уж у капиталиста нет денег из-за рецессии.
pik>если у капиталиста денег нет то он уже не капиталист а пролетарий
Не пролетарий, а банкрот — учи матчасть. А пролетарии могут после этого самостоятельно пытаться продать никому не нужный алюминий своего завода.
pik>ну а если по теме: естъ ещё такое понятие как государство которое в тяжёлые времена(рецессии, стагнации и прочие кризисы)
Я подожду пока кризис не поразит разом всю систему, и перекладывать из кармана в карман уже не получится.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Перефразирую. Скажем Дерипаска покупает завод не в Украине а в Италии и пробует угробить. Профсоюзы и левые активисты были бы тут как тут — внимание в СМИ. Плюс судебные иски, а суд там это не здесь, там телефонное право не работает.
причем здесь Дерипаска ? А если украинский или европейский собственник захочет угробить украинский завод, то кто ему помешает ? Проблема не в собсвеннике, а в самой Украине
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
DH>>>>Казалось бы причём здесь Лужков?
O>>> В ЕС могли бы отстоять цеха, подключились бы профсоюзы да и левые партии бы поборолись. Там леваки это не наши комуняки.
B>>Ага, так себе и представляю сталеваров из Люксембурга, борющихся за украинских братьев B>>В ЕС очень жесткая конкуренция. Не до сантиментов и панибратства. B>>Не веришь? Попробуй найти хоть один пример, чтобы немцы бастовали за права французов или наоборот.
O>Перефразирую. Скажем Дерипаска покупает завод не в Украине а в Италии и пробует угробить. Профсоюзы и левые активисты были бы тут как тут — внимание в СМИ. Плюс судебные иски, а суд там это не здесь, там телефонное право не работает.
Что вам мешает это делать сейчас? Причем тут ЕС?
Типа придет херр из германии и наставит вас на путь истинный и покажет как бороться за свои права?
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
O>>Перефразирую. Скажем Дерипаска покупает завод не в Украине а в Италии и пробует угробить. Профсоюзы и левые активисты были бы тут как тут — внимание в СМИ. Плюс судебные иски, а суд там это не здесь, там телефонное право не работает. N>причем здесь Дерипаска ? А если украинский или европейский собственник захочет угробить украинский завод, то кто ему помешает ? Проблема не в собсвеннике, а в самой Украине
А Лужков здесь не причём. Алюминий упал — производство сократили. Обычная практика в капиталистическом хозяйствовании. Другое дело что свiдомые СМИ подали информацию в ключе: "пришли москали чтобы разорить и уничтожить" и вот первый пациент этой прессы вылез на форум, удивительно что только 1.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:
ТВ>>Ну вот и весь разговор про ЕС как рынок сбыта для Украины.
pik>интересно а ты ождал что восточным странам квоты на продажу выделят? заставят потребителя их товар покупатъ? pik>никто не говорил что это быстрый процесс, но это именно процесс и развитие. благодаря СССР как русские бренды так и стран восточного блока исчезли с мирового рынка, вернутся после десятилетий отсутсвия не так просто. но без этого нелъзя, именно и на российкий рынок болъше всего шансов попастъ через мировой. или у вас квоты на товары этих стран введут? как по другому то рынки завоёвыватъ кроме боръбы в качестве/инновации и цене? ТС предлагает ввести плановую экономику и поделитъ с воточными "братъями" потербителъский рынок?
В составе ЕС новым брендам не судьба появится.
Ну только если им реально очень сильно повезет
и они смогут что-то совсем новое придумать, что весьма сомнительно.
Почва для новых технологий там очень бедненькая...
Так что придется им ждать своего момента до следующего глобального катаклизма.
Может после него у них и появятся шанс.
А сейчас увы и увы. Пирог поделен и конкуренты нафиг никому ненужны.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
ТВ>>Ну вот и весь разговор про ЕС как рынок сбыта для Украины.
pik>интересно а ты ождал что восточным странам квоты на продажу выделят? заставят потребителя их товар покупатъ?
Я???? Это ты заявил, что украинские товары в ЕС ждут аж подпрыгивают.
pik>никто не говорил что это быстрый процесс, но это именно процесс и развитие.
Это вы хорошо устроились, план на века. Пока ваши товары будут там свободно продаваться, у местных шансов нету. Максимум, вы свои производтсва к новым неграм вынесете, чтобы прибыль у вас, а грязь у них.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>А давай ты погуглишь и расскажешь нам, что происходит на фабриках Германии когда на продукцию этих фабрик падает спрос. DH>Капитализм изобрел какието новые рецепты?
Не переводи разговор.
Ты заявил, что профсоюзы/политики не способны бороться за благо рабочих, и был неправ.
Для меня на этом разговор окончен, а ты можешь дальше паясничать...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:
DH>>А давай ты погуглишь и расскажешь нам, что происходит на фабриках Германии когда на продукцию этих фабрик падает спрос. DH>>Капитализм изобрел какието новые рецепты?
А>Не переводи разговор.
вот именно. Не переводи разговор.
А>Ты заявил, что профсоюзы/политики не способны бороться за благо рабочих, и был неправ.
Я вообще ни о чем таком не говорил
А>Для меня на этом разговор окончен, а ты можешь дальше паясничать...
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>Здравствуйте, 330xi, Вы писали:
3>>Здравствуйте, pik,
3>>она то за, да кто ж ей даст. НИКОГДА ее не возьмут в ЕС.
A>Я бы не был столь категоричен. A>Вот изведут всех украинцев и возьмут.
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
А>>Кто это финансирует — мне пофигу, но если тебе интересно, то погугли, расскажешь потом нам. B>Это да, но какое дело немецким профсоюзам до украинских фабрик?
Ты за их полемикой теряешь суть разговора. Ведь речь идёт не о капиталисте минимизирующем свои издержки, с чем несомненно успешно борятся профсоюзы. Речь идёт о падении спроса, и никакие профсоюзы ничего с этим поделать не смогут — новые рынки сбыта они не найдут. Упал спрос — закрыли цех. точка.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
O>>>Перефразирую. Скажем Дерипаска покупает завод не в Украине а в Италии и пробует угробить. Профсоюзы и левые активисты были бы тут как тут — внимание в СМИ. Плюс судебные иски, а суд там это не здесь, там телефонное право не работает. N>>причем здесь Дерипаска ? А если украинский или европейский собственник захочет угробить украинский завод, то кто ему помешает ? Проблема не в собсвеннике, а в самой Украине
DH>А Лужков здесь не причём. Алюминий упал — производство сократили. Обычная практика в капиталистическом хозяйствовании. Другое дело что свiдомые СМИ подали информацию в ключе: "пришли москали чтобы разорить и уничтожить" и вот первый пациент этой прессы вылез на форум, удивительно что только 1.
Такие объекты продают с условиями не сокращать, а создавать рабочие места. Купили и подписались под эти условия — извольте выполнять!
Не можете выполнить взятые на себя обязательства значит возвращайте обьект назад государству и возможно вам полцены еще возместят.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Такие объекты продают с условиями не сокращать, а создавать рабочие места. Купили и подписались под эти условия — извольте выполнять! UA>Не можете выполнить взятые на себя обязательства значит возвращайте обьект назад государству и возможно вам полцены еще возместят.
ты сам понял что сказал ? т.е. капиталист хочет зыкрыть убыточное предприятие и получить 0, а государство у него его за полцены выкупает и он получает половину цены завода вместо нуля ? я думаю любой инвестор будет очень рад таким гарантиям
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Такие объекты продают с условиями не сокращать, а создавать рабочие места. Купили и подписались под эти условия — извольте выполнять! UA>Не можете выполнить взятые на себя обязательства значит возвращайте обьект назад государству и возможно вам полцены еще возместят.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Такие объекты продают с условиями не сокращать, а создавать рабочие места. Купили и подписались под эти условия — извольте выполнять! UA>>Не можете выполнить взятые на себя обязательства значит возвращайте обьект назад государству и возможно вам полцены еще возместят. N>ты сам понял что сказал ? т.е. капиталист хочет зыкрыть убыточное предприятие и получить 0, а государство у него его за полцены выкупает и он получает половину цены завода вместо нуля ? я думаю любой инвестор будет очень рад таким гарантиям
Убыточным оно может быть по многим причинам, я не зря написал что возможно возместят
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Убыточным оно может быть по многим причинам, я не зря написал что возможно возместят
я не понимаю к чему ты клонишь, ну не возместят — отдаст или закроет, предприятие то убыточное, оно ему и бесплатно не нужно
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
pik>>>а то тут некоторые жалуются на информационный вакуум вот решил дровишек подкинутъ а то ведъ действителъно скучно стало K>>Пора поднять цены на газ...
TMU>Поднимали уже. Никто на коленях не приполз, все живы. Такие вещи (отключим газ, атомной бомбой шарахнем и т.п.) должны использоваться в качестве потенциальной угрозы, а не реального инструмента.
Не слышал. Вроде их просто подтянули до мировых. И да, как реальный инструмент давления это сработает. Найдётся ещё какой-нибудь интернет-художник Перин который нарисует скетч "Как украинцы дип. письмо Путину писали".
UN>>Большинство граждан страны мечтает стать гастербатерами в ЕС, наивно полагая, что там на улице красных фонарей платят больше, чем на ленинградке и ярославке?
pik>а не в курсе что "гастербатерами" они могут бытъ они и сейчас и не толъко в ЕС? а в некоторых профессиях, типа программистов, не толъко не "гастербатеры" а вполне себе ценные специалисты.
Ну, в этом плане все сложно. Во-первых, программисты и так без особых проблем могут перебираться в ЕС(разве что можно немного уменьшить количество бюрократии). Во-вторых, в последнее время зп после налогов в Киеве стали вполне себе европейскими(ибо налог всего 5%), при, в общем случае, меньших затратах на жизнь, и предел роста зарплат еще не достигнут. Потому в последнее время характер работы украинских программистов в ЕС смещается в сторону длительных командировок, а не переезда на ПМЖ.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>- менталитет, вера — европейские
Вера — ни разу. На Украине же в основном православие. Тогда как Европа — католики и протестанты.
Если вам вдруг кажется, что "все они христиане", то подумаете — почему в конфликтах православных с мусульмаными католики (почти) всегда поддерживали мусульман? (По крайней мере, с 1204-го по 2010-й...)
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
O>>>>Мечты, мечты... Народ тупо уволят без компенсации.
O>>Не смешно. Кстати, как сейчас запорожский аллюминий имени Дерипаски поживает? N>я не в курсе
N>можешь прокомментировать свою фразу ? в чем смысл человека вложившего в производство деньги его херить ?
Прием довольно часто используется. Купить конкурента занедорого и обанкротить, чтобы снизить конкуренцию.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>В РФ даже патриоты предпочитают европейские товары отечественным.
Это смотря какого рода товары. Продуктов, к примерц, европейских не так уж и много. И вот что характерно — за последние года полтора белорусские продукты окончательно вытеснили украинские.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Убыточным оно может быть по многим причинам, я не зря написал что возможно возместят N>я не понимаю к чему ты клонишь, ну не возместят — отдаст или закроет, предприятие то убыточное, оно ему и бесплатно не нужно
Как вариант набраться долгов и обанкротится ИЛИ получить поддержку от государства иначе уволим 100 тыщ работников.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
A>>Я бы не был столь категоричен. A>>Вот изведут всех украинцев и возьмут.
O>Ох изведут изверги окаянныя, ох басурмане нерусския супостаты иноземныя.
Ну, 7 миллионов за 20 лет — это нехилый темп даже для такой большой страны.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:
А>В любой стране есть отрасли, которые просто тупо неспособны самоокупаться. А>В индустриально развитых странах с относительно высоким уровнем жизни к таковым принадлежит сельское хозяйство.
И с чего бы сельское хозяйство перестало самоокупаться, qwertyuiop'а на тебя нет?
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
A>>>Я бы не был столь категоричен. A>>>Вот изведут всех украинцев и возьмут.
O>>Ох изведут изверги окаянныя, ох басурмане нерусския супостаты иноземныя.
LL>Ну, 7 миллионов за 20 лет — это нехилый темп даже для такой большой страны.
А как же, и все это происки коварной европейской закулисы. Политики ЕС лично виноваты в геноциде
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
K>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
pik>>>>а то тут некоторые жалуются на информационный вакуум вот решил дровишек подкинутъ а то ведъ действителъно скучно стало K>>>Пора поднять цены на газ...
TMU>>Поднимали уже. Никто на коленях не приполз, все живы. Такие вещи (отключим газ, атомной бомбой шарахнем и т.п.) должны использоваться в качестве потенциальной угрозы, а не реального инструмента. K>Не слышал. Вроде их просто подтянули до мировых. И да, как реальный инструмент давления это сработает. Найдётся ещё какой-нибудь интернет-художник Перин который нарисует скетч "Как украинцы дип. письмо Путину писали".
Россия кроме давления ничего предложить просто не способна. Главные инструменты как внутренней так внешней российской политики — давление, принуждение, запугивание. Зачем правда не ясно, наверно ради самого процесса чтобы все дрожали-уважали.
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>И с чего бы сельское хозяйство перестало самоокупаться, qwertyuiop'а на тебя нет?
Ты споришь с фактами, что бессмысленно. Не веришь мне — гугли.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
...
O>Россия кроме давления ничего предложить просто не способна. Главные инструменты как внутренней так внешней российской политики — давление, принуждение, запугивание.
Да по другому не умеют. Менталитет. Или предложить интересного нечего.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:
А>Ты споришь с фактами, что бессмысленно. Не веришь мне — гугли.
Государство регулирует цены на сельскохозяйственные товары (да и вообще всё там), следовательно, именно поэтому сельское хозяйство "просто тупо неспособны самоокупаться". Тогда не нужно и говорить о свободе фермера, как нельзя было говорить о свободе советского крестьянина.
По мне, так в капиталистической экономике просто нет несамоокупаемых отраслей, а уж землю вообще не так давно считали именно донором прибавочной стоимости.
Жаль всё-таки, что qwertyuiop пропустил эту тему. Он больше может сказать по этому поводу.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>Ох изведут изверги окаянныя, ох басурмане нерусския супостаты иноземныя.
LL>>Ну, 7 миллионов за 20 лет — это нехилый темп даже для такой большой страны.
O>А как же, и все это происки коварной европейской закулисы. Политики ЕС лично виноваты в геноциде
Какая теперь разница, кто виноват, если нужно решать второй вопрос — что делать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>>Ох изведут изверги окаянныя, ох басурмане нерусския супостаты иноземныя.
LL>>>Ну, 7 миллионов за 20 лет — это нехилый темп даже для такой большой страны.
O>>А как же, и все это происки коварной европейской закулисы. Политики ЕС лично виноваты в геноциде
LL>Какая теперь разница, кто виноват, если нужно решать второй вопрос — что делать?
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Ну, в этом плане все сложно. Во-первых, программисты и так без особых проблем могут перебираться в ЕС(разве что можно немного уменьшить количество бюрократии). Во-вторых, в последнее время зп после налогов в Киеве стали вполне себе европейскими(ибо налог всего 5%), при, в общем случае, меньших затратах на жизнь, и предел роста зарплат еще не достигнут. Потому в последнее время характер работы украинских программистов в ЕС смещается в сторону длительных командировок, а не переезда на ПМЖ.
ну рассценки по зубным врачам мы вроде с тобой уже сравнивали
по поводу "предела роста зарплат не достигнут" советую тебе вот тут почитатъ http://www.rsdn.ru/forum/job/5176082.1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:
А>Хотя, если верить статистике, в 2011 году Германия наимпортировала из Польши именно товаров на 32 тераевро
поправка — 32 гигаевро, конечно, не тера
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Здравствуйте, PKz, Вы писали:
PKz>Так вот чем красные командиры в украинских деревнях занимались: Украину к ЕС готовили.
По моим непосредственным наблюдениям, украинцы составляли большую часть младшего командного и существенную — более высоких командных составов. Так они еще тогда начали готовиться, да? Это был долгосрочный план?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, L.Long, Вы писали: LL>По моим непосредственным наблюдениям, украинцы составляли большую часть младшего командного и существенную — более высоких командных составов. Так они еще тогда начали готовиться, да? Это был долгосрочный план?
Видимо да. Такой вот долгосрочный коварный план ZOG по присоединению Украины к ЕС.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Россия кроме давления ничего предложить просто не способна. Главные инструменты как внутренней так внешней российской политики — давление, принуждение, запугивание. Зачем правда не ясно, наверно ради самого процесса чтобы все дрожали-уважали.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>да и пряников ввиде нефтянной трубы не предлагаем.
труба — это пряник??? спасибо, посмешил. паспорт страны, чтобы можно было без виз шарахаться по всей европе и сидеть там на пособии — вот пряник. большой и сладкий. в россии такого нет. у меня сестра живет в эдинбурге, много интересного рассказала про понаехалов (в большиснтве своем из польши) как и чем они там живут.
так что я вас поздравляю, если украина войдет в ес, то будуте еще и этих дармоедов кормить
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>у меня сестра живет в эдинбурге, много интересного рассказала про понаехалов (в большиснтве своем из польши) как и чем они там живут.
показателъно для "самипонаехалов", она то чем лучше?
Здравствуйте, PKz, Вы писали: LL>>По моим непосредственным наблюдениям, украинцы составляли большую часть младшего командного и существенную — более высоких командных составов. Так они еще тогда начали готовиться, да? Это был долгосрочный план? PKz>Видимо да. Такой вот долгосрочный коварный план ZOG по присоединению Украины к ЕС. PKz>
Скрытый текст
Простите, вы что именно хотели сказать этим скрытым под катом снимком? Не могли бы вы более развернуто изложить вашу мысль?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>>у меня сестра живет в эдинбурге, много интересного рассказала про понаехалов (в большиснтве своем из польши) как и чем они там живут. pik>показателъно для "самипонаехалов", она то чем лучше?
как приехала, пошла работать на фабрику на конвеер. много-много раз сдавала IELTS, чтобы поступить в аспирантуру медицинскую. сдала, будет готовиться и поступать через год. сейчас идет работать сиделкой к старушкам. муж сперва тоже на фабрике работал, сейчас водит грузовик. оба никогда пособия не получали. горжусь сестрой! я бы так не смог, наверное.
а типичный понаехал — приезжает, садится на пособие, привозит сеймейство — на них тоже пособие. субсидии на съем жилья. иногда работает, при этом этот факт не афиширует и продолжает получать пособие. дальше пенсия. на эту пенсию можно скромно жить в шотландии или весьма прилично в прибалтике или польше.
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>как приехала, пошла работать на фабрику на конвеер. много-много раз сдавала IELTS, чтобы поступить в аспирантуру медицинскую. сдала, будет готовиться и поступать через год. сейчас идет работать сиделкой к старушкам. муж сперва тоже на фабрике работал, сейчас водит грузовик. оба никогда пособия не получали. горжусь сестрой! я бы так не смог, наверное.
знаешъ сколъко я тебе таких историй могу рассказатъ о поляках, чехах, албанцах итд и тп? A>а типичный понаехал — приезжает, садится на пособие, привозит сеймейство — на них тоже пособие. субсидии на съем жилья. иногда работает, при этом этот факт не афиширует и продолжает получать пособие. дальше пенсия. на эту пенсию можно скромно жить в шотландии или весьма прилично в прибалтике или польше.
знаешъ сколъко я тебе таких историй могу рассказатъ о ...?
можно провести статистику сколъко среди разных националъностей "поноехал" и сколъко "героев" но паушалъно говоритъ что эта нация — нация понаехалов а эта нация героев у меня нету причины для этого
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>можно провести статистику сколъко среди разных националъностей "поноехал" и сколъко "героев" но паушалъно говоритъ что эта нация — нация понаехалов а эта нация героев у меня нету причины для этого
чуавачек, ты чего так на национальность возбудился? ну много в шотландии поляков, так сложилось. я тебе про уркаину написал, что там такое сильное желание среди населения влиться в европу, потому что у вас там можно на халяву жить вполне комфортно. на одного желающего приехать к вам вджобывать как карло вы получите десять дармоедов. мало вам что ли своих бездельников ?
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>чуавачек, ты чего так на национальность возбудился? ну много в шотландии поляков, так сложилось. я тебе про уркаину написал, что там такое сильное желание среди населения влиться в европу, потому что у вас там можно на халяву жить вполне комфортно. на одного желающего приехать к вам вджобывать как карло вы получите десять дармоедов. мало вам что ли своих бездельников ?
нет это ты начал всех по националъному признаку делитъ, поляки — понаезжалы да и украинцы такими 100% будут и "сядут на шею европе".
я сужу о людях по их делам а не по их националъностям.
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:
N>>визы сгоряча отменить
B>Врядли. А все остальное — почему бы и нет.
Товарищ имел в виду украинские визы для граждан Европы и США.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:
HB>>Товарищ имел в виду украинские визы для граждан Европы и США.
B>а разве не уже?
Так в том списке все остальное тоже "уже".
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>На мой взгляд только полный идиот сейчас будет стремится в ЕС. B>Если отбросить всякие эмоции и посмотреть на это дело со стороны, B>то смысла стремиться в ЕС нету совершенно никакого.
ЕС — это один большой рынок с общими правилами игры. Как только разберутся с недоразумением по имени "евро", то в Европе будет вполне неплохой рост.
Ну и Украине особо больше присоединяться и некуда. С Россией окончательно уже поссорились, спасибо В.В. Медвепуту.
Здравствуйте, L.Long, Вы писали: LL>Простите, вы что именно хотели сказать этим скрытым под катом снимком? Не могли бы вы более развернуто изложить вашу мысль?
А что этим можно сказать? Помянуть добрым словом красных комиссаров, павших на полях великих сражений. Или вы имеете что-то против красных комиссаров?
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>нет это ты начал всех по националъному признаку делитъ, поляки — понаезжалы да и украинцы такими 100% будут и "сядут на шею европе".
вы еще и виноваты окажитесь, что плохо их кормите
A>вы еще и виноваты окажитесь, что плохо их кормите
а в реале представъ ни от полъши ни от балтики или других восточноевропейских стран проблемы и крики о том что их "плохо кормят" исходят а как раз от своих, западных дармоедов типа греции(особенно) испании и португалии. именно там почему то решили что после вступления в еврогруппу всё автоматом лучше далъше пойдёт и в случе чего германия все открытые счета оплатит. так что давай не надо вперёд о украине. ошибки в системе евро будут поправлены иначе еврогруппа распадётся и украина сама не будет вступатъ в еврозону пока проблемы решены не будут. ЕС и сотрудничество с ним никак не могут привести к тому что ктото у когото на шее сидит, это не та "схема".
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>ЕС и сотрудничество с ним никак не могут привести к тому что ктото у когото на шее сидит, это не та "схема".
может ты тогда прояснишь, что конкретно ты понимаешь под "сотрудничеством с ЕС" ? Вдруг окажется, что украинцем это вообще не интересно ?
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Что делать — имхо кооперироваться с ЕС. N>Остальсь заинтересовать этим ЕС
Говоря в общем кооперция с ЕС может рассматриваться как некий ориентир, образец. За многие годы в Европе выработана система управления отличная от строгой вертикали вроде стран СНГ. Система с обратной связью и не зависящая от конкретных личностей а от институтов управления — независимые суды, некоммерческие организации, свободные профсоюзы. Почему бы не перенять передовой опыт? Стоит ли консервировать отжившую командно-административную вертикальную систему СССР/СНГ?
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>может ты тогда прояснишь, что конкретно ты понимаешь под "сотрудничеством с ЕС" ? Вдруг окажется, что украинцем это вообще не интересно ?
ну я так понимаю народ не выходит на улицы тасячaми и от всех политдвижений за то демостририватъ что ему "не интерсно? могли бы например массой выйти за вступление в ТС но както никто не осмеливается особо похоже за него агитироватъ. россия живёт неплохо за счёт продажи ресурсов и это уже практически все и вполне официалъно признали.
вчера была хорошая передача по ОРТ и там это никто не отрицал хотя собраны были в основе прокремлёвские пропагандисты. Так вот какова перспектива такого вида экономики? и тут все сходилисъ в одном — нулевая. В ТС россия является ядром(центром) и что там скажи украине ловитъ? в ЕС в тоже время, не смотря на жетсочайший кризис задолженности некоторых стран еврозоны и как следтвие всей финансовой системы, в общем и целом экономика не упала
и как раз сейчас демонстрирует свою стабилъностъ и солидностъ. как дуемаешъ, граждане индустриалъной(не сыръевой) страны какую моделъ должны выбратъ? ну и я уж не говорю о таких "мелочах" как ЕС-стандарты гарантий прав и свобод граждан и тут да украинцы могут провести сравнение ЕС-россия и порешатъ что им лучше и в каком направлении они идти хотят.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>>Ну и Украине особо больше присоединяться и некуда N>зачем вообще куда-то присоединяться ? надоела независимость ?
Кстати верная мысль. Лично я больше ратую за зближение, т.н. норвежский вариант. Норвегия как известно не входит в ЕС но активно сотрудничает.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>ЕС и сотрудничество с ним никак не могут привести к тому что ктото у когото на шее сидит, это не та "схема".
у вас уже сейчас балласта слишком много. разгребете завалы в греции и испании, вспомнят о других проблемах. ваш высокий уровень жизни поддерживается за счет долгов, а не потому что у вас там все много и эффективно работают (в китае и корее работают побольше вашего, а живут скромнее). пока главную причину проблем не устраните, так и будете за хвостом бегать, а ес так и останется желанным местом миграции для бездельников за редким исключением.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>могли бы например массой выйти за вступление в ТС но както никто не осмеливается особо похоже за него агитироватъ.
в россии плохо кормят, нет пособий, есть коррупция и бардак. вот и не интересно хомякам в тс.
pik>вчера была хорошая передача по ОРТ
pik>в ЕС в тоже время, не смотря на жетсочайший кризис задолженности некоторых стран еврозоны и как следтвие всей финансовой системы, в общем и целом экономика не упала
болной покрылся трупными пятнами, но держится молодцом.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Говоря в общем кооперция с ЕС может рассматриваться как некий ориентир, образец. За многие годы в Европе выработана система управления отличная от строгой вертикали вроде стран СНГ. Система с обратной связью и не зависящая от конкретных личностей а от институтов управления — независимые суды, некоммерческие организации, свободные профсоюзы. Почему бы не перенять передовой опыт?
Это множество красивых слов и образов можно заменить тремя — Европа погрязла в бюрократии.
O> Стоит ли консервировать отжившую командно-административную вертикальную систему СССР/СНГ?
В СНГ вообще не было ничего вертикального и командно-административного, к СССР вроде никто всерьёз возвращаться не собирается, о консервации того, чего давно нет говорить вообще как-то странно.
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Говоря в общем кооперция с ЕС может рассматриваться как некий ориентир, образец. За многие годы в Европе выработана система управления отличная от строгой вертикали вроде стран СНГ. Система с обратной связью и не зависящая от конкретных личностей а от институтов управления — независимые суды, некоммерческие организации, свободные профсоюзы. Почему бы не перенять передовой опыт? P>Это множество красивых слов и образов можно заменить тремя — Европа погрязла в бюрократии.
Недостатки и перегибы там тоже есть, но ЕС против путинской России как Ауди против Лады Калины.
O>> Стоит ли консервировать отжившую командно-административную вертикальную систему СССР/СНГ? P>В СНГ вообще не было ничего вертикального и командно-административного, к СССР вроде никто всерьёз возвращаться не собирается, о консервации того, чего давно нет говорить вообще как-то странно.
Как же, а нынешняя российская вертикаль власти или белорусский авторитаризм?
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Недостатки и перегибы там тоже есть, но ЕС против путинской России как Ауди против Лады Калины.
Вот и не стоит принимать Европу за образец и ориентир. А сравнение с автомобилями конечно впечатляет, но для впечатлительных барышень его и стоит оставить.
O>Как же, а нынешняя российская вертикаль власти или белорусский авторитаризм?
Про Белоруссию нечего не скажу, но российская вертикаль это совсем не СССР. И мне показалось первоначально речь шла о принципах отношений в межгосударственных объединениях, а не об организации власти внутри государств.
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Недостатки и перегибы там тоже есть, но ЕС против путинской России как Ауди против Лады Калины. P>Вот и не стоит принимать Европу за образец и ориентир.
Можно еще вспомнить США и Китай, но это далеко, так что примем за ориентиры ЕС и РФ. РФ по ряду причин (о них чуть ниже) исключаем остается ЕС.
А сравнение с автомобилями конечно впечатляет, но для впечатлительных барышень его и стоит оставить.
Это так для наглядности, часто сложные вещи проще продемонстрировать на конкретных примерах из жизни.
O>>Как же, а нынешняя российская вертикаль власти или белорусский авторитаризм? P>Про Белоруссию нечего не скажу, но российская вертикаль это совсем не СССР. И мне показалось первоначально речь шла о принципах отношений в межгосударственных объединениях, а не об организации власти внутри государств.
На мой взгляд, организация власти внутри страны-претендента на межнациональное лидерство также должна соответствовать определенным критериям. Не может быть полноценного взаимодействия скажем стран с либеральной структурой власти и т.н. "управляемых демократий", рано или поздно более такое объединение либо распадается либо меняется формат структуры власти.
Так вот имхо современная Россия это такая себе разновидность СССР но с частным капиталом и рыночной экономикой. В политике же со времен СССР мало что изменилось. А политический строй в СССР я считаю более отсталым по сравнению с таковый в ЕС.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Почему бы не перенять передовой опыт? Стоит ли консервировать отжившую командно-административную вертикальную систему СССР/СНГ?
это все правильно (без шуток), но при чем здесь интеграция с ЕС ?
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>Здравствуйте, pik, Вы писали: Б>В целом какой то наивный бред, извини. Не может быть полноправного союза у стран с разным уровнем экономики. Когда Франция с Германией объединяется, это одно, это выгодно. А когда Украина вдруг вступит с ними в союз то её просто общипают как липку (что и произошло с Грецией, и в процессе в Прибалтике). Украине нужно выбирать для союза кого то из равных по уровню, таже Россия, Беларусь, Казахстан. Тогда будет польза.
В целом наивный бред у вас. В вашем ТС нет ни мозгов, ни знаний, ни культуры.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>ну я так понимаю народ не выходит на улицы тасячaми и от всех политдвижений за то демостририватъ что ему "не интерсно?
ты не понял
мое имхо, в том, что украинцам ЕС (возможно) интересен, как возможность там легально работать или получать пособия, а ты (возможно) понимаешь интеграцию, как включение Украины в некую ВЕЛИКУЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ ЦИВИЛЛИЗАЦИЮ
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>>Да что закроют то? Я про рынок — а ты про что? Ещё раз, промышленным и сельхоз предприятиям на территории Украины, выгоднее иметь союз с ex-СНГ потому что там из товары востребованы, в отличие от ЕС. pik>селъхоз и промышленные товары из украины уже сейчас имеются на рынке ЕС.
Ты погоди еще годков с десять, сюда будет из России очередь эмигрантов стоять, те которые офигели от путинской азиатской политики и засилья кавказцев.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Почему бы не перенять передовой опыт? Стоит ли консервировать отжившую командно-административную вертикальную систему СССР/СНГ? N>это все правильно (без шуток), но при чем здесь интеграция с ЕС ?
Пока из всех возможных вариантов общественно-политическая модель ЕС представляется самой выгодной. К тому же применяемой на практике а не на бумаге.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
N>>это все правильно (без шуток), но при чем здесь интеграция с ЕС ? O>Пока из всех возможных вариантов общественно-политическая модель ЕС представляется самой выгодной. К тому же применяемой на практике а не на бумаге.
наводить порядок в своей стране взяв кого-то за образец это одно, интеграция это совсем другое
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>Ты погоди еще годков с десять, сюда будет из России очередь эмигрантов стоять, те которые офигели от путинской азиатской политики и засилья кавказцев.
Ага, пока правда наблюдается поток украинских гастарбайтеров совсем в другом направлении, но ты погоди годков десять и, главное, верь
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>>Ты погоди еще годков с десять, сюда будет из России очередь эмигрантов стоять, те которые офигели от путинской азиатской политики и засилья кавказцев. N>Ага, пока правда наблюдается поток украинских гастарбайтеров совсем в другом направлении, но ты погоди годков десять и, главное, верь
Это говорит русский аутсорсер?
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>>Ты погоди еще годков с десять, сюда будет из России очередь эмигрантов стоять, те которые офигели от путинской азиатской политики и засилья кавказцев. N>Ага, пока правда наблюдается поток украинских гастарбайтеров совсем в другом направлении, но ты погоди годков десять и, главное, верь
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Так вот имхо современная Россия это такая себе разновидность СССР но с частным капиталом и рыночной экономикой. В политике же со времен СССР мало что изменилось. А политический строй в СССР я считаю более отсталым по сравнению с таковый в ЕС.
Да пожалуйста. В общем-то и не настаиваю на присоединении Украины к России в какой либо форме, да топик начинался не с этого. Удивляет почему некоторым украинцам хочется неприменно куда-то присоединиться. Несмотря на немалые по европейским меркам масштабы, население и экономику страны, вполне сравнимые с евролидерами, вы окажитесь в Европе второсортными новичками.
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Так вот имхо современная Россия это такая себе разновидность СССР но с частным капиталом и рыночной экономикой. В политике же со времен СССР мало что изменилось. А политический строй в СССР я считаю более отсталым по сравнению с таковый в ЕС.
P>Да пожалуйста. В общем-то и не настаиваю на присоединении Украины к России в какой либо форме, да топик начинался не с этого. Удивляет почему некоторым украинцам хочется неприменно куда-то присоединиться. Несмотря на немалые по европейским меркам масштабы, население и экономику страны, вполне сравнимые с евролидерами, вы окажитесь в Европе второсортными новичками.
Лично я не тороплюсь присоединиться, важно внедрить в Украине европейскую общественно-политическую систему управления — суды там независимые, профсоюзы, права граждан и т.п. чего не хватало и не хватает в СССР\СНГ. Ну и безвизовый режим само собой. Норвегия тоже не ЕС, хотя страна Шенгена и активно с ЕС сотрудничает. Кстати, почему в России не популярна европейская модель? Я имею ввиду не во власти а в широких народных массах.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
N>>>это все правильно (без шуток), но при чем здесь интеграция с ЕС ? O>>Пока из всех возможных вариантов общественно-политическая модель ЕС представляется самой выгодной. К тому же применяемой на практике а не на бумаге. N>наводить порядок в своей стране взяв кого-то за образец это одно, интеграция это совсем другое
Приведу цитату "Бога может и не быть, но поступай так как если бы он был и видел тебя насквозь". Так и здесь — интегрироваться в ЕС может и не надо, но наводить порядок с постоянной мыслью об этом. Такой вот нехитрый стимул.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Приведу цитату "Бога может и не быть, но поступай так как если бы он был и видел тебя насквозь". Так и здесь — интегрироваться в ЕС может и не надо, но наводить порядок с постоянной мыслью об этом. Такой вот нехитрый стимул.
я тебя понял, но мне кажется, что ты единственный украинец, который понимает интеграцию таким образом
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>По мне, так в капиталистической экономике просто нет несамоокупаемых отраслей, а уж землю вообще не так давно считали именно донором прибавочной стоимости.
Все очень просто.
Выгоднее произвести станок, заработать на его продаже 100 евро за человеко-час, и купить на эти деньги 100 кг картошки из какой-нибудь Бразилии, чем вырастить картошку, получив на ее продаже за оный человеко-час только 10 евро, и купить на эти деньги кастрюлю (все цифры условные).
Поэтому внимательно читаем еще раз мой исходный пост: в индустриально развитых странах с относительно высоким уровнем жизни сельское хозяйство тупо неспособно самоокупаться (за исключением отдельных случаев) — причем именно в условиях превозносимой тобой истинной свободы. На дотациях же — да, "самоокупается" все
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
I>Ты погоди еще годков с десять, сюда будет из России очередь эмигрантов стоять, те которые офигели от путинской азиатской политики и засилья кавказцев.
будем надеятся что до этого не дойдёт, как минимум московская элита этого не допустит, ну или на крайняк цены на нефтъ. и вообще считаю оченъ вредным противопостовлятъ украину россии и среди прочего это моя притензия к путину за его такую кривую политику по отношению к украине
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik> и среди прочего это моя притензия к путину за его такую кривую политику по отношению к украине
До вас еще не доходит, что украинские власти уже 20 лет целенаправленно проводят политику отдаления Украины от России? Действия России при этом особо ничего не значат, эта политика не изменится, потому что иначе сам смысл существования Украины как отдельного государства полностью отсутствует, а украинского Горбачева пока не нашлось.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>мое имхо, в том, что украинцам ЕС (возможно) интересен, как возможность там легально работать или получать пособия, а ты (возможно) понимаешь интеграцию, как включение Украины в некую ВЕЛИКУЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ ЦИВИЛЛИЗАЦИЮ
и то и другое, к европейской цивилизации я отношу и россию если что и не понимаю кто и зачем ей хочет азиатский менталитет навязатъ
LL>До вас еще не доходит, что украинские власти уже 20 лет целенаправленно проводят политику отдаления Украины от России?
доходит уважаемый товарищ ллонг, но как говорят: если не сейчас то когда? янук это поддерживаемый путиным кандидат и партия регионов это аналог ЕР так чего нужно от украинского народа ещё? ну проголосовали как путин хотел но вы ведъ понимаете что на украине ситуация посложнее российской и такое один раз толъко проходит? впечатление то создаётся,
так со стороны, что актуалъную россикую властъ толъко полноя и безоговорочная капитуляция украины устраивает. а это извините ну оченъ плохие условия для переговоров на одном уровне
LL>Действия России при этом особо ничего не значат, эта политика не изменится, потому что иначе сам смысл существования Украины как отдельного государства полностью отсутствует, а украинского Горбачева пока не нашлось.
да, если ожидатъ от соседа толъко капитуляции по всей линии то да
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>Так вот имхо современная Россия это такая себе разновидность СССР но с частным капиталом и рыночной экономикой. В политике же со времен СССР мало что изменилось. А политический строй в СССР я считаю более отсталым по сравнению с таковый в ЕС.
O>Лично я не тороплюсь присоединиться, важно внедрить в Украине европейскую общественно-политическую систему управления — суды там независимые, профсоюзы, права граждан и т.п. чего не хватало и не хватает в СССР\СНГ. Ну и безвизовый режим само собой. Норвегия тоже не ЕС, хотя страна Шенгена и активно с ЕС сотрудничает. Кстати, почему в России не популярна европейская модель? Я имею ввиду не во власти а в широких народных массах.
Вы очень сильно ошибаетесь. Россия абсолютно непохожа на СССР ни по политике (куда уж ей!), ни по внутреннему устройству. Она намного больше похожа на европейские страны, с которых, собственно, под забугорную диктовку и содрали ее современную систему управления. И тут выяснилась неприятная вещь — все эти прекрасные вещи типа независимости судов, профсоюзов и так далее, не работают в условиях, когда гражданин получает 100 баксов в месяц, а за 10 штук баксов продается с потрохами. Как вы понимаете, в такой модели обычный гражданин оказывается абсолютно незащищенным, потому что правоохранительные органы тоже состоят не из миллионеров и не из робокопов. Вот потому-то такая модель и не может быть популярна среди населения. И до тех пор, пока экономическое положение граждан не изменится, можно сколько угодно вводить любые системы, толку будет ровно столько же. Как у вас — ваша коррупция ничем не лучше нашей, а по моим наблюдениям, так еще и гораздо распространеннее. У нас она все же уже почти ушла с низового уровня, переместилась парой этажей выше — за 10К мараться никто не станет, а миллион не дадут.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Приведу цитату "Бога может и не быть, но поступай так как если бы он был и видел тебя насквозь". Так и здесь — интегрироваться в ЕС может и не надо, но наводить порядок с постоянной мыслью об этом. Такой вот нехитрый стимул. N>я тебя понял, но мне кажется, что ты единственный украинец, который понимает интеграцию таким образом
С начала 80-х годов и до падения Берлинской стены многие бывшие братские страны также оказались в таком положении. Интеграцию правильно понимали и принимали немногие, большинство действовало по формуле Европа != СССР а значит лучше и круче. Примерно такая же ситуация в нынешней Украине.
Надо отметить, тогда большинство населения Польши/Чехословакии/Венгрии жили так себе, не лучше чем в СССР, а в Румынии/Болгарии даже хуже. Но при всем при том стремились порвать с СССР в пользу ЕС.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
LL>>До вас еще не доходит, что украинские власти уже 20 лет целенаправленно проводят политику отдаления Украины от России? pik>доходит уважаемый товарищ ллонг, но как говорят: если не сейчас то когда?
"Когда" что?
pik>янук это поддерживаемый путиным кандидат и партия регионов это аналог ЕР так чего нужно от украинского народа ещё?
Ничего не нужно от украинского народа. И этого-то не нужно.
pik>ну проголосовали как путин хотел но вы ведъ понимаете что на украине ситуация посложнее российской и такое один раз толъко проходит? впечатление то создаётся, pik>так со стороны, что актуалъную россикую властъ толъко полноя и безоговорочная капитуляция украины устраивает. а это извините ну оченъ плохие условия для переговоров на одном уровне
Каких, простите, переговоров? О чем? Здесь никто вообще не вспоминает об Украине, пока вы не напоминаете, что, оказывается, есть такая страна.
LL>>Действия России при этом особо ничего не значат, эта политика не изменится, потому что иначе сам смысл существования Украины как отдельного государства полностью отсутствует, а украинского Горбачева пока не нашлось. pik>да, если ожидатъ от соседа толъко капитуляции по всей линии то да
А чего, собственно, РФ нужно от Украины? Я так вижу только 2 точки — Черноморский флот должен оставаться в Севастополе, а газ не должны воровать. Больше от Украины РФ вообще ничего не нужно. Даже сала, Украина теперь его сама импортирует.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
O>Кстати, почему в России не популярна европейская модель? Я имею ввиду не во власти а в широких народных массах.
потомучто во власти не популярна, у них своя моделъ, свой "путъ путина" а ящик(рупор пропаганды) твёрдо в руках власти. иногда заглядываю на российкие каналы так они и по вам а было время и по беларускому батъке капиталъно-пропогандистки прохаживаются, создают так сказатъ "дружественный климат" в обществе.
ну а запад у них ессно загнивает и госдеп пер дефаулт во всём виноват. cми мощная штука для масс
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>>>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>>Так вот имхо современная Россия это такая себе разновидность СССР но с частным капиталом и рыночной экономикой. В политике же со времен СССР мало что изменилось. А политический строй в СССР я считаю более отсталым по сравнению с таковый в ЕС.
O>>Лично я не тороплюсь присоединиться, важно внедрить в Украине европейскую общественно-политическую систему управления — суды там независимые, профсоюзы, права граждан и т.п. чего не хватало и не хватает в СССР\СНГ. Ну и безвизовый режим само собой. Норвегия тоже не ЕС, хотя страна Шенгена и активно с ЕС сотрудничает. Кстати, почему в России не популярна европейская модель? Я имею ввиду не во власти а в широких народных массах.
LL>Вы очень сильно ошибаетесь. Россия абсолютно непохожа на СССР ни по политике (куда уж ей!), ни по внутреннему устройству. Она намного больше похожа на европейские страны, с которых, собственно, под забугорную диктовку и содрали ее современную систему управления. И тут выяснилась неприятная вещь — все эти прекрасные вещи типа независимости судов, профсоюзов и так далее, не работают в условиях, когда гражданин получает 100 баксов в месяц, а за 10 штук баксов продается с потрохами. Как вы понимаете, в такой модели обычный гражданин оказывается абсолютно незащищенным, потому что правоохранительные органы тоже состоят не из миллионеров и не из робокопов. Вот потому-то такая модель и не может быть популярна среди населения. И до тех пор, пока экономическое положение граждан не изменится, можно сколько угодно вводить любые системы, толку будет ровно столько же. Как у вас — ваша коррупция ничем не лучше нашей, а по моим наблюдениям, так еще и гораздо распространеннее. У нас она все же уже почти ушла с низового уровня, переместилась парой этажей выше — за 10К мараться никто не станет, а миллион не дадут.
У меня подозрения что отсутствие коррупции внизу больше касается прежде всего Москвы/СПБ и может пары миллионников. В Киеве тоже внизу особо не борзеют, предпочитая не мараться по мелочевке. В провинции же губернатор он царь и бог, вон в Кущевке не то что коррупция, неприкрытый бандитизм был. У нас тоже на Донбассе ад и угар, там тоже вертикаль от ПР (украинский вариант ПЖиВ). А в Чехии такого нет, я в самых захолустьях бывал ничего подобного не видел.
pik>>доходит уважаемый товарищ ллонг, но как говорят: если не сейчас то когда? LL>"Когда" что?
когда договариватсая с соседом о взаимовыгодном сотрудничестве, долгосрочной и дружественной политике
pik>>янук это поддерживаемый путиным кандидат и партия регионов это аналог ЕР так чего нужно от украинского народа ещё?
LL>Ничего не нужно от украинского народа. И этого-то не нужно.
ну вот а тогда было нужно теперъ нет, что случилосъ то? не хочет янук капитуляцию подписыватъ?
LL>Каких, простите, переговоров? О чем? Здесь никто вообще не вспоминает об Украине, пока вы не напоминаете, что, оказывается, есть такая страна.
ооо как далеко дела зашли... да случай то запущен, увы
LL>А чего, собственно, РФ нужно от Украины? Я так вижу только 2 точки — Черноморский флот должен оставаться в Севастополе, а газ не должны воровать. Больше от Украины РФ вообще ничего не нужно. Даже сала, Украина теперь его сама импортирует.
вроде солидный человек а опускаитесъ в уровне до базарной бабки, извините не сдержался
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>У меня подозрения что отсутствие коррупции внизу больше касается прежде всего Москвы/СПБ и может пары миллионников. В Киеве тоже внизу особо не борзеют, предпочитая не мараться по мелочевке. В провинции же губернатор он царь и бог, вон в Кущевке не то что коррупция, неприкрытый бандитизм был. У нас тоже на Донбассе ад и угар, там тоже вертикаль от ПР (украинский вариант ПЖиВ). А в Чехии такого нет, я в самых захолустьях бывал ничего подобного не видел.
— Вот именно поэтому по новым стат данным количество украинцев больше за ЕС. Особенно молодь. Именно люди хотят а не власть. Власть только болтает и доит.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>У меня подозрения что отсутствие коррупции внизу больше касается прежде всего Москвы/СПБ и может пары миллионников. В Киеве тоже внизу особо не борзеют, предпочитая не мараться по мелочевке. В провинции же губернатор он царь и бог, вон в Кущевке не то что коррупция, неприкрытый бандитизм был. У нас тоже на Донбассе ад и угар, там тоже вертикаль от ПР (украинский вариант ПЖиВ). А в Чехии такого нет, я в самых захолустьях бывал ничего подобного не видел.
Ну дык и я о том же — когда деньги есть, любая система работает. А когда их нет, хоть ты что делай, народ воровать будет и взятки брать, потому что жрать хочет. При любой системе, самой распрекрасной. А губернатор — это уже большая высота, на самом деле, он везде царь и бог.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>- Вот именно поэтому по новым стат данным количество украинцев больше за ЕС. Особенно молодь. Именно люди хотят а не власть. Власть только болтает и доит.
Люди я фигею с вас, вот я, например, за то чтобы у меня было на счете в банке лимонов 100 баксов. Именно я за это, я сам, а не власть.
То что украинцы хотят в ЕС это не секрет, и никаких демонстраций не надо. Именно поэтому вы не в ЕС и поэтому существуют границы и визы — потому что вы так сильно туда хотите
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>>>доходит уважаемый товарищ ллонг, но как говорят: если не сейчас то когда? LL>>"Когда" что? pik>когда договариватсая с соседом о взаимовыгодном сотрудничестве, долгосрочной и дружественной политике
Это какие-то общие слова.
pik>>>янук это поддерживаемый путиным кандидат и партия регионов это аналог ЕР так чего нужно от украинского народа ещё?
LL>>Ничего не нужно от украинского народа. И этого-то не нужно. pik>ну вот а тогда было нужно теперъ нет, что случилосъ то? не хочет янук капитуляцию подписыватъ?
Ты вообще о чем говоришь-то???
pik>вроде солидный человек а опускаитесъ в уровне до базарной бабки, извините не сдержался
Так не надо говорить какими-то загадками А то полное впечатление бесед с женщиной в стиле "ну ты же понимаешь" — нет, не понимаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, pik, Вы писали:
LL>>А чего, собственно, РФ нужно от Украины? Я так вижу только 2 точки — Черноморский флот должен оставаться в Севастополе, а газ не должны воровать. Больше от Украины РФ вообще ничего не нужно. Даже сала, Украина теперь его сама импортирует. pik>вроде солидный человек а опускаитесъ в уровне до базарной бабки, извините не сдержался
1) с какой стати Черноморский флот должен оставаться в Севастополе?
2) pik, не переживай, РФ Украине также не нужна. В принципе. Еще начиная с русских царей они нас не любили и уничтожали наши козачьи вольницы. Ты им еще расскажи, что к нам християнство раньше пришло или Конституция провозгласившая свободные и равные права (Сечь) была одна из первых в Европе — не поверят, т.к. путинцы они. Верные путинцы
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>Что вам мешает это делать сейчас? Причем тут ЕС? B>Типа придет херр из германии и наставит вас на путь истинный и покажет как бороться за свои права?
Мешает конкретно русский Юго-Восток. Там где живут русские, в тех областях тормозяться все евроинтеграционные процессы.
Радует что по статистике демография улучшается в Западных областях Украины. Восток Украины (русские Донецк, Луганск) стремительно вымирает. Ничего не находите знакомого, а, россияне??
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>У меня подозрения что отсутствие коррупции внизу больше касается прежде всего Москвы/СПБ и может пары миллионников. В Киеве тоже внизу особо не борзеют, предпочитая не мараться по мелочевке. В провинции же губернатор он царь и бог, вон в Кущевке не то что коррупция, неприкрытый бандитизм был. У нас тоже на Донбассе ад и угар, там тоже вертикаль от ПР (украинский вариант ПЖиВ). А в Чехии такого нет, я в самых захолустьях бывал ничего подобного не видел.
LL>Ну дык и я о том же — когда деньги есть, любая система работает. А когда их нет, хоть ты что делай, народ воровать будет и взятки брать, потому что жрать хочет. При любой системе, самой распрекрасной. А губернатор — это уже большая высота, на самом деле, он везде царь и бог.
Одними деньгами это не объяснишь, здесь чуть-чуть тоньше момент. При выборном губернаторе, будь то солидный город-миллионер или маленький Усть-Перепихуйск, борзеть ему будет труднее ибо не выберут же. Плюс к этому местная управа, профсоюзы, ассоциации там разные — сильно не разгуляешься. Да чего там далеко ходить, вон в Черкассах местный губернатор воровал да баклуши бил его на выборах и прокатили весной, выбрав конкурента из оппозиции.
По поводу самих денег — в разных местах расценки разные. В Казани уверен средний доход выше чем в каком-нибудь Прешевском крае Словакии. Так в Казани извините ментовской беспредел, а в Прешове спокойно, хоть и скромненько.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>в украине прошли в эти выходные 2 демострации — одна от оппозиции другая от правителъства, что интересно требовали обе одно: сближение с ЕС pik>хотъ и разными путями. вот так кратко "пища" к нашим постоянным дискуссиям о путинской политике в отношении соседей и в частности к украине. pik>новостъ прочитал в местных(немецких) газетах и на русском, для ссылки, ничего не нашёл
Украина может стремиться к сближению с кем и с чем угодно — с Марианской впадиной, с ЕС, с Марсом, с Бетельгейзе... Как говорится, чем бы дитя не тешилось... Только вот за пределами этого опереточного, извиняюсь за выражение, "государства" их стремления никого не интересует. Т.е., возможно, та же Польша и готова была бы включить какую-то часть Украины в свой состав и, возможно, даже предоставить этим землям некую, очень ограниченую, автономию, да и то сомневаюсь. А так — чем они могут заинтересовать? Киевским тортом? Горилкой? Салом наконец? То, что в ЕС полно всякой шушеры (те же греки) — не должно прибавлять хохлам надежд. Во-первых, это, в основном, маленькие страны, а во-вторых, они европейцами воспринимаются как "свои", на худой конец, дальние родственники, уже много столетий. Все же понимают, что движет украинскими "сближателями". А голозадых халявщиков в ЕС и так хватает.
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>>в украине прошли в эти выходные 2 демострации — одна от оппозиции другая от правителъства, что интересно требовали обе одно: сближение с ЕС pik>>хотъ и разными путями. вот так кратко "пища" к нашим постоянным дискуссиям о путинской политике в отношении соседей и в частности к украине. pik>>новостъ прочитал в местных(немецких) газетах и на русском, для ссылки, ничего не нашёл
3>Украина может стремиться к сближению с кем и с чем угодно — с Марианской впадиной, с ЕС, с Марсом, с Бетельгейзе... Как говорится, чем бы дитя не тешилось... Только вот за пределами этого опереточного, извиняюсь за выражение, "государства" их стремления никого не интересует. Т.е., возможно, та же Польша и готова была бы включить какую-то часть Украины в свой состав и, возможно, даже предоставить этим землям некую, очень ограниченую, автономию, да и то сомневаюсь. А так — чем они могут заинтересовать? Киевским тортом? Горилкой? Салом наконец? То, что в ЕС полно всякой шушеры (те же греки) — не должно прибавлять хохлам надежд. Во-первых, это, в основном, маленькие страны, а во-вторых, они европейцами воспринимаются как "свои", на худой конец, дальние родственники, уже много столетий. Все же понимают, что движет украинскими "сближателями". А голозадых халявщиков в ЕС и так хватает.
Допустим, но тогда как объяснить скажем так настойчивый совет вступать в ТС. По вашей логике, если страна полностью бесперспективна, то на кой она той же России сдалась. Или в ТС тоже не ждут?
Здравствуйте, 31415926, Вы писали: 3>Здравствуйте, pik, Вы писали: 3>Украина может стремиться к сближению с кем и с чем угодно — с Марианской впадиной, с ЕС, с Марсом, с Бетельгейзе... Как говорится, чем бы дитя не тешилось... Только вот за пределами этого опереточного, извиняюсь за выражение, "государства" их стремления никого не интересует. Т.е., возможно, та же Польша и готова была бы включить какую-то часть Украины в свой состав и, возможно, даже предоставить этим землям некую, очень ограниченую, автономию, да и то сомневаюсь. А так — чем они могут заинтересовать? Киевским тортом? Горилкой? Салом наконец? То, что в ЕС полно всякой шушеры (те же греки) — не должно прибавлять хохлам надежд. Во-первых, это, в основном, маленькие страны, а во-вторых, они европейцами воспринимаются как "свои", на худой конец, дальние родственники, уже много столетий. Все же понимают, что движет украинскими "сближателями". А голозадых халявщиков в ЕС и так хватает.
Украина слегка сократила закупки газа , а у мокселей сразу же падение ВВП. И китайцам моксельский газ не нужен. Что же дальше будет ?
Один простой вопрос:
Почему в такой плохой ЕС очередь стоит, а в такой хороший ТС влекут на аркане, а желающих нет?
Какие плюсы даст Украине ассоциация с ЕС ?
Хотя бы изменения в законодательном праве и либерализация в экономике. Соглашением об ассоциации ЕС предусмотрено, что в украинское законодательство должна быть инкорпорирована значительная часть правового наследия ЕС.
Для простых людей —
* Усиление прав потребителей
* Наличие на рынке опасных товаров и неудовлетворительный контроль за качеством продукции
* Запрет продажи опасных продуктов
* Новые рабочие места в результате улучшения инвестиционного климата в Украине в результате создания благоприятной регуляторной среды, которая будет соответствовать нормам и правилам ЕС;
Для бизнеса —
— беспошлинный доступ к крупнейшему в мире рынку для большинства украинских продуктов, что создаст большие возможности для экспорта;
— переход на признанные в мире стандарты;
— лучшую законодательную защищенность прав интеллектуальной собственности
— лучший внутренний инвестиционный и бизнес климат
Чистая окружающая среда-
— определение обязательных целей и ограничения ключевых загрязнителей;
— идентификация зон для приоритетных действий, выработки плана действий по обеспечению чистоты воздуха для наиболее загрязненных зон;
— разработка системы для обеспечения прозрачного и правильного информирования общественности относительно чистоты воздуха;
— улучшение качества бензина и дизтоплива, запрет топлива, содержащего свинец;
— уменьшение вреда от хранения бензина и нефти;
— производство безопасных красок и лаков, особенно для автомобильной промышленности.
и много чего еще —
Меньше смертей на дорогах — Соглашением об ассоциации предусмотрена помощь Евросоюза украинскому транспортному сектору.
Качественное образование и там много еще на законодательном уровне изменений.
O>Допустим, но тогда как объяснить скажем так настойчивый совет вступать в ТС. По вашей логике, если страна полностью бесперспективна, то на кой она той же России сдалась. Или в ТС тоже не ждут?
Насчет того, насколько искренни призывы вступить в ТС судить не берусь. Но тут есть хоть какая-то логика — все же все участники в примерно одинаковой экономической весовой категории (газо-нефтяное преимущество РФ не вечно, а без него она не более перспективна, чем Украина), да и общность истории (как бы ее не оценивать) — не последнее дело. Да и территориально — один массив.
А так, думается, что единственный шанс у Украины начать рассматриваться европейцами как часть себя — это прорыть на границе с РФ ров шириной в километр (а лучше — два) и заполнить его водой. Лет через 50 европейцы устанут смеяться, а еще лет через 200 привыкнут воспринимать Украину как свою (а не российскую) окраину.
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>Украина слегка сократила закупки газа , а у мокселей сразу же падение ВВП. И китайцам моксельский газ не нужен. Что же дальше будет ?
fail
I>Почему в такой плохой ЕС очередь стоит, а в такой хороший ТС влекут на аркане, а желающих нет?
потому что такие как ты думаете, что в ЕС вам дадут бесплатный пряник, а в ТС — нет и там страшный Путин
I>Какие плюсы даст Украине ассоциация с ЕС ?
а Новых Васюков не построят ? все проще — молодежь уедет работать в европу и назад не вернется, Украина превратится в страну пенсионеров, которые, впрочем, будут неплохо жить на деньги, которые зарабатывают их дети в европе
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>Один простой вопрос: I>Почему в такой плохой ЕС очередь стоит, а в такой хороший ТС влекут на аркане, а желающих нет?
А кто говорит, что ЕС плохой, а ТС хороший? Просто есть такое понятие — "по Сеньке шапка".
I>Какие плюсы даст Украине ассоциация с ЕС ? I>Хотя бы изменения в законодательном праве и либерализация в экономике. Соглашением об ассоциации ЕС предусмотрено, что в украинское законодательство должна быть инкорпорирована значительная часть правового наследия ЕС.
.... I>Качественное образование и там много еще на законодательном уровне изменений.
Охотно верю, что все это так и есть. Вот что мне непонятно, так это почему для того, чтобы принять у себя в стране нормальные законы и начать их выполнять, нужно "сближение" с кем-то извне? Это же не ребенка родить, где до недавнего времени определенная близость с кем-то еще требовалась. Или имеется в виду, что без контроля со стороны Украина на это не способна? Так это демонстрациями "за сближение" не лечится. Кстати, что это за интересный термин "ассоциация"? Украина просит Европу взять ее на воспитание?
Здравствуйте, 31415926, Вы писали: 3>Охотно верю, что все это так и есть. Вот что мне непонятно, так это почему для того, чтобы принять у себя в стране нормальные законы и начать их выполнять, нужно "сближение" с кем-то извне? Это же не ребенка родить, где до недавнего времени определенная близость с кем-то еще требовалась. Или имеется в виду, что без контроля со стороны Украина на это не способна? Так это демонстрациями "за сближение" не лечится. Кстати, что это за интересный термин "ассоциация"? Украина просит Европу взять ее на воспитание?
— дело в том, что вы смотрите на проблему с авторитарной привычкой. "Че нам — щас царь-батюшка Путин примит правильные законы и начнем их выполнять.
А в европейской системе гарант не ОДИН человек-партия-закон. В том числе да и контроль и помощь за своими беспредельщиками у власти.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
LL>>Ну дык и я о том же — когда деньги есть, любая система работает. А когда их нет, хоть ты что делай, народ воровать будет и взятки брать, потому что жрать хочет. При любой системе, самой распрекрасной. А губернатор — это уже большая высота, на самом деле, он везде царь и бог.
O>Одними деньгами это не объяснишь, здесь чуть-чуть тоньше момент.
Понятно, что тоньше.
O>При выборном губернаторе, будь то солидный город-миллионер или маленький Усть-Перепихуйск, борзеть ему будет труднее ибо не выберут же. Плюс к этому местная управа, профсоюзы, ассоциации там разные — сильно не разгуляешься. Да чего там далеко ходить, вон в Черкассах местный губернатор воровал да баклуши бил его на выборах и прокатили весной, выбрав конкурента из оппозиции.
Губернатор — это же не мэр. Губернатор — это фактически наместник на такой нехилой территории, как, допустим, Алтайский край. Ну кто там дальше столицы края реально знает, чем он занят? Вот, наш московский Собянин — все, что мы видим своими глазами, это плитка на улицах да снос ларьков. Ну еще автостоянок при нем поприбавилось. А чем он реально занят —
O>По поводу самих денег — в разных местах расценки разные. В Казани уверен средний доход выше чем в каком-нибудь Прешевском крае Словакии. Так в Казани извините ментовской беспредел, а в Прешове спокойно, хоть и скромненько.
Так дело не в среднем, а в том, сколько люди получают. А то мы с Абрамовичем в среднем оба миллиардеры. И с чего вы, кстати, взяли, что в Казани ментовской беспредел? С того, что кому-то когда-то что-то куда-то засунули? Ну так это единичный эксцесс, за который виновных того-с, и возможно, так на месте ментов поступил бы каждый, и им надо еще спасибо сказать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>>Один простой вопрос: I>>Почему в такой плохой ЕС очередь стоит, а в такой хороший ТС влекут на аркане, а желающих нет? 3>А кто говорит, что ЕС плохой, а ТС хороший? Просто есть такое понятие — "по Сеньке шапка".
I>>Какие плюсы даст Украине ассоциация с ЕС ? I>>Хотя бы изменения в законодательном праве и либерализация в экономике. Соглашением об ассоциации ЕС предусмотрено, что в украинское законодательство должна быть инкорпорирована значительная часть правового наследия ЕС. 3>.... I>>Качественное образование и там много еще на законодательном уровне изменений.
3>Охотно верю, что все это так и есть. Вот что мне непонятно, так это почему для того, чтобы принять у себя в стране нормальные законы и начать их выполнять, нужно "сближение" с кем-то извне? Это же не ребенка родить, где до недавнего времени определенная близость с кем-то еще требовалась.
Построению нормального государства препятствуют определенные консервативные круги, находящиеся у власти. Правящая партия "Партия регионов" состоит из бывших работников КПСС/ВЛКСМ, "малиновых приджаков" и просто разных проходимцев. Опять же эту партив широко поддерживает консервативное население — разного рода коммунисты, сторонники СССР, русские национал-патриоты и реваншисты, а также широкие массы люмпенов. Перечисленные мною категории большей частью живут на Юго-Востоке, хотя уже сейчас разочарование партией власти заметно даже там. Плюс ко всему ПР активно поддерживает Путин и россиские консерваторы. Понятно, что такая партия не заинтересована в прогрессивных реформах, а оппозиция — в основном либеральная или умеренно правая — не имеет достаточных рычагов для их реализации.
Или имеется в виду, что без контроля со стороны Украина на это не способна?
В глобальном мире довольно сложно без союзников. Тот же ЕС насчитывает 27 стран, хотя казалось бы Франция и Германия могли бы легко сами обойтись.
Так это демонстрациями "за сближение" не лечится. Кстати, что это за интересный термин "ассоциация"? Украина просит Европу взять ее на воспитание?
Ассоцияция означает:
1) мы придерживаемся социально-политической модели принятой в ЕС;
2) мы придерживаемся экономической модели принятой в ЕС.
Зачёт! Давно так не смеялся
I>Украина слегка сократила закупки газа , а у мокселей сразу же падение ВВП. И китайцам моксельский газ не нужен. Что же дальше будет ?
Ага, точно
I>Один простой вопрос: I>Почему в такой плохой ЕС очередь стоит, а в такой хороший ТС влекут на аркане, а желающих нет?
Понятно почему — потому что в ЕС завёт сладкий запах халявы и картинки чужого благополучия, а в ТС — зовут работать и превозмогать себя.
I>Какие плюсы даст Украине ассоциация с ЕС ? I>Хотя бы изменения в законодательном праве и либерализация в экономике. Соглашением об ассоциации ЕС предусмотрено, что в украинское законодательство должна быть инкорпорирована значительная часть правового наследия ЕС.
Да, да, как обычно — добрые дяди придите и сделайте нам хорошо Оно правда практически оборачивается превращением в колонию, но Украина ведь и так довела себя до предельной нищеты, врядли будет сильно хуже
I>Для простых людей — I>* Усиление прав потребителей
Во-первых, в Европе права потребителей не такие уж крутые, в России, допустим, с этим много лучше.
Во-вторых, дебильчики как обычно не понимают, что прав потребителей можно добиться только своими личными усилиями, а причём тут ЕС, москали или ещё кто-то — очень большой вопрос.
I>* Наличие на рынке опасных товаров и неудовлетворительный контроль за качеством продукции
Да, это будет ценным бонусом колониального статуса
I>* Запрет продажи опасных продуктов а он на Украине сейчас не запрещён? Если нет — то с чего вы решили, что в превратившись в колонию — это прекратится?
I>* Новые рабочие места в результате улучшения инвестиционного климата в Украине в результате создания благоприятной регуляторной среды, которая будет соответствовать нормам и правилам ЕС;
Чё-то в развитой Европе безработица в полный рост, в нсопоставимо более благополучных странах, чем Украина. Фееричность этой мечты — конечно сногсшибательна
I>Для бизнеса - I>- беспошлинный доступ к крупнейшему в мире рынку для большинства украинских продуктов, что создаст большие возможности для экспорта;
Вы не для того в ВТО входили? Откуда взялась идея о беспошлинности и о том, что европейцы враги сами себе — непонятно. Помотри на прибалтику, чтоли, где ЕС перед вхождением уничтожил промышленность. И да, пошлины остались, из прибалтики ввести что-то в соседние страны, без пошлины нельзя
I>- переход на признанные в мире стандарты;
Без ЕСа это конечно невозможно правда я не в курсе — какие такие стандарты Украина придумывает сама.
I>- лучшую законодательную защищенность прав интеллектуальной собственности
О, это да, колониальная Украина должна платить!
I>- лучший внутренний инвестиционный и бизнес климат
С вашим уровнем коррумпированности и склонности к коррупции — нужно сначала этот вопрос с самими собой решить
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
pik>>ЕС и сотрудничество с ним никак не могут привести к тому что ктото у когото на шее сидит, это не та "схема". A>у вас уже сейчас балласта слишком много. разгребете завалы в греции и испании, вспомнят о других проблемах. ваш высокий уровень жизни поддерживается за счет долгов
Мне всегда эта фраза была интересна — за счёт долгов КОМУ? Европейцы должны сами себе, процент внешнего долга совсем мал. Далее, экономика ЕС ещё даже меньше зависит от импорта неэнергетических продуктов, чем США.
Здравствуйте, -UN-, Вы писали:
UN>Большинство граждан страны мечтает стать гастербатерами в ЕС, наивно полагая, что там на улице красных фонарей платят больше, чем на ленинградке и ярославке?
Уж лучше гастербатерами в ЕС, чем всем ленинградом и москвой на кавказцев
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>- дело в том, что вы смотрите на проблему с авторитарной привычкой. "Че нам — щас царь-батюшка Путин примит правильные законы и начнем их выполнять. I>А в европейской системе гарант не ОДИН человек-партия-закон. В том числе да и контроль и помощь за своими беспредельщиками у власти.
Хотите я к вам съезжу, за умереную плату жить поучу?
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
LL>>>Ну дык и я о том же — когда деньги есть, любая система работает. А когда их нет, хоть ты что делай, народ воровать будет и взятки брать, потому что жрать хочет. При любой системе, самой распрекрасной. А губернатор — это уже большая высота, на самом деле, он везде царь и бог.
O>>Одними деньгами это не объяснишь, здесь чуть-чуть тоньше момент.
LL>Понятно, что тоньше.
O>>При выборном губернаторе, будь то солидный город-миллионер или маленький Усть-Перепихуйск, борзеть ему будет труднее ибо не выберут же. Плюс к этому местная управа, профсоюзы, ассоциации там разные — сильно не разгуляешься. Да чего там далеко ходить, вон в Черкассах местный губернатор воровал да баклуши бил его на выборах и прокатили весной, выбрав конкурента из оппозиции.
LL>Губернатор — это же не мэр. Губернатор — это фактически наместник на такой нехилой территории, как, допустим, Алтайский край. Ну кто там дальше столицы края реально знает, чем он занят? Вот, наш московский Собянин — все, что мы видим своими глазами, это плитка на улицах да снос ларьков. Ну еще автостоянок при нем поприбавилось. А чем он реально занят —
В Украине и мэр и губернатор должность выборная.
O>>По поводу самих денег — в разных местах расценки разные. В Казани уверен средний доход выше чем в каком-нибудь Прешевском крае Словакии. Так в Казани извините ментовской беспредел, а в Прешове спокойно, хоть и скромненько.
LL>Так дело не в среднем, а в том, сколько люди получают. А то мы с Абрамовичем в среднем оба миллиардеры. И с чего вы, кстати, взяли, что в Казани ментовской беспредел? С того, что кому-то когда-то что-то куда-то засунули? Ну так это единичный эксцесс, за который виновных того-с, и возможно, так на месте ментов поступил бы каждый, и им надо еще спасибо сказать.
Ой ли, да там еще с 70-х уличные банды куролесили мама не горюй. А насчет спасибо сказать — за что? Эдак пропетушить могут каждого, чья физиономия менту не понравится. Закон для кого писан, для печки что ли?
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O> 1) мы придерживаемся социально-политической модели принятой в ЕС;
Социализм?
O> 2) мы придерживаемся экономической модели принятой в ЕС.
Ого, а у ЕС есть единая экономическая модель? А то они не в курсе — можешь съездить, рассказать им, что у Норвегии и Испании оказывается общая экономическая модель
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Ассоцияция означает:
А кстати, врать-то не надо
У украинских нациков оно всегда означало ровно одно:
— получим возможность ездить без виз в Европу и свалим с этой проклятой страны, гори она синим пламенем
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
N>Зачёт! Давно так не смеялся
I>>Украина слегка сократила закупки газа , а у мокселей сразу же падение ВВП. И китайцам моксельский газ не нужен. Что же дальше будет ? N>Ага, точно
I>>Один простой вопрос: I>>Почему в такой плохой ЕС очередь стоит, а в такой хороший ТС влекут на аркане, а желающих нет? N>Понятно почему — потому что в ЕС завёт сладкий запах халявы и картинки чужого благополучия, а в ТС — зовут работать и превозмогать себя.
Примитивный какой пост. Особенно про ТС. Про "работать и превозмогать себя"
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>>Один простой вопрос: I>>Почему в такой плохой ЕС очередь стоит, а в такой хороший ТС влекут на аркане, а желающих нет? 3>А кто говорит, что ЕС плохой, а ТС хороший? Просто есть такое понятие — "по Сеньке шапка".
Ага, можно подумать Греция в 1986 (год вступления в ЕС) сильно крутой была. По среднему ВВП на человека Греция и Португалия в 80-е были как Украина сейчас.
I>>Какие плюсы даст Украине ассоциация с ЕС ? I>>Хотя бы изменения в законодательном праве и либерализация в экономике. Соглашением об ассоциации ЕС предусмотрено, что в украинское законодательство должна быть инкорпорирована значительная часть правового наследия ЕС. 3>.... I>>Качественное образование и там много еще на законодательном уровне изменений.
3>Охотно верю, что все это так и есть. Вот что мне непонятно, так это почему для того, чтобы принять у себя в стране нормальные законы и начать их выполнять, нужно "сближение" с кем-то извне? Это же не ребенка родить, где до недавнего времени определенная близость с кем-то еще требовалась. Или имеется в виду, что без контроля со стороны Украина на это не способна? Так это демонстрациями "за сближение" не лечится. Кстати, что это за интересный термин "ассоциация"? Украина просит Европу взять ее на воспитание?
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Построению нормального государства препятствуют определенные консервативные круги, находящиеся у власти
У власти не консервативные круги, а капиталисты. И вся их деятельность направлена на извлечение прибыли. И если Украина кудато не входит — так это только потому что капитал не видит для себя профита.
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>- дело в том, что вы смотрите на проблему с авторитарной привычкой. "Че нам — щас царь-батюшка Путин примит правильные законы и начнем их выполнять. I>А в европейской системе гарант не ОДИН человек-партия-закон. В том числе да и контроль и помощь за своими беспредельщиками у власти.
Вы не увиливайте от вопроса и не приписывайте мне тех утверждений, которых я не делал. Почему правильные законы для Украины может принимать обязательно "царь-батюшка", а, тем более, Путин?
Я бы еще понял, если бы речь шла о честно заявленой готовности Украины отказаться от своего суверенитета (или значительной его части) и перейти под протекторат ЕС (что бы это ни значило) дабы европейские бюрократы написали для Украины "правильные" законы и принудили население к их выполнению. При все дикости постановки вопроса это, по крайней мере, имеет хоть формальный смысл. В противном случае я в упор не понимаю, каким образом самая расчудесная правовая и политическая системы Европы (на минутку допустим, что она — само совершенство) может повлиять на состояние дел в независимом государстве Украина. Даже если Вы лично и готовы пойти под управление ребят из Брюсселя, я сильно сомневаюсь, что а). это желание разделяет сколько-нибудь значительный процент Ваших соотечественников и б). европейские политики готовы взяться за такое дело — у них у самих дома сейчас забот выше крыши.
Я конечно догадываюсь, что на Украине ощущение failed state должно быть значительно более выраженным, чем в России, где пока что имеется газовый флер, эту суровую правду отчасти прикрывающий. Но зачем же из себя посмешище делать? "Дяденька Баррозу — научите нас жить, ну пожалуйста". Детский сад, честное слово.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Ассоцияция означает:
N>А кстати, врать-то не надо N>У украинских нациков оно всегда означало ровно одно: N>- получим возможность ездить без виз в Европу и свалим с этой проклятой страны, гори она синим пламенем
Откуда информация, с какого потолка взяли? И кто такие эти страшные нацики, правоцентристская партия Свобода что ли?
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
UN>>Большинство граждан страны мечтает стать гастербатерами в ЕС, наивно полагая, что там на улице красных фонарей платят больше, чем на ленинградке и ярославке?
I>Уж лучше гастербатерами в ЕС, чем всем ленинградом и москвой на кавказцев
О, об этом и речь Определённой категории людей лучше быть проституткой, чем жить своим умом и своими делами А Украине жутко не повезло, что данная категория людей там крикливее других и навязывает своё желание быть проституткой и содержанкой — другим, чем тянет всю Украину ко дну.
Забавно, сидить такой проститут где-нибудь в США и орёт, что Украина ни в коем случае не должна сотрудничать с Россией, ни-ни, ничего общего. И одновременно рассказывает, что Украина это что-то жалкое и нищее, от чего нужно держаться подальше Сферический пример поговорки: с такими друзьями — враги не нужны
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>>>Один простой вопрос: I>>>Почему в такой плохой ЕС очередь стоит, а в такой хороший ТС влекут на аркане, а желающих нет? N>>Понятно почему — потому что в ЕС завёт сладкий запах халявы и картинки чужого благополучия, а в ТС — зовут работать и превозмогать себя.
I>Примитивный какой пост. Особенно про ТС. Про "работать и превозмогать себя"
Це банальный факт, про ТС. В него зовут работать и развивать производящую промышленность, нацикам подобное, естественно, поперёк горла, вот и позиционируют ТС как что-то плохое. А про сладкий запах халявы из ЕС ты сам неплохо написал.
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>А чего, собственно, РФ нужно от Украины? Я так вижу только 2 точки — Черноморский флот должен оставаться в Севастополе, а газ не должны воровать. Больше от Украины РФ вообще ничего не нужно.
Газ уже давно в Украине не воруют. Более того, Украина его сейчас начинает покупать в Европе, а Газпром злится из-за того, что Украина слишком мало у него покупает.
ЧФ — это вопрос вообще отдельный. Начиная с того нужен ли он сам по себе.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>>А чего, собственно, РФ нужно от Украины? Я так вижу только 2 точки — Черноморский флот должен оставаться в Севастополе, а газ не должны воровать. Больше от Украины РФ вообще ничего не нужно. C>Газ уже давно в Украине не воруют. Более того, Украина его сейчас начинает покупать в Европе, а Газпром злится из-за того, что Украина слишком мало у него покупает.
C>ЧФ — это вопрос вообще отдельный. Начиная с того нужен ли он сам по себе.
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>европейские политики готовы взяться за такое дело — у них у самих дома сейчас забот выше крыши.
Я уверен, что они готовы. Получение нового источника пищи решило бы (острочило бы) многие внутреевропейские проблемы.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
N>>А кстати, врать-то не надо N>>У украинских нациков оно всегда означало ровно одно: N>>- получим возможность ездить без виз в Европу и свалим с этой проклятой страны, гори она синим пламенем
O>Откуда информация, с какого потолка взяли? И кто такие эти страшные нацики, правоцентристская партия Свобода что ли?
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>В Украине и мэр и губернатор должность выборная.
С каких это пор? Губернатор — это неофициальное название должности главы областной госадминистрации. Назначается напрямую президентом.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>В глобальном мире довольно сложно без союзников. Тот же ЕС насчитывает 27 стран, хотя казалось бы Франция и Германия могли бы легко сами обойтись.
В первый раз слышу, что желание улучшить свою правовую или политическую систему имело место быть у Франции и Германии при решении вопроса об учреждении ЕС. По-моему, Вы путаете организацию, созданную для политического и экономического сотрудничества с интернатом для трудных подростков с дефектами умственного развития или с обществом анонимных алкоголиков.
O>Ассоцияция означает: O> 1) мы придерживаемся социально-политической модели принятой в ЕС; O> 2) мы придерживаемся экономической модели принятой в ЕС.
Еще раз повторю вопрос — что мешает Украине занятся внедрением у себя этих моделей (или их вариаций)? Все равно эти законы принимать и исполнять украинцам. Или нет?. Тогда честно об этом скажите.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>- получим возможность ездить без виз в Европу и свалим с этой проклятой страны, гори она синим пламенем
Нелегально и так валят все, кому надо. А легальных возможностей свалить краткосрочный безвизовый въезд не даёт.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
LL>>Губернатор — это же не мэр. Губернатор — это фактически наместник на такой нехилой территории, как, допустим, Алтайский край. Ну кто там дальше столицы края реально знает, чем он занят? Вот, наш московский Собянин — все, что мы видим своими глазами, это плитка на улицах да снос ларьков. Ну еще автостоянок при нем поприбавилось. А чем он реально занят —
O>В Украине и мэр и губернатор должность выборная.
Ну, это уже детали реализации.
O>Ой ли, да там еще с 70-х уличные банды куролесили мама не горюй.
Давай уж разберемся, либо банды куролесили, либо ментовской беспредел.
O>А насчет спасибо сказать — за что? Эдак пропетушить могут каждого, чья физиономия менту не понравится. Закон для кого писан, для печки что ли?
Так их и упекли на нары по этому самому закону.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>В глобальном мире довольно сложно без союзников. Тот же ЕС насчитывает 27 стран, хотя казалось бы Франция и Германия могли бы легко сами обойтись. 3>В первый раз слышу, что желание улучшить свою правовую или политическую систему имело место быть у Франции и Германии при решении вопроса об учреждении ЕС. По-моему, Вы путаете организацию, созданную для политического и экономического сотрудничества с интернатом для трудных подростков с дефектами умственного развития или с обществом анонимных алкоголиков.
O>>Ассоцияция означает: O>> 1) мы придерживаемся социально-политической модели принятой в ЕС; O>> 2) мы придерживаемся экономической модели принятой в ЕС.
3>Еще раз повторю вопрос — что мешает Украине занятся внедрением у себя этих моделей (или их вариаций)? Все равно эти законы принимать и исполнять украинцам. Или нет?. Тогда честно об этом скажите.
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:
N>>- получим возможность ездить без виз в Европу и свалим с этой проклятой страны, гори она синим пламенем
HB>Нелегально и так валят все, кому надо. А легальных возможностей свалить краткосрочный безвизовый въезд не даёт.
Так ведь вопли идут о входе в ЕС. Цель-то добиться халявы
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>в украине прошли в эти выходные 2 демострации — одна от оппозиции другая от правителъства, что интересно требовали обе одно: сближение с ЕС pik>хотъ и разными путями. вот так кратко "пища" к нашим постоянным дискуссиям о путинской политике в отношении соседей и в частности к украине.
Ну так и в РФ многие хотели бы в ЕС вступить.
Главная тут проблема такая, что ни РФ, ни даже Украине это дело не светит...
А так можно митинговать, чё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
3>>Еще раз повторю вопрос — что мешает Украине занятся внедрением у себя этих моделей (или их вариаций)? Все равно эти законы принимать и исполнять украинцам. Или нет?. Тогда честно об этом скажите.
I>Должен быть незангажированный контроль.
Т.е. речь идет все-таки об внешнем контроле. Мило. Не думал, что соседи до такого докатятся. Если такое и впрямь произойдет — зрелище будет очень прикольное. Боюсь только — разорюсь на попкорн.
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
LL>>>Губернатор — это же не мэр. Губернатор — это фактически наместник на такой нехилой территории, как, допустим, Алтайский край. Ну кто там дальше столицы края реально знает, чем он занят? Вот, наш московский Собянин — все, что мы видим своими глазами, это плитка на улицах да снос ларьков. Ну еще автостоянок при нем поприбавилось. А чем он реально занят —
O>>В Украине и мэр и губернатор должность выборная.
LL>Ну, это уже детали реализации.
O>>Ой ли, да там еще с 70-х уличные банды куролесили мама не горюй.
LL>Давай уж разберемся, либо банды куролесили, либо ментовской беспредел.
Было и то и другое. Тем более нынешние менты могут крышевать бандюков или бандюки за деньги становятся ментами, этим сейчас никого не удивишь.
O>>А насчет спасибо сказать — за что? Эдак пропетушить могут каждого, чья физиономия менту не понравится. Закон для кого писан, для печки что ли?
LL>Так их и упекли на нары по этому самому закону.
Полностью верно. Но при всем при том есть немало тех, кто в целом их оправдывает мол обстоятельства заставили. Такой поворот мне понять трудно.
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>Мешает конкретно русский Юго-Восток. Там где живут русские, в тех областях тормозяться все евроинтеграционные процессы. Так отделитесь от Юго-Востока. I>Радует что по статистике демография улучшается в Западных областях Украины. Восток Украины (русские Донецк, Луганск) стремительно вымирает. Ничего не находите знакомого, а, россияне??
Воосток Украины в демографическом отношении напоминает "цивилизованную" Европу, а западные области Украины менее развитые страны. Это хотел сказать?
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
N>>Hobot Bobot, Alyas77
LL>Hobot Bobot, вроде бы, нормальный американец, в отличие от?
Я, натурально, космополит.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>Мешает конкретно русский Юго-Восток. Там где живут русские, в тех областях тормозяться все евроинтеграционные процессы.
Блин, точно. Это ж живой настоящий западенец, я думал только в анекдотах такие есть
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>В глобальном мире довольно сложно без союзников. Тот же ЕС насчитывает 27 стран, хотя казалось бы Франция и Германия могли бы легко сами обойтись. 3>В первый раз слышу, что желание улучшить свою правовую или политическую систему имело место быть у Франции и Германии при решении вопроса об учреждении ЕС. По-моему, Вы путаете организацию, созданную для политического и экономического сотрудничества с интернатом для трудных подростков с дефектами умственного развития или с обществом анонимных алкоголиков.
Перефразирую, лучше по пунктам:
1) Франция и Германия на момент учреждения ЕС имели вполне прочную правовую и политическую систему.
2) Страны (некоторые), в разные годы вошедшие в ЕС, не имели прочной правовой системы, зато имели слабую экономику и авторитарное прошлое. Примеры — Испания после Франко, Греция после Черных полковников.
3) Имея серьезные проблемы, вышеуказанные страны постепенно их преодолели и были включены в ЕС.
Назвервает вопрос — зачем это нужно было Франции и Германии? И таки да — интернат помог, трудные подростки стали вполне себе нормальными гражданами.
O>>Ассоцияция означает: O>> 1) мы придерживаемся социально-политической модели принятой в ЕС; O>> 2) мы придерживаемся экономической модели принятой в ЕС.
3>Еще раз повторю вопрос — что мешает Украине занятся внедрением у себя этих моделей (или их вариаций)? Все равно эти законы принимать и исполнять украинцам. Или нет?. Тогда честно об этом скажите.
Чуть выше писал уже. Если кратко — нынешняя реакционная власть не заинтересована в реформах, а у либералов и правоцентристов не хватает голосов.
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
O>>>>И кто такие эти страшные нацики...?
LL>>>Игоря70 почитай.
N>>Hobot Bobot, Alyas77
LL>Hobot Bobot, вроде бы, нормальный американец, в отличие от?
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>>>>Один простой вопрос: I>>>>Почему в такой плохой ЕС очередь стоит, а в такой хороший ТС влекут на аркане, а желающих нет? N>>>Понятно почему — потому что в ЕС завёт сладкий запах халявы и картинки чужого благополучия, а в ТС — зовут работать и превозмогать себя.
I>>Примитивный какой пост. Особенно про ТС. Про "работать и превозмогать себя"
N>Це банальный факт, про ТС. В него зовут работать и развивать производящую промышленность, нацикам подобное, естественно, поперёк горла, вот и позиционируют ТС как что-то плохое. А про сладкий запах халявы из ЕС ты сам неплохо написал.
С нациками все понятно, а что прикажете не нацикам. Работать и развивать промышленность Россия и сама может. Назовите причины, по которым меня может заинтересовать ТС?
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Чуть выше писал уже. Если кратко — нынешняя реакционная власть не заинтересована в реформах, а у либералов и правоцентристов не хватает голосов.
Да я уже понял. Единственный выход, который Вы видите — введение внешнего управления. Довольно экстравагантно, но это, в конце концов, дело украинцев. Только Вы уж называйте вещи своими именами. А то "сближение", "ассоциация"....
Девочки с Ленинградки и то честнее — называют свой бизнес "секс-услугами", а не "духовным единением".
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Я бы еще понял, если бы речь шла о честно заявленой готовности Украины отказаться от своего суверенитета (или значительной его части) и перейти под протекторат ЕС (что бы это ни значило) дабы европейские бюрократы написали для Украины "правильные" законы и принудили население к их выполнению. При все дикости постановки вопроса это, по крайней мере, имеет хоть формальный смысл.
Да все проще. Надо напасть, скажем, на Германию, и сразу сдаться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>С нациками все понятно, а что прикажете не нацикам. Работать и развивать промышленность Россия и сама может. Назовите причины, по которым меня может заинтересовать ТС?
Конкретно тебе, как программисту получающему основные доходы из-за рубежа — это категорически не выгодно, т.к. оно может обогатить и развить страну, а это сделает твоё проживание дороже, а твоё положение — ближе к медиане, что меньше тешит ЧСВ. Большинству программистов развитие стран где они живут — лично не выгодно.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Одними деньгами это не объяснишь, здесь чуть-чуть тоньше момент. При выборном губернаторе, будь то солидный город-миллионер или маленький Усть-Перепихуйск, борзеть ему будет труднее ибо не выберут же. Плюс к этому местная управа, профсоюзы, ассоциации там разные — сильно не разгуляешься.
Увы, российская практика показвает — борзеют и их снова выбирают. Популизм, поддержка и финансирование бизнес-группировоками получающими профит от "своего" губернатора, в общем грустно всё. Можешь конечно сказать, что в России нет гражданского общества и тому подобное, и наверно прав будешь, тем не менее это факт.
O> Да чего там далеко ходить, вон в Черкассах местный губернатор воровал да баклуши бил его на выборах и прокатили весной, выбрав конкурента из оппозиции.
А у нас больше 15 лет два выборных маразматика губернаторствовали.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Назвервает вопрос — зачем это нужно было Франции и Германии?
видимо зачем то было нужно раз приняли, была бы нужна Украина, приняли бы и ее
O>Чуть выше писал уже. Если кратко — нынешняя реакционная власть не заинтересована в реформах, а у либералов и правоцентристов не хватает голосов.
т.е. такой способ нагнуть большинство — хитро
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Да все проще. Надо напасть, скажем, на Германию, и сразу сдаться.
не прокатит, Грузия вон сдалась, а в РФ ее не взяли
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Увы, российская практика показвает — борзеют и их снова выбирают. Популизм, поддержка и финансирование бизнес-группировоками получающими профит от "своего" губернатора, в общем грустно всё. Можешь конечно сказать, что в России нет гражданского общества и тому подобное, и наверно прав будешь, тем не менее это факт.
Как я могу наблюдать нашу общественную жизнь — если нужно выбрать управленца — выбирать не из кого, берут того кто вызовется и можно считать, что повезло, что вообще кто-то вызвался, пусть даже это вор.
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Чуть выше писал уже. Если кратко — нынешняя реакционная власть не заинтересована в реформах, а у либералов и правоцентристов не хватает голосов.
3>Да я уже понял. Единственный выход, который Вы видите — введение внешнего управления. Довольно экстравагантно, но это, в конце концов, дело украинцев. Только Вы уж называйте вещи своими именами. А то "сближение", "ассоциация".... 3>Девочки с Ленинградки и то честнее — называют свой бизнес "секс-услугами", а не "духовным единением".
Я говорил о внешнем управлении? Не приписывайте мне чужих высказываний.
Кстати, шутки ваши не цепляют, так уровень комвзвода или прораба на сторойке
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>Ой ли, да там еще с 70-х уличные банды куролесили мама не горюй.
LL>>Давай уж разберемся, либо банды куролесили, либо ментовской беспредел.
O>Было и то и другое.
Но не одновременно.
O>Тем более нынешние менты могут крышевать бандюков или бандюки за деньги становятся ментами, этим сейчас никого не удивишь.
Да у вас вообще веселье, я в курсе, недавно только писал тут. А у нас города бывали в 90-ых либо "ментовские", либо "бандитские". Сейчас это, в основном, ушло в прошлое.
O>>>А насчет спасибо сказать — за что? Эдак пропетушить могут каждого, чья физиономия менту не понравится. Закон для кого писан, для печки что ли?
LL>>Так их и упекли на нары по этому самому закону.
O>Полностью верно. Но при всем при том есть немало тех, кто в целом их оправдывает мол обстоятельства заставили.
Кого, ментов? Да ты с ума сошел. Оправдывают не этих ментов. Не соглашаются с проекцией уникального случая на общее положение дел. Если я сейчас у вас в прессе накопаю "поймали людоеда", значит ли это, что все украинцы — людоеды?
O>Такой поворот мне понять трудно.
Мне другое, на самом деле, трудно понять. Возвращаясь к тому, о чем мы говорили выше — вот смотри, у вас сейчас, по моим наблюдениям, некоторая жопа наблюдается, как и все последнее десятилетие. У нас, по моим, опять же, субъективным наблюдениям, ее размеры существенно меньше. То есть не то, чтобы ее нет, но я ее не вижу без СМИ. Обычные люди, не олигархи и не бандиты (типа меня, я тут на форуме очень скромный по доходам), ездят по миру, покупают не самые дешевые машины, дома строят. ВВП на душу в РФ >14K, у вас <4K. А еще 10 лет назад было все примерно поровну, старт-то одинаковый был. При этом у вас лучше климат, у вас классная промышленность, у вас народ тот же самый. И при этом вы почему-то уверены, что это у нас какая-то жопа, беспредел какой-то невероятный, свободы никакой никому нету и все такое прочее. И когда вам предлагают вступить в союз с более богатыми, чем вы, причем на уровне бытовой ментальности "своими", вы говорите, нет мы будем стремиться к немцам, которым мы нахрен низачем не нужны. Подумай, это ж парадокс какой-то получается.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Назвервает вопрос — зачем это нужно было Франции и Германии? N>видимо зачем то было нужно раз приняли, была бы нужна Украина, приняли бы и ее
Их тоже приняли не сразу, сперва они экономику подлатали та законодательство подправили. Кстати, а почему ТС не выдвигает особых требований скажем по противодействию коррупции?
O>>Чуть выше писал уже. Если кратко — нынешняя реакционная власть не заинтересована в реформах, а у либералов и правоцентристов не хватает голосов. N>т.е. такой способ нагнуть большинство — хитро
Стесняюсь спросить, но все же — почему лично вас так волнует вопрос вступать/не вступать Украине в ЕС? Вам не все ли равно как гражданину другого государства?
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>С нациками все понятно, а что прикажете не нацикам. Работать и развивать промышленность Россия и сама может. Назовите причины, по которым меня может заинтересовать ТС?
Да с чего я вообще должен Вас в чем-то убеждать? Из всей Украины меня интересует только Крым, а точнее, окрестности Ялты, где жена предпочитает отдыхать. Чем хуже будет положение на Украине (до определенного предела) — тем мне выгодней, т.к. отдых в странах третьего мира тем дешевле, чем более нищее там население. Ну, а если дело дойдет до резкого скачка преступности на курортах, тогда от отдыха в Крыму придется отказаться, что не смертельно. В остальном мне судьба Вашей страны глубоко безразлична. Совсем обнищаете — будете конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда РФ с ребятами из Средней Азии (что уже было), я не против.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Их тоже приняли не сразу, сперва они экономику подлатали та законодательство подправили. Кстати, а почему ТС не выдвигает особых требований скажем по противодействию коррупции?
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Я говорил о внешнем управлении? Не приписывайте мне чужих высказываний.
Нет — не говорили. Именно поэтому я и призывал Вас начать называть вещи своими именами. А то Вы, похоже, сами боитесь себе признаться, к чему, собственно призываете. Впрочем, возможно это все томление духа типа "Покажите нам красивых живчиков на красивых ландшафтах и вообще буржуазное разложение...", и на самом деле Вы мечетесь между жаждой конституции и севрюжиной с хреном, сами е понимая, чего хотите, и чем для этого готовы пожертововать. Знакомая картина. Я же говорил: общая история — это Вам "не баран начхал".
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Обычные люди, не олигархи и не бандиты (типа меня, я тут на форуме очень скромный по доходам), ездят по миру, покупают не самые дешевые машины, дома строят.
Так в/на Украине тоже ездят, покупают и строят; чай не Зимбабве всё-таки.
В том-то и фокус — базовые потребности у тех, кто здесь сидит, в общем-то, удовлетворены — хорошему программисту в областном центре (а тем более в Киеве) живётся неплохо, поэтому небольшой потенциальный рост благосостояния в результате союза с Россией как-то не впечатляет. Ну, будет киевский программист зарабатывать не 3, а 4 к.у.е — дальше что?
Хочется чего-то большого, светлого и неясного. А тут России предложить, в общем-то, нечего; скорее наоборот, в свете последних законов про митинги и чувства верующих, а так же этих ваших "рокировок". Это всё, конечно, практически не влияет на повседневную жизнь среднего обывателя, это факт — но популярности всё-таки не добавляет.
В более бедных слоях населения, конечно, настроения другие, в полном соответствии с товарищем Маслоу.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>>Ой ли, да там еще с 70-х уличные банды куролесили мама не горюй.
LL>>>Давай уж разберемся, либо банды куролесили, либо ментовской беспредел.
O>>Было и то и другое.
LL>Но не одновременно.
O>>Тем более нынешние менты могут крышевать бандюков или бандюки за деньги становятся ментами, этим сейчас никого не удивишь.
LL>Да у вас вообще веселье, я в курсе, недавно только писал тут. А у нас города бывали в 90-ых либо "ментовские", либо "бандитские". Сейчас это, в основном, ушло в прошлое.
O>>>>А насчет спасибо сказать — за что? Эдак пропетушить могут каждого, чья физиономия менту не понравится. Закон для кого писан, для печки что ли?
LL>>>Так их и упекли на нары по этому самому закону.
O>>Полностью верно. Но при всем при том есть немало тех, кто в целом их оправдывает мол обстоятельства заставили.
LL>Кого, ментов? Да ты с ума сошел. Оправдывают не этих ментов. Не соглашаются с проекцией уникального случая на общее положение дел. Если я сейчас у вас в прессе накопаю "поймали людоеда", значит ли это, что все украинцы — людоеды?
O>>Такой поворот мне понять трудно.
LL>Мне другое, на самом деле, трудно понять. Возвращаясь к тому, о чем мы говорили выше — вот смотри, у вас сейчас, по моим наблюдениям, некоторая жопа наблюдается, как и все последнее десятилетие. У нас, по моим, опять же, субъективным наблюдениям, ее размеры существенно меньше. То есть не то, чтобы ее нет, но я ее не вижу без СМИ. Обычные люди, не олигархи и не бандиты (типа меня, я тут на форуме очень скромный по доходам), ездят по миру, покупают не самые дешевые машины, дома строят. ВВП на душу в РФ >14K, у вас <4K. А еще 10 лет назад было все примерно поровну, старт-то одинаковый был. При этом у вас лучше климат, у вас классная промышленность, у вас народ тот же самый. И при этом вы почему-то уверены, что это у нас какая-то жопа, беспредел какой-то невероятный, свободы никакой никому нету и все такое прочее. И когда вам предлагают вступить в союз с более богатыми, чем вы, причем на уровне бытовой ментальности "своими", вы говорите, нет мы будем стремиться к немцам, которым мы нахрен низачем не нужны. Подумай, это ж парадокс какой-то получается.
По поводу ВВП — я больше склонен сравнивать эффективный ВВП а не номинальный http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28PPP%29_per_capita. Так вот РФ богаче Украины в 2,3 раза а не в 4. При том что торгует нефтегазом. А по соседству с вами Латвия и Хорватия, страны ЕС скажем так не богатые.
По поводу доходов — я тоже не шибко богат, однако каждый год, а то и дважды в год, бываю в Европе. Тем более не сравнивайте Москву и провинцию. Вы москвич и ИТ специалист, а где-то в Серпухове или там в Поволжье народ от зарплаты до зарплаты живет притом не шибко богато. Конечно, в столицах все хорошо, но не надо строить иллюзий — важно что в целом по стране ситуация мягко говоря не очень.
По поводу ТС — вот в упор не понимаю, на кой он кому — вам и нам — сдался кроме Путина с его дружками?
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>С нациками все понятно, а что прикажете не нацикам. Работать и развивать промышленность Россия и сама может. Назовите причины, по которым меня может заинтересовать ТС?
N>Конкретно тебе, как программисту получающему основные доходы из-за рубежа — это категорически не выгодно, т.к. оно может обогатить и развить страну, а это сделает твоё проживание дороже, а твоё положение — ближе к медиане, что меньше тешит ЧСВ. Большинству программистов развитие стран где они живут — лично не выгодно.
Я наоборот буду рад, мне приятнее жить в развитой стране пусть по средним доходам я серьезно проиграю.
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
HB>>Я, натурально, космополит.
LL>Что ж в этом хорошего, товарищ?
А что плохого? Красивая идея, пусть и несколько утопичная. В любом случае, это строгая противоположность национализму; в этом контексте и упоминалось.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:
LL>>Обычные люди, не олигархи и не бандиты (типа меня, я тут на форуме очень скромный по доходам), ездят по миру, покупают не самые дешевые машины, дома строят.
HB>Так в/на Украине тоже ездят, покупают и строят; чай не Зимбабве всё-таки.
Да как-то вот посмотришь, почитаешь тут и рядом, и создается ощущение, что не шибко-то.
HB>В том-то и фокус — базовые потребности у тех, кто здесь сидит, в общем-то, удовлетворены — хорошему программисту в областном центре (а тем более в Киеве) живётся неплохо, поэтому небольшой потенциальный рост благосостояния в результате союза с Россией как-то не впечатляет. Ну, будет киевский программист зарабатывать не 3, а 4 к.у.е — дальше что?
Ну, понятно, что народ живет по-разному. Но я не о программистах, на самом деле. Вот сейчас компания моих друзей (учитель, IT-шник из библиотеки и спасатель) арендовала яхту и отправилась плавать по Средиземщине. Десять лет назад это было просто нереально.
HB>Хочется чего-то большого, светлого и неясного. А тут России предложить, в общем-то, нечего; скорее наоборот, в свете последних законов про митинги и чувства верующих, а так же этих ваших "рокировок". Это всё, конечно, практически не влияет на повседневную жизнь среднего обывателя, это факт — но популярности всё-таки не добавляет.
Ну, светлого и неясного у нас последнее время навалом, хоть экспортируй, только не нужно никому. Духовность так и прет изо всех щелей. "Рокировки", конечно, ни фига не радуют, хотя родная оппозиция радует еще на порядок меньше. Но понимаешь, имхо, наша кунсткамера все-таки потихоньку пришла к такому состоянию, когда оказываясь за границей в "цивилизованных странах", совершенно не хочется в них остаться. Да, в Швеции чище, в Германии несколько сытнее, в Финляндии Музей леса есть. Однако в целом, как писали АБС, "везде одно и то же, а в Антарктиде еще и холодно".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Orifiel, ну так оверквотить-то нафига?
O>По поводу ВВП — я больше склонен сравнивать эффективный ВВП а не номинальный http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28PPP%29_per_capita. Так вот РФ богаче Украины в 2,3 раза а не в 4. При том что торгует нефтегазом. А по соседству с вами Латвия и Хорватия, страны ЕС скажем так не богатые.
Знаешь, различия между номиналом и PPP ни фига не сказываются на стоимости техники, авиабилетов и так далее. А расходы на еду и шмотки, полагаю, ни меня, ни тебя не напрягают? И потом, какая Латвия? Рядом с нами супердержавы Уругвай и Чили! И заметь, в 2010 году Хорватия была впереди, а теперь существенно отстала.
O>По поводу доходов — я тоже не шибко богат, однако каждый год, а то и дважды в год, бываю в Европе. Тем более не сравнивайте Москву и провинцию. Вы москвич и ИТ специалист, а где-то в Серпухове или там в Поволжье народ от зарплаты до зарплаты живет притом не шибко богато. Конечно, в столицах все хорошо, но не надо строить иллюзий — важно что в целом по стране ситуация мягко говоря не очень.
В Серпухове народ не бедствует, точно говорю. С Поволжьем хуже, тяжкое наследие царского режима по сей день дает о себе знать. Но в целом по стране она все равно лучше, чем у вас.
O>По поводу ТС — вот в упор не понимаю, на кой он кому — вам и нам — сдался кроме Путина с его дружками?
Ну, реально-то лучше бы не ТС вовсе, а просто нормальный Союз. Без границ и заморочек, кто кому какой украинец или русский.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:
HB>>>Я, натурально, космополит. LL>>Что ж в этом хорошего, товарищ? HB>А что плохого? Красивая идея, пусть и несколько утопичная. В любом случае, это строгая противоположность национализму; в этом контексте и упоминалось.
Да-да, а сам с патриотичной подписью сидишь. А плохого в этом то, что это идеология абсолютного эгоизма.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>Назовите причины, по которым меня может заинтересовать ТС?
N>>Конкретно тебе, как программисту получающему основные доходы из-за рубежа — это категорически не выгодно, т.к. оно может обогатить и развить страну, а это сделает твоё проживание дороже, а твоё положение — ближе к медиане, что меньше тешит ЧСВ. Большинству программистов развитие стран где они живут — лично не выгодно.
O>Я наоборот буду рад, мне приятнее жить в развитой стране пусть по средним доходам я серьезно проиграю.
Вот! Вот по этому Украина и нищая такая, что её идиологию определяют люди подобные тебе
У нас разговор получился:
- Скажи, почему МНЕ это выгодно?
— Тебе это не выгодно.
— А мне выгода и не нужна!!!
Т.е. логика не имеет значение, имеет значение только религия.
Из той же оперы:
Мы внеблоковое государство, поэтому убирайте свой ЧФ, чтобы мы могли войти в НАТО!
Мы не можем налаживать тесные экономические связи с Россией, это подорвёт наш суверинитет! Мы должны налаживать тесные связи с ЕС, чтобы лишиться суверинитета!
Или схожей
Не будем покупать газ у России и пусть ключевая промышленная отрасль нашей нищей Украины загнётся, я программист и как нибудь переживу это
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Ну, понятно, что народ живет по-разному. Но я не о программистах, на самом деле. Вот сейчас компания моих друзей (учитель, IT-шник из библиотеки и спасатель) арендовала яхту и отправилась плавать по Средиземщине. Десять лет назад это было просто нереально.
Ну, у меня есть знакомые, которые много путешествуют при сравнительно небольших доходах — мне вообще кажется, что это больше определяется складом ума/характера — надо осознать, что ты это можешь и оторвать попу от дивана.
Но про программистов я, собственно, упоминал только в контексте объяснения почему _здесь, на rsdn_ большинство украинцев предпочитают ЕС, а не Россию.
HB>>Хочется чего-то большого, светлого и неясного.
LL>Ну, светлого и неясного у нас последнее время навалом, хоть экспортируй, только не нужно никому. Духовность так и прет изо всех щелей.
Эта духовность, собственно, и пугает, в числе прочего.
LL>Но понимаешь, имхо, наша кунсткамера все-таки потихоньку пришла к такому состоянию, когда оказываясь за границей в "цивилизованных странах", совершенно не хочется в них остаться. Да, в Швеции чище, в Германии несколько сытнее, в Финляндии Музей леса есть. Однако в целом, как писали АБС, "везде одно и то же, а в Антарктиде еще и холодно".
Ну, лично у меня желание "хоть тушкой, хоть чучелом" возникло только после первой поездки в Финляндию, лет сто назад. А когда ездил после этого — да, именно такое ощущение — чуть чище, чуть сытнее, но в целом одно и то же. В общем, при эмиграции главным фактором была не колбаса, а любопытство — тоскливо становилось от мысли о том, что вся жизнь пройдёт в одном и том же месте. Уже после переезда обнаружилось, что всё-таки не совсем одно и то же, а есть много мелких приятностей, которых не замечаешь, приезжая туристом.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Приведу цитату "Бога может и не быть, но поступай так как если бы он был и видел тебя насквозь". Так и здесь — интегрироваться в ЕС может и не надо, но наводить порядок с постоянной мыслью об этом. Такой вот нехитрый стимул.
Очень витиевато. То есть просто навести порядок — не интересно.
Почему-то мне Ваш пассаж напомнил старый анекдот. Диалог жены и мужа:
— Вася, вымой шею — гости должны прийти.
— А если не прийдут, а я буду, как дурак, с мытой шеей!
Вы сами-то не ощущаете сюрреализма своих идей? На этом форуме наши "реформаторы" много чего наговорили, но такого я что-то не припомню даже от них.
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:
HB>А что плохого? Красивая идея, пусть и несколько утопичная. В любом случае, это строгая противоположность национализму; в этом контексте и упоминалось.
На самом деле тут терминологическая путаница. В данном случае нацики — это непроизвольные враги народа (именованной общности с которой они себя ассоциируют), которые мотивируются вышедшими из под контроля инстинктами поддержки своего племени, а не здравым смыслом или стремлением к лучшей жизни.
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>совершенно не хочется в них остаться.
В последнее время заметил за собой странное свойство. Каждый раз испытываю интенсивное ощущение эйфории (радость и внутренний подъём), когда вспоминаю, что я не в Норвегии.
Это странно, т.к. в Норвегии было совсем не плохо, а местами очень даже неплохо.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>В данном случае нацики — это непроизвольные враги народа (именованной общности с которой они себя ассоциируют)...
Другими словами, "нацики" у тебя это те, кто придерживаются отличной от твоей точки зрения. В принципе, я уже заметил, что ты это слово так и используешь.
Дело твое, конечно, но в публичной дискуссии лучше бы придерживаться общепринятой терминологии.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
HB>>А что плохого? Красивая идея, пусть и несколько утопичная. В любом случае, это строгая противоположность национализму; в этом контексте и упоминалось.
LL>Да-да, а сам с патриотичной подписью сидишь.
Это ирония, просто я не подумал, что здесь она будет совсем не очевидна. Нет, я не патриот KY, тем более, что мой район — это, скорее, пригород Cincinnati, Ohio, и на остальной штат он совсем не похож. Реальный Кентакки — это очень "южный" штат.
LL>А плохого в этом то, что это идеология абсолютного эгоизма.
Нет, почему же. То, что я не считаю себя связанным с группой лиц просто по факту своего рождения в определенном географическом месте, не значит, что я не могу быть альтруистом по отношению к тем группам, с которыми я считаю себя связанным.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:
N>>В данном случае нацики — это непроизвольные враги народа (именованной общности с которой они себя ассоциируют)...
HB>Другими словами, "нацики" у тебя это те, кто придерживаются отличной от твоей точки зрения.
Естественно, что отличной от моей Я то не нацик
HB>Дело твое, конечно, но в публичной дискуссии лучше бы придерживаться общепринятой терминологии.
Моё определение чрезвычайно близко к общепринятой терминологии
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:
HB>Нет, почему же. То, что я не считаю себя связанным с группой лиц просто по факту своего рождения
Но подгадить им не против?
HB>в определенном географическом месте, не значит, что я не могу быть альтруистом по отношению к тем группам, с которыми я считаю себя связанным.
Ага, предательство в пользу новых друзей В принципе в русле, ага.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
HB>>Нет, почему же. То, что я не считаю себя связанным с группой лиц просто по факту своего рождения N>Но подгадить им не против?
Извини, Найк, но я не собираюсь ни спорить с твоими фантазиями, ни опускаться, вслед за тобой, на уровень оскорблений.
До свиданья.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:
HB>>>Нет, почему же. То, что я не считаю себя связанным с группой лиц просто по факту своего рождения N>>Но подгадить им не против?
HB>Извини, Найк, но я не собираюсь ни спорить с твоими фантазиями, ни опускаться, вслед за тобой, на уровень оскорблений.
Это констатация. Ты пропагандировал негативные для Украины поведения живя в США и, предположительно, планируя жить там дальше.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
HB>>Извини, Найк, но я не собираюсь ни спорить с твоими фантазиями, ни опускаться, вслед за тобой, на уровень оскорблений.
N>Это констатация.
Найк, эта твоя "констатация" — это такой старый и очевидный демагогический приём, что его давно пора бы сбросить с парохода современности. Придумай что-нибудь поновее, а?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>В последнее время заметил за собой странное свойство. Каждый раз испытываю интенсивное ощущение эйфории (радость и внутренний подъём), когда вспоминаю, что я не в Норвегии. N>Это странно, т.к. в Норвегии было совсем не плохо, а местами очень даже неплохо.
Сам я в Норвегии не был, но по единодушным отзывам нескольких бывавших там знакомых — редкая дыра (красоту природы никто не отрицает). Так что Вы поставили классический эксперимент с козлом из старого еврейского анекдота. С классическим же результатом. Поздравляю.
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>С нациками все понятно, а что прикажете не нацикам. Работать и развивать промышленность Россия и сама может. Назовите причины, по которым меня может заинтересовать ТС?
3>Да с чего я вообще должен Вас в чем-то убеждать? Из всей Украины меня интересует только Крым, а точнее, окрестности Ялты, где жена предпочитает отдыхать. Чем хуже будет положение на Украине (до определенного предела) — тем мне выгодней, т.к. отдых в странах третьего мира тем дешевле, чем более нищее там население. Ну, а если дело дойдет до резкого скачка преступности на курортах, тогда от отдыха в Крыму придется отказаться, что не смертельно. В остальном мне судьба Вашей страны глубоко безразлична. Совсем обнищаете — будете конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда РФ с ребятами из Средней Азии (что уже было), я не против.
Смешной какой... Пока вы с женой будете ждать пока украинцы обнищают вас китайцы ссзади отЪимеют.
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>Какие плюсы даст Украине ассоциация с ЕС ?
перспективы нью-васюков впечатляют. удачи вам парни!
вы сразу за болгарией и румынией в очереди будете. их, кстати, в ес взяли, но как-то не до конца. а украину возьмут? может и возьмут, с целью сделать козу москве, а не дороги вам отремонтировать. собственно украинцев интересует безвизовый въезд в европу в первую очередь. так это без шансов, к вашему сожалению. вы можете прогнать януковича, ввести евро, выгнать российский флот, встать в позу. но безвизового въезда не получите, потом что: http://expert.ru/russian_reporter/2013/10/shengen-nerezinovyij/ :
Путь в единую Европу не заканчивается со вступлением в Евросоюз. На прошлой неделе об этом еще раз громко напомнили Румынии и Болгарии. Они вступили в ЕС еще в 2007-м, но вот уже который год им отказывают в присоединении к Шенгенскому соглашению. Старые члены ЕС опасаются наплыва претендентов на щедрые социальные пособия, которых перестает хватать уже и для собственных граждан
«Нет проблем, если люди приезжают в Германию работать. Но мы не ждем людей, приезжающих лишь за социальными гарантиями», — заявил на встрече министров внутренних дел и министров юстиции стран ЕС глава немецкого МВД Ханс-Петер Фредерик
занимались бы делом уже. путина у вас нет, чего мешает жить хорошо своим умом?
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Блин, точно. Это ж живой настоящий западенец, я думал только в анекдотах такие есть
поди сбежал из палаты мер и весов
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>А по соседству с вами Латвия и Хорватия, страны ЕС скажем так не богатые.
А что Латвия? У меня муж сестры оттуда. Там полный трындец с его слов. Работы нет, воровство, все дееспособные уехали, страна бедных пенсионеров.
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Ну, понятно, что народ живет по-разному. Но я не о программистах, на самом деле. Вот сейчас компания моих друзей (учитель, IT-шник из библиотеки и спасатель) арендовала яхту и отправилась плавать по Средиземщине. Десять лет назад это было просто нереально.
к слову сказать, это дешевле и интереснее чем заехать в отель на тот же срок, особенно, если теснота не сильно смущает. про десять лет не скажу, а шесть лет назад все это было сильно дешевле, чем сейчас, просто мало кто знал у нас про эту тему
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>>Должен быть незангажированный контроль. A>без белого человека своим умом жить никак?
без белых законов жить никак, господа, нам нужны белые законы... А у вас опять в голове какой-то Человек должен быть.
Это ж надо как прочно вбиты догмы...
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>без белых законов жить никак, господа, нам нужны белые законы... А у вас опять в голове какой-то Человек должен быть.
ну так напишите себе законы.
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>без белых законов жить никак, господа, нам нужны белые законы... А у вас опять в голове какой-то Человек должен быть. I>Это ж надо как прочно вбиты догмы...
М-да. Какие однако злые шутки откалывает порой история. Вот что иногда происходит, когда независимость получает народ, никогда не имевший своей государственности (эпоху древних укров мы не учитываем за давностию лет).
Потыркаются, попонтуются болезные, да и на поклон к хозяину, который подвернется, лучше побогаче — за законами да порядком. Оно и понятно, незалежностью даже горилку не закусишь. А тут, вдруг хозяин добрый окажется — и хавчика подкинет заодно. Законы, понятное дело, никто исполнять не собирается. А Европа уже не та, что раньше, силой заставлять поди не будет.
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>>без белых законов жить никак, господа, нам нужны белые законы... А у вас опять в голове какой-то Человек должен быть. A>ну так напишите себе законы.
угу, все просто, хорошие мерседесы — так сделайте себе мерседесы, "чеа там" ..
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Кстати верная мысль. Лично я больше ратую за зближение, т.н. норвежский вариант. Норвегия как известно не входит в ЕС но активно сотрудничает.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>ну я так понимаю народ не выходит на улицы тасячaми и от всех политдвижений
Это народ делает, потому что "там почему то решили что после вступления в еврогруппу всё автоматом лучше далъше пойдёт и в случе чего германия все открытые счета оплатит"(С).
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Сам я в Норвегии не был, но по единодушным отзывам нескольких бывавших там знакомых — редкая дыра (красоту природы никто не отрицает). Так что Вы поставили классический эксперимент с козлом из старого еврейского анекдота. С классическим же результатом. Поздравляю.
Я ещё немного жил в западнй Германии. Недалеко от Франкфурта. Смело могу заявить, что это дыра того же уровня. А ещё я вырос в российской деревне. После которой самая дыра Норвегии — будет эталоном цивилизации и биения жизни.
Так что это высказывание не в тему, ИМХО.
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>Смешной какой... Пока вы с женой будете ждать пока украинцы обнищают вас китайцы ссзади отЪимеют.
Насчет китайцев — вполне вероятно. Только это, скорее всего, не очень скоро произойдет. Не в традициях Поднебесной форсировать события. Да и ядерный щит еще какое-то время будет сдерживающим фактором. Так что у меня очень хорошие шансы до этого не дожить. А вот на что рассчитывают "незалежные", причем в самом ближайшем будущем, я совершенно не понимаю. Впрочем, я абсолютно не интересуюсь внутриполитической ситуацией у соседей — надеюсь, что Ваши идеи являются столь же маргинальными на Украине, как у нас баба Лера со товарищи. Но даже если это местный мэйнстрим — who cares about Ukraine?
LL>Ну, реально-то лучше бы не ТС вовсе, а просто нормальный Союз. Без границ и заморочек, кто кому какой украинец или русский.
— Это по большому счету самый нормальный был бы вариант, но не дадут построить Союз. В 90-х нужно было строить, а точнее оставлять Союз хотя бы 3-х славянских гос-в, наподобие Китая.
Думаю уже поздно это делать. Путинцам спасибо вашим в том числе...
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
LL>>Ну, реально-то лучше бы не ТС вовсе, а просто нормальный Союз. Без границ и заморочек, кто кому какой украинец или русский. I>- Это по большому счету самый нормальный был бы вариант, но не дадут построить Союз. В 90-х нужно было строить, а точнее оставлять Союз хотя бы 3-х славянских гос-в, наподобие Китая. I>Думаю уже поздно это делать. Путинцам спасибо вашим в том числе...
Как я уже неоднократно говорил, я не являюсь поклонником Путина. Но к развалу СССР он уж точно имеет отношение чуть менее, чем никакое — в то время он был никто и звать его было никак.
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Приведу цитату "Бога может и не быть, но поступай так как если бы он был и видел тебя насквозь". Так и здесь — интегрироваться в ЕС может и не надо, но наводить порядок с постоянной мыслью об этом. Такой вот нехитрый стимул.
3>Очень витиевато. То есть просто навести порядок — не интересно.
3>Почему-то мне Ваш пассаж напомнил старый анекдот. Диалог жены и мужа: 3>- Вася, вымой шею — гости должны прийти. 3>- А если не прийдут, а я буду, как дурак, с мытой шеей!
3>Вы сами-то не ощущаете сюрреализма своих идей? На этом форуме наши "реформаторы" много чего наговорили, но такого я что-то не припомню даже от них.
Обществнная жизнь штука сложная и многогранная поэтому "просто навести порядок" оказывается на деле не так уж просто. Не вопрос если бы все этого хотели а так есть немало тех кто тормозит прогресс. Далеко не все хотят законности и прозрачности, кое-кому важны "хороший царь и знакомая вонь" — http://www.gr-oborona.ru/texts/1056978833.html
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Я говорил о внешнем управлении? Не приписывайте мне чужих высказываний. 3>Нет — не говорили. Именно поэтому я и призывал Вас начать называть вещи своими именами. А то Вы, похоже, сами боитесь себе признаться, к чему, собственно призываете. Впрочем, возможно это все томление духа типа "Покажите нам красивых живчиков на красивых ландшафтах и вообще буржуазное разложение...", и на самом деле Вы мечетесь между жаждой конституции и севрюжиной с хреном, сами е понимая, чего хотите, и чем для этого готовы пожертововать. Знакомая картина. Я же говорил: общая история — это Вам "не баран начхал".
По моим данным, отдельные решения принимаются в ЕС различными общеевропейским органами. Но говорить об управлении извне думаю не стоит, все же это не СССР где решения принимала Москва а правительства республик выполняли. Все субъекты ЕС суверенные государства со своими правительствами, парламентами и сводами законов. Да, есть общие требования к конституции, правам граждан, экономике, но все остальном страны принимают решения сами.
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>А по соседству с вами Латвия и Хорватия, страны ЕС скажем так не богатые. A>А что Латвия? У меня муж сестры оттуда. Там полный трындец с его слов. Работы нет, воровство, все дееспособные уехали, страна бедных пенсионеров.
Смотря с чем сравнивать. Да это вам не Голландия но показательно другое — бедная страна ЕС по доходам на уровне ядра ТС. Как говорится, почувствуйте разницу.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Их тоже приняли не сразу, сперва они экономику подлатали та законодательство подправили. Кстати, а почему ТС не выдвигает особых требований скажем по противодействию коррупции?
N>А как ТС связан с коррупцией?
Имхо должны быть особые требования, например хочешь вступить в ТС будь добр прими закон, обязывающий декларировать расходы не только крупных госслужащих но и их родственников — жены, детей, дядей-тетей. Недавно парламент Украины такой закон хоть со скрипом но принял, это было требование для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>>Назовите причины, по которым меня может заинтересовать ТС?
N>>>Конкретно тебе, как программисту получающему основные доходы из-за рубежа — это категорически не выгодно, т.к. оно может обогатить и развить страну, а это сделает твоё проживание дороже, а твоё положение — ближе к медиане, что меньше тешит ЧСВ. Большинству программистов развитие стран где они живут — лично не выгодно.
O>>Я наоборот буду рад, мне приятнее жить в развитой стране пусть по средним доходам я серьезно проиграю.
N>Вот! Вот по этому Украина и нищая такая, что её идиологию определяют люди подобные тебе N>У нас разговор получился: N>
- Скажи, почему МНЕ это выгодно?
N>- Тебе это не выгодно.
N>- А мне выгода и не нужна!!!
N>Т.е. логика не имеет значение, имеет значение только религия.
N>Из той же оперы: N>
Мы внеблоковое государство, поэтому убирайте свой ЧФ, чтобы мы могли войти в НАТО!
N>
Мы не можем налаживать тесные экономические связи с Россией, это подорвёт наш суверинитет! Мы должны налаживать тесные связи с ЕС, чтобы лишиться суверинитета!
Субъекты ЕС суверенны, там речь не идет о внешнем управлении скорее о коллегиальном принятии отдельных решений.
N>Или схожей N>
Не будем покупать газ у России и пусть ключевая промышленная отрасль нашей нищей Украины загнётся, я программист и как нибудь переживу это
Так скоро глядишь и прекратим покупать — зачем брать у вас если можно взять у той же Германии ваш газ в 1,5 раза дешевле.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Смотря с чем сравнивать. Да это вам не Голландия но показательно другое — бедная страна ЕС по доходам на уровне ядра ТС. Как говорится, почувствуйте разницу.
она не бедная, а нищая. в городе вентспилсе (между прочим порт) квартиры сдают за квартплату.
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
LL>>Ну, реально-то лучше бы не ТС вовсе, а просто нормальный Союз. Без границ и заморочек, кто кому какой украинец или русский. I>- Это по большому счету самый нормальный был бы вариант, но не дадут построить Союз. В 90-х нужно было строить, а точнее оставлять Союз хотя бы 3-х славянских гос-в, наподобие Китая. I>Думаю уже поздно это делать. Путинцам спасибо вашим в том числе...
Угу и пришлось бы нам также в чеченскую военную компанию впрягаться со всеми вытекающими, достаточно всем было и афгана, оно нам надо?
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Угу и пришлось бы нам также в чеченскую военную компанию впрягаться со всеми вытекающими, достаточно всем было и афгана, оно нам надо?
Гораздо лучше воевать в Ираке, на Кавказ своим чеченским друзьям спецов поставлять, по самолётам пострелять в своё удовольствие...
Ну и полечить всякий сброд, пострадавший в борьбе за швабоду...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Угу и пришлось бы нам также в чеченскую военную компанию впрягаться со всеми вытекающими, достаточно всем было и афгана, оно нам надо?
И чеченская — тоже путинцы?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
O>>Смотря с чем сравнивать. Да это вам не Голландия но показательно другое — бедная страна ЕС по доходам на уровне ядра ТС. Как говорится, почувствуйте разницу. A>она не бедная, а нищая. в городе вентспилсе (между прочим порт) квартиры сдают за квартплату.
В Таллине после кризиса (не знаю как сейчас), простенькую квартиру можно было купить за аналог 200Кр.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>А по соседству с вами Латвия и Хорватия, страны ЕС скажем так не богатые. A>>А что Латвия? У меня муж сестры оттуда. Там полный трындец с его слов. Работы нет, воровство, все дееспособные уехали, страна бедных пенсионеров.
O>Смотря с чем сравнивать. Да это вам не Голландия но показательно другое — бедная страна ЕС по доходам на уровне ядра ТС. Как говорится, почувствуйте разницу.
Не надо ляля.
Достаточно погуглить "Латвия нация вымирание". Молодежь стремительно бежит из страны — что характерно, поток резко возрос с 2004 года после вступления ЕС.
Про доходы — alsemm показательно пример привел.
У подружки жены — муж-латвиец. Живет в Ясенево. Работает в России. Квартиру в Риге сдает за кварплату + бонус "курам на смех".
Что характерненько, пока были "оккупация" — были ВЭФ, РАФ и обязательный национальный язык в школах.
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:
B>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Угу и пришлось бы нам также в чеченскую военную компанию впрягаться со всеми вытекающими, достаточно всем было и афгана, оно нам надо? B>Гораздо лучше воевать в Ираке, на Кавказ своим чеченским друзьям спецов поставлять, по самолётам пострелять в своё удовольствие... B>Ну и полечить всякий сброд, пострадавший в борьбе за швабоду...
Там контрактники, чисто бизнес — рядовых призывников это дело не касалось.
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Угу и пришлось бы нам также в чеченскую военную компанию впрягаться со всеми вытекающими, достаточно всем было и афгана, оно нам надо?
Ops>И чеченская — тоже путинцы?
kig>Не надо ляля. kig>Достаточно погуглить "Латвия нация вымирание". Молодежь стремительно бежит из страны — что характерно, поток резко возрос с 2004 года после вступления ЕС. kig>Про доходы — alsemm показательно пример привел. kig>У подружки жены — муж-латвиец. Живет в Ясенево. Работает в России. Квартиру в Риге сдает за кварплату + бонус "курам на смех". kig>Что характерненько, пока были "оккупация" — были ВЭФ, РАФ и обязательный национальный язык в школах. kig>У соседки — тоже попа. Аж обратно
захотели.
а давай погуглим например начиная со статистики и экономических показателей по вики например?
ВВП на души населения россия — 12.993 USD, латвия — 11.985 US-$, думаю на этом дискуссию можно закончитъ или?
насчёт у "подружки жены" и "цен на съём квартир" — на востоке германии аналогичная ситуация и я это знаю не от "подружки жены".
в прибалтике хотъ и не 70 лет совок правил но достаточно долго чтобы много чего порушитъ и да теперъ время востановления экономики и поэтому
многие города-спутники бывших огромных совпромзон имеют болъшие проблемы. в восточной германии оказалосъ внезапно что панелъки поналяпаные при совке никому болъше не нужны и да этот огромный избыток жилъя ударил по жилищному рынку, запустили госпрограмму по поддержке сноса этого жилъя
и происходит постепенное выравнивание баланса цен.
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
LL>>Ну, понятно, что народ живет по-разному. Но я не о программистах, на самом деле. Вот сейчас компания моих друзей (учитель, IT-шник из библиотеки и спасатель) арендовала яхту и отправилась плавать по Средиземщине. Десять лет назад это было просто нереально. A>к слову сказать, это дешевле и интереснее чем заехать в отель на тот же срок, особенно, если теснота не сильно смущает. про десять лет не скажу, а шесть лет назад все это было сильно дешевле, чем сейчас, просто мало кто знал у нас про эту тему
Это действительно интереснее, чем заехать в отель (к слову, такой вид отдыха я могу вынести ровно 2 дня), но точно ни фига не дешевле.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, kig, Вы писали:
kig>>Не надо ляля. kig>>Достаточно погуглить "Латвия нация вымирание". Молодежь стремительно бежит из страны — что характерно, поток резко возрос с 2004 года после вступления ЕС. kig>>Про доходы — alsemm показательно пример привел. kig>>У подружки жены — муж-латвиец. Живет в Ясенево. Работает в России. Квартиру в Риге сдает за кварплату + бонус "курам на смех". kig>>Что характерненько, пока были "оккупация" — были ВЭФ, РАФ и обязательный национальный язык в школах. kig>>У соседки — тоже попа. Аж обратно
По итогам 2011 года Латвия заняла 46-е место в рейтинге самых богатых стран мира по чистым финансовым активам на душу населения с показателем в 1392 евро на каждого латвийца.
Это означает, что среднестатистический латвиец не только в несколько раз беднее литовца или эстонца, но даже жителя России, не говоря уже о жителях развитых западных стран.
...
В рейтинге Латвия находится на одном из самых последних мест, отстает от России (45-е место) и большинства стран Восточной Европы, опережая только Украину (49) и Казахстан (51).
На фоне других восточноевропейских стран Латвия выделяется тем, что показатель чистых финансовых активов на душу населения у нас в несколько раз ниже, чем показатель долга на душу населения.
По данным Allianz, размер долга на душу населения в Латвии составляет 3898 евро, то есть долг почти в три раза больше активов. Хуже дела обстоят только в Словакии.
pik>ВВП на души населения россия — 12.993 USD, латвия — 11.985 US-$, думаю на этом дискуссию можно закончитъ или?
Ну зачем закончить? Можно продолжить Forbes'ом, раз ты уж захотел сравнения с Россией.
pik>насчёт у "подружки жены" и "цен на съём квартир" — на востоке германии аналогичная ситуация и я это знаю не от "подружки жены".
А я от настоящего латыша-рижанина, с которым переодически пересекаюсь пропустить рюмку-другую.
pik>в прибалтике хотъ и не 70 лет совок правил но достаточно долго чтобы много чего порушитъ
Ну ну:
...в конце 80-х в республике имелось свыше 350 крупных промышленных предприятий с соответствующей инфраструктурой.
здесь
pik>и да теперъ время востановления экономики и поэтому
Ага
Бывшие промышленные флагманы-гиганты Латвийской ССР, такие как рижские РАФ, ВЭФ, «Радиотехника», «Альфа»,
даугавпилсский Завод химического волокна, приказали долго жить в течение 90-х, как и многие более скромные по размерам предприятия.
Да и зачем, к примеру, Байру или БАСФ конкурент в виде даугавпилсского Завода химического волокна. Даже если купить, туда чего, немцы двинуться работать?
А местные как-нибудь без работы обойдутся. Ну или двинуться сами в ЕС ... ЕСовскими "таджиками" работать.
pik>в восточной германии оказалосъ внезапно что панелъки поналяпаные при совке никому болъше не нужны и да этот огромный избыток жилъя ударил по жилищному рынку, запустили госпрограмму по поддержке сноса этого жилъя pik>и происходит постепенное выравнивание баланса цен.
kig>Ну давай.
kig>Вот, например, что сами латыши озвучивают:
kig>
kig>По итогам 2011 года Латвия заняла 46-е место в рейтинге самых богатых стран мира по чистым финансовым активам на душу населения с показателем в 1392 евро на каждого латвийца.
kig>Это означает, что среднестатистический латвиец не только в несколько раз беднее литовца или эстонца, но даже жителя России, не говоря уже о жителях развитых западных стран.
kig>...
kig>В рейтинге Латвия находится на одном из самых последних мест, отстает от России (45-е место) и большинства стран Восточной Европы, опережая только Украину (49) и Казахстан (51).
kig>На фоне других восточноевропейских стран Латвия выделяется тем, что показатель чистых финансовых активов на душу населения у нас в несколько раз ниже, чем показатель долга на душу населения.
kig>По данным Allianz, размер долга на душу населения в Латвии составляет 3898 евро, то есть долг почти в три раза больше активов. Хуже дела обстоят только в Словакии.
и что это подверждает? россия сидя на огромной нефтяной бочке да знаяла 45 а латвия аж 46 вы товарищъ откудова всплыли?
если завтра война если завтра в поход цены на нефъ, уж не буду говоритъ упадут, не будут расти то в россии внезапно кризис и началисъ внутриполитичекие разборки ЕР против ЕР а латвия стоит на своём крепко заработанном базисе и её ВВП ну совершенно как не подпитан нефтянной скважиной. спроси у любого, пустъ даже прокремлёвского, экономиста и он тебе в двух словах объяснит что это значит
pik>>ВВП на души населения россия — 12.993 USD, латвия — 11.985 US-$, думаю на этом дискуссию можно закончитъ или? kig>Ну зачем закончить? Можно продолжить Forbes'ом, раз ты уж захотел сравнения с Россией.
я полагаю, вы тоже товарисч в этом списке находитесъ?
не вижу смысла в далънейшей дискуссии, можешъ признатъ этот пост за слив, мне моё время дороже
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:
HB>Но про программистов я, собственно, упоминал только в контексте объяснения почему _здесь, на rsdn_ большинство украинцев предпочитают ЕС, а не Россию.
На РСДН в форум Политика вообще в основном пишут люди с достаточно специфичным складом ума.
LL>>Ну, светлого и неясного у нас последнее время навалом, хоть экспортируй, только не нужно никому. Духовность так и прет изо всех щелей. HB>Эта духовность, собственно, и пугает, в числе прочего.
Сами боимся.
LL>>Но понимаешь, имхо, наша кунсткамера все-таки потихоньку пришла к такому состоянию, когда оказываясь за границей в "цивилизованных странах", совершенно не хочется в них остаться. Да, в Швеции чище, в Германии несколько сытнее, в Финляндии Музей леса есть. Однако в целом, как писали АБС, "везде одно и то же, а в Антарктиде еще и холодно".
HB>Ну, лично у меня желание "хоть тушкой, хоть чучелом" возникло только после первой поездки в Финляндию, лет сто назад.
В 2000 я бы и согласился, возможно, а теперь нет. Так что тебе просто не повезло.
HB>А когда ездил после этого — да, именно такое ощущение — чуть чище, чуть сытнее, но в целом одно и то же. В общем, при эмиграции главным фактором была не колбаса, а любопытство — тоскливо становилось от мысли о том, что вся жизнь пройдёт в одном и том же месте. Уже после переезда обнаружилось, что всё-таки не совсем одно и то же, а есть много мелких приятностей, которых не замечаешь, приезжая туристом.
Сто лет назад, когда я впервые попал в Амстердам, у меня тоже было ощущение типа "ах, запад". К счастью, потом я быстро попал во Францию, и летний Париж меня резко от этого вылечил.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, kig, Вы писали:
kig>>Ну давай.
kig>>Вот, например, что сами латыши озвучивают:
kig>>
kig>>По итогам 2011 года Латвия заняла 46-е место в рейтинге самых богатых стран мира по чистым финансовым активам на душу населения с показателем в 1392 евро на каждого латвийца.
kig>>Это означает, что среднестатистический латвиец не только в несколько раз беднее литовца или эстонца, но даже жителя России, не говоря уже о жителях развитых западных стран.
kig>>...
kig>>В рейтинге Латвия находится на одном из самых последних мест, отстает от России (45-е место) и большинства стран Восточной Европы, опережая только Украину (49) и Казахстан (51).
kig>>На фоне других восточноевропейских стран Латвия выделяется тем, что показатель чистых финансовых активов на душу населения у нас в несколько раз ниже, чем показатель долга на душу населения.
kig>>По данным Allianz, размер долга на душу населения в Латвии составляет 3898 евро, то есть долг почти в три раза больше активов. Хуже дела обстоят только в Словакии.
pik>и что это подверждает? россия сидя на огромной нефтяной бочке да знаяла 45 а латвия аж 46 вы товарищъ откудова всплыли?
А Вы, уплывший в Германию гер pik, забыли, что Латвия в ЕС уже 8 лет? Прогресс то где?
pik>если завтра война если завтра в поход цены на нефъ, уж не буду говоритъ упадут, не будут расти то в россии внезапно кризис и началисъ внутриполитичекие разборки ЕР против ЕР а латвия стоит на своём крепко заработанном базисе и её ВВП ну совершенно как не подпитан нефтянной скважиной.
Ну давай гер pik, расскажи нам про базис Латвии. А то латыши сами не знают, и все больше говорят о распродаже страны за долги.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>если завтра война если завтра в поход цены на нефъ, уж не буду говоритъ упадут, не будут расти то в россии внезапно кризис и началисъ внутриполитичекие разборки ЕР против ЕР а латвия стоит на своём крепко заработанном базисе и её ВВП ну совершенно как не подпитан нефтянной скважиной. спроси у любого, пустъ даже прокремлёвского, экономиста и он тебе в двух словах объяснит что это значит
если завтра то, если се... до 2008, пока там не случился кризис в Латвии было шикарно, потому что все набрали кредитов в три слоя, недвижимость росла и все такое прочее. как везде. а потом случился 2008 год, стоянки забились кредитными тачками, за квртиры нечем платить. вот и весь базис. дворник — престижная работа, потому что зарплату платят регулярно.
чего мне на какие-то цифры статистики смотреть, когдя я могу живого человека оттуда расспросить.
E>Ну так и в РФ многие хотели бы в ЕС вступить. E>Главная тут проблема такая, что ни РФ, ни даже Украине это дело не светит... E>А так можно митинговать, чё.
речъ о сближении с ЕС и выборе между ТС и ЕС. у украины выбор естъ а россия то уже выбрала
о интерграции с ЕС речи пока нет это дейтсвителъно долгосрочная перспектива и самой украине пока спешитъ не куда, сначала надо в ЕС немного прядок навести но то что им выгодно они вполне могут взятъ, почему нет? они могли бы бытъ и звеном между ЕС и ТС, тоже вариант
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>>речъ о сближении с ЕС и выборе между ТС и ЕС.
НС>ТС разве исключает сближение с ЕС?
Да. Потому что в ТС все вопросы будет решать Москва, а не Киев в том числе и вопрос сближения Украины с EC. Понятное дело что Москва будет против.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Это где такое написано?
30. При голосовании учитывается следующее распределение голосов между членами Комиссии:
член Комиссии от Республики Беларусь – 21,5 голос;
член Комиссии от Республики Казахстан – 21,5 голос;
член Комиссии от Российской Федерации – 57 голосов.
31. Решения принимаются большинством в 2/3 голосов. При этом решение считается принятым, если государство – член таможенного союза, которое не согласно с принимаемым решением, не заявило о необходимости рассмотрения данного вопроса на очередном заседании Высшего органа таможенного союза.
Сейчас фактически нельзя принять ни одного решения без участия России. Либо Россия + Беларусь либо Россия + Казахстан, а вот Беларусь + Казахстан низзя.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Сейчас фактически нельзя принять ни одного решения без участия России. Либо Россия + Беларусь либо Россия + Казахстан, а вот Беларусь + Казахстан низзя.
Можно заблокировать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>30. При голосовании учитывается следующее распределение голосов между членами Комиссии: UA>член Комиссии от Республики Беларусь – 21,5 голос; UA>член Комиссии от Республики Казахстан – 21,5 голос; UA>член Комиссии от Российской Федерации – 57 голосов. UA>31. Решения принимаются большинством в 2/3 голосов. При этом решение считается принятым, если государство – член таможенного союза, которое не согласно с принимаемым решением, не заявило о необходимости рассмотрения данного вопроса на очередном заседании Высшего органа таможенного союза.
32. Если одно из государств – членов таможенного союза не согласно с принимаемым решением, вопрос вносится Комиссией на рассмотрение Высшего органа таможенного союза на уровне глав государств, который принимает решение консенсусом.
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Сейчас фактически нельзя принять ни одного решения без участия России. Либо Россия + Беларусь либо Россия + Казахстан, а вот Беларусь + Казахстан низзя.
Ops>Можно заблокировать.
Что они (Беларусь + Казахстан) будут блокировать? Свой же вопрос?
Беларусь и Казахстан не смогут принять ни одного своего решения без одобрения России, блокирование не поможет решить им свой же вопрос.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Беларусь и Казахстан не смогут принять ни одного своего решения без одобрения России
НС>Россия тоже.
Об этом я и говорю что Украина не сможет в TC сама от себя решить и войти в EC.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Ну не будет консенсуса и вопрос поставленный (Беларусией + Казахстан) никогда не будет решен кому от этого легче?
НС>Это, буквально, означает, что в рамках ТС у России нет способа принудить к чему то других членов.
В этом случае блокирование и есть принуждение, нельзя вам и все тут.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>Россия тоже.
UA>Об этом я и говорю что Украина не сможет в TC сама от себя решить и войти в EC.
Ничего не понял. Во-первых ТС это не современный ЕС, а скорее то что ЕС представлял из себя в самом начале, т.е. экономический союз. Причем его нормы не касаются взаимодействия со странами ЕС, а только со странами ТС. Если же какие то экономические нормы войдут в конфликт, есть как минимум два варианта — внести предложение о гармонизации норм ТС с нормами ЕС в конфликтующем месте, либо покинуть ТС, это ж не концлагерь.
Основной смысл существования ТС — максимальная интеграция внутренних рынков (за исключением нефтегаза), потому что, чего уж греха таить, большая часть ассортимента продукции, особенно глубокой переработки, на мировом рынке неконкурентоспособна. Открывать бездумно свой рынок всему миру чревато разорением отрасли, которую открыли, а полный заслон снижает конкуренцию со всеми вытекающими. Конкуренция внутри ТС — разумный компромисс.
А так — РФ у Украины — главный, с большим отрывом, покупатель. И сейчас она будет явно проигрывать конкуренцию с РБ по многим позициям, потому что покрыт спецсоглашениями довольно небольшой ассортимент продукции, а остальное облагается пошлинами. Сейчас получается, что вы ставите крайне туманные теоретические возможности того, что ТС как то помешает взаимодействию с ЕС важнее 30% своего экспорта здесь и сейчас. Выбью себе глаз чтобы у тещи зять был кривой?
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>>без белых законов жить никак, господа, нам нужны белые законы... А у вас опять в голове какой-то Человек должен быть. I>>Это ж надо как прочно вбиты догмы...
3>М-да. Какие однако злые шутки откалывает порой история. Вот что иногда происходит, когда независимость получает народ, никогда не имевший своей государственности (эпоху древних укров мы не учитываем за давностию лет). 3>Потыркаются, попонтуются болезные, да и на поклон к хозяину, который подвернется, лучше побогаче — за законами да порядком. Оно и понятно, незалежностью даже горилку не закусишь. А тут, вдруг хозяин добрый окажется — и хавчика подкинет заодно. Законы, понятное дело, никто исполнять не собирается. А Европа уже не та, что раньше, силой заставлять поди не будет.
У меня стойкое ощущение, что в глубине души вы нам завидуете. Небось сами тайком мечтаете о прозрачных выборах и прочих демократических пряниках, но понимаете что не выгорит.
Да и "незалежность" вам что-то поперек горла стоит, хотя казалось бы вам должно быть все равно. Двоемыслие какое-то, сами утверждаете что страна на грани коллапса и тут же такое пристадоное внимание к "незалежности", "древним украм", "доброму хозяину" и прочей дребедени.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Кстати верная мысль. Лично я больше ратую за зближение, т.н. норвежский вариант. Норвегия как известно не входит в ЕС но активно сотрудничает.
НС>Для Норвегии у вас нефти с газом маловато.
Недостающий газ Германия подбросит, газопровод благо есть.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>речъ о сближении с ЕС и выборе между ТС и ЕС. у украины выбор естъ а россия то уже выбрала
Реально никакого выбора нет, никакого сближения в сторону Украины со стороны ЕС НЕ БУДЕТ. Турция вон ужо скока лет на цирлах бегает? А фиг там был.
И Турция сильно развитее Украины, скажем.
Украине светит только одно -- вступить в НАТО, что бы потом нагнетать напряжённость с РФ. Никакой экономической выгоды Украина с этого не получит, зато от конфликта с РФ потеряет. Хотя, если сама Украина хочет конфликта с РФ, то лучше тогда, конечно, вступить в НАТО...
В общем выбор для Украины выглядит так, что либо ТС, либо аписаться в НАТО, в качестве пушечного мяса, и вообще ничего с того не получить, кроме армии, говорящей по-английски
pik>о интерграции с ЕС речи пока нет это дейтсвителъно долгосрочная перспектива и самой украине пока спешитъ не куда, сначала надо в ЕС немного прядок навести но то что им выгодно они вполне могут взятъ, почему нет? они могли бы бытъ и звеном между ЕС и ТС, тоже вариант
Для этого никуда не надо вступать, кроме того, это место прочно занято балтийскими странами и РБ...
От транзита газа через Украину обе стороны стараются уйти, так что сейчас Украина движется в сторону самоизоляции и НАТО...
ЕС Украине не светит ни в какой перспективе. Украина ЕС не нужна.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Россия кроме давления ничего предложить просто не способна. Главные инструменты как внутренней так внешней российской политики — давление, принуждение, запугивание. Зачем правда не ясно, наверно ради самого процесса чтобы все дрожали-уважали.
Предлагают сильному, а слабого просто прогибают и заставляют делать то, что надо. Любые уступки это блажь победителя, а не "победа" побеждённого. Такие дела .
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
K>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Россия кроме давления ничего предложить просто не способна. Главные инструменты как внутренней так внешней российской политики — давление, принуждение, запугивание. Зачем правда не ясно, наверно ради самого процесса чтобы все дрожали-уважали. K>Предлагают сильному, а слабого просто прогибают и заставляют делать то, что надо. Любые уступки это блажь победителя, а не "победа" побеждённого. Такие дела .
Угу, чечню прогнули так прогнули.
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
K>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Россия кроме давления ничего предложить просто не способна. Главные инструменты как внутренней так внешней российской политики — давление, принуждение, запугивание. Зачем правда не ясно, наверно ради самого процесса чтобы все дрожали-уважали. K>Предлагают сильному, а слабого просто прогибают и заставляют делать то, что надо. Любые уступки это блажь победителя, а не "победа" побеждённого. Такие дела .
Россия сильная Не смешите меня, Северная Нигерия и не более
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
K>>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>>Россия кроме давления ничего предложить просто не способна. Главные инструменты как внутренней так внешней российской политики — давление, принуждение, запугивание. Зачем правда не ясно, наверно ради самого процесса чтобы все дрожали-уважали. K>>Предлагают сильному, а слабого просто прогибают и заставляют делать то, что надо. Любые уступки это блажь победителя, а не "победа" побеждённого. Такие дела . UA>Угу, чечню прогнули так прогнули.
Зато Грузию прогнули так, что все убежали. С Чечнёй же не всё так просто было. Одни отрабатывали ожидания, другие имидж, а третьи просто делали деньги.
Здравствуйте, Igor70, Вы писали:
I>угу, все просто, хорошие мерседесы — так сделайте себе мерседесы, "чеа там" ..
если вы не способны даже на то чтобы навести порядок в своей стране, то нафига вы европе нужны ?
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
K>Зато Грузию прогнули так, что все убежали. С Чечнёй же не всё так просто было. Одни отрабатывали ожидания, другие имидж, а третьи просто делали деньги.
Парада победы русскими войсками в Тбилиси я не припомню
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Россия сильная Не смешите меня, Северная Нигерия и не более P>Что же вы так боитесь тогда в зависимость попасть?
Потому что не хотим снова клепать танчики и стоять в километровых очередях. Мое поколение еще помнит 80-е, а нынешний кремлевский режим вполне может привести к такому итогу.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Потому что не хотим снова клепать танчики и стоять в километровых очередях. Мое поколение еще помнит 80-е, а нынешний кремлевский режим вполне может привести к такому итогу.
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Небось сами тайком мечтаете о прозрачных выборах и прочих демократических пряниках, но понимаете что не выгорит.
мечтаем и не тайком. но не по вашим "демократическим пряникам". свои вы можете кушать совершенно спокойно, никому такого счасться не надо
O>Да и "незалежность" вам что-то поперек горла стоит, хотя казалось бы вам должно быть все равно.
вы сами эту тему регулярно поднимаете. то про газ, то про тс, то еще про что. конечно, если о себе постоянно не напоминать, могут ведь совсем забыть за ненадобностью.
вы как та баба разведенная, ходите к бывшему скандалы устраивать, чтоб не забывал. со свежей прической и макияжем в новом платье. чтобы понЯл какое "сокровщие" потярел
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Парада победы русскими войсками в Тбилиси я не припомню
сплоховали, факт. а какие бы были кадры и заголовки — русские танки в тбилиси. страна под пятой тирании. путин — поработитель народов. нам так этого всего не хватает!
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Парада победы русскими войсками в Тбилиси я не припомню A>сплоховали, факт. а какие бы были кадры и заголовки — русские танки в тбилиси. страна под пятой тирании. путин — поработитель народов. нам так этого всего не хватает!
...и все это на фоне имперскго марша из звездных войн
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Потому что не хотим снова клепать танчики и стоять в километровых очередях. Мое поколение еще помнит 80-е, а нынешний кремлевский режим вполне может привести к такому итогу.
То есть себя позиционируюте еще ниже "Нигерии".
Да и мы танчики не клепаем и в очередях не стоим.
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>То есть себя позиционируюте еще ниже "Нигерии".
ждут прихода хорошего белого человека. чтоб кормил сытно, работать много не заставлял и воровать не давал. чтобы законы им написал хорошие и следил за их исполнением. незалежность же!
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Потому что не хотим снова клепать танчики и стоять в километровых очередях. Мое поколение еще помнит 80-е, а нынешний кремлевский режим вполне может привести к такому итогу. P>То есть себя позиционируюте еще ниже "Нигерии".
Да, себя трезво оцениваем. Страна не богатая и без имперских амбиций. На чужие земли не претендуем, хотим лишь чтобы кое-кто от нас наконец отстал.
P>Да и мы танчики не клепаем и в очередях не стоим.
Ой ли, при раннем Брежневе тоже не стояли пока не стали с Западом оружем меряться. То ли еще будет...
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O> без имперских амбиций. На чужие земли не претендуем
Так раз без имперских амбиций, и чужая земля не нужна, может пора вернуть: Крым — России, Бессарабию — румынам, а восточную Польшу — законным владельцам?
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Ой ли, при раннем Брежневе тоже не стояли пока не стали с Западом оружем меряться.
Оружием с Западом начали мерятся с 45-46 годов, а до этого с Германией "мерялись".
А Украина в это время в стороне стояла видимо, и не была равноправной частью?
O> То ли еще будет...
И что будет?
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>Да, себя трезво оцениваем. Страна не богатая и без имперских амбиций
похвально
O>На чужие земли не претендуем, хотим лишь чтобы кое-кто от нас наконец отстал.
не будет европа портить отнощения с Россией ради вас (в НАТО вас не будет по той же причине), и выпасть из зоны интересов РФ тоже не судьба — смиритесь
O>Ой ли, при раннем Брежневе тоже не стояли пока не стали с Западом оружем меряться. То ли еще будет...
Ты веришь в новое противостояние Россия — запад ?
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:
O>>Да, себя трезво оцениваем. Страна не богатая и без имперских амбиций N>похвально
O>>На чужие земли не претендуем, хотим лишь чтобы кое-кто от нас наконец отстал. N>не будет европа портить отнощения с Россией ради вас (в НАТО вас не будет по той же причине), и выпасть из зоны интересов РФ тоже не судьба — смиритесь
Сейчас нет, а в дальнейшем как знать. Кто же думал что Восточный блок в 1989 распадется.
O>>Ой ли, при раннем Брежневе тоже не стояли пока не стали с Западом оружем меряться. То ли еще будет... N>Ты веришь в новое противостояние Россия — запад ?
По крайней мере не исключаю. Как-то Россия плоховато с Западом уживается, сколько в истории было прецедентов. А заложники как всегда простые граждане вроде нас с вами.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Сейчас получается, что вы ставите крайне туманные теоретические возможности того, что ТС как то помешает взаимодействию с ЕС важнее 30% своего экспорта здесь и сейчас.
Законы, которые требуется принять по ТС противоречат законам, которые уже приняты для евроинтеграции. В частности, в Европе свой механизм НДС, с которым Украина начинает интегрироваться, а так же есть требования по таможенным соглашениям с третьими странами.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Законы, которые требуется принять по ТС противоречат законам, которые уже приняты для евроинтеграции. В частности, в Европе свой механизм НДС, с которым Украина начинает интегрироваться, а так же есть требования по таможенным соглашениям с третьими странами.
Ты можешь сравнить что Украина может получить от интеграции с ЕС или ТС ? Просто пока какую-то ахинею пишут начиная от крышевания против России и заканчивая там, что европейцы прогонят партию регионов. Тупо что выгоднее.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Законы, которые требуется принять по ТС противоречат законам, которые уже приняты для евроинтеграции. В частности, в Европе свой механизм НДС, с которым Украина начинает интегрироваться, а так же есть требования по таможенным соглашениям с третьими странами.
Ну так надо тогда так и ставить вопрос. Вступление в ЕС в любом случае дело не ближайших 10 лет.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Всем в том числе и нам нужна твердая валюта, а не русские рубли или тем более белорусские рубли.
НС>Т.е. ты еще и в еврозону хочешь? Забавно, пример пигсов явно ничему не учит.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Пример Беларуси значит тебя не пугает?
А почему он меня должен пугать? Они, после мозготраха, все таки девальвировали собственную валюту и ситуация стабилизировалась. А вот в Греции или Испании с еврой — все нарастающая жопа, конца которой не видно.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Пример Беларуси значит тебя не пугает?
НС>А почему он меня должен пугать? Они, после мозготраха, все таки девальвировали собственную валюту и ситуация стабилизировалась. А вот в Греции или Испании с еврой — все нарастающая жопа, конца которой не видно.
Не думаю что в Греции сейчас хуже жить чем в Белоруссии или России, не говоря уже про Испанию.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Не думаю что в Греции сейчас хуже жить чем в Белоруссии или России, не говоря уже про Испанию.
климат, конечно, не сравнить.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
C>>Законы, которые требуется принять по ТС противоречат законам, которые уже приняты для евроинтеграции. В частности, в Европе свой механизм НДС, с которым Украина начинает интегрироваться, а так же есть требования по таможенным соглашениям с третьими странами. НС>Ну так надо тогда так и ставить вопрос. Вступление в ЕС в любом случае дело не ближайших 10 лет.
Для Украины это стратегическая цель, тем более, что ассоциация с ЕС уже даёт множество плюсов.
Тем кто думает, что вступление в ЕС невозможно — в ЕС вступила уже и Румыния.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
C>>Законы, которые требуется принять по ТС противоречат законам, которые уже приняты для евроинтеграции. В частности, в Европе свой механизм НДС, с которым Украина начинает интегрироваться, а так же есть требования по таможенным соглашениям с третьими странами. N>Ты можешь сравнить что Украина может получить от интеграции с ЕС или ТС ? Просто пока какую-то ахинею пишут начиная от крышевания против России и заканчивая там, что европейцы прогонят партию регионов. Тупо что выгоднее.
А что выгоднее в России? Получить немножко газа? Так Украина его сейчас в Европе начинает покупать по общим ценам.
И почему прогонка Партии Регионов — это минус для Украины?
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
НС>>Ну так надо тогда так и ставить вопрос. Вступление в ЕС в любом случае дело не ближайших 10 лет. C>Для Украины это стратегическая цель, тем более, что ассоциация с ЕС уже даёт множество плюсов.
Да ради бога, только это совсем не повод не участвовать в ТС.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Мы ж про экономику, верно? Думаешь, когда безработица 30% это хорошо?
Думаешь у нас меньше? Там они еще и пособие получают, а здесь висят на шее родителей, мужа и так далее.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>>>Ну так надо тогда так и ставить вопрос. Вступление в ЕС в любом случае дело не ближайших 10 лет. C>>Для Украины это стратегическая цель, тем более, что ассоциация с ЕС уже даёт множество плюсов. НС>Да ради бога, только это совсем не повод не участвовать в ТС.
Уменьшение зависимости от Москвы — вполне себе повод.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Уменьшение зависимости от Москвы — вполне себе повод.
а какой объем торговли сейчас между укариной и ес и украиной и россией?
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Уменьшение зависимости от Москвы — вполне себе повод.
Ну да, достойная и значительная такая цель для государства по масштабам сравнимого с евролидерам и близкого к России. Цель на многие десятилетия вперед.
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>>Уменьшение зависимости от Москвы — вполне себе повод. A>а какой объем торговли сейчас между укариной и ес и украиной и россией?
в догонку: что будет с товарооборотом между россией и украиной, если последняя более плотно интегрируется с ес и "не прогнется" под москву?
Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>Мы ж про экономику, верно? Думаешь, когда безработица 30% это хорошо? UA>Думаешь у нас меньше?
У вас? Не знаю, не слежу, но думаю что существенно меньше. Ваш госстат брешет про 1.9% (это, видимо от всего населения, от экономически активного по идее в районе 4-5% получается).
UA>Там они еще и пособие получают
Т.е. там еще и работающим чужих безработных приходится кормить в большем объеме.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
C>>Уменьшение зависимости от Москвы — вполне себе повод. НС>Лечение головной боли путем отрубания головы? Ну ну.
Экспорт в ЕС сейчас примерно равен экспорту в Россию. Но Россия постоянно что-то химичит с газом и пытается залезть во внутреннюю политику Украины.
Так что уменьшение политической зависимости — более чем здравый ход.
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
C>>Но Россия постоянно что-то химичит с газом... P>
Сейчас Украина закупает газ в Европе. Причём доходит до смешного — газ доходит по трубам до Европы, там его разворачивают и продают обратно Украине.
Получается дешевле. Если Путин не понимает, что своими действиями окончательно убивает возможности сближения с Украиной — это уже клиника.
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>>>Уменьшение зависимости от Москвы — вполне себе повод. A>>а какой объем торговли сейчас между укариной и ес и украиной и россией? A>в догонку: что будет с товарооборотом между россией и украиной, если последняя более плотно интегрируется с ес и "не прогнется" под москву?
да ничего не будет, не будете же вы там у себя голодать (не покупать украинский сыр и горiлку) от того что Украина интегрируется с EC.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Получается дешевле. Если Путин не понимает, что своими действиями окончательно убивает возможности сближения с Украиной — это уже клиника.
так может понимает. может он вовсе не заинтересован в сближении? может просто троллит януковича?
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>да ничего не будет, не будете же вы там у себя голодать (не покупать украинский сыр и горiлку) от того что Украина интегрируется с EC.
Чего-то когда Россия не покупала украинский сыр — переживала больше всех именнно Украина, а сама Россия этого даже не заметила, не?
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>>>Но Россия постоянно что-то химичит с газом... P>> C>Сейчас Украина закупает газ в Европе.
Не закупает, только обещает закупать.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>>Мы ж про экономику, верно? Думаешь, когда безработица 30% это хорошо? UA>>Думаешь у нас меньше?
НС>У вас? Не знаю, не слежу, но думаю что существенно меньше. Ваш госстат брешет про 1.9% (это, видимо от всего населения, от экономически активного по идее в районе 4-5% получается).
У нас полстраны охранниками работает за $300 даже не знаю считать их трудоустроенными или нет, потому как в EC пособия по безоработице и то выше.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Получается дешевле. Если Путин не понимает, что своими действиями окончательно убивает возможности сближения с Украиной — это уже клиника.
Подписали бы контракт по общей схеме, получали бы газ сегодня по европейской цене. Цены на нефть поменяются, вырастет цена на европейский газ, опять начнутся юления.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>В этом случае блокирование и есть принуждение, нельзя вам и все тут.
НС>И такая возможность, удивительное дело, есть у любого члена.
Вопросы нужно решать, а не блокировать. Все друг друга будут блокировать и система не работоспособна.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
C>>>>Но Россия постоянно что-то химичит с газом... P>>> C>>Сейчас Украина закупает газ в Европе. N>Не закупает, только обещает закупать. Уже закупает. В этом году сильно будут увеличены объёмы закупки.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
C>>Получается дешевле. Если Путин не понимает, что своими действиями окончательно убивает возможности сближения с Украиной — это уже клиника. N>Подписали бы контракт по общей схеме, получали бы газ сегодня по европейской цене. Цены на нефть поменяются, вырастет цена на европейский газ, опять начнутся юления.
А нельзя, Газпром не хочет менять соглашения.
N>>можешь прокомментировать свою фразу ? в чем смысл человека вложившего в производство деньги его херить ?
E__>Прием довольно часто используется. Купить конкурента занедорого и обанкротить, чтобы снизить конкуренцию.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Уже закупает. В этом году сильно будут увеличены объёмы закупки.
Это в любом случае временное решение, европейская цена на газ запросто может опять вырасти. Европе то пофигу, у них долгосрочные контракты — сегодня дешевле, завтра дороже
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>А нельзя, Газпром не хочет менять соглашения.
Ну думать раньше, а не уповать на свою неповторимость в качестве транзитной территории кто мешал? И зачем Газпром будет менять устраивающее его соглашение, он же не богадельня.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Сейчас Украина закупает газ в Европе. Причём доходит до смешного — газ доходит по трубам до Европы, там его разворачивают и продают обратно Украине.
Да, да. Встречным турболентным потоком по тому же газопроводу. Благодаря химичению Газпрома.
C>Получается дешевле. Если Путин не понимает, что своими действиями окончательно убивает возможности сближения с Украиной — это уже клиника.
То есть Украина в этом союзе предполагает играть роль невесты, и нужно начинать сближение с неё делая безвозмездные подарки.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Получается дешевле. Если Путин не понимает, что своими действиями окончательно убивает возможности сближения с Украиной — это уже клиника.
Это ты не понимаешь или не помнишь, что огромные преференции по газу мы уже проходили и закончилось это оранжевой революцией.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Уже закупает. В этом году сильно будут увеличены объёмы закупки.
1) Типичная украинская хитрожопость, но газ то все равно газпромовский. Временно может чего и нахимичат, а потом газпром просто запретит реэкспорт.
2) Газ сейчас дорогой вовсе не потому что газпром решил Украину подавить, а потому что текущая формула была принята во времена дорогой нефти (со сдвигом на сколько то там времени), и за счет нее газ для Украины получался существенно дешевле. Сейчас нефть подешевела и украинская формула стала дороже. Так что это все та же самая украинская хитрожопость.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>И такая возможность, удивительное дело, есть у любого члена.
UA>Вопросы нужно решать, а не блокировать.
Нужно.
UA> Все друг друга будут блокировать и система не работоспособна.
А с чего ты решил, что все начнут друг друга блокировать и консенсуса достич не удастся? И чем это лучше ЕС, где европарламент формируется согласно численности населения стран (т.е. пропорции хуже чем в ТС сейчас)? Или тема все та же — пусть придет белый масса и наведет порядок?
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
C>>Получается дешевле. Если Путин не понимает, что своими действиями окончательно убивает возможности сближения с Украиной — это уже клиника. P>То есть Украина в этом союзе предполагает играть роль невесты, и нужно начинать сближение с неё делая безвозмездные подарки.
Что еще более эротично — Украине таки предлагаются скидки на газ при условии вступления в ТС.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>У нас полстраны охранниками работает за $300
НС>Ну вот а в Греции или Испании сейчас даже такого нет.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>А зачем им это?
НС>Я верно понимаю — ЕС нужен чтобы не работать и жить на пособия?
Я против пособий (не учитывая конечно инвалидов и т.д.), нужны нормальные зарплаты и результат от работы, например: зарплата $2K и делать к примеру хорошие дороги и это возможно если бы не коррупция, поэтому интеграция в EC это и борьба с коррупцией одновременно.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Я против пособий (не учитывая конечно инвалидов и т.д.), нужны нормальные зарплаты и результат от работы, например: зарплата $2K и делать к примеру хорошие дороги и это возможно если бы не коррупция, поэтому интеграция в EC это и борьба с коррупцией одновременно.
Ты понимаешь, что Украина не станет жить "как в Европе" от того что вступит в ЕС ? Кто и с какой стати станет платить $2K и делать дороги за то что Украина вступит в ЕС ? ЕС станет бороться с вашей коррупцией ? Каким образом ? Украина это суверенное государство.
Пособия (возможно) и легальное трудоустройство в европе — вот что получат украинцы, но это убьет Украину как государство, в ней просто не останется трудоспособного населения, все уедут. Ты это понимаешь ?
Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>Я верно понимаю — ЕС нужен чтобы не работать и жить на пособия? UA>Я против пособий (не учитывая конечно инвалидов и т.д.)
Тогда почему тебе так нравится ситуация в Греции и Испании?
UA>, нужны нормальные зарплаты
А есть какая то страна, у которой от недавнего вступления в ЕС или еврозону вдруг резко выросли зарплаты? Или предполагается мгновенное сваливание из ридной неньки?
UA>поэтому интеграция в EC это и борьба с коррупцией одновременно.
Это почему ты так решил? Есть пример резкого падения коррупции при вступлении в ЕС? И возьмут ли вас в ЕС, если вы не справитесь с коррупцией самостоятельно?
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Я против пособий (не учитывая конечно инвалидов и т.д.), нужны нормальные зарплаты и результат от работы, например: зарплата $2K и делать к примеру хорошие дороги и это возможно если бы не коррупция, поэтому интеграция в EC это и борьба с коррупцией одновременно. N>Ты понимаешь, что Украина не станет жить "как в Европе" от того что вступит в ЕС ? Кто и с какой стати станет платить $2K и делать дороги за то что Украина вступит в ЕС ? ЕС станет бороться с вашей коррупцией ? Каким образом ? Украина это суверенное государство. N>Пособия (возможно) и легальное трудоустройство в европе — вот что получат украинцы, но это убьет Украину как государство, в ней просто не останется трудоспособного населения, все уедут. Ты это понимаешь ?
Конечно все это делать нужно нам самим, единственно мы сможем рассчитывать на помощь от EC, чтобы получить эту помощь и нужна собственно ассоциация с EC. Украина не войдет полноценно в EC пока не будет соответствовать стандартам EC, а когда будет соответствовать то уезжать смысла уже не будет. Можна и сейчас упростить визовый режим но без права трудоустройства есстественно.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Конечно все это делать нужно нам самим, единственно мы сможем рассчитывать на помощь от EC, чтобы получить эту помощь и нужна собственно ассоциация с EC
Я в упор не могу понять о какой помощи ты говоришь ? Консультации ? Деньги ? Что ? И почему это нельзя сейчас получить ?
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Тогда почему тебе так нравится ситуация в Греции и Испании?
Они живут не хуже чем мы, но до кризиса они жили круто, а сейчас у них похмелье так сказать.
UA>>, нужны нормальные зарплаты НС>А есть какая то страна, у которой от недавнего вступления в ЕС или еврозону вдруг резко выросли зарплаты? Или предполагается мгновенное сваливание из ридной неньки?
Польша, приплыв инвестиций -> рост зарплат.
UA>>поэтому интеграция в EC это и борьба с коррупцией одновременно. НС>Это почему ты так решил? Есть пример резкого падения коррупции при вступлении в ЕС? И возьмут ли вас в ЕС, если вы не справитесь с коррупцией самостоятельно?
Есть какой то евростандарт по уровню коррупции и нужно этому уровню соответсвовать. Возьмут или нет время покажет.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали: UA>>Можна и сейчас упростить визовый режим но без права трудоустройства есстественно. НС>Осталось понять, как этому помешает ТС. По мне так наоборот — будет содействовать.
Не будет, потому как нет гарантии что не повалят через нас ваши джигиты.
Здравствуйте, UA, Вы писали: UA>помощь от EC, чтобы получить эту помощь и нужна собственно ассоциация с EC.
Заграница нам поможет
Тем более вот же:
В случае приобретения полноправного членства в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана, Украина потеряет свой торговый суверенитет. Об этом заявил представитель европейского комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта Джон Кланси.
Скрытый текст
ЕС запретил Латвии производить сахар из местной свеклы и продавать его на рынке
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Конечно все это делать нужно нам самим, единственно мы сможем рассчитывать на помощь от EC, чтобы получить эту помощь и нужна собственно ассоциация с EC N>Я в упор не могу понять о какой помощи ты говоришь ? Консультации ? Деньги ? Что ? И почему это нельзя сейчас получить ?
После ассоциации это будет намного проще оформить документально для EC не опрашивая постоянно разрешение у каждой из стран EC чтобы выделить очередной транш денег, а для нас я так понимаю льготные условия.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>Осталось понять, как этому помешает ТС. По мне так наоборот — будет содействовать. UA>Не будет
Будет, потому что ТС поспособствует росту экономики, что очень положительно сказывается на визовых вопросах.
UA>потому как нет гарантии что не повалят через нас ваши джигиты.
Не понял. А что джигитам мешает повалить сейчас? Въезд вроде как свободный, расового контроля на границе Украины не наблюдается. Ну и мне что то подсказывает, что Россия со всеми ее джигитами договорится о безвизовом режиме раньше Украины.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>Тогда почему тебе так нравится ситуация в Греции и Испании? UA>Они живут не хуже чем мы, но до кризиса они жили круто
Так именно поэтому они живут сейчас, возможно, не хуже. Украина в результате скатилась бы намного глубже.
НС>>А есть какая то страна, у которой от недавнего вступления в ЕС или еврозону вдруг резко выросли зарплаты? Или предполагается мгновенное сваливание из ридной неньки? UA>Польша, приплыв инвестиций -> рост зарплат.
Продемонстрируй цифрами.
UA>Есть какой то евростандарт по уровню коррупции и нужно этому уровню соответсвовать
Ну так соответствуйте, ТС то чем помешал?
UA>Возьмут или нет время покажет.
Т.е. ты надеешься, что сперва вас в ЕС возьмут, а потом белые дяди оттуда начнут бороться с вашей коррупцией?
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
C>>А нельзя, Газпром не хочет менять соглашения. НС>А как должен поступать Газпром, по твоему? Каждый раз менять соглашения в сторону удешевления газа?
Газпром продаёт газ в Европу дешевле, чем покупает Украина. В основном из-за того, что Европа получила доступ к дешёвым источникам газа.
Что понятно, так как никакого равноправного союза Украины и России сейчас быть не может. Особенно в сфере энергетики. Украина это послание поняла и начала строить независимую энергетическую политику.
Это к вопросу о ТС и нафиг он нужен. Всем в Украине понятно, что в текущем виде ТС будет использоваться для усиления политической и экономической зависимости от Москвы.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>>Осталось понять, как этому помешает ТС. По мне так наоборот — будет содействовать. UA>>Не будет
НС>Будет, потому что ТС поспособствует росту экономики, что очень положительно сказывается на визовых вопросах.
Сколько лет TC-у, а роста все как не было так и нету.
UA>>потому как нет гарантии что не повалят через нас ваши джигиты.
НС>Не понял. А что джигитам мешает повалить сейчас? Въезд вроде как свободный, расового контроля на границе Украины не наблюдается. Ну и мне что то подсказывает, что Россия со всеми ее джигитами договорится о безвизовом режиме раньше Украины.
Сейчас в Украину то они вьедут, а дальше то EC закрыт. На три дня олимпиады может и договорится.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Вопрос — какой ценой. По мне так постепенная потеря российского рынка для современной экономики Украины — цена абсолютно непомерная.
Тебе ясно было сказано, что правильный украинец скорее будет топить соломой, чем покупать газ у России.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
UA>>поэтому интеграция в EC это и борьба с коррупцией одновременно.
НС>Это почему ты так решил? Есть пример резкого падения коррупции при вступлении в ЕС? И возьмут ли вас в ЕС, если вы не справитесь с коррупцией самостоятельно?
Интересно, что в ряде стран Евросоюза Коррупция выше чем в России, и более того — выше чем даже на Украине
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Украина не войдет полноценно в EC пока не будет соответствовать стандартам EC, а когда будет соответствовать то уезжать смысла уже не будет.
расскажи это полякам и прибалтам.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Что понятно, так как никакого равноправного союза Украины и России сейчас быть не может. Особенно в сфере энергетики.
после стольких лет срача — конечно. дведцать лет назад все было чтобы построить "равноправный союз" в этой области.
у вас — трубы, у нас источники газа. никакх конфликтов, обе стороны дополняют друг друга.
но вам же нетерпелось москву острой палкой потыкать. голодомор, флот, статус русского языка и прочие недружественные шаги. москва, само собой, в долгу не оставалась. наивно полагать, что если между двумя соседями срач, то виноват только один.
я думаю, что дальше будет так: москва достроит вторую трубу и вопрос союза будет снят с повестки дня. мало-мало рынок россии будет закрываться для украины. рабочая сила из ураины будет стремительно или постепенно мигрировать в западную европу. тут все зависит от того, как быстро и каким образом украинцы получат возможноть ехать работать в европу без виз.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>Будет, потому что ТС поспособствует росту экономики, что очень положительно сказывается на визовых вопросах. UA>Сколько лет TC-у
меньше 3 лет.
UA>, а роста все как не было так и нету.
Сейчас коньюнктура не очень хорошая. Тем не менее экономика РБ и особенно Казахстана растет, а экономика Украины в прошлом году практически не росла.
UA>Сейчас в Украину то они вьедут, а дальше то EC закрыт.
Так Шенген вам очень долго еще не светит, а безвизовый режим никак вовсе не означает отсутствия контроля на границе.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
НС>>А как должен поступать Газпром, по твоему? Каждый раз менять соглашения в сторону удешевления газа? C>Газпром продаёт газ в Европу дешевле, чем покупает Украина.
Сейчас
C> В основном из-за того, что Европа получила доступ к дешёвым источникам газа.
Нет, из-за того что Европа заключила долгосрочные контракты и не пытается каждые несколько лет все переиначить.
C>Что понятно, так как никакого равноправного союза Украины и России сейчас быть не может
Ровно как и равноправного союза Украины и ЕС.
C>Особенно в сфере энергетики.
На сферу энергетики правила ТС не распространяются, а в ЕС нет ни одного заметного производителя энергоресурсов.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Тебе ясно было сказано, что правильный украинец скорее будет топить соломой, чем покупать газ у России.
Да дело то не в газе. 30% украинского экспорта — РФ. Следующий по значимости покупатель, Турция — 5%.
В прошлом году торговый “минус” Украины стал рекордным с 2008 года. Импорт товаров в Украину в 2012 году превысил экспорт на $15,848 млрд. Этот показатель на $1,6 млрд хуже по сравнению с 2011 годом.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>На сферу энергетики правила ТС не распространяются.
Это одна из главных причин почему TC никому не нужен, какой то однобокий союз выходит не правда ли.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Да дело то не в газе. 30% украинского экспорта — РФ. Следующий по значимости покупатель, Турция — 5%. НС>
НС>В прошлом году торговый “минус” Украины стал рекордным с 2008 года. Импорт товаров в Украину в 2012 году превысил экспорт на $15,848 млрд. Этот показатель на $1,6 млрд хуже по сравнению с 2011 годом.
Учитывая что экспорт стали падает уже который год, это еще нормально.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>На сферу энергетики правила ТС не распространяются. UA>Это одна из главных причин почему TC никому не нужен, какой то однобокий союз выходит не правда ли.
Он нужен для развития промышленности. А не для борьбы с коррупцией, получение ресурсов на халяву или полёта на марс.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>>На сферу энергетики правила ТС не распространяются. UA>>Это одна из главных причин почему TC никому не нужен, какой то однобокий союз выходит не правда ли.
N>Он нужен для развития промышленности. А не для борьбы с коррупцией, получение ресурсов на халяву или полёта на марс.
Какое может быть развитие промышленности без дешевых энергоресурсов?
Здравствуйте, UA, Вы писали:
N>>Он нужен для развития промышленности. А не для борьбы с коррупцией, получение ресурсов на халяву или полёта на марс. UA>Какое может быть развитие промышленности без дешевых энергоресурсов?
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Какое может быть развитие промышленности без дешевых энергоресурсов? P>Членство ЕС обещает дешевые энергоресурсы?
У вас одни ништяки, у EC другие ништяки. Но так как TC не хочет делится ништяками то зачем он нам нужен?
Здравствуйте, UA, Вы писали:
A>>в догонку: что будет с товарооборотом между россией и украиной, если последняя более плотно интегрируется с ес и "не прогнется" под москву?
UA>да ничего не будет, не будете же вы там у себя голодать (не покупать украинский сыр и горiлку) от того что Украина интегрируется с EC.
Простите, а что за сыр такой — украинский? Сейчас в магазинах в основном представлены Россия, Белоруссия, Латвия и Аргентина в дешевом сегменте, Италия, Франция и Голландия в более дорогом. А украинский сыр я как-то вовсе не знаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Простите, а что за сыр такой — украинский? Сейчас в магазинах в основном представлены Россия, Белоруссия, Латвия и Аргентина в дешевом сегменте, Италия, Франция и Голландия в более дорогом. А украинский сыр я как-то вовсе не знаю.
Вот у нас продают сыр "российский" но не знаю реально он российский или только название.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
P>>>Членство ЕС обещает дешевые энергоресурсы? N>>Главное, чтобы не Россия, а там хоть в рабство.
DH>Ждём новостей из Астаны. Сегодня шото будет мне кажется
Закрытие ТС, как союза утратившего всякий смысл без Украины.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>>Простите, а что за сыр такой — украинский? Сейчас в магазинах в основном представлены Россия, Белоруссия, Латвия и Аргентина в дешевом сегменте, Италия, Франция и Голландия в более дорогом. А украинский сыр я как-то вовсе не знаю.
UA>Вот у нас продают сыр "российский" но не знаю реально он российский или только название.
Только название
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>>>А как должен поступать Газпром, по твоему? Каждый раз менять соглашения в сторону удешевления газа? C>>Газпром продаёт газ в Европу дешевле, чем покупает Украина. НС>Сейчас
Уже два года.
C>> В основном из-за того, что Европа получила доступ к дешёвым источникам газа. НС>Нет, из-за того что Европа заключила долгосрочные контракты и не пытается каждые несколько лет все переиначить.
Неверно. Большая часть газа сейчас продаётся на спотовом рынке, который прямо является антонимом для "долгосрочных контрактов".
C>>Что понятно, так как никакого равноправного союза Украины и России сейчас быть не может НС>Ровно как и равноправного союза Украины и ЕС.
Конечная цель Украины — войти в ЕС. Вхождение в состав России целью Украины не является даже близко.
C>>Особенно в сфере энергетики. НС>На сферу энергетики правила ТС не распространяются, а в ЕС нет ни одного заметного производителя энергоресурсов.
Ага. Потому Украина может быть уверена, что её будут иметь Газпром и лично Путин через газовую трубу, по любому поводу.
Так что имеем следующее:
1) Вхождение в ТС не даст никаких гарантий энергетической безопасности.
2) ТС на практике требует остановить движение в сторону ЕС.
3) В ТС по факту доминирует Россия, которая имеет интересы, противоречащие украинским.
4) Существующие российские пошлины и правила ВТО вполне устраивают украинскую промышленность. Тогда как ассоциация с ЕС позволит украинским промышленникам более эффективно работать на европейском рынке.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
LL>>Простите, а что за сыр такой — украинский? Сейчас в магазинах в основном представлены Россия, Белоруссия, Латвия и Аргентина в дешевом сегменте, Италия, Франция и Голландия в более дорогом. А украинский сыр я как-то вовсе не знаю.
UA>Вот у нас продают сыр "российский" но не знаю реально он российский или только название.
Я не о марках, я о производителях.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
НС>>>Будет, потому что ТС поспособствует росту экономики, что очень положительно сказывается на визовых вопросах. UA>>Сколько лет TC-у
НС>меньше 3 лет.
UA>>, а роста все как не было так и нету.
НС>Сейчас коньюнктура не очень хорошая. Тем не менее экономика РБ и особенно Казахстана растет, а экономика Украины в прошлом году практически не росла.
Так растет, что казахи уже рассматривают вопрос о выходе из ТС
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>У вас одни ништяки, у EC другие ништяки. Но так как TC не хочет делится ништяками то зачем он нам нужен?
Выбираете между Дедом Морозом и Санта-Клаусом? Загладывая в мешки.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
DH>>Ждём новостей из Астаны. Сегодня шото будет мне кажется
UA>Закрытие ТС, как союза утратившего всякий смысл без Украины.
не угадал
Янукович объявил о вступлении Украины в ТС на правах наблюдателя
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Ржака
DH>Совсем нет. Следующий ход — передача ГТС под контроль газпрома. Мелкими шажками как говориться
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Совсем нет. Следующий ход — передача ГТС под контроль газпрома. Мелкими шажками как говориться
с трубой-то все ясно. если ее не отдать газпрому, то из нее останется только сделать музей. я шетаю, украинская труба не нужна, надо потоки развивать.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Ржака
DH>Совсем нет. Следующий ход — передача ГТС под контроль газпрома. Мелкими шажками как говориться
Разве что ГТС под контроль газпрома в статусе наблюдателя.
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:
DH>>Совсем нет. Следующий ход — передача ГТС под контроль газпрома. Мелкими шажками как говориться K>А потом ты проснешься на лекции?..
Причем здесь я? Януковичу нужно покровительство Кремля и гарантии для семьи и бизнеса, вполне нормальная сделка.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:
DH>>>Совсем нет. Следующий ход — передача ГТС под контроль газпрома. Мелкими шажками как говориться K>>А потом ты проснешься на лекции?..
DH>Причем здесь я? Януковичу нужно покровительство Кремля и гарантии для семьи и бизнеса, вполне нормальная сделка.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Разве что ГТС под контроль газпрома в статусе наблюдателя.
А ты думаеш там как то по другому всё? Трубы как лежали так и будут лежать увозить в Москву их не будут. Нужна лишь малость — наблюдать и контролировать.
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:
DH>> Януковичу нужно покровительство Кремля K>Как ежу 7я лапа
Здравствуй, приехали. Передавать власть по наследству можно лишь в демократических странах, в тоталитарных — нельзя. Поэтому Януковичу потребуется сильный друг.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Разве что ГТС под контроль газпрома в статусе наблюдателя.
DH>А ты думаеш там как то по другому всё? Трубы как лежали так и будут лежать увозить в Москву их не будут. Нужна лишь малость — наблюдать и контролировать.
Контролировать нельзя — только наблюдать и платить нам деньги.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:
DH>>> Януковичу нужно покровительство Кремля K>>Как ежу 7я лапа
DH>Здравствуй, приехали. Передавать власть по наследству можно лишь в демократических странах, в тоталитарных — нельзя. Поэтому Януковичу потребуется сильный друг.
Он наворовал столько, что имел в виду всякие дружбы; его пар-пра-пра..-внуки работать не будут, канеш Путина он не переплюнул в воровстве, но денег нагреб прилично.
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:
K>Он наворовал столько, что имел в виду всякие дружбы; его пар-пра-пра..-внуки работать не будут, канеш Путина он не переплюнул в воровстве, но денег нагреб прилично.
Деньги это пустое, власть — вот что важно. Нет власти — нет денег. А то еще и посадят или расстреляют.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:
K>>Он наворовал столько, что имел в виду всякие дружбы; его пар-пра-пра..-внуки работать не будут, канеш Путина он не переплюнул в воровстве, но денег нагреб прилично.
DH>Деньги это пустое, власть — вот что важно. Нет власти — нет денег. А то еще и посадят или расстреляют.
В Росии — да, посодют и расстреляют, а в ЕС нет, по тому туда и стремится
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:
DH>>Деньги это пустое, власть — вот что важно. Нет власти — нет денег. А то еще и посадят или расстреляют. K>В Росии — да, посодют и расстреляют, а в ЕС нет, по тому туда и стремится
что за чушь? Павел Лазаренко — сел в США, не европа но тоже вроде как. придёт марионеточный сменщик и головы полетят, поэтому ни в коем случае не выпускать власть из рук. Исторических примеров — вагон и маленькая тележка. Да и вообще — быть царем горы гораздо приятнее чем никем.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
НС>>Сейчас C>Уже два года.
Ну да, как нефть подешевела. Зато во времена дорогой нефти газ Украина получала сильно дешевле.
НС>>Нет, из-за того что Европа заключила долгосрочные контракты и не пытается каждые несколько лет все переиначить. C>Неверно.
Верно.
C> Большая часть газа сейчас продаётся на спотовом рынке
Российского?
НС>>На сферу энергетики правила ТС не распространяются, а в ЕС нет ни одного заметного производителя энергоресурсов. C>Ага. Потому Украина может быть уверена, что её будут иметь Газпром и лично Путин через газовую трубу, по любому поводу.
Ага, при этом вхождение в ЕС и невхождение в ТС от имения не спасет, а скорее наоборот.
C>1) Вхождение в ТС не даст никаких гарантий энергетической безопасности.
Как и вхождение в ЕС
C>2) ТС на практике требует остановить движение в сторону ЕС.
А ЕС — в сторону ТС. Но это — политика.
C>3) В ТС по факту доминирует Россия
А в ЕС — евротройка.
C>4) Существующие российские пошлины и правила ВТО вполне устраивают украинскую промышленность.
Уверен?
C>Внимание, вопрос — нафиг этот ТС сдался Украине?
Чтобы получить привилегированный доступ на российский рынок.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
C>>Внимание, вопрос — нафиг этот ТС сдался Украине? НС>Чтобы получить привилегированный доступ на российский рынок.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>У вас одни ништяки, у EC другие ништяки. Но так как TC не хочет делится ништяками то зачем он нам нужен?
НС>Энергоносители — не единственные ништяки ТС.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>У вас одни ништяки, у EC другие ништяки. Но так как TC не хочет делится ништяками то зачем он нам нужен?
НС>Энергоносители — не единственные ништяки ТС.
эти самые "ништяки" продаст ваш путин через северную трубу в германию подешёвке своему другу шрёдеру а украина получит потом
эти российкие "ништяки" от германии так оно знаешъ надёжнее будет. друзей то ведъ не кидаюти и в крантики с ними не играются
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали: НС>Это смотря какого рода товары. Продуктов, к примерц, европейских не так уж и много. И вот что характерно — за последние года полтора белорусские продукты окончательно вытеснили украинские.
Это просто нашлись другие покупатели, потому что Украина наращивает экспорт продуктов питания бешенными темпами.
Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
P>Воосток Украины в демографическом отношении напоминает "цивилизованную" Европу, а западные области Украины менее развитые страны. Это хотел сказать?
Угу — именно поэтому основной аутсорс на западных кордонах страны(Украины) развит. И донецкие/криворожские ребята едут во Львов/Прагу за хорошей запрлатой, а не рвутся в русскую цивилизацию
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>>>Сейчас C>>Уже два года. НС>Ну да, как нефть подешевела. Зато во времена дорогой нефти газ Украина получала сильно дешевле.
Не "сильно", а "на $100 дешевле цены по формуле от цены нефти". Это если не раскапывать древнюю историю до года так 2006-го.
C>> Большая часть газа сейчас продаётся на спотовом рынке НС>Российского?
Почти. Спотовые цены являются ориентиром для контрактов. От привязки к нефти Газпром отказался год назад окончательно.
C>>Ага. Потому Украина может быть уверена, что её будут иметь Газпром и лично Путин через газовую трубу, по любому поводу. НС>Ага, при этом вхождение в ЕС и невхождение в ТС от имения не спасет, а скорее наоборот.
А всё, нету больше зависимости от российской трубы. Кончилась почти.
Пока есть проблемы с ГТС — она физически не может украинским потребителям давать нероссийский газ. Но уже в этом году будет начата стройка газотерминала, который эту проблему решит. Уже началась потихоньку подготовка.
C>>1) Вхождение в ТС не даст никаких гарантий энергетической безопасности. НС>Как и вхождение в ЕС
Энергетическая Хартия.
C>>2) ТС на практике требует остановить движение в сторону ЕС. НС>А ЕС — в сторону ТС. Но это — политика.
Ага.
C>>3) В ТС по факту доминирует Россия НС>А в ЕС — евротройка.
Не ага. В ЕС перекос в сторону малых стран — вполне официально, за счёт голосования по методу квадратного корня. Германия с Францией доминируют экономически, но политически у них нет прямого влияния.
И опять же не забываем сложившуюся практику — мелкие страны вполне успешно живут внутри ЕС, никто не пытается с ними в имперскую политику играть.
C>>Внимание, вопрос — нафиг этот ТС сдался Украине? НС>Чтобы получить привилегированный доступ на российский рынок.
А ЕС — доступ на рынок ЕС.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали: N>Это в любом случае временное решение, европейская цена на газ запросто может опять вырасти. Европе то пофигу, у них долгосрочные контракты — сегодня дешевле, завтра дороже
Это сезонное решение. Летом, когда спотовый газ дешевый, его можно купить и сжечь зимой. При наличии ПГХ, конечно-же. ИМХО, схема экономически обоснована и имеет право на жизнь.
Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
C>>Уже закупает. В этом году сильно будут увеличены объёмы закупки. N>Это в любом случае временное решение, европейская цена на газ запросто может опять вырасти. Европе то пофигу, у них долгосрочные контракты — сегодня дешевле, завтра дороже
1) Российская цена на газ тоже может вырасти.
2) В Европе сейчас газ покупается всё больше на спотовом рынке, без долгосрочных контрактов.
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:
A>Угу — именно поэтому основной аутсорс на западных кордонах страны(Украины) развит. И донецкие/криворожские ребята едут во Львов/Прагу за хорошей запрлатой, а не рвутся в русскую цивилизацию
В огороде бузина, а дядька до сих пор не уехал.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Основной смысл существования ТС — максимальная интеграция внутренних рынков (за исключением нефтегаза)
Во-во, кроме нефтегаза. Ну и кому здесь в Украине такой "союз" нужен? Открыть границу и поставить разные цены на энергоносители по обе ее стороны, чисто чтоб окончательно убить или отдать всю свою тяжелую промышленность, сколько бы там ее не осталось.
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:
AK>Во-во, кроме нефтегаза. Ну и кому здесь в Украине такой "союз" нужен? Открыть границу и поставить разные цены на энергоносители по обе ее стороны, чисто чтоб окончательно убить или отдать всю свою тяжелую промышленность, сколько бы там ее не осталось.
ТС предполагает не выравнивание цен, а отмену пошлин. Пошлины существуют на ввоз товара, то есть включение в соглашения о ТС энергоносителей никак не может повлиять на Украину, она и без таможенного союза может самостоятельно вводить или отменять эти пошлины. Напротив, ТС даст возможность Украине поставлять свои товары в Россию без пошлин и ограничений.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>эти самые "ништяки" продаст ваш путин через северную трубу в германию подешёвке своему другу шрёдеру а украина получит потом pik>эти российкие "ништяки" от германии
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
НС>>Ну да, как нефть подешевела. Зато во времена дорогой нефти газ Украина получала сильно дешевле. C>Не "сильно", а "на $100 дешевле цены по формуле от цены нефти".
Это вообще то нехило, учитывая что сама цена тогда была баксов 300.
НС>>Российского? C>Почти. Спотовые цены являются ориентиром для контрактов. От привязки к нефти Газпром отказался год назад окончательно.
Пруфлинк у тебя есть? Особенно интересуют длинные европейские контракты.
НС>>Ага, при этом вхождение в ЕС и невхождение в ТС от имения не спасет, а скорее наоборот. C>А всё, нету больше зависимости от российской трубы. Кончилась почти.
Проблемы с зависимостью от трубы были у России вообще то.
C>Но уже в этом году будет начата стройка газотерминала, который эту проблему решит. Уже началась потихоньку подготовка.
C>>>1) Вхождение в ТС не даст никаких гарантий энергетической безопасности. НС>>Как и вхождение в ЕС C>Энергетическая Хартия.
Энергетическая Хартия газ и нефть не производит. А поставщики плевать хотели на эту хартию.
C>Не ага. В ЕС перекос в сторону малых стран — вполне официально, за счёт голосования по методу квадратного корня. Германия с Францией доминируют экономически, но политически у них нет прямого влияния.
Что в лоб, что по лбу.
C>И опять же не забываем сложившуюся практику — мелкие страны вполне успешно живут внутри ЕС, никто не пытается с ними в имперскую политику играть.
Ага, хорошо недавно видно было на примере Кипра.
НС>>Чтобы получить привилегированный доступ на российский рынок. C>А ЕС — доступ на рынок ЕС.
На рынке ЕС конкурировать значительно тяжелее — прибыли будут сильно меньше.
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:
AK>Во-во, кроме нефтегаза.
И? Есть где то союзы с производителями нефтегаза, которые устанавливают выгодные для потребителей порядки? Норвегия то совсем не просто так в ЕС не входит.
AK> Ну и кому здесь в Украине такой "союз" нужен?
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
C>>И опять же не забываем сложившуюся практику — мелкие страны вполне успешно живут внутри ЕС, никто не пытается с ними в имперскую политику играть.
НС>Ага, хорошо недавно видно было на примере Кипра.
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:
A>Угу — именно поэтому основной аутсорс на западных кордонах страны(Украины) развит. И донецкие/криворожские ребята едут во Львов/Прагу за хорошей запрлатой, а не рвутся в русскую цивилизацию
Эээ, в России зп больше и я ребят от туда тут много знаю
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:
N>>Ты можешь сравнить что Украина может получить от интеграции с ЕС или ТС?
Р>Я могу, но мне лень. Если парой слов — снятие квот со стороны ЕС перекрывают все выгоды от ТС несколько раз.
Вообще их никто Украине не снимет и не предполагает их снимать.
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
Vi2>>Ну если у народа и кое-что другое, то и флаг бы с ним. В конце концов, есть право наций на самоопределение, пусть плывут тогда в широкие объятия Европы. N>осталось выяснить мнение народов европы
У себя спроси, или ты не народ Европы? Можешь ещё у россиян поспрашивать — они тоже европа
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:
N>это я к тому что власть и оппозиция в Украине давно оторвались от действительности и обращать внимание на их акции — это моветон.
Украина успешно исполняет свою главную геополитическую задачу.
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:
А>Прелюбопытнейшее заявление... Присоединяюсь к вопросу Vi2, спроецируя его на конкретный пример: А>Если граждане Польши (ВНП 10 килоевро на нос) тысячами воодушевленно вкалывают на немецких спаржевых плантациях, то что помешает гражданам Украины (с ВНП 3 килоевро на нос) загореться идеей последовать по пятам поляков? Национальная гордость?
Меня в Норвегии вчера спросили — на что рассчитывают украинцы — жить как немцы? Они находятся от Германии ЗА Польшей, где хорошей зп считается 500 евро. И Украина всегда будет жить хуже Польши, тем более при "интеграции" в ЕС. Из которой Польша систематически извлекает профит, путём перехватывания его у Украины, как например когда во время молочных войн (Польша настаивала, чтобы Украина шла на принцип против России и Украина шла) перехватила существенную часть российского рынка. Украине убытки — Польше прибыль.
Здравствуйте, pik, Вы писали:
3>>она то за, да кто ж ей даст. НИКОГДА ее не возьмут в ЕС.
pik>я бы не был так категоричен в оценке ситуации и потом сближение это пока не "взятъ в ЕС"
Там такое сближение идёт, что Украина встала в очередь на присоединение за Египтом (Тунисом и т.п., не говоря уж о Турции).
Кстати ещё, по поводу сближения.
1. Для вхождения в ЕС Украине нужно закрыть все свои ядерные электростанции. Она на это пойдёт?
2. Для того чтобы получить возможность нарастить продажи в ЕС — Украине нужно перестроить всю свою промышленность. Откуда на это деньги возьмутся, учитывая серьёзное падение экспорта после 15 года?
3. Такую мелочь как перешивку всех железных дорог на узкий европейский стандарт — даже не вспоминаем, это малозначительное требование.
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Производителям и тем кто от них кормится.
ТС принимает новые стандарты, вместо устаревших советских ГОСТов. То что им не будет соответствовать — не будет допускаться на рынок ТС. Украина пролетает.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали: Р>>Я могу, но мне лень. Если парой слов — снятие квот со стороны ЕС перекрывают все выгоды от ТС несколько раз. N>Вообще их никто Украине не снимет и не предполагает их снимать.
Вообще зона свободной торговли как раз предполагает снятие квот. Или в твоей реальности это не так?
Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:
Р>Здравствуйте, Nikе, Вы писали: Р>>>Я могу, но мне лень. Если парой слов — снятие квот со стороны ЕС перекрывают все выгоды от ТС несколько раз. N>>Вообще их никто Украине не снимет и не предполагает их снимать.
Р>Вообще зона свободной торговли как раз предполагает снятие квот. Или в твоей реальности это не так?
В моей?
Зона свободной торговли подразумевает, что на Украину можно будет завозить всякий хлам и вывозить из неё ресурсы по подходящим для Европы ценам. А не о том, что Украине разрешат конкурировать с европейскими производителями.
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
N>>3. Такую мелочь как перешивку всех железных дорог на узкий европейский стандарт — даже не вспоминаем, это малозначительное требование.
B>Сомнительно, что такое требование есть, поскольку даже в самой Европе он не везде используется: B>http://en.wikipedia.org/wiki/File:Rail_gauge_world.png
Но и это еще не все «железнодорожные пряники». Украина будет обязана переделать все свои ж.д. пути (а это более 30 тыс. км) и весь свой подвижной состав (140 тыс. вагонов и 6 тыс. локомотивов) под европейский стандарт.
Зато это:
Украина обязана фактически ликвидировать все свои стандарты и ГОСТы и перейти на европейские. Что это означает для ее торговли с СНГ и странами ТС, может объяснить хотя бы господин Онищенко.
Не страшно, ГОСТы прекращают своё действие к 2015 году в пользу новых стандартов. Т.е. Украине и так доступ на внутренние рынки прикроют.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, pik, Вы писали:
N>Кстати ещё, по поводу сближения. N>1. Для вхождения в ЕС Украине нужно закрыть все свои ядерные электростанции. Она на это пойдёт?
Закрыть врядли, разве что соответствовать повышенным требованиям безопастности.
N>2. Для того чтобы получить возможность нарастить продажи в ЕС — Украине нужно перестроить всю свою промышленность. Откуда на это деньги возьмутся, учитывая серьёзное падение экспорта после 15 года?
А что будет после 15 года?
N>3. Такую мелочь как перешивку всех железных дорог на узкий европейский стандарт — даже не вспоминаем, это малозначительное требование.
Это нужно менять и без требований ЕС для поддержки высокоскоростных поездов, время Киев — Симферополь должно быть 3-5 часов, а не 16 часов.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
N>>1. Для вхождения в ЕС Украине нужно закрыть все свои ядерные электростанции. Она на это пойдёт? UA>Закрыть врядли, разве что соответствовать повышенным требованиям безопастности.
Игналинская соответствовала.
N>>2. Для того чтобы получить возможность нарастить продажи в ЕС — Украине нужно перестроить всю свою промышленность. Откуда на это деньги возьмутся, учитывая серьёзное падение экспорта после 15 года? UA>А что будет после 15 года?
Смена стандартов в ТС.
N>>3. Такую мелочь как перешивку всех железных дорог на узкий европейский стандарт — даже не вспоминаем, это малозначительное требование. UA>Это нужно менять и без требований ЕС для поддержки высокоскоростных поездов, время Киев — Симферополь должно быть 3-5 часов, а не 16 часов.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>>>2. Для того чтобы получить возможность нарастить продажи в ЕС — Украине нужно перестроить всю свою промышленность. Откуда на это деньги возьмутся, учитывая серьёзное падение экспорта после 15 года? UA>>А что будет после 15 года? N>Смена стандартов в ТС.
Экспорт идет не только в ТС но и зарубеж (EC, Китай, ...) где другие стандарты, не думаю что это большая проблема сменить текущий стандарт.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
N>>>3. Такую мелочь как перешивку всех железных дорог на узкий европейский стандарт — даже не вспоминаем, это малозначительное требование.
B>>Сомнительно, что такое требование есть, поскольку даже в самой Европе он не везде используется: B>>http://en.wikipedia.org/wiki/File:Rail_gauge_world.png
N>Врут наверное: http://www.odnako.org/blogs/show_24477/ N>
Но и это еще не все «железнодорожные пряники». Украина будет обязана переделать все свои ж.д. пути (а это более 30 тыс. км) и весь свой подвижной состав (140 тыс. вагонов и 6 тыс. локомотивов) под европейский стандарт.
Точно врут. Ну и ссылка на блог — это не достоверный источник.
В Финляндии, Прибалтике, Испании и Португалии не "европейский" стандарт.
Ирландию можно оставить в покое, потому что остров.
B Испании вообще прикольно сделали. Там не меняют тележки, а расстояние меняется по ходу движения.
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>Точно врут. Ну и ссылка на блог — это не достоверный источник.
Мейби. Ты знаешь суть переговоров?
B>В Финляндии, Прибалтике, Испании и Португалии не "европейский" стандарт. B>Ирландию можно оставить в покое, потому что остров. B>B Испании вообще прикольно сделали. Там не меняют тележки, а расстояние меняется по ходу движения.
Вышеперечисленные — это всё-таки ЕС. А Украине предлагают только ассоциацию в полуколониальном статусе.
Здравствуйте, UA, Вы писали:
B>>B Испании вообще прикольно сделали. Там не меняют тележки, а расстояние меняется по ходу движения.
UA>Растояние чего меняется?
Колеи. Кстати — в Испании колея не европейская, но скоростные поезда присутствуют Так что твоя версия про необходимость смены — интересна.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>>Точно врут. Ну и ссылка на блог — это не достоверный источник. N>Мейби. Ты знаешь суть переговоров?
Ну ты привел конкретный список. Тебе и доказывать ссылками.
На мой взгляд ЖД колея дело вообще десятое и смысла обсуждать его нету.
Да и вообще глупо это было бы для Украины.
Основной ЖД поток все равно будет между Россией и Украиной.
Ну а собиратели спаржи и на машинах до Европы доберутся
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Колеи. Кстати — в Испании колея не европейская, но скоростные поезда присутствуют Так что твоя версия про необходимость смены — интересна.
Скоростные поезда и у нас присутствуют только можна ли их назвать скоростными, никакой речи о 300+ km/h не идет, максимум 160 km/h на отдельных участках не говоря уже о постоянных поломках
Здравствуйте, UA, Вы писали:
N>>Так что твоя версия про необходимость смены — интересна.
Для постоянной скорости 500km/h+ скорее всего нужен монорельс иначе поезд улетит не говоря об инфраструктуре жд переездов или строительства такой колеи высоко над землей чтобы никому не мешать
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>>Колеи. Кстати — в Испании колея не европейская, но скоростные поезда присутствуют Так что твоя версия про необходимость смены — интересна.
UA>Скоростные поезда и у нас присутствуют только можна ли их назвать скоростными, никакой речи о 300+ km/h не идет, максимум 160 km/h на отдельных участках не говоря уже о постоянных поломках
Ну тогда нету на Украине скоростных поездов.
В Европе о скоростных поездах начинают говорить только с 200 км/ч