Re[3]: Кто доволен 90-ми годами
От: dleo Россия  
Дата: 04.06.13 19:27
Оценка: 4 (2) +3 :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, да! Всегда приятнее мечтать о свободе и благополучии в будущем, чем жить свободно и благополучно сейчас.


Приятнее. Тогда была наивная надежда что Россия станет цивилизованной страной, а сейчас ее нет. А жить в православном совке может только, скажем так, особенный тип людей. Но тебе повезло, ты один из них.
Re: Кто доволен 90-ми годами
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.06.13 19:39
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Тут многие любят поливать грязью времена СССР и своих родителей, соответственно. Потому как именно ваши ролители поддерживали существование СССР.

V>А кому из вас нравились 90-уе годы, интересно?
мне. это время перемен. нет ничего лучше времени, где каждый отвечает за свои поступки, а не за свою пиар-компанию
Re[3]: Кто доволен 90-ми годами
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.06.13 19:40
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Работали и поддерживали функционирование. А строили деды и прадеды.


так бы и сказал... прокакали дедово строительство
Re[3]: Кто доволен 90-ми годами
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.06.13 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>Интересные и страшные времена.


N>Не понял — чего интересного?


интересны тем, что тупизны было меньше. за тупизну можно было арматурой по кумполу схлопотать. видимо современным соотечественникам это уже неведомо — всё более замечаю по тупым лицам московского метрополитена
Re: Кто доволен 90-ми годами
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 19:46
Оценка: :)
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Тут многие любят поливать грязью времена СССР и своих родителей, соответственно. Потому как именно ваши ролители поддерживали существование СССР.

V>А кому из вас нравились 90-уе годы, интересно?

В 90-е хорошо жилось тем кто умел и хотел рисковать, заниматься бизнесом и т.п.

Скажу честно, я в 90-ые жил не плохо. Олигархом или миллионером стать не повезло, но жил сильно выше среднего, да к тому же относительно честно (если не считать серые зарплаты).

Для меня 90-ые были годами моей юности. Трава была зеленее, а небо голубее.

Как дурак верил всему что говорили по зомбоящику, читал Экономикс (буржуйский учебник по экономике) и опять же верил во все что там написано. Вел свой скромный бизнес (издавал журнал).

Тогда же столкнулся с тем что розничные продавцы вымагают незаконные платы за размещение своей продукции в их магазинах. С "крышами" и прочими бандитами. С расстрелом парламента и словами — "а как еще жить в таких условиях?...", с рекламными компаниями в результате которых старый больной алкаш с 2% рейтинга выигрывает выборы. С людьми которые были практически выброшены на улицу, так как их предприятия развровали или просто стали не рентабельными после открытия границ и снятия таможенных барьеров. С передачей демократической власти по наследству. И со многим другим.

В результате начал критически оценивать все что мне пытаются вливать в уши.

Понял, что 90-ые были для меня светлыми и счастливыми в основном за счет того, что другим они были темными и унылыми. И не потому что я был плохим, а потому что это и была суть времени.

Выводы которые я сделал для себя:

Равенство — зло. Люди по природе не равны. Отсюда современный либерализм — зло.

Справедливость — у каждого своя. Посему говорить о ней глупо.

Правда в силе. Кто сильнее тот и прав (с)

Экономические законы не работают в обществе где более 50% людей имеют высшее образование. Они тупо используют знание этих законов чтобы обернуть их во благо себе (и, обычно, вред остальным).

Демократии в современных условиях быть не может. Общество управляется средствами массовой информации. Посему правят те кто управляет СМИ.

Надеяться всегда нужно на худшее. Если все окажется лучше, это будет дополнительной радостью. Отсюда следствие — как бы не было плохо, всегда может быть еще хуже.

Ну, и главный мой вывод из этого всего оказался — идеального мира на земле быть не может просто потому что всех много, а всего мало.

По сему нужно плевать на все и заниматься тем что тебе нравится больше всего!

Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Кто доволен 90-ми годами
От: UA Украина  
Дата: 04.06.13 20:02
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Это я еще не все написал, что помню и какие ассоциации возникают, вытекают одно из другого... Просто это ключевые точки, яркие точки из жизни... а так там много чего написать можно... думаю целую книгу — хотя не знаю — мало кому это будет интересно читать...


Теракты, землетрясения, войны как то слабо запоминаются, если оно не имеет к себе особого отношения, а так только видел мельком в новостях, кстате про Фукусиму ты забыл написать.
Re[4]: Кто доволен 90-ми годами
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 20:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dleo, Вы писали:

D>Приятнее. Тогда была наивная надежда что Россия станет цивилизованной страной, а сейчас ее нет. А жить в православном совке может только, скажем так, особенный тип людей. Но тебе повезло, ты один из них.


Помню в детстве мне анекдот рассказывали:

Штирлиц склонился над картой СССР. Его неудержимо рвало на родину.

Вот прямо про тебя. Только ты не в Германии, а в Штатах и рвет тебя не на карту, а на русскоязычный форум.

Казалось бы живешь в свободной стране. Что еще нужно? Ан нет. Почти каждый день заходишь к нам рассказать нам в какой несвободной и бесперспективной стране мы тут живем.

Ну, как тебе легчает от этого?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Кто доволен 90-ми годами
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.06.13 20:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


VD>В 90-е хорошо жилось тем кто умел и хотел рисковать, заниматься бизнесом и т.п.

VD>Как дурак верил всему что говорили по зомбоящику, читал Экономикс (буржуйский учебник по экономике) и опять же верил во все что там написано. Вел свой скромный бизнес (издавал журнал).

с "бизнесом" было конечно ещё слабовато, а вот с журналами уже было всё нормально, пока не было планшетов а были сплошные писюки

VD>Понял, что 90-ые были для меня светлыми и счастливыми в основном за счет того, что другим они были темными и унылыми. И не потому что я был плохим, а потому что это и была суть времени.

надеюсь в секту Кургиняна не записался ещё?

VD>Выводы которые я сделал для себя:


VD>Равенство — зло. Люди по природе не равны. Отсюда современный либерализм — зло.

этот ущербный вывод ты видимо сделал, потому что не кроме бизнеса ты ни за что и не боролся и две чеченские войны для тебя прошли видимо мимо, как и для большей части офисного планктона (это не оскорбление, извини, а констатация социальной группы)...



VD>Справедливость — у каждого своя. Посему говорить о ней глупо.

вот так вы и попрали Конституцию РФ, подменив её "своими понятиями"

VD>Правда в силе. Кто сильнее тот и прав (с)

это точно. только сильнее оказался видимо не ты, а те, кто сейчас "осуществляет волю народа"...

VD>Экономические законы не работают в обществе где более 50% людей имеют высшее образование. Они тупо используют знание этих законов чтобы обернуть их во благо себе (и, обычно, вред остальным).

потому что не создано либеральных правил и жёсткого, так сказать имперского, карающего Закона.

VD>Демократии в современных условиях быть не может. Общество управляется средствами массовой информации. Посему правят те кто управляет СМИ.

дай обезьяне(совкам) в руки гранату(олигархические СМИ)...

VD>Надеяться всегда нужно на худшее. Если все окажется лучше, это будет дополнительной радостью. Отсюда следствие — как бы не было плохо, всегда может быть еще хуже.



VD>Ну, и главный мой вывод из этого всего оказался — идеального мира на земле быть не может просто потому что всех много, а всего мало.

если негров поубивать, то Африка освободится — можно высылать наших урок, если они уж на Колыму не готовы ехать (с)СаркКазм

VD>По сему нужно плевать на все и заниматься тем что тебе нравится больше всего!

точно. плодить гаджеты и заниматься банкингом. только вот экскаваторщика найти, чтобы дренаж прокапать до сих пор трудновато

VD>

*вот тебе и пивные акцизы на помощь нуждающимся детям поволжья*
Re[5]: Кто доволен 90-ми годами
От: dleo Россия  
Дата: 04.06.13 20:31
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Казалось бы живешь в свободной стране. Что еще нужно? Ан нет. Почти каждый день заходишь к нам рассказать нам в какой несвободной и бесперспективной стране мы тут живем.


Привычка. Я сюда ходить начал задолго до отъезда. Один из нескольких русскоязычных сайтов, куда я еще захожу. Мне грустно, что страна пошла по пути, который делает ее фиговым местом для проживания (для меня).

VD>Ну, как тебе легчает от этого?

Это как курение. Зашел, написал, посмотрел на плюсик от Банди с Зойчем, на минус от Ви2 с альфой. Удовольствия нет, смысла нет, вредная привычка, но пока не бросил.
Re[6]: Кто доволен 90-ми годами
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.06.13 20:53
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

RF>>Сейчас трупов и крови больше, чем в 90-ые годы.


AVV>но почему то трупы на улицах не валяются, а в 90-е валялись


Тебе может не попадаются просто?
Re[5]: Кто доволен 90-ми годами
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 05.06.13 23:11
Оценка:
UA>Теракты, землетрясения, войны как то слабо запоминаются, если оно не имеет к себе особого отношения, а так только видел мельком в новостях, кстате про Фукусиму ты забыл написать. :)

Фукусима — это где-то далеко... а теракты — как тебе сказать... когда взрывают рядом и ты проходишь рядом по этому месту, где вчера лежали трупы и еще видны следы крови... я еще Рижскую не упомянул... в основном то, что было рядом... с чем по жизни пересекся или знакомые... а война — я уже сказал... почему...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.