Re[6]: Очередной позор страны.
От: dima_ksk  
Дата: 04.06.13 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


_>>В смысле внешнего вида, глинистой налипшей почвы

Ф>помыть самому никак?

Под глиной зачастую оказывается гниль. На песчаных грунтах картошка получше растет.



_>> и еще неизвестно, чем ее травили.

Ф>а иранскую известно чем?

Я и не говорил, что она хорошая.
Re[2]: Очередной позор страны.
От: dima_ksk  
Дата: 04.06.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Сегодня в магазине купил картошку из Ирана. Живу в Красноярске.

E>По какой цене?

60 р. Апельсины стоят 50р.
Re[3]: Очередной позор страны.
От: L.Long  
Дата: 04.06.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>Москва не нужна.


Релакс, variator, вы ей тоже не нужны.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Очередной позор страны.
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.06.13 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

_>>Сегодня в магазине купил картошку из Ирана. Живу в Красноярске.

S>Ага. Или когда я на рынке в Кадисе покупал шикарные помидоры по 40р./кг. (в переводе на рубли с евро).
S>Когда родителям рассказал — не поверили. Это при том, что они у меня живут в Астрахани — помидорный край.
S>А особенно было прикольно когда я прилетел из Бенидорма и через неделю полетел в Сочи в командировку.
Ну вот видишь, что поделать. Все умные, все разлетелись, помидоры растить некому.
Re[10]: Очередной позор страны.
От: senglory  
Дата: 04.06.13 07:23
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


A>>>6) Такое истерическое отношение к картошке скорее тебя характеризует как недалёкого человека, чем СССР.

S>>Предпочитаю просто заниматься профильной работой. Какой мне профит заниматься непрофильной — не пойму.

V>Но ваша профильная работа на самом деле никому не нужна. Вот что полезного вы делаете? Какие товары производите?

Если бы была не нужна, то продукт и его лицензии не покупали бы крупные корпорации. И мелкие тоже. А так — средства администрирования ИТ инфраструктуры. Хотя постановка вопроса про "на самом деле" и перевод ее в плоскость "нужен/не нужен" в корне не верна — this my f..ing business. Period.
Re[2]: Очередной позор страны.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.13 07:34
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Я в прошлом сентябре видел белокачанную капусту в Пятерке, ближн. подмосковье, тоже из Ирана. Вот уж где трындец. Если уж самый традиционный овощ в сезон везут хрен знает откуда.. С/х в состоянии клинической смерти.


Это просто остатки с весны/начала лета. Не пидрасчитали при закупке объемы.
Re[3]: Очередной позор страны.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.13 07:34
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Россия с гектара угодий собирает больше бабла, чем Аргентина.


Пруфлинк?
Re[3]: Очередной позор страны.
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 04.06.13 07:50
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>60 р.

За 1 кг?
Я вчера в Аллее за 115р. 2,5 кг купил, правда прошлогодний урожай, но местную.
Re[3]: Очередной позор страны.
От: Syleiman  
Дата: 04.06.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:


_>>>Сегодня в магазине купил картошку из Ирана. Живу в Красноярске.

S>>Ага. Или когда я на рынке в Кадисе покупал шикарные помидоры по 40р./кг. (в переводе на рубли с евро).
S>>Когда родителям рассказал — не поверили. Это при том, что они у меня живут в Астрахани — помидорный край.
S>>А особенно было прикольно когда я прилетел из Бенидорма и через неделю полетел в Сочи в командировку.
П>Ну вот видишь, что поделать. Все умные, все разлетелись, помидоры растить некому.

Там прикол не в этом. А в том, что природа в окрестностях Бенидорма очень похожа на природу Сочи — красота, горы.
И становится очень обидно. Просто я увидел, каким мог бы быть Сочи.
Re[3]: Очередной позор страны.
От: -n1l-  
Дата: 04.06.13 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Не осилили закупить свежую, прошлогодней кормят?

Зависть, да?
Re[3]: Очередной позор страны.
От: -n1l-  
Дата: 04.06.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>В Омске тоже весной свежий картофель может быть лишь импортным


Неа, наше.
Re[6]: Очередной позор страны.
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.13 08:07
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

S>>Возьмём для сравнения традиционно "сельскохозяйственные" области: Московская (М), Ленинградская (Л), Кемеровская (К). Последняя практически совпадает границами с Кузбассом, если кто не в курсе.

V>причем тут то, кто и куда едет, и где выращивать капусту.
При том, что в Московской области ситуация никак не отражает состояния дел в России.

V>Меня бы и кемеровская капуста устроила бы, и даже белорусская. Вот иранская взбесила почему-то.

Кемеровская обойдётся гораздо дороже из-за перевозки. А вообще РФ выращивает овощей больше, чем РФ, при меньшем населении.

V>А зерно пока выгодно производить, и его производят. Видимо с бОльшей поддержкой от государства, чем капусты.

Зерно есть разное.

Нарыл вот на сайте министерства сельского хозяйства документ здесь

Смысл бумаги в том, что государство решило гарантировать фермерам минимальные цены на некоторые виды зерновых. То есть, при падении рыночной цены ниже определённых пределов, Минсельхоз будет сам скупать продукцию.
Вот те минимальные пределы по всей стране:
рожь 4950 рублей за тонну
ячмень 5050 рублей за тонну
кукуруза 5600 рублей за тонну
Однако, есть и пшеница, но за неё Урал, Сибирь и Дальний Восток получат меньше, чем остальные. Вернее, поддержка начнётся при большем падении цен.
3 класс 6550/6250
4 класс 6300/6050
5 класс 5950/5700
Внимание, вопрос! Почему цена разная?


V>И то вроде как 3/4 от заявленного урожая 2012 были по меркам СССР кормовыми,

Сейчас качество пшеницы сильно выросло в сравнении с советским.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Очередной позор страны.
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.13 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Россия с гектара угодий собирает больше бабла, чем Аргентина.


НС>Пруфлинк?


Вот некоторые сравнения с Европой здесь

А вот по миру здесь смотри таблицу 2!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Очередной позор страны.
От: Свиридов Роман Россия  
Дата: 04.06.13 08:18
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>60 р.

E>За 1 кг?
E>Я вчера в Аллее за 115р. 2,5 кг купил, правда прошлогодний урожай, но местную.

Да ему месную продали выдав ее за привозную . Это же очевидно...
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re: Очередной позор страны. (Ирана)
От: B0FEE664  
Дата: 04.06.13 08:24
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Сегодня в магазине купил картошку из Ирана. Живу в Красноярске.

Иран — аграрный придаток России.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Очередной позор страны.
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.13 08:42
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

S>>В Омске тоже весной свежий картофель может быть лишь импортным


N>Неа, наше.


Тепличный картофель?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Очередной позор страны.
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 04.06.13 09:21
Оценка:
S>Однако, есть и пшеница, но за неё Урал, Сибирь и Дальний Восток получат меньше, чем остальные. Вернее, поддержка начнётся при большем падении цен.
S>3 класс 6550/6250
S>4 класс 6300/6050
S>5 класс 5950/5700
S>Внимание, вопрос! Почему цена разная?

Не думаю что расходы на выращивание на Урале и тд ниже. Предполагаю что выше.
Так почему?
Зерновая компания-монополист в Центральном округе и тд принадлежит жене/свату/брату Федорова?
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[5]: Очередной позор страны.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.13 09:33
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>А вот по миру здесь смотри таблицу 2!


Интересные линки ты даешь:

Как видно – Россия имеет крайне низкий показатель объема производства ВВП. Хуже показатель только у Аргентины (при том, что оценка стоимости пашни у Аргентины – в 2,5 раза больше российского показателя). Россию часто сравнивают с Бразилией, т.к. экономики государств сопоставимы. Доля сельскохозяйственного ВВП в бразильской экономике выше, чем у России (7,4 % против 5,5%). Вместе с тем, как видно, бразильский ВВП с 1 га пашни превосходит российский в 3 раза, а
оценка стоимости 1 га пашни в Бразилии – в 4 раза выше российской.
Даже в таких странах, как Австралия и Канада, в которых национальная оценка стоимости 1 га пашни наиболее близка к российской (чуть выше ее), а природно-климатические условия можно принять как условно-сопоставимые, производимый ВВП на 1 га пашни существенно выше.
В странах, в которых ВВП на душу населения существенно ниже российского, а доля сельского хозяйства в общем ВВП страны существенно выше (в Индии – 25%, в Китае – 16%) – производимый ВВП на 1 га пашни является существенно более высоким – в 3,5–7 раз выше, чем в России.

Re[6]: Очередной позор страны.
От: Nikе Россия  
Дата: 04.06.13 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>В странах, в которых ВВП на душу населения существенно ниже российского, а доля сельского хозяйства в общем ВВП страны существенно выше (в Индии – 25%, в Китае – 16%) – производимый ВВП на 1 га пашни является существенно более высоким – в 3,5–7 раз выше, чем в России.


Серьёзная проблема в том, что китайцы и в России ухитряются получать с га урожаи овощей значительно большие чем наши.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Очередной позор страны.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Серьёзная проблема в том, что китайцы и в России ухитряются получать с га урожаи овощей значительно большие чем наши.


У них там у себя земли маловато, приходится максимально интенсивно использовать землю. А у нас ее хоть попой ешь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.