Одесситы за сближение с русским языком
От: НикнеймАнн  
Дата: 30.05.13 18:00
Оценка:

Подавляющее большинство одесситов предпочитают русский язык украинскому. Об этом свидетельствуют результаты опроса информационно-исследовательского центра «Пульс», сообщает ИА «Полемика».
Более 85% опрошенных заявили, что предпочитают читать и общаться на русском языке. Практически столько же поддерживают предоставление русскому языку статуса второго государственного. Этого мнения придерживаются и этнические украинцы, проживающие в Одессе. Пользоваться русским языком предпочитают 85% из них. Столько же поддерживают предоставление русскому языку государственного статуса.

...

Внешнеполитические предпочтения русского и украинского населения Одессы тоже совпадают. За вступление Украины в Таможенный союз выступает 58% русского населения Одессы и 50% украинского. При этом ассоциацию с Евросоюзом поддерживают лишь 13% и 18% одесситов соответственно.

здесь

Re: Одесситы за сближение с русским языком
От: pik Италия  
Дата: 30.05.13 19:42
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>

НА>Внешнеполитические предпочтения русского и украинского населения Одессы тоже совпадают. За вступление Украины в Таможенный союз выступает 58% русского населения Одессы и 50% украинского. При этом ассоциацию с Евросоюзом поддерживают лишь 13% и 18% одесситов соответственно.


если бы знал какой ажиотаж вызовет моя тема о украине я бы её и не заводил. извини тебя наверное особо затронул
Re[2]: Одесситы за сближение с русским языком
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.13 22:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>если бы знал какой ажиотаж вызовет моя тема о украине я бы её и не заводил. извини тебя наверное особо затронул


Да ты успокойся. А то у тебя от приступ сердечный случится от батхерта, когда узнаешь, что Украина получила статус наблюдателя в Таможенном союзе (что является первым шагом на пути вступления в него).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Одесситы за сближение с русским языком
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.05.13 23:58
Оценка: +3
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:
НА>

НА>Более 85% опрошенных заявили, что предпочитают читать и общаться на русском языке. Практически столько же поддерживают предоставление русскому языку статуса второго государственного.


Ой, та шо вы говогите??? Тут в Донецке не наберется 85% за придание русскому статуса государственного, а Одесса по сравнению с Донецком бандеровский схрон.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Одесситы за сближение с русским языком
От: Alyash77 США  
Дата: 31.05.13 00:05
Оценка:
Р>Ой, та шо вы говогите??? Тут в Донецке не наберется 85% за придание русскому статуса государственного, а Одесса по сравнению с Донецком бандеровский схрон.
Ну таки ви себе лучше знаете. вступление в Таможеный Союз спасет оплот русской демократии Останется свести Чурова с Пидрахуем и 146% обеспечено даже во Львове.
Re: Одесситы за сближение с русским языком
От: PKz Россия  
Дата: 31.05.13 04:45
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:
НА>

НА>Подавляющее большинство одесситов предпочитают русский язык украинскому.
НА>здесь


Ну слава Богу хоть одесские евреи ориентацию не теряют.
Re[3]: Одесситы за сближение с русским языком
От: zongang  
Дата: 31.05.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>если бы знал какой ажиотаж вызовет моя тема о украине я бы её и не заводил. извини тебя наверное особо затронул


VD>Да ты успокойся. А то у тебя от приступ сердечный случится от батхерта, когда узнаешь, что Украина получила статус наблюдателя в Таможенном союзе (что является первым шагом на пути вступления в него).


Дада, именно так в него и вступали Белоруссия и Казахстан. Сказки то не рассказывай, никаким шагом это не является, Украина выклянчила себе этот статус (ранее в природе не существовавший) ведя свою любимую политике сидения на двух стульях, которую они ведут со времен Кучмы...

Киргизия и Таджикистан чета никакими наблюдателями быть не хотят, они ведут процедуру вступления в ТС без всяких реверансов, выбора особо нет, иначе ихних гастробайтеров через 2 года в Россию уже не пустят. Вот с кем у нас есть прогресс в сближении, че уж тут говорить...
Re: Одесситы за сближение с русским языком
От: Orifiel  
Дата: 31.05.13 09:55
Оценка: :)
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>

НА>Подавляющее большинство одесситов предпочитают русский язык украинскому. Об этом свидетельствуют результаты опроса информационно-исследовательского центра «Пульс», сообщает ИА «Полемика».
НА>Более 85% опрошенных заявили, что предпочитают читать и общаться на русском языке. Практически столько же поддерживают предоставление русскому языку статуса второго государственного. Этого мнения придерживаются и этнические украинцы, проживающие в Одессе. Пользоваться русским языком предпочитают 85% из них. Столько же поддерживают предоставление русскому языку государственного статуса.

НА>...

НА>Внешнеполитические предпочтения русского и украинского населения Одессы тоже совпадают. За вступление Украины в Таможенный союз выступает 58% русского населения Одессы и 50% украинского. При этом ассоциацию с Евросоюзом поддерживают лишь 13% и 18% одесситов соответственно.

НА>здесь


Я тоже в быту говорю по-русски, но когда кто-то утверждает, что русский язык в Украине притесняют, я сразу понимаю — вот он путинский провокатор.
Re[2]: Одесситы за сближение с русским языком
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.13 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Я тоже в быту говорю по-русски, но когда кто-то утверждает, что русский язык в Украине притесняют, я сразу понимаю — вот он путинский провокатор.


Вообще-то тех, кто на эту тему скандалы в раде устраивает, не Путин к вам заслал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Одесситы за сближение с русским языком
От: Orifiel  
Дата: 31.05.13 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>Я тоже в быту говорю по-русски, но когда кто-то утверждает, что русский язык в Украине притесняют, я сразу понимаю — вот он путинский провокатор.


Ops>Вообще-то тех, кто на эту тему скандалы в раде устраивает, не Путин к вам заслал.


Он их спонсирует через разные каналы. Крымские сепаратисты давно из кремля кормятся.
Re[4]: Одесситы за сближение с русским языком
От: kero Россия  
Дата: 31.05.13 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Он их спонсирует через разные каналы. Крымские сепаратисты давно из кремля кормятся.


крымские татары ?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: Одесситы за сближение с русским языком
От: Orifiel  
Дата: 31.05.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>Он их спонсирует через разные каналы. Крымские сепаратисты давно из кремля кормятся.


K>крымские татары ?


Нет, крымские русские реакционеры-имперцы.
Re[6]: Одесситы за сближение с русским языком
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 31.05.13 10:31
Оценка:
O>Нет, крымские русские реакционеры-имперцы.
мне вдруг стало интересно. а в чем их(спонсоров) выгода ?
.
Re[7]: Одесситы за сближение с русским языком
От: Orifiel  
Дата: 31.05.13 10:39
Оценка: :)))
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


O>>Нет, крымские русские реакционеры-имперцы.

BS>мне вдруг стало интересно. а в чем их(спонсоров) выгода ?

Выгода чисто политическая. Таким методом Россия позиционирует себя как великая имперская держава. По мнению нынешней кремлевской власти это главная геополитическая цель России, на это никаких денег не жалко.
Re[4]: Одесситы за сближение с русским языком
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.13 17:25
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Киргизия и Таджикистан чета никакими наблюдателями быть не хотят, они ведут процедуру вступления в ТС без всяких реверансов, выбора особо нет, иначе ихних гастробайтеров через 2 года в Россию уже не пустят. Вот с кем у нас есть прогресс в сближении, че уж тут говорить...


Из Норвегии сообщили, что Украину тоже в Россию с 2015 не пустят. Типа грядёт смена советских гостов и по ряду направлений то что им не соответствует — допускаться не будет. Итого будет серьёзное сокращение экспорта.
Нужно разобрать угил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.