Re[13]: Одну логику на всех, сэр!
От: B0FEE664  
Дата: 03.06.13 20:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Предел 1/x при x->бесконечности чему равен? Нулю. 1/x может принять нулевое значение? Нет. Жизнь человека бесконечна? Нет. Еще вопросы?

Вы можете указать способ равновероятного выбора произвольно элемента бесконечного множества?

T>>>Значит надо было отвечать "категорически согласен".

BFE>>Всего одно око за око? Я категорически не согласен! Только полное ослепление может быть адекватной мерой!

T>- Вам холодно?

T>- Категорически нет! Очень холодно.

— Этот цвет зелёный?
— Категорически нет! Этот цвет красный!
— Нет, ну что вы ! Вы должны были ответить, что этот цвет категорически белый!
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Политический компас
От: B0FEE664  
Дата: 03.06.13 21:37
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>По просьбам трудящихся выложил уточненные результаты:

BFE>>Не верю.
VD>Так достовернее?
Нет.
Но есть один способ — написать ответы.

Собственно, специально для вас, я прошёл тест отвечая на вопросы так, как если бы вы на них отвечали. Результат, честно говоря, неожиданный:

Теперь вы знаете, что я о вас думаю.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Политический компас
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.06.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Насколько суровым? Тут ведь всё решает, куда поставлен центр.

N>Если отцентрировать на тебе, то в правом нижнем окажется Пол Пот.

Возможно это и есть правильная калибровка.
Потому что у нас самые либеральные либералы не поднимаются выше середины.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Политический компас
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 11:42
Оценка: -1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE> Нет.

BFE>Но есть один способ — написать ответы.

Вам не угодить.

BFE>Собственно, специально для вас, я прошёл тест отвечая на вопросы так, как если бы вы на них отвечали. Результат, честно говоря, неожиданный:...


И не особо верный. В плане экономики я скорее в правую сторону ушел бы.

ЗЫ

Просто все эти тесты полная фигня. О человеке они ровным счетом ничего не говорят. Да не может быть единых решений для всех проблем в жизни. В какой-то ситуации я был бы авторитарен. В какой-то либерален. В какой-то посчитал бы, что рыночная экономика лучше, в кокой-то наоборот отдал бы предпочтение государству. Например, я против частного образования. Хотя бы среднее должно быть гсоударственным. Но в то же время большинство видов производств и услуг лучше развиваются в конкурентной (рыночной) среде.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Политический компас
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.13 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В какой-то посчитал бы, что рыночная экономика лучше, в кокой-то наоборот отдал бы предпочтение государству. Например, я против частного образования. Хотя бы среднее должно быть гсоударственным. Но в то же время большинство видов производств и услуг лучше развиваются в конкурентной (рыночной) среде.

Кстати, в отношении лево-право тест довольно странноват, мне показалось, что достаточно не выразить восторга в отношенн трансцнациональных компаний и уже будешь причислен к левым.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Политический компас
От: Ватакуси Россия  
Дата: 04.06.13 11:56
Оценка:
Все будет Украина!
Re[6]: Политический компас
От: B0FEE664  
Дата: 04.06.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И не особо верный. В плане экономики я скорее в правую сторону ушел бы.

На этом тесте? Вряд ли.

VD>ЗЫ

VD>Просто все эти тесты полная фигня.
Этот тест — однозначно. За все — не согласен.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Политический компас
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 16:32
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

VD>>И не особо верный. В плане экономики я скорее в правую сторону ушел бы.

BFE>На этом тесте? Вряд ли.

На любом не извращающем мнение.

VD>>ЗЫ

VD>>Просто все эти тесты полная фигня.
BFE>Этот тест — однозначно. За все — не согласен.

А зря. Я исхожу из банальной истины — мир сложнее любых тестов.

К слову, в нашей работе тоже можно успешно пройти тестовое задание, но оказаться никудышным программистом. А можно наоборот, завалить тест, но оказаться хорошим программистом. По сему чтобы оценить программиста с ним нужно, банально, поработать пару месяцев бок о бок.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Политический компас
От: B0FEE664  
Дата: 04.06.13 17:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

В мире есть люди, которым повезло, и люди, которым не повезло

pik>>напрямую ответ — конечно естъ но поддтескт то совсем другой типа согласен ли ты с тем что естъ унтерменшен.
НС>У тебя с русским опять проблемы. Нет там такого подтекста, смысл вопроса очень простой — играет ли в успехе значительную роль удача, или успешные люди на 100% добились всего своими усилиями.

Вот вам ещё два смысла:
1) считаете ли вы мир полностью детерминированным;
2) считаете ли вы, что наблюдаемое неравенство между детьми богатых и бедных родителей — естественно.

и т.д.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: 146% что нарисовал
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ну и смысл? Если стесняешься, то мог бы вообще ничего не выкладывать.


Дык, весело. А вот смысла в этих тестах точно нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: 146% что нарисовал
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 18:30
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

Q>>Программисты хреновы!

BS>сложно сказать кто еще *выделенное слово*. если посмотреть url картинки VladD2 — то можно понять, он так и сделал, а про пэинт пошутил

Ты прав! Мне показалось не красивым, что в моем результате (честно полученном бездумным тыканием в ответы) в оси левый/правый получилось какое-то некрасивое число -0.7. Второй ноль получился сам собой. Я только лишние точки убрал.

Мне кажется так смешнее и красивше!

ЗЫ

По ответам сразу понятно кто тут реально программист, а кто так — пофлэймить зашел.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Политический компас
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.13 18:38
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>ИМХО тест правильно сработал для тебя.


Я ожидал сильно правее.
Re[4]: Политический компас
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.13 18:38
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Так а в этом ничего удивительного и нету. Например всякие Яшины и Немцовы — это левачьё ещё то, хотя почему-то их постоянно зачисляют в правые.


Про Яшина не в курсе, не слежу, а Немцов болен традиционной для наших либералов шизой, будучи существенно лево-либеральным в политическом плане, но ультраправый в экономических воззрениях. Так что все зависит от того, как посмотреть.
Re[5]: Политический компас
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 04.06.13 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Про Яшина не в курсе, не слежу, а Немцов болен традиционной для наших либералов шизой, будучи существенно лево-либеральным в политическом плане, но ультраправый в экономических воззрениях. Так что все зависит от того, как посмотреть.


А в чем выражается левизна его политических взглядов? По моему, типичный право-либерал.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[7]: Политический компас
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.13 18:47
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Потому что у нас самые либеральные либералы не поднимаются выше середины.


Кроме Киберакса.
Re[6]: Политический компас
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.13 19:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>А в чем выражается левизна его политических взглядов? По моему, типичный право-либерал.


Оказалось, что подтвердить его ясно выраженными мыслями это не так то просто. У него море критики Путина, и крайне скромное выражение собственной политической позиции именно в плане левых/правых координат. То что смог накопать в его "политической программе":

избрание Совета Федерации (это предельно важно для того, чтобы губернаторы могли защищать финансовые проблемы регионов и защищать интересы врачей, учителей и пенсионеров)
...
закрепление за городами и местными поселениями не менее 50 процентов региональных налогов (это позволит возродить образование и здравоохранение)
...
Сокращение госрасходов на содержание неслыханной путинской бюрократии ... С направлением указанных средств на поддержку многодетных семей
...
Дивиденды госкорпораций (Газпром, Роснефть и т.д. ) – на повышение пенсий и другие социальные задачи.
...
формирование Глобального пенсионного фонда (по примеру Норвегии) ... Прибыль от размещения этого фонда позволит удвоить пенсии и социальные выплаты
...
С целью решения жилищной проблемы, а также проблемы демографии установить, что списывается 15 процентов с ипотечного кредита при рождении первого ребенка, 30 процентов – при рождении второго, и 50 процентов – третьего.
...
В целях поддержки матерей, в одиночку воспитывающих детей (таких у нас десятки миллионов), установить, что алименты исчисляются не из зарплаты, которую нарисует отец, а из средней по региону или выше. Неуплата алиментов – уголовно преследуется
...
Установление в России минимальной почасовой зарплаты на уровне не ниже 30 рублей в час с последующим увеличением до 100 рублей в час. Выравнивание уровня зарплат московских и региональных бюджетников (сейчас они отличаются в 4-5 раза: в Москве – примерно 30 тысяч, в регионах — 4-5 тысяч).


Левый уклон заметен более чем.
Отдельно насмешило указание минимальной почасовой оплаты, а не месячной.
Re: Политический компас
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.06.13 19:19
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Любопытный тест попался — http://politicalcompass.org/test

TSP>Проходите, выкладывайте результаты. Посмотрим кто есть ху







и где там "балы разадют" я чё то не вижу. +охрененно плохой англо-саксонский — двойное отрицание и изыски в некоторых вопросах, как в русском языке, а смысл не распознаваем ни yandex ни google переводчиками...
Re[2]: Политический компас
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.06.13 19:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>

хм. мы почти совпадаем, только ты за третий интернационал, а я за четвёртый видимо
Re[4]: Политический компас
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.06.13 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

T>>ИМХО тест правильно сработал для тебя.


НС>Я ожидал сильно правее.


А как же мнение касательно преференций местным производителям? (ВАЗ) Это взгляд скорее левого толка.
лэт ми спик фром май харт
Re[13]: Политический компас
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.06.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Мне так не кажется. Этот центр будет разным в разных условиях и в разное время. Например, то, что сейчас считают правильным либералы, в начале ХХ века сочли бы оголтелым социализмом.


BT>Это верно. Ну, можно наверно раз в 100 лет начало координат апдейтить на основании реально существующий взглядов на планете.


Простите, но это ответ в стиле "Да, но нет". В какую точку планеты поместим начало координат? В Пхеньян, Тегеран, Вашингтон, Брюссель?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.