Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.05.13 01:06
Оценка: 4 (2) +6 -11 :)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LMWUEDwZq3s

По мне так баба правильно все сказала. У либералов реально рвет крышу от ненависти к собственной стране. Что не может не вызывать ответного чувства у народа страны к либералам.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: dilmah США  
Дата: 27.05.13 02:10
Оценка:
This video is currently unavailable
Re[2]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.05.13 02:11
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>This video is currently unavailable


Попробуй еще раз. У меня открывается.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: dilmah США  
Дата: 27.05.13 02:42
Оценка: :)
D>>This video is currently unavailable

VD>Попробуй еще раз. У меня открывается.


то же самое
может оно доступно только патриотам, а не эмигрантам-либерастам?
Re: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.05.13 04:37
Оценка: 3 (3) +2 -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

В России есть только один культ хуже православия — культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах — все это вызывает приступы рвоты


А что, не так? В СССР, где еще жили настоящие ветераны, не было такого культа как сейчас. Вы наверное удивитесь, но на 9 мая не проводились военные парады, разве что на круглые даты (30, 40 лет победы). А сейчас, за неимением собственных достижений, власти приватизировали советские и призывают гордиться победой и космонавтикой.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: pagid Россия  
Дата: 27.05.13 04:46
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А что, не так? В СССР, где еще жили настоящие ветераны, не было такого культа как сейчас.

И сейчас нет никакого культа.
Q> Вы наверное удивитесь, но на 9 мая не проводились военные парады, разве что на круглые даты (30, 40 лет победы).
А парады проводились 7 ноября, продолжать поступать было бы странно, переносить на 12 июня тоже не очень умно.
Q> А сейчас, за неимением собственных достижений, власти приватизировали советские и призывают гордиться победой и космонавтикой.
Какие достижения ты ждешь? Организовать мировую войну и победить в ней? Слетать на Марс? ну наверно было бы интересно в смысле достижений
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 27.05.13 06:08
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>По мне так баба правильно все сказала. У либералов реально рвет крышу от ненависти к собственной стране. Что не может не вызывать ответного чувства у народа страны к либералам.


Два вопроса:
Если либералы плохие кто хороший? Можно прямо по lastname перечислить
"Народ страны" это что в вашем понимании?
Re[2]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: TMU_1  
Дата: 27.05.13 06:15
Оценка:
Q>В России есть только один культ хуже православия — культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах — все это вызывает приступы рвоты
Q>[/q]

Q>А что, не так? В СССР, где еще жили настоящие ветераны, не было такого культа как сейчас. Вы наверное удивитесь, но на 9 мая не проводились военные парады, разве что на круглые даты (30, 40 лет победы). А сейчас, за неимением собственных достижений, власти приватизировали советские и призывают гордиться победой и космонавтикой.



Кстати говоря, величайший и гениальнейший товарищ Сталин 9 мая даже выходным не сделал. Точнее, пару раз отметили — и хватит.
А культ в том виде, о котором пишет ВеликийДизайнерЗемлиРусской, начался где-то при Брежневе.
Re[3]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.05.13 06:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Кстати говоря, величайший и гениальнейший товарищ Сталин 9 мая даже выходным не сделал. Точнее, пару раз отметили — и хватит.

TMU>А культ в том виде, о котором пишет ВеликийДизайнерЗемлиРусской, начался где-то при Брежневе.

Он начался с 1965 года, с 20-летия победы. Именно тогда в Волгограде соорудили огромный комплекс на Мамаевом кургане.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: Nikе Россия  
Дата: 27.05.13 06:26
Оценка: +3
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Кстати говоря, величайший и гениальнейший товарищ Сталин 9 мая даже выходным не сделал. Точнее, пару раз отметили — и хватит.

Так в стране абзац был, не хуже самой войны.

TMU>А культ в том виде, о котором пишет ВеликийДизайнерЗемлиРусской, начался где-то при Брежневе.

Когда ресурсы на празнование появились.
Нужно разобрать угил.
Re: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: Testator Россия  
Дата: 27.05.13 07:43
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&amp;v=LMWUEDwZq3s


Используется стандартный полемический прием — "вольно интерпретировать" чьи-то высказывания, довести до абсурда, потом использовать это чтобы навешать ярлыков. Если тетке еще и не заплатили за эти потуги кого то заклеймить, она явно зря старается.

VD>По мне так баба правильно все сказала. У либералов реально рвет крышу от ненависти к собственной стране. Что не может не вызывать ответного чувства у народа страны к либералам.


В чем ненависть, конкретно? Я человек в целом аполитичный, то есть не причисляю себя ни к каким движениям/партиям, но кстати ежегодную пафосную акцию с парадами и красивыми лозунгами на День Победы тоже не очень понимаю. Вернее понимаю что:
— это делается не для ветеранов. т.к. их осталось мало и есть/были более удачные способы продемонстрировать им благодарность. ветераны, кому еще не обрыдло, парад этот в большинстве только по телевизору видели, а открытки и тупые сувениры из местных администраций тихо выбрасывались на помойку. то есть их праздник не имеет почти ничего общего с тем как это себе фантазируют некоторые "патриоты".
— власть отчаянно цепляется за советские достижения, стараясь видимо чтобы их постоянные проколы на этом фоне были бледнее, а достижения те выглядели как их собственные.
— проведение парадов и прочие радости это сравнительно дешевая, но пока еще видимо эффективная PR акция, вроде ежегодного телемоста Путина.

То что выше совсем не значит что я к примеру ненавижу собственную страну, или пытаюсь принизить значимость праздника 9 мая и того чему он посвящен. Совсем наоборот на самом деле. А вот безапелляционность демагогов разных мастей действительно порой раздражает.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[4]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 27.05.13 08:25
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Так в стране абзац был, не хуже самой войны.

Потому что люди не хотели вспоминать войну. Они ее видели и этот ад им не понравился. А Победа была в их сердцах безо всяких пышных парадов.

"Я ненавижу слово мы.
Я слышу в нем мычанье стада,
Безмолвье жуткое тюрьмы
И гром военного парада." (c)

А сейчас просто появились жалкие создания, которые хотят приписать заслуги сильных людей прошлого себе (самодиентифицироваться за их счет) вместо того чтобы самим менять окружающий мир. Отсюда и безумные громкие парады.
Re[2]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: 330xi  
Дата: 27.05.13 09:20
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, qwertyuiop,

а меня забавляет как русофобы брызгают какашками от бессильной злобы, что да, я как и миллионы других людей, да-да, самодиентифицируемся за счет своих великих предков. Да, наши предки были великими, а у великих людей великие потомки. Это понимание придает нам сил в решении сегодняшних проблем.

А мерзотные русофобчики с синдромом илота, пускай дальше сжимают кулачечки, скрипят своими гнилыми зубками и сучат кривыми ножками — это очень забавно)))
Re[3]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: zongang  
Дата: 27.05.13 11:31
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>Здравствуйте, qwertyuiop,


3>а меня забавляет как русофобы брызгают какашками от бессильной злобы, что да, я как и миллионы других людей, да-да, самодиентифицируемся за счет своих великих предков. Да, наши предки были великими, а у великих людей великие потомки. Это понимание придает нам сил в решении сегодняшних проблем.


Нука перечисли, чего такого великого сделали потомки за последние 20 лет? А то получается необоснованное завышение самооценки, а не самоидентификация.

3>А мерзотные русофобчики с синдромом илота, пускай дальше сжимают кулачечки, скрипят своими гнилыми зубками и сучат кривыми ножками — это очень забавно)))
Re[3]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.05.13 11:36
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>а меня забавляет как русофобы брызгают какашками от бессильной злобы, что да, я как и миллионы других людей, да-да, самодиентифицируемся за счет своих великих предков. Да, наши предки были великими, а у великих людей великие потомки. Это понимание придает нам сил в решении сегодняшних проблем.


3>А мерзотные русофобчики с синдромом илота, пускай дальше сжимают кулачечки, скрипят своими гнилыми зубками и сучат кривыми ножками — это очень забавно)))


Интересно бы узнать твое определение термина "русофоб". Судя по этому посту, для тебя русофоб — тот, кто гордится своими достижениями, а не примазывается к славе предков.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: 330xi  
Дата: 27.05.13 11:44
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Нука перечисли, чего такого великого сделали потомки за последние 20 лет? А то получается необоснованное завышение самооценки, а не самоидентификация.


Нука вышел из рсдн и никогда больше тут не появляйся. А то получается, что дохрена командиров больно, требовать тут от меня чего-то.)
Re[4]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: 330xi  
Дата: 27.05.13 11:46
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Интересно бы узнать твое определение термина "русофоб". Судя по этому посту, для тебя русофоб — тот, кто гордится своими достижениями, а не примазывается к славе предков.


русофоб — это тот кто пытается убедить русских, что считать достижения предков своими плохо и неправильно. А тот кто так считает — жертва русофобства и слабый морально.
Re[5]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.05.13 12:17
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>русофоб — это тот кто пытается убедить русских, что считать достижения предков своими плохо и неправильно.


А ты считаешь достижения предков своими? Но это плохо и неправильно — это не твои достижения, а предков. Ты можешь их уважать, можешь ими гордиться, но считать своими ты не имеешь права — они не твои.

Так что, дорогой, не стоит давать терминам свои собственные определения. То, что ты называешь русофобией, является обычной порядочностью. А то, что ты тут пропагандируешь — это обычная зависть.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: 330xi  
Дата: 27.05.13 12:25
Оценка: 5 (3) :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А ты считаешь достижения предков своими?


Нет. Во мне течет кровь прадеда, который убивал фашистов. Во мне течет кровь брата деда который тоже убивал немецких фашистов, сжег заживо не один немецкий танковый экипаж в их машинах. Я — это они. А они — это я. Во мне гены победителей.
Re: Ответ Ульяна Скойбеда (опять про Гойзмана)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.05.13 12:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&amp;v=LMWUEDwZq3s


VD>По мне так баба правильно все сказала. У либералов реально рвет крышу от ненависти к собственной стране. Что не может не вызывать ответного чувства у народа страны к либералам.


Она неправильно сказала.
Она сказала так, что её слова вызывают двусмысленность.
А она не косноязычный программист.
Она — журналист и должна уметь работать со словом.

По сути я с ней согласен, но форма — совершенно неправильная,
настолько неправильная, что отрицает содержание.

PS.
Девка красивая.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.